BOINC - en to ru translation catalogue (857 entries)

en: Identify your account at %s
ru: Идентифицируйте свою учётную запись в %s

en: Please enter your account information
    (to create an account, visit the project's web site)
ru: Укажите данные вашей учётной записи
    (учётная запись создаётся на сайте проекта)

en: This project is not currently accepting new accounts.
    You can add it only if you already have an account.
ru: На данный момент создание новых учётных записей в этом проекте отключено.
    Вы можете добавить его, если у вас уже есть аккаунт в этом проекте.

en: Are you already running this project?
ru: Вы уже зарегистрированы в проекте?

en: &No, new user
ru: Нет, новый участник

en: &Yes, existing user
ru: Да, уже зарегистрирован

en: &Password:
ru: Пароль:

en: Choose a &password:
ru: Введите пароль:

en: C&onfirm password:
ru: Повторите пароль:

en: Are you already running %s?
ru: Вы уже зарегистрированы в проекте %s?

en: &Username:
ru: Имя пользователя:

en: &Email address or LDAP ID:
ru: Адрес электронной почты или идентификатор LDAP:

en: &Email address:
ru: Адрес электронной почты:

en: minimum length %d
ru: минимум %d символов

en: Forgot your password?
ru: Забыли пароль?

en: If you have not yet registered with this account manager,
    please do so before proceeding.  Click on the link below
    to register or to retrieve a forgotten password.
ru: Если Вы ещё не зарегистрировались в этом менеджере проектов,
    сделайте это перед тем, как продолжить.  Нажмите на ссылку ниже,
    чтобы зарегистрироваться или восстановить пароль.

en: Account manager web site
ru: Веб-сайт менеджера проектов

en: Add project
ru: Добавить проект

en: Update account manager
ru: Обновление менеджера проектов

en: Use account manager
ru: Использовать менеджер проектов

en: Please enter a user name.
ru: Введите имя пользователя.

en: Please enter an email address.
ru: Укажите адрес электронной почты.

en: Please enter a password of at least %d characters.
ru: Укажите пароль, состоящий по крайней мере из %d символов.

en: The password and confirmation password do not match. Please type them again.
ru: Пароли не совпадают.

en: Choose an account manager
ru: Выбор менеджера проектов

en: To choose an account manager, click its name or 
    type its URL below.
ru: Выберите понравившийся менеджер проектов, нажав на него,
    или введите его URL в поле ниже.

en: Account manager details:
ru: Описание менеджера проектов:

en: Account manager &URL:
ru: &URL-адрес менеджера проектов:

en: Open web page
ru: Открыть веб-страницу

en: Visit this account manager's web site
ru: Посетить сайт менеджера проектов

note: %s is the project name i.e. 'BOINC', 'GridRepublic'
en: Communicating with %s.
ru: Установка связи с %s.

en: Communicating with server.
ru: Установка связи с сервером.

en: Please wait...
ru: Пожалуйста, подождите...

en: An internal server error has occurred.
ru: Произошла внутренняя ошибка сервера.

en: Connected
ru: Соединение установлено

en: Disconnected
ru: Нет соединения

en: New %s window...
ru: Новое окно %s...

en: Open another %s window
ru: Открыть ещё одно окно %s

en: Select computer...	Ctrl+Shift+I
ru: Сменить компьютер...	Ctrl+Shift+I

en: Connect to a BOINC client on another computer
ru: Подключиться к клиенту BOINC на другом компьютере

en: Shut down connected client...
ru: Завершить работу подключенного BOINC клиента...

en: Shut down the currently connected BOINC client
ru: Завершить работу подключенного BOINC-клиента

en: Close the %s window
ru: Закрыть окно %s

en: &Close window
ru: Закрыть окно

en: Exit %s
ru: Выйти из %s

en: E&xit %s
ru: Выйти из %s

en: Preferences...	Ctrl+,
ru: Настройки...	Ctrl+,

en: &Notices	Ctrl+Shift+N
ru: Уведомления	Ctrl+Shift+N

en: Show notices
ru: Показать уведомления

en: &Projects	Ctrl+Shift+P
ru: Проекты	Ctrl+Shift+P

en: Show projects
ru: Показать проекты

en: &Tasks	Ctrl+Shift+T
ru: Задания	Ctrl+Shift+T

en: Show tasks
ru: Показать задания

en: Trans&fers	Ctrl+Shift+X
ru: Передача	Ctrl+Shift+X

en: Show file transfers
ru: Показать передачу файлов

en: &Statistics	Ctrl+Shift+S
ru: Статистика	Ctrl+Shift+S

en: Show statistics
ru: Показать статистику

en: &Disk	Ctrl+Shift+D
ru: Диск	Ctrl+Shift+D

en: Show disk usage
ru: Показать использование диска

en: Simple &View...	Ctrl+Shift+V
ru: Упрощённый вид...	Ctrl+Shift+V

en: Switch to the Simple View
ru: Переключиться в Упрощённый вид

en: &Add project...
ru: Добавить проект...

en: Add a project
ru: Добавить проект

en: &Use account manager...
ru: Использовать менеджер проектов...

en: Use an account manager to control this computer.
ru: Использовать менеджер проектов для управления этим компьютером.

en: &Synchronize with %s
ru: Синхронизироваться с %s

en: Get current settings from %s
ru: Обновить настройки с %s

en: S&top using %s...
ru: Отсоединиться от %s...

en: Remove this computer from account manager control.
ru: Отсоединить этот компьютер от менеджера проектов.

en: Run CPU &benchmarks
ru: Запустить тест производительности

en: Run tests that measure CPU speed
ru: Запустить тесты, измеряющие скорость процессора

en: Retry pending transfers
ru: Повторить незавершённые передачи

en: Retry deferred file transfers and task requests
ru: Повторить отложенные запросы заданий и передачу файлов

en: Event Log...	Ctrl+Shift+E
ru: Просмотр событий...	 Ctrl+Shift+E

en: Show diagnostic messages
ru: Показать диагностические сообщения

en: &Run always
ru: Постоянная обработка

en: Allow work regardless of preferences
ru: Обработка заданий запущена всегда

en: Run based on &preferences
ru: График работы определяется настройками

en: Allow work according to preferences
ru: Обработка заданий выполняется в соответствии с настройками

en: &Suspend
ru: Приостановить обработку

en: Stop work regardless of preferences
ru: Приостанавливается обработка всех заданий во всех проектах

en: Use GPU always
ru: Постоянная обработка на ГП

en: Allow GPU work regardless of preferences
ru: Обработка заданий на ГП запущена всегда

en: Use GPU based on preferences
ru: График работы ГП определяется настройками

en: Allow GPU work according to preferences
ru: Обработка на ГП выполняется в соответствии с настройками

en: Suspend GPU
ru: Приостановить использование ГП

en: Stop GPU work regardless of preferences
ru: Остановить обработку заданий на ГП независимо от настроек

en: Network activity always
ru: Подключен к интернету

en: Allow network activity regardless of preferences
ru: Разрешается обмен данными через интернет в любой момент времени, независимо от настроек

en: Network activity based on preferences
ru: Доступ в интернет определяется настройками

en: Allow network activity according to preferences
ru: Обмен данными через интернет осуществляется в соответствии с настройками

en: Suspend network activity
ru: Работать автономно

en: Stop network activity
ru: Остановить сетевую активность

en: Computing &preferences...
ru: Настройки клиента...

en: Configure computing preferences
ru: Изменить локальные настройки вычислений подключенного клиента

en: Exclusive applications...
ru: Привилегированные приложения...

en: Configure exclusive applications
ru: Настроить привилегированные приложения

en: Select columns...
ru: Выбрать столбцы...

en: Select which columns to display
ru: Выберите отображаемые столбцы

en: Event Log options...	Ctrl+Shift+F
ru: Параметры журнала событий...	Ctrl+Shift+F

en: Enable or disable various diagnostic messages
ru: Включить или отключить различные диагностические сообщения

en: &Other options...
ru: Другие параметры...

en: Configure display options and network settings
ru: Настроить параметры отображения и сети

en: Read config files
ru: Перезагрузить файлы настроек

en: Read configuration info from cc_config.xml and any app_config.xml files
ru: Перезагрузить информацию о настройках из cc_config.xml и каких-либо файлов app_config.xml

en: Read local prefs file
ru: Перезагрузить локальный файл общих настроек

en: Read preferences from global_prefs_override.xml.
ru: Перезагрузить локальный файл общих настроек global_prefs_override.xml.

en: %s &help
ru: Справка %s

en: Show information about %s
ru: Показать справку по %s

en: &%s help
ru: Справка %s

en: Show information about the %s
ru: Показать справку по программе %s

en: %s &web site
ru: &Веб-сайт %s

en: See more information about %s on the web
ru: Посмотреть более подробную информацию о %s в интернете

en: Check for new %s version
ru: Проверить наличие новой версии %s

en: Report Issue
ru: Сообщить о проблеме

en: Report bug or enhancement request
ru: Сообщить об ошибке или запрос на улучшение

en: &About %s...
ru: О %s...

en: Licensing and copyright information.
ru: Показать сведения о версии программы и авторских правах.

en: &File
ru: Файл

en: &View
ru: Вид

en: &Activity
ru: Управление

en: &Options
ru: Параметры

en: &Tools
ru: Сервис

en: &Help
ru: Справка

en: %s - Shut down the current client...
ru: %s - Завершение работы текущего BOINC клиента...

en: %s will shut down the current client
    and prompt you for another host to connect to.
ru: %s остановит подключенного в данный момент клиента,
    и запросит у Вас для подключения адрес другого компьютера.

en: %s has successfully added %s
ru: %s успешно добавил проект %s

en: Connecting to %s
ru: Идёт подключение к %s

en: Connected to %s (%s)
ru: Подключен к %s (%s)

en: Username already in use
ru: Данное имя участника уже используется

en: An account with that username already exists and has a
    different password than the one you entered.
    
    Please visit the project's web site and follow the instructions there.
ru: Учётная запись с таким именем участника уже
    существует и её пароль отличается от введённого вами.
    
    Посетите домашнюю страницу проекта для получения инструкций.

en: Email address already in use
ru: Данный адрес эл. почты уже используется

en: An account with that email address already exists and has a
    different password than the one you entered.
    
    Please visit the project's web site and follow the instructions there.
ru: Учётная запись с таким адресом электронной почты уже
    существует и её пароль отличается от введённого вами.
    
    Посетите домашнюю страницу проекта для получения инструкций.

en: Communicating with BOINC client.  Please wait ...
ru: Устанавливается связь с BOINC клиентом.  Пожалуйста подождите ...

en: &Quit %s
ru: Выйти из %s

en: %s - Communication
ru: %s - Установка связи

en: Cancel
ru: Отмена

en: %s - Connection Error
ru: %s - ошибка соединения

en: %s - Connection Failed
ru: %s - ошибка подключения

en: %s is not able to connect to a %s client.
    Would you like to try to connect again?
ru: %s не может подключиться к клиенту %s.
    Попытаться повторить подключение?

en: %s - Daemon Start Failed
ru: %s - сбой при старте демона

en: %s is not able to start a %s client.
    Please launch the Control Panel->Administrative Tools->Services applet and start the BOINC service.
ru: %s не может запустить %s клиент.
    Пожалуйста запустите Панель управления->Администрирование->Службы и запустите службу BOINC.

en: %s is not able to start a %s client.
    Please run the client and try again.
ru: %s не может запустить клиент %s.
    Попробуйте запустить клиент ещё раз.

en: %s - Connection Status
ru: %s - состояние подключения

en: %s is not currently connected to a %s client.
    Please use the 'Advanced\Select Computer...' menu option to connect up to a %s client.
    To connect up to your local computer please use 'localhost' as the host name.
ru: %s не подключен к клиенту %s.
    Для подключения к клиенту %s воспользуйтесь меню 'Дополнительно\Сменить компьютер...'.
    Для локального компьютера используйте 'localhost' в качестве имени компьютера.

en: %s - Stop using %s
ru: %s - Прекратить использование %s

en: If you stop using %s,
    you'll keep all your current projects,
    but you'll have to manage projects manually.
    
    Do you want to stop using %s?
ru: Если Вы прекратите использование %s,
    все ваши текущие проекты сохранятся,
    но Вы должны будете управлять ими вручную.
    
    Вы действительно хотите прекратить использовать %s?

note: Create the web sites task group
en: Project web pages
ru: Веб-страницы проекта

en: %s - Unexpected Exit
ru: %s - Неожиданный выход

en: The %s client has exited unexpectedly 3 times within the last %d minutes.
    Would you like to restart it again?
ru: Клиент %s неожиданно завершил работу 3 раза за последние %d минут.
    Хотите перезапустить его ещё раз?

en: %s - Network Status
ru: %s - состояние сетевого подключения

en: %s needs to connect to the Internet.
    May it do so now?
ru: %s необходимо подключиться к интернету.
    Произвести соединение сейчас?

en: %s is connecting to the Internet.
ru: %s производит подключение к интернету.

en: %s has successfully connected to the Internet.
ru: %s установил подключение к интернету.

en: %s failed to connect to the Internet.
ru: %s не удалось подключиться к интернету.

en: %s has detected it is now connected to the Internet.
    Updating all projects and retrying all transfers.
ru: %s обнаружил установленное подключение к интернету.
    Идёт обмен файлами данных и обновление информации о проектах.

en: %s has successfully disconnected from the Internet.
ru: %s разорвал подключение к интернету.

en: %s failed to disconnected from the Internet.
ru: %s не удалось разорвать подключение к интернету.

en: You currently are not authorized to manage %s.
    
    To run %s as this user, please:
    - reinstall %s answering "Yes" to the question about non-administrative users
     or
    - contact your administrator to add you to the 'boinc_master' user group.
ru: В настоящий момент у Вас нет прав на управление %s.
    
    Чтобы запустить %s под текущим пользователем, необходимо:
     - переустановить ПО %s, ответив "Да" на вопрос о пользователях без административных прав
    или
     - обратиться к Вашему администратору, чтобы он добавил Вас в группу пользователей 'boinc_master'.

en: %s ownership or permissions are not set properly; please reinstall %s.
    (Error code %d
ru: Владелец %s или права доступа установлены некорректно; пожалуйста переустановите ПО %s.
    (Код ошибки %d

en:  at
ru:  на

en: A reboot is required in order for BOINC to run properly.
    Please reboot your computer and try again.
ru: Требуется перезагрузка для корректной работы клиента BOINC.
    Пожалуйста, перезагрузите Ваш компьютер и попытайтесь еще раз.

en: BOINC Manager
ru: BOINC менеджер

en: Another instance of BOINC Manager is already running.
ru: Другой экземпляр менеджера BOINC уже запущен.

en: BOINC Manager was started by the operating system automatically
ru: BOINC менеджер был автоматически запущен операционной системой

en: Startup BOINC so only the system tray icon is visible
ru: сворачивать BOINC менеджер в значок на панели задач при запуске

en: Directory containing the BOINC Client executable
ru: Каталог, содержащий исполняемый файл клиента BOINC

en: BOINC data directory
ru: Каталог данных BOINC

en: Host name or IP address
ru: Имя или IP-адрес компьютера

en: GUI RPC port number
ru: Номер порта GUI RPC

en: Password
ru: Пароль

en: Startup BOINC with these optional arguments
ru: запускать BOINC клиент с ключами запуска

en: disable BOINC security users and permissions
ru: отключить политику безопасности доступа пользователей к BOINC

en: set skin debugging mode to enable skin manager error messages
ru: включить режим отладки менеджера обложек для вывода сообщений об ошибках

en: multiple instances of BOINC Manager allowed
ru: разрешено несколько экземпляров менеджера BOINC

en: Not used: workaround for bug in XCode 4.2
ru: Не используется: обход ошибки в XCode 4.2

en: Don't run the client
ru: Не запускать клиент

en: Open %s Web...
ru: Посетить веб-страницу %s...

en: Open %s...
ru: Открыть %s...

en: Snooze
ru: Приостановить на час

en: Snooze GPU
ru: Приостановить ГП на час

en: E&xit
ru: Выход

en: Resume
ru: Запустить

en: Resume GPU
ru: Запустить ГП

en: Computing is enabled
ru: Обработка разрешена

en: Computing is suspended -
ru: Обработка приостановлена -

en: GPU computing is enabled
ru: Обработка на ГП разрешена

en: GPU computing is suspended -
ru: Обработка на ГП приостановлена -

en: Network is enabled
ru: Доступ в интернет разрешен

en: Network is suspended -
ru: Доступ в интернет приостановлен -

en: Reconnecting to client.
ru: Повторное подключение к клиенту.

en: Not connected to a client.
ru: Не подключен к клиенту.

en: %s Notices
ru: Уведомления %s

en: There are new notices - click to view.
ru: Есть новые уведомления - нажмите для просмотра.

en: Failed to add project
ru: Не удалось добавить проект

en: Failed to update account manager
ru: Не удалось обновить менеджер проектов

en: Failed to remove account manager
ru: Не удалось отсоединиться
    от менеджера проектов

en: Failed to add account manager
ru: Не удалось подключиться к менеджеру проектов

en: Please try again later.
    
    Click Finish to close.
ru: Попробуйте ещё раз позднее.
    
    Нажмите кнопку 'Готово' для выхода.

en: Click Finish to close.
ru: Нажмите кнопку 'Готово' для выхода из мастера.

en: Messages from server:
ru: Сообщения от сервера:

en: Project added
ru: Проект добавлен

en: This project has been successfully added.
ru: Этот проект был успешно добавлен

en: When you click Finish, your web browser will go to a page where
    you can set your account name and preferences.
ru: После нажатия кнопки 'Готово', в вашем браузере
    автоматически откроется страница, где вы сможете указать
    имя вашей учётной записи и изменить её настройки.

en: Update from %s completed.
ru: Обновление %s завершено.

en: Update completed.
ru: Обновление завершено.

note: Attach Completed
en: Now using account manager
ru: С данного момента используется менеджер проектов

en: Welcome to %s!
ru: Добро пожаловать в %s!

en: You are now using %s to manage accounts.
ru: Вы теперь используете %s для управления проектами.

en: You are now using this account manager.
ru: Вы теперь используете этот менеджер проектов.

en: About %s
ru: О %s

en: Version:
ru: Версия:

en: wxWidgets Version:
ru: Версия wxWidgets:

en: Copyright:
ru: Авторские права:

en: (C) 2003-2024 University of California, Berkeley.
    All Rights Reserved.
ru: (C) 2003-2024 Калифорнийский университет, Беркли.
    Все права защищены.

en: %s is distributed under the GNU Lesser General Public License v3.0.
ru: %s распространяется по лицензии GNU Lesser General Public License v3.0.

en: For more information, visit
ru: Для получения дополнительной информации посетите

en: &OK
ru: OK

en: Invalid number
ru: Неверное число

en: Invalid time, value must be between 0:00 and 24:00, format is HH:MM
ru: Неверное время. Значение должно быть между 0:00 и 24:00 в формате ЧЧ:ММ

en: Start time must be different from end time
ru: Время начала должно отличаться от времени окончания

en: Number must be between 0 and 10
ru: Число должно быть от 0 до 10

en: Number must be between 0 and 100
ru: Число должно быть от 0 до 100

en: Number must be between 1 and 100
ru: Число должно быть от 1 до 100

en: Suspend when no mouse or keyboard input needs to be greater than 'in use' mouse or keyboard input.
ru: Приостановить, пока отсутствие использования мыши или клавиатуры не стало больше, чем 'использование' мыши или клавиатуры.

en: invalid input value detected
ru: обнаружено некорректное значение

en: Validation Error
ru: Ошибка проверки

en: Changing to use the local preferences defined on this page. This will override your web-based preferences, even if you subsequently make changes there. Do you want to proceed?
ru: Переход на использование локальных настроек, определенных на этой странице. Это переопределит ваши веб-настройки, даже если вы впоследствии внесете туда изменения. Вы хотите продолжить?

en: Confirmation
ru: Подтверждение

en: Discard local preferences and use web-based preferences?
ru: Отменить локальные настройки и использовать веб-настройки?

en: %s - Computing preferences
ru: %s - Настройки вычислений

en: Using local prefs.
ru: Использование локальных настроек.

en: Click to use web prefs from
ru: Нажмите для использования веб-настроек

en: Using web prefs from
ru: Использование веб-настроек

en: Set values and click Save to use local prefs instead.
ru: Установите значения и нажмите 'Сохранить' для использования локальных настроек.

en: Use web prefs
ru: Использовать веб-настройки

en: Restore web-based preferences and close the dialog.
ru: Восстановить веб-настройки и закрыть окно.

en: Computing
ru: Вычисления

note: Network schedule
en: Network
ru: Сеть

en: Disk
ru: Диск

en: Daily schedules
ru: Ежедневное расписание

en: &Save
ru: &Сохранить

en: Save all values and close the dialog
ru: Сохранить все значения и закрыть окно

en: Close the dialog without saving
ru: Закрыть диалоговое окно без сохранения

en: Shows the preferences web page.
ru: Перейти на веб-страницу с описанием данных настроек.

note: ------------ In-use box --------------
en: When computer is in use
ru: Когда компьютер используется

note: in-use if input in last X min min idle time
en: This determines when the computer is considered 'in use'.
ru: Это определяет, когда компьютер считается 'используемым'.

note: context: 'In use' means mouse or keyboard input in last ___ minutes
en: 'In use' means mouse or keyboard input in last
ru: 'Использование' означает ввод с помощью мыши или клавиатуры за последние

note: context: 'In use' means mouse or keyboard input in last ___ minutes context: Switch between tasks every ___ minutes
en: minutes
ru: минут

en: Suspend when computer is in use
ru: Приостановить, когда компьютер используется

en: Check this to suspend computing and file transfers when you're using the computer.
ru: Отметьте здесь, чтобы приостановить вычисления и передачу файлов, когда Вы используете компьютер.

en: Suspend GPU computing when computer is in use
ru: Приостановить вычисления на ГП, когда компьютер используется

en: Check this to suspend GPU computing when you're using the computer.
ru: Отметьте здесь, чтобы приостановить вычисления на ГП, когда Вы используете компьютер.

en: Use at most
ru: Использовать не более

en: % of the CPUs and at most
ru: % процессоров и не более

en: % of CPU time
ru: % времени ЦП

en: Keep some CPUs free for other applications. Example: 75% means use 6 cores on an 8-core CPU.
ru: Оставлять часть процессоров свободными для других приложений. Например: 75% означает использовать 6 ядер на 8-ядерном процессоре.

en: Suspend/resume computing every few seconds to reduce CPU temperature and energy usage. Example: 75% means compute for 3 seconds, wait for 1 second, and repeat.
ru: Приостанавливать/возобновлять вычисления каждые несколько секунд, чтобы понизить температуру процессора и уменьшить потребляемую энергию. Пример: 75% означает вычислять 3 секунды, подождать 1 секунду и повторить.

en: Suspend when non-BOINC CPU usage is above
ru: Приостановить, если использование процессора не-BOINC-задачами выше

en: Suspend computing when your computer is busy running other programs.
ru: Приостановить вычисления, когда ваш компьютер занят, выполняя другие программы.

en: Limit the memory used by %s when you're using the computer.
ru: Ограничивает память, используемую %s, когда Вы используете компьютер.

en: % of memory
ru: % памяти

note: ------------ Not-in-use box --------------
en: When computer is not in use
ru: Когда компьютер не используется

en: Limit the memory used by %s when you're not using the computer.
ru: Ограничивает память, используемую %s, когда Вы не используете компьютер.

en: Suspend when no mouse or keyboard input in last
ru: Приостановить, если мышь или клавиатура не использовались за последние

en: This allows some computers to enter low-power mode when not in use.
ru: Это позволяет некоторым компьютерам перейти в режим низкого потребления энергии, когда они не используются.

note: ------------ General box -------------- layout controls
en: General
ru: Общие

en: Suspend when computer is on battery
ru: Приостановить, когда компьютер работает от аккумулятора

en: Check this to suspend computing on portables when running on battery power.
ru: Отметьте здесь, чтобы приостановить вычисления на портативных компьютерах при работе от аккумулятора.

en: If you run several projects, %s may switch between them this often.
ru: Если у Вас работает несколько проектов, то %s может переключаться между ними с указанной периодичностью.

note: context: Switch between tasks every ___ minutes
en: Switch between tasks every
ru: Переключение между заданиями каждые

note: checkpoint every X
en: This controls how often tasks save their state to disk, so that they later can be continued from that point.
ru: Эта настройка управляет тем, как часто задания сохраняют на диск своё состояние для того, чтобы они могли позже продолжить с этой точки.

note: context: Request tasks to checkpoint at most every ___ seconds
en: Request tasks to checkpoint at most every
ru: Запрашивать сохранение промежуточных результатов заданий примерно каждые

note: context: Request tasks to checkpoint at most every ___ seconds
en: seconds
ru: секунд

note: leave non-GPU tasks in memory while suspended
en: Leave non-GPU tasks in memory while suspended
ru: Оставлять в памяти неактивные задания, которые не используют графический процессор

en: If checked, suspended tasks stay in memory, and resume with no work lost. If unchecked, suspended tasks are removed from memory, and resume from their last checkpoint.
ru: Если флажок установлен, приостановленные задания остаются в памяти и возобновляются без потери выполненной работы. Если флажок не установлен, приостановленные задания удаляются из памяти и перезапускаются с их последней контрольной точки.

note: work buffer min work buffer
en: Store at least enough tasks to keep the computer busy for this long.
ru: Поддерживать минимально допустимое количество заданий, чтобы компьютер был занят указанное время

note: context: Store at least ___ days of work
en: Store at least
ru: Запасать не менее

note: context: Store at least ___ days of work context: Store up to an additional ___ days of work
en: days of work
ru: дней работы

note: work buffer additional
en: Store additional tasks above the minimum level.  Determines how much work is requested when contacting a project.
ru: Поддерживать дополнительное количество заданий выше минимального уровня. Определяет, сколько работы запрашивается при обращении к проекту.

note: context: Store up to an additional ___ days of work
en: Store up to an additional
ru: Запасать дополнительно на

note: context: Store at least ___ days of work
en: days and up to an additional
ru: дней и дополнительно на

en: To suspend by time of day, see the "Daily Schedules" section.
ru: Чтобы приостанавливать по времени суток, выполните настройки в разделе «Ежедневное расписание».

en: Network usage
ru: Использование сети

note: download rate
en: Limit the download rate of file transfers.
ru: Ограничивает скорость загрузки при передаче файлов.

en: Limit download rate to
ru: Ограничить скорость загрузки

en: KB/second
ru: КБ/с

note: upload rate
en: Limit the upload rate of file transfers.
ru: Ограничивает скорость отправки при передаче файлов.

en: Limit upload rate to
ru: Ограничить скорость отправки

en: Example: %s should transfer at most 2000 MB of data every 30 days.
ru: Пример: %s должен передавать не более 2000 Мб данных каждые 30 дней.

en: Limit usage to
ru: Ограничить использование до

en: MB every
ru: Мб каждые

en: days
ru: дней

en: To limit transfers by time of day, see the "Daily Schedules" section.
ru: Чтобы ограничить передачи по времени суток, выполните настройки в разделе «Ежедневное расписание».

note: Context: heading for a group of miscellaneous preferences
en: Other
ru: Другое

en: Check this only if your Internet provider modifies image files. Skipping verification reduces the security of %s.
ru: Отметьте только в том случае, если ваш интернет-провайдер изменяет файлы изображений. Пропуск проверки уменьшает безопасность %s.

en: Skip data verification for image files
ru: Пропустить проверку данных для файлов изображений

note: confirm before connecting
en: Confirm before connecting to Internet
ru: Предупреждать перед подключением к сети Интернет

en: Useful only if you have a modem, ISDN or VPN connection.
ru: Используется только при наличии модемного, ISDN- или VPN-подключения.

note: disconnect when done
en: Disconnect when done
ru: Разорвать соединение после завершения

en: Disk usage
ru: Использование диска

en: Limit the total amount of disk space used by %s.
ru: Ограничивает общий объём дискового пространства, используемого %s.

en: Use no more than
ru: Использовать не более

en: GB
ru: Гб

en: Limit disk usage to leave this much free space on the volume where %s stores data.
ru: Ограничивает использование диска, чтобы оставалось не менее указанного объёма свободного места на томе, где %s хранит данные.

en: Leave at least
ru: Оставлять не менее

en: GB free
ru: Гб свободного места

en: Limit the percentage of disk space used by %s on the volume where it stores data.
ru: Ограничивает процент дискового пространства, используемого %s на томе, где он хранит данные.

en: % of total
ru: % от полного объема диска

en: %s will use the most restrictive of the above settings
ru: %s будет использовать наиболее строгие из этих параметров

en: Limit the swap space (page file) used by %s.
ru: Ограничивает виртуальную память (файл подкачки), используемую %s.

en: Page/swap file: use at most
ru: Виртуальная память/файл подкачки: использовать не более

en: and
ru: до

en: to
ru: до

en: Compute only during a particular period each day.
ru: Вычислять каждый день только во время определённого периода.

en: Compute only between
ru: Вычислять только между

en: Day-of-week override
ru: По расписанию

en: Override the times above on the selected days:
ru: Переопределить время в выбранные дни:

en: Monday
ru: Понедельник

en: Friday
ru: Пятница

en: Tuesday
ru: Вторник

en: Saturday
ru: Суббота

en: Wednesday
ru: Среда

en: Sunday
ru: Воскресенье

en: Thursday
ru: Четверг

en: Transfer files only during a particular period each day.
ru: Передавать файлы только в конкретный период каждый день.

en: Transfer files only between
ru: Передавать файлы только между

en: %s Diagnostic Log Flags
ru: Флаги журнала диагностики %s

en: These flags enable various types of diagnostic messages in the Event Log.
ru: Эти флаги включают различные типы диагностических сообщений в Журнале событий.

en: More info ...
ru: Подробнее...

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: Restore default settings
ru: Восстановить настройки по умолчанию

en: Apply
ru: Применить

en: Save all values
ru: Сохранить все значения

en: %s - Event Log
ru: %s - Просмотр событий

note: Create List Pane Items
en: Project
ru: Проект

en: Time
ru: Время

en: Message
ru: Сообщение

en: Show only aler&ts
ru: Показать только п&редупреждения

en: &Show only this project
ru: Показать только этот &проект

en: Copy &All
ru: Копировать &все

en: Copy all the messages to the clipboard.
ru: Копировать все сообщения в буфер обмена.

en: Copy &Selected
ru: Копировать в&ыделенное

en: Copy the selected messages to the clipboard. You can select multiple messages by holding down the shift or command key while clicking on messages.
ru: Копировать выделенные сообщения в буфер обмена. Можно использовать SHIFT и CTRL для выделения нескольких сообщений.

en: Copy the selected messages to the clipboard. You can select multiple messages by holding down the shift or control key while clicking on messages.
ru: Копировать выделенные сообщения в буфер обмена. Можно использовать SHIFT и CTRL для выделения нескольких сообщений.

en: &Close
ru: &Закрыть

en: Show all &messages
ru: Показать все &сообщения

en: Show messages for all projects
ru: Показать сообщения для всех проектов

en: Show only the messages for the selected project
ru: Показать сообщения только от выбранного проекта

en: Show al&l
ru: Показать в&се

en: Shows messages of all types (information, alerts, etc.)
ru: Показывает сообщения всех типов (информация, предупреждения и т.д.)

en: Shows only the messages that are alerts
ru: Показывает только те сообщения, которые являются предупреждениями

en: Show only the messages that are alerts
ru: Показать только те сообщения, которые являются предупреждениями

en: %s - Exclusive Applications
ru: %s - Привилегированные приложения

en: Suspend processor and network usage when these applications are running:
ru: Приостановить использование процессора и сети, когда работают данные приложения:

en: Add...
ru: Добавить...

en: Add an application to this list
ru: Добавить приложение в список

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove an application from this list
ru: Удалить приложение из списка

en: Suspend GPU usage when these applications are running:
ru: Приостановить использование графического ускорителя, когда работают данные приложения:

en: For advanced options, refer to
ru: Для расширенных настроек, обратитесь к

en: shows the preferences web page
ru: перейти на веб-страницу с описанием данных настроек

note: TODO: fill in the default directory for MSW TODO: fill in the default directory for Linux
en: Choose application or enter file name
ru: Выберите приложение или введите имя файла

en: Name of application to add?
ru: Имя добавляемого приложения?

en: Add exclusive app
ru: Добавить привилегированное приложение

en: '%s' is already in the list.
ru: '%s' уже в списке.

en: Add Exclusive App
ru: Добавить привилегированное приложение

en: %s - Exit Confirmation
ru: %s - Подтверждение выхода

en: You have requested to exit the %s,
    which allows you to view and manage
    the tasks running on your computer.
    
    If you also want to stop running the tasks,
    choose from the following options:
ru: Вы запросили выход из %s,
    который позволяет Вам просматривать и управлять
    заданиями, выполняющимися на вашем компьютере.
    
    Если Вы хотите также остановить выполняющиеся задания,
    выберите следующие опции:

en: This will shut down %s and its tasks until the
    %s is run again.
    
    In most cases, it is better just to close the %s window
    rather than to exit the application; that will allow %s to run its
    tasks at the times you selected in your preferences.
ru: Это закроет %s и его задачи до тех пор, пока
    %s не будет запущен снова.
    
    В большинстве случаев лучше просто закрыть окно %s,
    чем выйти из приложения; это позволит %s запускать свои
    задачи в то время, которое вы выбрали в своих настройках.

en: This will shut down %s and its tasks until either the
    %s or the %s screen saver is run again.
    
    In most cases, it is better just to close the %s window
    rather than to exit the application; that will allow %s to run its
    tasks at the times you selected in your preferences.
ru: Завершение работы %s. Обработка заданий будет остановлена
    до следующего запуска %s или экранной заставки %s.
    
    В большинстве случаев лучше просто закрыть окно %s.
    Тогда %s продолжит управлять обработкой заданий
    в соответствии с определёнными вами настройками.

en: Stop running tasks when exiting the %s
ru: Остановить выполняющиеся задания при закрытии %s

en: Remember this decision and do not show this dialog.
ru: Запомнить выбор и больше не показывать данное окно.

en: Don't show this dialog again.
ru: Больше не показывать данное окно.

en: %s Column Selection
ru: %s - Выбор столбцов

en: Select which columns %s should show.
ru: Выберите, какие столбцы %s будет отображать.

en: Are you sure you want to reset all list columns to the default configurations?
ru: Вы уверены, что хотите сбросить конфигурацию всех столбцов таблиц к настройкам по умолчанию?

en: Confirm defaults
ru: Подтвердите настройки по умолчанию

en: Don't request tasks for
ru: Не запрашивать задания для

en: Project preference
ru: Настройка проекта

en: Account manager preference
ru: Настройка менеджера проектов

en: Project has no apps for
ru: У проекта нет приложений для

en: Client configuration excludes
ru: Конфигурация клиента исключает

en: %s task request deferred for
ru: Запрос заданий для %s отложен на

en: %s task request deferral interval
ru: Интервал задержки запроса заданий для %s

note: set dialog title
en: Properties of project
ru: Информация о проекте

en: User name
ru: Имя участника

en: Team name
ru: Команда

en: Resource share
ru: Выделено ресурсов

en: Scheduler RPC deferred for
ru: Запрос к планировщику отложен на

en: File downloads deferred for
ru: Загрузка файлов отложена на

en: File uploads deferred for
ru: Отправка файлов отложена на

en: Computer ID
ru: Идентификатор компьютера

en: Non CPU intensive
ru: Без использования ЦП

en: yes
ru: да

en: Suspended via GUI
ru: Приостановлен вручную

en: no
ru: нет

en: Don't request tasks
ru: Не запрашивать задания

en: Scheduler call in progress
ru: Сеанс связи с планировщиком

en: Trickle-up pending
ru: Ожидание промежуточной отправки

en: Host location
ru: Размещение компьютера

en: default
ru: по умолчанию

en: Added via account manager
ru: Добавлен менеджером проектов

en: Remove when tasks done
ru: Будет удалён после завершения заданий

en: Ended
ru: Завершён

en: Tasks completed
ru: Завершённых успешно заданий

en: Tasks failed
ru: Завершённых неудачно заданий

en: Credit
ru: Очки

en: User
ru: Участник

en: %s total, %s average
ru: %s всего, %s в среднем

en: Host
ru: Компьютер (хост)

en: Scheduling
ru: Планировщик

en: Scheduling priority
ru: Приоритет планировщика

en: CPU
ru: ЦП

en: Duration correction factor
ru: Поправочный коэффициент продолжительности

en: Last scheduler reply
ru: Последний ответ планировщика

en: Properties of task
ru: Информация о задании

en: Application
ru: Приложение

en: Name
ru: Задание

en: State
ru: Состояние

en: Received
ru: Получено

en: Report deadline
ru: Отправить до

en: Resources
ru: Выделено ресурсов

en: Estimated computation size
ru: Предполагаемый объём вычислений

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: CPU time
ru: Время ЦП

en: CPU time since checkpoint
ru: Время ЦП с последней контрольной точки

en: Elapsed time
ru: Затрачено времени

en: Estimated time remaining
ru: Осталось до завершения

en: Fraction done
ru: Процент выполнения

en: Virtual memory size
ru: Объём виртуальной памяти

en: Working set size
ru: Использование памяти

en: Directory
ru: Каталог

en: Process ID
ru: ID процесса

en: Progress rate
ru: Скорость прогресса

en: per hour
ru: в час

en: per minute
ru: в минуту

en: per second
ru: в секунду

en: Executable
ru: Исполняемый файл

en: Local:
ru: Локальное:

en: Options
ru: Параметры

en: Language:
ru: Язык (language):

en: What language should BOINC use?
ru: Какой язык должен использовать BOINC?

en: Notice reminder interval:
ru: Интервал между напоминаниями:

en: How often should BOINC remind you of new notices?
ru: Как часто BOINC должен напоминать о новых уведомлениях?

en: Run Manager at login?
ru: Автозагрузка BOINC менеджера?

en: Run the BOINC Manager when you log on.
ru: Запускать BOINC менеджер при входе пользователя на компьютер.

en: Run the client?
ru: Запустить клиент?

en: Run the client when launching the Manager.
ru: Запускать клиент при запуске менеджера.

en: Enable Manager exit dialog?
ru: Подтверждение при выходе из программы?

en: Display the exit dialog when shutting down the Manager.
ru: Спрашивать перед выходом из программы BOINC менеджер.

en: Enable Client shutdown dialog?
ru: Подтверждение завершения работы клиента?

en: Display confirmation dialog when shutting down the connected client.
ru: Спрашивать перед выключением подключенного клиента.

en: Show status in menu bar?
ru: Показать состояние в строке меню?

en: Display a status icon in the system menu bar.
ru: Отображать значок состояния в системном меню.

en: Dial-up and Virtual Private Network settings
ru: Настройки модемного соединения и VPN

en: &Set Default
ru: Подключение по умолчанию

en: &Clear Default
ru: Нет подключения по умолчанию

en: Default Connection:
ru: Подключение по умолчанию:

en: Connections
ru: Параметры подключения

en: Connect via HTTP proxy server
ru: Соединяться через HTTP прокси сервер

en: HTTP Proxy Server Configuration
ru: Параметры HTTP прокси сервера

en: Address:
ru: Адрес:

en: Port:
ru: Порт:

en: Don't use proxy for:
ru: Не использовать прокси для:

en: Leave these blank if not needed
ru: Оставить поля пустыми если не используются

en: User Name:
ru: Имя пользователя:

en: Password:
ru: Пароль:

en: HTTP Proxy
ru: HTTP прокси

en: Connect via SOCKS proxy server
ru: Соединяться через SOCKS прокси сервер

en: SOCKS Proxy Server Configuration
ru: Параметры SOCKS прокси сервера

en: SOCKS Proxy
ru: SOCKS прокси

en: always
ru: всегда

en: 1 hour
ru: 1 час

en: 6 hours
ru: 6 часов

en: 1 day
ru: 1 день

en: 1 week
ru: 1 неделя

en: never
ru: никогда

en: %s - Language Selection
ru: %s - изменение языка

en: The %s's language has been changed.  In order for this change to take effect, you must restart the %s.
ru: Язык интерфейса программы %s был изменён.  Для вступления в силу изменений требуется перезапустить %s.

en: %s - Select Computer
ru: %s - Подключение к компьютеру

en: Another instance of %s is already running 
    on this computer.  Please select a client to monitor.
ru: На этом компьютере уже работает другой экземпляр %s.
    Пожалуйста выберите клиента для наблюдения.

en: Host name:
ru: Имя компьютера в сети или IP:

en: Message boards
ru: Доска сообщений

en: Correspond with other users on the SETI@home message boards
ru: Форум для общения с другими участниками проекта SETI@home

en: Help
ru: Помощь

en: Ask questions and report problems
ru: Форум, где можно задать вопросы и сообщить об ошибках

en: Your account
ru: Ваша учётная запись

en: View your account information and credit totals
ru: Просмотр информации о вашей учётной записи и набранных очках

en: Your preferences
ru: Ваши настройки

en: View and modify your SETI@home account profile and preferences
ru: Просмотр и изменение настроек вашей учётной записи и вашего профиля в проекте SETI@home

en: Your results
ru: Ваши результаты

en: View your last week (or more) of computational results and work
ru: Просмотр информации о выданных заданиях (за последние несколько недель)

en: Your computers
ru: Ваши компьютеры

en: View a listing of all the computers on which you are running SETI@Home
ru: Просмотр информации о ваших компьютерах, участвующих в обработке заданий проекта SETI@Home

en: Your team
ru: Команда

en: View information about your team
ru: Просмотр информации о команде, к которой вы присоединились

en: Common questions
ru: Частые вопросы

en: Read the Einstein@Home Frequently Asked Question list
ru: Часто задаваемые вопросы по проекту Einstein@Home

en: Screensaver info
ru: Экранная заставка

en: Read a detailed description of the Einstein@Home screensaver
ru: Подробное описание экранной заставки проекта Einstein@Home

en: Correspond with admins and other users on the Einstein@Home message boards
ru: Форум для общения с разработчиками и другими участниками проекта Einstein@Home

en: Einstein status
ru: Состояние серверов

en: Current status of the Einstein@Home server
ru: Информация о текущем состоянии серверов проекта Einstein@Home

en: Report problems
ru: Проблемы и ошибки

en: A link to the Einstein@Home problems and bug reports message board
ru: Форум для обсуждения проблем и ошибок в работе программ проекта Einstein@Home

en: View and modify your Einstein@Home account profile and preferences
ru: Просмотр и изменение настроек вашей учётной записи и вашего профиля в проекте Einstein@Home

en: Account summary
ru: Учётная запись (инфо.)

en: View a listing of all the computers on which you are running Einstein@Home
ru: Просмотр информации о ваших компьютерах, участвующих в обработке заданий проекта Einstein@Home

en: LIGO project
ru: LIGO

en: The home page of the Laser Interferometer Gravitational-wave Observatory (LIGO) project
ru: Домашняя страница проекта LIGO (лазерный интерферометр обсерватории гравитационных волн)

en: GEO-600 project
ru: GEO-600

en: The home page of the GEO-600 project
ru: Домашняя страница проекта GEO-600

en: Team
ru: Команда

en: Info about your Team
ru: Просмотр информации о команде, к которой вы присоединились

en: Get help for climateprediction.net
ru: Помощь по проекту climateprediction.net

en: News
ru: Новости

en: climateprediction.net News
ru: Новости проекта climateprediction.net

en: View your account information, credits, and trickles
ru: Просмотр информации о вашей учётной записи и набранных очках

en: Info about your team
ru: Просмотр информации о команде, к которой вы присоединились

en: Search for help in our help system
ru: Система помощи по работе программ и участии в распределённых вычислениях на базе WCG

en: Global Statistics
ru: Общая статистика

en: Summary statistics for World Community Grid
ru: Сводная статистика по проектам WCG

en: My Grid
ru: Ваша учётная запись

en: Your statistics and settings
ru: Ваша индивидуальная статистика по проектам и настройки учётной записи

en: Device Profiles
ru: Настройки компьютера

en: Update your device settings
ru: Изменение настроек ваших компьютеров

en: Research
ru: Описания проектов

en: Learn about the projects hosted at World Community Grid
ru: Подробные описания проектов запущенных в рамках WCG

en: Home page
ru: Домашняя страница

en: Your tasks
ru: Ваши задания

en: Version Update
ru: Обновление Версии

en: A new version of %s is available. You can download it here: %s
ru: Доступна новая версия %s. Вы можете загрузить ее здесь: %s

en: There is no new version of %s available for download.
ru: Нет доступной для загрузки новой версии %s.

en: %s is not connected to the client
ru: %sне подключен к клиенту

en: Missing application
ru: Отсутствует приложение

en: Please download and install the CoRD application from http://cord.sourceforge.net
ru: Пожалуйста загрузите и установите приложение CoRD с сайта http://cord.sourceforge.net

en: on batteries
ru: питание от аккумуляторов

en: computer is in use
ru: компьютер используется для работы

en: user request
ru: запрос пользователя

en: time of day
ru: в зависимости от времени суток

en: CPU benchmarks in progress
ru: запущен тест производительности

en: need disk space - check preferences
ru: необходимо место на диске - проверьте настройки

en: computer is not in use
ru: компьютер не используется для работы

en: starting up
ru: запуск

en: an exclusive app is running
ru: выполняется эксклюзивное приложение

en: CPU is busy
ru: процессор занят

en: network bandwidth limit exceeded
ru: превышен лимит использования сети

en: requested by operating system
ru: запрошен операционной системой

en: unknown reason
ru: неизвестная причина

en: GPU missing,
ru: Отсутствие ГП,

en: New
ru: Новое

en: Download failed
ru: Ошибка загрузки данных

en: Downloading
ru: Загрузка данных

en:  (suspended -
ru:  (приостановлено -

en: Project suspended by user
ru: Проект приостановлен пользователем

en: Task suspended by user
ru: Обработка задания приостановлена пользователем

note: an NCI process can be running even though computation is suspended (because of <dont_suspend_nci>
en: Suspended -
ru: Приостановлено -

en: GPU suspended -
ru: ГП приостановлен -

en: Waiting for memory
ru: Ожидание освобождения оперативной памяти

en: Waiting for shared memory
ru: Ожидание освобождения разделяемой оперативной памяти (shared memory)

en: Running
ru: Работает

en:  (non-CPU-intensive)
ru:  (без использования ЦП)

en: Waiting to run
ru: Ждёт своей очереди

en: Ready to start
ru: Готово к запуску

en: Postponed:
ru: Отложено:

en: Postponed
ru: Отложено

en: Waiting for network access
ru: Ожидание доступа к сети

en: Computation error
ru: Ошибка вычислений

en: Upload failed
ru: Ошибка отправки данных

en: Uploading
ru: Отправка данных

en: Aborted by user
ru: Прервано пользователем

en: Aborted by project
ru: Прервано проектом

en: Aborted: not started by deadline
ru: Прервано: не было запущено до крайнего срока

en: Aborted: task disk limit exceeded
ru: Прервано: превышен предел используемого заданием дискового пространства

en: Aborted: run time limit exceeded
ru: Прервано: превышен предел времени выполнения

en: Aborted: memory limit exceeded
ru: Прервано: превышен предел используемой памяти

en: Aborted
ru: Прервано

en: Acknowledged
ru: Признано

en: Ready to report
ru: Ожидается подтверждение о приеме данных

en: Error: invalid state '%d'
ru: Ошибка: недопустимое состояние '%d'

en: No Internet connection
ru: Отсутствует связь с интернетом

en: Please connect to the Internet and try again.
ru: Произведите подключение к интернету и повторите.

en: Project not found
ru: Проект не найден

en: The URL you supplied is not that of a BOINC-based project.
    
    Please check the URL and try again.
ru: Указанный адрес (URL) не является адресом проекта
    на базе BOINC.
    Уточните адрес (URL) и повторите попытку.

en: Account manager not found
ru: Менеджер проектов не найден

en: The URL you supplied is not that of a BOINC-based account
    manager.
    
    Please check the URL and try again.
ru: Указанный адрес (URL) не является адресом менеджера
    проектов на базе BOINC.
    
    Уточните адрес (URL) и повторите попытку.

en: Login Failed.
ru: Неудача.

en: Check the username and password, and try again.
ru: Проверьте правильность написания имени
    участника и пароля и повторите ввод.

en: Check the email address and password, and try again.
ru: Проверьте правильность написания адреса
    электронной почты и пароля и повторите ввод.

en: more...
ru: больше...

en: Choose a project
ru: Выбор проекта

en: To choose a project, click its name or type its URL below.
ru: Выберите понравившийся проект щёлкнув на его
    названии, или введите его адрес URL в поле ниже.

en: Categories:
ru: Категории:

en: Projects:
ru: Проекты:

en: Project details
ru: Описание проекта

en: Research area:
ru: Научная область:

en: Organization:
ru: Организация:

en: Web site:
ru: Веб-сайт:

en: Supported systems:
ru: Поддерживаемые платформы:

en: Supports Microsoft Windows
ru: Поддержка Microsoft Windows

en: Supports Mac OS X
ru: Поддержка Mac OS X

en: Supports Linux on Intel
ru: Поддержка Linux на Intel

en: Supports Android
ru: Поддержка Android

en: Supports FreeBSD
ru: Поддержка FreeBSD

en: Supports Linux on ARM (e.g. Raspberry Pi)
ru: Поддержка Linux на ARM (например, Raspberry Pi)

en: Supports NVIDIA GPUs
ru: Поддержка графических процессоров NVIDIA

en: Supports AMD GPUs
ru: Поддержка графических процессоров AMD

en: Supports Intel GPUs
ru: Поддержка графических процессоров Intel

en: Supports VirtualBox
ru: Поддержка VirtualBox

en: Project URL:
ru: URL-адрес проекта:

en: All
ru: Все

en: This project may not have work for your type of computer.  Do you want to add it anyway?
ru: Возможно, что данный проект не поддерживает тип вашего компьютера или операционную систему.  Вы всё равно хотите его добавить?

en: You already added this project. Please choose a different project.
ru: Этот проект уже добавлен. Выберите другой проект.

en: Communicating with project
    Please wait...
ru: Устанавливается связь с сервером проекта
    Пожалуйста подождите...

en: Required files not found on the server.
ru: Необходимые файлы не найдены на сервере.

en: An internal server error has occurred.
ru: Произошла внутренняя ошибка сервера.

en: Welcome to %s.
ru: Добро пожаловать в %s.

en: You have volunteered to compute for this project:
ru: Вы добровольно выполняете расчёты для этого проекта:

en: Name:
ru: Имя:

en: To continue, click Next.
ru: Для продолжения нажмите кнопку 'Далее'.

en: Network communication failure
ru: Неудача при установлении соединения

en: The World Community Grid - BOINC software failed to communicate
    over the Internet. The most likely reasons are:
    
    1) Connectivity problem.  Check your network or modem connection
    and then click Back to try again.
    
    2) Personal firewall software is blocking the World Community
    Grid - BOINC software.  Configure your personal firewall to let
    BOINC and BOINC Manager communicate on port 80 and port 443,
    then click Back to try again.
    
    3) You are using a proxy server.
    Click Next to configure BOINC's proxy settings.
ru: World Community Grid - BOINC не может подключиться к интернету.
    Возможные причины этого:
    1) Проблемы соединения.  Проверьте модем или параметры
    подключения к сети и когда связь с интернетом будет
    установлена нажмите '< Назад' и повторите попытку.
    
    2) Ваш брандмауэр блокирует выход BOINC в интернет.
    Добавьте в настройках вашего брандмауэра разрешение
    на доступ BOINC в интернет через порт 80 и 443.
    После этого нажмите '< Назад' и повторите попытку.
    
    3) Вы используете прокси сервер для выхода в интернет,
    а BOINC не знает об этом.

en: BOINC failed to communicate on the Internet.
    The most likely reasons are:
    
    1) Connectivity problem.  Check your network
    or modem connection and then click Back to try again.
    
    2) Personal firewall software is blocking BOINC.
    Configure your personal firewall to let BOINC and
    BOINC Manager communicate on port 80,
    then click Back to try again.
    
    3) You are using a proxy server.
    Click Next to configure BOINC's proxy settings.
ru: BOINC не может подключиться к интернету.
    Возможные причины этого:
    1) Проблемы соединения.  Проверьте модем или параметры
    подключения к сети и когда связь с интернетом будет
    установлена нажмите '< Назад' и повторите попытку.
    
    2) Ваш брандмауэр блокирует выход BOINC в интернет.
    Добавьте в настройках вашего брандмауэра разрешение
    на доступ BOINC в интернет через порт 80.
    После этого нажмите '< Назад' и повторите попытку.
    
    3) Вы используете прокси сервер для выхода в интернет,
    а BOINC не знает об этом.

en: Proxy configuration
ru: Параметры прокси сервера

en: HTTP proxy
ru: HTTP прокси

en: Server:
ru: Сервер:

en: Autodetect
ru: Автоопределение

en: SOCKS proxy
ru: SOCKS прокси

en: I agree to the terms of use.
ru: Я согласен с условиями.

en: I do not agree to the terms of use.
ru: Я не согласен с условиями использования.

en: Terms of Use
ru: Условия использования

en: Please read the following terms of use:
ru: Ознакомтесь с условиями использования программы:

en: Project temporarily unavailable
ru: Проект временно недоступен

en: The project is temporarily unavailable.
    
    Please try again later.
ru: Проект в данный момент недоступен.
    
    Попробуйте подключиться позже.

en: Account manager temporarily unavailable
ru: Менеджер проектов временно недоступен

en: The account manager is temporarily unavailable.
    
    Please try again later.
ru: Менеджер проектов в данный момент недоступен.
    
    Попробуйте подключиться позже.

en: Please specify an account key to continue.
ru: Введите учётный ключ для продолжения.

en: Invalid Account Key; please enter a valid Account Key
ru: Введен не правильный учётный ключ, повторите ввод ключа

en: Validation conflict
ru: Ошибка проверки правильности ввода данных

en: Please specify an email address
ru: Укажите адрес электронной почты

en: Invalid email address; please enter a valid email address
ru: Введен неправильный адрес электронной почты;
    повторите ввод адреса электронной почты

en: Missing URL
ru: Не указан адрес (URL)

en: Please specify a URL.
    For example:
    http://www.example.com/
ru: Введите адрес (URL).
    Пример:
    http://www.example.com/

en: Invalid URL
ru: Не корректный адрес (URL)

en: Please specify a valid URL.
    For example:
    http://boincproject.example.com
ru: Введите корректный адрес (URL).
    Пример:
    http://boincproject.example.com

en: '%s' does not contain a valid host name.
ru: Компьютер (хост) с именем: '%s' не найден.

en: '%s' does not contain a valid path.
ru: Указанный путь: '%s' не существует.

note: Setup View
en: Commands
ru: Действия

en: Copy all messages
ru: Копировать все

en: Copy selected messages
ru: Копировать выделенное

en: Show only this project
ru: Сообщения проекта

en: Show only the messages for the selected project.
ru: Показать сообщения только от выбранного проекта.

en: Messages
ru: Сообщения

en: Copying all messages to the clipboard...
ru: В буфер обмена копируются все сообщения...

en: Copying selected messages to the clipboard...
ru: В буфер обмена копируются выделенные сообщения...

en: Filtering messages...
ru: Фильтрация сообщений...

en: Show all messages
ru: Все сообщения

en: Show messages for all projects.
ru: Показать все сообщения.

en: Fetching notices; please wait...
ru: Получение уведомлений; пожалуйста подождите...

en: There are no notices at this time.
ru: На данный момент нет уведомлений.

en: Notices
ru: Уведомления

en: Update
ru: Обновить

en: Report all completed tasks, get latest credit, get latest preferences, and possibly get more tasks.
ru: Получить информацию с сервера проекта: о подтверждении передачи завершенных заданий, о количестве набранных очков, о настройках учётной записи и (возможно) закачке новых заданий.

en: Suspend
ru: Приостановить

en: Suspend tasks for this project.
ru: Приостановить обработку выделенного проекта.

en: No new tasks
ru: Не запрашивать задания

en: Don't get new tasks for this project.
ru: Не запрашивать новые задания с сервера проекта.

en: Reset project
ru: Перезапустить проект

en: Delete all files and tasks associated with this project, and get new tasks.  You can update the project first to report any completed tasks.
ru: Удалить ВСЕ файлы и задания выделенного проекта и закачать новые.
    ВНИМАНИЕ: не забудьте перед данной операцией отправить все завершенные задания для данного проекта.

en: Remove this project.  Tasks in progress will be lost (use 'Update' first to report any completed tasks).
ru: Удалить этот проект.  Обрабатываемые в данный момент задания будут потеряны (используйте 'Обновить' перед данной операцией, чтобы отправить все завершенные задания).

en: Properties
ru: Информация

en: Show project details.
ru: Информация о проекте.

en: Account
ru: Учётная запись

en: Work done
ru: Заработанные очки

en: Avg. work done
ru: В среднем за день

en: Status
ru: Состояние

en: Projects
ru: Проекты

en: Are you sure you want to reset project '%s'?
ru: Вы действительно хотите перезапустить проект '%s'?

en: Reset Project
ru: Перезапуск проекта

en: Are you sure you want to remove project '%s'?
ru: Вы действительно хотите удалить проект '%s'?

en: Remove Project
ru: Удалить проект

en: Resume tasks for this project.
ru: Продолжить обработку выделенного проекта.

en: Allow new tasks
ru: Получать новые задания

en: Allow fetching new tasks for this project.
ru: Запрашивать новые задания с сервера проекта.

en: Don't fetch new tasks for this project.
ru: Не запрашивать новые задания с сервера проекта.

en: Requested by user
ru: Запрошено пользователем

en: To fetch work
ru: Запросить задания

en: To report completed tasks
ru: Сообщить о завершённых заданиях

en: To send trickle-up message
ru: Отправить промежуточное сообщение

en: Requested by account manager
ru: Запрошено менеджером проектов

en: Project initialization
ru: Инициализация проекта

en: Requested by project
ru: Запрошено проектом

en: Unknown reason
ru: Неизвестная причина

en: Suspended by user
ru: Приостановлено пользователем

en: Won't get new tasks
ru: Не запрашивать новые задания

en: Project ended - OK to remove
ru: Проект завершён - можно удалять

en: Will remove when tasks done
ru: Будет удалён после завершения заданий

en: Scheduler request pending
ru: Запрос информации у планировщика

en: Scheduler request in progress
ru: Производится запрос информации у планировщика

en: Trickle up message pending
ru: Ожидание отправки промежуточного сообщения

en: Communication deferred
ru: Повтор через

en: Total disk usage
ru: Полный объём диска

en: Disk usage by BOINC projects
ru: Занято проектами BOINC

en: no projects: 0 bytes used
ru: нет проектов: 0 байт используется

en: used by BOINC:
ru: занято BOINC:

en: free, available to BOINC:
ru: свободно, доступно для BOINC:

en: free, not available to BOINC:
ru: свободно, недоступно для BOINC:

en: free:
ru: свободно:

en: used by other programs:
ru: занято другими данными:

en: User Total
ru: Общее количество очков участника

en: User Average
ru: Среднее количество очков за день

en: Host Total
ru: Общее количество очков для хоста

en: Host Average
ru: Среднее количество очков за день для хоста

en: Last update: %.0f days ago
ru: Информация обновлялась: %.0f дн. назад

en: Show user total
ru: Всего очков

en: Show total credit for user
ru: Показать общее количество очков набранных участником

en: Show user average
ru: В среднем за день

en: Show average credit for user
ru: Показать среднее количество очков набираемых участником за день

en: Show host total
ru: Всего очков для хоста

en: Show total credit for host
ru: Показать общее количество очков набранных на данном хосте

en: Show host average
ru: В среднем для хоста

en: Show average credit for host
ru: Показать среднее количество очков набираемых данным хостом за день

en: < &Previous project
ru: < Предыдущий

en: Show chart for previous project
ru: Показать предыдущий проект (вверх)

en: &Next project >
ru: Следующий >

en: Show chart for next project
ru: Показать следующий проект (вниз)

en: Hide project list
ru: Скрыть список проектов

en: Use entire area for graphs
ru: Использовать всю область для графиков

en: Mode view
ru: Вид графиков

en: One project
ru: Один проект

en: Show one chart with selected project
ru: Показать один выбранный проект

en: All projects (separate)
ru: Все проекты (по отдельности)

en: Show all projects, one chart per project
ru: Показать все проекты, каждый проект на отдельном графике

en: All projects (together)
ru: Все проекты (вместе)

en: Show one chart with all projects
ru: Показать все проекты на одном графике

en: All projects (sum)
ru: Все проекты (в сумме)

en: Show one chart with sum of projects
ru: Показать сумму по проектам на одном графике

en: Statistics
ru: Статистика

en: Show project list
ru: Показать список проектов

en: Uses smaller area for graphs
ru: Использовать меньшую область для графиков

en: Retry Now
ru: Повторить

en: Retry the file transfer now
ru: Повторить передачу файла

en: Abort Transfer
ru: Удалить

en: Abort this file transfer.  You won't get credit for the task.
ru: Прервать передачу файла.  Вы не получите очки за это задание.

en: File
ru: Файл

en: Progress
ru: Прогресс

en: Size
ru: Размер

en: Elapsed
ru: Затрачено времени

en: Remaining (estimated)
ru: Осталось (приблизительно)

en: Speed
ru: Скорость

en: Transfers
ru: Передача

en: Network activity is suspended -
ru: Доступ в сеть приостановлен -

en: .
    You can enable it using the Activity menu.
ru: .
    Вы можете включить его, используя меню Управление.

en: Are you sure you want to abort this file transfer '%s'?
    NOTE: Aborting a transfer will invalidate a task and you
    will not receive credit for it.
ru: Вы уверены, что хотите прервать передачу и удалить файл '%s'?
    ВНИМАНИЕ: задание, использующее этот файл, будет завершено
    с ошибкой и очки за него будут потеряны.

en: Abort File Transfer
ru: Прерывание передачи файла

en: Upload
ru: Отправка

en: Download
ru: Загрузка

en: retry in
ru: повторится через

en: failed
ru: не удалась

en: suspended
ru: приостановлена

en: active
ru: активна

en: pending
ru: ожидает

en:  (project backoff:
ru:  (запрос к проекту отложен на:

en: Show active tasks
ru: Показать активные задания

en: Show only active tasks.
ru: Показать только активные задания.

en: Show graphics
ru: Показать графику

en: Show application graphics in a window.
ru: Показать окно приложения с графической информацией.

en: Show VM Console
ru: Показать консоль ВМ

en: Show VM Console in a window.
ru: Показать консоль Виртуальной машины в отдельном окне.

en: Suspend work for this result.
ru: Приостановить обработку выделенного задания.

en: Abort
ru: Прервать обработку

en: Abandon work on the result. You will get no credit for it.
ru: Прервать обработку выделенного задания (удалить задание). Очки за прерванные задания не начисляются.

en: Show task details.
ru: Информация о задании.

en: Deadline
ru: Отправить до

en: Estimated Completion
ru: Предполагаемое завершение

en: Completion Before Deadline
ru: Завершение до истечения крайнего срока

en: Tasks
ru: Задания

en: Are you sure you want to abort this task '%s'?
    (Progress: %s, Status: %s)
ru: Вы уверены, что хотите прервать обработку выделенного задания '%s'?
    (Прогресс: %s, Состояние: %s)

en: Are you sure you want to abort these %d tasks?
ru: Вы уверены, что хотите прервать обработку этих %d заданий?

en: Abort task
ru: Прерывание обработки задания

en: Show all tasks
ru: Показать все задания

en: Show all tasks.
ru: Показать все задания.

en: Resume work for this task.
ru: Продолжить обработку выделенного задания.

en: Suspend work for this task.
ru: Приостановить обработку выделенного задания.

en: Stop graphics
ru: Остановить графику

en: Close application graphics window.
ru: Закрыть окно приложения с графической информацией.

en: Do you really want to cancel?
ru: Прервать процесс подключения?

en: Skin
ru: Обложка

en: Select the appearance of the user interface.
ru: Выберите внешний вид пользовательского интерфейса.

en: Advanced View...	Ctrl+Shift+A
ru: Полный вид...	Ctrl+Shift+A

en: Display the advanced graphical interface.
ru: Изменить внешний вид на более продвинутый.

en: Configure display options and proxy settings
ru: Настройки графического интерфейса программы и прокси серверов

en: Display diagnostic messages.
ru: Показать диагностические сообщения.

en: Show information about BOINC and %s
ru: Показать информацию о BOINC и %s

en: Default
ru: По умолчанию

en: Suspend Computing
ru: Приостановить вычисления

en: Resume Computing
ru: Возобновить вычисления

en: Open a window to view notices from projects or BOINC
ru: Открыть окно просмотра уведомлений проектов и BOINC

en: Get help with %s
ru: Получить справку по %s

en: %s - Notices
ru: %s - Уведомления

en: Using local preferences.
    Click "Use web prefs" to use web-based preferences from
ru: Использование локальных настроек.
    Нажмите «Использовать веб-настройки» для использования веб-настроек

en: Using web-based preferences from
ru: Использование веб-настроек

en: Set values and click Save to use local preferences instead.
ru: Установите значения и нажмите 'Сохранить' для использования локальных настроек.

en: For additional settings, select Computing Preferences in the Advanced View.
ru: Для дополнительных параметров выберите 'Настройки клиента' в меню 'Полный вид'.

en: 'In use' means mouse/keyboard input in last
ru: 'Использование' означает ввод с помощью мыши/клавиатуры за последние

en: GB of disk space
ru: ГБ дискового пространства

en: %s - Computing Preferences
ru: %s - Настройки вычислений

en: Discard all local preferences and use web-based preferences?
ru: Отменить все локальные настройки и использовать веб-настройки?

en: Add Project
ru: Добавить проект

en: Synchronize
ru: Синхронзировать

en: Work done for this project
ru: Для этого проекта работа завершена

en: Volunteer for any or all of 30+ projects in many areas of science
ru: Стать участником в любом или во всех 30+ проектах во многих областях науки

en: Synchronize projects with account manager system
ru: Синхронизация информации о проектах и настройках между BOINC клиентом и менеджером проектов

note: TODO: Might want better wording for Project Selection Combo Box tooltip
en: Select a project to access with the controls below
ru: Выбрать проект используя расположенные ниже элементы управления

en: Project Web Pages
ru: Веб-страницы проекта

en: Project Commands
ru: Команды проекта

en: Pop up a menu of web sites for project %s
ru: Показать меню веб-сайтов для проекта %s

en: Pop up a menu of commands to apply to project %s
ru: Показать меню команд, применимых к проекту %s

en: Suspend this task.
ru: Приостановить это задание.

en: Abandon this task. You will get no credit for it.
ru: Отказаться от этого задания. Вы не получите за него очков.

en: Are you sure you want to abort this task '%s'?
    (Progress: %.1lf%%, Status: %s)
ru: Вы уверены, что хотите прервать обработку этого задания '%s'?
    (Прогресс: %.1lf%%, Состояние: %s)

en: You don't have any projects.  Please Add a Project.
ru: BOINC не подключен ни к одному проекту.  Пожалуйста добавьте проект.

en: Not available
ru: Недоступно

en: Tasks:
ru: Задания:

note: TODO: Might want better wording for Task Selection Combo Box tooltip
en: Select a task to access
ru: Выбрать задание для доступа

note: what project the task is from, e.g. "From: SETI@home"
en: From:
ru: От:

en: This task's progress
ru: Прогресс этого задания

en: Task Commands
ru: Команды задания

en: Pop up a menu of commands to apply to this task
ru: Показать меню команд, применимых к этому заданию

en: Application: %s
ru: Приложение: %s

en: Application: Not available
ru: Приложение: недоступно

en: Not Available
ru: Недоступно

en: Elapsed: %s
ru: Затрачено: %s

en: Remaining (estimated): %s
ru: Осталось (приблизительно): %s

en: Status: %s
ru: Статус: %s

en: Retrieving current status.
ru: Проверка текущего состояния.

en: Downloading work from the server.
ru: Загрузка заданий с сервера проекта.

en: Processing Suspended:  Running On Batteries.
ru: Обработка приостановлена:  работа компьютера от батарей.

en: Processing Suspended:  User Active.
ru: Обработка приостановлена:  пользователь работает.

en: Processing Suspended:  User paused processing.
ru: Обработка приостановлена:  по инициативе пользователя.

en: Processing Suspended:  Time of Day.
ru: Обработка приостановлена:  запрещённое время суток.

en: Processing Suspended:  Benchmarks Running.
ru: Обработка приостановлена:  запущен тест производительности.

en: Processing Suspended:  need disk space.
ru: Обработка приостановлена:  необходимо дисковое пространство.

en: Processing Suspended.
ru: Обработка приостановлена.

en: Waiting to contact project servers.
ru: Подождите пожалуйста.

en: Retrieving current status
ru: Проверка текущего состояния

en: No work available to process
ru: Нет заданий для обработки

en: Unable to connect to the core client
ru: Не удалось подключиться к BOINC клиенту

en: &Next >
ru: Далее >

en: < &Back
ru: < Назад

en: &Finish
ru: Готово

en: Services
ru: Сервисы

en: Hide %s
ru: Скрыть %s

en: Hide Others
ru: Скрыть остальные

en: Show All
ru: Показать все

en: Quit %s
ru: Выйти из %s
