bovo - en to de translation catalogue (20 entries)

note: i18n: ectx: label, entry (theme), group (bovo)
en: Theme
de: Design

note: i18n: ectx: label, entry (playbackSpeed), group (bovo)
en: Speed of demo and replay playback.
de: Geschwindigkeit für die Wiedergabe der Demonstration und Aufzeichnung.

note: i18n: ectx: label, entry (animation), group (bovo)
en: Whether moves should be animated or not.
de: Ist diese Einstellung aktiviert, werden die Spielzüge animiert.

note: i18n: ectx: label, entry (ai), group (bovo)
en: AI engine to use.
de: Die zu verwendende künstliche Intelligenz.

en: KDE Five in a Row Board Game
de: KDE „Fünf gewinnt“ Brettspiel

en: (c) 2002-2007, Aron Boström
de: © 2002-2007, Aron Boström

en: Author
de: Autor

en: Wins: %1
de: Gewonnen: %1

en: Losses: %1
de: Verloren: %1

en: &Replay
de: &Vorführung

en: Replay game
de: Aufzeichnung wiedergeben

en: Replays your last game for you to watch.
de: Das letzte Spiel wird im Zeitraffer wiedergegeben, sodass Sie es sich ansehen können.

en: Start a new Game to play
de: Ein neues Spiel starten

en: GAME OVER. Tie!
de: SPIEL BEENDET. Unentschieden!

en: GAME OVER. You won!
de: SPIEL BEENDET. Sie haben gewonnen!

en: GAME OVER. You lost!
de: SPIEL BEENDET. Sie haben verloren!

en: It is your turn.
de: Sie sind dran.

en: Waiting for computer.
de: Warten auf den Computer.

en: Replaying game
de: Aufzeichnung wird wiedergegeben

en: Game replayed.
de: Vorführung beendet.
