bovo - en to es translation catalogue (21 entries)

note: i18n: ectx: label, entry (theme), group (bovo)
en: Theme
es: Tema

note: i18n: ectx: label, entry (playbackSpeed), group (bovo)
en: Speed of demo and replay playback.
es: Velocidad de la demostración y de la repetición del juego.

note: i18n: ectx: label, entry (animation), group (bovo)
en: Whether moves should be animated or not.
es: Indica si se deben animar los movimientos o no.

note: i18n: ectx: label, entry (ai), group (bovo)
en: AI engine to use.
es: Motor de inteligencia artificial a usar.

en: KDE Five in a Row Board Game
es: Juego de mesa de cinco en línea para KDE

en: (c) 2002-2007, Aron Boström
es: © 2002-2007, Aron Boström

en: Author
es: Autor

en: Wins: %1
es: Gana: %1

en: Losses: %1
es: Pierde: %1

en: &Replay
es: &Repetir

en: Replay game
es: Reproducir partida

en: Replays your last game for you to watch.
es: Reproduce la última partida para que pueda verla.

en: &Animation
es: &Animación

en: Start a new Game to play
es: Iniciar una partida nueva

en: GAME OVER. Tie!
es: PARTIDA TERMINADA. ¡Empate!

en: GAME OVER. You won!
es: PARTIDA TERMINADA. ¡Ha ganado!

en: GAME OVER. You lost!
es: PARTIDA TERMINADA. ¡Ha perdido!

en: It is your turn.
es: Es su turno.

en: Waiting for computer.
es: Esperando a la máquina.

en: Replaying game
es: Repitiendo partida

en: Game replayed.
es: Partida repetida.
