budgie-control-center 1.2.0 - en to id translation catalogue (1505 entries)

en: Two Sided
id: Dua Sisi

en: Paper Type
id: Jenis Kertas

en: Paper Source
id: Sumber Kertas

en: Output Tray
id: Baki Keluaran

[ctx: printing option]
en: Resolution
id: Resolusi

en: GhostScript pre-filtering
id: Pra penapisan GhostScript

note: Translators: This option sets number of pages printed on one sheet
en: Pages per side
id: Halaman per sisi

note: Translators: This option sets whether to print on both sides of paper
en: Two-sided
id: Dua Sisi

note: Translators: This option sets orientation of print (portrait, landscape...)
en: Orientation
id: Orientasi

[ctx: Printer Option Group]
note: Translators: "General" tab contains general printer options
en: General
id: Umum

[ctx: Printer Option Group]
note: Translators: "Page Setup" tab contains settings related to pages (page size, paper source, etc.)
en: Page Setup
id: Penyiapan Halaman

[ctx: Printer Option Group]
note: Translators: "Installable Options" tab contains settings of presence of installed options (amount of RAM, duplex unit, etc.)
en: Installable Options
id: Opsi Dapat Dipasang

[ctx: Printer Option Group]
note: Translators: "Job" tab contains settings for jobs
en: Job
id: Tugas

[ctx: Printer Option Group]
note: Translators: "Image Quality" tab contains settings for quality of output print (e.g. resolution)
en: Image Quality
id: Kualitas Gambar

[ctx: Printer Option Group]
note: Translators: "Color" tab contains color settings (e.g. color printing)
en: Color
id: Warna

[ctx: Printer Option Group]
note: Translators: "Finishing" tab contains finishing settings (e.g. booklet printing)
en: Finishing
id: Menyelesaikan

[ctx: Printer Option Group]
note: Translators: "Advanced" tab contains all others settings
en: Advanced
id: Tingkat Lanjut

note: Translators: Name of job which makes printer to print test page Translators: This button triggers the printing of a test page.
en: Test Page
id: Halaman Uji

note: Translators: Name of job which makes printer to print test page
en: Test page
id: Halaman uji

note: Translators: This is the label of the button that opens the Jobs Dialog.
en: No Active Jobs
id: Tidak Ada Tugas Aktif

note: Translators: Name of job which makes printer to clean its heads
en: Clean print heads
id: Bersihkan kepala cetak

note: Translators: The printer is low on toner
en: Low on toner
id: Pewarna sedikit

note: Translators: The printer has no toner left
en: Out of toner
id: Pewarna habis

note: Translators: "Developer" is a chemical for photo development, * http://en.wikipedia.org/wiki/Photographic_developer
en: Low on developer
id: Developer sedikit

note: Translators: "Developer" is a chemical for photo development, * http://en.wikipedia.org/wiki/Photographic_developer
en: Out of developer
id: Developer habis

note: Translators: "marker" is one color bin of the printer
en: Low on a marker supply
id: Asupan penanda sedikit

note: Translators: "marker" is one color bin of the printer
en: Out of a marker supply
id: Asupan penanda habis

note: Translators: One or more covers on the printer are open
en: Open cover
id: Buka penutup

note: Translators: One or more doors on the printer are open
en: Open door
id: Buka pinta

note: Translators: At least one input tray is low on media
en: Low on paper
id: Kertas sedikit

note: Translators: At least one input tray is empty
en: Out of paper
id: Kertas habis

[ctx: printer state]
note: Translators: The printer is offline
en: Offline
id: Luring

[ctx: printer state]
note: Translators: Someone has stopped the Printer Translators: Printer's state (no jobs can be processed)
en: Stopped
id: Dihentikan

note: Translators: The printer marker supply waste receptacle is almost full
en: Waste receptacle almost full
id: Penampung sampah hampir penuh

note: Translators: The printer marker supply waste receptacle is full
en: Waste receptacle full
id: Penampung sampah penuh

note: Translators: Optical photo conductors are used in laser printers
en: The optical photo conductor is near end of life
id: Penghantar foto optik hampir mati

note: Translators: Optical photo conductors are used in laser printers
en: The optical photo conductor is no longer functioning
id: Penghantar foto optik tak berfungsi lagi

[ctx: printer state]
note: Translators: Printer's state (can start new job without waiting)
en: Ready
id: Siap

[ctx: printer state]
note: Translators: Printer's state (printer is ready but doesn't accept new jobs)
en: Does not accept jobs
id: Tak menerima tugas

[ctx: printer state]
note: Translators: Printer's state (jobs are processing)
en: Processing
id: Memroses

note: Translators: Name of column showing printer manufacturers
en: Manufacturer
id: Pabrikan

note: Translators: Name of column showing printer drivers
en: Driver
id: Penggerak

note: Translators: this is an option of "Two Sided"
en: One Sided
id: Satu Sisi

note: Translators: this is an option of "Two Sided"
en: Long Edge (Standard)
id: Sisi Panjang (Standar)

note: Translators: this is an option of "Two Sided"
en: Short Edge (Flip)
id: Sisi Pendek (Putar)

note: Translators: this is an option of "Orientation"
en: Portrait
id: Potret

note: Translators: this is an option of "Orientation"
en: Landscape
id: Landskap

note: Translators: this is an option of "Orientation"
en: Reverse landscape
id: Lansekap terbalik

note: Translators: this is an option of "Orientation"
en: Reverse portrait
id: Potret terbalik

note: Translators: %s is the printer name
en: Printer “%s” has been deleted
id: Pencetak “%s” telah dihapus

note: Translators: Addition of the new printer failed.
en: Failed to add new printer.
id: Gagal menambah pencetak baru.

note: Translators: The XML file containing user interface can not be loaded
en: Could not load ui: %s
id: Tak dapat memuat ui: %s

en: Unlock to Add Printers and Change Settings
id: Buka Kunci untuk Menambahkan Pencetak dan Mengubah Pengaturan

[ctx: print job]
note: Translators: Job's state (job is waiting to be printed)
en: Pending
id: Ditunda

[ctx: print job]
note: Translators: Job's state (job is held for printing)
en: Paused
id: Diistirahatkan

[ctx: print job]
note: Translators: Job's state (job needs authentication to proceed further)
en: Authentication required
id: Perlu autentikasi

[ctx: print job]
note: Translators: Job's state (job is currently printing)
en: Processing
id: Diproses

[ctx: print job]
note: Translators: Job's state (job has been stopped)
en: Stopped
id: Berhenti

[ctx: print job]
note: Translators: Job's state (job has been canceled)
en: Canceled
id: Batal

[ctx: print job]
note: Translators: Job's state (job has aborted due to error)
en: Aborted
id: Dibatalkan

[ctx: print job]
note: Translators: Job's state (job has completed successfully)
en: Completed
id: Selesai

note: Translators: The found device is a JetDirect printer
en: JetDirect Printer
id: Pencetak JetDirect

note: Translators: The found device is a Line Printer Daemon printer
en: LPD Printer
id: Pencetak LPD

note: Translators: This is the title of the dialog. %s is the printer name.
en: %s Details
id: Rincian %s

en: No suitable driver found
id: Tak ditemukan penggerak yang cocok

en: Select PPD File
id: Pilih Berkas PPD

en: _Cancel
id: Ba_tal

en: _Open
id: _Buka

en: PostScript Printer Description files (*.ppd, *.PPD, *.ppd.gz, *.PPD.gz, *.PPD.GZ)
id: Berkas Deskripsi Pencetak PostScript (*.ppd, *.PPD, *.ppd.gz, *.PPD.gz, *.PPD.GZ)

note: Translators: this is an option of "Paper Source"
en: Auto Select
id: Pilih Otomatis

note: Translators: this is an option of "Paper Source" Translators: this is an option of "Resolution"
en: Printer Default
id: Pencetak Baku

note: Translators: this is an option of "GhostScript"
en: Embed GhostScript fonts only
id: Tempelkan fonta GhostScript saja

note: Translators: this is an option of "GhostScript"
en: Convert to PS level 1
id: Konversi ke PS tingkat 1

note: Translators: this is an option of "GhostScript"
en: Convert to PS level 2
id: Konversi ke PS tingkat 2

note: Translators: this is an option of "GhostScript"
en: No pre-filtering
id: Tanpa pra penapisan

note: Translators: This is the title presented at top of the dialog.
en: Add Printer
id: Tambah Pencetak

en: Unlock Print Server
id: Pilih Peladen Pencetak

note: Translators: Samba server needs authentication of the user to show list of its printers.
en: Unlock %s.
id: Buka Kunci %s.

note: Translators: Samba server needs authentication of the user to show list of its printers.
en: Enter username and password to view printers on %s.
id: Masukkan nama pengguna dan kata sandi Anda untuk melihat pencetak pada %s.

en: Searching for Printers
id: Mencari Pencetak

note: Translators: The found device is a printer connected via serial port
en: Serial Port
id: Porta Serial

note: Translators: The found device is a printer connected via parallel port
en: Parallel Port
id: Porta Paralel

note: Translators: Location of found network printer (e.g. Kitchen, Reception)
en: Location: %s
id: Lokasi: %s

note: Translators: Network address of found printer
en: Address: %s
id: Alamat: %s

note: Translators: This item is a server which needs authentication to show its printers
en: Server requires authentication
id: Server memerlukan autentikasi

[ctx: Printer jobs dialog title]
note: Translators: This is the printer name for which we are showing the active jobs
en: %s — Active Jobs
id: %s — Tugas Aktif

note: Translators: The printer needs authentication info to print.
en: Enter credentials to print from %s.
id: Masukkan kredensial untuk mencetak dari %s.

en: %d of %d
id: %d dari %d

en: New shortcut…
id: Pintasan baru…

en: Button %d
id: Tombol %d

en: Button
id: Tombol

en: Output:
id: Keluaran:

note: Keep ratio switch
en: Keep aspect ratio (letterbox):
id: Pertahankan rasio aspek (kotak surat):

note: Whole-desktop checkbox
en: Map to single monitor
id: Petakan ke monitor tunggal

en: Display Mapping
id: Pemetaan Tampilan

en: _Close
id: _Tutup

en: Test Your _Settings
id: Uji Penga_turan Anda

en: Batteries
id: Batera

note: TRANSLATORS: secondary battery, misc
en: Battery
id: Baterai

en: When _idle
id: Ket_ika menganggur

en: Suspend
id: Suspensi

en: Power Off
id: Matikan

en: Hibernate
id: Hibernasi

en: Nothing
id: Bukan apapun

en: Off
id: Mati

en: When on battery power
id: Ketika memakai baterai

en: When plugged in
id: Ketika ditancapkan

en: On
id: Nyala

[ctx: Idle time]
en: Never
id: Tak pernah

en: Automatic suspend
id: Suspensi otomatis

en: Performance mode temporarily disabled due to high operating temperature.
id: Mode kinerja dinonaktifkan sementara karena suhu pengoperasian yang tinggi.

en: Lap detected: performance mode temporarily unavailable. Move the device to a stable surface to restore.
id: Putaran terdeteksi: mode kinerja untuk sementara tidak tersedia. Pindahkan perangkat ke permukaan yang stabil untuk memulihkan.

en: Performance mode temporarily disabled.
id: Mode kinerja dinonaktifkan untuk sementara.

en: Low battery: power saver enabled. Previous mode will be restored when battery is sufficiently charged.
id: Baterai rendah: penghemat daya diaktifkan. Mode sebelumnya akan dipulihkan ketika baterai terisi cukup.

note: translators: "%s" is an application name
en: Power Saver mode activated by “%s”.
id: Mode Penghemat Daya diaktifkan oleh "%s".

note: translators: "%s" is an application name
en: Performance mode activated by “%s”.
id: Mode kinerja diaktifkan oleh "%s".

[ctx: Power profile]
en: Performance
id: Kinerja

en: High performance and power usage.
id: Kinerja tinggi dan penggunaan daya.

[ctx: Power profile]
en: Balanced
id: Seimbang

en: Standard performance and power usage.
id: Kinerja standar dan penggunaan daya.

[ctx: Power profile]
en: Power Saver
id: Penghemat Daya

en: Reduced performance and power usage.
id: Kurangi kinerja dan penggunaan daya.

en: Unknown time
id: Waktu tak diketahui

note: TRANSLATORS: %1 is a time string, e.g. "1 hour 5 minutes"
en: %s until fully charged
id: %s sampai terisi penuh

note: TRANSLATORS: %1 is a time string, e.g. "1 hour 5 minutes"
en: Caution: %s remaining
id: Hati-hati: %s tersisa

note: TRANSLATORS: %1 is a time string, e.g. "1 hour 5 minutes"
en: %s remaining
id: %s tersisa

note: TRANSLATORS: primary battery
en: Fully charged
id: Terisi penuh

note: TRANSLATORS: primary battery
en: Not charging
id: Tidak Mengisi

note: TRANSLATORS: primary battery
en: Empty
id: Kosong

note: TRANSLATORS: primary battery
en: Charging
id: Mengisi

note: TRANSLATORS: primary battery
en: Discharging
id: Mengosongkan

note: TRANSLATORS: secondary battery
en: Wireless mouse
id: Tetikus nirkabel

note: TRANSLATORS: secondary battery
en: Wireless keyboard
id: Papan tik nirkabel

note: TRANSLATORS: secondary battery
en: Uninterruptible power supply
id: Pasokan tenaga tak putus

note: TRANSLATORS: secondary battery
en: Personal digital assistant
id: Asisten dijital pribadi

note: TRANSLATORS: secondary battery
en: Cellphone
id: Telepon seluler

note: TRANSLATORS: secondary battery
en: Media player
id: Pemutar media

note: TRANSLATORS: secondary battery
en: Computer
id: Komputer

note: TRANSLATORS: secondary battery
en: Gaming input device
id: Perangkat masukan permainan

[ctx: Battery name]
en: Main
id: Utama

[ctx: Battery name]
en: Extra
id: Ekstra

note: TRANSLATORS: standard spaces are well known colorspaces like * sRGB, AdobeRGB and ProPhotoRGB
en: Standard Space
id: Ruang Standar

note: TRANSLATORS: test profiles do things like changing the screen * a different color, or swap the red and green channels
en: Test Profile
id: Profil Uji

[ctx: Automatically generated profile]
note: TRANSLATORS: automatic profiles are generated automatically * by the color management system based on manufacturing data, * for instance the default monitor profile is created from the * primaries specified in the monitor EDID
en: Automatic
id: Otomatis

[ctx: Profile quality]
note: TRANSLATORS: the profile quality - low quality profiles take * much less time to generate but may be a poor reflection of the * device capability
en: Low Quality
id: Kualitas Rendah

[ctx: Profile quality]
note: TRANSLATORS: the profile quality
en: Medium Quality
id: Kualitas Sedang

[ctx: Profile quality]
note: TRANSLATORS: the profile quality - high quality profiles take * a *long* time, and have the best calibration and * characterisation data.
en: High Quality
id: Kualitas Tinggi

[ctx: Colorspace fallback]
note: TRANSLATORS: this default RGB space is used for printers that * do not have additional printer profiles specified in the PPD
en: Default RGB
id: RGB bawaan

[ctx: Colorspace fallback]
note: TRANSLATORS: this default CMYK space is used for printers that * do not have additional printer profiles specified in the PPD
en: Default CMYK
id: CMYK bawaan

[ctx: Colorspace fallback]
note: TRANSLATORS: this default gray space is used for printers that * do not have additional printer profiles specified in the PPD
en: Default Gray
id: Kelabu bawaan

en: Vendor supplied factory calibration data
id: Data kalibrasi dari pabrik yang disediakan oleh vendor

en: Full-screen display correction not possible with this profile
id: Koreksi tampilan layar penuh tak mungkin dengan profil ini

en: This profile may no longer be accurate
id: Profil ini mungkin tidak akurat lagi

note: TRANSLATORS: This refers to the TFT display on a laptop
en: Laptop Screen
id: Layar Laptop

note: TRANSLATORS: This refers to the embedded webcam on a laptop
en: Built-in Webcam
id: Webcam Bawaan

note: TRANSLATORS: an externally connected display, where %s is either the * model, vendor or ID, e.g. 'LP2480zx Monitor'
en: %s Monitor
id: Monitor %s

note: TRANSLATORS: a flatbed scanner device, e.g. 'Epson Scanner'
en: %s Scanner
id: Pelarik %s

note: TRANSLATORS: a camera device, e.g. 'Nikon D60 Camera'
en: %s Camera
id: Kamera %s

note: TRANSLATORS: a printer device, e.g. 'Epson Photosmart Printer'
en: %s Printer
id: Pencetak %s

note: TRANSLATORS: a webcam device, e.g. 'Philips HiDef Camera'
en: %s Webcam
id: Webcam %s

note: TRANSLATORS: this is a profile prefix to signify the * profile has been auto-generated for this hardware
en: Default:
id: Baku:

note: TRANSLATORS: this is a profile prefix to signify the * profile his a standard space like AdobeRGB
en: Colorspace:
id: Ruang warna:

note: TRANSLATORS: this is a profile prefix to signify the * profile is a test profile
en: Test profile:
id: Profil uji:

note: TRANSLATORS: an ICC profile is a file containing colorspace data
en: Select ICC Profile File
id: Pilih Berkas Profil ICC

en: _Import
id: _Impor

note: TRANSLATORS: filter name on the file->open dialog
en: Supported ICC profiles
id: Profil ICC yang didukung

note: TRANSLATORS: filter name on the file->open dialog
en: All files
id: Semua berkas

en: Screen
id: Layar

note: TRANSLATORS: this is the dialog to save the ICC profile
en: Save Profile
id: Simpan profil

en: _Save
id: _Simpan

note: TRANSLATORS: this is when the button is sensitive
en: Create a color profile for the selected device
id: Buat profil warna bagi perangkat yang dipilih

note: TRANSLATORS: this is when the button is insensitive
en: The measuring instrument is not detected. Please check it is turned on and correctly connected.
id: Instrumen pengukur tak terdeteksi. Silakan periksa apakah sudah dinyalakan dari disambung dengan benar.

note: TRANSLATORS: this is when the button is insensitive
en: The measuring instrument does not support printer profiling.
id: Instrumen pengukur tak mendukung pembuatan profil pencetak.

note: TRANSLATORS: this is when the button is insensitive
en: The device type is not currently supported.
id: Jenis perangkat belum didukung.

note: TRANSLATORS: The user has to attach the sensor to the screen
en: Place your calibration device over the square and press “Start”
id: Tempatkan perangkat kalibrasi di atas kotak dan tekan '"Mulai'"

note: TRANSLATORS: Some calibration devices need the user to move a * dial or switch manually. We also show a picture showing them * what to do...
en: Move your calibration device to the calibrate position and press “Continue”
id: Pindahkan perangkat kalibrasi ke posisi kalibrasi dan tekan "Lanjutkan"

note: TRANSLATORS: Some calibration devices need the user to move a * dial or switch manually. We also show a picture showing them * what to do...
en: Move your calibration device to the surface position and press “Continue”
id: Pindahkan perangkat kalibrasi ke posisi permukaan dan tekan "Lanjutkan"

note: TRANSLATORS: on some hardware e.g. Lenovo W700 the sensor * is built into the palmrest and we need to fullscreen the * sample widget and shut the lid.
en: Shut the laptop lid
id: Tutup lid laptop

note: TRANSLATORS: We suck, the calibration failed and we have no * good idea why or any suggestions
en: An internal error occurred that could not be recovered.
id: Terjadi galat internal yang tak dapat dipulihkan.

note: TRANSLATORS: Some required-at-runtime tools were not * installed, which should only affect insane distros
en: Tools required for calibration are not installed.
id: Perkakas yang diperlukan untuk kalibrasi tak terpasang.

note: TRANSLATORS: The profile failed for some reason
en: The profile could not be generated.
id: Profil tak dapat dijangkitkan.

note: TRANSLATORS: The user specified a whitepoint that was * unobtainable with the hardware they've got -- see * https://en.wikipedia.org/wiki/White_point for details
en: The target whitepoint was not obtainable.
id: Titik putik target tak dapat dicapai.

note: TRANSLATORS: the display calibration process is finished
en: Complete!
id: Komplit!

note: TRANSLATORS: the display calibration failed, and we also show * the translated (or untranslated) error string after this
en: Calibration failed!
id: Kalibrasi gagal!

note: TRANSLATORS: The user can now remove the sensor from the screen
en: You can remove the calibration device.
id: Anda dapat melepas perangkat kalibrasi.

note: TRANSLATORS: The user has to be careful not to knock the * display off the screen (although we do cope if this is * detected early enough)
en: Do not disturb the calibration device while in progress
id: Jangan mengganggu perangkat kalibrasi ketika tengah berlangsung

en: Enable color management for %s
id: Fungsikan manajemen warna bagi %s

en: Show color profiles for %s
id: Tampilkan profil warna bagi %s

note: not calibrated
en: Not calibrated
id: Tak dikalibrasi

en: multiple sizes
id: ukuran berganda

en: No Desktop Background
id: Tanpa Latar Belakang Desktop

en: Select a picture
id: Pilih gambar

en: Current background
id: Latar belakang kini

en: Custom
id: Gubahan

en: Testing %s
id: Menguji %s

[ctx: Display rotation]
en: Landscape
id: Landsekap

[ctx: Display rotation]
en: Portrait Right
id: Potret Kanan

[ctx: Display rotation]
en: Portrait Left
id: Potret Kiri

[ctx: Display rotation]
en: Landscape (flipped)
id: Landsekap (dijungkir)

en: _Apply
id: Ter_apkan

en: Apply Changes?
id: Terapkan Perubahan?

en: Changes Cannot be Applied
id: Perubahan Tidak Dapat Diterapkan

en: This could be due to hardware limitations.
id: Ini mungkin karena keterbatasan perangkat keras.

en: More Warm
id: Lebih Hangat

en: Less Warm
id: Kurang Hangat

en: None
id: Tak Ada

en: Custom Shortcuts
id: Tombol Pintas Gubahan

en: More…
id: Lebih banyak…

en: No input sources found
id: Sumber masukan tak ditemukan

[ctx: Input Source]
en: Other
id: Lainnya

en: %s is already being used for %s. If you replace it, %s will be disabled
id: %s telah dipakai untuk %s. Jika Anda menggantinya, %s akan dinonaktifkan

en: Enter the new shortcut
id: Masukkan pintasan baru

en: Set Custom Shortcut
id: Atur Pintasan Ubahan

en: Set Shortcut
id: Atur Pintasan

note: TRANSLATORS: %s is replaced with a description of the keyboard shortcut
en: Enter new shortcut to change %s.
id: Masukkan pintasan baru untuk mengubah %s.

en: Add Custom Shortcut
id: Tambah Pintas Gubahan

en: Alternate Characters Key
id: Tombol Karakter Alternatif

en: The alternate characters key can be used to enter additional characters. These are sometimes printed as a third-option on your keyboard.
id: Tombol karakter alternatif dapat digunakan untuk memasukkan karakter tambahan. Tombol ini biasanya dicetak sebagai opsi ketiga pada keyboard Anda.

[ctx: keyboard key]
en: Left Alt
id: Alt Kiri

[ctx: keyboard key]
en: Right Alt
id: Alt Kanan

[ctx: keyboard key]
en: Left Super
id: Super Kiri

[ctx: keyboard key]
en: Right Super
id: Super Kanan

[ctx: keyboard key]
en: Menu key
id: Tombol menu

[ctx: keyboard key]
en: Right Ctrl
id: Ctrl Kanan

en: Compose Key
id: Tombol Compose

en: The compose key allows a wide variety of characters to be entered. To use it, press compose then a sequence of characters.  For example, compose key followed by <b>C</b> and <b>o</b> will enter <b>©</b>, <b>a</b> followed by <b>'</b> will enter <b>á</b>.
id: Tombol tulis memungkinkan berbagai macam karakter untuk dimasukkan. Untuk menggunakannya, tekan buat lalu masukkan karakter.  Misalnya, tombol tulis diikuti dengan <b>C</b> dan <b>o</b> akan menjadi <b>©</b>, <b>a</b> diikuti oleh <b> '</b> akan menjadi <b>á</b>.

en: Input sources can be switched using the %s keyboard shortcut.
    This can be changed in the keyboard shortcut settings.
id: Sumber masukan dapat dialihkan menggunakan pintasan papan tik %s Anda.
    Ini dapat diubah di pengaturan pintasan papan tik.

en: Keyboard Shortcuts
id: Tombol Pintas

en: Reset All Shortcuts?
id: Atur Ulang Semua Pintasan?

en: Resetting the shortcuts may affect your custom shortcuts. This cannot be undone.
id: Atur ulang pintasan dapat mempengaruhi cara pintasan gubahan Anda. Hal ini tidak dapat dibatalkan.

en: Cancel
id: Batal

en: Reset All
id: Atur Ulang Semua

note: This label is displayed in a treeview cell displaying * a disabled accelerator key combination. TRANSLATORS: Status of Parental Controls setup translators: * The device has been disabled
en: Disabled
id: Dimatikan

en: Authentication failed
id: Autentikasi gagal

en: The new password is too short
id: Kata sandi baru terlalu pendek

en: The new password is too simple
id: Kata sandi baru terlalu sederhana

en: The old and new passwords are too similar
id: Kata sandi lama dan baru terlalu mirip

en: The new password has already been used recently.
id: Kata sandi baru pernah dipakai baru-baru ini.

en: The new password must contain numeric or special characters
id: Kata sandi baru harus mengandung angka atau karakter istimewa

en: The old and new passwords are the same
id: Kata sandi lama dan baru sama

en: Your password has been changed since you initially authenticated!
id: Kata sandi Anda telah diubah sejak dari Anda terautentikasi!

en: The new password does not contain enough different characters
id: Kata sandi baru tidak memuat cukup banyak karakter berbeda

en: Unknown error
id: Galat tak dikenal

en: Please choose another password.
id: Silakan pilih kata sandi lain.

en: Please type your current password again.
id: Silakan tik ulang kata sandi kini.

en: Password could not be changed
id: Kata sandi tak dapat diubah

en: The passwords do not match.
id: Kata sandi tak cocok.

en: Select
id: Pilih

en: Browse for more pictures
id: Ramban lebih banyak gambar

en: Cannot automatically join this type of domain
id: Tak bisa secara otomatis bergabung ke tipe domain ini

en: No such domain or realm found
id: Domain atau realm tersebut tak ditemukan

en: Cannot log in as %s at the %s domain
id: Tak bisa log masuk sebagai %s pada domain %s

en: Invalid password, please try again
id: Kata sandi salah, harap coba lagi

en: Couldn’t connect to the %s domain: %s
id: Tak bisa menyambung ke domain %s: %s

en: the device needs to be claimed to perform this action
id: perangkat perlu diklaim untuk melakukan tindakan ini

en: the device is already claimed by another process
id: perangkat sudah diklaim oleh proses lain

en: you do not have permission to perform the action
id: Anda tidak memiliki izin untuk melakukan tindakan

en: no prints have been enrolled
id: tidak ada sidik jari yang terdaftar

en: Failed to communicate with the device during enrollment
id: Gagal berkomunikasi dengan perangkat selama pendaftaran

en: Failed to communicate with the fingerprint reader
id: Gagal berkomunikasi dengan pembaca sidik jari

en: Failed to communicate with the fingerprint daemon
id: Gagal berkomunikasi dengan daemon sidik jari

en: Failed to list fingerprints: %s
id: Gagal mencantumkan sidik jari: %s

en: Failed to delete saved fingerprints: %s
id: Gagal menghapus sidik jari yang disimpan: %s

en: Left thumb
id: Jempol kiri

en: Left middle finger
id: Jari tengah kiri

en: _Left index finger
id: Telunjuk k_iri

en: Left ring finger
id: Jari manis kiri

en: Left little finger
id: Kelingking kiri

en: Right thumb
id: Jempol kanan

en: Right middle finger
id: Jari tengah kanan

en: _Right index finger
id: Telunjuk k_anan

en: Right ring finger
id: Jari manis kanan

en: Right little finger
id: Kelingking kanan

en: Unknown Finger
id: Jari Tidak Dikenal

[ctx: Fingerprint enroll state]
en: Complete
id: Komplit

en: Fingerprint device disconnected
id: Perangkat sidik jari terputus

en: Fingerprint device storage is full
id: Penyimpanan perangkat sidik jari penuh

en: Failed to enroll new fingerprint
id: Gagal mendaftarkan sidik jari baru

en: Failed to start enrollment: %s
id: Gagal memulai pendaftaran: %s

[ctx: Fingerprint enroll state]
en: Failed to enroll new fingerprint
id: Gagal mendaftarkan sidik jari baru

en: Failed to stop enrollment: %s
id: Gagal menghentikan pendaftaran: %s

en: Repeatedly lift and place your finger on the reader to enroll your fingerprint
id: Angkat dan letakkan jari Anda berulang kali pada pembaca untuk mendaftarkan sidik jari Anda

note: TRANSLATORS: This is the label for the button to enroll a new finger
en: Scan new fingerprint
id: Pindai sidik jari baru

en: Failed to release fingerprint device %s: %s
id: Gagal melepaskan perangkat sidik jari %s: %s

[ctx: Fingerprint enroll state]
en: Problem Reading Device
id: Masalah pada Perangkat Membaca

en: Failed to claim fingerprint device %s: %s
id: Gagal mengklaim perangkat sidik jari %s: %s

en: Failed to get fingerprint devices: %s
id: Gagal mendapatkan perangkat sidik jari: %s

en: Your account
id: Akun Anda

en: Failed to delete user
id: Gagal menghapus pengguna

en: Failed to revoke remotely managed user
id: Gagal mencabut pengguna yang dikelola jarak jauh

en: You cannot delete your own account.
id: Anda tak bisa menghapus akunmu sendiri.

en: %s is still logged in
id: %s masih log masuk

en: Deleting a user while they are logged in can leave the system in an inconsistent state.
id: Menghapus pengguna saat mereka log masuk dapat menjerumuskan sistem ke dalam keadaan tak konsisten.

en: Do you want to keep %s’s files?
id: Apakah Anda ingin mempertahankan berkas milik %s?

en: It is possible to keep the home directory, mail spool and temporary files around when deleting a user account.
id: Dimungkinkan untuk mempertahankan direktori rumah, spool surel, dan berkas temporer ketika menghapus suatu akun pengguna.

en: _Delete Files
id: _Hapus Berkas

en: _Keep Files
id: Biarkan Berkas

en: Are you sure you want to revoke remotely managed %s’s account?
id: Anda yakin ingin mencabut akun %s yang dikelola jarak jauh?

en: _Delete
id: _Hapus

[ctx: Password mode]
en: Account disabled
id: Akun dimatikan

[ctx: Password mode]
en: To be set at next login
id: Untuk ditata saat log masuk berikutnya

[ctx: Password mode]
en: None
id: Tak ada

en: Logged in
id: Log masuk

note: TRANSLATORS: Status of Parental Controls setup
en: Enabled
id: Diaktifkan

en: Failed to contact the accounts service
id: Gagal menghubungi layanan akun

en: Please make sure that the AccountService is installed and enabled.
id: Pastikan bahwa AccountService ini telah terpasang dan diaktifkan.

note: Translator comments: * We split the line in 2 here to "make it look good", as there's * no good way to do this in GTK+ for tooltips. See: * https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=657168
en: To make changes,
    click the * icon first
id: Untuk melakukan perubahan,
    pertama kali klik ikon *

en: Delete the selected user account
id: Hapus akun pengguna yang dipilih

en: To delete the selected user account,
    click the * icon first
id: Untuk menghapus akun pengguna yang dipilih,
    pertama kali klik ikon *

en: Unlock to Add Users and Change Settings
id: Buka Kunci untuk Menambahkan Pengguna dan Mengubah Pengaturan

en: The username should usually only consist of lower case letters from a-z, digits and the following characters: - _
id: Nama pengguna hanya boleh terdiri dari huruf a-z besar dan kecil, angka, dan karakter berikut: - _

en: Sorry, that user name isn’t available. Please try another.
id: Maaf, nama pengguna tersebut tidak tersedia. Harap coba yang lain.

en: The username is too long.
id: Nama pengguna terlalu panjang.

en: This will be used to name your home folder and can’t be changed.
id: Ini akan dipakai untuk menamai folder rumah Anda dan tak bisa diubah.

en: Should match the web address of your login provider.
id: Mesti cocok dengan alamat web dari penyedia log masuk Anda.

en: Failed to add account
id: Gagal menambah akun

en: Failed to register account
id: Gagal mendaftarkan akun

en: No supported way to authenticate with this domain
id: Tak ada cara yang didukung untuk mengautentikasi dengan domain ini

en: Failed to join domain
id: Gagal bergabung ke domain

en: That login name didn’t work.
    Please try again.
id: Nama log masuk itu tak bekerja.
    Harap coba lagi.

en: That login password didn’t work.
    Please try again.
id: Kata sandi log masuk itu tak bekerja.
    Harap coba lagi.

en: Failed to log into domain
id: Gagal log masuk domain

en: Unable to find the domain. Maybe you misspelled it?
id: Tak bisa temukan domain. Mungkin Anda salah eja?

[ctx: Password hint]
en: The new password needs to be different from the old one.
id: Kata sandi baru perlu berbeda dengan yang lama.

[ctx: Password hint]
en: Try changing some letters and numbers.
id: Cobalah mengubah beberapa huruf dan angka.

[ctx: Password hint]
en: Try changing the password a bit more.
id: Cobalah mengubah kata sandi lebih banyak lagi.

[ctx: Password hint]
en: A password without your user name would be stronger.
id: Suatu kata sandi tanpa nama penggunamu akan lebih kuat.

[ctx: Password hint]
en: Try to avoid using your name in the password.
id: Cobalah menghindari memakai nama Anda dalam kata sandi.

[ctx: Password hint]
en: Try to avoid some of the words included in the password.
id: Cobalah menghindari beberapa kata yang termasuk dalam kata sandi.

[ctx: Password hint]
en: Try to avoid common words.
id: Cobalah menghindari kata-kata umum.

[ctx: Password hint]
en: Try to avoid reordering existing words.
id: Cobalah menghindari mengatur ulang urutan kata yang ada.

[ctx: Password hint]
en: Try to use more numbers.
id: Cobalah memakai lebih banyak angka.

[ctx: Password hint]
en: Try to use more uppercase letters.
id: Cobalah memakai lebih banyak huruf besar.

[ctx: Password hint]
en: Try to use more lowercase letters.
id: Cobalah memakai lebih banyak huruf kecil.

[ctx: Password hint]
en: Try to use more special characters, like punctuation.
id: Cobalah memakai lebih banyak karakter khusus, seperti tanda baca.

[ctx: Password hint]
en: Try to use a mixture of letters, numbers and punctuation.
id: Cobalah memakai campuran huruf, angka, dan tanda baca.

[ctx: Password hint]
en: Try to avoid repeating the same character.
id: Cobalah menghindari pengulangan karakter yang sama.

[ctx: Password hint]
en: Try to avoid repeating the same type of character: you need to mix up letters, numbers and punctuation.
id: Cobalah menghindari mengulang karakter bertipe sama: Anda perlu mencampur huruf, angka, dan tanda baca.

[ctx: Password hint]
en: Try to avoid sequences like 1234 or abcd.
id: Cobalah menghindari urutan seperti 1234 atau abcd.

[ctx: Password hint]
en: Password needs to be longer. Try to add more letters, numbers and punctuation.
id: Kata sandi harus lebih panjang. Cobalah menambahkan lebih banyak huruf, angka dan tanda baca.

[ctx: Password hint]
en: Mix uppercase and lowercase and try to use a number or two.
id: Campurlah huruf besar dan kecil dan cobalah memakai satu atau dua angka.

[ctx: Password hint]
en: Adding more letters, numbers and punctuation will make the password stronger.
id: Menambahkan lebih banyak huruf, angka dan tanda baca akan membuat kata sandi lebih kuat.

en: This Week
id: Minggu Ini

en: Last Week
id: Minggu Lalu

[ctx: login history week label]
note: Translators: This is a date format string in the style of "Feb 18", shown as the first day of a week on login history dialog. Translators: This is a date format string in the style of "Feb 24", shown as the last day of a week on login history dialog.
en: %b %e
id: %e %b

[ctx: login history week label]
note: Translators: This is a date format string in the style of "Feb 24, 2013", shown as the last day of a week on login history dialog.
en: %b %e, %Y
id: %e %b %Y

en: Session Ended
id: Sesi Berakhir

en: Session Started
id: Sesi Dimulai

note: Translators: This is the title of the "Account Activity" dialog. The %s is the user real name.
en: %s — Account Activity
id: %s — Aktivitas Akun

[ctx: Distance]
en: Short
id: Pendek

[ctx: Distance]
en: ¼ Screen
id: ¼ Layar

[ctx: Distance]
en: ½ Screen
id: ½ Layar

[ctx: Distance]
en: ¾ Screen
id: ¾ Layar

[ctx: Distance]
en: Long
id: Panjang

[ctx: cursor size]
note: translators: the labels will read: * Cursor Size: Default
en: Default
id: Bawaan

[ctx: cursor size]
en: Medium
id: Sedang

[ctx: cursor size]
en: Large
id: Besar

[ctx: cursor size]
en: Larger
id: Lebih Besar

[ctx: cursor size]
en: Largest
id: Terbesar

en: System Bus
id: Bus Sistem

en: Full access
id: Akses penuh

en: Session Bus
id: Bus Sesi

en: Devices
id: Perangkat

en: Full access to /dev
id: Akses penuh ke /dev

en: Network
id: Jaringan

en: Has network access
id: Memiliki akses jaringan

en: Home
id: Rumah

en: Read-only
id: Hanya-baca

en: File System
id: Sistem Berkas

en: Settings
id: Pengaturan

en: Can change settings
id: Dapat mengubah pengaturan

en: %s has the following permissions built-in. These cannot be altered. If you are concerned about these permissions, consider removing this application.
id: %s memiliki izin berikut sebagai bawaan. Ini tidak dapat diubah. Jika Anda khawatir tentang izin ini, pertimbangkan untuk menghapus aplikasi ini.

en: Web Links
id: Tautan Web

en: Git Links
id: Tautan Git

en: %s Links
id: %s Tautan

en: Unset
id: Tidak Diatur

en: Links
id: Tautan

en: Hypertext Files
id: Berkas Hypertext

en: Text Files
id: Berkas Teks

en: Image Files
id: Berkas Citra

en: Font Files
id: Berkas Fonta

en: Archive Files
id: Berkas Arsip

en: Package Files
id: Berkas Paket

en: Audio Files
id: Berkas Audio

en: Video Files
id: Berkas Video

en: Other Files
id: Berkas Lainnya

note: List of applications.
en: Applications
id: Aplikasi

[ctx: service is enabled]
en: On
id: Nyala

[ctx: service is disabled]
en: Off
id: Mati

[ctx: service is enabled]
en: Enabled
id: Diaktifkan

[ctx: service is active]
en: Active
id: Aktif

en: Choose a Folder
id: Pilih Folder

note: TRANSLATORS: %s is replaced with a link to a dav://<hostname> URL
en: File Sharing allows you to share your Public folder with others on your current network using: %s
id: Berbagi Pakai Berkas memungkinkan Anda berbagi pakai folder Publik Anda dengan orang lain pada jaringan Anda kini memakai: %s

note: TRANSLATORS: %s is replaced with a link to a "ssh <hostname>" command to run
en: When remote login is enabled, remote users can connect using the Secure Shell command:
    %s
id: Bila log masuk jarak jauh difungsikan, pengguna jarak jauh dapat menyambung memakai perintah Secure Shell:
    %s

en: Copy
id: Salin

en: Sharing
id: Berbagi Pakai

note: Label
en: No networks selected for sharing
id: Tiada jaringan yang dipilih untuk berbagi

en: Ask what to do
id: Tanya apa yang akan dilakukan

en: Do nothing
id: Jangan lakukan apa pun

en: Open folder
id: Buka folder

en: Other Media
id: Media Lain

en: Select an application for audio CDs
id: Pilih aplikasi bagi CD musik

en: Select an application for video DVDs
id: Pilih aplikasi bagi DVD video

en: Select an application to run when a music player is connected
id: Pilih aplikasi yang dijalankan ketika pemutar musik disambungkan

en: Select an application to run when a camera is connected
id: Pilih aplikasi yang dijalankan ketika kamera disambungkan

en: Select an application for software CDs
id: Pilih aplikasi bagi CD perangkat lunak

note: translators: these strings are duplicates of shared-mime-info * strings, just here to fix capitalization of the English originals. * If the shared-mime-info translation works for your language, * simply leave these untranslated.
en: audio DVD
id: DVD audio

en: blank Blu-ray disc
id: diska Blu-ray kosong

en: blank CD disc
id: diska CD kosong

en: blank DVD disc
id: diska DVD kosong

en: blank HD DVD disc
id: diska HD DVD kosong

en: Blu-ray video disc
id: Diska video Blu-ray

en: e-book reader
id: pembaca e-book

en: HD DVD video disc
id: Diska video HD DVD

en: Picture CD
id: CD gambar

en: Super Video CD
id: CD Super Video

en: Video CD
id: CD video

en: Windows software
id: Perangkat lunak Windows

[ctx: measurement format]
en: Imperial
id: Kerajaan

[ctx: measurement format]
en: Metric
id: Metrik

en: Formats
id: Format

[ctx: Windowing system (Wayland, X11, or Unknown)]
en: Unknown
id: Tidak diketahui

en: _Copy
id: Sali_n

en: Select _All
id: Pilih Semu_a

en: Unlock to Change Settings
id: Buka Kunci untuk Mengubah Pengaturan

en: Other…
id: Lainnya…

en: Today
id: Hari ini

en: Yesterday
id: Kemarin

note: Translators: This is a date format string in the style of "Feb 24".
en: %b %e
id: %e %b

note: Translators: This is a date format string in the style of "Feb 24, 2013".
en: %b %e, %Y
id: %e %b %Y

note: 0 seconds
en: 0 seconds
id: 0 detik

en: never
id: tak pernah

en: today
id: hari ini

en: yesterday
id: kemarin

en: IPv4 Address
id: Alamat IPv4

en: IPv6 Address
id: Alamat IPv6

en: IP Address
id: Alamat IP

en: Hardware Address
id: Alamat Perangkat Keras

en: Default Route
id: Rute Utama

en: Last used
id: Terakhir dipakai

note: Translators: This is used as the title of the connection * details window for ethernet, if there is only a single * profile. It is also used to display ethernet in the * device list.
en: Wired
id: Kabel

en: Options…
id: Opsi…

en: missing EAP-FAST PAC file
id: kurang berkas PAC EAP-FAST

en: Choose a PAC file
id: Pilih suatu berkas PAC

en: PAC files (*.pac)
id: Berkas PAC (*.pac)

en: missing EAP-LEAP username
id: kurang nama pengguna EAP-LEAP

en: missing EAP-LEAP password
id: kurang kata sandi EAP-LEAP

en: missing leap-username
id: kurang leap-username

en: missing leap-password
id: kurang leap-password

en: invalid EAP-PEAP CA certificate: %s
id: sertifikat CA EAP-PEAP tak valid: %s

en: invalid EAP-PEAP CA certificate: no certificate specified
id: sertifikat CA EAP-PEAP tak valid: tak ada sertifikat yang dinyatakan

en: Choose a Certificate Authority certificate
id: Pilih sebuah sertifikat Certificate Authority

en: missing wep-key
id: kurang wep-key

en: invalid wep-key: key with a length of %zu must contain only hex-digits
id: wep-key tak valid: kunci dengan panjang %zu mesti hanya memuat dijit heksa

en: invalid wep-key: key with a length of %zu must contain only ascii characters
id: wep-key tak valid: kunci dengan panjang %zu mesti hanya memuat karakter ascii

en: invalid wep-key: wrong key length %zu. A key must be either of length 5/13 (ascii) or 10/26 (hex)
id: wep-key tak valid: panjang kunci %zu salah. Suatu kunci mesti sepanjang 5/13 (ascii) atau 10/26 (heksa)

en: invalid wep-key: passphrase must be non-empty
id: wep-key tak valid: frasa sandi tidak boleh kosong

en: invalid wep-key: passphrase must be shorter than 64 characters
id: wep-key tak valid: frasa sandi mesti kurang dari 64 karakter

en: undefined error in 802.1X security (wpa-eap)
id: galat tak terdefinisi dalam keamanan 802.1x (wpa-eap)

en: no file selected
id: tak ada berkas yang dipilih

en: unspecified error validating eap-method file
id: galat tak dispesifikasikan saat memvalidasi berkas eap-method

en: DER, PEM, or PKCS#12 private keys (*.der, *.pem, *.p12, *.key)
id: Kunci privat DER, PEM, atau PKCS#12 (*.der, *.pem, *.p12, *.key)

en: DER or PEM certificates (*.der, *.pem, *.crt, *.cer)
id: Sertifikat DER atau PEM  (*.der, *.pem, *.crt, *.cer)

en: invalid EAP-TTLS CA certificate: %s
id: sertifikat CA EAP-TTLS tak valid: %s

en: invalid EAP-TTLS CA certificate: no certificate specified
id: sertificat CA EAP-TTLS tak valid: tak ada sertifikat yang dinyatakan

en: missing EAP username
id: kurang nama pengguna EAP

en: missing EAP password
id: kurang kata sandi EAP

en: invalid wpa-psk: invalid key-length %zu. Must be [8,63] bytes or 64 hex digits
id: wpa-psk tak valid: panjang kunci %zu tak valid. Mesti [8,63] byte atau 64 dijit heksa

en: invalid wpa-psk: cannot interpret key with 64 bytes as hex
id: wpa-psk tak valid: tak bisa interpretasikan kunci dengan 64 byte sebagai heksa

en: Unknown error validating 802.1X security
id: Galat tak diketahui saat memvalidasi keamanan 802.1x

en: Wi-Fi password is missing.
id: Kata sandi Wi-Fi hilang.

en: missing EAP-TLS identity
id: kurang identitas EAP-TLS

en: invalid EAP-TLS CA certificate: %s
id: sertifikat CA EAP-TLS tak valid: %s

en: invalid EAP-TLS CA certificate: no certificate specified
id: sertificat CA EAP-TLS tak valid: tak ada sertifikat yang dinyatakan

en: invalid EAP-TLS private-key: %s
id: kunci privat EAP-TLS tak valid: %s

en: invalid EAP-TLS user-certificate: %s
id: sertifikat pengguna CA EAP-TLS tak valid: %s

en: Unencrypted private keys are insecure
id: Kunci privat tak tersandi itu tidak aman

en: The selected private key does not appear to be protected by a password. This could allow your security credentials to be compromised. Please select a password-protected private key.
    
    (You can password-protect your private key with openssl)
id: Kunci pribadi yang dipilih sepertinya tidak dilindungi oleh kata sandi. Ini dapat menyebabkan kredensial keamanan Anda disalahgunakan. Silakan pilih kunci pribadi yang diamankan oleh sandi.
    
    (Anda dapat melindungi kunci pribadi Anda dengan openssl)

en: Choose your personal certificate
id: Pilih sertifikat pribadi Anda

en: Choose your private key
id: Pilih kunci privat Anda

en: Stop hotspot and disconnect any users?
id: Hentikan hotspot dan putuskan semua pengguna?

note: update title Translators: this is the title of the connection details * window for vpn connections, it is also used to display * vpn connections in the device list.
en: %s VPN
id: VPN %s

note: TRANSLATORS: device status
en: Status unknown
id: Status tak diketahui

note: TRANSLATORS: device status
en: Unmanaged
id: Tak dikelola

note: TRANSLATORS: device status
en: Unavailable
id: Tak tersedia

note: TRANSLATORS: device status
en: Connecting
id: Menyambung

note: TRANSLATORS: device status
en: Authentication required
id: Perlu autentikasi

note: TRANSLATORS: device status
en: Connected
id: Tersambung

note: TRANSLATORS: device status
en: Disconnecting
id: Memutus

note: TRANSLATORS: device status
en: Connection failed
id: Koneksi gagal

note: TRANSLATORS: device status
en: Status unknown (missing)
id: Status tak diketahui (hilang)

note: TRANSLATORS: device status reason
en: Configuration failed
id: Konfigurasi gagal

note: TRANSLATORS: device status reason
en: IP configuration failed
id: Konfigurasi IP gagal

note: TRANSLATORS: device status reason
en: IP configuration expired
id: Konfigurasi IP kadaluarsa

note: TRANSLATORS: device status reason
en: Secrets were required, but not provided
id: Rahasia diperlukan, tapi tak disediakan

note: TRANSLATORS: device status reason
en: 802.1x supplicant disconnected
id: 802.1X supplicant diputus

note: TRANSLATORS: device status reason
en: 802.1x supplicant configuration failed
id: Konfigurasi 802.1X supplicant gagal

note: TRANSLATORS: device status reason
en: 802.1x supplicant failed
id: 802.1X supplicant gagal

note: TRANSLATORS: device status reason
en: 802.1x supplicant took too long to authenticate
id: 802.1X supplicant makan waktu terlalu lama untuk mengautentikasi

note: TRANSLATORS: device status reason
en: PPP service failed to start
id: Layanan PPP gagal dimulai

note: TRANSLATORS: device status reason
en: PPP service disconnected
id: Layanan PPP diputus

note: TRANSLATORS: device status reason
en: PPP failed
id: PPP gagal

note: TRANSLATORS: device status reason
en: DHCP client failed to start
id: Klien DHCP gagal dimulai

note: TRANSLATORS: device status reason
en: DHCP client error
id: Galat klien DHCP

note: TRANSLATORS: device status reason
en: DHCP client failed
id: Klien DHCP gagal

note: TRANSLATORS: device status reason
en: Shared connection service failed to start
id: Layanan koneksi bersama gagal dimulai

note: TRANSLATORS: device status reason
en: Shared connection service failed
id: Layanan koneksi bersama gagal

note: TRANSLATORS: device status reason
en: AutoIP service failed to start
id: Layanan AutoIP gagal dimulai

note: TRANSLATORS: device status reason
en: AutoIP service error
id: Galat layanan AutoIP

note: TRANSLATORS: device status reason
en: AutoIP service failed
id: Layanan AutoIP gagal

note: TRANSLATORS: device status reason
en: Line busy
id: Jalur sibuk

note: TRANSLATORS: device status reason
en: No dial tone
id: Tak ada nada panggil

note: TRANSLATORS: device status reason
en: No carrier could be established
id: Carrier tak dapat dijalin

note: TRANSLATORS: device status reason
en: Dialing request timed out
id: Permintaan pemanggilan habis waktu

note: TRANSLATORS: device status reason
en: Dialing attempt failed
id: Usaha memanggil gagal

note: TRANSLATORS: device status reason
en: Modem initialization failed
id: Inisialisasi modem gagal

note: TRANSLATORS: device status reason
en: Failed to select the specified APN
id: Gagal memilih APN yang dinyatakan

note: TRANSLATORS: device status reason
en: Not searching for networks
id: Tak mencari jaringan

note: TRANSLATORS: device status reason
en: Network registration denied
id: Pendaftaran jaringan ditolak

note: TRANSLATORS: device status reason
en: Network registration timed out
id: Pendaftaran jaringan habis waktu

note: TRANSLATORS: device status reason
en: Failed to register with the requested network
id: Gagal mendaftar ke jaringan yang diminta

note: TRANSLATORS: device status reason
en: PIN check failed
id: Uji PIN gagal

note: TRANSLATORS: device status reason
en: Firmware for the device may be missing
id: Firmware yang diperlukan bagi perangkat mungkin hilang

note: TRANSLATORS: device status reason
en: Connection disappeared
id: Koneksi aktif perangkat menghilang

note: TRANSLATORS: device status reason
en: Existing connection was assumed
id: Koneksi perangkat kini diasumsikan

note: TRANSLATORS: device status reason
en: Modem not found
id: Modem tak ditemukan

note: TRANSLATORS: device status reason
en: Bluetooth connection failed
id: Koneksi Bluetooth gagal

note: TRANSLATORS: device status reason
en: SIM Card not inserted
id: Kartu SIM tak dipasang

note: TRANSLATORS: device status reason
en: SIM Pin required
id: Perlu PIN SIM

note: TRANSLATORS: device status reason
en: SIM Puk required
id: Perlu PUK SIM

note: TRANSLATORS: device status reason
en: SIM wrong
id: SIM salah

note: TRANSLATORS: device status reason
en: Connection dependency failed
id: Kebergantungan koneksi gagal

note: TRANSLATORS: device status
en: Firmware missing
id: Firmware hilang

note: TRANSLATORS: device status
en: Cable unplugged
id: Kabel tercabut

en: Insecure network (WEP)
id: Jaringan tidak aman (WEP)

en: Secure network (WPA)
id: Jaringan aman (WPA)

en: Secure network (WPA2)
id: Jaringan aman (WPA2)

en: Secure network (WPA3)
id: Jaringan aman (WPA3)

en: Secure network
id: Jaringan aman

en: Security
id: Keamanan

en: Delete Address
id: Hapus Alamat

en: Delete Route
id: Hapus Route

en: automatic
id: otomatis

en: Identity
id: Identitas

en: Cannot import VPN connection
id: Tak dapat mengimpor sambungan VPN

en: The file “%s” could not be read or does not contain recognized VPN connection information
    
    Error: %s.
id: Berkas "%s" tidak dapat dibaca atau tidak berisi informasi sambungan VPN yang dikenali
    
    Galat: %s.

en: Select file to import
id: Pilih berkas untuk diimpor

en: A file named “%s” already exists.
id: Berkas bernama "%s" sudah ada.

en: _Replace
id: _Gantikan

en: Do you want to replace %s with the VPN connection you are saving?
id: Apakah Anda ingin menggantikan %s dengan sambungan VPN yang sedang Anda simpan?

en: Cannot export VPN connection
id: Tak dapat mengekspor sambungan VPN

en: The VPN connection “%s” could not be exported to %s.
    
    Error: %s.
id: Sambungan VPN "%s" tidak dapat diekspor ke %s.
    
    Galat: %s.

en: Export VPN connection
id: Ekspor sambungan VPN

[ctx: Wi-Fi/Ethernet security]
en: None
id: Tak Ada

en: WEP 40/128-bit Key (Hex or ASCII)
id: Kunci WEP 40/128-bit (Heksa atau ASCII)

en: WEP 128-bit Passphrase
id: Frasa-sandi WEP 128-bit

en: Dynamic WEP (802.1x)
id: WEP Dinamik (802.1x)

en: WPA3 Personal
id: WPA3 Pribadi

en: Preserve
id: Pertahankan

en: Permanent
id: Permanen

en: Random
id: Acak

en: Stable
id: Stabil

en: The MAC address entered here will be used as hardware address for the network device this connection is activated on. This feature is known as MAC cloning or spoofing. Example: 00:11:22:33:44:55
id: Alamat MAC yang dimasukkan di sini akan digunakan sebagai alamat perangkat keras untuk perangkat jaringan tempat koneksi ini diaktifkan. Fitur ini dikenal sebagai MAC cloning atau spoofing. Contoh: 00: 11: 22: 33: 44: 55

en: Profile %d
id: Profil %d

en: Unable to open connection editor
id: Tak bisa membuka penyunting koneksi

en: New Profile
id: Profil Baru

en: _Add
id: T_ambah

en: Import from file…
id: Impor dari berkas…

en: Add VPN
id: Tambah VPN

[ctx: Wifi security]
en: None
id: Nihil

note: Translators: Option for "Blank screen" in "Power" panel.
en: Never
id: Tak pernah

[ctx: Signal strength]
en: None
id: Nihil

[ctx: Signal strength]
en: Weak
id: Lemah

[ctx: Signal strength]
en: Good
id: Bagus

[ctx: Signal strength]
en: Excellent
id: Sempurna

en: Forget Connection
id: Lupakan Sambungan

en: Remove Connection Profile
id: Hapus Profil Sambungan

en: Remove VPN
id: Hapus VPN

en: Details
id: Rincian

en: Add new connection
id: Tambah sambungan baru

note: TRANSLATORS: ‘%s’ is a Wi-Fi Network(SSID) name
en: Turning on the hotspot will disconnect from %s, and it will not be possible to access the internet through Wi-Fi.
id: Menyalakan hotspot akan memutuskan koneksi dari %s, dan tidak mungkin untuk mengakses internet melalui Wi-Fi.

en: Must have a minimum of 8 characters
id: Harus memiliki minimal 8 karakter

en: Turn On Wi-Fi Hotspot?
id: Hidupkan Hotspot Wi-Fi?

en: Automatic
id: Otomatis

note: TRANSLATORS: this is when the use leaves the PAC textbox blank
en: Web Proxy Autodiscovery is used when a Configuration URL is not provided.
id: Mencari Sendiri Proksi Web dipakai ketika URL Konfigurai tak diberikan.

note: TRANSLATORS: WPAD is bad: if you enable it on an untrusted * network, then anyone else on that network can tell your * machine that it should proxy all of your web traffic * through them.
en: This is not recommended for untrusted public networks.
id: Ini tak dianjurkan bagi jaringan publik yang tak terpercaya.

en: Network details for the selected networks, including passwords and any custom configuration will be lost.
id: Rincian jaringan bagi jaringan yang dipilih, termasuk kata sandi dan sebarang konfigurasi gubahan akan hilang.

en: _Forget
id: _Lupakan

en: Known Wi-Fi Networks
id: Jaringan Wi-Fi yang Dikenal

[ctx: Wi-Fi Network]
note: translators: This is the label for the "Forget wireless network" functionality
en: _Forget
id: _Lupakan

en: System policy prohibits use as a Hotspot
id: Kebijakan sistem melarang pemakaian sebagai Hotspot

en: Wireless device does not support Hotspot mode
id: Perangkat nirkabel tak mendukung mode Hotspot

en: Oops, something has gone wrong. Please contact your software vendor.
id: Ups, ada sesuatu yang salah. Harap hubungi vendor perangkat lunak Anda.

en: NetworkManager needs to be running.
id: NetworkManager perlu berjalan.

en: 2G Only
id: Hanya 2G

en: 3G Only
id: Hanya 3G

en: 4G Only
id: Hanya 4G

en: 2G, 3G, 4G (Preferred)
id: 2G, 3G, 4G (Disukai)

en: 2G, 3G (Preferred), 4G
id: 2G, 3G (Disukai), 4G

en: 2G (Preferred), 3G, 4G
id: 2G (Disukai), 3G, 4G

en: 3G, 4G (Preferred)
id: 3G, 4G (Disukai)

en: 3G (Preferred), 4G
id: 3G (Disukai), 4G

en: 2G, 4G (Preferred)
id: 2G, 4G (Disukai)

en: 2G (Preferred), 4G
id: 2G (Disukai), 4G

en: 2G, 3G (Preferred)
id: 2G, 3G (Disukai)

en: 2G (Preferred), 3G
id: 2G (Disukai), 3G

[ctx: Network mode]
en: Unknown
id: Tak Dikenal

en: Not Registered
id: Tidak Terdaftar

en: Registered
id: Terdaftar

en: Searching
id: Mencari

en: Denied
id: Ditolak

en: Unlock SIM card
id: Buka kunci kartu SIM

en: Unlock
id: Buka Kunci

en: Please provide PIN code for SIM %d
id: Harap berikan kode PIN untuk SIM %d

en: Enter PIN to unlock your SIM card
id: Masukkan PIN untuk membuka kunci kartu SIM Anda

en: Please provide PUK code for SIM %d
id: Harap berikan kode PUK untuk SIM %d

en: Enter PUK to unlock your SIM card
id: Masukkan PUK untuk membuka kunci kartu SIM Anda

en: Wrong password entered.
id: Kata sandi yang dimasukkan salah.

en: PUK code should be an 8 digit number
id: Kode PUK mesti berupa suatu angka 8 digit

en: Enter New PIN
id: Masukkan PIN Baru

en: PIN code should be a 4-8 digit number
id: Kode PIN mesti berupa suatu angka 4-8 digit

en: _Set
id: A_tur

en: Operation Cancelled
id: Operasi Dibatalkan

en: <b>Error:</b> Access denied changing settings
id: <b>Galat:</b> Akses ditolak saat mengubah pengaturan

en: <b>Error:</b> Mobile Equipment Error
id: <b>Galat:</b> Galat Peralatan Seluler

en: The Thunderbolt subsystem (boltd) is not installed or not set up properly.
id: Subsistem Thunderbolt (boltd) tidak dipasang atau tidak diatur dengan benar.

en: Thunderbolt could not be detected.
    Either the system lacks Thunderbolt support, it has been disabled in the BIOS or is set to an unsupported security level in the BIOS.
id: Thunderbolt tidak dapat dideteksi.
    Entah sistem tidak memiliki dukungan Thunderbolt, hal itu telah dinonaktifkan di BIOS atau diatur ke tingkat keamanan yang tidak didukung di BIOS.

en: Thunderbolt support has been disabled in the BIOS.
id: Dukungan Thunderbolt telah dinonaktifkan di BIOS.

en: Thunderbolt security level could not be determined.
id: Tingkat keamanan thunderbolt tidak dapat ditentukan.

en: Error switching direct mode: %s
id: Galat saat mengalihkan mode langsung: %s

[ctx: Thunderbolt Device Status]
en: Disconnected
id: Terputus

[ctx: Thunderbolt Device Status]
en: Connecting
id: Menyambung

[ctx: Thunderbolt Device Status]
en: Connected
id: Tersambung

[ctx: Thunderbolt Device Status]
en: Authorization Error
id: Galat Autorisasi

[ctx: Thunderbolt Device Status]
en: Authorizing
id: Mengotorisasi

[ctx: Thunderbolt Device Status]
en: Reduced Functionality
id: Fungsionalitas Dikurangi

[ctx: Thunderbolt Device Status]
en: Connected & Authorized
id: Tersambung & Terotorisasi

[ctx: Thunderbolt Device Status]
en: Unknown
id: Tidak Diketahui

note: Translators: The time point the device was authorized.
en: Authorized at:
id: Diotorisasi di:

note: Translators: The time point the device was connected.
en: Connected at:
id: Tersambung pada:

note: Translators: The time point the device was enrolled, * i.e. authorized and stored in the device database.
en: Enrolled at:
id: Terdaftar di:

en: Failed to authorize device:
id: Gagal mengotorisasi perangkat:

en: Failed to forget device:
id: Gagal melupakan perangkat:

[ctx: Thunderbolt Device Status]
en: Error
id: Galat

[ctx: Thunderbolt Device Status]
en: Authorized
id: Terotorisasi

en: Try clicking, double clicking, scrolling
id: Cobalah mengklik, klik ganda, menggulung

en: Five clicks, GEGL time!
id: Lima klik, waktunya GEGL!

en: Double click, primary button
id: Klik ganda, tombol primer

en: Single click, primary button
id: Klik tunggal, tombol primer

en: Double click, middle button
id: Klik ganda, tombol tengah

en: Single click, middle button
id: Klik tunggal, tombol tengah

en: Double click, secondary button
id: Klik ganda, tombol sekunder

en: Single click, secondary button
id: Klik tunggal, tombol sekunder

note: translators: Text used in link to privacy policy
en: Learn more
id: Pelajari lebih jauh

note: translators: The first '%s' is the distributor's name, such as 'Fedora', the second '%s' is a link to the privacy policy
en: Sending reports of technical problems helps us improve %s. Reports are sent anonymously and are scrubbed of personal data. %s
id: Mengirim laporan masalah teknis membantu kami memperbaiki %s. Laporan dikirim secara anonim dan dibersihkan dari data pribadi. %s

en: Empty all items from Trash?
id: Kosongkan semua butir dari Tong Sampah?

en: All items in the Trash will be permanently deleted.
id: Semua butir dalam Tong Sampah akan dihapus secara permanen.

en: _Empty Trash
id: _Kosongkan Tong Sampah

en: Delete all the temporary files?
id: Hapus semua berkas temporer?

en: All the temporary files will be permanently deleted.
id: Semua berkas temporer akan dihapus secara permanen.

en: _Purge Temporary Files
id: Bersihkan Berkas Tem_porer

[ctx: Online Account]
en: Other
id: Lainnya

note: translators: This is the title of the "Show Account" dialog. The * %s is the name of the provider. e.g., 'Google'.
en: %s Account
id: Akun %s

en: Error removing account
id: Galat saat menghapus akun

note: Translators: The %s is the username (eg., debarshi.ray@gmail.com * or rishi).
en: %s removed
id: %s dihapus

en: Display version number
id: Tampilkan nomor versi

en: Enable verbose mode
id: Aktifkan moda verbose

en: Search for the string
id: Cari string

en: List possible panel names and exit
id: Tampilkan daftar nama panel yang mungkin dan keluar

en: Panel to display
id: Panel yang hendak ditampilkan

en: [PANEL] [ARGUMENT…]
id: [PANEL] [ARGUMEN…]

en: Available panels:
id: Panel yang tersedia:

en: Privacy
id: Privasi

en: System Sounds
id: Suara Sistem

note: Translators: This buttons submits the credentials for the selected server.
en: _Unlock
id: _Buka Kunci

note: Translators: No printers were detected
en: No Printers Found
id: Tak Ditemukan Pencetak

note: Translators: The entered text should contain network address of a printer or a text which will filter found devices (their names and locations)
en: Enter a network address or search for a printer
id: Masukkan suatu alamat jaringan atau cari sebuah pencetak

en: Authentication Required
id: Autentikasi Diperlukan

en: Enter username and password to view printers on Print Server.
id: Masukkan nama pengguna dan kata sandi Anda untuk melihat pencetak pada Peladen Pencetak.

note: Translators: This is a username on a print server.
en: Username
id: Nama Pengguna

note: Translators: This is a password needed for printing.
en: Password
id: Kata Sandi

note: Translators: This button authenticates all print jobs and send them for printing.
en: A_uthenticate
id: A_utentikasikan

note: Translators: this action removes (purges) all the listed jobs from the list.
en: Clear All
id: Bersihkan Semua

note: Translators: This button pop up authentication dialog for print jobs which need credentials.
en: _Authenticate
id: _Autentikasikan

note: Translators: this label describes the dialog empty state, with no jobs listed.
en: No Active Printer Jobs
id: Tidak Ada Tugas Pencetak Yang Aktif

en: Select Printer Driver
id: Pilih Penggerak Pencetak

en: Loading drivers database…
id: Memuat basis data penggerak…

en: Printing Options
id: Opsi Pencetakan

en: Printer Details
id: Rincian Pencetak

note: Set this printer as default
en: Use Printer by Default
id: Secara Baku Memakai Pencetak

note: Translators: This button executes command which cleans print heads of the printer.
en: Clean Print Heads
id: Bersihkan Kepala Cetak

en: Remove Printer
id: Hapus Pencetak

en: Location
id: Lokasi

en: Ink Level
id: Aras Tinta

note: Translators: This is the message which follows the printer error.
en: Please restart when the problem is resolved.
id: Harap memulai ulang ketika masalah diselesaikan.

note: Translators: This is the button which restarts the printer.
en: Restart
id: Nyalakan Ulang

en: Name
id: Nama

en: Address
id: Alamat

en: Searching for preferred drivers…
id: Mencari penggerak yang disukai…

en: Search for Drivers
id: Mencari Penggerak

en: Select from Database…
id: Pilih dari Basis Data…

en: Install PPD File…
id: Pasang Berkas PPD…

en: Authenticate
id: Autentikasikan

note: Translators: This button adds new printer.
en: Add Printer…
id: Tambah Pencetak…

note: Translators: This is the button which allows undoing the removal of the printer.
en: Undo
id: Tak Jadi

en: No printers
id: Tidak ada pencetak

note: Translators: The CUPS server is not running (we can not connect to it).
en: Sorry! The system printing service
    doesn’t seem to be available.
id: Maaf! Layanan pencetakan sistem
    sepertinya tak tersedia.

en: Location services turned off
id: Layanan Lokasi dimatikan

en: No applications can obtain location information.
id: Tak menemukan aplikasi untuk memperoleh informasi lokasi.

en: Location services allow applications to know your location. Using Wi-Fi and mobile broadband increases accuracy.
id: Layanan lokasi mengizinkan aplikasi untuk tahu lokasi Anda. Memakai Wi-Fi dan seluler meningkatkan ketepatan.

en: Uses Mozilla Location Service: <a href='https://location.services.mozilla.com/privacy'>Privacy Policy</a>
id: Menggunakan Layanan Lokasi Mozilla: <a href='https://location.services.mozilla.com/privacy'>Kebijakan Privasi</a>

en: Allow the applications below to determine your location.
id: Izinkan aplikasi berikut untuk menentukan lokasi Anda.

en: No Applications Have Asked for Location Access
id: Tak Ada Aplikasi yang Meminta Akses Lokasi

en: Default
id: Bawaan

en: Middle Mouse Button Click
id: Klik Tombol Tengah Tetikus

en: Right Mouse Button Click
id: Klik Tombol Kanan Tetikus

en: Back
id: Mundur

en: Forward
id: Maju

en: No stylus found
id: Tak ada stylus yang ditemukan

en: Please move your stylus to the proximity of the tablet to configure it
id: Silakan pindah stylus ke dekat tablet untuk mengkonfigurasinya

en: Eraser Pressure Feel
id: Perasaan Tekanan Penghapus

en: Soft
id: Lembut

en: Firm
id: Tegas

en: Top Button
id: Tombol Puncak

en: Lower Button
id: Tombol Bawah

en: Lowest Button
id: Tombol Paling Bawah

en: Tip Pressure Feel
id: Perasaan Tekanan Ujung

en: Tablet (absolute)
id: Tablet (absolut)

en: Touchpad (relative)
id: Touchpad (relatif)

en: Tablet Preferences
id: Preferensi Tablet

en: _Help
id: _Bantuan

en: No tablet detected
id: Tablet tak terdeteksi

en: Please plug in or turn on your Wacom tablet
id: Silakan tancapkan atau nyalakan tablet Wacom Anda

en: Bluetooth Settings
id: Pengaturan Bluetooth

en: Wacom Tablet
id: Tablet Wacom

en: Tracking Mode
id: Mode Pelacakan

en: Left-Handed Orientation
id: Orientasi Kidal

en: Map to Monitor…
id: Petakan ke Monitor…

en: Map Buttons…
id: Petakan Tombol…

en: Calibrate…
id: Mengalibrasi…

en: Adjust mouse settings
id: Setel pengaturan tetikus

en: Adjust display resolution
id: Setel resolusi tampilan

en: Decouple Display
id: Tampilan Terpisah

en: Screen Calibration
id: Kalibrasi Layar

en: Please tap the target markers as they appear on screen to calibrate the tablet.
id: Sentuhlah penanda target yang muncul pada layar untuk melakukan kalibrasi pada tablet.

en: Mis-click detected, restarting…
id: Salah klik terdeteksi, memulai ulang…

en: Map Buttons
id: Petakan Tombol

en: Map buttons to functions
id: Petaka tombol ke fungsi

en: To edit a shortcut, choose the “Send Keystroke” action, press the keyboard shortcut button and hold down the new keys or press Backspace to clear.
id: Untuk menyunting suatu tombol pintas, pilih aksi "Kirim Ketukan Tombol", tekan tombol pintasan papan tik dan tahan tombol baru atau tekan Backspace untuk menghapus.

note: Translators: Option for "Delay" in "Automatic suspend" dialog. Translators: Option for "Blank screen" in "Power" panel.
en: 15 minutes
id: 15 menit

note: Translators: Option for "Delay" in "Automatic suspend" dialog. Translators: Option for "Lock screen after blank for" in "Screen Lock" dialog.
en: 30 minutes
id: 30 menit

en: Power Mode
id: Mode Daya

en: Affects system performance and power usage.
id: Mempengaruhi kinerja sistem dan penggunaan daya.

en: Power Saving Options
id: Opsi Penghematan Daya

en: Automatic Screen Brightness
id: Kecerahan Layar Otomatis

en: Screen brightness adjusts to the surrounding light.
id: Kecerahan layar menyesuaikan dengan cahaya di sekitarnya.

en: Dim Screen
id: Redupkan Layar

en: Reduces the screen brightness when the computer is inactive.
id: Mengurangi kecerahan layar saat komputer tidak aktif.

en: Screen _Blank
id: _Pengosongan Layar

en: Turns the screen off after a period of inactivity.
id: Mematikan layar setelah periode tidak aktif.

en: Automatic Power Saver
id: Penghemat Daya Otomatis

en: Enables power saver mode when battery is low.
id: Mengaktifkan mode penghemat daya saat baterai rendah.

en: _Automatic Suspend
id: Suspensi Otom_atis

en: Pauses the computer after a period of inactivity.
id: Menjeda komputer setelah periode tidak aktif.

en: Suspend & Power Button
id: Tombol Suspensi & Daya

en: Po_wer Button Behavior
id: Perilaku Tombol Da_ya

en: Show Battery _Percentage
id: Tampilkan _Persentase Baterai

en: Automatic Suspend
id: Suspensi Otomatis

en: _Plugged In
id: Ditanca_pkan

en: On _Battery Power
id: Memakai Tenaga _Baterai

en: Delay
id: Tunda

en: Calibration will produce a profile that you can use to color manage your screen. The longer you spend on calibration, the better the quality of the color profile.
id: Kalibrasi akan menghasilkan suatu profil yang dapat Anda pakai untuk mengelola warna layar Anda. Lebih lama waktu yang Anda habiskan pada kalibrasi, kualitas dari profil warna akan lebih baik.

en: You will not be able to use your computer while calibration takes place.
id: Anda tak akan bisa memakai komputer Anda ketika kalibrasi dilangsungkan.

note: This is the approximate time it takes to calibrate the display.
en: Quality
id: Kualitas

note: This is the approximate time it takes to calibrate the display.
en: Approximate Time
id: Waktu Kira-kira

en: Calibration Quality
id: Kualitas Kalibrasi

en: Select the sensor device you want to use for calibration.
id: Pilih perangkat sensor yang ingin Anda pakai untuk kalibrasi.

en: Calibration Device
id: Perangkat Kalibrasi

en: Select the type of display that is connected.
id: Pilih tipe tampilan yang tersambung.

en: Display Type
id: Tipe Tampilan

en: Select a display target white point. Most displays should be calibrated to a D65 illuminant.
id: Pilih suatu titik putih target tampilan. Kebanyakan tampilan mesti dikalibrasi ke iluminan D65.

en: Profile Whitepoint
id: Titik Putih Profil

en: Please set the display to a brightness that is typical for you. Color management will be most accurate at this brightness level.
id: Harap atur tampilan ke suatu kecerahan yang biasa Anda pakai. Manajemen warna akan paling akurat pada tingkat kecerahan ini.

en: Alternatively, you can use the brightness level used with one of the other profiles for this device.
id: Sebagai alternatif, Anda dapat memakai tingkat kecerahan yang dipakai dengan satu dari profil lain bagi perangkat ini.

en: Display Brightness
id: Kecerahan Tampilan

en: You can use a color profile on different computers, or even create profiles for different lighting conditions.
id: Anda dapat memakai suatu profil warna pada komputer lain, atau bahkan membuat profil bagi kondisi pencahayaan lain.

en: Profile Name:
id: Nama Profil:

en: Profile Name
id: Nama Profil

en: Profile successfully created!
id: Profil sukses dibuat!

en: Copy profile
id: Salin profil

en: Requires writable media
id: Memerlukan media yang dapat ditulisi

en: You may find these instructions on how to use the profile on <a href="linux">GNU/Linux</a>, <a href="osx">Apple OS X</a> and <a href="windows">Microsoft Windows</a> systems useful.
id: Mungkin instruksi tentang bagaimana memakai profil pada sistem <a href="linux">GNU/Linux</a>, <a href="osx">Apple OS X</a>, dan <a href="windows">Microsoft Windows</a> ini berguna.

en: Summary
id: Ringkasan

en: Add Profile
id: Tambah profil

en: _Import File…
id: _Impor Berkas…

en: Problems detected. The profile may not work correctly. <a href="">Show details.</a>
id: Masalah terdeteksi. Profil mungkin tak bekerja dengan benar. <a href="">Tampilkan rincian.</a>

en: Each device needs an up to date color profile to be color managed.
id: Setiap perangkat perlu profil warna terkini untuk menjadi terkelola warnanya.

en: Learn more about color management
id: Pelajari lebih jauh tentang manajemen warna

en: _Set for all users
id: Tata bagi _semua pengguna

en: Set this profile for all users on this computer
id: Tata profil ini bagi semua pengguna pada komputer ini

en: _Enable
id: Akti_fkan

en: _Add profile
id: T_ambah profil

en: _Calibrate…
id: _Kalibrasi…

en: Calibrate the device
id: Kalibrasikan perangkat

en: _Remove profile
id: Hapus p_rofil

en: _View details
id: Lihat rin_cian

en: Unable to detect any devices that can be color managed
id: Tak bisa mendeteksi sebarang perangkat yang dapat dikelola warnanya

en: Projector
id: Proyektor

en: LCD (CCFL backlight)
id: LCD (cahaya latar CCFL)

en: LCD (RGB LED backlight)
id: LCD (cahaya lagar LED RGB)

en: LCD (white LED backlight)
id: LCD (cahaya latar LED putih)

en: Wide gamut LCD (CCFL backlight)
id: LCD gamut lebar (cahaya latar CCFL)

en: Wide gamut LCD (RGB LED backlight)
id: LCD gamut lebar (cahaya latar LED RGB)

en: 40 minutes
id: 40 menit

en: Native to display
id: Asli ke tampilan

en: D50 (Printing and publishing)
id: D50 (Pencetakan dan penerbitan)

en: D65 (Photography and graphics)
id: D65 (Fotografi and grafis)

en: Display Calibration
id: Kalibrasi Tampilan

note: This starts the calibration process
en: _Start
id: _Mulai

note: This resumes the calibration process
en: _Resume
id: Lanjut_kan

note: This button returns the user back to the color control panel
en: _Done
id: _Selesai

en: No Bluetooth Found
id: Bluetooth Tidak Ditemukan

en: Plug in a dongle to use Bluetooth.
id: Tancapkan sebuah dongle untuk memakai Bluetooth.

en: Bluetooth Turned Off
id: Bluetooth Dimatikan

en: Turn on to connect devices and receive file transfers.
id: Nyalakan untuk menyambungkan perangkat dan menerima transfer berkas.

en: Airplane Mode is on
id: Mode Pesawat Terbang aktif

en: Bluetooth is disabled when airplane mode is on.
id: Bluetooth dinonaktifkan ketika mode pesawat aktif.

en: Turn Off Airplane Mode
id: Matikan Mode Pesawat Terbang

en: Hardware Airplane Mode is on
id: Mode Pesawat Terbang Perangkat Keras aktif

en: Turn off the Airplane mode switch to enable Bluetooth.
id: Matikan saklar mode Pesawat Terbang untuk memfungsikan Bluetooth.

en: Add Picture…
id: Tambah Gambar…

en: Click a speaker to test
id: Klik speaker untuk menguji

en: Left
id: Kiri

en: Right
id: Kanan

en: Bark
id: Gonggong

en: Drip
id: Tetesan

en: Glass
id: Gelas

en: Rear
id: Belakang

en: Front
id: Depan

en: System Volume
id: Volume Sistem

en: Volume Levels
id: Tingkat Volume

en: Output
id: Keluaran

en: Output Device
id: Perangkat Keluaran

en: Test
id: Uji

en: Configuration
id: Konfigurasi

en: Balance
id: Balans

en: Input
id: Masukan

en: Input Device
id: Perangkat Masukan

en: Alert Sound
id: Suara Waspada

en: Refresh Rate
id: Laju Penyegaran

en: Adjust for TV
id: Setel untuk TV

note: This cancels the redshift inhibit.
en: Restart Filter
id: Mulai Ulang Filter

note: Inhibit the redshift functionality until the next day starts
en: Temporarily Disabled Until Tomorrow
id: Sementara Dinonaktifkan Sampai Besok

en: Night light makes the screen color warmer. This can help to prevent eye strain and sleeplessness.
id: Cahaya malam membuat warna layar lebih hangat. Ini dapat membantu mencegah mata tegang dan mengantuk.

note: This is the redshift functionality where we suppress blue light when the sun has gone down
en: Night Light
id: Terang Malam

en: Schedule
id: Jadwal

en: Sunset to Sunrise
id: Matahari Terbenam sampai Terbit

en: Manual Schedule
id: Jadwal Manual

en: Times
id: Waktu

en: From
id: Dari

en: Hour
id: Jam

en: Minute
id: Menit

en: To
id: Dari

en: Color Temperature
id: Temperatur Warna

en: Single Display
id: Tampilan Tunggal

en: Join Displays
id: Gabungkan Tampilan

en: Mirror
id: Cermin

en: Display Mode
id: Mode Tampilan

en: Contains top bar and Activities
id: Berisi bilah atas dan Aktivitas

en: Primary Display
id: Tampilan Primer

en: Drag displays to match your physical display setup. Select a display to change its settings.
id: Seret tampilan untuk mencocokkan pengaturan tampilan fisik Anda. Pilih tampilan untuk mengubah pengaturannya.

en: Display Arrangement
id: Pengaturan Tampilan

en: Active Display
id: Tampilan Aktif

en: Display Configuration
id: Konfigurasi Tampilan

en: Blank Screen Delay
id: Penundaan Layar Kosong

en: Period of inactivity after which the screen will go blank.
id: Jeda setelah tidak ada aktivitas layar akan kosong.

en: Automatic Screen _Lock
id: Kuncian _Layar Otomatis

en: Automatic _Screen Lock Delay
id: Kuncian _Layar Otomatis

en: Period after the screen blanks when the screen is automatically locked.
id: Jeda setelah layar kosong kapan layar terkunci otomatis.

en: Show _Notifications on Lock Screen
id: Tampilka_n Pemberitahuan pada Layar Kunci

en: Forbid new _USB devices
id: Larang perangkat _USB baru

en: Prevent new USB devices from interacting with the system when the screen is locked.
id: Cegah perangkat USB baru berinteraksi dengan sistem saat layar terkunci.

en: Displays
id: Tampilan

en: Input Sources
id: Sumber Masukan

en: Includes keyboard layouts and input methods.
id: Termasuk tata letak papan tik dan metode masukan.

en: Input Source Switching
id: Pengalihan Sumber Masukan

en: Use the _same source for all windows
id: Gunakan sumber yang _sama untuk semua jendela

en: Switch input sources _individually for each window
id: Ganti sumber masukan satu per satu untuk set_iap jendela

en: Special Character Entry
id: Entri Karakter Khusus

en: Methods for entering symbols and letter variants using the keyboard.
id: Metode untuk memasukkan simbol dan varian huruf menggunakan papan tik.

en: View and Customize Shortcuts
id: Tampilkan dan Ubah Pintasan

en: Add an Input Source
id: Tambah Sumber Masukan

en: Input methods can’t be used on the login screen
id: Metoda masukan tak dapat dipakai pada layar log masuk

en: Move up
id: Naikkan

en: Move down
id: Turunkan

en: Preferences
id: Preferensi

en: View Keyboard Layout
id: Tampilkan Tata Letak Papan Tik

en: Remove
id: Hapus

en: Reset the shortcut to its default value
id: Tata ulang pintasan ke nilai baku

en: Press Esc to cancel or Backspace to disable the keyboard shortcut.
id: Tekan Esc untuk membatalkan atau Backspace untuk menonaktifkan pintasan papan tik.

en: Command
id: Perintah

en: Shortcut
id: Pintasan

en: Set Shortcut…
id: Atur Pintasan…

en: Add
id: Tambah

en: Replace
id: Gantikan

en: Set
id: Atur

en: No input source selected
id: Tak ada sumber masukan yang dipilih

en: Add Custom Shortcuts
id: Tambah Pintasan Gubahan

en: Set up custom shortcuts for launching apps, running scripts, and more.
id: Siapkan pintasan khusus untuk meluncurkan aplikasi, menjalankan skrip, dan lainnya.

en: Add Shortcut
id: Tambah Pintasan

en: No keyboard shortcut found
id: Tak ditemukan tombol pintas

en: Try a different search
id: Cobalah pencarian lain

en: Reset All…
id: Atur Ulang Semua…

en: Reset all shortcuts to their default keybindings
id: Atur ulang semua pintasan ke keybindings bawaan

en: Fingerprint Manager
id: Manajer Sidik Jari

en: Fingerprint
id: Sidik Jari

en: _No
id: _Tidak

en: _Yes
id: _Ya

en: Do you want to delete your registered fingerprints so fingerprint login is disabled?
id: Apakah Anda ingin menghapus sidik jari Anda yang telah terdaftar sehingga log masuk memakai sidik jari dimatikan?

note: Translators: This is the empty state page label which states that there are no devices ready.
en: No Fingerprint device
id: Tidak ada perangkat Sidik Jari

en: Ensure the device is properly connected.
id: Pastikan perangkat terhubung dengan benar.

en: No fingerprint device
id: Tidak ada perangkat sidik jari

en: Choose the fingerprint device you want to configure
id: Pilih perangkat sidik jari yang ingin Anda konfigurasi

en: Fingerprint Device
id: Perangkat Sidik Jari

en: Fingerprint login allows you to unlock and log into your computer with your finger
id: Log masuk dengan sidik jari memungkinkan Anda untuk membuka kunci dan masuk ke komputer dengan jari Anda

en: _Delete Fingerprints
id: Hapus Si_dik Jari

en: Fingerprint Login
id: Log Masuk Sidik Jari

en: Fingerprint Enroll
id: Pendaftaran Sidik Jari

en: _Re-enroll this finger…
id: Dafta_rkan ulang jari ini…

en: _Add User…
id: T_ambah Pengguna…

en: Create a user account
id: Buat akun pengguna

en: Your session needs to be restarted for changes to take effect
id: Sesi Anda perlu dimulai ulang agar perubahan berefek

en: Restart Now
id: Nyalakan Ulang Sekarang

en: User Icon
id: Ikon Pengguna

en: Account Settings
id: Pengaturan Akun

en: Administrators can add and remove other users, and can change settings for all users.
id: Administrator dapat menambah dan menghapus pengguna lain, dan dapat mengubah pengaturan untuk semua pengguna.

en: _Parental Controls
id: _Pengawasan Orang Tua

en: Open the Parental Controls application.
id: Buka aplikasi Kontrol Orang Tua.

en: _Language
id: _Bahasa

en: Authentication & Login
id: Autentikasi & Log Masuk

en: _Password
id: Kata _Sandi

en: _Fingerprint Login
id: Log Masuk _Sidik Jari

en: A_utomatic Login
id: Log Mas_uk Otomatis

en: Account Activity
id: Aktivitas Akun

en: Remove User…
id: Hapus Pengguna…

note: Translators: This is the empty state page label which states that there are no users to show in the panel.
en: No Users Found
id: Tak Ditemukan Pengguna

en: Unlock to add a user account.
id: Buka kunci untuk menambahkan akun pengguna.

en: Add User
id: Tambah Pengguna

note: Translators: This button enrolls the computer in the domain in order to use enterprise logins.
en: _Enroll
id: _Daftarkan

en: Domain Administrator Login
id: Log Masuk Administrator Domain

en: In order to use enterprise logins, this computer needs to be
    enrolled in the domain. Please have your network administrator
    type their domain password here.
id: Untuk memakai log masuk enterprise, komputer ini perlu
    didaftarkan dalam domain. Harap minta administrator jaringan Anda
    memasukkan kata sandi domain mereka di sini.

en: Administrator _Name
id: _Nama Administrator

en: Administrator Password
id: Kata Sandi Administrator

en: _Username
id: Nama pengg_una

en: _Full Name
id: Nama _Lengkap

en: Standard
id: Standar

en: Account _Type
id: _Tipe Akun

en: Allow user to set a password when they next _login
id: Izinkan pengguna mengatur kata sandi saat _log masuk berikutnya

en: Set a password _now
id: Isi kata sa_ndi sekarang

en: _Confirm
id: _Konfirmasi

en: Enterprise login allows an existing centrally managed user account to be used on this device. You can also use this account to access company resources on the internet.
id: Log masuk enterprise memungkinkan akun pengguna yang telah ada yang dikelola secara terpusat dipakai pada perangkat ini. Anda juga dapat memakai akun ini untuk mengakses sumber daya perusahaan di internet.

en: You are Offline
id: Anda Luring

en: You must be online in order to add enterprise users.
id: Anda harus daring untuk menambah pengguna enterprise.

en: _Enterprise Login
id: Log Masuk _Enterprise

en: Take a Picture…
id: Ambil Foto…

en: Select a File…
id: Pilih Berkas…

en: Change Password
id: Ubah Kata Sandi

en: Ch_ange
id: Ub_ah

en: _Confirm New Password
id: _Konfirmasi Kata Sandi Baru

en: _New Password
id: Kata Sa_ndi Baru

en: Current _Password
id: Kata _Sandi Sekarang

en: Allow user to change their password on next login
id: Izinkan pengguna mengubah kata sandi saat log masuk berikutnya

en: Set a password now
id: Isi kata sandi sekarang

en: Full Screen
id: Layar Penuh

en: Top Half
id: Belahan Puncak

en: Bottom Half
id: Belahan Bawah

en: Left Half
id: Belahan Kiri

en: Right Half
id: Belahan Kanan

en: Zoom Options
id: Pilihan Zum

en: _Zoom
id: _Zum

en: _Magnification:
id: Per_besaran:

en: _Follow mouse cursor
id: _Ikuti kursor tetikus

en: _Screen part:
id: _Bagian layar:

en: Magnifier _extends outside of screen
id: Pembesar meng_embang sampai ke luar layar

en: _Keep magnifier cursor centered
id: Jaga _kursor pembesar di tengah

en: Magnifier cursor _pushes contents around
id: Kursor _pembesar mendorong isi ke sekitar

en: Magnifier cursor moves with _contents
id: Kursor pembesar bergerak _dengan isi

en: Magnifier Position:
id: Posisi Pembesar:

en: Magnifier
id: Pembesar

en: _Thickness:
id: Ke_tebalan:

en: _Length:
id: _Panjang:

note: The color of the accessibility crosshair
en: Co_lor:
id: _Warna:

en: _Crosshairs:
id: Pem_bidik silang:

en: _Overlaps mouse cursor
id: Kurs_or tetikus bertindih

en: Crosshairs
id: Pembidik silang

en: _White on black:
id: _Putih di atas hitam:

en: _Brightness:
id: Kecera_han:

en: _Contrast:
id: _Kontras:

en: Color Effects:
id: Efek Warna:

en: Color Effects
id: Efek Warna

en: Typing Assist
id: Bantuan Mengetik

en: _Sticky Keys
id: Tombol _Lengket

en: Treats a sequence of modifier keys as a key combination
id: Perlakukan urutan tombol pengubah sebagai suatu kombinasi tombol

en: _Disable if two keys are pressed together
id: Matikan bila _dua tombol ditekan bersamaan

en: Beep when a _modifier key is pressed
id: Bip ketika tombol _pengubah ditekan

en: S_low Keys
id: Tombol _Lambat

en: Puts a delay between when a key is pressed and when it is accepted
id: Sisipkan jeda antara ketika suatu tombol ditekan dan ketika itu diterima

en: A_cceptance delay:
id: _Tundaan penerimaan:

en: Slow keys typing delay
id: Tundaan pengetikan tombol lambat

en: Beep when a key is pr_essed
id: Bip k_etika suatu tombol ditekan

en: Beep when a key is _accepted
id: Bip ketika suatu tombol diterim_a

en: Beep when a key is _rejected
id: Bip ketika tombol ditola_k

en: _Bounce Keys
id: Tom_bol Pantul

en: Ignores fast duplicate keypresses
id: Abaikan penekanan cepat tombol yang sama

en: Bounce keys typing delay
id: Tundaan pengetikan tombol pantul

en: _Enable by Keyboard
id: Aktifkan m_elalui Papan Tik

en: Turn accessibility features on and off using the keyboard
id: Nyalakan dan matikan fitur aksesibilitas memakai papan tik

en: Repeat Keys
id: Pengulangan Tombol

en: Key presses repeat when key is held down.
id: Penekanan tombol akan diulang saat ditahan.

en: Repeat keys delay
id: Tundaan pengulangan tombol

en: Speed
id: Laju

en: Repeat keys speed
id: Kecepatan pengulangan tombol

en: Click Assist
id: Bantuan Klik

en: _Simulated Secondary Click
id: Klik _Sekunder Tersimulasi

en: Trigger a secondary click by holding down the primary button
id: Picu klik sekunder dengan menahan tombol primer

en: Secondary click delay
id: Tundaan klik sekunder

en: _Hover Click
id: Klik _Mengambang

en: Trigger a click when the pointer hovers
id: Picu klik ketika penunjuk mengambang

en: D_elay:
id: T_unda:

en: Motion _threshold:
id: A_mbang gerakan:

en: Visual Alerts
id: Peringatan Visual

en: _Test flash
id: _Uji flash

en: Use a visual indication when an alert sound occurs.
id: Gunakan indikasi visual ketika terjadi suara waspada.

en: _Visual Alerts
id: Peringatan _Visual

en: Flash the entire _window
id: Kedipkan seluruh _jendela

en: Flash the entire _screen
id: Kedipkan _seluruh layar

en: _Always Show Accessibility Menu
id: Selalu Tampilkan Menu _Aksesibilitas

en: Seeing
id: Penglihatan

en: _High Contrast
id: Kontras _Tinggi

en: _Large Text
id: Teks _Besar

en: Enable A_nimations
id: Fungsikan A_nimations

en: C_ursor Size
id: Ukuran K_ursor

en: Screen _Reader
id: Pembaca Laya_r

en: _Sound Keys
id: _Suara Tombol

en: Hearing
id: Pendengaran

en: Typing
id: Mengetik

en: Screen _Keyboard
id: Papan Ti_k di Layar

en: R_epeat Keys
id: P_engulangan Tombol

en: Cursor _Blinking
id: Kursor _Berkedip

en: _Typing Assist (AccessX)
id: Bantuan Penge_tikan (AccessX)

en: Pointing & Clicking
id: Menunjuk & Mengklik

en: _Mouse Keys
id: To_mbol Tetikus

en: _Locate Pointer
id: Temukan _Penunjuk

en: _Click Assist
id: Bantuan _Klik

en: _Double-Click Delay
id: Tun_daan Klik Ganda

en: Double-Click Delay
id: Tundaan Klik Ganda

en: Cursor Blinking
id: Kursor Berkedip

en: Cursor blinks in text fields.
id: Kursor berkedip di ruas teks.

en: Cursor blinking speed
id: Laju kedip kursor

en: Sound Keys
id: Suara Tombol

en: Beep when Num Lock or Caps Lock are turned on or off.
id: Bip ketika Num Lock atau Caps Lock dinyalakan atau dimatikan.

en: Cursor Size
id: Ukuran Kursor

en: Cursor size can be combined with zoom to make it easier to see the cursor.
id: Ukuran kursor bisa dikombinasikan dengan zum agar kursor lebih mudah dilihat.

en: Screen Reader
id: Pembaca Layar

en: The screen reader reads displayed text as you move the focus.
id: Pembaca layar membaca teks yang ditampilkan ketika Anda memindah fokus.

en: _Screen Reader
id: _Pembaca Layar

en: General
id: Umum

en: _Active Screen Edges
id: Tepi Layar _Aktif

en: Drag windows against the top, left, and right screen edges to resize them.
id: Seret jendela ke tepi layar puncak, kiri, dan kanan untuk mengubah ukuran mereka.

en: Workspaces
id: Ruang kerja

en: _Dynamic workspaces
id: Ruang kerja _dinamis

en: Automatically removes empty workspaces.
id: Secara otomatis menghapus ruang kerja yang kosong.

en: _Fixed number of workspaces
id: _Cacah tetap ruang kerja

en: Specify a number of permanent workspaces.
id: Nyatakan banyaknya ruang kerja permanen.

en: _Number of Workspaces
id: Cacah rua_ng kerja

en: Workspaces on _primary display only
id: Ruang kerja hanya pada tampilan _primer

en: Workspaces on all d_isplays
id: Ruang kerja pada semua tampilan

en: No applications
id: Tidak ada aplikasi

en: Install some…
id: Pasang beberapa…

en: Permissions & Access
id: Izin & Akses

en: Data and services that this app has asked for access to and permissions that it requires.
id: Data dan layanan yang diminta aplikasi ini untuk akses dan izin yang diperlukannya.

en: Camera
id: Kamera

en: Microphone
id: Mikrofon

en: Location Services
id: Layanan Lokasi

en: Built-in Permissions
id: Izin Bawaan

en: Cannot be changed
id: Tidak bisa diubah

en: Individual permissions for applications can be reviewed in the <a href="privacy">Privacy</a> Settings.
id: Izin individual untuk aplikasi dapat ditinjau dalam Pengaturan <a href="privacy">Privasi</a>.

en: Integration
id: Integrasi

en: System features used by this application.
id: Fitur sistem yang digunakan oleh aplikasi ini.

en: Search
id: Cari

en: Notifications
id: Notifikasi

en: Run in background
id: Jalankan di latar belakang

en: Set Desktop Background
id: Atur Belakang Destop

en: Sounds
id: Suara

en: Inhibit system keyboard shortcuts
id: Mencegah pintasan papan tik sistem

en: Default Handlers
id: Penangan Bawaan

en: Types of files and links that this application opens.
id: Jenis berkas dan tautan yang dibuka aplikasi ini.

en: Reset
id: Atur Ulang

en: Usage
id: Pemakaian

en: How much resources this application is using.
id: Berapa banyak sumber daya yang digunakan aplikasi ini.

en: Storage
id: Penyimpanan

en: Open in Software
id: Buka di Perangkat Lunak

en: No results found
id: Hasil tak ditemukan

en: How much disk space this application is occupying with app data and caches.
id: Berapa banyak ruang diska yang ditempati aplikasi ini dengan data aplikasi dan tembolok.

en: Application
id: Aplikasi

en: Cache
id: Tembolok

en: Clear Cache…
id: Bersihkan Tembolok…

en: Networks
id: Jaringan

en: _Computer Name
id: Nama _Komputer

en: _File Sharing
id: _Berbagi Berkas

en: _Media Sharing
id: Berbagi _Media

en: _Remote Login
id: Log Masuk Ja_rak Jauh

en: Some services are disabled because of no network access.
id: Beberapa layanan dimatikan karena tidak ada akses jaringan.

en: File Sharing
id: Berbagi Berkas

en: _Require Password
id: Meme_rlukan Kata Sandi

en: Remote Login
id: Log Masuk Jarak Jauh

en: Device Name
id: Nama Perangkat

en: Media Sharing
id: Berbagi Pakai Media

en: Share music, photos and videos over the network.
id: Berbagi pakai musik, foto, dan video melalui jaringan.

en: Folders
id: Folder

en: _New connections must ask for access
id: Ko_neksi baru mesti meminta akses

en: _Require a password
id: Meme_rlukan kata sandi

en: Select how media should be handled
id: Pilih bagaimana media mesti ditangani

en: CD _audio
id: _Audio CD

en: _DVD video
id: Video _DVD

en: _Music player
id: Pemutar _musik

en: _Photos
id: _Foto

en: _Software
id: _Perangkat Lunak

en: _Other Media…
id: _Media Lain…

en: _Never prompt or start programs on media insertion
id: Ja_ngan bertanya atau menjalankan program saat media dimasukkan

en: Select how other media should be handled
id: Pilih bagaimana media lain mesti ditangani

en: _Action:
id: _Aksi:

en: _Type:
id: _Jenis:

en: Choose the format for numbers, dates and currencies. Changes take effect on next login.
id: Pilih format untuk angka, tanggal, dan mata uang. Perubahan diterapkan pada log masuk selanjutnya.

en: Common Formats
id: Format Umum

en: All Formats
id: Semua Format

en: No Search Results
id: Tak Ada Hasil Pencarian

en: Searches can be for countries or languages.
id: Pencarikan dapat berupa negara atau bahasa.

en: Preview
id: Pratayang

en: My Account
id: Akunku

en: Login Screen
id: Layar Log Masuk

en: Language
id: Bahasa

en: The language used for text in windows and web pages.
id: Bahasa yang digunakan untuk teks di jendela dan halaman web.

en: Restart the session for changes to take effect
id: Mulai ulang sesi agar perubahan diterapkan

en: Restart…
id: Mulai Ulang…

en: The format used for numbers, dates, and currencies.
id: Format yang digunakan untuk angka, tanggal, dan mata uang.

en: _Formats
id: _Format

en: Login settings are used by all users when logging into the system
id: Pengaturan log masuk dipakai oleh semua pengguna ketika log masuk ke dalam sistem

en: Dates
id: Tanggal

en: Dates & Times
id: Tanggal & Waktu

en: Numbers
id: Angka

en: Measurement
id: Pengukuran

en: Paper
id: Kertas

en: Hardware Model
id: Model Perangkat Keras

en: Memory
id: Memori

en: Processor
id: Prosesor

en: Graphics
id: Grafik

en: Disk Capacity
id: Kapasitas Diska

en: Calculating…
id: Menghitung…

note: translators: this field contains the distro name and version
en: OS Name
id: Nama Sistem Operasi

en: OS Type
id: Tipe Sistem Operasi

en: Windowing System
id: Sistem Jendela

en: Virtualization
id: Virtualisasi

en: Software Updates
id: Pembaruan Perangkat Lunak

en: Rename Device
id: Ubah Nama Perangkat

en: The device name is used to identify this device when it is viewed over the network, or when pairing Bluetooth devices.
id: Nama perangkat digunakan untuk mengidentifikasi perangkat ini ketika dilihat dalam jaringan, atau ketika memadukan perangkat Bluetooth.

en: _Rename
id: U_bah Nama

en: Select Language
id: Pilih Bahasa

en: _Select
id: _Pilih

en: No languages found
id: Tak ada bahasa yang ditemukan

en: Unlock…
id: Buka Kunci…

en: Some settings must be unlocked before they can be changed.
id: Beberapa pengaturan harus dibuka kuncinya sebelum dapat diubah.

en: Increment Hour
id: Naikkan Jam

en: Increment Minute
id: Naikkan Menit

en: Time
id: Waktu

en: Decrement Hour
id: Turunkan Jam

en: Decrement Minute
id: Turunkan Menit

en: Turn device off
id: Matikan perangkat

en: Other Devices
id: Perangkat Lainnya

en: Not set up
id: Belum ditata

en: _Type
id: _Tipe

en: Sho_w password
id: Tampilkan kata _sandi

en: Tunneled TLS
id: TLS Terterowong

en: Au_thentication
id: O_tentikasi

en: I_dentity
id: I_dentitas

en: _User certificate
id: Sertifikat pengg_una

en: C_A certificate
id: Sertifikat C_A

en: No CA certificate is _required
id: Tidak dipe_rlukan sertifikat CA

en: Private _key
id: _Kunci privat

en: _Private key password
id: Kata sandi kunci _privat

en: Anonymous
id: Anonim

en: Authenticated
id: Terautentikasi

en: Both
id: Keduanya

en: Anony_mous identity
id: Identitas anoni_m

en: PAC _file
id: _Berkas PAC

en: _Inner authentication
id: Autent_ikasi dalam

en: Allow automatic PAC pro_visioning
id: Izinkan pro_visi PAC otomatis

en: Version 0
id: Versi 0

en: Version 1
id: Versi 1

en: PEAP _version
id: _Versi PEAP

en: 1 (Default)
id: 1 (Bawaan)

en: Open System
id: Sistem Terbuka

en: Shared Key
id: Kunci Bersama

en: _Key
id: _Kunci

en: Sho_w key
id: Tampilkan _kunci

en: WEP inde_x
id: Inde_ks WEP

en: MSCHAPv2 (no EAP)
id: MSCHAPv2 (tanpa EAP)

en: S_ecurity
id: K_eamanan

en: 802.1x _Security
id: _Keamanan 802.1x

en: _MAC Address
id: Alamat _MAC

en: _Cloned Address
id: Alamat yang di_klon

en: IPv_4 Method
id: Metode IPv_4

en: Automatic (DHCP)
id: Otomatis (DHCP)

en: Link-Local Only
id: Hanya Link-Lokal

en: Disable
id: Nonaktifkan

en: Shared to other computers
id: Berbagi dengan komputer lain

en: Addresses
id: Alamat

en: Automatic DNS
id: DNS Otomatis

en: Separate IP addresses with commas
id: Pisahkan alamat-alamat IP dengan koma

en: Routes
id: Route

en: Automatic Routes
id: Route Otomatis

note: Translators: Please see https://en.wikipedia.org/wiki/Metrics_(networking)
en: Metric
id: Metrik

en: Use this connection _only for resources on its network
id: G_unakan sambungan ini hanya untuk sumber daya pada jaringannya

en: _Name
id: _Nama

en: bytes
id: byte

en: (Error: unable to load VPN connection editor)
id: (Galat: tak bisa memuat penyunting sambungan VPN)

en: IPv_6 Method
id: Metode IPv_6

en: Automatic, DHCP only
id: Otomatis, hanya DHCP

en: Prefix
id: Awalan

en: Signal Strength
id: Kuat Sinyal

en: Link speed
id: Kecepatan link

en: Supported Frequencies
id: Frekuensi Didukung

en: Last Used
id: Terakhir Dipakai

en: Connect _automatically
id: Menyambung otom_atis

en: Make available to _other users
id: Jadikan tersedia bagi pengg_una lain

en: _Metered connection: has data limits or can incur charges
id: Koneksi ber_meter: memiliki batas data atau dapat dikenakan biaya

en: Software updates and other large downloads will not be started automatically.
id: Pembaruan perangkat lunak dan unduhan besar lain tidak akan dimulai secara otomatis.

en: Turn VPN connection off
id: Matikan koneksi VPN

en: Network Name
id: Nama Jaringan

en: Turn Wi-Fi off
id: Matikan Wi-Fi

en: _Connect to Hidden Network…
id: _Menyambung ke Jaringan Tersembunyi…

en: _Turn On Wi-Fi Hotspot…
id: Hidupkan Ho_tspot Wi-Fi…

en: _Known Wi-Fi Networks
id: Jaringan Wi-Fi yang Di_kenal

en: Airplane Mode
id: Mode Pesawat Terbang

en: Disables Wi-Fi, Bluetooth and mobile broadband
id: Nonaktifkan Wi-Fi, Bluetooth, dan data seluler

en: No Wi-Fi Adapter Found
id: Tidak ada Adaptor Wifi yang Ditemukan

en: Make sure you have a Wi-Fi adapter plugged and turned on
id: Pastikan adaptor Wi-Fi terpasang dan dinyalakan

en: Airplane Mode On
id: Mode Pesawat Terbang Aktif

en: Turn off to use Wi-Fi
id: Matikan untuk menggunakan Wi-Fi

en: Wi-Fi Hotspot Active
id: Hotspot Wi-Fi Aktif

en: Mobile devices can scan the QR code to connect.
id: Perangkat seluler dapat memindai kode QR untuk terhubung.

en: Turn Off Hotspot…
id: Matikan Hotspot Wi-Fi…

en: Visible Networks
id: Jaringan Terlihat

en: NetworkManager needs to be running
id: NetworkManager perlu berjalan

en: Provider
id: Penyedia

en: Wi-Fi hotspot allows others to share your internet connection, by creating a Wi-Fi network that they can connect to. To do this, you must have an internet connection through a source other than Wi-Fi.
id: Hotspot Wi-Fi memungkinkan orang lain untuk membagikan koneksi internet Anda, dengan membuat jaringan Wi-Fi yang dapat mereka sambungkan. Untuk itu, Anda harus memiliki sumber koneksi internet selain Wi-Fi.

en: Generate Random Password
id: Hasilkan Kata Sandi Acak

en: Autogenerate Password
id: Hasilkan Otomatis Kata Sandi

en: _Turn On
id: Ak_tifkan

en: Network Proxy
id: Proksi Jaringan

en: _HTTP Proxy
id: Proksi _HTTP

en: H_TTPS Proxy
id: Proksi H_TTPS

en: _FTP Proxy
id: Proksi _FTP

en: _Socks Host
id: Host _Socks

en: _Ignore Hosts
id: Aba_ikan Host

en: HTTP proxy port
id: Port proksi HTTP

en: HTTPS proxy port
id: Port proksi HTTPS

en: FTP proxy port
id: Port proksi FTP

en: Socks proxy port
id: Port proksi SOCKS

en: _Configuration URL
id: URL _Konfigurasi

en: SIM Lock
id: Kunci SIM

en: _Next
id: Sela_njutnya

en: Close
id: Tutup

en: _Lock SIM with PIN
id: _Kunci SIM dengan PIN

en: Change PIN
id: Ubah PIN

en: Enter current PIN to change SIM lock settings
id: Masukkan PIN saat ini untuk mengubah pengaturan kunci SIM

en: No SIM
id: Tidak ada SIM

en: Insert a SIM card to use this modem
id: Pasang sebuah kartu SIM untuk memakai modem ini

en: SIM Locked
id: SIM Terkunci

en: _Mobile Data
id: Data _Seluler

en: Access data using mobile network
id: Akses data memakai jaringan data seluler

en: _Data Roaming
id: Roaming _Data

en: Use mobile data when roaming
id: Gunakan data seluler ketika roaming

en: _Network Mode
id: Mode Jari_ngan

en: N_etwork
id: J_aringan

en: Advanced
id: Tingkat Lanjut

en: _Access Point Names
id: Nama _Access Point

en: _SIM Lock
id: Kunci _SIM

en: Lock SIM with PIN
id: Kunci SIM dengan PIN

en: M_odem Details
id: Rincian Modem

en: Network Mode
id: Mode Jaringan

en: _Automatic
id: Otom_atis

en: Choose Network
id: Pilih Jaringan

en: Refresh Network Providers
id: Segarkan Penyedia Jaringan

en: Modem Details
id: Rincian Modem

en: Modem Status
id: Status Modem

en: Carrier
id: Operator Seluler

en: Network Type
id: Tipe Jaringan

en: Network Status
id: Status Jaringan

en: Own Number
id: Nomor Ini

en: Device Details
id: Rincian Peranti

en: Firmware Version
id: Versi Firmware

en: Access Points
id: Titik Akses

en: No WWAN Adapter Found
id: Tidak Ditemukan Adaptor WWAN

en: Make sure you have a Wireless Wan/Cellular device
id: Pastikan Anda punya suatu perangkat Seluler/Wan Nirkabel

en: Wireless Wan is disabled when airplane mode is on
id: Wan Nirkabel dinonaktifkan ketika mode pesawat aktif

en: _Turn off Airplane Mode
id: Ma_tikan Mode Pesawat Terbang

en: Data Connection
id: Koneksi Data

en: SIM card used for internet
id: Kartu SIM dipakai untuk internet

en: Enable Mobile Network
id: Fungsikan Jaringan Seluler

en: January
id: Januari

en: February
id: Februari

en: March
id: Maret

en: May
id: Mei

en: June
id: Juni

en: July
id: Juli

en: August
id: Agustus

en: October
id: Oktober

en: December
id: Desember

en: Date & Time
id: Tanggal & Waktu

en: Year
id: Tahun

en: Month
id: Bulan

en: Day
id: Hari

en: Time Zone
id: Zona Waktu

en: Search for a city
id: Cari kota

en: Automatic _Date & Time
id: _Tanggal & Waktu Otomatis

en: Requires internet access
id: Memerlukan koneksi Internet

en: Date & _Time
id: _Tanggal & Waktu

en: Automatic Time _Zone
id: _Zona Waktu Otomatis

en: Requires location services enabled and internet access
id: Membutuhkan layanan lokasi diaktifkan dan akses internet

en: Time Z_one
id: Z_ona Waktu

en: Time _Format
id: _Format Waktu

en: 24-hour
id: 24-jam

en: Camera is turned off
id: Kamera dimatikan

en: No applications can capture photos or video.
id: Tak menemukan aplikasi untuk mengambil foto atau video.

en: Use of the camera allows applications to capture photos and video. Disabling the camera may cause some applications to not function properly.
id: Penggunaan kamera memungkinkan aplikasi untuk mengambil foto dan video. Menonaktifkan kamera dapat menyebabkan beberapa aplikasi tidak berfungsi dengan benar.

en: Allow the applications below to use your camera.
id: Izinkan aplikasi berikut untuk menggunakan kamera Anda.

en: No Applications Have Asked for Camera Access
id: Tidak Ada Aplikasi yang Meminta Akses Kamera

en: _Do Not Disturb
id: Jangan _Ganggu

en: _Lock Screen Notifications
id: Notifikasi _Layar Kunci

en: Notifications will continue to appear in the notification list when popups are disabled.
id: Notifikasi akan terus muncul didaftar notifikasi ketika popup dinonaktifkan.

en: _Mail
id: _Surel

en: _Calendar
id: _Kalender

en: M_usic
id: M_usik

en: Microphone is turned off
id: Mikrofon dimatikan

en: No applications can record sound.
id: Tak menemukan aplikasi untuk merekam suara.

en: Use of the microphone allows applications to record and listen to audio. Disabling the microphone may cause some applications to not function properly.
id: Penggunaan mikrofon memungkinkan aplikasi untuk merekam dan mendengarkan suara. Menonaktifkan mikrofon dapat menyebabkan beberapa aplikasi tidak berfungsi dengan benar.

en: Allow the applications below to use your microphone.
id: Izinkan aplikasi berikut untuk menggunakan mikrofon Anda.

en: No Applications Have Asked for Microphone Access
id: Tak Ada Aplikasi yang Meminta Akses Mikrofon

en: Name:
id: Nama:

en: Authorize and Connect
id: Autorisasikan dan Sambungkan

en: Forget Device
id: Lupakan Perangkat

en: No Thunderbolt support
id: Tidak ada dukungan Thunderbolt

en: Direct Access
id: Akses Langsung

en: Allow direct access to devices such as docks and external GPUs.
id: Izinkan akses langsung ke perangkat seperti dok dan GPU eksternal.

en: Only USB and Display Port devices can attach.
id: Hanya perangkat USB dan Display Port yang dapat dipasang.

en: Pending Devices
id: Perangkat Tertunda

en: No devices attached
id: Tidak ada perangkat yang terpasang

en: Primary Button
id: Tombol primer

en: Sets the order of physical buttons on mice and touchpads.
id: Atur urutan tombol fisik pada tetikus dan touchpad.

en: Mouse
id: Tetikus

en: Mouse Speed
id: Laju Tetikus

en: Double-click timeout
id: Tenggat klik ganda

note: Translators: This switch reverses the scrolling direction for touchpads. The term used comes from OS X so use the same translation if possible.
en: Natural Scrolling
id: Pengguliran Alami

en: Scrolling moves the content, not the view.
id: Pengguliran memindah isi, bukan tilikan.

en: Touchpad Speed
id: Laju Touchpad

en: Tap to Click
id: Ketuk untuk Mengklik

en: Two-finger Scrolling
id: Pengguliran Dua Jari

en: Edge Scrolling
id: Pengguliran Tepi

en: Problem Reporting
id: Pelaporan Masalah

en: _Automatic Problem Reporting
id: Pelaporan Masalah Otom_atis

en: File History
id: Riwayat Berkas

en: File history keeps a record of files that you have used. This information is shared between applications, and makes it easier to find files that you might want to use.
id: Riwayat berkas mempertahankan catatan berkas yang telah Anda gunakan. Informasi ini dibagikan antar aplikasi, dan membuatnya mudah untuk menemukan berkas yang ingin Anda gunakan.

en: File H_istory
id: R_iwayat Berkas

en: File _History Duration
id: _Durasi Riwayat Berkas

en: _Clear History…
id: B_ersihkan Riwayat…

en: Trash & Temporary Files
id: Tong Sampah & Berkas Temporer

en: Trash and temporary files can sometimes include personal or sensitive information. Automatically deleting them can help to protect privacy.
id: Tong sampah dan berkas temporer terkadang berisi informasi personal atau sensitif. Menghapusmya secara otomatis bisa membantu melindungi privasi.

en: Automatically Delete _Trash Content
id: Secara Otomatis Hapus Konten _Tong Sampah

en: Automatically Delete Temporary _Files
id: Secara Otomatis Hapus _Berkas Temporer

en: Automatically Delete _Period
id: Jangka Waktu Ha_pus Otomatis

en: _Empty Trash…
id: _Kosongkan Tong Sampah…

en: _Delete Temporary Files…
id: Hapus Berkas Tem_porer…

en: Connect to your data in the cloud
id: Hubungkan ke data Anda di awan

en: No internet connection — connect to set up new online accounts
id: Tidak ada koneksi internet — koneksikan untuk mengatur akun daring baru

en: Add an account
id: Tambah akun

en: Remove Account
id: Hapus Akun

en: All Settings
id: Semua Pengaturan

en: Primary Menu
id: Menu Primer

en: Warning: Development Version
id: Peringatan: Versi Pengembangan

en: This version of Settings should only be used for development purposes. You may experience incorrect system behavior, data loss, and other unexpected issues.
id: Versi Pengaturan ini hanya boleh digunakan untuk tujuan pengembangan. Anda mungkin mengalami perilaku sistem yang salah, kehilangan data, dan masalah tak terduga lainnya.

en: Help
id: Bantuan

en: Printers
id: Pencetak

en: Add printers, view printer jobs and decide how you want to print
id: Tambah pencetak, tilik tugas pencetak, dan menentukan bagaimana Anda ingin mencetak

note: Translators: Search terms to find the Printers panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Printer;Queue;Print;Paper;Ink;Toner;
id: Pencetak;Antrian;Cetak;Kertas;Tinta;Pewarna;

en: Protect your location information
id: Lindungi informasi lokasi Anda

note: Translators: Search terms to find the Privacy panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: screen;lock;diagnostics;crash;private;recent;temporary;tmp;index;name;network;identity;privacy;
id: layar;kunci;diagnostik;crash;privat;terkini;temporer;tmp;indeks;nama;jaringan;identitas;privasi;

en: Set button mappings and adjust stylus sensitivity for graphics tablets
id: Tata pemetaan tombol dan atur kepekaan stylus bagi tablet grafis

note: Translators: Search terms to find the Wacom Tablet panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Tablet;Wacom;Stylus;Eraser;Mouse;
id: Tablet;Wacom;Stylus;Penghapus;Tetikus;

en: Power
id: Daya

en: View your battery status and change power saving settings
id: Tilik status baterai Anda dan ubah pengaturan penghematan daya

note: Translators: Search terms to find the Power panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Power;Sleep;Suspend;Hibernate;Battery;Brightness;Dim;Blank;Monitor;DPMS;Idle;Energy;
id: Daya;Tidur;Suspensi;Hibernasi;Baterai;Kecerahan;Redup;Kosong;Monitor;DPMS;Menganggur;Energi;

en: Color
id: Warna

en: Calibrate the color of your devices, such as displays, cameras or printers
id: Kalibrasikan warna perangkat Anda, seperti monitor, kamera, atau pencetak

note: Translators: Search terms to find the Color panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Color;ICC;Profile;Calibrate;Printer;Display;
id: Warna;ICC;Profil;Kalibrasi;Pencetak;Tampilan;

en: Turn Bluetooth on and off and connect your devices
id: Nyalakan dan matikan Bluetooth dan sambungkan perangkat Anda

note: Translators: Search terms to find the Bluetooth panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: share;sharing;bluetooth;obex;
id: berbagi;bluetooth;obex;bersama;

en: Background
id: Latar Belakang

en: Change your background image to a wallpaper or photo
id: Ubah gambar latar Anda ke suatu wallpaper atau foto

note: Translators: Search terms to find the Background panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Wallpaper;Screen;Desktop;
id: Gambar latar;Layar;Destop;

en: Sound
id: Suara

en: Change sound levels, inputs, outputs, and alert sounds
id: Mengubah aras suara, masukan, keluaran, dan suara peringatan

note: Translators: Search terms to find the Sound panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Card;Microphone;Volume;Fade;Balance;Bluetooth;Headset;Audio;Output;Input;
id: Kartu;Mikrofon;Volume;Fade;Balans;Bluetooth;Headset;Audio;Keluaran;Masukan;

en: Choose how to use connected monitors and projectors
id: Pilih bagaimana menggunakan monitor dan proyektor yang tersambung

note: Translators: Search terms to find the Displays panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Panel;Projector;xrandr;Screen;Resolution;Refresh;Monitor;Night;Light;Blue;redshift;color;sunset;sunrise;
id: Panel;Proyektor;xrandr;Layar;Resolusi;Segarkan;Monitor;Malam;Terang;Biru;redshift;warna;matahari terbit;matahari tenggelam;

en: Keyboard
id: Papan Ketik

en: Change keyboard shortcuts and set your typing preferences, keyboard layouts and input sources
id: Ubah pintasan papan tik dan atur preferensi pengetikan, tata letak papan tik, dan sumber masukan

note: Translators: Search terms to find the Keyboard panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Shortcut;Workspace;Window;Resize;Zoom;Contrast;Input;Source;Lock;Volume;
id: Pintasan;Ruang Kerja;Jendela;Ubah Ukuran;Zum;Kontras;Masukan;Sumber;Kunci;Volume;

en: Users
id: Pengguna

en: Add or remove users and change your password
id: Tambah atau hapus pengguna dan ubah kata sandi Anda

note: Translators: Search terms to find the Users panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Login;Name;Fingerprint;Avatar;Logo;Face;Password;Parental Controls;Screen Time;App Restrictions;Web Restrictions;Usage;Usage Limit;Kid;Child;
id: Login; Nama;Sidik jari;Avatar;Logo;Wajah;Kata sandi;Kontrol Orang Tua;Waktu Layar;Pembatasan Aplikasi;Pembatasan Web;Penggunaan;Batas Penggunaan;Anak;Anak;

en: Accessibility
id: Aksesibilitas

en: Make it easier to see, hear, type, point and click
id: Membuat lebih mudah untuk melihat, mendengar, mengetik, menunjuk, dan mengklik

note: Translators: Search terms to find the Accessibility panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Keyboard;Mouse;a11y;Accessibility;Universal Access;Contrast;Cursor;Sound;Zoom;Screen;Reader;big;high;large;text;font;size;AccessX;Sticky;Keys;Slow;Bounce;Mouse;Double;click;Delay;Speed;Assist;Repeat;Blink;visual;hearing;audio;typing;
id: Papan Tik;Tetikus;a11y;Aksesibilitas;Universal
    Akses;Kontras;Kursor;Suara;Zum;Layar;Pembaca;besar;tinggi;besar;teks;fonta;ukuran;AccessX;Lengket;Tombol;Lambat;Pantul;Tetikus;Dobel;klik;Tunda;Kecepatan;Bantu;Ulangi; Berkedip;visual;mendengar;audio;mengetik;

en: Manage preferences for productivity and multitasking
id: Mengelola preferensi untuk produktivitas dan multitasking

note: Translators: Search terms to find the Search panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Multitasking;Multitask;Productivity;Customize;Desktop;
id: Multitasking;Multitask;Produktivitas;Menyesuaikan;Desktop;

en: Control various application permissions and settings
id: Kontrol berbagai izin dan pengaturan aplikasi

note: Translators: Search terms to find the Privacy panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: application;flatpak;permission;setting;
id: aplikasi;flatpak;izin;pengaturan;

en: Control what you want to share with others
id: Kendalikan apa yang ingin Anda bagikan dengan orang lain

note: Translators: Search terms to find the Sharing panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: share;sharing;ssh;host;name;remote;desktop;media;audio;video;pictures;photos;movies;server;renderer;
id: berbagi;ssh;host;nama;jarak jauh;remote;desktop;media;audio;video;gambar;foto;film;server;perender;

en: Removable Media
id: Media Lepasan

en: Configure Removable Media settings
id: Mengkonfigurasi pengaturan Media Lepasan

note: Translators: Search terms to find the Removable Media panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: device;system;default;application;preferred;cd;dvd;usb;audio;video;disc;removable;media;autorun;
id: perangkat;sistem;bawaan;aplikasi;disukai;cd;dvd;usb;audio;video;cakram;dapat dicopot;media;autorun;

en: Region & Language
id: Wilayah & Bahasa

en: Select your display language and formats
id: Pilih bahasa dan format tampilan Anda

note: Translators: Search terms to find the Region and Language panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Language;Layout;Keyboard;Input;
id: Bahasa;Tata Letak;Papan Tik;Masukan;

en: About
id: Ihwal

en: View information about your system
id: Tilik informasi tentang sistem Anda

note: Translators: Search terms to find the About panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon! "Preferred Applications" is the old name for the preference, so make sure that you use the same "translation" for those keywords
en: device;system;information;hostname;memory;processor;version;default;application;preferred;cd;dvd;usb;audio;video;disc;removable;media;autorun;
id: perangkat;sistem;informasi;nama host;memori;prosesor;versi;baku;aplikasi;disukai;cd;dvd;usb;audio;video;cakram;dapat dicopot;media;autorun;

en: Control how you connect to the Internet
id: Kendalikan bagaimana Anda menyambung ke Internet

note: Translators: Search terms to find the Network panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Network;IP;LAN;Proxy;WAN;Broadband;Modem;Bluetooth;vpn;DNS;
id: Jaringan;IP;LAN;Proksi;WAN;Broadband;Modem;Bluetooth;vpn;DNS;

en: Control how you connect to Wi-Fi networks
id: Kendalikan bagaimana Anda menyambung ke jaringan Wi-Fi

note: Translators: Search terms to find the Wi-Fi panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Network;Wireless;Wi-Fi;Wifi;IP;LAN;Broadband;DNS;Hotspot;
id: Jaringan;Nirkabel;Wi-Fi;Wifi;IP;LAN;Broadband;DNS;Hotspot;

en: Mobile Network
id: Jaringan Seluler

en: Configure Telephony and mobile data connections
id: Mengkonfigurasi koneksi data seluler dan telefoni

note: Translators: Search terms to find the WWAN panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: cellular;wwan;telephony;sim;mobile;
id: seluler;wwan;telefoni;sim;mobile;

en: Change the date and time, including time zone
id: Ubah tanggal dan waktu, termasuk zona waktu

note: Translators: Search terms to find the Date and Time panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Clock;Timezone;Location;
id: Jam;Zona waktu;Lokasi;

en: Protect your pictures
id: Lindungi gambar Anda

note: Translators: Search terms to find the Privacy panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: screen;lock;diagnostics;crash;private;recent;temporary;tmp;index;name;network;identity;
id: layar;kunci;diagnostik;crash;privat;terkini;temporer;tmp;indeks;nama;jaringan;identitas;

en: Control which notifications are displayed and what they show
id: Kendalikan pemberitahuan mana yang ditampilkan dan apa yang ditunjukkan

note: Translators: Search terms to find the Notifications panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Notifications;Banner;Message;Tray;Popup;
id: Pemberitahuan;Banner;Pesan;Baki;Popup;

en: Default Applications
id: Aplikasi Baku

en: Configure Default Applications
id: Mengkonfigurasi Aplikasi Bawaan

note: Translators: Search terms to find the Default Applications panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: default;application;preferred;media;
id: bawaan;aplikasi;disukai;media;

en: Protect your conversations
id: Lindungi percakapan Anda

en: Manage Thunderbolt devices
id: Kelola perangkat Thunderbolt

note: Translators: those are keywords for the thunderbolt control-center panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Thunderbolt;privacy;
id: Thunderbolt;privasi;

en: Mouse & Touchpad
id: Tetikus & Touchpad

en: Change your mouse or touchpad sensitivity and select right or left-handed
id: Ubah sensitivitas tetikus atau touchpad Anda dan pilih kidal atau bukan

note: Translators: Search terms to find the Mouse and Touchpad panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Trackpad;Pointer;Click;Tap;Double;Button;Trackball;Scroll;
id: Trackpad;Pointer;Klik;Sentuh;Ganda;Tombol;Trackball;Gulir;

en: Diagnostics
id: Diagnostik

en: Report your problems
id: Laporkan masalah Anda

en: File History & Trash
id: Riwayat Berkas dan Tong Sampah

en: Don't leave traces
id: Jangan tinggalkan jejak

en: Online Accounts
id: Akun Daring

en: Connect to your online accounts and decide what to use them for
id: Sambung ke akun daring Anda dan tentukan mereka akan dipakai apa

note: Translators: Search terms to find the Online Accounts panel. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon! For ReadItLater and Pocket, see http://en.wikipedia.org/wiki/Pocket_(application)
en: Google;Facebook;Twitter;Yahoo;Web;Online;Chat;Calendar;Mail;Contact;ownCloud;Kerberos;IMAP;SMTP;Pocket;ReadItLater;
id: Google;Facebook;Twitter;Yahoo;Web;Daring;Obrolan;Kalender;Surel;Kontak;ownCloud;Kerberos;IMAP;SMTP;Pocket;ReadItLater;

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: Preferences;Settings;
id: Preferensi;Pengaturan;

en: Turn zoom on or off
id: Nyalakan atau matikan zum

en: Zoom in
id: Perbesar

en: Zoom out
id: Perkecil

en: Turn screen reader on or off
id: Nyalakan atau matikan pembaca layar

en: Turn on-screen keyboard on or off
id: Nyalakan atau matikan papan tik di layar

en: Increase text size
id: Perbesar ukuran teks

en: Decrease text size
id: Perkecil ukuran teks

en: High contrast on or off
id: Nyalakan atau matikan kontras tinggi

en: Switch to next input source
id: Pindah ke sumber masukan selanjutnya

en: Switch to previous input source
id: Pindah ke sumber masukan sebelumnya

en: Launchers
id: Peluncur

en: Launch help browser
id: Tampilkan layar bantuan

en: Launch calculator
id: Luncurkan kalkulator

en: Launch email client
id: Luncurkan klien surel

en: Launch web browser
id: Tampilkan peramban web

en: Home folder
id: Folder rumah

[ctx: keybinding]
en: Search
id: Cari

en: Screenshots
id: Cuplikan Layar

en: Save a screenshot to $PICTURES
id: Simpan cuplikan layar ke $PICTURES

en: Save a screenshot of a window to $PICTURES
id: Simpan cuplikan layar dari suatu jendela ke $PICTURES

en: Save a screenshot of an area to $PICTURES
id: Simpan cuplikan layar dari suatu daerah ke $PICTURES

en: Sound and Media
id: Suara dan Media

en: Volume mute/unmute
id: Volume bisu/suarakan

en: Volume down
id: Kecilkan volume

en: Volume up
id: Besarkan volume

en: Microphone mute/unmute
id: Mikrofon bisu/suarakan

en: Launch media player
id: Luncurkan pemutar media

en: Play (or play/pause)
id: Putar (atau putar/istirahat)

en: Pause playback
id: Jeda memutar

en: Stop playback
id: Berhenti memutar

en: Previous track
id: Trek sebelumnya

en: Next track
id: Trek selanjutnya

en: Eject
id: Keluarkan

en: System
id: Sistem

en: Log out
id: Log keluar

en: Lock screen
id: Kunci layar
