slingshot - en to de translation catalogue (80 entries)

en: Applications
de: Anwendungen

en: Open and search apps
de: Anwendungen öffnen und suchen

en: View as Grid
de: Als Raster anzeigen

en: View by Category
de: Ansicht nach Kategorie

en: Search Apps
de: Anwendungen durchsuchen

en: Clear all
de: Alles entfernen

en: Accessories
de: Zubehör

en: Universal Access
de: Bedienungshilfen

en: Programming
de: Programmentwicklung

en: Education
de: Ausbildung

en: Science
de: Wissenschaft

en: Games
de: Spiele

en: Graphics
de: Grafik

en: Sound & Video
de: Multimedia

en: Office
de: Büro

en: System Tools
de: Systemwerkzeuge

en: Other
de: Andere

en: Run this command…
de: Befehl ausführen …

en: Default
de: Standard

en: Try changing search terms.
de: Versuchen Sie es mit anderen Suchbegriffen.

en: No Results for “%s”
de: Keine Ergebnisse für »%s«

en: Open with %s Graphics
de: Mit %s Grafiken öffnen

en: Remove from _Dock
de: Aus dem _Dock entfernen

en: Add to _Dock
de: Zum _Dock hinzufügen

en: Uninstall
de: Deinstallieren

en: View in AppCenter
de: Im AppCenter anzeigen

en: Files
de: Dateien

en: Actions
de: Aktionen

en: Search
de: Suchen

en: Contacts
de: Kontakte

en: Settings
de: Einstellungen

en: Application Actions
de: Anwendungsaktionen

en: Bookmarks
de: Lesezeichen

en: Copy to Clipboard
de: In die Zwischenablage kopieren

en: Copy selection to clipboard
de: Auswahl in die Zwischenablage kopieren

en: Run
de: Ausführen

en: Run an application, action or script
de: Anwendung, Aktion oder Skript ausführen

en: Run in Terminal
de: Im Terminal ausführen

en: Run application or command in terminal
de: Anwendung oder Befehl im Terminal ausführen

note: TRANSLATORS: The first %s is what the user searched for, the second will be replaced with the localized name of AppCenter
en: Search for %s in %s
de: Nach %s in %s suchen

en: Search the app store
de: App-Store durchsuchen

en: Search for applications
de: Nach Anwendungen suchen

en: AppCenter is not installed
de: AppCenter ist nicht installiert

en: Calculator
de: Taschenrechner

en: Calculate basic expressions.
de: Grundrechenarten.

en: bc is not installed
de: bc ist nicht installiert

en: Click to copy result to clipboard
de: Ergebnis mit einem Klick in die Zwischenablage kopieren

en: Execute '%s'
de: »%s« ausführen

en: Run command
de: Befehl ausführen

en: Find and execute arbitrary commands.
de: Beliebige Befehle suchen und ausführen.

en: Search for and run applications on your computer.
de: Anwendungen auf Ihrem Rechner suchen und starten.

en: Open with %s
de: Mit %s öffnen

en: Opens current selection using %s
de: Momentane Auswahl wird mittels %s geöffnet

en: Open %s in default web browser
de: %s im Standard-Webbrowser öffnen

en: Open %s in %s
de: %s in %s öffnen

en: Open this link in default browser
de: Diesen Verweis im Standard-Browser öffnen

en: Link
de: Verweis

en: Open link in default browser
de: Verweis im Standard-Browser öffnen

en: Open %s settings
de: %s Einstellungen öffnen

en: Find switchboard plugs and open them.
de: Einstellungserweiterungen suchen und öffnen.

en: Lock
de: Sperren

en: Lock this device
de: Dieses Gerät sperren

[ctx: system_management_action_keyword]
note: ; seperated list of keywords
en: lock
de: Sperren

en: Log Out
de: Abmelden

en: Close all open applications and quit
de: Alle geöffneten Anwendungen schließen und beenden

[ctx: system_management_action_keyword]
note: ; seperated list of keywords
en: logout
de: Abmelden

en: Suspend
de: Bereitschaft

en: Put your computer into suspend mode
de: Rechner in den Bereitschaftsmodus versetzen

[ctx: system_management_action_keyword]
note: ; seperated list of keywords
en: suspend
de: Bereitschaft

en: Hibernate
de: Ruhezustand

en: Put your computer into hibernation mode
de: Rechner in den Ruhezustand versetzen

[ctx: system_management_action_keyword]
note: ; seperated list of keywords
en: hibernate
de: Ruhezustand

en: Shut Down
de: Ausschalten

en: Turn your computer off
de: Rechner ausschalten

[ctx: system_management_action_keyword]
note: ; seperated list of keywords
en: shutdown;turn off
de: ausschalten;herunterfahren;shutdown

en: Restart
de: Neu starten

en: Restart your computer
de: Rechner neu starten

[ctx: system_management_action_keyword]
note: ; seperated list of keywords
en: restart;reboot
de: restart;reboot;neustarten;Neustart;starten

en: Lock the session or Log Out from it. Suspend, hibernate, restart or shutdown your computer.
de: Sitzung sperren oder beenden. Rechner in den Bereitschaftsmodus oder in den Ruhezustand versetzen, neu starten oder ausschalten.

en: ConsoleKit wasn't found
de: ConsoleKit wurde nicht gefunden
