slingshot - en to es translation catalogue (82 entries)

en: Applications
es: Aplicaciones

en: Open and search apps
es: Abrir y buscar aplicaciones

en: View as Grid
es: Ver como cuadrícula

en: View by Category
es: Ver por categorías

en: Search Apps
es: Buscar aplicaciones

en: Clear all
es: Vaciar

en: Accessories
es: Accesorios

en: Universal Access
es: Accesibilidad

en: Programming
es: Programación

en: Education
es: Educación

en: Science
es: Ciencia

en: Games
es: Juegos

en: Graphics
es: Imágenes

en: Sound & Video
es: Sonido y vídeo

en: Office
es: Oficina

en: System Tools
es: Herramientas de sistema

en: Other
es: Otro

en: Run this command…
es: Ejecutar esta orden…

en: Default
es: Por defecto

en: Try changing search terms.
es: Pruebe a cambiar los términos de búsqueda.

en: No Results for “%s”
es: Sin resultados para «%s»

en: Open with %s Graphics
es: Abrir con los gráficos %s

en: Remove from _Dock
es: Quitar del _dock

en: Add to _Dock
es: Añadir al _dock

en: Uninstall
es: Desinstalar

en: View in AppCenter
es: Ver en el Centro de aplicaciones

en: Text
es: Texto

en: Files
es: Archivos

en: Actions
es: Acciones

en: Search
es: Buscar

en: Contacts
es: Contactos

en: Settings
es: Configuración

en: Application Actions
es: Acciones de la aplicación

en: Bookmarks
es: Marcadores

en: Copy to Clipboard
es: Copiar en el portapapeles

en: Copy selection to clipboard
es: Copiar selección en el portapapeles

en: Run
es: Ejecutar

en: Run an application, action or script
es: Ejecutar una aplicación, acción o secuencia de órdenes

en: Run in Terminal
es: Ejecutar en un terminal

en: Run application or command in terminal
es: Ejecutar una aplicación u orden en un terminal

note: TRANSLATORS: The first %s is what the user searched for, the second will be replaced with the localized name of AppCenter
en: Search for %s in %s
es: Buscar %s en %s

en: Search the app store
es: Buscar en la tienda

en: AppCenter
es: Centro de aplicaciones

en: Search for applications
es: Buscar aplicaciones

en: AppCenter is not installed
es: No se instaló el Centro de aplicaciones

en: Calculator
es: Calculadora

en: Calculate basic expressions.
es: Calcular expresiones básicas.

en: bc is not installed
es: bc no está instalado

en: Click to copy result to clipboard
es: Pulse para copiar el resultado en el portapapeles

en: Execute '%s'
es: Ejecutar «%s»

en: Run command
es: Ejecutar orden

en: Find and execute arbitrary commands.
es: Encontrar y ejecutar órdenes arbitrarias.

en: Search for and run applications on your computer.
es: Buscar y ejecutar aplicaciones en su equipo.

en: Open with %s
es: Abrir con %s

en: Opens current selection using %s
es: Abrir la selección actual con %s

en: Open %s in default web browser
es: Abrir %s en el navegador predeterminado

en: Open %s in %s
es: Abrir %s en %s

en: Open this link in default browser
es: Abrir este enlace en el navegador predeterminado

en: Link
es: Enlace

en: Open link in default browser
es: Abrir enlace en el navegador predeterminado

en: Open %s settings
es: Abrir la configuración de %s

en: Find switchboard plugs and open them.
es: Encontrar conectores para switchboard y abrirlos.

en: Lock
es: Bloquear

en: Lock this device
es: Bloquear este dispositivo

[ctx: system_management_action_keyword]
note: ; seperated list of keywords
en: lock
es: bloqueo

en: Log Out
es: Finalizar sesión

en: Close all open applications and quit
es: Cerrar todas las aplicaciones y salir

[ctx: system_management_action_keyword]
note: ; seperated list of keywords
en: logout
es: cerrar sesión;salir

en: Suspend
es: Suspender

en: Put your computer into suspend mode
es: Poner el equipo en modo de suspensión

[ctx: system_management_action_keyword]
note: ; seperated list of keywords
en: suspend
es: suspender

en: Hibernate
es: Hibernar

en: Put your computer into hibernation mode
es: Poner el equipo en modo de hibernación

[ctx: system_management_action_keyword]
note: ; seperated list of keywords
en: hibernate
es: hibernar

en: Shut Down
es: Apagar

en: Turn your computer off
es: Apagar el equipo

[ctx: system_management_action_keyword]
note: ; seperated list of keywords
en: shutdown;turn off
es: apagar

en: Restart
es: Reiniciar

en: Restart your computer
es: Reiniciar el equipo

[ctx: system_management_action_keyword]
note: ; seperated list of keywords
en: restart;reboot
es: reiniciar

en: Lock the session or Log Out from it. Suspend, hibernate, restart or shutdown your computer.
es: Bloquea la sesión o la finaliza. Suspenda, ponga a hibernar, reinicie o apague el equipo.

en: ConsoleKit wasn't found
es: No se encontró ConsoleKit
