extra - en to de translation catalogue (22 entries)

en: Applications Menu
de: Anwendungsmenü

en: Open and search for apps
de: Öffnen und Suchen von Apps

en: Improvements:
de: Verbesserungen:

en: Updated translations
de: Aktualisierte Übersetzungen

en: Launch apps selectively on integrated or dedicated graphics for systems with hybrid graphics
de: Anwendungen auf Systemen mit hybrider Grafikhardware selektiv auf integrierter oder dedizierter Hardware starten

en: Show apps with no category under "Other"
de: Zeige Anwendungen ohne Kategorie unter "Andere"

en: Fix an issue where Flatpak apps wouldn't show until after a restart
de: Behebt einen Fehler, durch den Flatpak Anwendungen erst nach einem Neustart angezeigt wurden

en: Sort app actions above AppCenter search
de: Anwendungs-Aktionen über der AppCenter-Suche einsortieren

en: Always hide Terminal-based programs
de: Terminal-basierte Programme immer verstecken

en: Remove document viewer from block list
de: Document Viewer von Blockliste entfernen

en: Support fractions without leading number in calculator
de: Unterstützt Brüche ohne Zähler in der Rechner-App

en: Show overlay key in tooltip when set
de: Zeige Overlay-Taste im Tooltip wenn gesetzt

en: Performance improvements
de: Leistungsverbesserungen

en: Smoother navigation gesture in grid view and touchscreen gesture support
de: Glattere Navigationsgeste in der Kachelansicht und Touchscreen-Gestensupport

en: Focus search when navigating up from the category view
de: Fokus auf die Suche legen, wenn von der Kategorieansicht nach oben navigiert wird

en: Don't focus search when pressing modifier keys
de: Nicht die Suche fokussieren, wenn Zusatztasten gedrückt werden

en: Ensure categories are sorted alphabetically
de: Sicherstellen, dass Kategorien alphabetisch sortiert werden

en: Category view is now a list
de: Kategorieansicht ist jetzt eine Liste

en: Improved keyboard navigation
de: Verbesserte Tastaturnavigation

en: Improved keyboard navigation, including new tooltips and menu key support
de: Verbesserte Tastatur-Navigation, einschließlich neuer Tooltips und Unterstützung von Menütasten

en: Highlight action matches in the search view
de: Hervorheben von Aktionsübereinstimmungen in der Suchansicht

en: Add a "View in AppCenter" menu item
de: Einen Menüeintrag "Ansicht im AppCenter" hinzugefügt
