extra - en to es translation catalogue (13 entries)

en: Applications Menu
es: Menú de aplicaciones

en: Open and search for apps
es: Abra y busque aplicaciones

en: Updated translations
es: Traducciones actualizadas

en: Performance improvements
es: Mejoras de rendimiento

en: Smoother navigation gesture in grid view and touchscreen gesture support
es: Gesto de navegación más prolijo en la vista de cuadrícula y compatibilidad con gestos de pantalla táctil

en: Focus search when navigating up from the category view
es: Se focaliza la búsqueda al navegar hacia arriba desde la vista por categorías

en: Don't focus search when pressing modifier keys
es: No se otorga el foco a la búsqueda al presionar teclas modificadoras

en: Ensure categories are sorted alphabetically
es: Se garantiza que las categorías estén ordenadas alfabéticamente

en: Category view is now a list
es: La vista de categorías es ahora una lista

en: Improved keyboard navigation
es: Se mejoró la navegación mediante el teclado

en: Improved keyboard navigation, including new tooltips and menu key support
es: Navegación de teclado mejorada, que incluye información sobre herramientas y compatibilidad con teclas de menú

en: Highlight action matches in the search view
es: La acción de resaltado coincide en la vista de búsqueda

en: Add a "View in AppCenter" menu item
es: Añadir la opción «Ver en Centro de aplicaciones» en el menú
