extra - en to pt_BR translation catalogue (13 entries)

en: Applications Menu
pt_BR: Menu de Aplicações

en: Open and search for apps
pt_BR: Abra e pesquise aplicativos

en: Updated translations
pt_BR: Traduções atualizadas

en: Performance improvements
pt_BR: Melhorias de desempenho

en: Smoother navigation gesture in grid view and touchscreen gesture support
pt_BR: Gesto de navegação mais suave na exibição em grade e suporte a gesto com tela sensível ao toque

en: Focus search when navigating up from the category view
pt_BR: Concentrar na pesquisa ao navegar a partir da visualização por categoria

en: Don't focus search when pressing modifier keys
pt_BR: Não focalizar na pesquisa ao pressionar as teclas modificadoras

en: Ensure categories are sorted alphabetically
pt_BR: Garantir que as categorias sejam classificadas em ordem alfabética

en: Category view is now a list
pt_BR: A visualização por categoria agora é uma lista

en: Improved keyboard navigation
pt_BR: Navegação de teclado aprimorada

en: Improved keyboard navigation, including new tooltips and menu key support
pt_BR: Navegação de teclado aprimorada, incluindo novas dicas de ferramentas e suporte às teclas de menu

en: Highlight action matches in the search view
pt_BR: Realçar correspondências de ação na visualização de pesquisa

en: Add a "View in AppCenter" menu item
pt_BR: Adicione um item de menu "Visualizar no Central de Aplicativos"
