gnome-session master - en to id translation catalogue (66 entries)

en: Custom
id: Gubahan

en: This entry lets you select a saved session
id: Entri ini memungkinkan Anda memilih suatu sesi yang tersimpan

en: This session logs you into GNOME
id: Sesi ini melogkan Anda ke dalam GNOME

en: GNOME on Wayland
id: GNOME pada Wayland

en: GNOME on Xorg
id: GNOME pada Xorg

en: Save sessions
id: Simpan sesi

en: If enabled, gnome-session will save the session automatically.
id: Jika diaktifkan, gnome-session akan menyimpan sesi secara otomatis.

en: Save this session
id: Simpan sesi ini

en: When enabled, gnome-session will automatically save the next session at log out even if auto saving is disabled.
id: Saat diaktifkan, gnome-session akan secara otomatis menyimpan sesi berikutnya saat log keluar bahkan jika penyimpanan otomatis dinonaktifkan.

en: Logout prompt
id: Tanyakan log keluar

en: If enabled, gnome-session will prompt the user before ending a session.
id: Jika diaktifkan, gnome-session akan menanyakan pengguna sebelum mengakhiri sesi.

en: Show the fallback warning
id: Tampilkan peringatan penggantian

en: If enabled, gnome-session will display a warning dialog after login if the session was automatically fallen back.
id: Jika diaktifkan, gnome-session akan menampilkan dialog peringatan setelah log masuk jika sesi secara otomatis mundur kembali.

en: Custom Session
id: Sesi Gubahan

en: Please select a custom session to run
id: Silakan pilih suatu sesi gubahan yang akan dijalankan

en: _New Session
id: Sesi _Baru

en: _Remove Session
id: _Hapus Sesi

en: Rena_me Session
id: Ubah Na_ma Sesi

en: _Continue
id: _Lanjutkan

en: Oh no!  Something has gone wrong.
id: Oh, tidak!  Sesuatu yang tidak diinginkan telah terjadi.

en: A problem has occurred and the system can’t recover. Please contact a system administrator
id: Terjadi masalah dan sistem tidak dapat dipulihkan. Silakan kontak administrator sistem

en: A problem has occurred and the system can’t recover. All extensions have been disabled as a precaution.
id: Terjadi masalah dan sistem tidak dapat dipulihkan. Semua ekstensi dibuat nonaktif sebagai tindak pencegahan.

en: A problem has occurred and the system can’t recover.
    Please log out and try again.
id: Terjadi masalah dan sistem tidak dapat dipulihkan.
    Silakan log keluar dan coba lagi.

en: _Log Out
id: Ke_luar

en: Enable debugging code
id: Mengaktifkan kode debug

en: Allow logout
id: Izinkan log keluar

en: Show extension warning
id: Tunjukkan peringatan ekstensi

en: Not responding
id: Tak merespon

en: _Log out
id: _Log keluar

note: It'd be really surprising to reach this code: if we're here, * then the XSMP client already has set several XSMP * properties. But it could still be that SmProgram is not set.
en: Remembered Application
id: Aplikasi Yang Diingat

en: This program is blocking logout.
id: Program ini menghalangi log keluar.

en: Refusing new client connection because the session is currently being shut down
id: Menolak sambungan dari klien baru, karena sesi sedang dalam proses dimatikan

en: Could not create ICE listening socket: %s
id: Tak dapat membuat soket pendengar ICE: %s

en: Running as systemd service
id: Jalankan sebagai layanan systemd

en: Use systemd session management
id: Gunakan manajemen sesi systemd

en: Use builtin session management (rather than the systemd based one)
id: Gunakan manajemen sesi tertanam (bukan yang berbasis systemd)

en: Override standard autostart directories
id: Menimpa direktori standar autostart

en: AUTOSTART_DIR
id: DIR_MULAI_OTOMATIS

en: Session to use
id: Sesi yang dipakai

en: SESSION_NAME
id: NAMA_SESI

en: Do not load user-specified applications
id: Tak memuat aplikasi yang ditentukan oleh pengguna

en: Version of this application
id: Versi aplikasi ini

note: Translators: the 'fail whale' is the black dialog we show when something goes seriously wrong
en: Show the fail whale dialog for testing
id: Tampilkan dialog paus gagal untul pengujian

en: Disable hardware acceleration check
id: Nonaktifkan pemeriksaan akselerasi perangkat keras

en:  — the GNOME session manager
id:  — manajer sesi GNOME

en: Start gnome-session-shutdown.target
id: Mulai gnome-session-shutdown.target

en: Start gnome-session-shutdown.target when receiving EOF or a single byte on stdin
id: Mulai gnome-session-shutdown.target saat menerima EOF atau satu byte pada stdin

en: Signal initialization done to gnome-session
id: Inisialisasi sinyal dilakukan untuk gnome-session

en: Restart dbus.service if it is running
id: Mulai ulang dbus.service jika sedang berjalan

en: Run from ExecStopPost to start gnome-session-failed.target on service failure
id: Jalankan dari ExecStopPost untuk memulai gnome-session-failed.target pada kegagalan layanan

en: Program needs exactly one parameter
id: Program membutuhkan satu parameter yang tepat

en: %s [OPTION…] COMMAND
    
    Execute COMMAND while inhibiting some session functionality.
    
      -h, --help        Show this help
      --version         Show program version
      --app-id ID       The application id to use
                        when inhibiting (optional)
      --reason REASON   The reason for inhibiting (optional)
      --inhibit ARG     Things to inhibit, colon-separated list of:
                        logout, switch-user, suspend, idle, automount
      --inhibit-only    Do not launch COMMAND and wait forever instead
      -l, --list        List the existing inhibitions, and exit
    
    If no --inhibit option is specified, idle is assumed.
id: %s [OPSI…] PERINTAH
    
    Mengeksekusi PERINTAH sambil mencegah beberapa fungsionalitas sesi.
    
      -h, --help        Tampilkan bantuan ini
      --version         Tampilkan versi program
      --app-id ID       ID aplikasi untuk dipakai
                        ketika mencegah (opsional)
      --reason REASON   Alasan mencegah (opsional)
      --inhibit ARG     Hal yang dicegah, daftar yang dipisah titik dua dari:
                        logout, switch-user, suspend, idle, automount
      --inhibit-only    Jangan meluncurkan PERINTAH dan tunggu selamanya
                        sebagai gantinya
      -l, --list        Daftar hambatan yang ada, dan keluar
    
    Bila tak ada opsi --inhibit yang dinyatakan, diasumsikan idle.

en: Failed to execute %s
id: Gagal mengeksekusi %s

en: %s requires an argument
id: %s memerlukan argumen

en: Log out
id: Keluar

en: Power off
id: Matikan

en: Reboot
id: Nyalakan Ulang

en: Ignoring any existing inhibitors
id: Mengabaikan sembarang pencegah

en: Don’t prompt for user confirmation
id: Jangan tanyakan konfirmasi pengguna

en: Could not connect to the session manager
id: Tak dapat terhubung dengan manajer sesi

en: Program called with conflicting options
id: Program dipanggil dengan opsi yang bertentangan

en: Session %d
id: Sesi %d

en: Session names are not allowed to start with “.” or contain “/” characters
id: Nama sesi tak boleh diawali dengan “.” atau memuat karakter “/”

en: Session names are not allowed to start with “.”
id: Nama sesi tak boleh diawali dengan “.”

en: Session names are not allowed to contain “/” characters
id: Nama sesi tak boleh memuat karakter “/”

en: A session named “%s” already exists
id: Nama sesi “%s” telah ada
