bustle main - en to ru translation catalogue (129 entries)

en: Visualize D-Bus activity
ru: Визуализация активности D-Bus

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: debug;profile;d-bus;dbus;sequence;monitor;
ru: debug;profile;d-bus;dbus;sequence;monitor;отладка;профиль;монитор;

en: New Window
ru: Новое окно

en: Window width
ru: Ширина окна

en: Window height
ru: Высота окна

en: Window maximized state
ru: Состояние развернутого окна

note: Translators: These are the application description paragraphs in the AppData file.
en: Bustle draws sequence diagrams of D-Bus activity. It shows signal emissions, method calls and their corresponding returns, with time stamps for each individual event and the duration of each method call. This can help you check for unwanted D-Bus traffic, and pinpoint why your D-Bus-based application is not performing as well as you like. It also provides statistics like signal frequencies and average method call times.
ru: Bustle рисует диаграммы последовательности действий D-Bus. На них отображаются места появления сигналов, вызовы методов и соответствующие им результаты, с временными метками для каждого отдельного события и длительностью каждого вызова метода. Это может помочь выявить наличие нежелательного трафика по D-Bus и точно определить, почему ваше основанное на D-Bus приложение работает не так хорошо, как вам хотелось бы. Приложение также предоставляет статистические данные, такие как частота сигналов и среднее время вызова метода.

en: Explore sequence diagrams of D-Bus activity
ru: Изучите диаграммы последовательностей вызовов D-Bus

en: See statistics summarizing the log
ru: Просмотрите обобщённую статистику в журнале

en: Relax with this soothing greyscale welcome page
ru: Расслабьтесь во время показа этой успокаивающей приветственной серой страницы

note: developer_name tag deprecated with Appstream 1.0
en: The Bustle developers
ru: Разработчики Bustle

en: Record Address
ru: Записать адрес

en: For more information about addresses, see the <a href="https://dbus.freedesktop.org/doc/dbus-specification.html#addresses">D-Bus specification</a>.
ru: Для получения дополнительной информации об адресах смотрите <a href="https://dbus.freedesktop.org/doc/dbus-specification.html#addresses">спецификацию D-Bus</a>.

en: _Cancel
ru: _Отменить

note: This is a verb
en: _Record
ru: _Записать

en: Server Address
ru: Адрес сервера

en: Associated Message
ru: Связанное сообщение

en: Copy as busctl
ru: Копировать как busctl

en: Message
ru: Сообщение

en: Type
ru: Тип

en: Path
ru: Путь

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Member
ru: Член

en: Error Type
ru: Тип ошибки

en: Details
ru: Подробности

en: Sender
ru: Отправитель

en: Destination
ru: Назначение

en: Component
ru: Компонент

en: Body Size
ru: Размер содержимого

en: Response Time
ru: Время отклика

en: Signature
ru: Подпись

en: Flags
ru: Флаги

en: Body
ru: Содержимое

en: Open Format Documentation
ru: Документация в открытом формате

en: Expand
ru: Развернуть

en: Durations
ru: Продолжительность

en: The total and mean time every method call took
ru: Общее и среднее время, затраченное на каждый вызов метода

en: Method
ru: Метод

en: Total
ru: Общее

en: Calls
ru: Вызовы

en: Mean
ru: Среднее

en: Select All Tags
ru: Выделить все метки

en: Unselect All Tags
ru: Снять выделение со всех меток

en: Select All Names
ru: Выделить все названия

en: Unselect All Names
ru: Снять выделение со всех названий

en: Actions
ru: Действия

en: Frequencies
ru: Частоты

en: The frequencies of method calls and signals
ru: Частота методов вызовов и сигналов

en: Message Type
ru: Тип сообщения

en: Frequency
ru: Частота

[ctx: shortcut window]
en: General
ru: Общее

[ctx: shortcut window]
en: Show Shortcuts
ru: Показать комбинации клавиш

[ctx: shortcut window]
en: New Window
ru: Новое окно

[ctx: shortcut window]
en: Close Window
ru: Закрыть окно

[ctx: shortcut window]
en: Quit
ru: Выход

[ctx: shortcut window]
en: Recording
ru: Запись

[ctx: shortcut window]
en: Record Session Bus
ru: Записать сессионную шину

[ctx: shortcut window]
en: Record System Bus
ru: Записать системную шину

[ctx: shortcut window]
en: Record Address
ru: Записать адрес

[ctx: shortcut window]
en: Open Log File
ru: Открыть файл журнала

[ctx: shortcut window]
en: Diagram
ru: Диаграмма

[ctx: shortcut window]
en: Save as PCAP File
ru: Сохранить как файл PCAP

[ctx: shortcut window]
en: Save as DOT Graph File
ru: Сохранить как файл описания графов DOT

[ctx: shortcut window]
en: Filter Services
ru: Фильтровать службы

[ctx: shortcut window]
en: Statistics
ru: Статистика

en: Sizes
ru: Размеры

en: The smallest, mean and largest size of every message
ru: Наименьший, средний и наибольший размер каждого сообщения

en: Smallest
ru: Наименьший

en: Largest
ru: Наибольший

en: Statistics
ru: Статистика

en: New _Window
ru: Новое _окно

en: _Open
ru: _Открыть

en: Open Pair of Logs
ru: Открыть пару журналов

en: Save As…
ru: Сохранить как…

en: _Statistics
ru: _Статистика

en: _Keyboard Shortcuts
ru: _Комбинации клавиш

[ctx: Translators: Do not translate Bustle, its the app's name]
en: _About Bustle
ru: _О приложении

note: Bus as in D-Bus
en: Record Session Bus
ru: Записать сессионную шину

note: Bus as in D-Bus
en: Record System Bus
ru: Записать системную шину

note: Bus as in D-Bus
en: Record Address…
ru: Записать адрес…

en: Open Log File
ru: Открыть файл журнала

en: Main Menu
ru: Главное меню

[ctx: Translators: Do not translate Bustle, its the app's name]
en: Welcome to Bustle
ru: Добро пожаловать в Bustle

note: Translators: Do not localize D-Bus. It is a proper name
en: Start recording D-Bus activity, you can also run the command
ru: Начать запись активности D-Bus вы можете из командной строки

en: Copy
ru: Копировать

en: Loading
ru: Загрузка

note: This is a verb
en: _Stop
ru: _Остановить

en: Filter Services
ru: Фильтровать службы

en: Details View
ru: Просмотр деталей

en: Please Hold
ru: Пожалуйста, подождите

en: Waiting for D-Bus Traffic…
ru: Ожидание обмена данными D-Bus…

en: Open a new window
ru: Открыть новое окно

en: Copied to clipboard
ru: Скопировано в буфер обмена

en: Could not generate busctl command
ru: Не удалось сгенерировать команду busctl

en: No Reply Expected
ru: Ответ не ожидается

en: No Auto Start
ru: Без автозапуска

en: Allow Interactive Authentication
ru: Разрешить интерактивную авторизацию

en: Accessibility
ru: Специальные возможности

en: Geolocalization
ru: Геолокация

en: Input
ru: Ввод

note: TRANSLATORS Noun, as in user login
en: Login
ru: Вход

en: Network
ru: Сеть

en: Policy Control
ru: Управление политиками

en: Portals
ru: Порталы

en: Search Provider
ru: Поисковый провайдер

en: Secrets
ru: Ключи

en: Session
ru: Сессия

en: Power
ru: Питание

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Method Call
ru: Вызов метода

en: Method Return
ru: Возврат результата

en: Error
ru: Ошибка

en: Signal
ru: Сигнал

en: Recording session bus…
ru: Запись сессионной шины…

en: Failed to record session bus
ru: Не удалось записать сессионную шину

en: Recording system bus…
ru: Запись системной шины…

en: Failed to record system bus
ru: Не удалось записать системную шину

note: Translators: Do NOT translate the contents between '{' and '}', this is a variable name.
en: Recording {address}…
ru: Запись {address}…

en: Failed to record address
ru: Не удалось записать адрес

en: Failed to open file
ru: Не удалось открыть файл

en: Failed to save as PCAP
ru: Не удалось сохранить как PCAP

en: Recording saved as PCAP
ru: Запись сохранена как PCAP

en: Failed to save as DOT graph
ru: Не удалось сохранить как файл описания графов DOT

en: Recording saved as DOT graph
ru: Запись сохранена как файл описания графов DOT

note: Translators: PCAP is a type of file, do not translate.
en: PCAP Files
ru: Файлы PCAP

en: Open Log
ru: Открыть журнал

en: Save Log
ru: Сохранить журнал

en: Save Log as DOT Graph File
ru: Сохранить журнал как файл описания графов DOT

note: Translators: Do NOT translate the contents between '{' and '}', this is a variable name.
en: Logged {n_messages} message | Logged {n_messages} messages
ru[0]: В журнал записано {n_messages} сообщение
ru[1]: В журнал записано {n_messages} сообщения
ru[2]: В журнал записано {n_messages} сообщений
