cairo-dock-plug-ins - en to ar translation catalogue (177 entries)

en: Blink
ar: وميض

en: Bounce
ar: ارتداد

en: Animated icons
ar: أيقونات متحركة

en: This plug-in provides many different animations for your icons.
ar: هذه الإضافة توفر عدة حركات مختلفة لأيقوناتك.

en: Pulse
ar: نبض

en: Rotate
ar: تدوير

en: Spot
ar: بقعة

en: Wave
ar: تموج

en: Wobbly
ar: متهاد

en: Add a lively Penguin in your dock !
    Left click to change the animation,
    Middle-click to disturb him ^_^
    Tux images are taken from Pingus, some other characters are available or can be added easily.
ar: اضف بطريق حي الى الشريط الخاص بك!
    انقر بالزر الايسر للماوس لتغيير الحركة
    نقره بزر الماوس الاوسط لإزعاجه ^_^

en: Cairo-Penguin
ar: بطريق-كايرو

en: Hey, I'm here!
ar: مهلاً, أنا هنا!

en: Sorry but I'm busy right now.
ar: عذراً ولكنني مشغول حالياً.

en: I don't have time to play with you, I have to dig and mine all these icons.
ar: ليس لدي مايكفي من الوقت للعب معك, علي أن احفر وألغم كل هذه الأيقونات.

en: Your dock is so messy! Let me clean it.
ar: الشريط الخاص بك غير مرتب! دعني ارتبه لك.

en: Admit my superiority on you as a penguin!
ar: إعترف بسيطرتي عليك كالبطريق!

en: Wait, do you want to kill me?!
ar: انتظر, هل تريد أن تقتلني؟!

en: Do you know how painful it is to be clicked on??
ar: هل تدرك الألم اللذي اشعر به عندما تضغط علي؟؟

en: It's my dock now, mwahahaha!
ar: إنه شريطي الان، هاهاهاهاها!

en: I want to be a pirate!
ar: أريد أن اصبح قرصان!

en: You shall not pass!
ar: انت يجب أن لا تطوف!

en: I'm your father!
ar: أنا والدك!

en: Wake up
ar: استيقظ

en: Keep quiet
ar: اصمت

en: Start XPenguins
ar: شغٍل XPenguins

en: Stop XPenguins
ar: أوقف XPenguins

en: Zzzzz
ar: زززز

en: This applet keeps a trace of the clipboard and mouse selection,
    so that you can recall them quickly. It's a clone of the well-know Klipper.
    It supports clipboard and mouse selection, predefined actions, and persistent items.
    Left-click to popup the clipboard and mouse selection history,
    Drop text on the icon to create persistent items, and middle-clck to recall them.
ar: هذا البرنامج الصغير يسجل ما بذاكرة النصوص وكذلك ما تقوم بتحديده بواسطه الفاره
    بحيث يمكنك استعادة تلك البيانات بسرعة. انه مستنسخ من برنامج Klipper الشهير.
    انه يدعم ذاكرة النصوص والمحددات التي تقوم بتحديدها بالماوس ، وكذلك الافعال المحدده مسبقاً والعناصر المتكررة.
    انقر بزر الماوس الايسر لإستدعاء قائمه فرعية تحتوي على تاريخ ذاكرة النصوص ومحددات الماوس،
    اسحب النصوص والقها على الايقونة لتنشئ عناصر متكررة ، وانقر بزر الماوس الايسر لكي تستدعها.

en: Clipboard history
ar: تاريخ ذاكرة النصوص

en: No persistent items.
    You can add some by drag and dropping some text on the icon.
ar: لا توجد عناصر دائمة.
    يمكنك اضافه بعضها عن طريق سحب النصوص والقائها على الايقونة.

en: No items yet.
ar: لا توجد عناصر بعد.

en: middle-click
ar: ضغط وسطي

en: This plug-in lets extern applications interact on the dock.
    The communication between both sides is based on Dbus
ar: هذه الاضافه تسمح للبرامج الخارجية بالتفاعل مع الشريط.
    الاتصال بين الطرفين يتم بواسطه Dbus

en: Sorry, this module couldn't be added.
ar: عذراً, هذه الوحدة لا يمكن إضافتها.

en: The module has been added, but couldn't be launched.
ar: الوحدة تم إضافتها, ولكن لا يمكن تشغيلها.

en: The applet '%s' has been succefully updated and automatically reloaded
ar: البريمج '%s' تم تحديثه وإعادة تشغيله تلقائياً بنجاح

en: The applet '%s' has been succefully installed and automatically launched
ar: البريمج '%s' تم تنصيبه بنجاح وتشغيله

en: B
ar: بايت

en: KB
ar: ك.ب.

en: MB
ar: م.ب.

en: GB
ar: جيجا بايت

en: TB
ar: تيرا بايت

en: N/A
ar: غ/م

en: Disks
ar: أقراص

en: System Monitor
ar: مراقب النظام

en: day(s)
ar: يوم/أيام

en: This applet allows you to write texts and monitor your system
    with a "text style desklet".
    USAGE:
      - NEED TO BE DETACHED FROM THE DOCK TO WORK !
      - Middle-clic to reload values
ar: هذه الاضافه تمكنك من كتابة النصوص ومتابعة حاله نظامك
    بواسطه "برنامج نصي صغير لسطح المكتب"
    الاستخدام:
     يجب ان يتم فصلها عن الشريط لكي تعمل!
     ضغطة بزر الماوس الاوسط لاعادة بناء القيم

en: Folders
ar: المجلدات

en: This applet imports folders inside the Dock
    You can have as many instances of this applet as you want, each one with a different folder.
    To add a folder in your dock:
     - activate the applet, open its configuration panel, and select a folder
     - or just drop a folder into the dock
    Middle-click on the main icon opens the folder.
ar: هذه الاضافة تقوم باستيراد المجلدات الى الشريط
    يمكنك الحصول على اي عدد من هذه الاضافة وكل اضافه تحتوي على مجلد مختلف عن الاخري.
    لإضافة مجلد الى الشريط:
     فَعِل الاضافة ، افتح نافذه الإعدادات ثم اختر مجلد
     او يمكنك سحب المجلد ووضعه بداخل الشريط
    الضغط بزر الماوس الاوسط على الايقونة الرئيسية سيفتح المجلد.

en: Open the configuration of the applet to choose a folder to import.
ar: افتح نافذه اعدادات البريمج لتتمكن من اختيار المجلد الذي ترغب بإستيراده.

en: Empty or unreadable folder.
ar: مجلد فارغ او غير قابل للقرأة.

en: Execute
ar: تنفيذ

en: Warning: could not delete this file.
    Please check file permissions.
ar: تحذير: ﻻيمكن حذف هذا الملف .
    راجع اذونات الملف .

en: You're about deleting this file
      (%s)
    from your hard-disk. Sure ?
ar: انت بصدد حذف هذا الملف
      (%s)
    من قرصك الصلب. هل انت متأكد من رغبتك في ذلك؟

en: Rename to:
ar: تغيير اسم إلى:

en: Pick up a directory
ar: اختر مجلد

en: Warning: could not create %s.
    Check file permissions 
    and that the new name does not already exist.
ar: تحذير: تعذر انشاء %s .
     من فضلك راجع التصاريح
    وأن الاسم الجديد غير موجود مسبقاً.

en: Enter a file name:
ar: ضع اسم الملف:

en: Open the folder
ar: قتح المجلد

en: Rename this file
ar: أعد تسمية هذا الملف

en: Delete this file
ar: إحذف هذا الملف

en: Move this file
ar: إنقل هذا الملف

en: Open with
ar: فتح بـ

en: Properties
ar: الخصائص

en: Create a new file
ar: أنشئ ملفًا جديدًا

en: Create a new folder
ar: تكوين مجلد جديد

en: Displays the common Applications menu and the Recently used files.
    It is compatible with any XDG compliant menu (Gnome, XFCE, KDE, ...)
    Middle-click to open a dialog to quickly launch any command (you can set up a shortkey for it, like ALT+F2)
    You can also set up a shortkey to pop up the menu (like ALT+F1)
ar: تعرض قائمه البرامج الشائعة والملفات التي تم استخدامها مؤخراً.
    وهي مدعومة من خلال اي قائمة من توابع XDG (Gnome, XFCE,KDE, ....)
    الضغط بزر الماوس الاوسط يفتح نافذه تمكنك من استدعاء اي امر (يمكنك عمل اختصار للنافذه، مثل alt+f2)
    يمكنك ايضا عمل زر اختصار بالكيبورد لاستدعاء القائمة (مثل ALT+F1)

en: Applications Menu
ar: قائمة البرامج

en: Quick launch
ar: تشغيل سريع

en: Configure menu
ar: قائمة الاعدادات

en: Clear recent
ar: حذف أحدث

en: Recent Documents
ar: المستندات المستعملة مؤخراً

en: Clear the list of the recently used documents?
ar: مسح قائمة الملفات المسخدمة مؤخراً؟

en: Enter a command to launch:
ar: ادخل أمراً لتشغيله:

en: Me Menu
ar: قائمة ME

en: A menu that lets you access quickly to your information, your online status, your friends.
ar: هي قائمة تمكنك من الوصول السريع لبياناتك، حالة المسنجر، واصدقائك

en: It seems that the Me-Menu is not installed on your system
ar: يبدو ان قائمة-ME غير مثبتة بنظامك

en: Messaging Menu
ar: قائمة المراسلات

en: Network connection state changed to inactive.
ar: حالة اتصال الشبكة قد تم تغييرها الى غير فعال.

en: Connecting...
ar: جاري الاتصال...

en: Network connection is established.
ar: تم انشاء اتصال بالشبكة.

en: Network connection state changed to disconnected.
ar: حالة الاتصال بالشبكة قد تغيرت الى غير متصل.

en: A cable has been plugged
ar: تم توصيل كابل

en: A cable has been unplugged
ar: تم فصل كابل

en: Checking connection...
    Please retry in a few seconds
ar: يجري فحص الإتصال..
    أعد المحاولة بعد بضع ثواني رجاءاً

en: Wired Connection.
ar: إتصال سلكي.

en: Interface
ar: الواجهة

en: Speed
ar: السرعة

en: Wifi enabled.
ar: الواي فاي مفعل.

en: Network ID
ar: معرف الشبكة

en: Unknown
ar: مجهول

en: Access point
ar: نقطة الوصول

en: Signal Quality
ar: درجة جودة الاشارة

en: This applet allows you to monitor your network connection(s).
    It can display the download/upload speeds and the wifi signal quality.
    If you have network-manager running, it can also let you choose the current wifi network.
    Left-click to pop-up some info,Scroll on the icon to switch the display between net speed and wifi.
ar: هذا البريمج يمكنك من متابعة حالة اتصالك بالشبكة/الشبكات.
    ويقوم بعرض سرعات الرفع/التنزيل وجودة اشارة الواي فاي.
    اذا كان لديك مدير-الشبكة يعمل ، يمكنك البريمج ايا من اختيار شبكة الواي فاي.
    ضغطة بزر الماوس الايسر تظهر لك نافذه فرعية تحتوي على بعض البيانات، مرر الماوس على الايقونة لتغير نافذه البيانات بين السرعات و الواي فاي.

en: Loading
ar: جاري التحميل

en: Check for Wireless Extension
ar: تحقق من مسار الوايرليس

en: Network Administration
ar: إدارة الشبكة

en: Activate network
ar: فعًل الشبكة

en: Deactivate network
ar: عطًل الشبكة

en: Deactivate wifi
ar: عطًل الواي فاي

en: Activate wifi
ar: فعًل الواي فاي

en: RSSreader
ar: قارئ الآر اس اس

en: Retrieving data...
ar: جاري استرداد البيانات...

en: It doesn't seem to be a valid URL.
ar: لا يبدوا أنه رابط صالح.

en: Paste a new RSS Url (drag and drop)
ar: لصق عنوان RSS جديد (سحب و افلات)

en: Open with your web browser
ar: افتحه بمتصفح الإنترنت

en: No URL is defined.
ar: لا يوجد رابط مُعَرَف.

en: No data (no connection?)
ar: لا بيانات (لا إتصال؟)

en: No data
ar: لا بيانات

en: No modification
ar: لا تعديل

en: This RSS feed has been modified...
ar: خلاصة الآر اس اس هذه تم تعديلها.

en: Recent files
ar: آخر الملفات

en: The value %s has been copied into the clipboard.
ar: القيمة %s تم نسخها للحافظة.

en: Open a terminal here
ar: افتح الطرفية هنا

en: Zip folder
ar: ضغط المجلد "Zip"

en: Move to
ar: انقل إلى

en: Copy URL
ar: نسخ الرابط

en: Open location
ar: افتح مكان

en: Zip file
ar: ضغط الملف "Zip"

en: Mail file
ar: ملف البريد

en: Files
ar: الملفات

en: Open
ar: إفتح

en: Open in new window
ar: فتح في نافذة جديدة

en: Open file
ar: افتح ملفًا

en: Firefox bookmarks
ar: مفضلات فَيَرفُكس

en: Wikipedia
ar: ويكيبيديا

en: Yahoo!
ar: ياهوو!

en: Google
ar: جوجل

en: Search on the web
ar: ابحث في الويب

en: Mediadico
ar: ميديا ديكو

en: Amazon
ar: أمازون

en: (F2) Music
ar: (F2) موسيقى

en: (F3) Image
ar: (F3) صورة

en: (F4) Video
ar: (F4) فيديو

en: (F5) Text
ar: (F5) نص

en: (F7) Sources
ar: (F7) مصادر

en: No result
ar: لا نتائج

en: results
ar: نتائج

en: result
ar: نتيجة

en: Searching ...
ar: يبحث ...

en: Enter your search
ar: أدخال مادة البحث

en: Uptime
ar: زمن التشغيل

en: Activity time
ar: وقت النشاط

en: Frequency
ar: التردد

en: Show info
ar: اظهار معلومات

en: Mb
ar: م.ب.

en: Alert! Graphic Card core temperature has reached %d°C
ar: تنبيه! درجة حرارة بطاقة الرسوميات وصلت %d درجة مئوية

en: Gb
ar: ج.ب.

en: Memory
ar: الذاكرة

en: Available
ar: متاح

en: min
ar: أدنى

en: max
ar: أقصى

en: alarm
ar: تنبيه

en: Sound Control
ar: التحكم في الصوت

en: double-click
ar: ضغط-مزدوج

en: Mute
ar: كتم

en: No title
ar: لا عنوان

en: years
ar: سنوات

en: Calendar and tasks
ar: أجندة و مهام

en: Alarm
ar: منبه

en: Day
ar: يوم

en: Monday
ar: الاثنين

en: Tuesday
ar: الثلاثاء

en: Wednesday
ar: الاربعاء

en: Thursday
ar: الخميس

en: Friday
ar: الجمعة

en: Saturday
ar: السبت

en: Sunday
ar: الاحد

en: Week Day
ar: يوم نهاية الاسبوع

en: Week End
ar: نهاية الاسبوع

en: Month
ar: شهر

en: None
ar: لا شيء

en: Very Low
ar: منخفض جداً

en: Low
ar: منخفض

en: Middle
ar: الوسط

en: Good
ar: جيد

en: Excellent
ar: ممتاز
