caja-actions 1.26.0 - en to de translation catalogue (45 entries)

en: Description
de: Beschreibung

en: _Cancel
de: _Abbrechen

en: _Open
de: Ö_ffnen

en: File is not a valid .desktop file
de: Datei ist keine gültige .desktop-Datei

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
de: Unbekannte .desktop-Dateiversion »%s«

en: Starting %s
de: %s wird gestartet

en: Application does not accept documents on command line
de: Anwendung akzeptiert keine Dokumente als Befehlszeilenargument

en: Unrecognized launch option: %d
de: Nicht erkannte Startoption: »%d«

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
de: Dokumentadressen können nicht auf einen Schreibtischeintrag des Typs »Link« angewendet werden

en: Not a launchable item
de: Das ist kein ausführbares Objekt

en: Disable connection to session manager
de: Verbindung zur Sitzungsverwaltung deaktivieren

en: Specify file containing saved configuration
de: Bitte die Datei angeben, welche die gespeicherte Konfiguration enthält

en: FILE
de: DATEI

en: Specify session management ID
de: Bitte die Kennung der Sitzungsverwaltung angeben

en: ID
de: Kennung

en: Session management options:
de: Optionen der Sitzungsverwaltung:

en: Show session management options
de: Optionen der Sitzungsverwaltung anzeigen

note: Translators: title of the FileChoose dialog when selecting an URI which * will be compare to Caja 'current_folder'
en: Select a folder
de: Ordner auswählen

note: Translators: label of the push button when there is not yet any shortcut
en: None
de: Kein

en: _Action
de: _Aktion

en: _File
de: _Datei

en: _Edit
de: _Bearbeiten

en: _View
de: _Darstellung

en: _Tools
de: _Werkzeuge

en: _Help
de: _Hilfe

en: _Save
de: _Speichern

en: _Quit
de: _Beenden

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting 'Quit' item
en: Quit the application
de: Die Anwendung beenden

en: Cu_t
de: _Ausschneiden

en: _Copy
de: _Kopieren

en: _Paste
de: E_infügen

en: D_uplicate
de: Ver_doppeln

en: _Delete
de: _Löschen

en: _Preferences
de: _Einstellungen

en: Contents
de: Inhalt

en: _About
de: _Über

en: minutes
de: Minuten

en: _Up
de: Hin_auf

en: _Down
de: _Runter

en: _Browse...
de: _Auswählen …

en: Example
de: Beispiel

en: <b>Command</b>
de: <b>Befehl</b>

en: _Folders
de: _Ordner

en: P_roperties
de: Ei_genschaften

en: Miscellaneous options
de: Verschiedene Einstellungen
