caja-actions 1.26.0 - en to es_CO translation catalogue (31 entries)

en: Description
es_CO: Descripción

en: _Open
es_CO: _Abrir

en: File is not a valid .desktop file
es_CO: El archivo no es un archivo .desktop válido

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
es_CO: Versión "%s" del archivo .desktop no reconocida

en: Starting %s
es_CO: Iniciando %s

en: Application does not accept documents on command line
es_CO: La aplicación no acepta documentos por línea de comandos

en: Unrecognized launch option: %d
es_CO: Opción de inicio no reconocida: %d

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
es_CO: No se pueden pasar los URI de documentos a entradas de escritorio con 'Type=Link'

en: Not a launchable item
es_CO: No es un elemento lanzable

en: Disable connection to session manager
es_CO: Deshabilite la conexión al administrador de sesiones

en: Specify file containing saved configuration
es_CO: Especifique el archivo que contiene la configuración guardada

en: FILE
es_CO: ARCHIVO

en: Specify session management ID
es_CO: Especifique el identificador de administración de la sesión

en: Session management options:
es_CO: Opciones del administrador de sesiones:

en: Show session management options
es_CO: Muestre las opciones del administrador de sesiones

note: Translators: label of the push button when there is not yet any shortcut
en: None
es_CO: Ninguno

en: _File
es_CO: _Archivo

en: _Edit
es_CO: _Editar

en: _View
es_CO: _Ver

en: _Help
es_CO: _Ayuda

en: _Quit
es_CO: _Salir

en: _Copy
es_CO: _Copiar

en: D_uplicate
es_CO: _Duplicar

en: _Delete
es_CO: _Borrar

en: _Preferences
es_CO: _Preferencias

en: Contents
es_CO: Contenidos

en: _About
es_CO: _Acerca de

en: minutes
es_CO: minutos

en: _Up
es_CO: S_ubir

en: _Browse...
es_CO: E_xaminar…

en: <b>Command</b>
es_CO: <b>Comando</b>
