caja-actions 1.26.0 - en to ru translation catalogue (697 entries)

en: _Ask me
ru: _Спросить

en: You will be asked for the format to choose each time an item is about to be exported.
ru: Вам будет предлагаться выбрать формат каждый раз, когда элемент будет экспортироваться.

note: Translators: NAIExporter is an interface name, do not even try to translate
en: No NAIExporter implementation found for '%s' format.
ru: Реализация NAIExporter для формата '%s' не найдена.

note: Translators: NAIExporter is an interface name, do not even try to translate
en: %s NAIExporter doesn't implement 'to_buffer' interface.
ru: %s NAIExporter не реализует интерфейс 'to_buffer'.

note: Translators: NAIExporter is an interface name, do not even try to translate
en: %s NAIExporter doesn't implement 'to_file' interface.
ru: %s NAIExporter не реализует интерфейс 'to_file'.

en: Caja-Actions Configuration Tool is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
ru: Caja-Actions Configuration Tool является свободным программным обеспечением; вы можете распространять его и/ или изменять в соответствии с условиями GNU General Public License, опубликованной Фондом свободного программного обеспечения; это версия 2 Лицензии или (по вашему выбору) любая более поздняя версия.

en: Caja-Actions Configuration Tool is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
ru: Caja-Actions Configuration Tool распространяется в надежде, что он будет полезен, но БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ; даже без подразумеваемых гарантий ТОВАРНОЙ ПРИГОДНОСТИ или ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛИ. Более подробную информацию смотрите в GNU General Public License.

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with Caja-Actions Configuration Tool ; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.
ru: Вы должны были получить копию GNU General Public License вместе с Caja-Actions Configuration Tool; если нет, напишите в Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA.

en: A graphical interface to create and edit your Caja actions.
ru: Графический интерфейс для создания и редактирования ваших действий Caja.

en: MATE desktop
ru: Рабочий стол MATE

en: KDE desktop
ru: Рабочий стол KDE

en: LXDE desktop
ru: Рабочий стол LXDE

en: ROX desktop
ru: Рабочий стол ROX

en: XFCE desktop
ru: Рабочий стол XFCE

en: Legacy systems
ru: Устаревшие системы

en: List of patterns to be matched against the selected file(s)/folder(s)
ru: Список шаблонов для сопоставления с выбранными файлами/папками

note: Translators: wildcard characters '*' and '?' should be considered as literals, *  and not be translated
en: A list of strings with joker '*' or '?' to be matched against the name(s) of the selected file(s)/folder(s). Each selected item must match at least one of the filename patterns for the action or the menu be candidate to display.
    This obviously only applies when there is a selection.
    Defaults to '*'.
ru: Список строк с джокером '*' или '?' для сопоставления с именем(ами) выбранного(ых) файла(ов)/папки(ок). Каждый выбранный элемент должен соответствовать по крайней мере одному из шаблонов имени файла для действия или меню, которое может быть отображено.
    Очевидно, это применимо только тогда, когда есть выделение.
    По умолчанию '*'.

note: Translators: wildcard characters '*' and '?' should be considered as literalls, *  and not be translated
en: A pattern to be matched against basenames of selected file(s)/folder(s). May include wildcards (* or ?). You must set one option for each pattern you need
ru: Шаблон для сопоставления с базовыми именами выбранных файлов/папок. Может включать подстановочные знаки (* или ?). Вы должны выбрать один параметр для каждого шаблона, который вам нужен

en: Whether the specified basenames are case sensitive (default)
ru: Указанные базовые имена с учетом регистра (по умолчанию)

note: Translators: 'true' and 'false' values are taken literally, and should not be translated
en: Must be set to 'true' if the filename patterns are case sensitive, to 'false' otherwise. E.g., if you need to match a filename in a case-sensitive manner, set this key to 'true'. If you also want, for example '*.jpg' to match 'photo.JPG', then set 'false'.
    This obviously only applies when there is a selection.
    Defaults to 'true'.
ru: Должно быть установлено значение 'истина', если шаблоны имен файлов чувствительны к регистру, и 'ложь' в противном случае. Например, если вам нужно сопоставить имя файла с учетом регистра, установите для этого ключа значение 'истина'. Если вы также хотите, чтобы, например, '*.jpg' соответствовало 'photo.JPG', установите 'ложь'.
    Очевидно, это применимо только тогда, когда есть выделение.
    По умолчанию 'истина'.

en: List of patterns to be matched against the mimetypes of the selected file(s)/folder(s)
ru: Список шаблонов для сопоставления с MIME-типами выбранных файлов/папок

note: Translators: wildcard character '*' is taken literally, and should not be translated
en: A list of strings with joker '*' to be matched against the mimetypes of the selected file(s)/folder(s). Each selected item must match at least one of the mimetype patterns for the action to appear.
    This obviously only applies when there is a selection.
    Defaults to '*/*'.
ru: Список строк с джокером '*' для сопоставления с MIME-типами выбранных файлов/папок. Каждый выбранный элемент должен соответствовать хотя бы одному из шаблонов MIME-типов, чтобы действие отображалось.
    Очевидно, это применимо только тогда, когда есть выделение.
    По умолчанию '*/*'.

note: Translators: wildcard character '*' is taken literally, and should not be translated
en: A pattern to be matched against mimetypes of selected file(s)/folder(s). May include the asterisk wildcard '*'. You must set one option for each pattern you need
ru: Шаблон для сравнения с MIME-типами выбранных файлов/папок. Может включать подстановочный знак звездочки «*». Вы должны выбрать один параметр для каждого шаблона, который вам нужен

en: Whether the profile applies to files (deprecated option, see mimetype)
ru: Применяется ли профиль к файлам (устаревший параметр, смотрите mimetype)

note: Translators: 'true' and 'false' values are taken literally, and should not be translated
en: Set to 'true' if the selection can have files, to 'false' otherwise.
    This setting is tied in with the 'isdir' setting. The valid combinations are: 
    isfile='true' and isdir='false': the selection may hold only files
    isfile='false' and isdir='true': the selection may hold only folders
    isfile='true' and isdir='true': the selection may hold both files and folders
    isfile='false' and isdir='false': this is an invalid combination (your configuration will never appear).
    This obviously only applies when there is a selection.
    Defaults to 'true'.
ru: Установите значение «true», если выбор может содержать файлы, и значение «false» в противном случае.
    Этот параметр связан с параметром «isdir». Допустимые комбинации: 
    isfile='true' и isdir='false': выбор может содержать только файлы
    isfile='false' и isdir='true': выбор может содержать только папки
    isfile='true' и isdir='true': выбор может содержать как файлы, так и папки
    isfile='false' и isdir='false': это недопустимая комбинация (ваша конфигурация никогда не появится).
    Очевидно, это применимо только тогда, когда есть выбор.
    По умолчанию «true».

en: Whether the profile applies to folders (deprecated option, see mimetype)
ru: Применяется ли профиль к папкам (устаревший параметр, смотрите mimetype)

note: Translators: 'true' and 'false' values are taken literally, and should not be translated
en: Set to 'true' if the selection can have folders, to 'false' otherwise.
    This setting is tied in with the 'isfile' setting. The valid combinations are: 
    isfile='true' and isdir='false': the selection may hold only files
    isfile='false' and isdir='true': the selection may hold only folders
    isfile='true' and isdir='true': the selection may hold both files and folders
    isfile='false' and isdir='false': this is an invalid combination (your configuration will never appear).
    This obviously only applies when there is a selection.
    Defaults to 'false'.
ru: Установите значение 'истина', если выбор может содержать папки, и значение 'ложь' в противном случае.
    Этот параметр связан с настройкой isfile. Допустимые комбинации:
    isfile='истина' и isdir='ложь': выбор может содержать только файлы
    isfile='ложь' и isdir='истина': выбор может содержать только папки
    isfile='истина' и isdir='истина': выбор может содержать как файлы, так и папки
    isfile='ложь' и isdir='ложь': это недопустимая комбинация (ваша конфигурация никогда не появится).
    Очевидно, это применимо только тогда, когда есть выбор.
    По умолчанию 'ложь'.

en: Whether the selection may be multiple (deprecated option, see selection count)
ru: Может ли выбор быть множественным (устаревший параметр, смотрите количество выделенного)

note: Translators: 'true' and 'false' values are taken literally, and should not be translated
en: If you need more than one files or folders to be selected, set this key to 'true'. If you want just one file or folder, set it to 'false'.
    This obviously only applies when there is a selection.
    Defaults to 'false'.
ru: Если вам нужно выбрать более одного файла или папки, установите для этого ключа значение «true». Если вам нужен только один файл или папка, установите для него значение «false».
    Очевидно, это применимо только тогда, когда есть выбор.
    По умолчанию «false».

en: List of schemes to be matched against those of selected file(s)/folder(s)
ru: Список схем, которые необходимо сопоставить со схемами выбранного файла (файлов)/папки (папок)

note: Translators: schemes (sftp, ssh, ftp, file, etc.) are standard keywords which define *  the access protocol to an object, they should not be translated
en: Defines the list of valid schemes to be matched against the selected items. The scheme is the protocol used to access the files. The keyword to use is the one used in the URI by the file manager.
    Examples of valid URI include:
    - file:///tmp/foo.txt
    - sftp:///root@test.example.net/tmp/foo.txt
    The most common schemes are:
    'file': local files
    'sftp': files accessed via SSH
    'ftp': files accessed via FTP
    'smb': files accessed via Samba (Windows share)
    'dav': files accessed via WebDAV.
    All schemes used by your favorite file manager may be used here.
    This obviously only applies when there is a selection, or when targeting the special 'x-caja-desktop' scheme.
    Defaults to 'file'.
ru: Определяет список допустимых схем для сопоставления с выбранными элементами. Схема — это протокол, используемый для доступа к файлам. Используемый ключ — это ключ, используемый файловым менеджером в URI.
    Примеры действительных ключей URI:
    - file:///tmp/foo.txt
    - sftp:///root@test.example.net/tmp/foo.txt
    Наиболее распространены следующие схемы:
    «file»: локальные файлы
    «sftp»: файлы, доступ к которым осуществляется через SSH
    «ftp»: файлы, доступ к которым осуществляется через FTP
    «smb»: файлы, доступ к которым осуществляется через  Samba (общий ресурс Windows)
    «dav»: файлы, доступ к которым осуществляется через  WebDAV.
    Здесь можно использовать все схемы, доступные вашему любимому файловому менеджеру.
    Очевидно, что это применимо только при наличии выбора или при нацеливании на специальную схему «x-caja-desktop».
    По умолчанию: «file».

en: A valid GIO scheme where the selected file(s)/folder(s) should be located. You must set one option for each scheme you need
ru: Валидная схема GIO, в которой должны находиться выбранные файлы/папки. Вы должны выбрать один вариант для каждой схемы, которая вам нужна

en: List of folders
ru: Список папок

en: Defines the list of valid paths to be matched against the current folder.
     All folders 'under' the specified path are considered valid.
    Defaults to '/'.
ru: Определяет список допустимых путей для сопоставления с текущей папкой.
    Все папки по указанному пути считаются допустимыми.
    По умолчанию '/'.

en: The path of a (parent) directory for which the item will be displayed. You must set one option for each folder you need
ru: Путь к (родительскому) каталогу, для которого будет отображаться элемент. Вы должны установить один параметр для каждой папки, которая вам нужна

en: Operator of the selection count relation
ru: Оператор численного отношения выборок

en: Whether this profile may be selected depending of the count of the selection.
    This is a string of the form "{'<'|'='|'>'} number".
    Examples of valid strings are: "=0", "> 1", "< 10".
    Defaults to ">0".
ru: Может ли этот профиль быть выбран в зависимости от количества в выделении.
    Это строка вида "{'<'|'='|'>'} число".
    Примеры допустимых строк: "=0", "> 1", "< 10".
    По умолчанию ">0".

en: Selection count relation [>0]
ru: Отношение количества выборки [>0]

en: Only show in environment
ru: Показывать только в среде

en: Defaults to all.
ru: По умолчанию: все.

en: The name of an only desktop environment where the item must be displayed. You must set one option for each environment you want
ru: Название среды рабочего стола, в которой элемент должен отображаться. Вы должны отметить каждую среду рабочего стола, для которой хотите применить этот параметр

en: Not show in environment
ru: Не показывать в среде

en: Defaults to none.
ru: По умолчанию: ничего не отмечено.

en: The name of a desktop environment where the item must not be displayed. You must set one option for each environment you want
ru: Название среды рабочего стола, в которой элемент не должен отображаться. Вы должны отметить каждую среду рабочего стола, для которой хотите применить этот параметр

en: Try exec
ru: Попробуйте исполнить

note: Translators: TryExec is a keyword of the specification, it is not translatable
en: Note that, when specified, only the presence and the executability status of the specified file are checked.
    Parameters may appear in 'TryExec' value, and will be substituted at runtime.
    Defaults to successful.
ru: Обратите внимание, что при указании проверяется только наличие и статус исполняемости указанного файла.
    Параметры могут отображаться в значении "TryExec" и будут заменены во время выполнения.
    По умолчанию успешно.

en: the path to a file whose executability is to be checked
ru: путь к файлу, исполняемость которого нужно проверить

en: Show if registered
ru: Показывать если зарегистрировано

note: Translators: ShowIfRegistered is a keyword of the specification, it is not translatable
en: The well-known name of a DBus service.
    The item will be candidate if the named service is registered on session DBus at runtime.
    Parameters may appear in 'ShowIfRegistered' value, and will be substituted at runtime.
    Defaults to successful.
ru: Общеизвестное имя службы DBus.
    Элемент будет кандидатом, если названная служба зарегистрирована в сеансе DBus во время выполнения.
    Параметры могут отображаться в значении «ShowIfRegistered» и будут заменены во время выполнения.
    По умолчанию успешно.

en: The name of a service which must be registered on session DBus
ru: Имя службы, которая должна быть зарегистрирована в сеансе DBus

en: Show if True
ru: Показывать если «True»

note: Translators: ShowIfTrue is a keyword of the specification, it is not translatable
en: A command which, when executed, should output a string on stdout.
    The item will be candidate if the outputed string is equal to "true".
    Parameters may appear in 'ShowIfTrue' value, and will be substituted at runtime.
    Defaults to successful.
ru: Команда, которая при выполнении должна выводить строку на стандартный вывод.
    Элемент будет кандидатом, если выводимая строка равна "истина".
    Параметры могут отображаться в значении 'Показывать если истина' и будут заменены во время выполнения.
    По умолчанию успешно.

note: Translators: 'true' is to be taken as a literal, must not be translated
en: The path to a command which will display the 'true' string
ru: Путь к команде, которая будет отображать 'истинную' строку

en: Show if running
ru: Показать, если работает

note: Translators: ShowIfRunning is a keyword of the specification, it is not translatable
en: The name of a process.
    The item will be candidate if the process name is found in memory at runtime.
    Parameters may appear in 'ShowIfRunning' value, and will be substituted at runtime.
    Defaults to successful.
ru: Имя процесса.
    Элемент будет кандидатом, если имя процесса будет найдено в памяти во время выполнения.
    Параметры могут отображаться в значении 'Показать если запущен' и будут заменены во время выполнения.
    По умолчанию успешно.

en: The name of a binary which must be running
ru: Название бинарника, который должен быть запущен

en: Capabilities
ru: Характеристики

note: Translators: 'Owner', 'Readable', 'Writable', 'Executable' and 'Local' are all keywords *  of the specification; they are not translatable
en: A list of capabilities each item of the selection must satisfy in order for the item to be candidate.
    Capabilities may be negated.
    Capabilities have to be chosen between following predefined ones:
    - 'Owner': current user is the owner of selected items
    - 'Readable': selected items are readable by user (probably more useful when negated)
    - 'Writable': selected items are writable by user
    - 'Executable': selected items are executable by user
    - 'Local': selected items are local.
    Defaults to empty list.
ru: Список возможностей, которым должен удовлетворять каждый элемент выбора, чтобы этот элемент был кандидатом.
    Возможности могут быть с отрицанием.
    Возможности должны быть выбраны из предопределенных:
    - 'Владелец': текущий пользователь является владельцем выбранных элементов.
    - 'Чтение': выбранные элементы могут быть прочитаны пользователем (вероятно, более полезно при отрицании)
    - 'Доступно для записи': выбранные элементы доступны для записи пользователем
    - 'Исполняемый': выбранные элементы могут выполняться пользователем.
    - 'Местный': выбранные элементы являются локальными.
    По умолчанию пустой список.

en: The name of a capability the selection must meet. May be 'Owner', 'Readable', 'Writable', 'Executable' or 'Local'
ru: Имя возможности, которой должен соответствовать выбор. Может быть «Владелец», «Чтение», «Запись», «Исполняемый» или «Локальный»

en: Item was renumbered because the caller did not provide any check function.
ru: Элемент был перенумерован потому что вызывающая сторона не предоставила никакой пользовательской функции проверки.

en: Item was renumbered because the caller did not provide any ask user function.
ru: Элемент был перенумерован потому что вызывающая сторона не предоставила никакой пользовательской функции запроса.

en: Item was renumbered due to user request.
ru: Элемент был перенумерован по запросу пользователя.

en: Existing item was overridden due to user request.
ru: Существующий элемент был переопределен по запросу пользователя.

en: Item %s already exists.
ru: Элемент %s уже существует.

en: Import was canceled due to user request.
ru: Импорт отменен по запросу пользователя.

note: Translators: the action has been renumbered during import operation
en: (renumbered)
ru: (перенумерован)

en: Do _not import the item
ru: _Не импортировать элемент

en: This used to be the historical behavior.
    The selected file will be marked as "NOT OK" in the Summary page.
    The existing item will not be modified.
ru: Это привычное, исторически сложившееся поведение.
    На странице «Сводка» выбранный файл будет помечен как «НЕ ОК» .
    Существующий элемент не будет изменён.

en: Import the item, _allocating it a new identifier
ru: Импортировать элемент, _присвоив ему новый идентификатор

en: The selected file will be imported with a slightly modified label indicating the renumbering.
    The existing item will not be modified.
ru: Выбранный файл будет импортирован с немного изменённой меткой, указывающей на его перенумерацию.
    Существующий элемент не будет изменен.

en: _Override the existing item
ru: _Заменить существующий элемент

en: The item found in the selected file will silently override the current one which has the same identifier.
    Be warned: this mode may be dangerous. You will not be prompted another time.
ru: Элемент, найденный в выбранном файле, автоматически заменит текущий с таким же идентификатором.
    Имейте в виду: этот режим может быть опасным. В другой раз вам не будет предложено это сделать.

en: You will be asked each time an imported ID already exists.
ru: Если идентификатор импортируемого объекта уже существует, каждый раз будет появляться запрос на дальнейшие действия.

note: Translators: '%s' stands for the file URI
en: %s is not loadable (empty or too big or not a regular file)
ru: %s не загружается (пустой, слишком большой или неправильный файл)

en: Unable to load 'ImporterAskDialog' from %s
ru: Не удалось загрузить 'ImporterAskDialog' из %s

en: The action "%s" imported from "%s" has the same identifiant than the already existing "%s".
ru: Действие «%s», импортированное из «%s», имеет тот же идентификатор, что и уже существующее «%s».

en: The menu "%s" imported from "%s" has the same identifiant than the already existing "%s".
ru: Меню «%s», импортированное из «%s», имеет тот же идентификатор, что и уже существующее «%s».

en: Already existing item
ru: Уже существующий элемент

en: What should I do with this ?
ru: Что необходимо сделать ?

en: Re_member my choice in future import operations
ru: _Запомнить мой выбор для будущих операций импорта

en: Please, be kind enough to fill out a bug report on https://bugzilla.gnome.org/enter_bug.cgi?product=caja-actions.
ru: Пожалуйста, заполните отчёт об ошибке на https://bugzilla.gnome.org/enter_bug.cgi?product=caja-actions.

en: Unavailable I/O provider.
ru: Недоступный поставщик ввода-вывода.

en: I/O provider implementation lacks of required API.
ru: Реализация провайдера ввода / вывода не имеет необходимого  API.

en: I/O provider is not willing to write.
ru: Провайдер ввода / вывода не желает записывать.

en: I/O provider announces itself as unable to write.
ru: Провайдер ввода / вывода объявляет что он не может записывать.

en: I/O provider has been locked down by an administrator.
ru: Провайдер ввода / вывода заблокирован администратором.

en: I/O provider has been locked down by the user.
ru: Провайдер ввода / вывода заблокирован пользователем.

en: Item is read-only.
ru: Элемент доступен только для чтения.

en: No writable I/O provider found.
ru: Провайдер ввода / вывода с возможностью записи не найден.

en: Item is not writable for an unknown reason (%d).
    %s
ru: Элемент не поддается записи по неизвестной причине (%d).
    %s

en: Program flow error.
    %s
ru: Ошибка исполнения программы.
    %s

en: The I/O provider is not willing to do that.
ru: Провайдер ввода / вывода не желает этого делать.

en: Write error in I/O provider.
ru: Ошибка записи в провайдере ввода / вывода.

en: Unable to delete MateConf schemas.
ru: Не удалось удалить схемы MateConf.

en: Unable to delete configuration.
ru: Не удалось удалить конфигурацию.

en: Unknown return code (%d).
    %s
ru: Неизвестный код возврата (%d).
    %s

note: Translators: default label for a new action
en: New Caja action
ru: Новое действие Caja

en: Profile automatically created from pre-v2 action
ru: Профиль автоматически создан в результате пре-v2 действия

en: Targets the selection context menu
ru: Направлено на контекстное меню выбора

en: Whether the action targets the selection file manager context menus.
    This used to be the historical behavior.
    Note that menus are always potential candidate to the display in selection context menus provided that they contain at least one action.
    Defaults to TRUE.
ru: Направлено ли действие на контекстные меню выбора файлового менеджера.
    Ранее работало именно так.
    Обратите внимание, что меню всегда являются потенциальными кандидатами на отображение в контекстных меню выбора при условии, что они содержат хотя бы одно действие.
    По умолчанию ИСТИНА.

en: Targets the selection context menu [true]
ru: Направлено на контекстное меню выбора [истина]

en: Targets the location context menu
ru: Направлено на контекстное меню местоположения

en: Whether the action targets the file manager context menus when there is no selection, thus applying to current location.
    Note that menus are always potential candidate to the display in selection context menus provided that they contain at least one action.
    Defaults to FALSE
ru: В зависимости от того направлено ли действие на контекстные меню файлового менеджера, когда нет выделения, применяется к текущему местоположению.
    Обратите внимание, что меню всегда являются потенциальными кандидатами на отображение в контекстных меню выбора при условии, что они содержат хотя бы одно действие.
    По умолчанию отключено

en: Targets the location context menu [false]
ru: Направлено на контекстное меню местоположения [ложь]

en: Targets the toolbar
ru: Направлено на панель инструментов

en: Whether the action is candidate to be displayed in file manager toolbar.
    This only applies to current location.
    Note that menus are never displayed in the toolbar.
    Defaults to FALSE.
ru: Является ли действие кандидатом для отображения на панели инструментов файлового менеджера. Это относится только к текущему местоположению. Обратите внимание, что меню никогда не отображаются на панели инструментов. По умолчанию ЛОЖЬ.

en: Targets the toolbar [false]
ru: Направлено на панель инструментов [ложь]

en: Label of the toolbar item
ru: Метка элемента панели инструментов

en: The label displayed besides of the icon in the file manager toolbar.
    Note that actual display may depend of your own Desktop Environment preferences.
    Defaults to label of the context menu when not set or empty.
ru: Метка, отображаемая рядом со значком на панели инструментов файлового менеджера.
    Обратите внимание, что фактическое отображение может зависеть от ваших настроек среды рабочего стола.
    По умолчанию используется метка контекстного меню, если она не установлена или пуста.

note: Translators: copied items have a label as 'Copy of original label'
en: Copy of %s
ru: Копия %s

en: Type of the item
ru: Тип элемента

en: Defines if the item is an action or a menu. Possible values are :
    - 'Action',
    - 'Menu'.
    The value is case sensitive and must not be localized.
ru: Определяет, является ли элемент действием или меню. Возможные значения :
    - 'Action',
    - 'Menu'.
    Значение чувствительно к регистру и не должно быть локализовано.

en: Label of the context menu item (mandatory)
ru: Метка элемента контекстного меню (обязательна)

en: The label of the menu item that will appear in the file manager context menu when the selection matches the appearance condition settings.
    It is also used as a default for the toolbar label of an action.
ru: Ярлык пункта меню, который появится в контекстном меню файлового менеджера, когда выбор соответствует настройкам условия внешнего вида.
    Он также используется по умолчанию как ярлык панели действия.

en: Empty label
ru: Пустой ярлык

en: Tooltip of the context menu item
ru: Подсказка пункта контекстного меню

en: The tooltip of the menu item that will appear in the file manager statusbar when the user points to the file manager context menu item with his/her mouse.
ru: Всплывающая подсказка пункта меню, которая появится в строке состояния файлового менеджера, когда пользователь наведет мышь на пункт контекстного меню файлового менеджера.

en: Icon of the context menu item
ru: Иконка пункта контекстного меню

en: The icon of the menu item that will appear next to the label in the file manager context menu when the selection matches the appearance conditions settings.
    May be the localized name of a themed icon, or a full path to any appropriate image.
ru: Иконка пункта меню, которая появится рядом с ярлыком в контекстном меню файлового менеджера при совпадении выбора с настройками условий появления.
    Может быть локализованным названием тематического значка или полным путем к любому подходящему изображению.

en: <PATH|NAME>
ru: <ПУТЬ|ИМЯ>

en: Description relative to the item
ru: Описание связанное с предметом

en: Some text which explains the goal of the menu or the action.
    May be used, e.g. when displaying available items on a web site.
ru: Некоторый текст, объясняющий цель меню или действия.
    Может использоваться, например, при отображении доступных элементов на веб-сайте.

en: Suggested shortcut
ru: Предлагаемая комбинация клавиш

en: A shortcut suggested for the action or the menu.
    Please note that this might be only a suggestion as the shortcut may be already reserved for another use. Implementation should not override an already existing shortcut to define this one.
    The format may look like "<Control>a" or "<Shift><Alt>F1".
    Defaults to empty.
ru: Ярлык, предложенный для действия или меню.
    Обратите внимание, что это может быть только предложением, так как ярлык уже может быть зарезервирован для другого использования. Реализация не должна переопределять уже существующий ярлык для определения этого.
    Формат может выглядеть следующим образом "<Control>a" или "<Shift><Alt>F1".
    По умолчанию пусто.

en: List of subitem ids
ru: Список идентификаторов подэлементов

en: Ordered list of the IDs of the subitems. This may be actions or menus if the item is a menu, or profiles if the item is an action.
    If this list doesn't exist or is empty for an action or a menu, subitems are attached in the order of the read operations.
ru: Упорядоченный список идентификаторов подэлементов. Это могут быть действия или меню, если элемент является меню, или профили, если элемент является действием.
    Если этот список не существует или пуст для действия или меню, подпункты присоединяются как операции чтения.

en: Whether the action or the menu is enabled
ru: Активировано ли действие или меню

en: If the or the menu action is disabled, it will never appear in the file manager context menu.
    Defaults to TRUE.
ru: Если действие или меню отключено, оно никогда не появится в контекстном меню файлового менеджера.
    По умолчанию: «TRUE».

en: Whether the action or the menu is enabled [enabled]
ru: Включено ли действие или меню [enabled]

en: Version of the format
ru: Версия формата

en: The version of the configuration format that will be used to manage backward compatibility.
ru: Версия формата конфигурации, которая будет использоваться для управления обратной совместимостью.

note: Translators: default label for a new menu
en: New Caja menu
ru: Новое меню Caja

note: Translators: label for the default profile
en: Default profile
ru: Профиль по умолчанию

en: Name of the profile
ru: Название профиля

en: May be used as a description for the function of the profile.
    If not set, it defaults to an auto-generated name.
ru: Может использоваться в качестве описания функции профиля.
    Если этот параметр не задан, по умолчанию используется автоматически сгенерированное имя.

en: Path of the command
ru: Путь к команде

en: The path of the command to be executed when the user select the menu item in the file manager context menu or in the toolbar.
ru: Путь к команде, которая будет выполняться, если пользователь выберет пункт в контекстном меню файлового менеджера или на панели инструментов.

en: Parameters of the command
ru: Параметры команды

en: The parameters of the command to be executed when the user selects the menu item in the file manager context menu or in the toolbar.
    The parameters may contain some special tokens which are replaced by the information provided by the file manager before starting the command:
    - up to version 2.0:
      %d: base folder of the selected file(s)
      %f: the name of the selected file or the first one if several are selected
      %h: hostname of the URI
      %m: space-separated list of the basenames of the selected file(s)/folder(s)
      %M: space-separated list of the selected file(s)/folder(s), with their full paths
      %p: port number of the first URI
      %R: space-separated list of selected URIs
      %s: scheme of the URI
      %u: URI
      %U: username of the URI
      %%: a percent sign.
    - starting from version 3:
      %b: (first) basename
      %B: space-separated list of the basenames of the selected file(s)/folder(s)
      %c: count the selected file(s)/folder(s)
      %d: (first) base directory
      %D: space-separated list of base directories of the selected file(s)/folder(s)
      %f: (first) filename
      %F: space-separated list of the filenames of the selected file(s)/folder(s)
      %h: hostname of the (first) URI
      %m: (first) mimetype
      %M: space-separated list of the mimetypes of the selected file(s)/folder(s)
      %n: username of the (first) URI
      %o: no-op operator which forces the singular form of execution (since 3.0.2)
      %O: no-op operator which forces the plural form of execution (since 3.0.2)
      %p: port number of the (first) URI
      %s: scheme of the (first) URI
      %u: (first) URI
      %U: space-separated list of the URIs of the selected file(s)/folder(s)
      %w: (first) basename without the extension
      %W: space-separated list of basenames without the extension
      %x: (first) extension
      %X: space-separated list of the extensions of the selected file(s)/folder(s)
      %%: a percent sign.
ru: Параметры команды, которая будет выполняться при выборе пользователем пункта в контекстном меню файлового менеджера или на панели инструментов.
    Параметры могут содержать некоторые специальные токены, которые заменяются информацией, предоставляемой файловым менеджером перед запуском команды:
    - до версии 2.0:
      %d: базовая папка выбранных файлов
      %f: имя выбранного файла или первого, если выбрано несколько
      %h: имя хоста URI
      %m: разделенный пробелами список базовых имен выбранных файлов/папок
      %M: разделенный пробелами список выбранных файлов/папок с полными путями к ним
      %p: номер порта первого URI
      %R: разделенный пробелами список выбранных URI
      %s: схема URI
      %u: URI
      %U: имя пользователя URI
      %%: знак процента.
    - начиная с версии 3:
      %b: (первое) базовое имя
      %B: разделенный пробелами список базовых имен выбранных файлов/папок
      %c: подсчет выбранных файлов/папок
      %d: (первый) базовый каталог
      %D: разделенный пробелами список базовых каталогов выбранных файлов/папок
      %f: (первое) имя файла
      %F: разделенный пробелами список имен выбранных файлов/папок
      %h: имя хоста (первого) URI
      %m: (первый) MIME-тип
      %M: разделенный пробелами список MIME-типов выбранных файлов/папок
      %n: имя пользователя (первого) URI
      %o: оператор без действия, который вызывает единственную форму выполнения (начиная с 3.0.2)
      %O: оператор без действия, который вызывает множественную форму выполнения (начиная с 3.0.2)
      %p: номер порта (первого) URI
      %s: схема (первого) URI
      %u: (первый) URI
     %U: разделенный пробелами список URI выбранных файлов/папок.
      %w: (первое) базовое имя без расширения
      %W: разделенный пробелами список базовых имен без расширения
      %x: (первое) расширение
      %X: разделенный пробелами список расширений выбранных файлов/папок
      %%: знак процента.

en: Working directory
ru: Рабочий каталог

en: The working directory the command will be started in.
    Defaults to "%d".
ru: Рабочий каталог, в котором будет запущена команда.
    По умолчанию «%d».

en: Execution mode
ru: Режим выполнения

note: Translators: 'Normal', 'Terminal', 'Embedded' and 'DisplayOutput' are non- translatable keywords
en: Execution mode of the program.
    This may be chosen between following values:
    - Normal: starts as a standard graphical user interface
    - Terminal: starts the preferred terminal of the graphical environment, and runs the command in it
    - Embedded: makes use of a special feature of the file manager which allows a terminal to be ran inside of it; an acceptable fallback is Terminal
    - DisplayOutput: the ran terminal may be closed at end of the command, but standard streams (stdout, stderr) should be collected and displayed; an acceptable fallback is Terminal.
    Defaults to "Normal".
ru: Режим выполнения программы.
    Может быть выбран из следующих вариантов:
    - Обычный: запускается как стандартный графический пользовательский интерфейс.
    - В терминале: запускает терминал графической среды и выполняет в нём команду
    - Встроенный: использует специальную функцию файлового менеджера, которая позволяет запускать терминал внутри него; приемлемым запасным вариантом является «В терминале»
    - Показать вывод: запущенный терминал может быть закрыт в конце выполнения команды, но стандартные потоки (stdout, stderr) должны быть собраны и отображены; приемлемым резервным вариантом является «В терминале».
    По умолчанию используется вариант «Обычный».

en: Startup notify
ru: Уведомление при запуске

en: Only relevant when ExecutionMode=Normal.
    Defaults to FALSE.
ru: Актуально, только если ExecutionMode=Normal.
    По умолчанию: FALSE.

en: Startup WM Class
ru: Стартовый класс WM

en: Only relevant when ExecutionMode=Normal.
    Defaults to empty.
ru: Актуально, только если ExecutionMode=Normal.
    По умолчанию: пусто.

en: Execute as user
ru: Выполнять от имени пользователя

en: The user the command must be ran as. The user may be identified by its numeric UID or by its login.
    The profile is ignored if defined with a non-existing UID or login.
    Defaults to empty: the command will be executed as the current user.
ru: Пользователь, от имени которого должна быть запущена команда. Пользователь может быть идентифицирован по его числовому UID или по его логину.
    Профиль игнорируется, если он определен с несуществующим UID или логином.
    По умолчанию пусто: команда будет выполнена от имени текущего пользователя.

en: Error when querying information for %s URI: %s
ru: Ошибка при запросе информации для %s URI: %s

en: Output of the run command
ru: Вывод команды запуска

en: Run command:
ru: Команда запуска:

en: Standard output:
ru: Стандартный вывод:

en: Standard error:
ru: Стандартная ошибка:

en: Caja-Actions Desktop I/O Provider
ru: Caja-Actions Провайдер ввода / вывода Рабочего стола

en: Export as a ._desktop file
ru: Экспортировать как ._desktop-файл

en: This format has been introduced with v 3.0 series. and should be your newly preferred format when exporting items.
    It let you easily share your actions with the whole world, including with users of other desktop environments, as long as their own application implements the DES-EMA specification which describes this format.
    The exported .desktop file may later be imported via :
    - Import assistant of the Caja-Actions Configuration Tool,
    - drag-n-drop into the Caja-Actions Configuration Tool,
    - or by copying it into a XDG_DATA_DIRS/file-manager/actions directory.
ru: Этот формат был представлен в серии v3.0 и должен быть для вас предпочтительным форматом при экспорте элементов.
    Это позволит легко делиться своими действиями со всем миром, в том числе с пользователями других сред рабочего стола, если их собственное приложение реализует спецификацию DES-EMA, описывающую данный формат.
    Экспортированный .desktop-файл можно будет позже импортировать используя :
    - помощник импорта для Caja-Actions Configuration Tool,
    - перетаскивание его в Caja-Actions Configuration Tool,
    - или копирование его в каталог: XDG_DATA_DIRS/file-manager/actions directory.

en: The Desktop I/O Provider is not able to handle the URI
ru: Провайдер ввода / вывода не может обработать URI

note: Translators: 'type' is the nature of the item: Action or Menu
en: unknown type: %s
ru: неизвестный тип: %s

en: Arguments count
ru: Количество аргументов

en: The count of command-line arguments
ru: Количество аргументов командной строки

en: Arguments
ru: Аргументы

en: The array of command-line arguments
ru: Массив аргументов командной строки

en: Option entries
ru: Записи настроек

en: The array of command-line option definitions
ru: Массив определений параметров командной строки

en: Application name
ru: Название приложения

en: The name of the application
ru: Название приложения

en: Description
ru: Описание

en: A short description to be displayed in the first line of --help output
ru: Краткое описание, которое будет отображаться в первой строке вывода при использовании «--help»

en: Icon name
ru: Название значка

en: The name of the icon of the application
ru: Название значка приложения

en: UniqueApp name
ru: UniqueApp имя

en: The Unique name of the application
ru: Уникальное имя приложения

en: Return code
ru: Код возврата

en: The return code of the application
ru: Код возврата от приложения

en: Unable to interpret command-line arguments
ru: Невозможно интерпретировать аргументы командной строки

en: Quit on Escape
ru: Выход по клавише «Escape»

en: Should the assistant 'Quit' when the user hits Escape ?
ru: Должен ли осуществляться «Выход» из помощника, если нажимается клавиша «Escape»?

en: Warn on Escape
ru: Предупреждать при выходе

en: Should the user be asked to confirm when exiting the assistant via Escape ?
ru: Необходимо ли запрашивать подтверждение у пользователя при выходе из помощника через клавишу «Escape»?

en: Are you sure you want to quit this assistant ?
ru: Вы уверены, что хотите выйти из помощника?

en: _Cancel
ru: О_тмена

en: _Open
ru: _Открыть

en: Another instance of %s is already running.
    Please switch back to it.
ru: Другой экземпляр %s уже запущен.
    Пожалуйста, переключитесь обратно на него.

en: The application is not unique
ru: Приложение не уникальное

en: XML UI filename
ru: Имя файла XML пользовательского интерфейса

en: The filename which contains the XML UI definition
ru: Имя файла, содержащего XML определение пользовательского интерфейса

en: Has its own GtkBuilder
ru: Имеет собственный GtkBuilder

en: Whether this BaseWindow reallocates a new GtkBuilder each time it is opened
ru: Выделяет ли это BaseWindow новый GtkBuilder каждый раз, когда оно открывается

en: Toplevel name
ru: Toplevel имя

en: The internal GtkBuildable name of the toplevel window
ru: Внутреннее имя GtkBuildable окна верхнего уровня

en: A pointer (not a reference) to the BaseApplication instance
ru: Указатель (не ссылка) на экземпляр BaseApplication

en: Parent BaseWindow
ru: Родительский BaseWindow

en: A pointer (not a reference) to the BaseWindow parent of this BaseWindow
ru: Указатель (не ссылка) на родителя BaseWindow этого BaseWindow

en: WSP name
ru: WSP имя

en: The string which handles the window size and position in user preferences
ru: Строка, которая обрабатывает размер и положение окна в пользовательских настройках

en: Destroy the Gtk toplevel
ru: Уничтожить Gtk Toplevel

en: Whether the embedded Gtk Toplevel should be destroyed at dispose time
ru: Должен ли встроенный Gtk Toplevel уничтожаться во время удаления

en: Unable to load %s UI XML definition: %s
ru: Не удалось загрузить %s XML описание интерфейса: %s

en: Unable to load %s dialog definition.
ru: Не удалось загрузить %s определение диалога.

en: File is not a valid .desktop file
ru: Файл не является допустимым файлом .desktop

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
ru: Неизвестная версия файла .desktop «%s»

en: Starting %s
ru: Запускается %s

en: Application does not accept documents on command line
ru: Приложение не принимает документы через командную строку

en: Unrecognized launch option: %d
ru: Неизвестный параметр запуска: %d

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
ru: Невозможно передать URI-адреса документов записи 'Type=Link' файла .desktop

en: Not a launchable item
ru: Незапускаемый объект

en: Disable connection to session manager
ru: Отключить подключение к диспетчеру сеансов

en: Specify file containing saved configuration
ru: Указать файл, содержащий сохранённую конфигурацию

en: FILE
ru: ФАЙЛ

en: Specify session management ID
ru: Указать идентификатор сеанса

en: ID
ru: Идентификатор

en: Session management options:
ru: Параметры управления сеансом:

en: Show session management options
ru: Показать параметры управления сеансом

en: Caja-Actions Configuration Tool
ru: Инструмент настройки действий меню для файлового менеджера Caja

en: A user interface to edit your own contextual actions
ru: Пользовательский интерфейс для редактирования ваших собственных действий в контекстном меню

en: Set it to run multiple instances of the program [unique]
ru: Установите для запуска нескольких экземпляров программы [уникальных]

en: Output the version number, and exit gracefully [no]
ru: Вывести номер версии и изящно завершить работу [нет]

en: User is the owner of the item
ru: Пользователь является владельцем элемента

en: Item is readable by the user
ru: Элемент доступен для чтения пользователем

en: Item is writable by the user
ru: Элемент доступен для записи пользователем

en: Item is executable by the user
ru: Элемент доступен для выполнения пользователем

en: Item is local
ru: Элемент является локальным

note: Translators: add a comment when a capability is already used by current item
en: %s (already inserted)
ru: %s (уже вставлено)

en: Adding a new capability
ru: Добавление новой характеристики

en: <b>Managed capabilities</b>
ru: <b>Управляемые возможности</b>

en: Adding a new scheme
ru: Добавление новой схемы

en: <b>Scheme</b>
ru: <b>Схема</b>

en: Export canceled due to user action.
ru: Экспорт отменен из-за действий пользователя.

note: Translators: action as been successfully exported to <filename>
en: Successfully exported as
ru: Успешно экспортировано как

en: You may not have write permissions on selected folder.
ru: Возможно, у вас нет прав на запись в выбранную папку.

en: Exporting an action
ru: Экспорт действия

en: Which format should I choose to export it ?
ru: Какой формат выбрать для экспорта?

en: Re_member my choice in future export operations
ru: _Запомнить мой выбор для будущих операций экспорта

en: Exporting actions
ru: Экспорт действий

en: This assistant will guide you through the process of exporting actions.
ru: Этот помощник проведет вас через все этапы экспорта действий.

en: Actions _list :
ru: _Список действий :

en: Please select one or more actions to be exported.
    
    You may use Ctrl and Shift keys to extend the selection.
ru: Выберите одно или несколько действий для экспорта..
    
    Вы можете использовать клавиши Ctrl и Shift, чтобы расширить выделение.

en: Selecting the exported actions
ru: Выбор экспортируемых действий

en: Selecting the target folder
ru: Выбор целевой папки

en: Which format should I use when exporting these items ?
ru: Какой формат следует использовать при экспорте этих элементов?

en: Selecting the export format
ru: Выбор формата экспорта

en: About to export selected items:
ru: Об экспорте выбранных элементов:

en: Into the destination folder:
ru: В папку назначения:

en: Summary
ru: Сводка

en: Selected items have been proceeded:
ru: Выбранные элементы были обработаны:

en: Export is done
ru: Экспорт выполнен

note: Translators: indicate that the file has been successfully imported
en: Import OK
ru: Импорт - ОК

note: Translators: this is the globally unique identifier and the label of the newly imported action
en: Id.: %s	%s
ru: Идентификатор.: %s	%s

note: Translators: indicate that the file was not imported
en: Not imported
ru: Не импортировано

en: Importing actions
ru: Импорт действий

en: This assistant will guide you through the process of importing items, actions or menus.
ru: Этот помощник проведет вас через все этапы импорта элементов, действий или меню.

en: Selecting files to import
ru: Выбор файлов для импорта

en: What should I do when importing an item whose ID already exists ?
ru: Что делать при импорте элемента, идентификатор которого уже существует?

en: Managing duplicates
ru: Управление дубликатами

en: About to import selected files:
ru: Об импорте выбранных файлов:

en: When importing an item whose ID already exists:
ru: При импорте элемента, идентификатор которого уже существует:

en: Selected files have been proceeded:
ru: Выбранные файлы были обработаны:

en: Import is done
ru: Импорт выполнен

en: Configure items to be added to the Caja context menus
ru: Настройка элементов, которые будут добавлены в контекстное меню файлового менеджера Caja

note: Translators: The action <label> is about to be exported
en: The action "%s" is about to be exported.
ru: Действие «%s» будет экспортировано.

note: Translators: The menu <label> is about to be exported
en: The menu "%s" is about to be exported.
ru: Меню «%s» будет экспортировано.

en: Caution: a label is mandatory for the action or the menu.
ru: Внимание: надпись обязательна для действия или меню.

en: Basename filter
ru: Фильтр базовых имён

en: Capability filter
ru: Фильтр характеристик

en: Choosing a command
ru: Выбор команды

en: Choosing a working directory
ru: Выбор рабочего каталога

en: Icon Chooser
ru: Выбор значка

en: _Themed icons
ru: _Тематические значки

en: Icons by _path
ru: _Путь к значкам

en: (strictly lesser than)
ru: (строго меньше, чем)

en: (equal to)
ru: (равное значению)

en: (strictly greater than)
ru: (строго больше, чем)

en: Choosing an executable
ru: Выбор исполняемого файла

en: Folder filter
ru: Фильтр папки

note: Translators: title of the FileChoose dialog when selecting an URI which * will be compare to Caja 'current_folder'
en: Select a folder
ru: Выберите папку

en: Mimetype filter
ru: Фильтр типов MIME

note: Translators: label of the push button when there is not yet any shortcut
en: None
ru: Нет

en: Me_nu
ru: _Меню

en: <b>Menu editable properties</b>
ru: <b>Редактируемые параметры меню</b>

en: _Action
ru: _Действие

en: <b>Action editable properties</b>
ru: <b>Редактируемые параметры действия</b>

en: Scheme filter
ru: Фильтр схемы

en: Current NAObjectItem
ru: Текущий NAObjectItem

en: A pointer to the currently edited NAObjectItem, an action or a menu
ru: Указатель на редактируемый NAObjectItem, действие или меню

en: Current NAObjectProfile
ru: Текущий NAObjectProfile

en: A pointer to the currently edited NAObjectProfile
ru: Указатель на редактируемый в данный момент NAObjectProfile

en: Current NAIContext
ru: Текущий NAIContext

en: A pointer to the currently edited NAIContext
ru: Указатель на редактируемый в данный момент NAIContext

en: Editable item ?
ru:  Редактируемый элемент ?

en: Whether the item will be able to be updated against its I/O provider
ru: Будет ли возможность обновить элемент через его провайдера ввода / вывода

en: No edition reason
ru: Нет причины редаткирования

en: Why is this item not editable
ru: Почему этот элемент нельзя редактировать

en: One or more actions have been modified in the filesystem.
    You could keep to work with your current list of actions, or you may want to reload a fresh one.
ru: Одно или несколько действий были изменены в файловой системе.
    Вы можете продолжить работу с текущим списком действий или перезагрузить новый.

en: Note that reloading a fresh list of actions requires that you give up with your current modifications.
ru: Обратите внимание, что перезагрузка нового списка действий требует, чтобы вы отказались от текущих изменений.

en: Do you want to reload a fresh list of actions ?
ru: Вы хотите перезагрузить новый список действий?

en: Reloading a fresh list of actions requires that you give up with your current modifications.
ru: Перезагрузка нового списка действий требует, чтобы вы отказались от текущих изменений.

en: Do you really want to do this ?
ru: Вы точно хотите это сделать?

en: Some items have been modified.
ru: Некоторые элементы были изменены.

en: Are you sure you want to quit without saving them ?
ru: Вы уверены, что хотите выйти, не сохранив их?

en: Must match one of
ru: Должно соответствовать одному из следующих

en: Must match all of
ru: Должно соответствовать всем следующим

note: Translators: label of the header of a column which let the user select a negative filter
en: Must not match any of
ru: Не должно соответствовать ни одному из следующих

en: '%s' filter already exists in the list.
    Please provide another one.
ru: фильтр «%s» уже имеется в списке.
    Пожалуйста, предоставьте еще один вариант.

en: new-filter
ru: новый-фильтр

en: _File
ru: _Файл

en: _Edit
ru: _Изменить

en: _View
ru: _Вид

en: _Toolbars
ru: _Панели инструментов

en: _Tools
ru: С_ервис

en: _Maintainer
ru: _Сопровождающий

en: _Help
ru: С_правка

en: Notebook _tabs
ru: _Вкладки

en: New _menu
ru: Новое _меню

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the 'New menu' item
en: Insert a new menu at the current position
ru: Вставляет новое меню в текущую позицию

en: _New action
ru: _Новое действие

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the 'New action' item
en: Define a new action
ru: Определяет новое действие

en: New _profile
ru: Новый _профиль

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the 'New profile' item
en: Define a new profile attached to the current action
ru: Определяет новый профиль, прикрепленный к текущему действию

en: _Save
ru: _Сохранить

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting 'Save' item
en: Record all the modified actions. Invalid actions will be silently ignored
ru: Запишите все изменённые действия. Недопустимые действия будут проигнорированы без предупреждения

en: _Quit
ru: _Выход

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting 'Quit' item
en: Quit the application
ru: Выйти из программы

en: Cu_t
ru: _Вырезать

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the Cut item
en: Cut the selected item(s) to the clipboard
ru: Вырезать выбранные элементы в буфер обмена

en: _Copy
ru: _Копировать

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the Copy item
en: Copy the selected item(s) to the clipboard
ru: Копировать выбранные элементы в буфер обмена

en: _Paste
ru: Вст_авить

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the Paste item
en: Insert the content of the clipboard just before the current position
ru: Вставьте содержимое буфера обмена непосредственно перед текущей позицией

en: Paste _into
ru: Вставить _в

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the Paste Into item
en: Insert the content of the clipboard as first child of the current item
ru: Вставьте содержимое буфера обмена в качестве первого дочернего элемента текущего элемента

en: D_uplicate
ru: Прод_ублировать

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the Duplicate item
en: Duplicate the selected item(s)
ru: Дублирует выбранный элемент(ы)

en: _Delete
ru: _Удалить

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the Delete item
en: Delete the selected item(s)
ru: Удалить выбранные элементы

en: _Reload the items
ru: _Перезагрузить элементы

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the 'Reload' item
en: Cancel your current modifications and reload the initial list of menus and actions
ru: Отменить текущие изменения и перезагрузить первоначальный список меню и действий

en: _Preferences
ru: П_араметры

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the 'Preferences' item
en: Edit your preferences
ru: Редактирование ваших параметров

en: _Expand all
ru: _Развернуть всё

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the Expand all item
en: Entirely expand the items hierarchy
ru: Полностью разворачивает иерархию элементов

en: _Collapse all
ru: Свернуть всё

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the Collapse all item
en: Entirely collapse the items hierarchy
ru: Полностью сворачивает иерархию элементов

en: _Import assistant...
ru: Помощник _импорта...

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the Import item
en: Import one or more actions from external files into your configuration
ru: Импортируйте одно или несколько действий из внешних файлов в свою конфигурацию

en: E_xport assistant...
ru: Помощник _экспорта...

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the Export item
en: Export one or more actions from your configuration to external files
ru: Экспортируйте одно или несколько действий из вашей конфигурации во внешние файлы

en: _Dump the selection
ru: _Сгрузить выделенное

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the Dump selection item
en: Recursively dump selected items
ru: Рекурсивно выгрузить выбранные элементы

en: _Brief tree store dump
ru: _Краткий дамп древовидного хранилища

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the BriefTreeStoreDump item
en: Briefly dump the tree store
ru: Кратко сбросить хранилище дерева

en: _List modified items
ru: _Список изменённых элементов

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the ListModifiedItems item
en: List the modified items
ru: Список изменённых элементов

en: _Dump the clipboard
ru: _Сгрузить буфер обмена

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the DumpClipboard item
en: Dump the content of the clipboard object
ru: Дамп содержимого объекта буфера обмена

en: Contents
ru: Содержание

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the Help item
en: Display help about this program
ru: Показать справочную информацию об этой программе

en: _About
ru: _О приложении

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the About item
en: Display information about this program
ru: Показать информацию об этой программе

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the 'View File toolbar' item
en: Display the File toolbar
ru: Показывать панель инструментов «Файл»

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the 'View Edit toolbar' item
en: Display the Edit toolbar
ru: Показывать панель инструментов «Правка»

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting 'View Tools toolbar' item
en: Display the Tools toolbar
ru: Показывать панель «Сервис»

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting 'View Help toolbar' item
en: Display the Help toolbar
ru: Отображать панель справки

en: On the _left
ru: С_лева

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the 'Set tabs position on the left' item
en: Display the notebook tabs on the left side
ru: Отобразить вкладки с левой стороны

en: On the _right
ru: С_права

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting the 'Set tabs position on the right' item
en: Display the notebook tabs on the right side
ru: Отобразить вкладки с правой стороны

en: On the _top
ru: С_верху

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting 'Set tabs position on the top' item
en: Display the notebook tabs on the top side
ru: Отобразить вкладки в верхней части

en: On the _bottom
ru: С_низу

note: Translators: tooltip displayed in the status bar when selecting 'Set tabs position on the bottom' item
en: Display the notebook tabs on the bottom side
ru: Отобразить вкладки в нижней части

en:  %d menu(s), %d action(s), %d profile(s) are currently loaded
ru:  %d меню, %d действие(й), %d профиль(ей) загружено

en: Not all items have been cut as following ones are not modifiable:
ru: Не все элементы были вырезаны, так как следующие элементы не подлежат изменению:

en: Not all items have been deleted as following ones are not modifiable:
ru: Не все элементы были удалены, так как следующие элементы не подлежат изменению:

en: Save error
ru: Ошибка сохранения

en: Some items may not have been saved
ru: Некоторые элементы могли быть не сохранены

en: Unable to rewrite the level-zero items list
ru: Не удалось переписать список элементов нулевого уровня

en: Some items have not been deleted
ru: Некоторые элементы не были удалены

en: New profile
ru: Новый профиль

en: Automatically saving pending modifications...
ru: Автоматическое сохранение необработанных изменений...

en: Caja-Actions Preferences
ru: Параметры Caja-Actions

en: _Ascending alphabetical order
ru: По _возрастанию в алфавитном порядке

en: Menus and actions will be displayed in the ascending alphabetical order of their label, both in the Caja context menu and in the CACT user interface.
ru: Названия меню и действий будут отображаться в алфавитном порядке по возрастанию, как в контекстном меню Caja, так и в интерфейсе caja-actions-config-tool.

en: _Descending alphabetical order
ru: По _убыванию в алфавитном порядке

en: Menus and actions will be displayed in the descending alphabetical order of their label, both in the Caja context menu and in the CACT user interface.
ru: Названия меню и действий будут отображаться в алфавитном порядке по убыванию, как в контекстном меню Caja, так и в интерфейсе caja-actions-config-tool.

en: _Manual order
ru: В_ручную

en: Display order of menus and actions, both in the Caja context menu and in the CACT user interface, must be manually adjusted.
ru: Порядок отображения названий меню и действий как в контекстном меню Caja, так и в пользовательском интерфейсе caja-actions-config-tool необходимо настраивать вручную.

en: <b>Items ordering</b>
ru: <b>Упорядочивать элементы</b>

en: _Create a root 'Caja-Actions' menu
ru: _Создать корневое меню «Caja-Actions»

en: When this option is checked, menus and actions will actually be displayed as sub-items of a root 'Caja-Actions' menu in the Caja context menu.
ru: Когда этот параметр включён, меню и действия будут отображаться как подпункты корневого меню «Caja-Actions».

en: Add an 'A_bout Caja-Actions' item in the Caja context menus
ru: Добавить в контекстное меню Caja пункт «_О Caja-Actions»

en: When this option is checked, an 'About Caja-Actions' item will be added to the root Caja-Actions menu in the Caja context menu.
    Note that this item will be displayed only if a unique menu is defined in the Caja context menu (e.g. when having checked the root 'Caja-Actions' menu option above).
ru: Когда эта опция отмечена, пункт «О Caja-Actions» будет добавлен в корневое меню Caja-Actions контекстного меню Caja.
    Обратите внимание, что этот элемент будет отображаться только в том случае, если в контекстном меню Caja определено уникальное меню (например, при отмеченном выше корневом меню «Caja-Actions»).

en: <b>Caja menu layout</b>
ru: <b>Макет меню Caja</b>

en: This tab lets you choose how the actions are ordered in the displayed list as well as in the Caja context menu. You may also choose here how actions will be displayed in the Caja context menu.
ru: Эта вкладка позволяет выбрать порядок для отображения действий в списке, а также в контекстном меню Caja. Здесь вы также можете выбрать в каком виде будут отображаться действия в контекстном меню Caja.

en: _Runtime preferences
ru: _Runtime - параметры

en: Specify here the command to run and keep opened a terminal.
    This command should include a 'COMMAND' keyword, which will be substituted at runtime with the action path and parameters.
ru: Здесь укажите команду для запуска и сохранения терминала открытым.
    Эта команда должна включать ключевое слово «COMMAND», которое во время выполнения будет заменено на путь и параметры действия.

en: _Command pattern :
ru: Образец _команды :

en: <b>Execution in a terminal</b>
ru: <b>Выполнение в терминале</b>

en: Running _desktop environment :
ru: Запуск среды _рабочего стола :

en: <i>Currently detected :</i>
ru: <i>Сейчас обнаружено :</i>

en: <b>Desktop environment</b>
ru: <b>Среда рабочего стола</b>

en: This tab lets you specify parameters needed for. some execution modes.
ru: На этой вкладке можно указать параметры, необходимые для некоторых режимов выполнения.

en: Runtime E_xecution
ru: Выполнение в рантайме

en: What to do when pasting or duplicating an item in the tree ?
ru: Что делать при вставке или дублировании элемента в дереве?

en: Relabel _menus
ru: Переименовать _меню

en: When a menu is copied/pasted, or duplicated, the new menu will be relabelled as 'Copy of ...'.
ru: Когда меню копируется/вставляется или дублируется, новое меню будет помечено как "Копия ...".

en: Relabel _actions
ru: Переименовать _действия

en: When an action is copied/pasted, or duplicated, the new action will be relabelled as 'Copy of ...'.
ru: Когда действие копируется/вставляется или дублируется, новое меню будет помечено как "Копия ...".

en: Relabel _profiles
ru: Переименовать _профили

en: When a profile is copied/pasted, or duplicated, the new profile will be relabelled as 'Copy of ...'.
ru: Когда профиль копируется/вставляется или дублируется, новый профиль будет помечен как "Копия ...".

en: <b>Relabeling items</b>
ru: <b>Переименование элементов</b>

en: Esc key _quits the assistant
ru: _Выход из помощника по клавише «Esc»

en: When this option is checked, the 'Escape' key will let you quit the current assistant. Else, quitting the assistant is only possible by hitting the 'Cancel' button.
ru: Если этот параметр включён, выход из текущего помощника будет осуществляться по клавише «Escape». В противном случае выйти из помощника можно будет только нажав кнопку «Отмена».

en: Ask for a _confirmation when quitting the assistant on Esc key
ru: Запрашивать _подтверждение при выходе из помощника по клавише «Esc»

en: This option is only relevant when the 'Escape' key lets the user quit the assistant. When checked, the user will be prompted for a confirmation in order to help prevent erroneous hits of the Esc key.
ru: Этот параметр актуален только в том случае, если клавиша «Escape» настроена на выход из помощника. Если флажок установлен, пользователю для выхода потребуется подтверждение, чтобы предотвратить ошибочное нажатие клавиши «Esc».

en: <b>Assistants</b>
ru: <b>Помощники</b>

en: Automatically _saves pending modifications
ru: Автоматически _сохранять изменения

en: When this option is checked, pending modification will be periodically and automatically saved.
ru: Если этот параметр включён, вносимые изменения будут автоматически сохраняться с установленной периодичностью.

en: Periodicity :
ru: Периодичность :

en: minutes
ru: минута

en: <b>Auto-save</b>
ru: <b>Автосохранение</b>

en: This tab allows the user to choose custom preferences for the Caja-Actions Configuration Tool user interface.
ru: Эта вкладка позволяет пользователю выбирать настройки для интерфейса «Caja-Actions Configuration Tool».

en: _UI Preferences
ru: Параметры _интерфейса

en: What to do when an item, action or menu, selected to be imported, has the same identifier that a currently existing one ?
ru: Что делать, если элемент, действие или меню, выбранные для импорта, имеют тот же идентификатор, что и существующий(ее) в данный момент?

en: <b>Import mode</b>
ru: <b>Режим импорта</b>

en: This tab lets you decide on the default behavior of import operations.
ru: Эта вкладка позволяет вам определить поведение по умолчанию для операций импорта.

en: _Import
ru: _Импорт

en: What is your preferred export format ?
ru: Какой формат экспорта вы предпочитаете?

en: <b>Export format</b>
ru: <b>Формат экспорта</b>

en: This tab lets you decide on the default behavior of export operations.
ru: Эта вкладка позволяет вам определить поведение по умолчанию для операций экмпорта.

en: _Export
ru: _Экспорт

en: You may define here any number of schemes. They will be proposed as default schemes when defining conditions for an action.
    If the list becomes empty, CACT will automatically refill in with this default list.
    You can add a new scheme by clicking on the '+' button.
ru: Вы можете определить здесь любое количество схем. Они будут предложены в качестве схем по умолчанию при определении условий действия.
    Если список станет пустым, caja-actions-config-tool автоматически пополнит его списком, установленным по умолчанию.
    Вы можете добавить новую схему, нажав на кнопку «+».

en: Click to add a new default scheme.
ru: Нажмите, чтобы добавить новую схему по умолчанию.

en: Click to remove the selected default scheme.
ru: Нажмите, чтобы удалить текущую схему, установленную по умолчанию.

en: <b>Default schemes</b>
ru: <b>Схемы по умолчанию</b>

en: This tab lets you decide which schemes are proposed by default when editing advanced conditions for an item.
ru: На этой вкладке вы можете решить, какие схемы будут предлагаться по умолчанию при редактировании дополнительных условий элемента.

en: _Schemes
ru: _Схемы

en: Define here, for available I/O providers, if you want them to be read at startup, to be writable, and the order in which they will be tested when trying to write a new menu or action.
ru: Определите здесь для доступных поставщиков ввода-вывода, хотите ли вы, чтобы они считывались при запуске, были доступны для записи и порядок, в котором они будут проверяться при попытке написать новое меню или действие.

en: _Up
ru: _Вверх

en: Move up the selected I/O provider in the order of priority when trying to write a new item.
ru: Переместите выбранного поставщика ввода-вывода вверх в списке приоритета при записи нового элемента.

en: _Down
ru: _Вниз

en: <b>Activation and priority</b>
ru: <b>Активация и приоритет</b>

en: This tab lets you decide whether the I/O providers are enabled or not, and in which order they will be tried when writing a new item.
ru: Эта вкладка позволяет вам решить, будут ли включены поставщики ввода-вывода или нет, и в каком порядке они будут опробованы при записи нового элемента.

en: I/O _Providers
ru: _Поставщики ввода-вывода

note: Translators: the user is not willing to identify his current desktop environment, *       and prefers rely on the runtime detection
en: Rely on runtime detection
ru: Определять во время выполнения

en: Ex.:
ru: Прим.:

en: Readable
ru: Доступный для чтения

en: Writable
ru: Доступный для записи

en: I/O Provider
ru: Поставщик ввода-вывода

note: Translators: default name when the I/O providers doesn't provide one
en: no name
ru: без названия

note: Translators: name displayed when the corresponding I/O provider is unavailable at runtime
en: unavailable I/O provider
ru: недоступный поставщик ввода-вывода

en: Keyword
ru: Ключ

en: Local files
ru: Локальные файлы

en: SSH files
ru: SSH-файлы

en: Windows files
ru: Файлы Windows

en: FTP files
ru: FTP-файлы

en: WebDAV files
ru: WebDAV-файлы

note: Translators: add a comment when a scheme is already used by current item
en: %s (already used)
ru: %s (уже используется)

en: new-scheme
ru: новая-схема

en: New scheme description
ru: Описание новой схемы

en: A pointer (not a reference) to the BaseWindow parent of the embedding treeview
ru: Указатель (не ссылка) на родителя BaseWindow встраиваемого древовидного представления

en: Embedding GtkTreeView
ru: Встраивание GtkTreeView

en: The GtkTreeView which relies on this CactTreeModel
ru: GtkTreeView который опирается на эту CactTreeModel

en: Edition mode
ru: Режим редактирования

en: Edition vs. Selection mode
ru: Режим редактирования против Режима выбора

en: Unable to drop a profile here
ru: Не удалось перетащить сюда профиль

en: Unable to drop an action or a menu here
ru: Не удалось перетащить сюда действие или меню

en: Unable to drop here as parent is not writable
ru: Невозможно переместить сюда, так как родитель недоступен для записи

en: Unable to drop here as level zero is not writable
ru: Невозможно сбросить сюда, так как нулевой уровень недоступен для записи

en: Some messages have occurred during drop operation.
ru: Некоторые сообщения появились во время операции сброса.

note: Translators: CactTreeView property long description
en: The BaseWindow parent
ru: Родитель BaseWindow

note: Translators: CactTreeView property short description
en: Container
ru: Контейнер

note: Translators: CactTreeView property long description
en: A GtkContainer which contains the GtkTreeView widget
ru: GtkContainer, который содержит GtkTreeView виджет

note: Translators: CactTreeView property short description
en: Widget name
ru: Имя виджета

note: Translators: CactTreeView property long description
en: The name of GtkTreeView widget
ru: Название GtkTreeView виджета

note: Translators: CactTreeView property short description
en: Management mode
ru: Режим управления

note: Translators: CactTreeView property long description
en: Management mode of the tree view, selection or edition
ru: Режим управления древовидным представлением, выбором или редактированием

note: Translators: CactTreeView property short description
en: Allow notify
ru: Разрешить уведомления

note: Translators: CactTreeView property loong description
en: Whether notifications are allowed
ru: Разрешены ли уведомления

en: End of session
ru: Конец сеанса

en: <span size="larger"><b>Parameter Legend</b></span>
ru: <span size="larger"><b>Легенда параметров</b></span>

en: (first) basename.
ru: (first) базовое имя.

en: count of selected item(s).
ru: количество выбранных элементов.

en: (first) base directory.
ru: (first) базовый каталог.

en: space-separated list of the base directories of the selected file(s)/folder(s).
ru: разделённый пробелами список базовых каталогов для выбранных файлов/папок.

en: port number of the (first) selected URI.
ru: номер порта (first) выбранного URI.

en: scheme of the (first) selected URI.
ru: схема (first) выбранного URI.

en: space-separated list of the URIs of the selected file(s)/folder(s).
ru: разделённый пробелами список URI выбранных файлов/папок.

en: a percent sign.
ru: знак процента.

en: (first) filename.
ru: (first) имя файла.

en: space-separated list of the filenames of the selected file(s)/folder(s).
ru: разделённый пробелами список имен выбранных файлов/папок.

en: hostname of the (first) selected URI.
ru: имя хоста (первого) выбранного URI.

en: username of the (first) selected URI.
ru: имя пользователя (первого) выбранного URI.

en: (first) basename without the extension.
ru: (first) базовое имя без расширения.

en: space-separated list of the basenames without the extension.
ru: разделённый пробелами список базовых имен без расширения.

en: (first) extension.
ru: (first) расширение.

en: space-separated list of the extensions of the selected file(s)/folder(s).
ru: разделённый пробелами список расширений выбранных файлов/папок.

en: (first) mimetype.
ru: (first) тип MIME.

en: space-separated list of the mimetypes of the selected file(s)/folder(s).
ru: разделённый пробелами список MIME-типов выбранных файлов/папок.

en: no-op operator which forces a singular form of execution.
ru: оператор без действия, который вызывает единственную форму выполнения.

en: no-op operator which forces a plural form of execution.
ru: оператор без действия, который вызывает множественную форму выполнения.

en: space-separated list of the basenames of the selected file(s)/folder(s).
ru: разделённый пробелами список базовых имён для выбранных файлов/папок.

en: Items _list :
ru: _Список элементов :

en: Sort the list in descending alphabetical order.
ru: Отсортируйте список по убыванию в алфавитном порядке.

en: Do not sort the list, letting you manually reorder the items.
ru: Не сортировать список, изменять порядок элементов вручную.

en: Sort the list in ascending alphabetical order.
ru: Отсортируйте список по возрастанию в алфавитном порядке.

en: Display item in _selection context menu
ru: Показать элемент в контекстном меню _выделения

en: When checked, the item will be candidate to be displayed in the file manager context menu, with a non-empty selection.
ru: Если установлен флажок, элемент будет кандидатом на отображение в контекстном меню файлового менеджера с непустым выбором.

en: The label of the item in the file manager context menus.
ru: Название элемента в контекстном меню файлового менеджера.

en: Display item in _location context menu
ru: Показать элемент в контекстном меню _расположения

en: When checked, the item will be candidate to be displayed in the file manager context menu when the selection is empty.
    In this case, the defined conditions will be applied to the current displayed folder.
ru: Если флажок установлен, элемент будет кандидатом на отображение в контекстном меню файлового менеджера, если выбор пуст.
    В этом случае заданные условия будут применяться к текущей отображаемой папке.

en: _Context label :
ru: _Контекстная надпись :

en: Display item in the _toolbar
ru: Показывать элемент в _панели инструментов

en: When checked, the item will be candidate to be displayed in the file manager toolbar.
    In this case, the defined conditions will be applied to the current folder, and do not depend of the possible current selection.
ru: Если флажок установлен, элемент будет кандидатом на отображение на панели инструментов файлового менеджера.
    В этом случае заданные условия будут применяться к текущей папке и не будут зависит от возможности текущего выбора.

en: Use s_ame label for icon in the toolbar
ru: Использовать _ту же надпись для значка в панели инструментов

en: When checked, the label displayed in the toolbar will be the same that the one displayed in the context menus.
ru: Если флажок установлен, метка, отображаемая на панели инструментов, будет такой же, как и отображаемая в контекстном меню.

en: T_oolbar label :
ru: _Подпись панели значков :

en: The label displayed in the file manager toolbar.
ru: Надпись, отображаемая на панели инструментов файлового менеджера.

en: Toolti_p :
ru: П_одсказка :

en: _Icon :
ru: _Значок :

en: The tooltip displayed in the file manager user interface.
ru: Подсказка, отображаемая в пользовательском интерфейсе файлового менеджера.

en: The icon displayed in the file manager user interface.
ru: Значок, отображаемый в пользовательском интерфейсе файлового менеджера.

en: The name of a themed icon or the filename of an image.
ru: Название тематического значка или файла изображения.

en: _Browse...
ru: _Обзор...

en: <b>Caja Item</b>
ru: <b>Элемент Caja</b>

en: This tab lets you determine the main characteristics of the currently selected item.
ru: Эта вкладка позволяет определить основные характеристики выбранного в данный момент элемента.

en: Just a label to remind you why you have created this profile.
ru: Просто метка для напоминания, почему вы создали этот профиль.

en: _Label :
ru: _Название :

en: <b>Profile</b>
ru: <b>Профиль</b>

en: The path of the command.
    If this is not an absolute path, then the PATH environment variable at execution time will be considered.
ru: Путь к команде.
    Если путь не является абсолютным, то во время выполнения будет учитываться переменная среды PATH.

en: The parameters of the command.
ru: Параметры команды.

en: Le_gend
ru: _Легенда

en: The default working directory the command should be started in.
ru: Рабочий каталог, установленный по умолчанию, в котором должна быть запущена команда.

en: B_rowse...
ru: _Обзор...

en: Example
ru: Пример

en: _Path :
ru: _Путь :

en: P_arameters :
ru: П_араметры :

en: _Working directory :
ru: _Рабочий каталог :

en: <b>Command</b>
ru: <b>Команда</b>

en: This tab lets you choose the command to be executed, along with its parameters.
    Defining several profiles lets you have several commands, each applying with a different set of conditions.
ru: Эта вкладка позволяет выбрать команду и её параметры для выполнения.
    Определение нескольких профилей позволит вам иметь несколько команд, каждая из которых будет применяться с различным набором условий.

en: _Command
ru: _Команда

en: _Normal
ru: _Обычный

en: The command will be started as a standard graphical user interface.
ru: Команда будет запущена как стандартный графический интерфейс пользователя.

en: In a _terminal
ru: В _терминале

en: The command will be started in the preferred terminal of the graphical environment.
ru: Команда будет запущена в терминале графической среды.

en: _Embedded
ru: _Встроенный

en: This option makes use of a special feature of the file manager, which would allow a terminal to be ran inside of it.
    An acceptable fallback is running in the standard terminal.
ru: Этот параметр использует специальную функцию файлового менеджера, которая позволяет запускать терминал внутри него.
    Приемлемый запасной вариант - это выполнение в стандартном терминале.

en: _Display output
ru: _Показать вывод

en: The command will be run in a terminal.
    The terminal will be closed at the end of the execution; standard error and output streams will be displayed.
    An acceptable fallback is running in the standard terminal.
ru: Команда будет запущена в терминале.
    Терминал будет закрыт по окончании выполнения; стандартный поток для ошибок и выходной потоки будут отображаться.
    Приемлемый запасной вариант это запуск в стандартном терминале.

en: <b>Execution mode</b>
ru: <b>Режим выполнения</b>

en: Note: this is not yet implemented in Caja-Actions.
ru: Примечание: это еще не реализовано в Caja-Actions.

en: _Startup notify
ru: Уведомление при _запуске

en: When checked, it is known that the run command will send a "remove" message to the desktop environment.
    See the Startup Notification Protocol Specification for more details.
    Only relevant when chosen execution mode is Normal.
ru: Когда этот флажок установлен, команда запуска отправит сообщение "удалить" в среду рабочего стола.
    Дополнительные сведения см. в Спецификации протокола уведомления о запуске.
    Имеет значение только в том случае, если выбран режим выполнения «Нормальный».

en: When specified, this should be the name of a WM class of at least one window of the run command.
    See the Startup Notification Protocol Specification for more details.
    Only relevant when chosen execution mode is Normal.
ru: Если указано, это должно быть имя класса WM хотя бы одного окна команды запуска.
    Дополнительные сведения см. в Спецификации протокола уведомления о запуске.
    Актуально только в том случае, если выбран режим выполнения «Нормальный».

en: Startup Window Manager _class :
ru: _Класс для группировки окон приложений при запуске :

en: <b>Startup mode</b>
ru: <b>Режим запуска</b>

en: Note: this is not yet implemented in Caja-Actions.
ru: Примечание: это еще не реализовано в Caja-Actions.

en: Execute as _user :
ru: Выполнить от имени _пользователя :

en: Enter here the user the command should be ran as.
    The user may be defined by his numeric UID or his login name.
    Leave the field empty to run the command as the current user.
ru: Введите здесь пользователя, от имени которого должна выполняться команда.
    Пользователь может быть определен по его числовому UID или имени для входа в систему.
    Оставьте поле пустым, чтобы выполнить команду от имени текущего пользователя.

en: <b>Execute as user</b>
ru: <b>Выполнение от имени пользователя</b>

en: This advanced tab lets you precisely define how your command will be executed.
ru: Эта расширенная вкладка позволяет точно определить, как будет выполняться ваша команда.

en: E_xecution
ru: _Выполнение

en: The current item will appear if the basename of each element of the selection matches one filter of the 'Must match one of' column, while not matching any of the filters of the 'Must not match any of' column.
ru: Текущий элемент появится, если базовое имя каждого элемента выборки соответствует одному фильтру столбца 'Должен соответствовать одному из', но не соответствует ни одному из фильтров столбца 'Не должен соответствовать любому из'.

en: This list lets you determine for which basenames the currently selected item will be displayed in the Caja context menu.
    Basenames may use '*' and '?' wildcards.
    Basenames may be negated to specify for which basenames your item must not appear.
ru: Этот список позволяет определить, для каких базовых имен текущий выбранный элемент будет отображаться в контекстном меню Caja.
    Базовые имена могут использовать '*' и '?' подстановочные знаки.
    Базовые имена могут быть с отрицанием, чтобы указать, для каких базовых имен ваш элемент не должен отображаться.

en: Click to add a new basename filter.
ru: Нажмите, чтобы добавить новый фильтр базовых имён.

en: Click to remove the current basename filter.
ru: Нажмите, чтобы удалить текущий фильтр базовых имён.

en: Match _case
ru: С учётом _регистра

en: Click to define the above basename filters as case sensitive.
ru: Нажмите, чтобы определить вышеуказанные фильтры базовых имён как чувствительные к регистру.

en: <b>Basenames conditions</b>
ru: <b>Условия для базовых имён</b>

en: This tab lets you determine for which basenames the currently selected item will be displayed in the Caja context menu.
    Basenames may be negated to specify for which basenames your item must not appear.
ru: Эта вкладка позволяет определить, для каких базовых имен текущий выбранный элемент будет отображаться в контекстном меню Caja.
    Базовые имена могут быть с отрицанием, чтобы указать, для каких базовых имен ваш элемент не должен отображаться.

en: _Basenames
ru: _Базовые имена

en: The current item will appear if the mimetype of each element of the selection matches one filter of the 'Must match one of' column, while not matching any of the filters of the 'Must not match any of' column.
ru: Текущий элемент появится, если mimetype каждого элемента выбора соответствует одному фильтру столбца 'Должен соответствовать одному из', но не соответствует ни одному из фильтров столбца 'Не должен соответствовать любому из'.

en: This list lets you determine for which mimetypes the currently selected item will be displayed in the Caja context menu.
    Mimetypes may be specified as '*', '*/*', 'group/*' or 'group/subgroup'.
    Mimetypes may be negated to specify for which type of objects your item must not appear.
ru: Этот список позволяет вам определить, для каких MIME-типов текущий выбранный элемент будет отображаться в контекстном меню Caja.
    MIME-типы могут быть указаны как '*', '*/*', 'group/*' или 'group/subgroup'.
    MIME-типы могут быть с отрицанием, чтобы указать, для каких типов объектов ваш элемент не должен отображаться.

en: Click to add a new mimetype filter.
ru: Нажмите, чтобы добавить новый фильтр типов MIME.

en: Click to remove the current mimetype filter.
ru: Нажмите, чтобы удалить текущий фильтр типов MIME.

en: <b>Mimetypes conditions</b>
ru: <b>Условия для типов MIME</b>

en: This tab lets you determine for which mimetypes the currently selected item will be displayed in the Caja context menu.
    Mimetypes may be specified as '*', '/*', 'group/*' or 'group/subgroup'.
    Mimetypes may be negated to specify for which type of objects your item must not appear.
ru: Эта вкладка позволяет определить, для каких MIME-типов текущий выбранный элемент будет отображаться в контекстном меню Caja.
    MIME-типы могут быть указаны как '*', '/*', 'group/*' или 'group/subgroup'.
    MIME-типы могут быть с отрицанием, чтобы указать, для каких типов объектов ваш элемент не должен отображаться.

en: _Mimetypes
ru: Титы _MIME

en: The current item will appear if the location of each element of the selection is one or inside one of the paths of the 'Must match one of' column, while not being one or inside one of the 'Must not match any of' column.
ru: Текущий элемент будет показан, если расположение каждого элемента выделения является одним из путей или включено в один из путей столбца «Должно соответствовать одному из следующих», но не является одним из путей или включено в один из путей в столбце «Не должно соответствовать одному из следующих».

en: This list lets you determine where (in which folders) the currently selected files must be found in order for the item to be displayed in the Caja context menu.
    Folders may use '*' or '?' wildcards.
    Folder filters may be negated to specify for which folders your item must not appear.
ru: Этот список позволяет определить, где (в каких папках) должны находиться выбранные в данный момент файлы, чтобы элемент отображался в контекстном меню Caja.
    Папки могут использовать '*' или '?' подстановочные знаки.
    Фильтры папок могут быть с отрицанием, чтобы указать, в каких папках ваш элемент не должен отображаться.

en: Click to add a new folder filter.
ru: Нажмите, чтобы добавить новый фильтр папок.

en: Click to browse the filesystem in order to select a new folder filter.
ru: Нажмите, чтобы просмотреть файловую систему для выбора нового фильтра папок.

en: Click to remove the current folder filter.
ru: Нажмите, чтобы удалить текущий фильтр папок.

en: <b>Folders conditions</b>
ru: <b>Условия для папок</b>

en: This tab lets you determine where (in which folders) the currently selected files must be found in order for the item to be displayed in the Caja context menu.
    Folder filters may be negated to specify for which folders your item must not appear.
ru: Эта вкладка позволяет определить, где (в каких папках) должны находиться выбранные в данный момент файлы, чтобы элемент отображался в контекстном меню Caja.
    Фильтры папок могут быть с отрицанием, чтобы указать, в каких папках ваш элемент не должен отображаться.

en: _Folders
ru: _Дерево папок

en: The current item will appear if the scheme of each element of the selection matches one of the 'Must match one of' column, while not matching any of the 'Must not match any of' column.
ru: Текущий элемент будет показан, если схема каждого элемента выборки соответствует одной из перечисленных в столбце «Должно соответствовать одному из следующих» и не соответствует ни одной в столбце «Не должно соответствовать ни одному из следующих».

en: This list lets you determine which schemes the currently selected files must satisfy in order for the item to be displayed in the Caja context menu.
    Filters may be negated to specify for which schemes your item must not appear.
ru: Этот список позволяет определить, каким схемам должны соответствовать выбранные в данный момент файлы, чтобы элемент отображался в контекстном меню Caja.
    Фильтры могут быть с отрицанием, чтобы указать, для каких схем ваш элемент не должен отображаться.

en: Click to add a new scheme filter.
ru: Нажмите, чтобы добавить новый фильтр схемы.

en: De_faults...
ru: По _умолчанию...

en: Click to select a new scheme filter among default schemes.
ru: Нажмите, чтобы выбрать новый фильтр схемы среди установленных по умолчанию.

en: Click to remove the current scheme filter.
ru: Нажмите, чтобы удалить текущий фильтр схемы.

en: <b>Schemes conditions</b>
ru: <b>Условия для схем</b>

en: This tab lets you determine which schemes the currently selected files must satisfy in order for the item to be displayed in the Caja context menu.
    Filters may be negated to specify for which schemes your item must not appear.
ru: Эта вкладка позволяет определить, каким схемам должны соответствовать выбранные в данный момент файлы, чтобы элемент отображался в контекстном меню Caja.
    Фильтры могут быть с отрицанием, чтобы указать, для каких схем ваш элемент не должен отображаться.

en: The current item will appear if each element of the selection matches all capabilities of the 'Must match all of' column, while not matching any capability of the 'Must not match any of' column.
ru: Текущий элемент будет показан, если каждый элемент выборки соответствует всем характеристикам в столбце «Должно соответствовать всем следующим» и не соответствует ни одной из характеристик в столбце «Не должно соответствовать ни одному из следующих».

en: This list lets you determine which capabilities the currently selected files must satisfy in order for the item to be displayed in the Caja context menu.
    Capabilities may be negated to specify for which capabilities your item must not appear.
ru: Этот список позволяет определить, каким возможностям должны удовлетворять выбранные в данный момент файлы, чтобы элемент отображался в контекстном меню Caja.
    Возможности могут быть с отрицанием, чтобы указать, для каких возможностей ваш элемент не должен отображаться.

en: Click to add a new capability filter.
ru: Нажмите, чтобы добавить новый фильтр характеристик.

en: Click to remove the current capability.
ru: Нажмите, чтобы удалить текущий фильтр характеристик.

en: <b>Capabilities conditions</b>
ru: <b>Условия для характеристик</b>

en: This tab lets you determine which capabilities the currently selected files must satisfy in order for the item to be displayed in the Caja context menu.
    Filters may be negated to specify for which capabilities your item must not appear.
ru: Эта вкладка позволяет определить, каким возможностям должны удовлетворять текущие выбранные файлы, чтобы элемент отображался в контекстном меню Caja.
    Фильтры могут быть отрицательными, чтобы указать, для каких возможностей ваш элемент не должен отображаться.

en: Ca_pabilities
ru: _Характеристики

en: This is an advanced condition based on the count of the current selection.
    If the current selection does not match this condition, then the item will not be displayed in the file manager context menus or toolbar.
ru: Это расширенное условие, основанное на количестве элементов в выделении.
    Если выделение не соответствует этому условию, то элемент не будет отображаться в контекстных меню или на панели инструментов файлового менеджера.

en: _Count :
ru: _Количество :

en: <b>Appears if selection contains</b>
ru: <b>Появляется, если выделенное содержит</b>

en: This is an advanced condition based on the running desktop environment.
    First choose on the left if the item depends of a particular desktop environment, then select on the right the adequate desktop environment.
ru: Это расширенное условие, зависящее от текущей среды рабочего стола.
    Сначала выберите слева, если элемент зависит от конкретной среды рабочего стола, затем выберите соответствующую среду рабочего стола справа.

en: Item may appear depending of the desktop environment.
ru: Отображение элемента зависит от среды рабочего стола.

en: _Always appears
ru: Отображается _всегда

en: _Only appears in selected environments
ru: _Отображается только в выбранных редах

en: _Never appears in selected environments
ru: _Не отображается в выбранных средах

en: This is an advanced condition based on the presence of a particular service on the D-Bus system.
    This may be used for example for testing that a prerequisite service is currently available.
ru: Это расширенное условие, основанное на наличии определенного сервиса в системе D-Bus.
    Может быть использовано, например, для проверки того, что необходимая служба доступна в настоящее время.

en: This is an advanced condition based on a runtime result.
    Enter here a command which is able to display the exact "true" string on its standard output.
    This may be used for example for testing a complex condition.
ru: Это расширенное условие, основанное на результате выполнения.
    Введите здесь команду, которая способна отображать точную "истинную" строку на своем стандартном выходе.
    Это может быть использовано, например, для проверки сложного состояния.

en: This is an advanced condition based on the presence of a running binary.
    Note that only the basename of the binary is checked, not its dirname nor its parameters.
    This may be used for example for testing the presence of a prerequisite daemon.
ru: Это расширенное условие, основанное на наличии запущенного двоичного файла.
    Обратите внимание, что проверяется только базовое имя двоичного файла, а не его имя каталога или его параметры.
    Это может быть использовано, например, для проверки наличия необходимого демона.

en: Brow_se...
ru: _Обзор...

en: Appears if the file is e_xecutable :
ru: Отображается, если файл является _исполняемым :

en: This is an advanced condition based on the presence of an executable file on the file system.
    This may be used for example to test for a prerequisite package.
ru: Это расширенное условие, основанное на наличии исполняемого файла в файловой системе.
    Может быть использовано, например, для проверки наличия необходимого пакета.

en: Bro_wse...
ru: _Обзор...

en: Appears if the name is _registered on D-Bus :
ru: Отображается, если имя за_регистрировано в D-Bus :

en: Appears if the command outputs "_true" :
ru: Отображается, если команда выводит «_true» :

en: Appears if the _binary is running :
ru: Отображается, если выполняется _бинарный файл :

en: <b>Execution environment</b>
ru: <b>Среда выполнения</b>

en: This tab lets you determine some advanced conditions the currently selected files must satisfy in order for the item to be displayed in the file manager context menu.
ru: Эта вкладка позволяет определить некоторые дополнительные условия, которым должны удовлетворять выбранные в данный момент файлы, чтобы элемент отображался в контекстном меню файлового менеджера.

en: _Environment
ru: _Среда

en: _Description :
ru: _Описание :

en: Enter here a free text which may be used (e.g. in a Web service or in a search tool) to describe your item.
ru: Введите здесь произвольный текст, который может использоваться (например, в веб-службе или в инструменте поиска) для описания вашего элемента.

en: E_nabled
ru: В_ключено

en: Check the box to enable this item.
    If unchecked, then the item will never appear in the file manager context menus or toolbar.
ru: Установите флажок, чтобы включить этот элемент.
    Если флажок снят, элемент не будет отображаться в контекстных меню или на панели инструментов файлового менеджера.

en: Enter here the keyboard touch combination you suggest as a shortcut to your action.
    Note: this is not yet implemented in Caja-Actions.
ru: Введите здесь комбинацию клавиш, которую вы предлагаете в качестве быстрого запуска для вашего действия.
    Примечание: это ещё не реализовано в Caja-Actions.

en: Suggested _shortcut :
ru: Предлагаемая _комбинация клавиш:

en: Read-only item
ru: Элемент только для чтения

en: This box is checked if the item cannot be edited.
    There may be multiple reasons for why an item cannot be edited. See your User's Manual.
ru: Этот флажок отмечен, если элемент не может быть отредактирован.
    Для этого может быть несколько причин. Для разъяснения обратитесь к руководству пользователя.

en: Id. :
ru: Идентификатор:

en: I/O provider :
ru: Поставщик ввода/вывода:

en: <b>Read-only properties</b>
ru: <b>Свойства только для чтения</b>

en: This tab lets you edit some miscellaneous properties, and access some non-modifiable information.
ru: Эта вкладка позволяет редактировать некоторые другие параметры и получить доступ к неизменяемой информации.

en: P_roperties
ru: _Свойства

note: Translators: label of an automagic root submenu
en: Caja-Actions actions
ru: Действия Caja-Actions

note: Translators: tooltip of an automagic root submenu
en: A submenu which embeds the currently available Caja-Actions actions and menus
ru: Подменю, которое включает в себя доступные в настоящее время действия и меню Caja-Actions

en: About Caja-Actions
ru: О приложении Caja-Actions

en: Display some information about Caja-Actions
ru: Показать информацию о Caja-Actions

en: The URI of the file to be imported
ru: URI импортируемого файла

en: Output the version number
ru: Вывести номер версии

en: Import a file.
ru: Импорт файла.

en: Bug reports are welcomed at http://bugzilla.gnome.org, or you may prefer to mail to <maintainer@caja-actions.org>.
ru: Сообщения об ошибках приветствуются на http://bugzilla.gnome.org, или можете отправить сведения по почте <maintainer@caja-actions.org>.

en: Miscellaneous options
ru: Прочие параметры

en: Syntax error: %s
ru: Ошибка синтаксиса: %s

en: Error: uri is mandatory.
ru: Ошибка: uri обязателен.

en: Try %s --help for usage.
ru: Попробуйте использовать %s --help.

en: Bug reports are welcomed at https://bugzilla.gnome.org/enter_bug.cgi?product=caja-actions,
    or you may prefer to mail to <maintainer@caja-actions.org>.
ru: Сообщения об ошибках принимаются по адресу https://bugzilla.gnome.org/enter_bug.cgi?product=caja-actions,
    или же вы можете отправить письмо по адресу <maintainer@caja-actions.org>.

en: Output the schema on stdout
ru: Схема вывода на стандартном выводе

en: Output the action schemas [default]
ru: Вывод схемы действия [default]

en: Output the menu schemas
ru: Вывод схемы меню

en: Output the Caja-Actions MateConf schemas on stdout.
ru: Вывести Caja-Actions MateConf схемы на стандартный вывод.

en: As of version 3.1.0, MateConf as an I/O provider is deprecated.
    This program is no more maintained.
ru: Начиная с версии 3.1.0 MateConf как провайдер ввода / вывода устарел. Эта программа больше не поддерживается.

en: Type options
ru: Настройки типов

en: Set a key=value pair in a key file.
ru: Задайте пару ключ=значение в файле ключей.

en: The group to be updated
ru: Группа, которую нужно обновить

en: The key to be updated
ru: Ключ, который нужно обновить

note: Translators: 'str', 'int' and 'bool' are literal values: do not translate
en: The type of the value to be set, may be 'str', 'int' or 'bool'
ru: Тип устанавливаемого значения может быть «str», «int» или «bool».

en: The value to be set
ru: Значение которое надо установить

en: Output the version number and exit gracefully
ru: Вывести номер версии и изящно выйти

en: Error: a group is mandatory.
ru: Ошибка: группа обязательна.

en: Error: a key is mandatory.
ru: Ошибка: ключ обязателен.

en: Error: a type is mandatory for setting/updating a value.
ru: Ошибка: тип обязателен для установки / обновления значения.

note: Translators: 'str', 'int' and 'bool' are literal values: do not translate
en: Error: unknown type: %s. Use 'str', 'int' or 'bool'.
ru: Ошибка: неизвестный тип: %s. Используйте «str», «int» или «bool».

en: Error: a value is mandatory.
ru: Ошибка: значение обязательно.

en: Set it if the item should be disabled at creation
ru: Включите это если элемент должен быть отключен после создания

en: Set it if the item doesn't target the selection context menu
ru: Включите это если элемент не связан с контекстным меню выбора

en: Set it if the item doesn't target the location context menu
ru: Включите это если элемент не связан с контекстным меню местоположения

en: Set it if the item doesn't target the toolbar
ru: Включите это если элемент не связан с панелью инструментов

en: Set it if the basename patterns are case insensitive
ru: Включите это, если шаблоны базовых имен нечувствительны к регистру

en: Output the new item content on stdout (default)
ru: Вывод содержимого нового элемента на стандартный вывод (по умолчанию)

en: Create the new item as a .desktop file
ru: Создать новый элемент в виде .desktop-файла

en: Error: '%s' and '%s' options cannot both be specified
ru: Ошибка: '%s' и '%s' настройки не могут быть выбраны одновременно

en: '%s' option is deprecated, see %s
ru: '%s' настройка устарела, см. %s

en: Error: an action label is mandatory.
ru: Ошибка: ярлык действия обязателен.

en: Error: only one output option may be specified.
ru: Ошибка: только одна выходная настройка может быть выбрана.

en: Define a new action.
ru: Определить новое действие.

en: The created action defaults to be written to stdout.
    It can also be written to an output folder, in a file later suitable for an import in CACT.
    Or you may choose to directly write the action into your Caja-Actions configuration.
ru: Созданное действие по умолчанию записывается в стандартный вывод.
    Его также можно записать в выходную папку в файле, который впоследствии можно будет импортировать в CACT.
    Или вы можете напрямую записать действие в конфигурацию Caja-Actions.

en: Output of the program
ru: Вывод программы

en: Choose where the program creates the action
ru: Выберите, где программа создает действие

note: Translators: 'na-desktop' is a plugin identifier - do not translate
en: Error: unable to find 'na-desktop' i/o provider.
ru: Ошибка: не удалось найти «na-desktop» - поставщика ввода-вывода.

note: Translators: caja-actions-print program summary
en: Print a menu or an action to stdout.
ru: Вывести меню или действие на стандартный вывод.

en: The identifiant of the menu or the action to be printed
ru: Идентификатор меню или действия который будет распечатан

note: Translators: 'Desktop1' here is the internal identifier of an export format; it is not translatable
en: An export format [Desktop1]
ru: Формат экспорта [Рабочий стол 1]

en: Error: a menu or action id is mandatory.
ru: Ошибка: идентификатор меню или действия является обязательным.

note: Translators: %s stands for the id of the export format, and is not translatable
en: Error: %s: unknown export format.
ru: Ошибка: %s: неизвестный формат экспорта.

en: Error: item '%s' doesn't exist.
ru: Ошибка: элемент «%s» не существует.

en: The internal identifier of the action to be launched
ru: Внутренний идентификатор запускаемого действия

en: A target, file or folder, for the action. More than one options may be specified
ru: Цель, файл или папка для действия. Можно указать более одного параметра

en: Error: action id is mandatory.
ru: Ошибка: ИД действия обязателен.

en: No current selection. Nothing to do. Exiting.
ru: Нет текущего выбора. Нечего выполнять. Выход.

en: Action %s is not a valid candidate. Exiting.
ru: Действие %s не является допустимым кандидатом. Выход.

en: No valid profile is candidate to execution. Exiting.
ru: Ни один действительный профиль не является кандидатом на выполнение. Выход.

en: Execute an action on the specified target.
ru: Выполнить действие над указанной целью.

en: Error: action '%s' doesn't exist.
ru: Ошибка: действие «%s» не существует.

en: Error: action '%s' is disabled.
ru: Ошибка: действие «%s» отключено.

en: Error: action '%s' is not valid.
ru: Ошибка: действие «%s» недопустимо.
