eiciel - en to de translation catalogue (44 entries)

en: <b>File name</b>
de: <b>Dateiname</b>

en: No file opened
de: Keine Datei geöffnet

en: About...
de: Info...

en: Access Control List
de: Zugriffssteuerungsliste

en: Extended user attributes
de: Erweiterte Benutzerattribute

en: Could not show the help file: %s
de: Hilfedatei konnte nicht angezeigt werden: %s

en: Choose a file or a directory
de: Datei oder Verzeichnis auswählen

en: Could not open the file "
de: Datei konnte nicht geöffnet werden "

en: Only regular files or directories supported
de: Es werden nur reguläre Dateien bzw. Verzeichnisse unterstützt

en: Textual representation of the ACL is wrong
de: Textdarstellung der ACL ist falsch

en: Default textual representation of the ACL is wrong
de: Standardmäßige Textdarstellung der ACL ist falsch

en: Value
de: Wert

en: Could not rename attribute name:
de: Es konnte kein anderer Attributname vergeben werden:

en: Could not change attribute value:
de: Attributwert konnte nicht geändert werden:

en: Could not remove attribute:
de: Attribut konnte nicht entfernt werden:

en: New attribute
de: Neues Attribut

en: New value
de: NEUER WERT

en: Could not add attribute:
de: Attribut konnte nicht hinzugefügt werden:

en: Print version information
de: Versionsinformationen drucken

en: Access control list editor
de: Zugriffssteuerungslisten-Editor

en: Mask
de: Maske

en: Other
de: Andere

en: Default Mask
de: Standardmaske

en: Default Other
de: Standard - Sonstiges

en: Could not add ACL entry:
de: ACL-Eintrag konnte nicht hinzugefügt werden:

en: Could not remove ACL entry:
de: ACL-Eintrag konnte nicht entfernt werden:

en: Could not modify ACL entry:
de: ACL-Eintrag konnte nicht bearbeitet werden:

en: Are you sure you want to remove all ACL default entries?
de: Sind Sie sicher, dass alle ACL-Standardeinträge entfernt werden sollen?

en: There are ineffective permissions
de: Unwirksame Berechtigungen vorhanden

en: User
de: Benutzer

en: Group
de: Gruppe

en: Advanced features
de: Erweiterte Funktionen

en: Name of participant
de: Name des Teilnehmers

en: Also show system participants
de: Auch Systemteilnehmer anzeigen

en: Entry
de: Eintrag

en: Read
de: Lesen

en: Write
de: Schreiben

en: None
de: Keine

en: Only files
de: Nur Dateien

en: Only directories
de: Nur Verzeichnisse

en: Both files and directories
de: Dateien und Verzeichnisse

en: Recursion
de: Rekursion

en: Participant
de: Teilnehmer

en: Participant not found
de: Teilnehmer nicht gefunden
