eiciel - en to es translation catalogue (53 entries)

en: <b>File name</b>
es: <b>Nombre de archivo</b>

en: No file opened
es: Sin archivo alguno abierto

en: About...
es: Acerca de...

en: Access Control List
es: Control de acceso

en: Extended user attributes
es: Atributos extendidos

en: Could not show the help file: %s
es: Imposible mostrar el archivo de ayuda: %s

en: Choose a file or a directory
es: Seleccione un archivo o un directorio

en: Could not open the file "
es: Imposible abrir el archivo "

en: Only regular files or directories supported
es: Sólo se admiten archivos o directorios regulares

en: Textual representation of the ACL is wrong
es: Representación textual del ACL es incorrecta

en: Default textual representation of the ACL is wrong
es: Representación textual predeterminada del ACL es incorrecta

en: Name
es: Nombre

en: Value
es: Valor

en: Could not rename attribute name:
es: Imposible modificar nombre del atributo:

en: Could not change attribute value:
es: Imposible modificar valor del atributo:

en: Could not remove attribute:
es: Imposible eliminar atributo:

en: New attribute
es: Nuevo atributo

en: New value
es: Nuevo valor

en: Could not add attribute:
es: Imposible añadir atributo:

en: Print version information
es: Imprimir información de versión

en: Access control list editor
es: Editor de lista de control de acceso

en: Mask
es: Máscara

en: Other
es: Otros

en: Default Mask
es: Máscara por defecto

en: Default Other
es: Por defecto Otros

en: Could not add ACL entry:
es: Imposible añadir la entrada de ACL:

en: Could not remove ACL entry:
es: Imposible eliminar la entrada de ACL:

en: Could not modify ACL entry:
es: Imposible modificar la entrada de ACL:

en: Are you sure you want to remove all ACL default entries?
es: ¿Realmente desea eliminar todas las entradas de ACL por defecto?

en: <b>Current participants in ACL</b>
es: <b>Participantes actuales en ACL</b>

en: There are ineffective permissions
es: Hay permisos que no están vigentes

en: Remove participant from ACL
es: Quitar participante del ACL

en: Edit default participants
es: Editar participantes por defecto

en: <b>Available participants</b>
es: <b>Participantes disponibles</b>

en: User
es: Usuario

en: Group
es: Grupo

en: Default participant
es: Participante por defecto

en: Add participant to ACL
es: Añadir participante en ACL

en: Advanced features
es: Funciones avanzadas

en: Name of participant
es: Nombre del participante

en: Also show system participants
es: Mostrar también participantes del sistema

en: Entry
es: Entrada

en: Read
es: Lectura

en: Write
es: Escritura

en: Execute
es: Ejecución

en: None
es: Ninguno

en: Only files
es: Sólo archivos

en: Only directories
es: Sólo directorios

en: Both files and directories
es: Archivos y directorios

en: Recursion
es: Descendente

en: Filter participants
es: Filtrar participantes

en: Participant
es: Participante

en: Participant not found
es: Participante no encontrado
