caja-extensions 1.25.0 - en to es_CL translation catalogue (31 entries)

en: _Resize Images...
es_CL: _Redimencionar imágenes...

en: Resize each selected image
es_CL: Redimencionar cada una de las imágenes seleccionadas

en: Ro_tate Images...
es_CL: Gi_rar imágenes...

en: Rotate each selected image
es_CL: Girar cada una de las imágenes seleccionadas

en: Resize Images
es_CL: Altura de la imágen

en: _Resize
es_CL: _Redimencionar

en: Select a size:
es_CL: Selecione un tamaño:

en: pixels
es_CL: píxeles

en: Scale:
es_CL: Escala:

en: percent
es_CL: Porciento

en: Custom size:
es_CL: Tamaño definido por el usuario:

en: Width:
es_CL: Largo

en: Height:
es_CL: Altura:

en: Append
es_CL: Adjuntar

en: .resized
es_CL: .redimencionar

en: to file title
es_CL: al título del archivo

en: Resize in place
es_CL: Redimencionar en piezas

en: Resizing image: %d of %d
es_CL: Redimencionando imagen: %d de %d

en: <i>Resizing "%s"</i>
es_CL: <i>Redimencionando "%s"</i>

en: Please enter a valid filename suffix!
es_CL: Porfavor ingrese un sufijo válido para el nombre del archivo

en: Rotate Images
es_CL: Girar imágenes

en: _Rotate
es_CL: _Girar

en: Select an angle:
es_CL: Seleccione un ángulo:

en: Custom angle:
es_CL: Angulo a elección del usuario:

en: degrees clockwise
es_CL: grados a favor de las agujas del reloj

en: .rotated
es_CL: .girada

en: Rotate in place
es_CL: Girar en el lugar

en: Rotating image: %d of %d
es_CL: Girando imágen: %d de %d

en: <i>Rotating "%s"</i>
es_CL: <i>Girando "%s"<7i>

en: Close
es_CL: Cerrar

en: label
es_CL: etiqueta
