caja-extensions 1.25.0 - en to ru translation catalogue (131 entries)

en: Open as administrator
ru: Открыть от администратора

en: Opens the file with administrator privileges
ru: Открывает файл с административными привилегиями

en: <big><b>Unable to determine the program to run.</b></big>
    
    The item you selected cannot be open with administrator powers because the correct application cannot be determined.
ru: <big><b>Невозможно определить программу для запуска.</b></big>
    
    Выбранный вами объект не может быть открыт с привилегиями администратора из-за того, что корректное приложение не может быть определено.

en: Error: %s
ru: Ошибка: %s

en: Privilege granting extension
ru: Расширение для повышения привилегий

en: _Resize Images...
ru: Мас_штабировать изображения...

en: Resize each selected image
ru: Масштабировать все выбранные изображения

en: Ro_tate Images...
ru: Вр_ащать изображения...

en: Rotate each selected image
ru: Вращать каждое выбранное изображение

en: Resize Images
ru: Масштабировать изображения

en: _Cancel
ru: О_тмена

en: _Resize
ru: _Изменить размер

en: Select a size:
ru: Выберите размер:

en: pixels
ru: пикселов

en: Scale:
ru: Масштаб:

en: percent
ru: процент

en: Custom size:
ru: Другой размер:

en: Width:
ru: Ширина:

en: Height:
ru: Высота:

en: Image Size
ru: Размер изображения

en: Append
ru: Добавить

en: .resized
ru: .масштабированное

en: to file title
ru: к названию файла

en: Resize in place
ru: Масштабировать и заменить файлы

en: Filename
ru: Имя файла

en: Resizing image: %d of %d
ru: Масштабируется изображение: %d из %d

en: <i>Resizing "%s"</i>
ru: <i>Масштабирование "%s"</i>

en: Please enter a valid filename suffix!
ru: Пожалуйста, введите действительное расширение для файла!

en: Rotate Images
ru: Вращать изображения

en: _Rotate
ru: _Вращать

en: Select an angle:
ru: Выберите угол:

en: 90° clockwise
ru: 90° по часовой стрелке

en: 90° counter-clockwise
ru: 90° против часовой стрелки

en: Custom angle:
ru: Пользовательский угол:

en: degrees clockwise
ru: градусов по часовой

en: .rotated
ru: .перевернут

en: Rotate in place
ru: Поворот на месте

en: Rotating image: %d of %d
ru: Вращение изображения: %d от %d

en: <i>Rotating "%s"</i>
ru: <i>Вращение «%s»</i>

en: Image Converter
ru: Конвертация изображений

en: Rotate and resize images
ru: Вращать и изменять размер изображений

en: Open in _Terminal
ru: Открыть в _Терминале

en: Open the currently selected folder in a terminal
ru: Открыть выбранную папку в терминале

en: Open the currently open folder in a terminal
ru: Открыть текущую папку в терминале

en: Open _Terminal
ru: Открыть _терминал

en: Open a terminal
ru: Открыть терминал

en: Open at Home if trying to open on desktop
ru: При открытии с рабочего стола запускать терминал в домашнем каталоге

en: Terminal application:
ru: Приложение терминала:

en: Close
ru: Закрыть

en: open-terminal Configuration
ru: Настройка плагина open-terminal

en: Open terminal
ru: Открыть терминал

en: Open terminals from folders
ru: Открыть терминалы из папок

en: Whether opening a terminal on the desktop opens a terminal in the home directory
ru: При открытии терминала на рабочем столе открывается терминал в домашнем каталоге

en: If set to true, then opening a terminal on the desktop will open a terminal in the home directory. Otherwise, it will be opened in the desktop directory. Note that this key is irrelevant if the desktop directory is identical to the home directory.
ru: Если выставлена "истина", то при открытии терминала на рабочем столе будет открываться терминал в домашнем каталоге. В противном случае, он будет открыт в каталоге рабочего стола. Обратите внимание, что этому ключу не важно, совпадает каталог рабочего стола с домашним каталогом или нет.

en: Send to...
ru: Отправить…

en: Send file by mail, instant message...
ru: Отправить файл по почте, в мгновенном сообщении...

en: Send files by mail, instant message...
ru: Отправить файлы по почте, в мгновенном сообщении...

en: Files
ru: файлы

en: Expects URIs or filenames to be passed as options
ru: Ожидается, что URI или имена файлов будут переданы как параметры

en: Could not parse command-line options: %s
ru: Не удаётся разобрать параметры командной строки: %s

en: Could not load any plugins.
ru: Не удаётся загрузить модули.

en: Please verify your installation
ru: Пожалуйста, проверьте вашу установку

en: Send To
ru: Отправить

en: Integrates email clients and Pidgin
ru: Интегрирует почтовые клиенты и Pidgin

en: Last plugin used to send
ru: Последний модуль, использовавшийся для отправки

en: Used to store which plugin was used the last time files were sent using caja-sendto.
ru: Используется для запоминания, какой модуль использовался последний раз для отправки с помощью caja-sendto.

en: Last type of archive used
ru: Последний использованный тип архива

en: Used to store which type of archive was used the last time (0: zip, 1: tar.gz, 2: tar.bz2).
ru: Используется для запоминания, какой тип архива использовался последним (0: zip, 1: tar.gz, 2: tar.bz2).

en: Send To...
ru: Отправить…

en: Send _as:
ru: Отправить _как:

en: Send t_o:
ru: К_уда:

en: Send _packed in:
ru: _Запаковать в архив:

en: label
ru: метка

en: Email
ru: Электронная почта

en: Unable to send file
ru: Не удалось отправить файл

en: There is no connection to gajim remote service.
ru: Нет соединения с удалённой службой gajim.

en: Sending file failed
ru: Сбой отправки файла

en: Recipient is missing.
ru: Не указан получатель.

en: Unknown recipient.
ru: Неизвестный получатель.

en: Instant Message (Gajim)
ru: Мгновенное сообщение (Gajim)

en: New CD/DVD
ru: Новый CD/DVD

en: Existing CD/DVD
ru: Существующий CD/DVD

en: CD/DVD Creator
ru: Создаватель CD/DVD

en: Instant Message (Pidgin)
ru: Мгновенное сообщение (Pidgin)

en: Removable disks and shares
ru: Сменные диски и общие папки

en: UPnP Media Server
ru: Медиа-сервер UPnP

en: Share
ru: Опубликовать

en: Allows to quickly share a folder
ru: Позволяет быстро опубликовать папку

en: Caja needs to add some permissions to your folder "%s" in order to share it
ru: Caja нужно добавить некоторые права для публикации папки «%s»

en: The folder "%s" needs the following extra permissions for sharing to work:
    %s%s%sDo you want Caja to add these permissions to the folder automatically?
ru: Папка  «%s» нуждается в следующих дополнительных правах для опубликования в сети:
    %s%s%sХотите ли вы, чтобы Caja добавил эти права папке автоматически?

en:   - read permission by others
ru: - право чтения другими

en:   - write permission by others
ru: - право записи другими

en:   - execute permission by others
ru: - право исполнения другими

en: Add the permissions automatically
ru: Добавлять права автоматически

en: Could not change the permissions of folder "%s"
ru: Не удалось изменить права для папки «%s»

en: Share name is too long
ru: Имя публикации слишком длинное

en: The share name cannot be empty
ru: Имя публикации не может быть пустым

en: Error while getting share information: %s
ru: Ошибка при получении общей информации: %s

en: Another share has the same name
ru: Другая публикация с тем же именем

en: Modify _Share
ru: Модифицировать _публикацию

en: Create _Share
ru: Создать _публикацию

en: There was an error while getting the sharing information
ru: Произошла ошибка при получении публичной информации

en: Folder Sharing
ru: Публикация папки

en: Sharing Options
ru: Опции публикации

en: Share this Folder
ru: Опубликовать эту папку

en: Share this _folder
ru: Опубликовать эту _папку

en: Share _name:
ru: _Имя публикации:

en: Co_mment:
ru: При_мечание:

en: _Allow others to create and delete files in this folder
ru: _Позволить другим создавать и удалять файлы в этой папке

en: _Guest access (for people without a user account)
ru: _Гостевой доступ (для людей без пользовательского аккаунта)

en: _Save
ru: _Сохранить

en: %s %s %s returned with signal %d
ru: %s %s %s вернулся с сигналом %d

en: %s %s %s failed for an unknown reason
ru: %s %s %s не удался по неизвестной причине

en: 'net usershare' returned error %d: %s
ru: 'net usershare' вернул ошибку %d: %s

en: 'net usershare' returned error %d
ru: 'net usershare' вернул ошибку %d

en: the output of 'net usershare' is not in valid UTF-8 encoding
ru: вывод 'net usershare' не в корректном UTF-8

en: Failed
ru: Неудачно

en: Samba's testparm returned with signal %d
ru: testparm Samba вернулся с сигналом %d

en: Samba's testparm failed for an unknown reason
ru: testparm Samba не удался по неизвестной причине

en: Samba's testparm returned error %d: %s
ru: testparm Samba вернул ошибку %d: %s

en: Samba's testparm returned error %d
ru: testparm Samba вернул ошибку %d

en: Cannot remove the share for path %s: that path is not shared
ru: Не удаётся удалить публикацию пути %s: этот путь не опубликован

en: Cannot change the path of an existing share; please remove the old share first and add a new one
ru: Не удаётся изменить путь существующей публикации; пожалуйста, сначала удалите старую публикацию, а затем создайте новую

en: Set as wallpaper
ru: Установить в качестве обоев

en: Set image as the current wallpaper
ru: Установить изображение в качестве текущих обоев

en: Wallpaper
ru: Обои

en: Allows to quickly set wallpaper
ru: Позволяет быстро установить обои

en: Tags
ru: Метки

en: Tags stored in extended attributes
ru: Теги, хранящиеся в расширенных аттрибутах

en: xattr Tags
ru: xattr Теги

en: View tags stored in extended attributes
ru: Просмотреть теги, хранящиеся в расширенных аттрибутах
