caja 1.25.3 - en to ru translation catalogue (1579 entries)

en: _Patterns
ru: _Орнаменты

en: Drag a pattern tile to an object to change it
ru: Перетащите орнамент на объект, чтобы изменить объект

en: Blue Ridge
ru: Голубая рябь

en: Blue Rough
ru: Голубая шероховатость

en: Blue Type
ru: Буквы на синем фоне

en: Brushed Metal
ru: Потёртый металл

en: Burlap
ru: Мешковина

en: Camouflage
ru: Камуфляж

en: Chalk
ru: Мел

en: Cork
ru: Пробка

en: Countertop
ru: Контуры

en: Dark GNOME
ru: Тёмный GNOME

en: Dots
ru: Точки

en: Fibers
ru: Волокна

en: Fleur De Lis
ru: Лилии

en: Floral
ru: Флора

en: Fossil
ru: Окаменелость

en: Green Weave
ru: Зелёная ткань

en: Ice
ru: Лёд

en: Manila Paper
ru: Манильская бумага

en: Moss Ridge
ru: Волнистый мох

en: Numbers
ru: Числа

en: Ocean Strips
ru: Океанские волны

en: Purple Marble
ru: Пурпурный мрамор

en: Ridged Paper
ru: Картон

en: Rough Paper
ru: Мятая бумага

en: Sky Ridge
ru: Небесные волны

en: Snow Ridge
ru: Снежные волны

en: Stucco
ru: Штукатурка

en: Terracotta
ru: Терракота

en: Wavy White
ru: Волнистый белый

en: C_olors
ru: Ц_вета

en: Drag a color to an object to change it to that color
ru: Перетащите цвет на объект, чтобы изменить цвет объекта

en: Mango
ru: Манго

en: Orange
ru: Апельсин

en: Tangerine
ru: Мандарин

en: Grapefruit
ru: Грейпфрут

en: Ruby
ru: Рубин

en: Pale Blue
ru: Светло-голубой

en: Sky
ru: Небо

en: Danube
ru: Дунайский

en: Indigo
ru: Индиго

en: Violet
ru: Фиолетовый

en: Sea Foam
ru: Морская пена

en: Leaf
ru: Лист

en: Deep Teal
ru: Глубокий зеленовато-синий

en: Dark Cork
ru: Тёмная пробка

en: Mud
ru: Грязь

en: Fire Engine
ru: Пожарная машина

en: Envy
ru: Зависть

en: Azul
ru: Лазурь

en: Lemon
ru: Лимон

en: Bubble Gum
ru: Жевательная резинка

en: White
ru: Белый

en: Apparition
ru: Видение

en: Silver
ru: Серебро

en: Concrete
ru: Бетон

en: Shale
ru: Сланец

en: Granite
ru: Гранит

en: Eclipse
ru: Затмение

en: Charcoal
ru: Каменный уголь

en: Onyx
ru: Оникс

en: Black
ru: Чёрный

en: _Emblems
ru: _Эмблемы

en: Drag an emblem to an object to add it to the object
ru: Перетащите эмблему на объект, чтобы добавить её к объекту

en: Erase
ru: Стереть

en: File manager for the MATE desktop environment
ru: Файловый менеджер для рабочей среды MATE

en: Caja is the official file manager for the MATE desktop. It allows for browsing directories, as well as previewing files and launching applications associated with them. It is also responsible for handling the icons on the MATE desktop. It works on local and remote file systems.
ru: Caja — официальный файловый менеджер среды MATE. Он позволяет как обозревать каталоги, так и выполнять предпросмотр файлов с запуском связанных с ними приложений. Он также управляет значками на рабочем столе MATE. Caja работает на локальных и удалённых файловых системах.

en: Caja is extensible through a plugin system, similar to that of GNOME Nautilus, of which Caja is a fork.
ru: Возможности Caja можно расширить через систему подключаемых модулей, схожую с подобной у GNOME Nautilus, приложения, в копии репозитория которого развивается проект Caja.

en: Autorun Prompt
ru: Предложение автозапуска

en: File Browser
ru: Обозреватель файлов

en: Browse the file system with the file manager
ru: Просмотр файловой системы в файловом менеджере

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: files;browser;manager;MATE;
ru: files;browser;manager;MATE;файлы;обозреватель;менеджер;диспетчер;

en: Computer
ru: Компьютер

en: Browse all local and remote disks and folders accessible from this computer
ru: Просмотреть все локальные и удалённые диски и папки, доступные с этого компьютера

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: browse;disks;folders;local;remote;computer;MATE;
ru: browse;disks;folders;local;remote;computer;MATE;обзор;диски;папки;локальный;удалённый;компьютер;

en: File Manager
ru: Диспетчер файлов

en: File Management
ru: Управление файлами

en: Change the behaviour and appearance of file manager windows
ru: Изменить внешний вид и поведение окон файлового менеджера

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: file;manager;change;properties;behaviour;appearance;windows;MATE;
ru: file;manager;change;properties;behaviour;appearance;windows;MATE;файловый;менеджер;диспетчер;изменить;свойства;поведение;вид;окна;

en: Open Folder
ru: Открыть папку

en: Home Folder
ru: Домашняя папка

en: Open your personal folder
ru: Открыть личную папку

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: home;personal;folder;open;MATE;
ru: home;personal;folder;open;MATE;домашняя;папка;открыть;

en: Saved search
ru: Сохранённый поиск

en: Network
ru: Сеть

en: Browse bookmarked and local network locations
ru: Просмотреть закладки и локальные сетевые расположения

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: bookmarks;browse;local;network;locations;MATE;
ru: bookmarks;browse;local;network;locations;MATE;закладки;обзор;локальный;сеть;расположения;

en: Text
ru: Текст

en: The text of the label.
ru: Текст метки

en: Justification
ru: Выравнивание

en: The alignment of the lines in the text of the label relative to each other. This does NOT affect the alignment of the label within its allocation. See GtkMisc::xalign for that.
ru: Выравнивание строк текста метки относительно друг друга. Эта настройка НЕ влияет на выравнивание самой метки, для этого используйте свойство GtkMisc::xalign.

en: Line wrap
ru: Перенос строк

en: If set, wrap lines if the text becomes too wide.
ru: Если установлено, длинные строки переносятся.

en: Cursor Position
ru: Положение курсора

en: The current position of the insertion cursor in chars.
ru: Текущее положение курсора вставки в буквах.

en: Selection Bound
ru: Границы выделения

en: The position of the opposite end of the selection from the cursor in chars.
ru: Положение противоположных концов выделения от курсора в буквах.

en: Cu_t
ru: _Вырезать

en: _Copy
ru: _Копировать

en: _Paste
ru: Вст_авить

en: Select All
ru: Выделить всё

en: Show more _details
ru: По_дробнее

en: _Cancel
ru: О_тмена

en: _Open
ru: _Открыть

en: _Revert
ru: _Восстановить

en: You can stop this operation by clicking cancel.
ru: Можно остановить выполнение нажатием кнопки «Отменить».

en: _Clear
ru: _Очистить

en:  (invalid Unicode)
ru:  (неверный Юникод)

en: No applications found
ru: Приложения не найдены

en: Ask what to do
ru: Спрашивать, что делать

en: Do Nothing
ru: Ничего не делать

en: Open %s
ru: Открыть %s

en: Open with other Application...
ru: Открыть в другой программе...

en: You have just inserted an Audio CD.
ru: Вы только что вставили звуковой CD-диск.

en: You have just inserted an Audio DVD.
ru: Вы только что вставили звуковой DVD-диск.

en: You have just inserted a Video DVD.
ru: Вы только что вставили DVD-диск с видео.

en: You have just inserted a Video CD.
ru: Вы только что вставили CD-диск с видео.

en: You have just inserted a Super Video CD.
ru: Вы только что вставили диск Super Video CD.

en: You have just inserted a blank CD.
ru: Вы только что вставили пустой CD-диск.

en: You have just inserted a blank DVD.
ru: Вы только что вставили пустой DVD-диск.

en: You have just inserted a blank Blu-Ray disc.
ru: Вы только что вставили пустой диск Blu-Ray.

en: You have just inserted a blank HD DVD.
ru: Вы только что вставили пустой диск HD DVD.

en: You have just inserted a Photo CD.
ru: Вы только что вставили диск с фотографиями (Photo CD).

en: You have just inserted a Picture CD.
ru: Вы только что вставили диск с изображениями (Picture CD).

en: You have just inserted a medium with digital photos.
ru: Вы только что вставили носитель с цифровыми фотографиями.

en: You have just inserted a digital audio player.
ru: Вы только что вставили цифровой аудиопроигрыватель.

en: You have just inserted a medium with software intended to be automatically started.
ru: Вы только что вставили носитель, на котором есть программа, предназначенная для автоматического запуска.

en: You have just inserted a medium.
ru: Вы только что вставили носитель.

en: Choose what application to launch.
ru: Выберите, какое приложение запустить.

en: Select how to open "%s" and whether to perform this action in the future for other media of type "%s".
ru: Выберите, как открывать «%s» и надо ли выполнять это же действие в будущем для других носителей типа «%s».

en: _Always perform this action
ru: _Всегда выполнять это действие

en: _Eject
ru: _Извлечь

en: _Unmount
ru: О_тсоединить том

en: Cut the selected text to the clipboard
ru: Вырезать выделенный текст в буфер обмена

en: Copy the selected text to the clipboard
ru: Скопировать выделенный текст в буфер обмена

en: Paste the text stored on the clipboard
ru: Вставить текст, сохранённый в буфере обмена

en: Select _All
ru: Выделить _всё

en: Select all the text in a text field
ru: Выделить весь текст в текстовом поле

en: Move _Up
ru: Переместить _вверх

en: Move Dow_n
ru: Переместить в_низ

en: Use De_fault
ru: По _умолчанию

en: Name
ru: Название

en: The name and icon of the file.
ru: Имя и значок файла.

en: Size
ru: Размер

en: The size of the file.
ru: Размер файла.

en: Size on Disk
ru: Размер на диске

en: The size of the file on disk.
ru: Размер файла на диске.

en: Type
ru: Тип

en: The type of the file.
ru: Тип файла.

en: Date Modified
ru: Дата изменения

en: The date the file was modified.
ru: Дата изменения файла.

en: Date Created
ru: Дата создания

en: The date the file was created.
ru: Дата создания файла.

en: Date Accessed
ru: Дата доступа

en: The date the file was accessed.
ru: Дата последнего доступа к файлу.

en: Owner
ru: Владелец

en: The owner of the file.
ru: Владелец файла.

en: Group
ru: Группа

en: The group of the file.
ru: Группа файла.

en: Permissions
ru: Права

en: The permissions of the file.
ru: Права на файл.

en: Octal Permissions
ru: Восьмеричные права

en: The permissions of the file, in octal notation.
ru: Права на файл в восьмеричной форме.

en: MIME Type
ru: Тип MIME

en: The mime type of the file.
ru: Тип MIME этого файла.

en: SELinux Context
ru: Контекст SELinux

en: The SELinux security context of the file.
ru: Контекст безопасности SELinux для этого файла.

en: Location
ru: Расположение

en: The location of the file.
ru: Расположение файла.

en: Extension
ru: Расширение

en: The extension of the file.
ru: Расширение файла.

en: Trashed On
ru: Дата удаления

en: Date when file was moved to the Trash
ru: Дата, когда файл был помещён в корзину.

en: Original Location
ru: Исходное расположение

en: Original location of file before moved to the Trash
ru: Расположение файла до того, как он был помещён в корзину.

en: Reset
ru: Сброс

en: on the desktop
ru: на рабочем столе

note: Translators: If it's hard to compose a good home * icon name from the user name, you can use a string without * an "%s" here, in which case the home icon name will not * include the user's name, which should be fine. To avoid a * warning, put "%.0s" somewhere in the string, which will * match the us
en: %s's Home
ru: Домашняя папка %s

en: Network Servers
ru: Сетевые серверы

en: Trash
ru: Корзина

en: _Move Here
ru: Пере_местить сюда

en: _Copy Here
ru: С_копировать сюда

en: _Link Here
ru: Создать здесь _ссылку

en: Set as _Background
ru: Установить как _фон

en: Cancel
ru: Отмена

en: Set as background for _all folders
ru: Использовать как фон для _всех папок

en: Set as background for _this folder
ru: Использовать как фон для _этой папки

en: The emblem cannot be installed.
ru: Не удалось установить эмблему.

en: Sorry, but you must specify a non-blank keyword for the new emblem.
ru: Нужно указать непустое ключевое слово для новой эмблемы.

en: Sorry, but emblem keywords can only contain letters, spaces and numbers.
ru: Ключевые слова эмблемы могут содержать только буквы, пробелы и цифры.

en: Sorry, but there is already an emblem named "%s".
ru: Эмблема с именем «%s» уже существует.

en: Please choose a different emblem name.
ru: Выберите другое имя эмблемы.

en: Sorry, unable to save custom emblem.
ru: Не удалось сохранить пользовательскую эмблему.

en: Sorry, unable to save custom emblem name.
ru: Не удалось сохранить имя пользовательской эмблемы.

en: This file cannot be mounted
ru: Этот файл нельзя присоединить

en: This file cannot be unmounted
ru: Этот файл нельзя отсоединить

en: This file cannot be ejected
ru: Этот файл нельзя извлечь

en: This file cannot be started
ru: Этот файл нельзя запустить

en: This file cannot be stopped
ru: Этот файл нельзя остановить

en: Slashes are not allowed in filenames
ru: В именах файлов нельзя использовать прямую косую черту

en: File not found
ru: Файл не найден

en: Toplevel files cannot be renamed
ru: Файлы верхнего уровня нельзя переименовывать

en: Unable to rename desktop icon
ru: Не удалось переименовать desktop-значок

en: Unable to rename desktop file
ru: Не удалось переименовать desktop-файл

en: today at 00:00:00 PM
ru: сегодня в 00:00:00

en: today at %-I:%M:%S %p
ru: сегодня в %-H:%M:%S %p

en: today at 00:00 PM
ru: сегодня в 00:00

en: today at %-I:%M %p
ru: сегодня в %-H:%M

en: today, 00:00 PM
ru: сегодня, 00:00

en: today, %-I:%M %p
ru: сегодня, %-H:%M %p

en: today
ru: сегодня

en: yesterday at 00:00:00 PM
ru: вчера в 00:00:00

en: yesterday at %-I:%M:%S %p
ru: вчера в %-H:%M:%S

en: yesterday at 00:00 PM
ru: вчера в 00:00

en: yesterday at %-I:%M %p
ru: вчера в %-H:%M

en: yesterday, 00:00 PM
ru: вчера, 00:00

en: yesterday, %-I:%M %p
ru: вчера, %-H:%M

en: yesterday
ru: вчера

en: Wednesday, September 00 0000 at 00:00:00 PM
ru: Воскресенье, 00 сентября 0000 в 00:00:00

en: %A, %B %-d %Y at %-I:%M:%S %p
ru: %A, %-d.%m.%Y в %-H:%M:%S

en: Mon, Oct 00 0000 at 00:00:00 PM
ru: Пон, 00 окт 0000 в 00:00:00

en: %a, %b %-d %Y at %-I:%M:%S %p
ru: %a %-d %b %Y в %-H:%M:%S

en: Mon, Oct 00 0000 at 00:00 PM
ru: Пон, 00 окт 0000 в 00:00 ПП

en: %a, %b %-d %Y at %-I:%M %p
ru: %a %-d %b %Y в %-H:%M

en: Oct 00 0000 at 00:00 PM
ru: 00 окт 0000 в 00:00

en: %b %-d %Y at %-I:%M %p
ru: %-d %b %Y в %-H:%M

en: Oct 00 0000, 00:00 PM
ru: 00 окт 0000, 00:00

en: %b %-d %Y, %-I:%M %p
ru: %-d %b %Y, %-H:%M

en: 00/00/00, 00:00 PM
ru: 00.00.00, 00:00

en: %m/%-d/%y, %-I:%M %p
ru: %-d.%m.%y, %-H:%M

en: 00/00/00
ru: 00.00.00

en: %m/%d/%y
ru: %d.%m.%y

en: Not allowed to set permissions
ru: Запрещено устанавливать права

en: Not allowed to set owner
ru: Запрещено устанавливать владельца

en: Specified owner '%s' doesn't exist
ru: Указанный владелец «%s» не существует

en: Not allowed to set group
ru: Запрещено устанавливать группу

en: Specified group '%s' doesn't exist
ru: Указанная группа «%s» не существует

en: %'u item | %'u items
ru[0]: %'u объект
ru[1]: %'u объекта
ru[2]: %'u объектов
ru[3]: %'u объектов

en: %'u folder | %'u folders
ru[0]: %'u папка
ru[1]: %'u папки
ru[2]: %'u папок
ru[3]: %'u папок

en: %'u file | %'u files
ru[0]: %'u файл
ru[1]: %'u файла
ru[2]: %'u файлов
ru[3]: %'u файлов

en: %s (%s bytes)
ru: %s (%s байт)

en: ? items
ru: ? объектов

en: ? bytes
ru: ? байт

en: unknown type
ru: неизвестный тип

en: unknown MIME type
ru: неизвестный тип MIME

en: unknown
ru: неизвестно

en: program
ru: программа

en: link
ru: ссылка

en: Link to %s
ru: Ссылка на %s

en: link (broken)
ru: ссылка (повреждённая)

en: Merge folder "%s"?
ru: Совместить папку «%s»?

en: Merging will ask for confirmation before replacing any files in the folder that conflict with the files being copied.
ru: Если при совмещении возникнут конфликты с копируемыми файлами, вам будет предложено подтвердить замену.

en: An older folder with the same name already exists in "%s".
ru: Более старая папка с таким именем уже существует в «%s».

en: A newer folder with the same name already exists in "%s".
ru: Более новая папка с таким именем уже существует в «%s».

en: Another folder with the same name already exists in "%s".
ru: Другая папка с таким именем уже существует в «%s».

en: Replacing it will remove all files in the folder.
ru: При замене все файлы в ней будут удалены.

en: Replace folder "%s"?
ru: Заменить папку «%s»?

en: A folder with the same name already exists in "%s".
ru: Папка с таким именем уже существует в «%s».

en: Replace file "%s"?
ru: Заменить файл «%s»?

en: Replacing it will overwrite its content.
ru: При замене содержимое будет перезаписано.

en: An older file with the same name already exists in "%s".
ru: Более старый файл с таким именем уже существует в «%s».

en: A newer file with the same name already exists in "%s".
ru: Более новый файл с таким именем уже существует в «%s».

en: Another file with the same name already exists in "%s".
ru: Другой файл с таким именем уже существует в «%s».

en: Original folder
ru: Исходная папка

en: Items:
ru: Объекты:

en: Original file
ru: Исходный файл

en: Size:
ru: Размер:

en: Type:
ru: Тип:

en: Last modified:
ru: Последнее изменение:

en: Merge with
ru: Совместить с

en: Replace with
ru: Заменить на

en: Merge
ru: Совместить

en: Select a new name for the _destination
ru: Введите новое имя _назначения

en: Differences...
ru: Различия...

en: Apply this action to all files and folders
ru: Применить это действие ко всем файлам и папкам

en: _Skip
ru: _Пропустить

en: Re_name
ru: Пере_именовать

en: Replace
ru: Заменить

en: Merge Folder
ru: Совместить папку

en: File and Folder conflict
ru: Конфликт файла и папки

en: File conflict
ru: Файловый конфликт

en: S_kip All
ru: Пропу_стить всё

en: _Retry
ru: П_овторить

en: _Delete
ru: _Удалить

en: Delete _All
ru: Удалить _всё

en: Replace _All
ru: Заменить вс_ё

en: Merge _All
ru: Совместить _всё

en: Copy _Anyway
ru: Копировать _всё равно

en: %'d second | %'d seconds
ru[0]: %'d секунда
ru[1]: %'d секунды
ru[2]: %'d секунд
ru[3]: %'d секунд

en: %'d minute | %'d minutes
ru[0]: %'d минута
ru[1]: %'d минуты
ru[2]: %'d минут
ru[3]: %'d минут

en: %'d hour | %'d hours
ru[0]: %'d час
ru[1]: %'d часа
ru[2]: %'d часов
ru[3]: %'d часов

en: approximately %'d hour | approximately %'d hours
ru[0]: примерно %'d час
ru[1]: примерно %'d часа
ru[2]: примерно %'d часов
ru[3]: примерно %'d часов

en: Another link to %s
ru: Другая ссылка на %s

note: Translators: Feel free to leave out the "st" suffix * if there's no way to do that nicely for a * particular language.
en: %'dst link to %s
ru: %'d-я ссылка на %s

en: %'dnd link to %s
ru: %'d-я ссылка на %s

en: %'drd link to %s
ru: %'d-я ссылка на %s

en: %'dth link to %s
ru: %'d-я ссылка на %s

note: Translators: * Feel free to leave out the st, nd, rd and th suffix or * make some or all of them match. Translators: tag used to detect the first copy of a file
en:  (copy)
ru:  (копия)

note: Translators: tag used to detect the second copy of a file
en:  (another copy)
ru:  (другая копия)

note: Translators: tag used to detect the x11th copy of a file Translators: tag used to detect the x12th copy of a file Translators: tag used to detect the x13th copy of a file Translators: tag used to detect the xxth copy of a file
en: th copy)
ru: -я копия)

note: Translators: tag used to detect the x1st copy of a file
en: st copy)
ru: -я копия)

note: Translators: tag used to detect the x2nd copy of a file
en: nd copy)
ru: -я копия)

note: Translators: tag used to detect the x3rd copy of a file
en: rd copy)
ru: -я копия)

note: Translators: appended to first file copy
en: %s (copy)%s
ru: %s (копия)%s

note: Translators: appended to second file copy
en: %s (another copy)%s
ru: %s (другая копия)%s

note: Translators: appended to x11th file copy Translators: appended to x12th file copy Translators: appended to x13th file copy Translators: appended to xxth file copy
en: %s (%'dth copy)%s
ru: %s (%'d-я копия)%s

note: Translators: if in your language there's no difference between 1st, 2nd, 3rd and nth * plurals, you can leave the st, nd, rd suffixes out and just make all the translated * strings look like "%s (copy %'d)%s". Translators: appended to x1st file copy
en: %s (%'dst copy)%s
ru: %s (%'d-я копия)%s

note: Translators: appended to x2nd file copy
en: %s (%'dnd copy)%s
ru: %s (%'d-я копия)%s

note: Translators: appended to x3rd file copy
en: %s (%'drd copy)%s
ru: %s (%'d-я копия)%s

en: Are you sure you want to permanently delete "%B" from the trash?
ru: Вы действительно хотите безвозвратно удалить «%B» из корзины?

en: Are you sure you want to permanently delete the %'d selected item from the trash? | Are you sure you want to permanently delete the %'d selected items from the trash?
ru[0]: Вы действительно хотите безвозвратно удалить %'d выбранный объект из корзины?
ru[1]: Вы действительно хотите безвозвратно удалить %'d выбранных объекта из корзины?
ru[2]: Вы действительно хотите безвозвратно удалить %'d выбранных объектов из корзины?
ru[3]: Вы действительно хотите безвозвратно удалить %'d выбранных объектов из корзины?

en: If you delete an item, it will be permanently lost.
ru: Если вы удалите объект, он будет безвозвратно утерян.

en: Empty all items from Trash?
ru: Удалить все объекты из корзины?

en: All items in the Trash will be permanently deleted.
ru: Все объекты в корзине будут окончательно удалены.

en: Empty _Trash
ru: О_чистить корзину

en: Are you sure you want to permanently delete "%B"?
ru: Вы действительно хотите безвозвратно удалить «%B»?

en: Are you sure you want to permanently delete the %'d selected item? | Are you sure you want to permanently delete the %'d selected items?
ru[0]: Вы действительно хотите безвозвратно удалить %'d выбранный объект?
ru[1]: Вы действительно хотите безвозвратно удалить %'d выбранных объекта?
ru[2]: Вы действительно хотите безвозвратно удалить %'d выбранных объектов?
ru[3]: Вы действительно хотите безвозвратно удалить %'d выбранных объектов?

en: Are you sure you want to trash "%B"?
ru: Вы действительно хотите отправить «%B» в корзину?

en: Are you sure you want to trash the %'d selected item? | Are you sure you want to trash the %'d selected items?
ru[0]: Вы действительно хотите отправить %'d выбранный объект в корзину?
ru[1]: Вы действительно хотите отправить %'d выбранных объекта в корзину?
ru[2]: Вы действительно хотите отправить %'d выбранных объектов в корзину?
ru[3]: Вы действительно хотите отправить %'d выбранных объектов в корзину?

en: Items moved to the trash may be recovered until the trash is emptied.
ru: Объекты, отправленные в корзину, можно восстановить, пока корзина не очищена.

en: Move to _Trash
ru: Переместить в _корзину

en: %'d file left to delete | %'d files left to delete
ru[0]: Осталось удалить %'d файл
ru[1]: Осталось удалить %'d файла
ru[2]: Осталось удалить %'d файлов
ru[3]: Осталось удалить %'d файлов

en: Deleting files
ru: Удаление файлов

note: Translators: %T will expand to a time like "2 minutes". * The singular/plural form will be used depending on the remaining time (i.e. the %T argument).
en: %T left | %T left
ru[0]: Осталось времени: %T
ru[1]: Осталось времени: %T
ru[2]: Осталось времени: %T
ru[3]: Осталось времени: %T

en: Error while deleting.
ru: Произошла ошибка при удалении.

en: Files in the folder "%B" cannot be deleted because you do not have permissions to see them.
ru: Нельзя удалить файлы в папке «%B», потому что у вас нет прав на их просмотр.

en: There was an error getting information about the files in the folder "%B".
ru: Произошла ошибка при получении сведений о файлах в папке «%B».

en: _Skip files
ru: _Пропустить файлы

en: The folder "%B" cannot be deleted because you do not have permissions to read it.
ru: Нельзя удалить папку «%B», потому что у вас нет прав на её чтение.

en: There was an error reading the folder "%B".
ru: Произошла ошибка при чтении папки «%B».

en: Could not remove the folder %B.
ru: Не удалось удалить папку %B.

en: There was an error deleting %B.
ru: Произошла ошибка при удалении %B.

en: Moving files to trash
ru: Идёт перемещение файлов в корзину

en: %'d file left to trash | %'d files left to trash
ru[0]: Осталось отправить в корзину %'d файл
ru[1]: Осталось отправить в корзину %'d файла
ru[2]: Осталось отправить в корзину %'d файлов
ru[3]: Осталось отправить в корзину %'d файлов

en: Cannot move file to trash, do you want to delete immediately?
ru: Не удалось переместить файл в корзину, удалить его безвозвратно?

en: The file "%B" cannot be moved to the trash.
ru: Не удалось переместить файл «%B» в корзину.

en: Trashing Files
ru: Перемещение файлов в корзину

en: Deleting Files
ru: Удаление файлов

en: It is now safe to remove the drive
ru: Теперь можно безопасно извлечь устройство

en: Unable to eject %V
ru: Не удалось извлечь %V

en: Unable to unmount %V
ru: Не удалось отсоединить %V

en: Writing data to the drive -- do not unplug
ru: Идёт запись данных на устройство -- не извлекайте его

en: Do you want to empty the trash before you unmount?
ru: Очистить корзину перед отсоединением?

en: In order to regain the free space on this volume the trash must be emptied. All trashed items on the volume will be permanently lost.
ru: Чтобы освободить место на этом томе, нужно очистить корзину. При этом все объекты, находящиеся в корзине на этом томе, будут безвозвратно утеряны.

en: Do _not Empty Trash
ru: Не о_чищать корзину

en: Unable to mount %s
ru: Не удаётся подключить %s

en: Preparing to copy %'d file (%S) | Preparing to copy %'d files (%S)
ru[0]: Идёт подготовка к копированию %'d файла (%S)
ru[1]: Идёт подготовка к копированию %'d файлов (%S)
ru[2]: Идёт подготовка к копированию %'d файлов (%S)
ru[3]: Идёт подготовка к копированию %'d файлов (%S)

en: Preparing to move %'d file (%S) | Preparing to move %'d files (%S)
ru[0]: Идёт подготовка к перемещению %'d файла (%S)
ru[1]: Идёт подготовка к перемещению %'d файлов (%S)
ru[2]: Идёт подготовка к перемещению %'d файлов (%S)
ru[3]: Идёт подготовка к перемещению %'d файлов (%S)

en: Preparing to delete %'d file (%S) | Preparing to delete %'d files (%S)
ru[0]: Идёт подготовка к удалению %'d файла (%S)
ru[1]: Идёт подготовка к удалению %'d файлов (%S)
ru[2]: Идёт подготовка к удалению %'d файлов (%S)
ru[3]: Идёт подготовка к удалению %'d файлов (%S)

en: Preparing to trash %'d file | Preparing to trash %'d files
ru[0]: Идёт подготовка к отправке в корзину %'d файла
ru[1]: Идёт подготовка к отправке в корзину %'d файлов
ru[2]: Идёт подготовка к отправке в корзину %'d файлов
ru[3]: Идёт подготовка к отправке в корзину %'d файлов

en: Error while copying.
ru: Произошла ошибка при копировании.

en: Error while moving.
ru: Произошла ошибка при перемещении.

en: Error while moving files to trash.
ru: Произошла ошибка при удалении файлов в корзину.

en: Files in the folder "%B" cannot be handled because you do not have permissions to see them.
ru: Нельзя обработать файлы в папке «%B», потому что у вас нет прав на их просмотр.

en: The folder "%B" cannot be handled because you do not have permissions to read it.
ru: Нельзя обработать папку «%B», потому что у вас нет прав на её чтение.

en: The file "%B" cannot be handled because you do not have permissions to read it.
ru: Нельзя обработать файл «%B», потому что у вас нет прав на его чтение.

en: There was an error getting information about "%B".
ru: Произошла ошибка при получении сведений о «%B».

en: Error while copying to "%B".
ru: Произошла ошибка при копировании в «%B».

en: You do not have permissions to access the destination folder.
ru: У вас нет прав на доступ к папке назначения.

en: There was an error getting information about the destination.
ru: Произошла ошибка при получении сведений о месте назначения.

en: The destination is not a folder.
ru: Место назначения не является папкой.

en: There is not enough space on the destination. Try to remove files to make space.
ru: Недостаточно места на устройстве назначения. Попробуйте удалить какие-нибудь файлы, чтобы освободить место.

en: There is %S available, but %S is required.
ru: Доступно %S, а требуется %S.

en: The destination is read-only.
ru: Устройство назначения доступно только для чтения.

en: Moving "%B" to "%B"
ru: «%B» перемещается в «%B»

en: Copying "%B" to "%B"
ru: «%B» копируется в «%B»

en: Duplicating "%B"
ru: Дублируется «%B»

en: Moving %'d file (in "%B") to "%B" | Moving %'d files (in "%B") to "%B"
ru[0]: Идёт перемещение %'d файла (в «%B») в «%B»
ru[1]: Идёт перемещение %'d файлов (в «%B») в «%B»
ru[2]: Идёт перемещение %'d файлов (в «%B») в «%B»
ru[3]: Идёт перемещение %'d файлов (в «%B») в «%B»

en: Copying %'d file (in "%B") to "%B" | Copying %'d files (in "%B") to "%B"
ru[0]: Идёт копирование %'d файла (в «%B») в «%B»
ru[1]: Идёт копирование %'d файлов (в «%B») в «%B»
ru[2]: Идёт копирование %'d файлов (в «%B») в «%B»
ru[3]: Идёт копирование %'d файлов (в «%B») в «%B»

en: Duplicating %'d file (in "%B") | Duplicating %'d files (in "%B")
ru[0]: Идёт дублирование %'d файла (в «%B»)
ru[1]: Идёт дублирование %'d файлов (в «%B»)
ru[2]: Идёт дублирование %'d файлов (в «%B»)
ru[3]: Идёт дублирование %'d файлов (в «%B»)

en: Moving %'d file to "%B" | Moving %'d files to "%B"
ru[0]: Идёт перемещение %'d файла в «%B»
ru[1]: Идёт перемещение %'d файлов в «%B»
ru[2]: Идёт перемещение %'d файлов в «%B»
ru[3]: Идёт перемещение %'d файлов в «%B»

en: Copying %'d file to "%B" | Copying %'d files to "%B"
ru[0]: Идёт копирование %'d файла в «%B»
ru[1]: Идёт копирование %'d файлов в «%B»
ru[2]: Идёт копирование %'d файлов в «%B»
ru[3]: Идёт копирование %'d файлов в «%B»

en: Duplicating %'d file | Duplicating %'d files
ru[0]: Дублируется %'d файл
ru[1]: Дублируется %'d файла
ru[2]: Дублируется %'d файлов
ru[3]: Дублируется %'d файлов

note: Translators: %S will expand to a size like "2 bytes" or "3 MB", so something like "4 kb of 4 MB"
en: %S of %S
ru: %S из %S

note: Translators: %S will expand to a size like "2 bytes" or "3 MB", %T to a time duration like * "2 minutes". So the whole thing will be something like "2 kb of 4 MB -- 2 hours left (4kb/sec)" * * The singular/plural form will be used depending on the remaining time (i.e. the %T argument).
en: %S of %S — %T left (%S/sec) | %S of %S — %T left (%S/sec)
ru[0]: %S из %S — осталось %T (%S/сек.)
ru[1]: %S из %S — осталось %T (%S/сек.)
ru[2]: %S из %S — осталось %T (%S/сек.)
ru[3]: %S из %S — осталось %T (%S/сек.)

en: The folder "%B" cannot be copied because you do not have permissions to create it in the destination.
ru: Нельзя скопировать папку «%B», потому что у вас нет прав на создание её в месте назначения.

en: There was an error creating the folder "%B".
ru: Произошла ошибка при создании папки «%B».

en: Files in the folder "%B" cannot be copied because you do not have permissions to see them.
ru: Нельзя скопировать файлы из папки «%B», потому что у вас нет прав на их просмотр.

en: The folder "%B" cannot be copied because you do not have permissions to read it.
ru: Нельзя скопировать папку «%B», потому что у вас нет прав на её чтение.

en: Error while moving "%B".
ru: Произошла ошибка при перемещении «%B».

en: Could not remove the source folder.
ru: Не удалось удалить исходную папку.

en: Error while copying "%B".
ru: Произошла ошибка при копировании «%B».

en: Could not remove files from the already existing folder %F.
ru: Не удалось удалить файлы из уже существующей папки %F.

en: Could not remove the already existing file %F.
ru: Не удалось удалить уже существующий файл %F.

en: You cannot move a folder into itself.
ru: Нельзя переместить папку саму в себя.

en: You cannot copy a folder into itself.
ru: Нельзя скопировать папку саму в себя.

en: The destination folder is inside the source folder.
ru: Папка назначения находится внутри папки источника.

en: You cannot move a file over itself.
ru: Нельзя переместить файл сам в себя.

en: You cannot copy a file over itself.
ru: Нельзя скопировать файл сам в себя.

en: The source file would be overwritten by the destination.
ru: Исходный файл будет переписан файлом назначения.

en: Could not remove the already existing file with the same name in %F.
ru: Не удалось удалить уже существующий файл с таким же именем в %F.

en: There was an error copying the file into %F.
ru: Произошла ошибка при копировании файла в %F.

en: Copying Files
ru: Копирование файлов

en: Preparing to Move to "%B"
ru: Идёт подготовка к перемещению в «%B»

en: Preparing to move %'d file | Preparing to move %'d files
ru[0]: Идёт подготовка к перемещению %'d файла
ru[1]: Идёт подготовка к перемещению %'d файлов
ru[2]: Идёт подготовка к перемещению %'d файлов
ru[3]: Идёт подготовка к перемещению %'d файлов

en: There was an error moving the file into %F.
ru: Произошла ошибка при перемещении файла в %F.

en: Moving Files
ru: Перемещение файлов

en: Creating links in "%B"
ru: Идёт создание ссылок в «%B»

en: Making link to %'d file | Making links to %'d files
ru[0]: Создание ссылки на %'d файл
ru[1]: Создание ссылки на %'d файла
ru[2]: Создание ссылки на %'d файлов
ru[3]: Создание ссылки на %'d файлов

en: Error while creating link to %B.
ru: Произошла ошибка при создании ссылки на %B.

en: Symbolic links only supported for local files
ru: Символьные ссылки поддерживаются только для локальных файлов

en: The target doesn't support symbolic links.
ru: Место назначения не поддерживает символьные ссылки.

en: There was an error creating the symlink in %F.
ru: Произошла ошибка при создании символьной ссылки в %F.

en: Setting permissions
ru: Идёт установка прав

note: Translators: the initial name of a new folder
en: untitled folder
ru: новая папка

note: Translators: the initial name of a new empty file
en: new file
ru: новый файл

en: Error while creating directory %B.
ru: Произошла ошибка при создании каталога %B.

en: Error while creating file %B.
ru: Произошла ошибка при создании файла %B.

en: There was an error creating the directory in %F.
ru: Произошла ошибка при создании каталога в %F.

en: Emptying Trash
ru: Очистка корзины

en: Unable to mark launcher trusted (executable)
ru: Не удалось отметить значок запуска проверенным (выполняемый)

en: Could not determine original location of "%s"
ru: Не удалось определить исходное расположение «%s»

en: The item cannot be restored from trash
ru: Объект не может быть восстановлен из корзины.

en: The selection rectangle
ru: Область выделения

en: The Link "%s" is Broken.
ru: Ссылка «%s» испорчена

en: The Link "%s" is Broken. Move it to Trash?
ru: Ссылка «%s» испорчена. Удалить её в корзину?

en: This link cannot be used, because it has no target.
ru: Эту ссылку нельзя использовать, потому что она не имеет цели.

en: This link cannot be used, because its target "%s" doesn't exist.
ru: Эту ссылку нельзя использовать, потому что её цель «%s» не существует.

en: Mo_ve to Trash
ru: У_далить в корзину

en: Do you want to run "%s", or display its contents?
ru: Вы хотите запустить файл «%s» или просмотреть его содержимое?

en: "%s" is an executable text file.
ru: Файл «%s» является исполняемым текстовым файлом.

en: Run in _Terminal
ru: Запустить в _терминале

en: _Display
ru: По_казать

en: _Run
ru: За_пустить

en: Are you sure you want to open all files?
ru: Вы действительно хотите открыть все файлы?

en: This will open %d separate tab. | This will open %d separate tabs.
ru[0]: Будет открыта %d отдельная вкладка.
ru[1]: Будет открыто %d отдельные вкладки.
ru[2]: Будет открыто %d отдельных вкладок.
ru[3]: Будет открыто %d отдельных вкладок.

en: This will open %d separate window. | This will open %d separate windows.
ru[0]: Будет открыто %d отдельное окно.
ru[1]: Будет открыто %d отдельных окна.
ru[2]: Будет открыто %d отдельных окон.
ru[3]: Будет открыто %d отдельных окон.

en: Could not display "%s".
ru: Не удалось показать «%s».

en: The file is of an unknown type
ru: Файл неизвестного типа

en: There is no application installed for %s files
ru: Нет установленного приложения для файлов типа %s

en: _Select Application
ru: Вы_брать приложение

en: There was an internal error trying to search for applications:
ru: Произошла внутренняя ошибка при попытке поиска приложений:

en: Unable to search for application
ru: Не удалось начать поиск приложения

en: There is no application installed for %s files.
    Do you want to search for an application to open this file?
ru: Нет установленного приложения для файлов типа %s
    Найти подходящее приложение для открытия этого файла?

en: Untrusted application launcher
ru: Сомнительный значок запуска

en: The application launcher "%s" has not been marked as trusted. If you do not know the source of this file, launching it may be unsafe.
ru: Значок запуска «%s» не проверен на безопасность. Если неизвестно, откуда появился этот файл, его запуск может нарушить безопасность системы.

en: _Launch Anyway
ru: _Запустить всё равно

en: Mark as _Trusted
ru: Считать _проверенным

en: Unable to mount location
ru: Не удалось присоединить местоположение

en: Unable to start location
ru: Не удалось запустить местоположение

en: Opening "%s".
ru: Открывается «%s».

en: Opening %d item. | Opening %d items.
ru[0]: Открывается %d объект.
ru[1]: Открывается %d объекта.
ru[2]: Открывается %d объектов.
ru[3]: Открывается %d объектов.

en: Could not set application as the default: %s
ru: Не удалось установить приложение по умолчанию: %s

en: Could not set as default application
ru: Не удалось установить приложение по умолчанию

en: Default
ru: По умолчанию

en: Icon
ru: Значок

en: Could not remove application
ru: Не удалось удалить приложение

en: _Add
ru: Д_обавить

en: _Remove
ru: _Удалить

en: No applications selected
ru: Не выбрано ни одно приложение

en: %s document
ru: Документ %s

en: Unknown
ru: Неизвестная

en: Select an application to open %s and other files of type "%s"
ru: Выберите приложение для открытия %s и других файлов типа «%s»

en: Open all files of type "%s" with:
ru: Открывать все файлы типа «%s» с помощью:

en: Could not run application
ru: Не удалось запустить приложение

en: Could not find '%s'
ru: Не удалось найти «%s»

en: Could not find application
ru: Не удалось найти приложение

en: Could not add application to the application database: %s
ru: Не удалось добавить приложение в базу данных приложений: %s

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Could not add application
ru: Не удалось добавить приложение

en: Select an Application
ru: Выбрать приложение

en: Open With
ru: Открывать в программе

en: Select an application to view its description.
ru: Выделите приложение, чтобы увидеть его описание.

en: _Use a custom command
ru: _Использовать собственную команду

en: _Browse...
ru: _Обзор...

note: Translators: first %s is a filename and second %s is a file extension
en: Open %s and other %s document with:
ru: Открывать %s и другие файлы типа %s с помощью:

note: Translators: the %s here is a file name Translators: %s is a filename
en: Open %s with:
ru: Открывать %s с помощью:

en: _Remember this application for %s documents
ru: _Запомнить приложение для файлов типа %s

en: Open all %s documents with:
ru: Открывать все файлы типа %s с помощью:

note: Translators: First %s is a filename, second is a description * of the type, eg "plain text document"
en: Open %s and other "%s" files with:
ru: Открывать %s и другие файлы типа %s с помощью:

note: Translators: %s is a file type description
en: _Remember this application for "%s" files
ru: _Запомнить это приложение для файлов типа «%s»

en: Open all "%s" files with:
ru: Открывать все файлы типа «%s» с помощью:

en: Add Application
ru: Добавить приложение

en: Open Failed, would you like to choose another application?
ru: Открыть не удалось, хотите выбрать другое приложение?

en: "%s" cannot open "%s" because "%s" cannot access files at "%s" locations.
ru: «%s» не может открыть «%s», потому что «%s» не имеет доступа к файлам по адресам «%s».

en: Open Failed, would you like to choose another action?
ru: Открыть не удалось, хотите выбрать другое действие?

en: The default action cannot open "%s" because it cannot access files at "%s" locations.
ru: Действие по умолчанию не может открыть «%s», потому что не имеет доступа к файлам по адресам «%s».

en: No other applications are available to view this file. If you copy this file onto your computer, you may be able to open it.
ru: Нет других приложений для просмотра этого файла. Возможно, вы сможете открыть этот файл, если скопируете его на свой компьютер.

en: No other actions are available to view this file. If you copy this file onto your computer, you may be able to open it.
ru: Нет других действий для просмотра этого файла. Возможно, вы сможете открыть этот файл, если скопируете его на свой компьютер.

en: Sorry, but you cannot execute commands from a remote site.
ru: Нельзя выполнять команды с удалённого узла.

en: This is disabled due to security considerations.
ru: Это отключено по соображениям безопасности.

en: There was an error launching the application.
ru: Произошла ошибка при запуске приложения.

en: This drop target only supports local files.
ru: Цель для перетаскивания поддерживает только локальные файлы.

en: To open non-local files copy them to a local folder and then drop them again.
ru: Чтобы открыть так файлы с сетевого ресурса, скопируйте их в локальную папку и перетащите их снова.

en: To open non-local files copy them to a local folder and then drop them again. The local files you dropped have already been opened.
ru: Чтобы открыть так файлы с сетевого ресурса, скопируйте их в локальную папку и перетащите их снова. Перетащенные вами локальные файлы уже открыты.

en: Details:
ru: Подробности:

en: File Operations
ru: Действия над файлами

en: paused
ru: остановлено

en: pausing
ru: останавливается

en: queued
ru: поставлено в очередь

en: queuing
ru: ставится в очередь

en: Pause
ru: Приостановить

en: Resume
ru: Продолжить

en: %'d file operation active | %'d file operations active
ru[0]: %'d файловая операция активна
ru[1]: %'d файловые операции активны
ru[2]: %'d файловых операций активно
ru[3]: %'d файловых операций активно

en: Process completed
ru: Процесс завершён

en: Queue
ru: Поставить в очередь

en: Preparing
ru: Идёт подготовка

en: Search
ru: Поиск

en: Search for "%s"
ru: Поиск «%s»

en: Delete %d copied items
ru: Удалить %d скопированных объектов

en: Delete '%s'
ru: Удалить «%s»

en: Delete %d duplicated items
ru: Удалить %d дублированных объектов

en: Move %d items back to '%s'
ru: Переместить объекты (%d) обратно в «%s»

en: Move '%s' back to '%s'
ru: Переместить «%s» обратно в «%s»

en: Rename '%s' as '%s'
ru: Переименовать «%s» в «%s»

en: Restore %d items from trash
ru: Вернуть объекты (%d) из корзины

en: Restore '%s' to '%s'
ru: Вернуть «%s» к «%s»

en: Move %d items back to trash
ru: Переместить объекты (%d) обратно в корзину

en: Move '%s' back to trash
ru: Переместить «%s» обратно в корзину

en: Delete links to %d items
ru: Удалить ссылки на объекты (%d)

en: Delete link to '%s'
ru: Удалить ссылку на «%s»

en: Restore original permissions of items enclosed in '%s'
ru: Вернуть изначальные права объектов, заключённых в «%s»

en: Restore original permissions of '%s'
ru: Вернуть изначальные права у «%s»

en: Restore group of '%s' to '%s'
ru: Вернуть группу «%s» на «%s»

en: Restore owner of '%s' to '%s'
ru: Вернуть владельца «%s» на «%s»

en: Copy %d items to '%s'
ru: Скопировать объекты (%d) в «%s»

en: Copy '%s' to '%s'
ru: Скопировать «%s» в «%s»

en: Duplicate of %d items in '%s'
ru: Дубликаты объектов (%d) в «%s»

en: Duplicate '%s' in '%s'
ru: Дубликат «%s» в «%s»

en: Move %d items to '%s'
ru: Переместить объекты (%d) в «%s»

en: Move '%s' to '%s'
ru: Переместить «%s» в «%s»

en: Create new file '%s' from template
ru: Создать новый файл «%s» из шаблона

en: Create an empty file '%s'
ru: Создать пустой файл «%s»

en: Create a new folder '%s'
ru: Создать новую папку «%s»

en: Move %d items to trash
ru: Переместить объекты (%d) в корзину

en: Move '%s' to trash
ru: Переместить «%s» в корзину

en: Restore '%s' from trash
ru: Вернуть «%s» из корзины

en: Create links to %d items
ru: Создать ссылки на объекты (%d)

en: Create link to '%s'
ru: Создать ссылку на «%s»

en: Set permissions of items enclosed in '%s'
ru: Выставить права на объекты, заключённые в «%s»

en: Set permissions of '%s'
ru: Выставить права на «%s»

en: Set group of '%s' to '%s'
ru: Выставить группу «%s» как «%s»

en: Set owner of '%s' to '%s'
ru: Выставить владельца «%s» как «%s»

en: _Undo copy of %d item | _Undo copy of %d items
ru[0]: _Отменить копирование %d объекта
ru[1]: _Отменить копирование %d объектов
ru[2]: _Отменить копирование %d объектов
ru[3]: _Отменить копирование %d объектов

en: _Undo duplicate of %d item | _Undo duplicate of %d items
ru[0]: _Отменить дублирование %d объекта
ru[1]: _Отменить дублирование %d объектов
ru[2]: _Отменить дублирование %d объектов
ru[3]: _Отменить дублирование %d объектов

en: _Undo move of %d item | _Undo move of %d items
ru[0]: _Отменить перемещение %d объекта
ru[1]: _Отменить перемещение %d объектов
ru[2]: _Отменить перемещение %d объектов
ru[3]: _Отменить перемещение %d объектов

en: _Undo rename of %d item | _Undo rename of %d items
ru[0]: _Отменить переименование %d объекта
ru[1]: _Отменить переименовывание %d объектов
ru[2]: _Отменить переименовывание %d объектов
ru[3]: _Отменить переименовывание %d объектов

en: _Undo creation of an empty file
ru: _Отменить создание пустого файла

en: _Undo creation of a file from template
ru: _Отменить создание файла из шаблона

en: _Undo creation of %d folder | _Undo creation of %d folders
ru[0]: _Отменить создание %d папки
ru[1]: _Отменить создание %d папок
ru[2]: _Отменить создание %d папок
ru[3]: _Отменить создание %d папок

en: _Undo move to trash of %d item | _Undo move to trash of %d items
ru[0]: _Отменить перемещение %d объекта в корзину
ru[1]: _Отменить перемещение %d объектов в корзину
ru[2]: _Отменить перемещение %d объектов в корзину
ru[3]: _Отменить перемещение %d объектов в корзину

en: _Undo restore from trash of %d item | _Undo restore from trash of %d items
ru[0]: _Отменить восстановление %d объекта из корзины
ru[1]: _Отменить восстановление %d объектов из корзины
ru[2]: _Отменить восстановление %d объектов из корзины
ru[3]: _Отменить восстановление %d объектов из корзины

en: _Undo create link to %d item | _Undo create link to %d items
ru[0]: _Отменить создание ссылки на %d объект
ru[1]: _Отменить создание ссылки на %d объекта
ru[2]: _Отменить создание ссылки на %d объектов
ru[3]: _Отменить создание ссылки на %d объектов

en: _Undo delete of %d item | _Undo delete of %d items
ru[0]: _Отменить удаление %d объекта
ru[1]: _Отменить удаление %d объектов
ru[2]: _Отменить удаление %d объектов
ru[3]: _Отменить удаление %d объектов

en: Undo recursive change permissions of %d item | Undo recursive change permissions of %d items
ru[0]: _Отменить рекурсивное изменение прав на %d объект
ru[1]: _Отменить рекурсивное изменение прав на %d объекта
ru[2]: _Отменить рекурсивное изменение прав на %d объектов
ru[3]: _Отменить рекурсивное изменение прав на %d объектов

en: Undo change permissions of %d item | Undo change permissions of %d items
ru[0]: _Отменить изменение прав на %d объект
ru[1]: _Отменить изменение прав на %d объекта
ru[2]: _Отменить изменение прав на %d объектов
ru[3]: _Отменить изменение прав на %d объектов

en: Undo change group of %d item | Undo change group of %d items
ru[0]: Отменить изменение группы %d объекта
ru[1]: Отменить изменение группы %d объектов
ru[2]: Отменить изменение группы %d объектов
ru[3]: Отменить изменение группы %d объектов

en: Undo change owner of %d item | Undo change owner of %d items
ru[0]: Отменить изменение владельца %d объекта
ru[1]: Отменить изменение владельца %d объектов
ru[2]: Отменить изменение владельца %d объектов
ru[3]: Отменить изменение владельца %d объектов

en: _Redo copy of %d item | _Redo copy of %d items
ru[0]: _Вернуть копирование %d объекта
ru[1]: _Вернуть копирование %d объектов
ru[2]: _Вернуть копирование %d объектов
ru[3]: _Вернуть копирование %d объектов

en: _Redo duplicate of %d item | _Redo duplicate of %d items
ru[0]: _Вернуть дублирование %d объекта
ru[1]: _Вернуть дублирование %d объектов
ru[2]: _Вернуть дублирование %d объектов
ru[3]: _Вернуть дублирование %d объектов

en: _Redo move of %d item | _Redo move of %d items
ru[0]: _Вернуть перемещение %d объекта
ru[1]: _Вернуть перемещение %d объектов
ru[2]: _Вернуть перемещение %d объектов
ru[3]: _Вернуть перемещение %d объектов

en: _Redo rename of %d item | _Redo rename of %d items
ru[0]: _Вернуть переименование %d объекта
ru[1]: _Вернуть переименование %d объектов
ru[2]: _Вернуть переименование %d объектов
ru[3]: _Вернуть переименование %d объектов

en: _Redo creation of an empty file
ru: _Вернуть создание пустого файла

en: _Redo creation of a file from template
ru: _Вернуть создание файла из шаблона

en: _Redo creation of %d folder | _Redo creation of %d folders
ru[0]: _Вернуть создание %d папки
ru[1]: _Вернуть создание %d папок
ru[2]: _Вернуть создание %d папок
ru[3]: _Вернуть создание %d папок

en: _Redo move to trash of %d item | _Redo move to trash of %d items
ru[0]: _Вернуть перемещение %d объекта в корзину
ru[1]: _Вернуть перемещение %d объектов в корзину
ru[2]: _Вернуть перемещение %d объектов в корзину
ru[3]: _Вернуть перемещение %d объектов в корзину

en: _Redo restore from trash of %d item | _Redo restore from trash of %d items
ru[0]: _Вернуть восстановление %d объекта из корзины
ru[1]: _Вернуть восстановление %d объектов из корзины
ru[2]: _Вернуть восстановление %d объектов из корзины
ru[3]: _Вернуть восстановление %d объектов из корзины

en: _Redo create link to %d item | _Redo create link to %d items
ru[0]: _Вернуть создание ссылки на %d объект
ru[1]: _Вернуть создание ссылки на %d объекта
ru[2]: _Вернуть создание ссылки на %d объектов
ru[3]: _Вернуть создание ссылки на %d объектов

en: _Redo delete of %d item | _Redo delete of %d items
ru[0]: _Вернуть удаление %d объекта
ru[1]: _Вернуть удаление %d объектов
ru[2]: _Вернуть удаление %d объектов
ru[3]: _Вернуть удаление %d объектов

en: Redo recursive change permissions of %d item | Redo recursive change permissions of %d items
ru[0]: Вернуть рекурсивное изменение прав на %d объект
ru[1]: Вернуть рекурсивное изменение прав на %d объекта
ru[2]: Вернуть рекурсивное изменение прав на %d объектов
ru[3]: Вернуть рекурсивное изменение прав на %d объектов

en: Redo change permissions of %d item | Redo change permissions of %d items
ru[0]: Вернуть изменение прав на %d объект
ru[1]: Вернуть изменение прав на %d объекта
ru[2]: Вернуть изменение прав на %d объектов
ru[3]: Вернуть изменение прав на %d объектов

en: Redo change group of %d item | Redo change group of %d items
ru[0]: Вернуть изменение группы %d объекта
ru[1]: Вернуть изменение группы %d объектов
ru[2]: Вернуть изменение группы %d объектов
ru[3]: Вернуть изменение группы %d объектов

en: Redo change owner of %d item | Redo change owner of %d items
ru[0]: Вернуть изменение владельца %d объекта
ru[1]: Вернуть изменение владельца %d объектов
ru[2]: Вернуть изменение владельца %d объектов
ru[3]: Вернуть изменение владельца %d объектов

en: Where to position newly open tabs in browser windows.
ru: Расположение открываемых вкладок в окнах обозревателя

en: If set to "after-current-tab", then new tabs are inserted after the current tab. If set to "end", then new tabs are appended to the end of the tab list.
ru: Если выставлено «after-current-tab», новые вкладки вставляются после текущей вкладки. Если выставлено «end», новые вкладки добавляются в конец списка вкладок.

en: Switch tabs with [ctrl] + [tab]
ru: Переключение между вкладками с помощью [ctrl] + [tab]

en: If true, it enables the ability to switch tabs using [ctrl + tab] and [ctrl + shift + tab].
ru: Если этот ключ установлен, то включена возможность переключения между вкладками с помощью комбинации клавиш [ctrl + tab] и [ctrl + shift + tab].

en: Caja will exit when last window destroyed.
ru: Caja будет завершать работу после удаления последнего окна

en: If set to true, then Caja will exit when all windows are destroyed. This is the default setting. If set to false, it can be started without any window, so Caja can serve as a daemon to monitor media automount, or similar tasks.
ru: Если этот ключ установлен, Caja будет завершать работу после удаления всех окон. Установлен по умолчанию. В противном случае Caja можно запустить вообще без окон для того, чтобы она могла работать как служба для слежения за автоматически монтируемыми носителями или подобных задач.

en: Enables the classic Caja behavior, where all windows are browsers
ru: Включить классическое поведение Caja (все окна — обозреватели)

en: If set to true, then all Caja windows will be browser windows. This is how Nautilus used to behave before version 2.6, and some people prefer this behavior.
ru: Если этот ключ установлен, то все окна Caja будут окнами браузера. Это то, как Nautilus вёл себя до версии 2.6, и некоторые люди предпочитают это поведение.

en: Always use the location entry, instead of the pathbar
ru: Всегда использовать адресную строку вместо панели

en: If set to true, then Caja browser windows will always use a textual input entry for the location toolbar, instead of the pathbar.
ru: Если этот ключ установлен, в окнах Caja всегда будет использоваться текстовая строка адреса вместо панели кнопок.

en: Whether to ask for confirmation when deleting files, or emptying Trash
ru: Надо ли запрашивать подтверждение при удалении файлов или очистке корзины

en: If set to true, then Caja will ask for confirmation when you attempt to delete files, or empty the Trash.
ru: Если этот ключ установлен, Caja будет запрашивать подтверждение при попытке удалить файлы и при очистке корзины.

en: Whether to ask for confirmation when moving files to the Trash
ru: Запрашивать ли подтверждение при перемещении файлов в корзину

en: If set to true, then Caja will ask for confirmation when you attempt to move files to the Trash.
ru: Если этот ключ установлен, Caja будет запрашивать подтверждение при попытке переместить файлы в корзину.

en: Whether to enable immediate deletion
ru: Включено ли немедленное удаление

en: If set to true, then Caja will have a feature allowing you to delete a file immediately and in-place, instead of moving it to the trash. This feature can be dangerous, so use caution.
ru: Если этот ключ установлен, Caja будет позволять удалять файлы немедленно, без перемещения их в корзину. В этом случае вы можете нечаянно потерять важные данные, поэтому будьте осторожны.

en: When to show preview text in icons
ru: Показывать ли текст файла в значках

en: Speed tradeoff for when to show a preview of text file contents in the file's icon. If set to "always" then always show previews, even if the folder is on a remote server. If set to "local-only" then only show previews for local file systems. If set to "never" then never bother to read preview data.
ru: Компромисс скорости для показа предпросмотра содержимого текстового файла в значке файла. Если выставлено «always», тогда всегда показывать предпросмотр, даже если папка на удалённом сервере. Если выставлено «local-only», то показывать предпросмотр только для файлов на локальных системах. Если выставлено «never», то никогда не читать данные для предпросмотра.

en: When to show number of items in a folder
ru: Показывать ли количество объектов в папке

en: Speed tradeoff for when to show the number of items in a folder. If set to "always" then always show item counts, even if the folder is on a remote server. If set to "local-only" then only show counts for local file systems. If set to "never" then never bother to compute item counts.
ru: Компромисс скорости для показа количества объектов в папке. Если выставлено «always», тогда всегда считать объекты, даже если папка на удалённом сервере. Если выставлено «local-only», то считать только для файлов на локальных системах. Если выставлено «never», то никогда не считать объекты.

en: Type of click used to launch/open files
ru: Тип щелчка, используемый для запуска/открытия файлов

en: Possible values are "single" to launch files on a single click, or "double" to launch them on a double click.
ru: Допустимыми значениями являются: «single» для запуска файлов одинарным щелчком и «double» для запуска файлов двойным щелчком.

en: What to do with executable text files when activated
ru: Что делать с исполняемыми текстовыми файлами при их активизации

en: What to do with executable text files when they are activated (single or double clicked). Possible values are "launch" to launch them as programs, "ask" to ask what to do via a dialog, and "display" to display them as text files.
ru: Что делать с исполняемыми текстовыми файлами при их активизации (одиночным или двойным щелчком, например). Допустимые значения: «launch» — запускать их как программы; «ask» — запрашивать нужное действие через диалог; «display» — показывать их как текстовые файлы.

en: Show the package installer for unknown MIME types
ru: Вызывать программу управления пакетами для неизвестных типов MIME

en: Whether to show the user a package installer dialog in case an unknown MIME type is opened, in order to search for an application to handle it.
ru: Показывать ли пользователю программу управления пакетами при открытии файла с неизвестным типом MIME для поиска приложения для работы с ним.

en: Use extra mouse button events in Caja' browser window
ru: Использовать события от дополнительных кнопок мыши в окне обозревателя Caja

en: For users with mice that have "Forward" and "Back" buttons, this key will determine if any action is taken inside of Caja when either is pressed.
ru: Для пользователей мышей с кнопками «Вперёд» и «Назад» этот параметр определяет, будет ли выполняться какое-нибудь действие в Caja, если любая из кнопок нажата.

en: Mouse button to activate the "Forward" command in browser window
ru: Кнопка мыши для запуска команды «Вперёд» в окне обозревателя

en: For users with mice that have buttons for "Forward" and "Back", this key will set which button activates the "Forward" command in a browser window. Possible values range between 6 and 14.
ru: Для пользователей мышей с кнопками «Вперёд» и «Назад» этот параметр определяет, по какой из кнопок в окне обозревателя нужно выполнить команду «Вперёд». Возможные значения лежат в диапазоне от 6 до 14.

en: Mouse button to activate the "Back" command in browser window
ru: Кнопка мыши для запуска команды «Назад» в окне обозревателя

en: For users with mice that have buttons for "Forward" and "Back", this key will set which button activates the "Back" command in a browser window. Possible values range between 6 and 14.
ru: Для пользователей мышей с кнопками «Вперёд» и «Назад» этот параметр определяет, по какой из кнопок в окне обозревателя нужно выполнить команду «Назад». Возможные значения лежат в диапазоне от 6 до 14.

en: When to show thumbnails of image files
ru: Показывать ли миниатюры для файлов изображений

en: Speed tradeoff for when to show an image file as a thumbnail. If set to "always" then always thumbnail, even if the folder is on a remote server. If set to "local-only" then only show thumbnails for local file systems. If set to "never" then never bother to thumbnail images, just use a generic icon.
ru: Компромисс скорости для показа изображения как миниатюры. Если выставлено «always», тогда всегда показывать миниатюру, даже если папка на удалённом сервере. Если выставлено «local-only», то показывать миниатюру только для файлов на локальных системах. Если выставлено «never», то никогда не показывать миниатюру, использовать только штатный значок.

en: Maximum image size for thumbnailing
ru: Максимальный размер изображения для построения миниатюр

en: Images over this size (in bytes) won't be thumbnailed. The purpose of this setting is to avoid thumbnailing large images that may take a long time to load or use lots of memory.
ru: Для изображений, размер которых превышает заданный здесь (в байтах), файлы миниатюр создаваться не будут. Цель этого параметра — избежать построения миниатюр для больших изображений, для которых может потребоваться много времени на загрузку или много памяти.

en: Whether to preview sounds when mousing over an icon
ru: Воспроизводить ли образец звука при наведении мыши на значок

en: Speed tradeoff for when to preview a sound file when mousing over a files icon. If set to "always" then always plays the sound, even if the file is on a remote server. If set to "local-only" then only plays previews on local file systems. If set to "never" then it never previews sound.
ru: Копромисс скорости для для предпрослушивания звукового файла при наведении курсора на его значок. Если выставлено «always», тогда всегда воспроизводить звук, даже если файл на удалённом сервере. Если указано «local-only», то выполнять предпрослушивание только на локальных системах. Если указано «never», то никогда не выполнять предпрослушивание звука.

en: Show advanced permissions in the file property dialog
ru: Показывать расширенные права доступа в диалоге свойств файла

en: If set to true, then Caja lets you edit and display file permissions in a more unix-like way, accessing some more esoteric options.
ru: Если этот ключ установлен, Caja будет отображать и позволять изменять некоторые эзотерические параметры прав доступа в диалоге свойств файла, более точно следуя стилю Unix.

en: Show folders first in windows
ru: Показывать папки перед файлами в окнах

en: If set to true, then Caja shows folders prior to showing files in the icon and list views.
ru: Если этот ключ установлен, Caja будет показывать папки перед файлами в режимах просмотра в виде значков и в виде списка.

en: Default sort order
ru: Порядок сортировки по умолчанию

en: The default sort-order for items in the icon view. Possible values are "name", "size", "type", "mtime", and "emblems".
ru: Порядок сортировки по умолчанию для объектов в режиме значков. Возможные значения: «name», «size», «type», «mtime» и «emblems».

en: Reverse sort order in new windows
ru: Использовать обратный порядок сортировки для новых окон

en: If true, files in new windows will be sorted in reverse order. ie, if sorted by name, then instead of sorting the files from "a" to "z", they will be sorted from "z" to "a"; if sorted by size, instead of being incrementally they will be sorted decrementally.
ru: Если этот ключ установлен, файлы в новых окнах будут сортироваться в обратном порядке.  Например, если включена сортировка по имени, то вместо сортировки файлов в порядке от «а» до «я» файлы будут отсортированы в порядке от «я» до «а»; если же включена сортировка по размеру, то вместо порядка от меньшего к большему будет использован порядок от большего к меньшему.

en: Caja uses the users home folder as the desktop
ru: Использовать домашнюю папку пользователя в качестве рабочего стола

en: If set to true, then Caja will use the user's home folder as the desktop. If it is false, then it will use ~/Desktop as the desktop.
ru: Если этот ключ установлен, в качестве рабочего стола будет использоваться домашняя папка пользователя. В противном случае в качестве рабочего стола будет использоваться папка ~/Desktop.

en: Custom Background
ru: Собственный фон

en: Whether a custom default folder background has been set.
ru: Установлен ли пользовательский фон по умолчанию для папок.

en: Default Background Color
ru: Цвет фона по умолчанию

en: Color for the default folder background. Only used if background_set is true.
ru: Фоновый цвет папок по умолчанию. Используется только в том случае, если установлен ключ background_set.

en: Default Background Filename
ru: Имя файла для фона по умолчанию

en: Uri of the default folder background. Only used if background_set is true.
ru: URI файла фона папки по умолчанию. Используется только в том случае, если установлен ключ background_set.

en: Custom Side Pane Background Set
ru: Установлен пользовательский фон боковой панели

en: Whether a custom default side pane background has been set.
ru: Установлен ли пользовательский фон по умолчанию для боковой панели.

en: Default Side Pane Background Color
ru: Цвет фона боковой панели по умолчанию

en: Filename for the default side pane background. Only used if side_pane_background_set is true.
ru: Имя файла, содержащего фон по умолчанию для боковой панели. Используется только в том случае, если установлен ключ side_pane_background_set.

en: Default Side Pane Background Filename
ru: Имя файла фона боковой панели по умолчанию

en: Uri of the default side pane background. Only used if side_pane_background_set is true.
ru: URI файла фона боковой панели по умолчанию. Используется только в том случае, если установлен ключ side_pane_background_set.

en: Default folder viewer
ru: Компонент просмотра папок по умолчанию

en: When a folder is visited this viewer is used unless you have selected another view for that particular folder. Possible values are "list-view", "icon-view" and "compact-view".
ru: Этот вид используется, когда папка посещена, если вы не выбрали другой вид для этой конкретной папки. Возможные значения: «list-view», «icon-view» и «compact-view».

en: Date Format
ru: Формат даты

en: The format of file dates. Possible values are "locale", "iso", and "informal".
ru: Формат даты файлов. Возможные значения: «locale», «iso» и «informal».

en: Whether to show hidden files
ru: Показывать ли скрытые файлы

en: If set to true, then hidden files are shown by default in the file manager. Hidden files are either dotfiles or listed in the folder's .hidden file.
ru: Если этот ключ установлен, файловый менеджер будет по умолчанию показывать скрытые файлы. Скрытые файлы — это файлы, которые либо находятся в каталоге с именем, начинающимся с точки, либо перечислены в файле .hidden соответствующей папки.

en: Whether to show backup files
ru: Показывать ли резервные копии файлов

en: If set to true, then backup files are shown by default in the file manager. Backup files are backup files ending with a tilde (~).
ru: Если этот ключ установлен, файловый менеджер будет по умолчанию показывать резервные копии файлов. Имена резервных копий файлов заканчиваются тильдой (~).

en: Whether to show file sizes with IEC units
ru: Показывать ли размеры файлов с приставками МЭК

en: If set to true, file sizes are shown using IEC (base 1024) units with "KiB" style suffixes, instead of default with SI units.
ru: Если этот ключ установлен, размеры файлов показываются с использованием приставок МЭК (с основанием 1024) со стилем «КиБ» вместо приставок СИ по умолчанию.

en: Whether to show icons in list view
ru: Показывать ли значки в виде списка

en: If set to true, show file icons in list view.
ru: Если этот ключ установлен, Caja будет показывать значки файлов в режиме просмотра в виде списка.

en: Whether to show desktop notifications
ru: Показывать ли уведомления рабочего стола

en: If set to true, Caja will show desktop notifications.
ru: Если этот ключ установлен, Caja будет показывать уведомления рабочего стола.

en: List of possible captions on icons
ru: Список возможных подписей к значкам

en: A list of captions below an icon in the icon view and the desktop. The actual number of captions shown depends on the zoom level. Some possible values are: "size", "type", "date_modified", "date_created", "date_changed", "date_accessed", "owner", "group", "permissions", "octal_permissions" and "mime_type".
ru: Список подписей под значком в представлении значков и на рабочем столе. Фактическое количество отображаемых подписей зависит от масштаба. Некоторые возможные значения: «size», «type», «date_modified», «date_created», «date_changed», «date_accessed», «owner», «group», «permissions», «octal_permissions» and «mime_type».

en: Use tighter layout in new windows
ru: Использовать плотное размещение значков в новых окнах

en: If true, icons will be laid out tighter by default in new windows.
ru: Если этот ключ установлен, по умолчанию новые окна будут использовать плотное размещение значков.

en: Put labels beside icons
ru: Размещать подписи рядом со значками

en: If true, labels will be placed beside icons rather than underneath them.
ru: Если этот ключ установлен, подписи будут размещены сбоку от значков, а не под ними.

en: Default icon zoom level
ru: Масштаб значков по умолчанию

en: Default zoom level used by the icon view.
ru: Масштаб по умолчанию при просмотре в виде значков.

en: Default Thumbnail Icon Size
ru: Размер значков-миниатюр по умолчанию

en: The default size of an icon for a thumbnail in the icon view.
ru: Размер миниатюры по умолчанию при просмотре в виде значков.

en: Text Ellipsis Limit
ru: Предел многоточия

en: A string specifying how parts of overlong file names should be replaced by ellipses, depending on the zoom level. Each of the list entries is of the form "Zoom Level:Integer". For each specified zoom level, if the given integer is larger than 0, the file name will not exceed the given number of lines. If the integer is 0 or smaller, no limit is imposed on the specified zoom level. A default entry of the form "Integer" without any specified zoom level is also allowed. It defines the maximum number of lines for all other zoom levels. Examples: 0 - always display overlong file names; 3 - shorten file names if they exceed three lines; smallest:5,smaller:4,0 - shorten file names if they exceed five lines for zoom level "smallest". Shorten file names if they exceed four lines for zoom level "smaller". Do not shorten file names for other zoom levels. Available zoom levels: smallest (33%), smaller (50%), small (66%), standard (100%), large (150%), larger (200%), largest (400%)
ru: Строка, определяющая, как сверхдлинные имена файлов следует заменять многоточиями в зависимости от масштаба. Каждый элемент списка имеет форму «Масштаб:Число». Для каждого указанного масштаба, если число больше, чем 0, имя файла не будет превышать заданное число строк. Если число равно 0 или меньше, на заданном масштабе ограничений не будет. В записи форма «Число», без указания масштаба, также допускается. Так можно определить максимальное количество строк для всех остальных масштабов. Примеры: 0 — всегда отображать сверхдлинные имена файлов; 3 — сократить имена файлов, если они превышают три строки; smallest:5,smaller:4,0 — сократить имена файлов, если они превышают 5 строк в масштабе «наименьший». Сократить имена файлов, если они превышают 3 строки в масштабе «меньше». Не сокращать имена файлов в других масштабах. Доступные масштабы: smallest (наименьший, 33%), smaller (меньше, 50%), small (маленький, 66%), standard (стандартный, 100%), large (большой, 150%), larger (больше, 200%), largest (наибольший, 400%)

en: Default compact view zoom level
ru: Масштаб значков по умолчанию в компактном режиме

en: Default zoom level used by the compact view.
ru: Масштаб по умолчанию при просмотре в компактном режиме.

en: All columns have same width
ru: У всех столбцов одинаковая ширина

en: If this preference is set, all columns in the compact view have the same width. Otherwise, the width of each column is determined seperately.
ru: Если этот ключ установлен, все столбцы в компактном виде будут иметь одинаковую ширину. В противном случае ширина каждого столбца будет определяться отдельно.

en: Default list zoom level
ru: Масштаб списка по умолчанию

en: Default zoom level used by the list view.
ru: Масштаб по умолчанию при просмотре в виде списка.

en: Default list of columns visible in the list view
ru: Перечень столбцов списка по умолчанию

en: Default list of columns visible in the list view.
ru: Перечень столбцов, показываемых по умолчанию при просмотре в виде списка.

en: Default column order in the list view
ru: Порядок столбцов списка по умолчанию

en: Default column order in the list view.
ru: Порядок столбцов по умолчанию при просмотре в виде списка.

en: Only show folders in the tree side pane
ru: Показывать только папки в боковой панели «Дерево»

en: If set to true, Caja will only show folders in the tree side pane. Otherwise it will show both folders and files.
ru: Если этот ключ установлен, в боковой панели в режиме «Дерево» будут показываться только папки. В противном случае будут показываться и папки, и файлы.

en: Desktop font
ru: Шрифт рабочего стола

en: The font description used for the icons on the desktop.
ru: Описание шрифта, использующегося для подписей к значкам на рабочем столе.

en: Home icon visible on desktop
ru: Значок домашней папки присутствует на рабочем столе

en: If this is set to true, an icon linking to the home folder will be put on the desktop.
ru: Если этот ключ установлен, на рабочий стол будет помещён значок, ссылающийся на домашнюю папку.

en: Computer icon visible on desktop
ru: Показывать значок «Компьютер» на рабочем столе

en: If this is set to true, an icon linking to the computer location will be put on the desktop.
ru: Если этот ключ установлен, на рабочий стол будет помещён значок, ссылающийся на «Компьютер».

en: Trash icon visible on desktop
ru: Значок корзины присутствует на рабочем столе

en: If this is set to true, an icon linking to the trash will be put on the desktop.
ru: Если этот ключ установлен, на рабочий стол будет помещён значок, ссылающийся на корзину.

en: Show mounted volumes on the desktop
ru: Показывать подсоединённые тома на рабочем столе

en: If this is set to true, icons linking to mounted volumes will be put on the desktop.
ru: Если этот ключ установлен, на рабочий стол будут помещаться значки, ссылающиеся на присоединённые тома.

en: Network Servers icon visible on the desktop
ru: Значок «Сетевые серверы» присутствует на рабочем столе

en: If this is set to true, an icon linking to the Network Servers view will be put on the desktop.
ru: Если этот ключ установлен, на рабочий стол будет помещён значок, ссылающийся на «Сетевые серверы».

en: Desktop computer icon name
ru: Имя значка «Компьютер» на рабочем столе

en: This name can be set if you want a custom name for the computer icon on the desktop.
ru: Это имя может быть установлено, если необходимо переименовать значок компьютера на рабочем столе.

en: Desktop home icon name
ru: Имя значка «Домашняя папка» на рабочем столе

en: This name can be set if you want a custom name for the home icon on the desktop.
ru: Это имя может быть установлено, если необходимо переименовать значок домашней папки на рабочем столе.

en: Desktop trash icon name
ru: Имя значка «Корзина» на рабочем столе

en: This name can be set if you want a custom name for the trash icon on the desktop.
ru: Это имя может быть установлено, если необходимо переименовать значок корзины на рабочем столе.

en: Network servers icon name
ru: Имя значка сетевых серверов

en: This name can be set if you want a custom name for the network servers icon on the desktop.
ru: Это имя может быть установлено, если необходимо переименовать значок сетевых серверов на рабочем столе.

en: An integer specifying how parts of overlong file names should be replaced by ellipses on the desktop. If the number is larger than 0, the file name will not exceed the given number of lines. If the number is 0 or smaller, no limit is imposed on the number of displayed lines.
ru: Целое число, определяющее, как будут опускаться части слишком длинных имён файлов на рабочем столе. Если это число больше нуля, то имя файла не будет превышать заданное число строк. Если число меньше или равно нулю, ограничение на число строк не устанавливается.

en: The geometry string for a navigation window.
ru: Строка с размерами окна обозревателя

en: A string containing the saved geometry and coordinates string for navigation windows.
ru: Строка с сохранёнными размерами и положением окон обозревателя.

en: Whether the navigation window should be maximized.
ru: Должно ли окно обозревателя быть распахнуто на весь экран

en: Whether the navigation window should be maximized by default.
ru: Должно ли окно обозревателя быть по умолчанию распахнуто на весь экран.

en: Width of the side pane
ru: Ширина боковой панели

en: The default width of the side pane in new windows.
ru: Ширина боковой панели в новых окнах по умолчанию.

en: Show toolbar in new windows
ru: Показывать панель инструментов в новых окнах

en: If set to true, newly opened windows will have toolbars visible.
ru: Если этот ключ установлен, во вновь создаваемых окнах будут видны панели инструментов.

en: Show location bar in new windows
ru: Показывать строку адреса в новых окнах

en: If set to true, newly opened windows will have the location bar visible.
ru: Если этот ключ установлен, во вновь создаваемых окнах будет видна строка адреса.

en: Show status bar in new windows
ru: Показывать строку состояния в новых окнах

en: If set to true, newly opened windows will have the status bar visible.
ru: Если этот ключ установлен, во вновь создаваемых окнах будет видна строка состояния.

en: Show side pane in new windows
ru: Показывать боковую панель в новых окнах

en: If set to true, newly opened windows will have the side pane visible.
ru: Если этот ключ установлен, во вновь создаваемых окнах будет видна боковая панель.

en: Side pane view
ru: Режим боковой панели

en: The side pane view to show in newly opened windows.
ru: Какой именно режим (компонент просмотра) использовать на боковой панели в новых окнах.

en: List of extensions in disabled state.
ru: Список выключенных расширений

en: This list contains the extensions that are currently de-activated.
ru: Этот список содержит деактивированные расширения.

en: Whether to automatically mount media
ru: Надо ли автоматически присоединять носители

en: If set to true, then Caja will automatically mount media such as user-visible hard disks and removable media on start-up and media insertion.
ru: Если этот ключ установлен, Caja будет автоматически присоединять носители — такие как видимые пользователю жёсткие диски или сменные носители — при запуске и при вставке носителя.

en: Whether to automatically open a folder for automounted media
ru: Надо ли автоматически открывать папку автоприсоединённого носителя

en: If set to true, then Caja will automatically open a folder when media is automounted. This only applies to media where no known x-content/* type was detected; for media where a known x-content type is detected, the user configurable action will be taken instead.
ru: Если этот ключ установлен, Caja будет автоматически открывать папку при автоприсоединении носителя. Это относится только к носителям, для которых не определён тип x-content/*; над носителями, у которых есть известный тип x-content, будет вместо этого выполнено настраиваемое пользователем действие.

en: Never prompt or autorun/autostart programs when media are inserted
ru: Никогда не спрашивать и не запускать программы при вставке носителей

en: If set to true, then Caja will never prompt nor autorun/autostart programs when a medium is inserted.
ru: Если этот ключ установлен, Caja никогда не будет запрашивать действие или автоматически запускать программы при вставке носителей.

en: List of x-content/* types where the preferred application will be launched
ru: Типы x-content/*, для которых будет открыто предпочитаемое приложение

en: List of x-content/* types for which the user have chosen to start an application in the preference capplet. The preferred application for the given type will be started on insertion on media matching these types.
ru: Список типов x-content/*, для которых пользователь в параметрах программы выбрал «Открыть папку». Предпочитаемое приложение будет открыто при вставке носителя с данными указанного здесь типа.

en: List of x-content/* types set to "Do Nothing"
ru: Типы x-content/* для «Ничего не делать»

en: List of x-content/* types for which the user have chosen "Do Nothing" in the preference capplet. No prompt will be shown nor will any matching application be started on insertion of media matching these types.
ru: Список типов x-content/*, для которых пользователь выбрал «Ничего не делать». При вставке носителя с данными указанного типа не будут автоматически запускаться приложения, не будет предложено выбрать то или иное приложение на усмотрение пользователя.

en: List of x-content/* types set to "Open Folder"
ru: Типы x-content/* для «Открыть папку»

en: List of x-content/* types for which the user have chosen "Open Folder" in the preferences capplet. A folder window will be opened on insertion of media matching these types.
ru: Список типов x-content/*, для которых пользователь в параметрах программы выбрал «Открыть папку». Окно с папкой будет открыто при вставке носителя с данными указанного здесь типа.

en: File is not a valid .desktop file
ru: Файл не является допустимым файлом .desktop

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
ru: Неизвестная версия файла .desktop «%s»

en: Starting %s
ru: Запускается %s

en: Application does not accept documents on command line
ru: Приложение не принимает документы через командную строку

en: Unrecognized launch option: %d
ru: Неизвестный параметр запуска: %d

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
ru: Невозможно передать URI-адреса документов записи 'Type=Link' файла .desktop

en: Not a launchable item
ru: Незапускаемый объект

en: Disable connection to session manager
ru: Отключить подключение к диспетчеру сеансов

en: Specify file containing saved configuration
ru: Указать файл, содержащий сохранённую конфигурацию

en: FILE
ru: ФАЙЛ

en: Specify session management ID
ru: Указать идентификатор сеанса

en: ID
ru: Идентификатор

en: Session management options:
ru: Параметры управления сеансом:

en: Show session management options
ru: Показать параметры управления сеансом

en: Caja could not create the required folder "%s".
ru: Программе Caja не удалось создать требуемую папку «%s».

en: Before running Caja, please create the following folder, or set permissions such that Caja can create it.
ru: Перед запуском Caja создайте эту папку, либо установите права так, чтобы программа Caja могла её создать.

en: Caja could not create the following required folders: %s.
ru: Программе Caja не удалось создать следующие необходимые папки: %s.

en: Before running Caja, please create these folders, or set permissions such that Caja can create them.
ru: Перед запуском Caja создайте эти папки, либо установите права так, чтобы программа Caja могла их создать.

en: Unable to eject %s
ru: Не удалось извлечь %s

en: --check cannot be used with other options.
ru: параметр --check нельзя использовать вместе с другими параметрами.

en: --quit cannot be used with URIs.
ru: параметр --quit нельзя использовать с адресами (URI).

en: --geometry cannot be used with more than one URI.
ru: параметр --geometry нельзя использовать с больше чем одним адресом (URI).

en: --select must be used with at least an URI.
ru: --select должен использоваться как минимум с URI

en: Perform a quick set of self-check tests.
ru: Выполнить быструю самопроверку.

en: Show the version of the program.
ru: Показать версию программы.

en: Create the initial window with the given geometry.
ru: Создать первоначальное окно с заданной геометрией.

en: GEOMETRY
ru: ГЕОМЕТРИЯ

en: Only create windows for explicitly specified URIs.
ru: Создавать окна только для явно заданных адресов (URI).

en: Do not manage the desktop (ignore the preference set in the preferences dialog).
ru: Не управлять рабочим столом (игнорировать параметры из диалога параметров).

en: Manage the desktop regardless of set preferences or environment (on new startup only)
ru: Управление рабочим столом независимо от заданных предпочтений или окружения (только при новом запуске)

en: Open URIs in tabs.
ru: Открывать адреса (URI) во вкладках.

en: Open a browser window.
ru: Открыть окно обозревателя.

en: Quit Caja.
ru: Выйти из Caja.

en: Select specified URI in parent folder.
ru: Выбрать указанный URI в папке верхнего уровня.

en: 
    
    Browse the file system with the file manager
ru: 
    
    Просмотр файловой системы в файловом менеджере

en: Error starting autorun program: %s
ru: Произошла ошибка при автоматическом запуске программы: %s

en: Cannot find the autorun program
ru: Не удалось найти автоматически запускаемую программу

en: <big><b>Error autorunning software</b></big>
ru: <big><b>Произошла ошибка при автоматическом запуске программы</b></big>

en: <big><b>This medium contains software intended to be automatically started. Would you like to run it?</b></big>
ru: <big><b>На этом носителе есть программа, предназначенная для автоматического запуска. Вы хотите запустить её?</b></big>

en: The software will run directly from the medium "%s". You should never run software that you don't trust.
    
    If in doubt, press Cancel.
ru: Эта программа будет запущена непосредственно с носителя «%s». Никогда не запускайте программы, которым вы не доверяете.
    
    Если вы сомневаетесь, нажмите кнопку «Отмена».

en: No bookmarks defined
ru: Нет закладок

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: Show a list of your personal bookmarks
ru: Показать список ваших личных закладок

en: There was an error displaying help: 
    %s
ru: Произошла ошибка при показе справки: 
    %s.

en: Edit Bookmarks
ru: Изменение закладок

en: _Help
ru: С_правка

en: _Jump to
ru: _Переход к

en: _Close
ru: З_акрыть

en: _Bookmarks
ru: _Закладки

en: _Name
ru: _Имя

en: _Location
ru: _Расположение

en: Public FTP
ru: Публичный FTP

en: FTP (with login)
ru: FTP (не анонимный)

en: Windows share
ru: Ресурс Windows

en: Secure WebDAV (HTTPS)
ru: Защищённый WebDAV (HTTPS)

en: Connecting...
ru: Соединение…

en: Can't load the supported server method list.
    Please check your GVfs installation.
ru: Не удалось загрузить список поддерживаемых сервером методов.
    Пожалуйста, проверьте правильность установки GVfs.

en: The folder "%s" cannot be opened on "%s".
ru: Папка «%s» не может быть открыта на «%s».

en: The server at "%s" cannot be found.
ru: Сервер на «%s» не может быть найден.

en: Try Again
ru: Попробуйте снова

en: Please verify your user details.
ru: Пожалуйста, проверьте свои пользовательские данные

en: Continue
ru: Продолжить

en: There was an error displaying help.
ru: При отображении справки произошла ошибка.

en: C_onnect
ru: _Подключиться

en: Connect to Server
ru: Соединиться с сервером

en: Server Details
ru: Информация о сервере

en: _Server:
ru: С_ервер:

en: _Port:
ru: По_рт:

en: Share:
ru: Поделиться:

en: Folder:
ru: Папка:

en: User Details
ru: Информация о пользователе

en: Domain Name:
ru: Имя домена:

en: User Name:
ru: Имя пользователя:

en: Password:
ru: Пароль:

en: Remember this password
ru: Запомнить этот пароль

en: Add _bookmark
ru: До_бавить закладку

en: Bookmark Name:
ru: Имя закладки:

note: Translators: This is the --help description for the connect to server app, the initial newlines are between the command line arg and the description
en: 
    
    Add connect to server mount
ru: 
    
    Добавить соединение с сервером

en: Desktop
ru: Рабочий стол

en: Could not remove emblem with name '%s'.
ru: Не удалось удалить эмблему с именем «%s».

en: This is probably because the emblem is a permanent one, and not one that you added yourself.
ru: Это может означать, что эмблема — встроенная, а не добавленная вами.

en: Could not rename emblem with name '%s'.
ru: Не удалось переименовать эмблему под названием «%s».

en: Rename Emblem
ru: Переименовать эмблему

en: Enter a new name for the displayed emblem:
ru: Введите новое имя для эмблемы:

en: Rename
ru: Переименовать

en: Add Emblems...
ru: Добавить эмблемы...

en: Enter a descriptive name next to each emblem.  This name will be used in other places to identify the emblem.
ru: Введите описательное имя для каждой эмблемы. Это имя будет использоваться в других местах для обозначения эмблемы.

en: Enter a descriptive name next to the emblem.  This name will be used in other places to identify the emblem.
ru: Введите описательное имя для эмблемы. Это имя будет использоваться в других местах для обозначения эмблемы.

en: Some of the files could not be added as emblems.
ru: Некоторые из файлов не удалось добавить как эмблемы.

en: The emblems do not appear to be valid images.
ru: Похоже, что эмблемы не являются допустимыми изображениями.

en: None of the files could be added as emblems.
ru: Ни один из файлов не удалось добавить в качестве эмблемы.

en: The file '%s' does not appear to be a valid image.
ru: Похоже, файл «%s» не является допустимым изображением.

en: The dragged file does not appear to be a valid image.
ru: Похоже, файл, который вы перетащили, не является допустимым изображением.

en: The emblem cannot be added.
ru: Не удалось добавить эмблему.

en: Emblems
ru: Эмблемы

en: Show Emblems
ru: Показывать эмблемы

note: Translators: this is referred to captions under icons. Translators: this is referred to the permissions * the user has in a directory.
en: None
ru: Нет

en: About Extension
ru: О расширении

note: Translators: this is used in the view selection dropdown * of navigation windows and in the preferences dialog
en: Icon View
ru: Просмотр в виде значков

note: Translators: this is used in the view selection dropdown * of navigation windows and in the preferences dialog
en: List View
ru: В виде списка

note: Translators: this is used in the view selection dropdown * of navigation windows and in the preferences dialog
en: Compact View
ru: Компактный вид

en: Always
ru: Всегда

en: Local Files Only
ru: Только для локальных файлов

en: Never
ru: Никогда

en: By Name
ru: по имени

en: By Path
ru: по пути

en: By Size
ru: по размеру

en: By Size on Disk
ru: по размеру на диске

en: By Type
ru: по типу

en: By Modification Date
ru: по дате изменения

en: By Creation Date
ru: По дате создания

en: By Access Date
ru: по дате доступа

en: By Emblems
ru: по эмблемам

en: By Extension
ru: по расширению

en: By Trashed Date
ru: по дате помещения в корзину

en: 100 KB
ru: 100 КБ

en: 500 KB
ru: 500 КБ

en: 1 MB
ru: 1 МБ

en: 3 MB
ru: 3 МБ

en: 5 MB
ru: 5 МБ

en: 10 MB
ru: 10 МБ

en: 100 MB
ru: 100 МБ

en: 1 GB
ru: 1 ГБ

en: 2 GB
ru: 2 ГБ

en: 4 GB
ru: 4 ГБ

en: File Management Preferences
ru: Параметры управления файлами

en: <b>Default View</b>
ru: <b>Вид по умолчанию</b>

en: View _new folders using:
ru: П_росматривать новые папки, используя:

en: _Arrange items:
ru: _Выстраивать объекты:

en: Sort _folders before files
ru: По_мещать папки перед файлами

en: Show hidden files
ru: Показывать скрытые файлы

en: Show backup files
ru: Показывать резервные копии файлов

en: Default _zoom level:
ru: Исх_одный масштаб:

en: _Use compact layout
ru: Использовать плотное разме_щение

en: _Text beside icons
ru: _Текст рядом со значками

en: _Default zoom level:
ru: Ис_ходный масштаб:

en: A_ll columns have the same width
ru: Все стол_бцы одинаковой ширины

en: D_efault zoom level:
ru: Исхо_дный масштаб:

en: _Show icons
ru: _Показывать значки

en: Show _only folders
ru: По_казывать только папки

en: Tree View
ru: Иерархический просмотр

en: Defaults
ru: По умолчанию

en: Views
ru: Вид

en: <b>Behavior</b>
ru: <b>Поведение</b>

en: _Single click to open items
ru: Од_инарный щелчок запускает объекты

en: _Double click to open items
ru: _Двойной щелчок запускает объекты

en: Open each _folder in its own window
ru: Открывать каждую _папку в собственном окне

en: <b>Executable Text Files</b>
ru: <b>Исполняемые текстовые файлы</b>

en: _Run executable text files when they are opened
ru: _Запускать исполняемые текстовые файлы при открытии

en: _View executable text files when they are opened
ru: П_росматривать исполняемые текстовые файлы при открытии

en: _Ask each time
ru: Каждый раз спр_ашивать

en: <b>Trash</b>
ru: <b>Корзина</b>

en: Ask before _emptying the Trash or deleting files
ru: Спрашивать перед о_чисткой корзины и удалением файлов

en: Ask before moving files to the _Trash
ru: Спрашивать перед перемещением файлов в _корзину

en: I_nclude a Delete command that bypasses Trash
ru: _Включать команду удаления, не использующую корзину

en: Behavior
ru: Поведение

en: <b>Icon Captions</b>
ru: <b>Подписи к значкам</b>

en: Choose the order of information to appear beneath icon names. More information will appear when zooming in closer.
ru: Выберите порядок, в котором будут появляться сведения под именами значков. Сведения появляются при увеличении масштаба.

en: <b>Date</b>
ru: <b>Дата</b>

en: _Format:
ru: _Формат:

en: <b>Size</b>
ru: <b>Размер</b>

en: _Show file sizes with IEC units
ru: _Показывать размеры файлов с приставками МЭК

en: Display
ru: Внешний вид

en: <b>List Columns</b>
ru: <b>Столбцы списка</b>

en: Choose the order of information to appear in the list view.
ru: Выберите порядок, в котором будут появляться сведения в режиме списка.

en: List Columns
ru: Столбцы списка

en: <b>Text Files</b>
ru: <b>Текстовые файлы</b>

en: Show te_xt in icons:
ru: Показывать текст в зн_ачках:

en: <b>Other Previewable Files</b>
ru: <b>Другие просматриваемые файлы</b>

en: Show _thumbnails:
ru: Показывать _миниатюры:

en: _Only for files smaller than:
ru: То_лько для файлов меньше, чем:

en: <b>Sound Files</b>
ru: <b>Звуковые файлы</b>

en: Preview _sound files:
ru: Прослушивать зв_уковые файлы:

en: <b>Folders</b>
ru: <b>Папки</b>

en: Count _number of items:
ru: Показывать _число объектов в папках

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: <b>Media Handling</b>
ru: <b>Работа с носителями</b>

en: Choose what happens when inserting media or connecting devices to the system
ru: Выберите, что должно происходить при вставке носителей или присоединении устройств к системе.

en: CD _Audio:
ru: _Звуковые CD:

en: _DVD Video:
ru: _Видео на DVD:

en: _Music Player:
ru: _Музыкальные проигрыватели:

en: _Photos:
ru: _Фотографии:

en: _Software:
ru: П_рограммы:

en: <b>Other Media</b>
ru: <b>Другие носители</b>

en: Less common media formats can be configured here
ru: Менее распространённые виды носителей можно настроить здесь.

en: _Type:
ru: Ти_п:

en: Acti_on:
ru: _Действие:

en: _Never prompt or start programs on media insertion
ru: _Никогда не спрашивать и не запускать программы при вставке носителей

en: B_rowse media when inserted
ru: _Просматривать носители при вставке

en: Media
ru: Носители

en: <b>Available _Extensions:</b>
ru: <b>Доступные _расширения:</b>

en: column
ru: столбец

en: _About Extension
ru: _О расширении

en: C_onfigure Extension
ru: На_строить расширение

en: Extensions
ru: Расширения

en: History
ru: История

en: Show History
ru: Показать историю

en: Camera Brand
ru: Марка камеры

en: Camera Model
ru: Модель камеры

en: Date Taken
ru: Данные получены

en: Date Digitized
ru: Дата оцифровки

en: Exposure Time
ru: Время экспозиции

en: Aperture Value
ru: Значение апертуры

en: ISO Speed Rating
ru: ISO-индекс

en: Flash Fired
ru: Срабатывание вспышки

en: Metering Mode
ru: Режим измерения

en: Exposure Program
ru: Программа экспозиции

en: Focal Length
ru: Фокусное расстояние

en: Software
ru: Программы

en: Description
ru: Описание

en: Keywords
ru: Ключевые слова

en: Creator
ru: Создатель

en: Copyright
ru: Авторское право

en: Rating
ru: Рейтинг

en: Image Type:
ru: Тип изображения:

en: <b>Width:</b> %d pixel | <b>Width:</b> %d pixels
ru[0]: <b>Ширина:</b> %d пиксел
ru[1]: <b>Ширина:</b> %d пиксела
ru[2]: <b>Ширина:</b> %d пикселов
ru[3]: <b>Ширина:</b> %d пикселов

en: <b>Height:</b> %d pixel | <b>Height:</b> %d pixels
ru[0]: <b>Высота:</b> %d пиксел
ru[1]: <b>Высота:</b> %d пиксела
ru[2]: <b>Высота:</b> %d пикселов
ru[3]: <b>Высота:</b> %d пикселов

en: Failed to load image information
ru: Не удалось загрузить сведения об изображении

en: loading...
ru: идёт загрузка...

en: Image
ru: Изображение

en: Information
ru: Сведения

en: Show Information
ru: Показать сведения

en: Use _Default Background
ru: _Вернуть стандартный фон

en: You cannot assign more than one custom icon at a time.
ru: Нельзя назначить более одного пользовательского значка одновременно.

en: Please drag just one image to set a custom icon.
ru: Перетащите только одно изображение, чтобы установить пользовательский значок.

en: The file that you dropped is not local.
ru: Файл, который вы перетащили, не является локальным файлом.

en: You can only use local images as custom icons.
ru: Вы можете использовать только локальные изображения в качестве пользовательских значков.

en: The file that you dropped is not an image.
ru: Файл, который вы перетащили, не является изображением.

en: You can only use images as custom icons.
ru: В качестве пользовательских значков можно использовать только изображения.

en: Open With %s
ru: Открыть в %s

en: Location:
ru: Расположение:

en: Go To:
ru: Перейти к:

en: Do you want to view %d location? | Do you want to view %d locations?
ru[0]: Хотите просмотреть %d расположение?
ru[1]: Хотите просмотреть %d расположения?
ru[2]: Хотите просмотреть %d расположений?
ru[3]: Хотите просмотреть %d расположений?

en: Open Location
ru: Открытие местоположения

en: _Location:
ru: _Расположение:

en: folder removed
ru: папка удалена

en: %s - File Browser
ru: %s — обозреватель файлов

en: Are you sure you want to clear the list of locations you have visited?
ru: Вы действительно хотите очистить список адресов, которые вы посетили?

en: The location "%s" does not exist.
ru: Адрес «%s» не существует.

en: The history location doesn't exist.
ru: Адрес истории не существует.

en: _Go
ru: Пере_ход

en: _Tabs
ru: В_кладки

en: New _Window
ru: Создать _окно

en: Open another Caja window for the displayed location
ru: Открыть ещё одно окно Caja для текущего адреса

en: New _Tab
ru: Новая в_кладка

en: Open another tab for the displayed location
ru: Открыть ещё одну вкладку для текущего адреса

en: Open Folder W_indow
ru: Открыть окно _папки

en: Open a folder window for the displayed location
ru: Открыть окно папки для текущего адреса

en: Close _All Windows
ru: Закрыть вс_е окна

en: Close all Navigation windows
ru: Закрыть все окна обозревателя

en: _Location...
ru: _Адрес...

en: Specify a location to open
ru: Указать адрес, который нужно открыть

en: Clea_r History
ru: О_чистить историю

en: Clear contents of Go menu and Back/Forward lists
ru: Очистить содержимое меню «Переход» и списков «Назад» и «Вперёд»

en: S_witch to Other Pane
ru: Переключиться в другую панель

en: Move focus to the other pane in a split view window
ru: Переместить фокус в другую панель окна раздельного вида

en: Sa_me Location as Other Pane
ru: То же место, что и у другой панели

en: Go to the same location as in the extra pane
ru: Перейти в то же место, что и у дополнительной панели

en: _Add Bookmark
ru: _Добавить закладку

en: Add a bookmark for the current location to this menu
ru: Добавить закладку для текущего адреса в это меню

en: _Edit Bookmarks...
ru: _Изменить закладки...

en: Display a window that allows editing the bookmarks in this menu
ru: Показать окно, в котором можно будет изменить закладки из этого меню

en: _Previous Tab
ru: На п_редыдущую вкладку

en: Activate previous tab
ru: Активировать предыдущую вкладку

en: _Next Tab
ru: На _следующую вкладку

en: Activate next tab
ru: Активировать следующую вкладку

en: Move Tab _Left
ru: Переместить вкладку в_лево

en: Move current tab to left
ru: Переместить текущую вкладку влево

en: Move Tab _Right
ru: Переместить вкладку в_право

en: Move current tab to right
ru: Переместить текущую вкладку вправо

en: S_how Search
ru: Показать по_иск

en: Show search
ru: Показать поиск

en: _Main Toolbar
ru: _Основная панель инструментов

en: Change the visibility of this window's main toolbar
ru: Изменить видимость основной панели инструментов этого окна

en: _Side Pane
ru: _Боковая панель

en: Change the visibility of this window's side pane
ru: Изменить видимость боковой панели этого окна

en: Location _Bar
ru: Строка _адреса

en: Change the visibility of this window's location bar
ru: Изменить видимость строки адреса этого окна

en: St_atusbar
ru: _Строка состояния

en: Change the visibility of this window's statusbar
ru: Изменить видимость строки состояния этого окна

en: _Search for Files...
ru: Ис_кать файлы...

en: Search documents and folders by name
ru: Искать документы и папки по имени

en: E_xtra Pane
ru: _Дополнительная панель

en: Open an extra folder view side-by-side
ru: Открыть рядом дополнительный вид папки

en: _Back
ru: Н_азад

en: Go to the previous visited location
ru: Перейти к посещённому ранее расположению

en: Back history
ru: Назад по истории

en: _Forward
ru: В_перёд

en: Go to the next visited location
ru: Перейти к следующему посещённому расположению

en: Forward history
ru: Вперёд по истории

en: _Zoom
ru: Мас_штабировать

en: _View As
ru: Просматривать _как

en: _Search
ru: П_оиск

en: Toggle between button and text-based location bar
ru: Переключение между кнопкой и текстовой строкой адреса

en: _New Tab
ru: _Новая вкладка

en: _Close Tab
ru: _Закрыть вкладку

en: Close tab
ru: Закрыть вкладку

en: Notes
ru: Заметки

en: Show Notes
ru: Показать заметки

en: Devices
ru: Устройства

en: Open the contents of your desktop in a folder
ru: Открыть рабочий стол как папку

en: File System
ru: Файловая система

en: Open the contents of the File System
ru: Показать содержимое файловой системы

en: Open the trash
ru: Открыть корзину

en: Mount and open %s
ru: Присоединить и открыть %s

en: Browse Network
ru: Просмотреть сеть

en: Browse the contents of the network
ru: Показать содержимое сети

en: _Start
ru: _Запуск

en: _Stop
ru: _Остановить

en: _Power On
ru: _Включить

en: _Safely Remove Drive
ru: _Безопасно удалить привод

en: _Connect Drive
ru: _Подключить привод

en: _Disconnect Drive
ru: _Отключить привод

en: _Start Multi-disk Device
ru: _Запустить мультидисковый привод

en: _Stop Multi-disk Device
ru: О_становить мультидисковый привод

en: _Unlock Drive
ru: _Разблокировать привод

en: _Lock Drive
ru: Б_локировать привод

en: Unable to start %s
ru: Не удалось запустить %s

en: Unable to poll %s for media changes
ru: Не удалось опросить %s на предмет изменений носителя

en: Unable to stop %s
ru: Не удалось остановить %s

en: Open in New _Tab
ru: Открыть в новой вк_ладке

en: Open in New _Window
ru: Открыть в _новом окне

en: Remove
ru: Удалить

en: Rename...
ru: Переименовать…

en: _Mount
ru: _Присоединить

en: _Detect Media
ru: Опреде_лить носитель

en: _Format
ru: _Форматировать

en: Places
ru: Места

en: Show Places
ru: Показать точки входа

en: Backgrounds and Emblems
ru: Фон и эмблемы

en: _Remove...
ru: _Удалить…

en: Add new...
ru: Добавить новый...

en: Sorry, but pattern %s could not be deleted.
ru: Не удалось удалить орнамент %s.

en: Check that you have permission to delete the pattern.
ru: Убедитесь, что вам разрешено удалять его.

en: Sorry, but emblem %s could not be deleted.
ru: Не удалось удалить эмблему %s.

en: Check that you have permission to delete the emblem.
ru: Убедитесь, что вам разрешено удалять её.

en: Select an Image File for the New Emblem
ru: Выбрать изображение для новой эмблемы

en: Create a New Emblem
ru: Создать новую эмблему

en: _Keyword:
ru: _Ключевое слово:

en: _Image:
ru: _Изображение:

en: Create a New Color:
ru: Создать новый цвет:

en: Color _name:
ru: Наи_менование цвета:

en: Color _value:
ru: З_начение цвета:

en: Sorry, but you cannot replace the reset image.
ru: Вы не можете заменить изображение сброса.

en: Reset is a special image that cannot be deleted.
ru: Сброс — это специальное изображение, которое не может быть удалено.

en: Sorry, but the pattern %s could not be installed.
ru: Не удалось установить орнамент %s.

en: Select an Image File to Add as a Pattern
ru: Выбрать изображение для добавления в качестве орнамента

en: The color cannot be installed.
ru: Не удалось установить цвет

en: Sorry, but you must specify an unused color name for the new color.
ru: Вы должны указать неиспользуемое название для нового цвета.

en: Sorry, but you must specify a non-blank name for the new color.
ru: Вы должны указать непустое название для нового цвета.

en: Select a Color to Add
ru: Выбрать цвет для добавления

en: Sorry, but "%s" is not a usable image file.
ru: «%s» не является подходящим файлом изображения.

en: The file is not an image.
ru: Этот файл не является изображением.

en: Select a Category:
ru: Выбрать категорию:

en: C_ancel Remove
ru: О_тменить удаление

en: _Add a New Pattern...
ru: _Добавить новый орнамент...

en: _Add a New Color...
ru: _Добавить новый цвет...

en: _Add a New Emblem...
ru: _Добавить новую эмблему...

en: Click on a pattern to remove it
ru: Щёлкните по орнаменту, чтобы удалить его

en: Click on a color to remove it
ru: Щёлкните по цвету, чтобы удалить его

en: Click on an emblem to remove it
ru: Щёлкните по эмблеме, чтобы удалить её

en: Patterns:
ru: Орнаменты:

en: Colors:
ru: Цвета:

en: Emblems:
ru: Эмблемы:

en: _Remove a Pattern...
ru: _Удалить орнамент...

en: _Remove a Color...
ru: _Удалить цвет...

en: _Remove an Emblem...
ru: _Удалить эмблему...

en: File Type
ru: Тип файла

en: Tags
ru: Метки

en: Modification Time
ru: Время изменения

en: Contained text
ru: Содержит текст

en: Select folder to search in
ru: Выбрать папку для поиска

en: Tags separated by spaces. Matches files that contains ALL specified tags.
ru: Теги разделены пробелами. Соответствует файлам, содержащим ВСЕ указанные теги.

en: Documents
ru: Документы

en: Music
ru: Музыка

en: Video
ru: Видео

en: Picture
ru: Изображение

en: Illustration
ru: Иллюстрация

en: Spreadsheet
ru: Электронная таблица

en: Presentation
ru: Презентация

en: Pdf / Postscript
ru: PDF / Postscript

en: Text File
ru: Текстовый файл

en: Select type
ru: Выбрать тип

en: Any
ru: Любой

en: Other Type...
ru: Другой тип...

en: Less than or equal to
ru: Меньше или равно

en: Greater than or equal to
ru: Больше или равно

en: 1 Hour
ru: 1 час

en: 1 Day
ru: 1 день

en: 1 Week
ru: 1 неделя

en: 1 Month
ru: 1 месяц

en: 6 Months
ru: 6 месяцев

en: 1 Year
ru: 1 год

en: 10 KiB
ru: 10 КиБ

en: 100 KiB
ru: 100 КиБ

en: 500 KiB
ru: 500 КиБ

en: 1 MiB
ru: 1 МиБ

en: 5 MiB
ru: 5 МиБ

en: 10 MiB
ru: 10 МиБ

en: 100 MiB
ru: 100 МиБ

en: 500 MiB
ru: 500 МиБ

en: 1 GiB
ru: 1 ГиБ

en: 2 GiB
ru: 2 ГиБ

en: 4 GiB
ru: 4 ГиБ

en: 10 KB
ru: 10 КБ

en: 500 MB
ru: 500 МБ

en: Matches files that contains specified text.
ru: Соответствует файлам, содержащим указанный текст.

en: Remove this criterion from the search
ru: Удалить этот критерий из поиска

en: Search Folder
ru: Папка поиска

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit the saved search
ru: Изменить сохранённый поиск

en: Add a new criterion to this search
ru: Добавить новый критерий в этот поиск

en: Go
ru: Перейти

en: Reload
ru: Перезагрузить

en: Perform or update the search
ru: Выполнить или обновить поиск

en: _Search for:
ru: На_йти:

en: Search results
ru: Результаты поиска

en: Search:
ru: Поиск:

en: Close the side pane
ru: Закрыть боковую панель

en: _Places
ru: Пере_ход

en: Open _Location...
ru: Открыть _адрес...

en: Close P_arent Folders
ru: Закрыть р_одительские папки

en: Close this folder's parents
ru: Закрыть родительские папки этой папки

en: Clos_e All Folders
ru: Закрыть _все папки

en: Close all folder windows
ru: Закрыть все окна папок

en: Locate documents and folders on this computer by name or content
ru: Искать документы и папки на этом компьютере по имени или по содержимому

en: Delete all items in the Trash
ru: Удалить все объекты из корзины

en: Restore Selected Items
ru: Вернуть выделенные объекты

en: Restore selected items to their original position
ru: Вернуть выделенным значкам первоначальные размеры

en: Do you want to remove any bookmarks with the non-existing location from your list?
ru: Хотите удалить из вашего списка все закладки на несуществующие адреса?

en: Bookmark for Nonexistent Location
ru: Закладка на несуществующий адрес

en: You can choose another view or go to a different location.
ru: Вы можете выбрать другой режим просмотра или перейти к другому адресу.

en: The location cannot be displayed with this viewer.
ru: Не удалось показать адрес в этом режиме просмотра.

en: Content View
ru: Просмотр содержимого

en: View of the current folder
ru: Просмотр текущей папки

en: Caja has no installed viewer capable of displaying the folder.
ru: В Caja не установлен ни один режим просмотра, с помощью которого можно было бы показать эту папку.

en: The location is not a folder.
ru: Адрес не является папкой.

en: Could not find "%s".
ru: Не удалось найти «%s».

en: Please check the spelling and try again.
ru: Проверьте правильность ввода и попробуйте ещё раз.

en: Caja cannot handle "%s" locations.
ru: Caja не может обрабатывать адреса «%s».

en: Caja cannot handle this kind of location.
ru: Caja не может обрабатывать адреса такого вида.

en: Unable to mount the location.
ru: Не удалось присоединить местоположение.

en: Access was denied.
ru: Доступ запрещён.

en: Could not display "%s", because the host could not be found.
ru: Не удалось показать «%s», потому что не был найден узел.

en: Check that the spelling is correct and that your proxy settings are correct.
ru: Убедитесь, что адрес введён без ошибок, а параметры прокси-службы верны.

en: Error: %s
    Please select another viewer and try again.
ru: Ошибка: %s
    Выберите другой режим просмотра и попробуйте ещё раз.

en: Go to the location specified by this bookmark
ru: Перейти к адресу, указанному закладкой

en: Caja is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
ru: Caja — свободное программное обеспечение; вы можете распространять и/или изменять его на условиях лицензии GNU General Public License, опубликованной Фондом свободного программного обеспечения; либо версии 2 этой лицензии, либо (по вашему выбору) любой более поздней версии.

en: Caja is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
ru: Файловый менеджер Caja распространяется в надежде, что он может быть полезен, но БЕЗ КАКОГО-ЛИБО ВИДА ГАРАНТИЙ, ВЫРАЖЕННЫХ ЯВНО ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ, ВКЛЮЧАЯ, НО НЕ ОГРАНИЧИВАЯСЬ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫМИ ГАРАНТИЯМИ КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕННОСТИ И ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛИ. Для получения дополнительных сведений обратитесь к лицензии GNU General Public License.

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with Caja; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301 USA
ru: Вы должны были получить копию лицензии GNU General Public License c программой Caja. Если это не так, известите об этом Фонд свободного программного обеспечения по адресу Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301 USA

en: About Caja
ru: О программе Caja

en: Caja lets you organize files and folders, both on your computer and online.
ru: Caja позволяет организовать файлы и папки как на компьютере, так и в сетевых ресурсах.

en: Copyright © 1999-2009 The Nautilus authors
    Copyright © 2011-2021 The Caja authors
ru: Авторское право © Авторы Nautilus, 1999-2009
    Авторское право © Авторы Caja, 2011-2021

en: Website
ru: Сайт

en: _File
ru: _Файл

en: _Edit
ru: _Правка

en: _View
ru: _Вид

en: Close this folder
ru: Закрыть эту папку

en: _Backgrounds and Emblems...
ru: _Фон и эмблемы...

en: Display patterns, colors, and emblems that can be used to customize appearance
ru: Показать орнаменты, цвета и эмблемы, которые можно использовать для настройки внешнего вида

en: Prefere_nces
ru: _Параметры

en: Edit Caja preferences
ru: Изменить параметры Caja

en: Open _Parent
ru: Открыть _родительскую папку

en: Open the parent folder
ru: Открыть папку верхнего уровня

en: Stop loading the current location
ru: Остановить загрузку текущего адреса

en: _Reload
ru: _Перезагрузить

en: Reload the current location
ru: Перезагрузить текущий адрес

en: _Contents
ru: _Содержание

en: Display Caja help
ru: Показать справку по Caja

en: _About
ru: _О приложении

en: Display credits for the creators of Caja
ru: Показать список создателей Caja

en: Zoom _In
ru: У_величить

en: Increase the view size
ru: Уменьшить масштаб

en: Zoom _Out
ru: У_меньшить

en: Decrease the view size
ru: Увеличить масштаб

en: Normal Si_ze
ru: В обы_чном размере

en: Use the normal view size
ru: Использовать нормальный масштаб вида

en: Connect to _Server...
ru: Соединиться с _сервером...

en: Connect to a remote computer or shared disk
ru: Подключиться к удалённому компьютеру или общему диску

en: _Home Folder
ru: _Домашняя папка

en: _Computer
ru: К_омпьютер

en: _Network
ru: _Сеть

en: T_emplates
ru: _Шаблоны

en: Open your personal templates folder
ru: Открыть папку личных шаблонов

en: _Trash
ru: _Корзина

en: Open your personal trash folder
ru: Открыть личную папку корзины

en: Show _Hidden Files
ru: Показывать скр_ытые файлы

en: Toggle the display of hidden files in the current window
ru: Переключить показ скрытых файлов в текущем окне

en: Show Bac_kup Files
ru: Показывать _резервные копии файлов

en: Toggle the display of backup files in the current window
ru: Переключить показ резервных копий файлов в текущем окне

en: _Up
ru: _Вверх

en: _Home
ru: _Домой

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: These files are on an Audio CD.
ru: Эти файлы находятся на звуковом CD-диске.

en: These files are on an Audio DVD.
ru: Эти файлы находятся на звуковом DVD-диске.

en: These files are on a Video DVD.
ru: Эти файлы находятся на DVD-диске с видео.

en: These files are on a Video CD.
ru: Эти файлы находятся на CD-диске с видео.

en: These files are on a Super Video CD.
ru: Эти файлы находятся на диске Super Video CD.

en: These files are on a Photo CD.
ru: Эти файлы находятся на диске Photo CD.

en: These files are on a Picture CD.
ru: Эти файлы находятся на диске Picture CD.

en: The media contains digital photos.
ru: Носитель содержит цифровые фотографии.

en: These files are on a digital audio player.
ru: Эти файлы находятся на цифровом аудиопроигрывателе.

en: The media contains software.
ru: Носитель содержит программное обеспечение.

en: The media has been detected as "%s".
ru: Носитель был определён как «%s».

en: Zoom In
ru: Увеличить

en: Zoom Out
ru: Уменьшить

en: Zoom to Default
ru: Масштаб по умолчанию

en: Zoom
ru: Масштаб

en: Set the zoom level of the current view
ru: Установить уровень масштабирования текущего вида

en: Background
ru: Фон

en: E_mpty Trash
ru: О_чистить корзину

en: Create L_auncher...
ru: Создать кнопку _запуска...

en: Create a new launcher
ru: Создать кнопку запуска

en: Change Desktop _Background
ru: Параметры внешнего вида

en: Show a window that lets you set your desktop background's pattern or color
ru: Показать окно, которое позволит установить орнамент или цвет фона рабочего стола

en: Empty Trash
ru: Очистить корзину

en: Desktop View
ru: Показать на рабочем столе

en: _Desktop
ru: _Рабочий стол

en: The desktop view encountered an error.
ru: Компонент просмотра «Рабочий стол» столкнулся с ошибкой.

en: The desktop view encountered an error while starting up.
ru: Компонент просмотра «Рабочий стол» столкнулся с ошибкой при запуске.

en: Display this location with the desktop view.
ru: Показать это расположение в представлении рабочего стола.

en: This will open %'d separate tab. | This will open %'d separate tabs.
ru[0]: Будет открыта %'d отдельная вкладка.
ru[1]: Будет открыто %'d отдельные вкладки.
ru[2]: Будет открыто %'d отдельных вкладок.
ru[3]: Будет открыто %'d отдельных вкладок.

en: This will open %'d separate window. | This will open %'d separate windows.
ru[0]: Будет открыто %'d отдельное окно.
ru[1]: Будет открыто %'d отдельных окна.
ru[2]: Будет открыто %'d отдельных окон.
ru[3]: Будет открыто %'d отдельных окон.

en: Select Items Matching
ru: Выделить объекты по шаблону

en: _Pattern:
ru: _Шаблон:

en: Examples:
ru: Примеры:

en: Save Search as
ru: Сохранить поиск как

en: _Save
ru: _Сохранить

en: Search _name:
ru: _Имя поиска:

en: _Folder:
ru: _Папка:

en: Select Folder to Save Search In
ru: Выберите папку для сохранения поиска

en: "%s" selected
ru: «%s» выделен

en: %'d folder selected | %'d folders selected
ru[0]: %'d папка выбрана
ru[1]: %'d папки выбрано
ru[2]: %'d папок выбрано
ru[3]: %'d папок выбрано

en:  (containing %'d item) |  (containing %'d items)
ru[0]:  (содержит %'d объект)
ru[1]:  (содержит %'d объекта)
ru[2]:  (содержит %'d объектов)
ru[3]:  (содержит %'d объектов)

note: Translators: this is preceded with a string of form 'N folders' (N more than 1)
en:  (containing a total of %'d item) |  (containing a total of %'d items)
ru[0]:  (содержат всего %'d объект)
ru[1]:  (содержат всего %'d объекта)
ru[2]:  (содержат всего %'d объектов)
ru[3]:  (содержат всего %'d объектов)

en: %'d item selected | %'d items selected
ru[0]: %'d объект выбран
ru[1]: %'d объекта выбрано
ru[2]: %'d объектов выбрано
ru[3]: %'d объектов выбрано

en: %'d other item selected | %'d other items selected
ru[0]: %'d другой объект выбран
ru[1]: %'d других объекта выбрано
ru[2]: %'d других объектов выбрано
ru[3]: %'d других объектов выбрано

en: Free space: %s
ru: Свободное место: %s

en: %s, Free space: %s
ru: %s, свободно: %s

en: Use "%s" to open the selected item | Use "%s" to open the selected items
ru[0]: Использовать «%s» для открытия выбранного объекта
ru[1]: Использовать «%s» для открытия выбранных объектов
ru[2]: Использовать «%s» для открытия выбранных объектов
ru[3]: Использовать «%s» для открытия выбранных объектов

en: Open parent location
ru: Открыть адрес верхнего уровня

en: Open parent location for the selected item
ru: Открыть адрес верхнего уровня для выделенного объекта

en: Run "%s" on any selected items
ru: Использовать приложение «%s» для выделенных объектов

en: Create Document from template "%s"
ru: Создать документ из шаблона «%s»

en: All executable files in this folder will appear in the Scripts menu.
ru: Все исполняемые файлы из этой папки будут показаны в меню «Сценарии».

en: Choosing a script from the menu will run that script with any selected items as input.
ru: Если выбрать сценарий из меню, он будет запущен, и ему будут переданы все выделенные объекты.

en: All executable files in this folder will appear in the Scripts menu. Choosing a script from the menu will run that script.
    
    When executed from a local folder, scripts will be passed the selected file names. When executed from a remote folder (e.g. a folder showing web or ftp content), scripts will be passed no parameters.
    
    In all cases, the following environment variables will be set by Caja, which the scripts may use:
    
    CAJA_SCRIPT_SELECTED_FILE_PATHS: newline-delimited paths for selected files (only if local)
    
    CAJA_SCRIPT_SELECTED_URIS: newline-delimited URIs for selected files
    
    CAJA_SCRIPT_CURRENT_URI: URI for current location
    
    CAJA_SCRIPT_WINDOW_GEOMETRY: position and size of current window
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_SELECTED_FILE_PATHS: newline-delimited paths for selected files in the inactive pane of a split-view window (only if local)
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_SELECTED_URIS: newline-delimited URIs for selected files in the inactive pane of a split-view window
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_CURRENT_URI: URI for current location in the inactive pane of a split-view window
ru: Все исполняемые файлы из этой папки появятся в меню «Сценарии». Если выбрать сценарий из меню, он будет запущен.
    
    При запуске из локальной папки сценариям будут переданы имена выделенных файлов. При загрузке из удалённой папки (к примеру, из папки, отображающей содержимое веб или FTP-сервера), сценариям не будут переданы параметры.
    
    Во всех случаях Caja установит для сценариев следующие переменные окружения:
    
    CAJA_SCRIPT_SELECTED_FILE_PATHS: список выделенных файлов, разделённых переводом строки (только в локальном случае)
    
    CAJA_SCRIPT_SELECTED_URIS: список адресов (URI) выделенных файлов, разделённых переводом строки
    
    CAJA_SCRIPT_CURRENT_URI: текущий адрес URI
    
    CAJA_SCRIPT_WINDOW_GEOMETRY: положение и размер текущего окна 
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_SELECTED_FILE_PATHS: список выделенных файлов, разделённых переводом строки, в неактивной панели окна раздельного вида (только в локальном случае)
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_SELECTED_URIS: список адресов (URI) выделенных файлов, разделённых переводом строки, в неактивной панели окна раздельного вида
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_CURRENT_URI: текущий адрес URI в неактивной панели окна раздельного вида

en: "%s" will be moved if you select the Paste command
ru: Объект «%s» будет перемещён, когда вы выберете команду «Вставить»

en: "%s" will be copied if you select the Paste command
ru: Объект «%s» будет скопирован, когда вы выберете команду «Вставить»

en: The %'d selected item will be moved if you select the Paste command | The %'d selected items will be moved if you select the Paste command
ru[0]: %'d выбранный объект будет перемещён, когда вы выберете команду «Вставить»
ru[1]: %'d выбранных объекта будет перемещено, когда вы выберете команду «Вставить»
ru[2]: %'d выбранных объектов будет перемещено, когда вы выберете команду «Вставить»
ru[3]: %'d выбранных объектов будет перемещено, когда вы выберете команду «Вставить»

en: The %'d selected item will be copied if you select the Paste command | The %'d selected items will be copied if you select the Paste command
ru[0]: %'d выбранный объект будет скопирован, когда вы выберете команду «Вставить»
ru[1]: %'d выбранных объекта будет скопировано, когда вы выберете команду «Вставить»
ru[2]: %'d выбранных объектов будет скопировано, когда вы выберете команду «Вставить»
ru[3]: %'d выбранных объектов будет скопировано, когда вы выберете команду «Вставить»

en: There is nothing on the clipboard to paste.
ru: В буфере обмена нет ничего, что можно вставить.

en: Unable to unmount location
ru: Не удалось отсоединить местоположение

en: Unable to eject location
ru: Не удалось извлечь местоположение

en: Unable to stop drive
ru: Не удалось остановить привод

en: Connect to Server %s
ru: Соединение с сервером «%s»

en: _Connect
ru: _Подключить

en: Link _name:
ru: _Имя ссылки:

en: Create _Document
ru: Создать _документ

en: Open Wit_h
ru: Открыть с _помощью

en: Choose a program with which to open the selected item
ru: Выбрать программу для открытия выделенного объекта

en: _Properties
ru: _Свойства

en: View or modify the properties of each selected item
ru: Просмотреть или изменить свойства каждого выделенного объекта

en: Create _Folder
ru: Создать п_апку

en: Create a new empty folder inside this folder
ru: Создать новую пустую папку внутри этой папки

en: No templates installed
ru: Шаблоны не установлены

note: Translators: this is used to indicate that a file doesn't contain anything label, accelerator
en: _Empty File
ru: _Пустой файл

en: Create a new empty file inside this folder
ru: Создать новый пустой файл внутри этой папки

en: Open the selected item in this window
ru: Открыть выделенный объект в этом окне

en: Open in Navigation Window
ru: Открыть в окне обозревателя

en: Open each selected item in a navigation window
ru: Открыть каждый выделенный объект в окне обозревателя

en: Open each selected item in a new tab
ru: Открыть каждый выделенный объект в отдельной вкладке

en: Open in _Folder Window
ru: Открыть в окне п_апки

en: Open each selected item in a folder window
ru: Открыть каждый выделенный объект в окне папки

en: Other _Application...
ru: _Другое приложение...

en: Choose another application with which to open the selected item
ru: Выбрать другое приложение для открытия выделенного объекта

en: Open With Other _Application...
ru: Открыть в другой _программе...

en: _Open Scripts Folder
ru: Открыть папку с_ценариев

en: Show the folder containing the scripts that appear in this menu
ru: Показать папку, содержащую сценарии, которые показаны в этом меню

en: Prepare the selected files to be moved with a Paste command
ru: Подготовить выделенные файлы к перемещению с помощью команды «Вставить»

en: Prepare the selected files to be copied with a Paste command
ru: Подготовить выделенные файлы к копированию с помощью команды «Вставить»

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command
ru: Переместить или скопировать файлы, выбранные ранее командой «Вырезать» или «Копировать»

en: _Paste Into Folder
ru: Вст_авить в папку

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command into the selected folder
ru: Переместить или скопировать файлы, выбранные ранее командой «Вырезать» или «Копировать», в выделенную папку

en: Cop_y to
ru: _Копировать в

en: M_ove to
ru: _Переместить в

en: Select all items in this window
ru: Выделить все объекты в этом окне

en: Select I_tems Matching...
ru: Выделить о_бъекты по шаблону...

en: Select items in this window matching a given pattern
ru: Выделить в этом окне все объекты, соответствующие заданному шаблону

en: _Invert Selection
ru: _Обратить выделение

en: Select all and only the items that are not currently selected
ru: Выделить только те объекты, которые ещё не выделены

en: D_uplicate
ru: Прод_ублировать

en: Duplicate each selected item
ru: Продублировать каждый выделенный объект

en: Ma_ke Link | Ma_ke Links
ru[0]: Со_здать ссылку
ru[1]: Со_здать ссылки
ru[2]: Со_здать ссылки
ru[3]: Со_здать ссылки

en: Create a symbolic link for each selected item
ru: Создать символьную ссылку для каждого выделенного объекта

en: _Rename...
ru: Пере_именовать...

en: Rename selected item
ru: Переименовать выделенный объект

en: Move each selected item to the Trash
ru: Переместить каждый выделенный объект в корзину

en: Delete each selected item, without moving to the Trash
ru: Удалить каждый выделенный объект, не перемещая его в корзину

en: _Restore
ru: Вос_становить

en: _Undo
ru: _Отменить

en: Undo the last action
ru: Отменить последнее действие

en: _Redo
ru: Ве_рнуть

en: Redo the last undone action
ru: Вернуть отменённое действие

en: Reset View to _Defaults
ru: Сб_росить параметры просмотра

en: Reset sorting order and zoom level to match preferences for this view
ru: Привести порядок сортировки и масштаб в соответствие с параметрами этого режима просмотра

en: Connect To This Server
ru: Соединиться с этим сервером

en: Make a permanent connection to this server
ru: Создать постоянное соединение с этим сервером

en: Mount the selected volume
ru: Присоединить выделенный том

en: Unmount the selected volume
ru: Отсоединить выделенный том

en: Eject the selected volume
ru: Извлечь выделенный том

en: Format the selected volume
ru: Форматировать выделенный том

en: Start the selected volume
ru: Запустить выделенный том

en: Stop the selected volume
ru: Остановить выделенный том

en: Detect media in the selected drive
ru: Определить носитель в выбранном приводе

en: Mount the volume associated with the open folder
ru: Присоединить том, связанный с открытой папкой

en: Unmount the volume associated with the open folder
ru: Отсоединить том, связанный с открытой папкой

en: Eject the volume associated with the open folder
ru: Извлечь том, связанный с открытой папкой

en: Format the volume associated with the open folder
ru: Форматировать том, связанный с открытой папкой

en: Start the volume associated with the open folder
ru: Запустить том, связанный с открытой папкой

en: Stop the volume associated with the open folder
ru: Остановить том, связанный с открытой папкой

en: Open File and Close window
ru: Открыть файл и закрыть окно

en: Sa_ve Search
ru: Сохранить поиск

en: Save the edited search
ru: Сохранить изменённый поиск

en: Sa_ve Search As...
ru: Сохранить поиск как...

en: Save the current search as a file
ru: Сохранить текущий поиск как файл

en: Open this folder in a navigation window
ru: Открыть эту папку в окне обозревателя файлов

en: Open this folder in a new tab
ru: Открыть эту папку в новой вкладке

en: Open this folder in a folder window
ru: Открыть эту папку в окне папки

en: Prepare this folder to be moved with a Paste command
ru: Подготовить эту папку к перемещению с помощью команды «Вставить»

en: Prepare this folder to be copied with a Paste command
ru: Подготовить эту папку к копированию с помощью команды «Вставить»

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command into this folder
ru: Переместить или скопировать файлы, выбранные ранее командой «Вырезать» или «Копировать», в выделенную папку

en: Move this folder to the Trash
ru: Переместить эту папку в корзину

en: Delete this folder, without moving to the Trash
ru: Удалить эту папку, не помещая её в корзину

en: Mount the volume associated with this folder
ru: Присоединить том, связанный с этой папкой

en: Unmount the volume associated with this folder
ru: Отсоединить том, связанный с этой папкой

en: Eject the volume associated with this folder
ru: Извлечь том, связанный с этой папкой

en: Format the volume associated with this folder
ru: Форматировать том, связанный с этой папкой

en: Start the volume associated with this folder
ru: Запустить том, связанный с этой папкой

en: Stop the volume associated with this folder
ru: Остановить том, связанный с этой папкой

en: View or modify the properties of this folder
ru: Просмотреть или изменить свойства открытой папки

en: _Other pane
ru: _Другая панель...

en: Copy the current selection to the other pane in the window
ru: Копировать текущее выделение в другую панель окна

en: Move the current selection to the other pane in the window
ru: Переместить текущее выделение в другую панель окна

en: Copy the current selection to the home folder
ru: Копировать текущее выделение в домашнюю папку

en: Move the current selection to the home folder
ru: Переместить текущее выделение в домашнюю папку

en: Copy the current selection to the desktop
ru: Копировать текущее выделение на рабочий стол

en: Move the current selection to the desktop
ru: Переместить текущее выделение на рабочий стол

note: Translators: %s is a directory
en: Run or manage scripts from %s
ru: Запуск или управление сценариями из %s

en: _Scripts
ru: С_ценарии

en: Move the open folder out of the trash to "%s"
ru: Переместить открытую папку из корзины в «%s»

en: Move the selected folder out of the trash to "%s" | Move the selected folders out of the trash to "%s"
ru[0]: Переместить выбранную папку из корзины в «%s»
ru[1]: Переместить выбранные папки из корзины в «%s»
ru[2]: Переместить выбранные папки из корзины в «%s»
ru[3]: Переместить выбранные папки из корзины в «%s»

en: Move the selected folder out of the trash | Move the selected folders out of the trash
ru[0]: Переместить выбранную папку из корзины
ru[1]: Переместить выбранные папки из корзины
ru[2]: Переместить выбранные папки из корзины
ru[3]: Переместить выбранные папки из корзины

en: Move the selected file out of the trash to "%s" | Move the selected files out of the trash to "%s"
ru[0]: Переместить выбранный файл из корзины в «%s»
ru[1]: Переместить выбранные файлы из корзины в «%s»
ru[2]: Переместить выбранные файлы из корзины в «%s»
ru[3]: Переместить выбранные файлы из корзины в «%s»

en: Move the selected file out of the trash | Move the selected files out of the trash
ru[0]: Переместить выбранный файл из корзины
ru[1]: Переместить выбранные файлы из корзины
ru[2]: Переместить выбранные файлы из корзины
ru[3]: Переместить выбранные файлы из корзины

en: Move the selected item out of the trash to "%s" | Move the selected items out of the trash to "%s"
ru[0]: Переместить выбранный объект из корзины в «%s»
ru[1]: Переместить выбранные объекты из корзины в «%s»
ru[2]: Переместить выбранные объекты из корзины в «%s»
ru[3]: Переместить выбранные объекты из корзины в «%s»

en: Move the selected item out of the trash | Move the selected items out of the trash
ru[0]: Переместить выбранный объект из корзины
ru[1]: Переместить выбранные объекты из корзины
ru[2]: Переместить выбранные объекты из корзины
ru[3]: Переместить выбранные объекты из корзины

en: Start the selected drive
ru: Запустить выбранный привод

en: Connect to the selected drive
ru: Подключить выбранный привод

en: _Start Multi-disk Drive
ru: _Запустить мультидисковый привод

en: Start the selected multi-disk drive
ru: Запустить выбранный мультидисковый привод

en: U_nlock Drive
ru: _Разблокировать привод

en: Unlock the selected drive
ru: Разблокировать выбранный привод

en: Stop the selected drive
ru: Остановить выбранный привод

en: Safely remove the selected drive
ru: Безопасно удалить выбранный привод

en: _Disconnect
ru: _Отключиться

en: Disconnect the selected drive
ru: Отсоединить выбранный привод

en: _Stop Multi-disk Drive
ru: _Остановить мультидисковый привод

en: Stop the selected multi-disk drive
ru: Остановить выбранный мультидисковый привод

en: Lock the selected drive
ru: Блокировать выбранный привод

en: Start the drive associated with the open folder
ru: Запустить привод, связанный с открытой папкой

en: Connect to the drive associated with the open folder
ru: Подключить привод, связанный с открытой папкой

en: Start the multi-disk drive associated with the open folder
ru: Запустить мультидисковый привод, связанный с открытой папкой

en: Unlock the drive associated with the open folder
ru: Разблокировать привод, связанный с открытой папкой

en: _Stop the drive associated with the open folder
ru: _Остановить привод, связанный с открытой папкой

en: Safely remove the drive associated with the open folder
ru: Безопасно удалить привод, связанный с открытой папкой

en: Disconnect the drive associated with the open folder
ru: Отсоединить привод, связанный с открытой папкой

en: Stop the multi-disk drive associated with the open folder
ru: Остановить мультидисковый привод, связанный с открытой папкой

en: Lock the drive associated with the open folder
ru: Заблокировать привод, связанный с открытой папкой

en: Browse in New _Window
ru: Открыть в _новом окне обозревателя

en: _Browse Folder | _Browse Folders
ru[0]: _Просмотреть папку
ru[1]: _Просмотреть папки
ru[2]: _Просмотреть папки
ru[3]: _Просмотреть папки

en: Browse in New _Tab
ru: Открыть в новой вк_ладке обозревателя

en: _Delete Permanently
ru: _Удалить окончательно

en: Delete the open folder permanently
ru: Окончательно удалить открытую папку

en: Move the open folder to the Trash
ru: Переместить открытую папку в корзину

en: _Open With %s
ru: _Открыть в %s

en: Open in %'d New _Window | Open in %'d New _Windows
ru[0]: Открыть в %'d новом _окне
ru[1]: Открыть в %'d новых _окнах
ru[2]: Открыть в %'d новых _окнах
ru[3]: Открыть в %'d новых _окнах

en: Browse in %'d New _Window | Browse in %'d New _Windows
ru[0]: Открыть в %'d новом _окне обозревателя
ru[1]: Открыть в %'d _новых окнах обозревателя
ru[2]: Открыть в %'d _новых окнах обозревателя
ru[3]: Открыть в %'d _новых окнах обозревателя

en: Open in %'d New _Tab | Open in %'d New _Tabs
ru[0]: Открыть в %'d новой _вкладке
ru[1]: Открыть в %'d новых _вкладках
ru[2]: Открыть в %'d новых _вкладках
ru[3]: Открыть в %'d новых _вкладках

en: Browse in %'d New _Tab | Browse in %'d New _Tabs
ru[0]: Открыть в %'d новой _вкладке обозревателя
ru[1]: Открыть в %'d новых _вкладках обозревателя
ru[2]: Открыть в %'d новых _вкладках обозревателя
ru[3]: Открыть в %'d новых _вкладках обозревателя

en: Delete all selected items permanently
ru: Окончательно удалить все выделенные объекты

en: View or modify the properties of the open folder
ru: Просмотреть или изменить свойства открытой папки

en: Download location?
ru: Скачать этот адрес?

en: You can download it or make a link to it.
ru: Вы можете скачать его или создать ссылку на него.

en: Make a _Link
ru: Создать сс_ылку

en: _Download
ru: _Загрузить

en: Drag and drop is not supported.
ru: Перетаскивание не поддерживается.

en: Drag and drop is only supported on local file systems.
ru: Перетаскивание поддерживается только на локальных файловых системах.

en: An invalid drag type was used.
ru: Был использован недопустимый тип перетаскивания.

en: Link Creation Failed
ru: Создать ссылку не удалось

en: Cannot create the link to %s
ru: Не удалось создать ссылку на %s

note: Translators: This is the filename used for when you dnd text to a directory
en: dropped text.txt
ru: брошенный текст.txt

note: Translators: This is the filename used for when you dnd raw * data to a directory, if the source didn't supply a name.
en: dropped data
ru: брошенные данные

en: Undo
ru: Отменить

en: Redo
ru: Вернуть

en: Comment
ru: Комментарий

en: URL
ru: Ссылка (URL)

en: Command
ru: Команда

en: Empty View
ru: Пустое представление

en: _Empty
ru: _Пустое

en: The empty view encountered an error.
ru: В пустом представлении произошла ошибка.

en: Display this location with the empty view.
ru: Показать это расположение в пустом представлении.

en: You do not have the permissions necessary to view the contents of "%s".
ru: Вам запрещено просматривать содержимое объекта «%s».

en: "%s" could not be found. Perhaps it has recently been deleted.
ru: Не удалось найти объект «%s». Возможно, он был недавно удалён.

en: Sorry, could not display all the contents of "%s": %s
ru: Не удалось показать всё содержимое «%s»: %s

en: The folder contents could not be displayed.
ru: Не удалось показать содержимое папки.

en: The name "%s" is already used in this folder. Please use a different name.
ru: Имя «%s» уже используется в этой папке. Выберите другое имя.

en: There is no "%s" in this folder. Perhaps it was just moved or deleted?
ru: В этой папке нет объекта «%s». Возможно, он был только что перемещён или удалён?

en: You do not have the permissions necessary to rename "%s".
ru: Вам запрещено переименовывать объект «%s».

en: The name "%s" is not valid because it contains the character "/". Please use a different name.
ru: Имя «%s» недопустимо, потому что содержит символ «/». Выберите другое имя.

en: The name "%s" is not valid. Please use a different name.
ru: Имя «%s» недопустимо. Выберите другое имя.

en: Sorry, could not rename "%s" to "%s": %s
ru: Не удалось переименовать «%s» в «%s»: %s

en: The item could not be renamed.
ru: Не удалось переименовать этот объект.

en: You do not have the permissions necessary to change the group of "%s".
ru: Вам запрещено изменять группу объекта «%s».

en: Sorry, could not change the group of "%s": %s
ru: Не удалось изменить группу для объекта «%s»: %s

en: The group could not be changed.
ru: Не удалось изменить группу.

en: Sorry, could not change the owner of "%s": %s
ru: Не удалось изменить владельца объекта «%s»: %s

en: The owner could not be changed.
ru: Не удалось изменить владельца.

en: Sorry, could not change the permissions of "%s": %s
ru: Не удалось изменить права для объекта «%s»: %s

en: The permissions could not be changed.
ru: Не удалось изменить права.

en: Renaming "%s" to "%s".
ru: Объект «%s» переименовывается в «%s».

en: by _Name
ru: по _имени

en: Keep icons sorted by name in rows
ru: Упорядочивать значки по имени, выстраивая их в ряды

en: by _Size
ru: по _размеру

en: Keep icons sorted by size in rows
ru: Упорядочивать значки по размеру, выстраивая их в ряды

en: by S_ize on Disk
ru: по размеру на диске

en: Keep icons sorted by disk usage in rows
ru: Сортировать значки в ряд по использованию диска

en: by _Type
ru: по _типу

en: Keep icons sorted by type in rows
ru: Упорядочивать значки по типу, выстраивая их в ряды

en: by Modification _Date
ru: по _дате изменения

en: Keep icons sorted by modification date in rows
ru: Упорядочивать значки по дате изменения, выстраивая их в ряды

en: by _Creation Date
ru: По дате _создания

en: Keep icons sorted by creation date in rows
ru: Упорядочивать значки по дате создания, выстраивая их в ряды

en: by _Emblems
ru: по _эмблемам

en: Keep icons sorted by emblems in rows
ru: Упорядочивать значки по эмблемам, выстраивая их в ряды

en: by T_rash Time
ru: по времени _попадания в корзину

en: Keep icons sorted by trash time in rows
ru: Упорядочивать значки по по времени удаления в корзину, выстраивая их в ряды

en: by E_xtension
ru: по р_асширению

en: Keep icons sorted by reversed extension segments in rows
ru: Поддерживать сортировку значков в соответствии с расширением, выстраивая их в ряды

en: _Organize Desktop by Name
ru: _Расставить рабочий стол по имени

en: Arran_ge Items
ru: Выстраивать _объекты

en: Resize Icon...
ru: Изменить размер значка...

en: Make the selected icon resizable
ru: Включить изменение размера для выделенного значка

en: Restore Icons' Original Si_zes
ru: Вернуть ис_ходные размеры значков

en: Restore each selected icon to its original size
ru: Вернуть каждый выделенный значок к его первоначальному размеру

en: _Organize by Name
ru: _Расставить по имени

en: Reposition icons to better fit in the window and avoid overlapping
ru: Переставить значки для лучшего заполнения окна и предотвращения перекрывания

en: Compact _Layout
ru: Располагать _уплотнённо

en: Toggle using a tighter layout scheme
ru: Использовать плотное размещение значков в окне

en: Re_versed Order
ru: В _обратном порядке

en: Display icons in the opposite order
ru: Показывать значки в обратном порядке

en: _Keep Aligned
ru: Сохранять в_ыровненными

en: Keep icons lined up on a grid
ru: Сохранять значки выровненными по сетке

en: _Lock Icons Position
ru: _Закрепить положение значков

en: Prevent repositioning icons
ru: Запретить перемещение значков

en: _Manually
ru: _вручную

en: Leave icons wherever they are dropped
ru: Оставлять значки там, куда они были брошены

en: By _Name
ru: по _имени

en: By _Size
ru: по _размеру

en: By S_ize on Disk
ru: по р_азмеру на диске

en: By _Type
ru: по _типу

en: By Modification _Date
ru: по _дате изменения

en: By _Creation Date
ru: По дате _создания

en: By _Emblems
ru: по _эмблемам

en: By T_rash Time
ru: по времени _попадания в корзину

en: By E_xtension
ru: по р_асширению

en: Keep icons sorted by reverse extension segments in rows
ru: Поддерживать сортировку значков в соответствии с расширением, выстраивая их в ряды

en: Restore Icon's Original Si_ze
ru: Вернуть ис_ходный размер значка

en: pointing at "%s"
ru: указывает на «%s»

note: Translators: this is used in the view menu
en: _Icons
ru: _Значки

en: The icon view encountered an error.
ru: Компонент просмотра «Значки» столкнулся с ошибкой.

en: The icon view encountered an error while starting up.
ru: Компонент просмотра «Значки» столкнулся с ошибкой при запуске.

en: Display this location with the icon view.
ru: Просматривать этот адрес в виде значков.

note: Translators: this is used in the view menu
en: _Compact
ru: _Компактный

en: The compact view encountered an error.
ru: Компонент просмотра «Компактный вид» столкнулся с ошибкой.

en: The compact view encountered an error while starting up.
ru: Компонент просмотра «Компактный вид» столкнулся с ошибкой при запуске.

en: Display this location with the compact view.
ru: Просматривать этот адрес в компактном виде.

en: (Empty)
ru: (Пусто)

en: %s Visible Columns
ru: %s видимых столбцов

en: Choose the order of information to appear in this folder:
ru: Выберите порядок, в котором в этой папке будут появляться сведения:

en: Visible _Columns...
ru: Изменить видимые _столбцы...

en: Select the columns visible in this folder
ru: Выбрать столбцы, видимые в этой папке

note: Translators: this is used in the view menu
en: _List
ru: С_писок

en: The list view encountered an error.
ru: Компонент просмотра «Список» столкнулся с ошибкой.

en: The list view encountered an error while starting up.
ru: Компонент просмотра «Список» столкнулся с ошибкой при запуске.

en: Display this location with the list view.
ru: Показывать этот адрес в виде списка.

en: You cannot assign more than one custom icon at a time!
ru: Нельзя назначить более одного пользовательского значка одновременно!

en: _Name: | _Names:
ru[0]: _Имя:
ru[1]: _Имена:
ru[2]: _Имена:
ru[3]: _Имена:

en: Properties
ru: Свойства

en: %s Properties
ru: Свойства «%s»

en: Cancel Group Change?
ru: Отменить смену группы?

en: Cancel Owner Change?
ru: Отменить смену владельца?

en: nothing
ru: ничего

en: unreadable
ru: нечитаемо

en: %'d item, with size %s (%s on disk) | %'d items, totalling %s (%s on disk)
ru[0]: %'d объект, размер %s (%s на диске)
ru[1]: %'d объекта, размер %s (%s на диске)
ru[2]: %'d объектов, размер %s (%s на диске)
ru[3]: %'d объектов, размер %s (%s на диске)

en: (some contents unreadable)
ru: (некоторое содержимое нечитаемо)

en: Contents:
ru: Содержание:

note: Translators: "used" refers to the capacity of the filesystem
en: used
ru: использовано

note: Translators: "free" refers to the capacity of the filesystem
en: free
ru: свободно

en: Total capacity:
ru: Общий объём:

en: Filesystem type:
ru: Тип файловой системы:

en: Basic
ru: Простой

en: Link target:
ru: Ссылка на:

en: Size on Disk:
ru: Размер на диске:

en: Volume:
ru: Том:

en: Accessed:
ru: Дата доступа:

en: Modified:
ru: Изменён:

en: Created:
ru: Создан:

en: Free space:
ru: Свободное место:

en: _Read
ru: _Чтение

en: _Write
ru: _Запись

en: E_xecute
ru: В_ыполнение

note: Translators: this gets concatenated to "no read", * "no access", etc. (see following strings)
en: no
ru: нет

en: list
ru: перечисление

en: read
ru: чтение

en: create/delete
ru: создание/удаление

en: write
ru: запись

en: access
ru: доступ

en: Access:
ru: Доступ:

en: Folder access:
ru: Доступ к папке:

en: File access:
ru: Доступ к файлу:

en: List files only
ru: Только перечисление файлов

en: Access files
ru: Доступ к файлам

en: Create and delete files
ru: Создание и удаление файлов

en: Read-only
ru: Только чтение

en: Read and write
ru: Чтение и запись

en: Special flags:
ru: Особые флаги:

en: Set _user ID
ru: Установить идентификатор п_ользователя (SUID)

en: Set gro_up ID
ru: Установить идентификатор г_руппы (SGID)

en: _Sticky
ru: _Липкий (sticky)

en: _Owner:
ru: _Владелец:

en: Owner:
ru: Владелец:

en: _Group:
ru: _Группа:

en: Group:
ru: Группа:

en: Others
ru: Другие

en: Execute:
ru: Выполнить:

en: Allow _executing file as program
ru: Позволять _выполнение файла как программы

en: Others:
ru: Остальные:

en: Folder Permissions:
ru: Права доступа к папке:

en: File Permissions:
ru: Права доступа к файлу:

en: Text view:
ru: В текстовом виде:

en: You are not the owner, so you cannot change these permissions.
ru: Вы не являетесь владельцем, поэтому вы не можете изменить эти права.

en: SELinux context:
ru: Контекст SELinux:

en: Last changed:
ru: Последние изменения:

en: Apply Permissions to Enclosed Files
ru: Распространить права на вложенные файлы

en: The permissions of "%s" could not be determined.
ru: Не удалось определить права на «%s».

en: The permissions of the selected file could not be determined.
ru: Не удалось определить права на доступ к выделенному файлу.

en: Creating Properties window.
ru: Идёт создание окна свойств.

en: Select Custom Icon
ru: Выбрать другой значок

en: Tree
ru: Дерево

en: Show Tree
ru: Показать дерево

en: Widget View
ru: Просмотр виджетов

en: _Widget View
ru: Просмотр _виджетов

en: The widget view encountered an error.
ru: В представлении виджетов произошла ошибка.

en: The widget view encountered an error while starting up.
ru: При запуске представления виджетов произошла ошибка.

en: Display this location with the widget view.
ru: Показать это расположение в представлении виджетов.
