caja 1.25.3 - en to ur translation catalogue (1344 entries)

en: _Patterns
ur: _نمونے

en: Drag a pattern tile to an object to change it
ur: عنصر کو نمونہ ٹائل میں بدلنے کے لیے نمونہ ٹائل اس پر گھسیٹیں

en: Blue Ridge
ur: نیلی پٹیاں

en: Blue Rough
ur: نیلا ناہموار

en: Blue Type
ur: نیلی نوعیت

en: Brushed Metal
ur: صاف دھات

en: Burlap
ur: پٹ سن

en: Camouflage
ur: تلبیس

en: Chalk
ur: چاک

en: Cork
ur: کارک

en: Countertop
ur: کاؤنٹر ٹاپ

en: Dots
ur: نقطے

en: Fibers
ur: ریشہ

en: Fleur De Lis
ur: فلیئر ڈی لِس

en: Floral
ur: پھول نما

en: Fossil
ur: مُتحجر

en: Green Weave
ur: سبز لہر

en: Ice
ur: برف

en: Manila Paper
ur: منیلا کاغذ

en: Moss Ridge
ur: کائی پٹی

en: Numbers
ur: نمبر

en: Ocean Strips
ur: سمندری پٹی

en: Purple Marble
ur: اودا مرمر

en: Ridged Paper
ur: کاغذی

en: Rough Paper
ur: ناہموار کاغذ

en: Sky Ridge
ur: آسمانی پٹی

en: Snow Ridge
ur: برف پٹی

en: Stucco
ur: مسالا

en: Terracotta
ur: پکی مٹی

en: Wavy White
ur: تموجی سفید

en: C_olors
ur: ر_نگ

en: Drag a color to an object to change it to that color
ur: رنگ بدلنے کے لیے رنگ گھسیٹ کر عنصر پر چھوڑیں

en: Mango
ur: آم

en: Orange
ur: نارنجی

en: Tangerine
ur: طنچوری نارنگی

en: Grapefruit
ur: چکوترا

en: Ruby
ur: یاقوتِ احمر

en: Pale Blue
ur: زرد نیلا

en: Sky
ur: آسمان

en: Danube
ur: ڈینیوب

en: Indigo
ur: نیل

en: Violet
ur: بنفشی

en: Sea Foam
ur: سمندری جھاگ

en: Leaf
ur: پتی

en: Deep Teal
ur: گہرا ٹیل

en: Dark Cork
ur: سیاہ کارک

en: Mud
ur: گارا

en: Fire Engine
ur: آتشی انجن

en: Envy
ur: سبز

en: Azul
ur: ازول

en: Lemon
ur: لیمن

en: Bubble Gum
ur: ببل گم

en: White
ur: سفید

en: Apparition
ur: مُظاہرت

en: Silver
ur: چاندی

en: Concrete
ur: کنکریٹ

en: Shale
ur: شیل

en: Granite
ur: گرینائٹ

en: Eclipse
ur: گرہن

en: Charcoal
ur: چارکول

en: Onyx
ur: سنگِ سلیمانی

en: Black
ur: سیاہ

en: _Emblems
ur: _علامتیں

en: Drag an emblem to an object to add it to the object
ur: عنصر میں شامل کرنے کے لیے علامت عنصر پر گھسیٹیں

en: Erase
ur: صاف

en: Autorun Prompt
ur: آٹو رن لقمیہ

en: File Browser
ur: فائل براؤزر

en: Browse the file system with the file manager
ur: فائل نظام فائل منیجر سے دیکھیں

en: Computer
ur: کمپیوٹر

en: Browse all local and remote disks and folders accessible from this computer
ur: اس کمپیوٹر سے قابلِ رسائی تمام مقامی اور بعید ڈسک اور فولڈر دیکھیں

en: File Manager
ur: فائل منیجر

en: File Management
ur: فائل ادارت

en: Change the behaviour and appearance of file manager windows
ur: فائل منیجر کے دریچوں کا سلوک اور شکل وصورت تبدیل کریں

en: Open Folder
ur: فولڈر کھولیں

en: Home Folder
ur: گھر کا فولڈر

en: Open your personal folder
ur: اپنا ذاتی فولڈر کھولیں

en: Saved search
ur: محفوظ کردہ تلاش

en: Network
ur: نیٹ ورک

en: Browse bookmarked and local network locations
ur: پسندیدہ اور مقامی نیٹ ورک مقامات دیکھیں

en: Text
ur: متن

en: The text of the label.
ur: لیبل کا متن

en: Justification
ur: سطر بندی

en: The alignment of the lines in the text of the label relative to each other. This does NOT affect the alignment of the label within its allocation. See GtkMisc::xalign for that.
ur: ایک دوسرے سے متعلقہ لیبل کے متن کی لائنوں کی سطر بندی. یہ سطر بندی لیبل کی اپنی متعین کردہ سطر بندی پر اثر انداز نہیں ہوگی. تفصیل کے لیے GtkMisc::xalign دیکھیں.

en: Line wrap
ur: سطر ملفوف کریں

en: If set, wrap lines if the text becomes too wide.
ur: اگر مرتب ہو، متن کی لائنوں کا سمٹاؤ بہت وسیع ہوگا.

en: Cursor Position
ur: کرسر کا مقام

en: The current position of the insertion cursor in chars.
ur: کیرکٹرسیٹ میں پیوستہ کرسر کا حالیہ مقام.

en: Selection Bound
ur: انتخاب بندش

en: The position of the opposite end of the selection from the cursor in chars.
ur: چارس (chars) میں کرسر سے انتخاب کے متضاد کنارے کی حالت.

en: _Copy
ur: _کاپی کریں

en: Select All
ur: منتخب تمام

en: Show more _details
ur: مزید _تفصیلات دکھائیں

en: _Cancel
ur: _ملتوی

en: _Open
ur: _کھولیں

en: _Revert
ur: _الٹیں

en: You can stop this operation by clicking cancel.
ur: آپ ملتوی کے بٹن پر کلک کر کے اس عمل کو روک سکتے ہیں.

en:  (invalid Unicode)
ur:  (ناموزوں یونیکوڈ)

en: No applications found
ur: کوئی اطلاقیے نہیں پائے گئے

en: Ask what to do
ur: پوچھیں کہ کیا کریں

en: Do Nothing
ur: کچھ نہ کریں

en: Open %s
ur: %s کھولیں

en: Open with other Application...
ur: دیگر اطلاقیے سے کھولیں

en: You have just inserted an Audio CD.
ur: آپ نے ابھی ایک صوتی سی ڈی داخل کی ہے.

en: You have just inserted an Audio DVD.
ur: آپ نے ابھی ایک صوتی ڈی وی ڈی داخل کی ہے.

en: You have just inserted a Video DVD.
ur: آپ نے ابھی ایک ویڈیو ڈی وی ڈی داخل کی ہے.

en: You have just inserted a Video CD.
ur: آپ نے ابھی ایک ویڈیو سی ڈی داخل کی ہے.

en: You have just inserted a Super Video CD.
ur: آپ نے ابھی ایک سوپر ویڈیو سی ڈی داخل کی ہے.

en: You have just inserted a blank CD.
ur: آپ نے ابھی ایک خالی سی ڈی داخل کی ہے.

en: You have just inserted a blank DVD.
ur: آپ نے ابھی ایک خالی ڈی وی ڈی داخل کی ہے.

en: You have just inserted a blank Blu-Ray disc.
ur: آپ نے ابھی ایک خالی بلو-رے ڈسک داخل کی ہے.

en: You have just inserted a blank HD DVD.
ur: آپ نے ابھی ایک خالی HD ڈی وی ڈی داخل کی ہے.

en: You have just inserted a Photo CD.
ur: آپ نے ابھی ایک فوٹو سی ڈی داخل کی ہے.

en: You have just inserted a Picture CD.
ur: آپ نے ابھی ایک تصویری سی ڈی داخل کی ہے.

en: You have just inserted a medium with digital photos.
ur: آپ نے ابھی ایک وسیط بمع رقمی تصاویر کے داخل کیا ہے.

en: You have just inserted a digital audio player.
ur: آپ نے ابھی ایک رقمی صوتی پلیئر داخل کیا ہے.

en: You have just inserted a medium with software intended to be automatically started.
ur: آپ نے ابھی ایک وسیط بمع سوفٹ ویئر کے داخل کیا ہے جو خودکار طور پر چلنے کے لیے بنایا گیا ہے.

en: You have just inserted a medium.
ur: آپ نے ابھی ایک وسیط داخل کیا ہے.

en: Choose what application to launch.
ur: چلانے کے لیے اطلاقیہ منتخب کریں.

en: Select how to open "%s" and whether to perform this action in the future for other media of type "%s".
ur: منتخب کریں کہ "%s" کو کیسے کھولا جائے اور مستقبل میں یہ عمل "%s" نوعیت کے میڈیا کے ساتھ کیسے ادا کیا جائے.

en: _Always perform this action
ur: _ہمیشہ یہی عمل انجام دیں

en: _Eject
ur: _نکالیں

en: _Unmount
ur: _ان ماؤنٹ کریں

en: Cut the selected text to the clipboard
ur: منتخب کردہ متن کلپ بورڈ پر کٹ کریں

en: Copy the selected text to the clipboard
ur: منتخب کردہ متن کلپ بورڈ پر کاپی کریں

en: Paste the text stored on the clipboard
ur: کلپ بورڈ پر ذخیرہ کردہ متن پیسٹ کریں

en: Select _All
ur: منتخب _تمام

en: Select all the text in a text field
ur: متن کے قطعہ میں موجود تمام متن منتخب کریں

en: Move _Up
ur: _اوپر کریں

en: Move Dow_n
ur: _نیچے منتقل کریں

en: Use De_fault
ur: _طے شدہ استعمال کریں

en: Name
ur: نام

en: The name and icon of the file.
ur: فائل کا نام اور آئکن.

en: Size
ur: حجم

en: The size of the file.
ur: فائل کا حجم.

en: Type
ur: نوعیت

en: The type of the file.
ur: فائل کی نوعیت.

en: Date Modified
ur: تاریخ تبدیلی

en: The date the file was modified.
ur: فائل میں تبدیلی کی آخری تاریخ.

en: Date Accessed
ur: تاریخ رسائی

en: The date the file was accessed.
ur: فائل تک رسائی کی آخری تاریخ

en: Owner
ur: مالک

en: The owner of the file.
ur: فائل کا مالک.

en: Group
ur: گروہ

en: The group of the file.
ur: فائل کا گروہ.

en: Permissions
ur: اجازے

en: The permissions of the file.
ur: فائل کے اجازے.

en: Octal Permissions
ur: اوکٹل اجازے

en: The permissions of the file, in octal notation.
ur: اَٹھوں میں شمار فائل کے اجازے.

en: MIME Type
ur: مائم (MIME) نوعیت

en: The mime type of the file.
ur: فائل کی مائم نوعیت.

en: SELinux Context
ur: SELinux سیاق

en: The SELinux security context of the file.
ur: فائل کا SELinux سیکورٹی سیاق

en: Location
ur: مقام

en: The location of the file.
ur: فائل کا مقام.

en: Extension
ur: توسیع

en: Trashed On
ur: ردی میں بھیجی گئی

en: Date when file was moved to the Trash
ur: تاریخ جب فائل ردی میں منتقل کی گئی تھی

en: Original Location
ur: اصل مقام

en: Original location of file before moved to the Trash
ur: ردی میں منتقل کرنے سے پہلے فائل کا اصل مقام

en: Reset
ur: از سر نو تعین کریں

en: on the desktop
ur: ڈیسک ٹاپ پر

note: Translators: If it's hard to compose a good home * icon name from the user name, you can use a string without * an "%s" here, in which case the home icon name will not * include the user's name, which should be fine. To avoid a * warning, put "%.0s" somewhere in the string, which will * match the us
en: %s's Home
ur: %s کا گھر

en: Network Servers
ur: نیٹ ورک کے سرور

en: Trash
ur: ردی

en: _Move Here
ur: یہیں _منتقل کریں

en: _Copy Here
ur: یہیں _کاپی کریں

en: _Link Here
ur: یہیں _ربط بنائیں

en: Set as _Background
ur: بطور _پس منظر مرتب کریں

en: Cancel
ur: ملتوی

en: Set as background for _all folders
ur: _تمام فولڈروں کے پس منظر پر لگائیں

en: Set as background for _this folder
ur: _اس فولڈر کے پس منظر پر لگائیں

en: The emblem cannot be installed.
ur: علامت نصب نہیں کی جاسکتی.

en: Sorry, but you must specify a non-blank keyword for the new emblem.
ur: معذرت، مگر آپ کو علامت کے لیے غیر خالی کلیدی الفاظ فراہم کرنے ہوں گے.

en: Sorry, but emblem keywords can only contain letters, spaces and numbers.
ur: معذرت، مگر نمونے کے کلیدی الفاظ صرف حروف، خلاء اور اعداد پر مشتمل ہونے چاہئیں.

en: Sorry, but there is already an emblem named "%s".
ur: معذرت، مگر "%s" نام کی ایک علامت پہلے ہی موجود ہے.

en: Please choose a different emblem name.
ur: ازراہ کرم علامت کا مختلف نام منتخب کریں.

en: Sorry, unable to save custom emblem.
ur: معذرت، مخصوص علامت محفوظ کرنے سے قاصر.

en: Sorry, unable to save custom emblem name.
ur: معذرت، مخصوص علامت کا نام محفوظ کرنے سے قاصر.

en: This file cannot be mounted
ur: یہ فائل ماؤنٹ نہیں کی جاسکتی

en: This file cannot be unmounted
ur: یہ فائل ان ماؤنٹ نہیں کی جاسکتی

en: This file cannot be ejected
ur: یہ فائل نکالی نہیں جاسکتی

en: This file cannot be started
ur: یہ فائل شروع نہیں کی جاسکتی

en: This file cannot be stopped
ur: یہ فائل روکی نہیں جاسکتی

en: Slashes are not allowed in filenames
ur: فائلوں کے ناموں میں سلیشوں کی اجازت نہیں ہے

en: File not found
ur: فائل نہیں پائی گئی

en: Toplevel files cannot be renamed
ur: اوپری درجے کی فائلوں کے نام تبدیل نہیں کیے جاسکتے

en: Unable to rename desktop icon
ur: ڈیسک ٹاپ آئکن کا نام نہیں بدلا جاسکتا

en: Unable to rename desktop file
ur: ڈیسک ٹاپ فائل کا نام نہیں بدلا جاسکتا

en: today at 00:00:00 PM
ur: آج بوقت 00:00:00 شام

en: today at %-I:%M:%S %p
ur: آج بتاریخ %-I:%M:%S %p

en: today at 00:00 PM
ur: آج بوقت 00:00 شام

en: today at %-I:%M %p
ur: آج بوقت %-I:%M %p

en: today, 00:00 PM
ur: آج, 00:00 شام

en: today, %-I:%M %p
ur: آج, %-I:%M %p

en: today
ur: آج

en: yesterday at 00:00:00 PM
ur: گزشتہ کل بوقت 00:00:00 شام

en: yesterday at %-I:%M:%S %p
ur: گزشتہ کل بتاریخ %-I:%M:%S %p

en: yesterday at 00:00 PM
ur: گزشتہ کل بوقت 00:00 شام

en: yesterday at %-I:%M %p
ur: گزشتہ کل بوقت %-I:%M %p

en: yesterday, 00:00 PM
ur: گزشتہ کل, 00:00 شام

en: yesterday, %-I:%M %p
ur: گزشتہ کل, %-I:%M %p

en: yesterday
ur: گزشتہ کل

en: Wednesday, September 00 0000 at 00:00:00 PM
ur: بدھ, ستمبر 00 0000 بوقت 00:00:00 شام

en: Mon, Oct 00 0000 at 00:00:00 PM
ur: سوموار, اکتوبر 00 0000 بوقت 00:00:00 شام

en: %a, %b %-d %Y at %-I:%M:%S %p
ur: %a, %b %-d %Y پر %-I:%M:%S %p

en: Mon, Oct 00 0000 at 00:00 PM
ur: سوموار, اکتوبر 00 0000 بوقت 00:00 شام

en: %a, %b %-d %Y at %-I:%M %p
ur: %a, %b %-d %Y پر %-I:%M %p

en: Oct 00 0000 at 00:00 PM
ur: اکتوبر 00 0000 بوقت 00:00 شام

en: %b %-d %Y at %-I:%M %p
ur: %b %-d %Y پر %-I:%M %p

en: Oct 00 0000, 00:00 PM
ur: اکتوبر 00 0000, 00:00 شام

en: 00/00/00, 00:00 PM
ur: 00/00/00, 00:00 شام

en: Not allowed to set permissions
ur: اجازوں کو مرتب کرنے کی اجازت نہیں

en: Not allowed to set owner
ur: مالک مرتب کرنے کی اجازت نہیں

en: Specified owner '%s' doesn't exist
ur: متعین کردہ مالک '%s' موجود نہیں

en: Not allowed to set group
ur: گروہ مرتب کرنے کی اجازت نہیں

en: Specified group '%s' doesn't exist
ur: متعین کردہ گروہ '%s' موجود نہیں

en: %s (%s bytes)
ur: %s (%s بائٹس)

en: ? items
ur: ؟ عناصر

en: ? bytes
ur: ؟ بائٹس

en: unknown type
ur: نامعلوم نوعیت

en: unknown MIME type
ur: نامعلوم MIME نوعیت

en: unknown
ur: نامعلوم

en: program
ur: پروگرام

en: link
ur: ربط

en: Link to %s
ur: ربط تا %s

en: link (broken)
ur: ربط (ٹوٹا ہوا)

en: Merge folder "%s"?
ur: کیا فولڈر "%s" کو ضم کردیا جائے؟

en: Merging will ask for confirmation before replacing any files in the folder that conflict with the files being copied.
ur: فولڈر میں ضم کرنے پر تبدیل ہونے والی فائلوں میں کسی بھی متصادم فائل کی تبدیلی کی تصدیق کی جائے گی.

en: An older folder with the same name already exists in "%s".
ur: اسی نام کا ایک پرانا فولڈر "%s" میں پہلے ہی موجود ہے.

en: A newer folder with the same name already exists in "%s".
ur: اسی نام کا اس سے نیا فولڈر "%s" میں پہلے ہی موجود ہے.

en: Another folder with the same name already exists in "%s".
ur: اسی نام کا دوسرا فولڈر "%s" میں پہلے ہی موجود ہے.

en: Replacing it will remove all files in the folder.
ur: اسے بدلنے سے فولڈر میں موجود تمام فائلیں حذف ہوجائیں گی.

en: Replace folder "%s"?
ur: کیا فولڈر "%s" کو بدل دیا جائے؟

en: A folder with the same name already exists in "%s".
ur: اسی نام کا فولڈر "%s" میں پہلے سے ہی موجود ہے.

en: Replace file "%s"?
ur: کیا فائل "%s" بدل دی جائے؟

en: Replacing it will overwrite its content.
ur: اسے بدلنے سے اس کا مواد دوبارہ لکھ دیا جائے گا.

en: An older file with the same name already exists in "%s".
ur: اسی نام کا پرانا فولڈر "%s" میں پہلے ہی موجود ہے.

en: A newer file with the same name already exists in "%s".
ur: اسی نام کا نیا فولڈر "%s" میں پہلے ہی موجود ہے.

en: Another file with the same name already exists in "%s".
ur: اسی نام کی دوسری فائل "%s" میں پہلے ہی موجود ہے.

en: Original file
ur: اصل فائل

en: Size:
ur: حجم:

en: Last modified:
ur: آخری ترمیم:

en: Replace with
ur: تبدیل کریں بمع

en: Merge
ur: ضم کریں

en: Differences...
ur: اختلافات...

en: _Skip
ur: _پھلانگیں

en: Re_name
ur: _نام بدلیں

en: Replace
ur: بدلیں

en: File conflict
ur: فائل تصادم

en: S_kip All
ur: سب پ_ھلانگیں

en: _Retry
ur: _دوبارہ کوشش کریں

en: _Delete
ur: _حذف کریں

en: Delete _All
ur: _سب حذف کریں

en: Replace _All
ur: _سب بدلیں

en: Merge _All
ur: _سب ضم کریں

en: Copy _Anyway
ur: _ہر صورت کاپی کریں

en: Another link to %s
ur: دوسرا ربط تا %s

note: Translators: Feel free to leave out the "st" suffix * if there's no way to do that nicely for a * particular language.
en: %'dst link to %s
ur: %'d ربط تا %s

en: %'dnd link to %s
ur: %'d ربط تا %s

en: %'drd link to %s
ur: %'d ربط تا %s

en: %'dth link to %s
ur: %'d ربط تا %s

note: Translators: * Feel free to leave out the st, nd, rd and th suffix or * make some or all of them match. Translators: tag used to detect the first copy of a file
en:  (copy)
ur: (کاپی)

note: Translators: tag used to detect the second copy of a file
en:  (another copy)
ur: (دوسری کاپی)

note: Translators: tag used to detect the x11th copy of a file Translators: tag used to detect the x12th copy of a file Translators: tag used to detect the x13th copy of a file Translators: tag used to detect the xxth copy of a file
en: th copy)
ur: th کاپی)

note: Translators: tag used to detect the x1st copy of a file
en: st copy)
ur: st کاپی)

note: Translators: tag used to detect the x2nd copy of a file
en: nd copy)
ur: nd کاپی)

note: Translators: tag used to detect the x3rd copy of a file
en: rd copy)
ur: rd کاپی)

note: Translators: appended to first file copy
en: %s (copy)%s
ur: %s (کاپی)%s

note: Translators: appended to second file copy
en: %s (another copy)%s
ur: %s (دوسری کاپی)%s

note: Translators: appended to x11th file copy Translators: appended to x12th file copy Translators: appended to x13th file copy Translators: appended to xxth file copy
en: %s (%'dth copy)%s
ur: %s (%'d کاپی)%s

note: Translators: if in your language there's no difference between 1st, 2nd, 3rd and nth * plurals, you can leave the st, nd, rd suffixes out and just make all the translated * strings look like "%s (copy %'d)%s". Translators: appended to x1st file copy
en: %s (%'dst copy)%s
ur: %s (%'d کاپی)%s

note: Translators: appended to x2nd file copy
en: %s (%'dnd copy)%s
ur: %s (%'d کاپی)%s

note: Translators: appended to x3rd file copy
en: %s (%'drd copy)%s
ur: %s (%'d کاپی)%s

en: Are you sure you want to permanently delete "%B" from the trash?
ur: کیا آپ واقعی "%B" کو ردی سے ہمیشہ کے لیے حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: If you delete an item, it will be permanently lost.
ur: اگر آپ نے اس عنصر کو حذف کیا تو یہ ہمیشہ کے لیے ضائع ہوجائے گا.

en: Empty all items from Trash?
ur: کیا ردی سے تمام عناصر حذف کردیے جائیں؟

en: All items in the Trash will be permanently deleted.
ur: ردی کے تمام عناصر مستقل طور پر حذف کردیے جائیں گے.

en: Empty _Trash
ur: _ردی خالی کریں

en: Are you sure you want to permanently delete "%B"?
ur: کیا آپ واقعی "%B" کو ہمیشہ کے لیے حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: Deleting files
ur: فائلیں حذف کی جارہی ہیں

en: Error while deleting.
ur: حذف کرنے کے دوران غلطی.

en: Files in the folder "%B" cannot be deleted because you do not have permissions to see them.
ur: فولڈر "%B" میں موجود فائلیں حذف نہیں کی جاسکتیں کیونکہ آپ کے پاس انہیں دیکھنے کے اجازے نہیں ہیں.

en: There was an error getting information about the files in the folder "%B".
ur: فولڈر "%B" میں موجود فائلوں کے بارے میں معلومات حاصل کرنے میں غلطی.

en: _Skip files
ur: فائلیں _پھلانگیں

en: The folder "%B" cannot be deleted because you do not have permissions to read it.
ur: فولڈر "%B" حذف نہیں کیا جاسکتا کیونکہ آپ کے پاس اسے پڑھنے کے اجازے نہیں ہیں.

en: There was an error reading the folder "%B".
ur: فولڈر "%B" کو پڑھنے میں غلطی.

en: Could not remove the folder %B.
ur: فولڈر %B حذف نہیں کیا جاسکتا.

en: There was an error deleting %B.
ur: %B کو حذف کرنے میں غلطی.

en: Moving files to trash
ur: فائلیں ردی میں منتقل کی جارہی ہیں

en: Cannot move file to trash, do you want to delete immediately?
ur: فائل ردی میں منتقل نہیں کی جاسکتی، کیا آپ اسے فوری طور پر حذف کرنا چاہتے ہیں؟

en: The file "%B" cannot be moved to the trash.
ur: فائل "%B" ردی میں منتقل نہیں کی جاسکتی.

en: Trashing Files
ur: فائلیں ردی زدہ کی جارہی ہیں

en: Deleting Files
ur: فائلیں حذف کی جارہی ہیں

en: Unable to eject %V
ur: %V کو نکالنے سے قاصر

en: Unable to unmount %V
ur: %V کو ماؤنٹ کرنے سے قاصر

en: Do you want to empty the trash before you unmount?
ur: کیا آپ ان ماؤنٹ کرنے سے پہلے ردی خالی کرنا چاہتے ہیں؟

en: In order to regain the free space on this volume the trash must be emptied. All trashed items on the volume will be permanently lost.
ur: حُجم پر خالی جگہ کے حصول کے لیے لازم ہے کہ ردی خالی کردی جائے. حُجم پر تمام حذف شدہ عناصر ہمیشہ کے لیے ضائع ہوجائیں گے.

en: Do _not Empty Trash
ur: ردی خالی _مت کریں

en: Unable to mount %s
ur: %s کو ماؤنٹ نہیں کیا جاسکتا

en: Error while copying.
ur: کاپی کرتے وقت غلطی.

en: Error while moving.
ur: منتقل کرتے وقت غلطی.

en: Error while moving files to trash.
ur: ردی میں فائلیں منتقل کرتے وقت غلطی.

en: Files in the folder "%B" cannot be handled because you do not have permissions to see them.
ur: فولڈر "%B" میں موجود فائلیں ہینڈل نہیں کی جاسکتیں کیونکہ آپ کے پاس انہیں دیکھنے کے اجازے نہیں ہیں.

en: The folder "%B" cannot be handled because you do not have permissions to read it.
ur: فولڈر "%B" ہینڈل نہیں کیا جاسکتا کیونکہ آپ کے پاس اسے پڑھنے کے اجازے نہیں ہیں.

en: The file "%B" cannot be handled because you do not have permissions to read it.
ur: فائل "%B" ہینڈل نہیں کی جاسکتی کیونکہ آپ کے پاس اسے پڑھنے کے اجازے نہیں ہیں.

en: There was an error getting information about "%B".
ur: "%B" کے بارے میں معلومات حاصل کرنے میں غلطی.

en: Error while copying to "%B".
ur: "%B" کو کاپی کرتے وقت غلطی.

en: You do not have permissions to access the destination folder.
ur: سمت فولڈر تک رسائی کے لیے آپ کے پاس اجازے نہیں ہیں.

en: There was an error getting information about the destination.
ur: سمت کی معلومات حاصل کرنے میں غلطی.

en: The destination is not a folder.
ur: سمت فولڈر نہیں ہے.

en: There is not enough space on the destination. Try to remove files to make space.
ur: سمت میں کافی جگہ نہیں ہے. جگہ بنانے کے لیے کچھ فائلیں حذف کرنے کی کوشش کریں.

en: There is %S available, but %S is required.
ur: فقط %S دستیاب ہے، جبکہ %S کی ضرورت ہے.

en: The destination is read-only.
ur: سمت صرف پڑھنے کے لیے ہے.

en: Moving "%B" to "%B"
ur: منتقل کیا جارہا ہے "%B" کو تا "%B"

en: Copying "%B" to "%B"
ur: کاپی کیا جارہا ہے "%B" کو تا "%B"

en: Duplicating "%B"
ur: "%B" کی نقل بنائی جارہی ہے

note: Translators: %S will expand to a size like "2 bytes" or "3 MB", so something like "4 kb of 4 MB"
en: %S of %S
ur: %S برائے %S

en: The folder "%B" cannot be copied because you do not have permissions to create it in the destination.
ur: فولڈر "%B" کاپی نہیں کیا جاسکتا کیونکہ سمت (جہاں آپ کاپی کر رہے ہیں) میں آپ کو اسے بنانے کی اجازت نہیں ہے.

en: There was an error creating the folder "%B".
ur: فولڈر "%B" بنانے میں غلطی تھی.

en: Files in the folder "%B" cannot be copied because you do not have permissions to see them.
ur: فولڈر "%B" میں موجود فائلیں کاپی نہیں کی جاسکتیں کیونکہ آپ کو انہیں دیکھنے کی اجازت نہیں ہے.

en: The folder "%B" cannot be copied because you do not have permissions to read it.
ur: فولڈر "%B" کاپی نہیں کیا جاسکتا کیونکہ آپ کے پاس اسے پڑھنے کے اجازے نہیں ہیں.

en: Error while moving "%B".
ur: "%B" کو منتقل کرتے وقت غلطی.

en: Could not remove the source folder.
ur: مصدر فولڈر حذف نہیں کیا جاسکتا.

en: Error while copying "%B".
ur: "%B" کو کاپی کرتے وقت غلطی.

en: Could not remove files from the already existing folder %F.
ur: پہلے سے موجود فولڈر %F میں سے فائلیں حذف نہیں کی جاسکتیں.

en: Could not remove the already existing file %F.
ur: پہلے سے موجود فائل %F کو حذف نہیں کیا جاسکتا.

en: You cannot move a folder into itself.
ur: آپ فولڈر کو اس کے اوپر منتقل نہیں کر سکتے.

en: You cannot copy a folder into itself.
ur: آپ فولڈر کو اس کے اوپر کاپی نہیں کر سکتے.

en: The destination folder is inside the source folder.
ur: سمت فولڈر مصدر فولڈر کے اندر ہے.

en: You cannot move a file over itself.
ur: آپ فائل کو اس کے خود پر منتقل نہیں کر سکتے.

en: You cannot copy a file over itself.
ur: آپ فائل کو اس کے خود پر کاپی نہیں کر سکتے.

en: The source file would be overwritten by the destination.
ur: مصدر فائل سمت سے دوبارہ لکھ دی جانی چاہیے تھی.

en: Could not remove the already existing file with the same name in %F.
ur: %F میں پہلے سے موجود ایک ہی نام کی فائل کو حذف نہیں کیا جاسکتا.

en: There was an error copying the file into %F.
ur: فائل %F میں کاپی کرنے میں غلطی.

en: Copying Files
ur: فائلیں کاپی کی جارہی ہیں

en: Preparing to Move to "%B"
ur: تیاری برائے منتقلی تا "%B"

en: There was an error moving the file into %F.
ur: فائل کو %F منتقل کرنے میں غلطی.

en: Moving Files
ur: فائلیں منتقل کی جارہی ہیں

en: Creating links in "%B"
ur: "%B" میں ربط بنائے جارہے ہیں

en: Error while creating link to %B.
ur: ربط بنانے میں غلطی تا %B

en: Symbolic links only supported for local files
ur: علامتی روابط کی معاونت فقط مقامی فائلوں کے لیے ہے.

en: The target doesn't support symbolic links.
ur: ہدف علامتی روابط کی معاونت نہیں رکھتا.

en: There was an error creating the symlink in %F.
ur: %F میں علامتی ربط بنانے میں غلطی.

en: Setting permissions
ur: اجازے مرتب کیے جارہے ہیں

note: Translators: the initial name of a new folder
en: untitled folder
ur: بے عُنوان فولڈر

note: Translators: the initial name of a new empty file
en: new file
ur: نئی فائل

en: Error while creating directory %B.
ur: ڈائریکٹری بنانے میں غلطی %B.

en: Error while creating file %B.
ur: فائل %B بنانے میں غلطی.

en: There was an error creating the directory in %F.
ur: %F میں ڈائریکٹری بنانے میں غلطی.

en: Emptying Trash
ur: ردی خالی کی جارہی ہے

en: Unable to mark launcher trusted (executable)
ur: لانچر کو بطور معتبر (قابلِ نفاذ) نشان زد کرنے سے قاصر

en: Could not determine original location of "%s"
ur: "%s" کے اصل مقام کا تعین نہیں ہوسکا

en: The item cannot be restored from trash
ur: عنصر ردی سے بحال نہیں ہوسکتا

en: The selection rectangle
ur: انتخاب کا مستطیل

en: The Link "%s" is Broken.
ur: ربط "%s" ٹوٹا ہوا ہے.

en: The Link "%s" is Broken. Move it to Trash?
ur: ربط "%s" ٹوٹا ہوا ہے. کیا آپ اسے ردی میں منتقل کرنا چاہتے ہیں؟

en: This link cannot be used, because it has no target.
ur: یہ ربط استعمال نہیں ہوسکتا کیونکہ اس کا ہدف ہی نہیں ہے.

en: This link cannot be used, because its target "%s" doesn't exist.
ur: یہ ربط استعمال نہیں ہوسکتا کیونکہ اس کا ہدف "%s" اب موجود نہیں رہا.

en: Mo_ve to Trash
ur: ردی میں _منتقل کریں

en: Do you want to run "%s", or display its contents?
ur: کیا آپ "%s" کو چلانا یا اس کا مواد ظاہر کرنا چاہتے ہیں؟

en: "%s" is an executable text file.
ur: فائل "%s" ایک قابلِ نفاذ متن فائل ہے.

en: Run in _Terminal
ur: _ٹرمنل میں چلائیں

en: _Display
ur: _دکھائیں

en: _Run
ur: _چلائیں

en: Are you sure you want to open all files?
ur: کیا آپ واقعی تمام فائلیں کھولنا چاہتے ہیں؟

en: Could not display "%s".
ur: "%s" کو ظاہر نہیں کیا جاسکتا.

en: The file is of an unknown type
ur: فائل نامعلوم نوعیت کی ہے

en: There is no application installed for %s files
ur: %s فائلوں کے لیے کوئی اطلاقیہ نصب نہیں ہے

en: _Select Application
ur: _اطلاقیہ منتخب کریں

en: There was an internal error trying to search for applications:
ur: اطلاقیہ تلاش کرنے کی کوشش میں اندرونی غلطی ہوئی ہے:

en: Unable to search for application
ur: اطلاقیہ تلاش کرنے سے قاصر

en: There is no application installed for %s files.
    Do you want to search for an application to open this file?
ur: ایسا کوئی اطلاقیہ نصب نہیں ہے جو %s نوعیت کی فائلوں کو کھول سکے
    کیا آپ اس فائل کو کھولنے کے لیے کوئی اطلاقیہ تلاش کرنا چاہتے ہیں؟

en: Untrusted application launcher
ur: غیر معتبر اطلاقیہ لانچر

en: The application launcher "%s" has not been marked as trusted. If you do not know the source of this file, launching it may be unsafe.
ur: اطلاقیہ لانچر "%s" معتبر کے طور پر نشان زد نہیں ہے. اگر آپ کو اس فائل کے مصدر کا علم نہیں ہے تو اسے چلانا غیر محفوظ ہوسکتا ہے.

en: _Launch Anyway
ur: بہر صورت _چلائیں

en: Mark as _Trusted
ur: بطور _معتبر نشان زد کریں

en: Unable to mount location
ur: مقام کو ماؤنٹ کرنے سے قاصر

en: Unable to start location
ur: مقام کو چلانے میں قاصر

en: Opening "%s".
ur: "%s" کو کھولا جارہا ہے.

en: Could not set application as the default: %s
ur: اطلاقیہ کو بطور طے شدہ متعین نہیں کیا جاسکتا: %s

en: Could not set as default application
ur: طے شُدہ اطلاقیے کے طور پر متعین نہیں کیا جاسکتا

en: Default
ur: طے شُدہ

en: Icon
ur: آئکن

en: Could not remove application
ur: اطلاقیہ حذف نہیں کیا جاسکتا

en: _Add
ur: _شامل کریں

en: _Remove
ur: _حذف کریں

en: No applications selected
ur: کوئی اطلاقیہ منتخب نہیں کیا گیا

en: %s document
ur: %s دستاویز

en: Unknown
ur: نامعلوم

en: Select an application to open %s and other files of type "%s"
ur: اطلاقیہ منتخب کریں جو %s کو کھول سکے اور "%s" نوعیت کی دوسری فائلوں کو بھی

en: Open all files of type "%s" with:
ur: تمام "%s" نوعیت کی فائلیں کھولیں بذریعہ:

en: Could not run application
ur: اطلاقیہ نہیں چلایا جاسکتا

en: Could not find '%s'
ur: '%s' تلاش نہیں کیا جاسکتا

en: Could not find application
ur: اطلاقیہ تلاش نہیں کیا جاسکتا

en: Could not add application to the application database: %s
ur: اطلاقیہ ڈیٹا بیس میں اطلاقیہ شامل نہیں کیا جاسکتا: %s

en: Unknown error
ur: نامعلوم غلطی

en: Could not add application
ur: اطلاقیہ شامل نہیں کیا جاسکتا

en: Select an Application
ur: اطلاقیہ منتخب کریں

en: Open With
ur: کھولیں بذریعہ

en: Select an application to view its description.
ur: کسی اطلاقیے کی تفصیل دیکھنے کے لیے اسے منتخب کریں

en: _Use a custom command
ur: مخصوص کمانڈ _استعمال کریں

en: _Browse...
ur: _انتخاب...

note: Translators: first %s is a filename and second %s is a file extension
en: Open %s and other %s document with:
ur: %s کو اور دوسری %s دستاویز کو کھولیں بذریعہ:

note: Translators: the %s here is a file name Translators: %s is a filename
en: Open %s with:
ur: کھولیں %s بذریعہ:

en: _Remember this application for %s documents
ur: اس اطلاقیہ کو %s دستاویزات کے لیے _یاد رکھیں

en: Open all %s documents with:
ur: تمام %s دستاویزات کھولیں بذریعہ:

note: Translators: First %s is a filename, second is a description * of the type, eg "plain text document"
en: Open %s and other "%s" files with:
ur: کھولیں %s کو اور دیگر "%s" فائلوں کو بذریعہ:

note: Translators: %s is a file type description
en: _Remember this application for "%s" files
ur: اس اطلاقیہ کو "%s" فائلوں کے لیے _یاد رکھیں

en: Open all "%s" files with:
ur: تمام "%s" فائلیں کھولیں بذریعہ:

en: Add Application
ur: اطلاقیہ شامل کریں

en: Open Failed, would you like to choose another application?
ur: کھولنے میں ناکامی، کیا آپ کوئی دوسرا اطلاقیہ منتخب کرنا چاہتے ہیں؟

en: "%s" cannot open "%s" because "%s" cannot access files at "%s" locations.
ur: "%s" نہیں کھول سکتا "%s" کو کیونکہ "%s" مقامات "%s" پر فائلوں تک رسائی حاصل نہیں کر سکتا.

en: Open Failed, would you like to choose another action?
ur: کھولنے میں ناکامی، کیا آپ کوئی دوسرا فعل منتخب کرنا چاہتے ہیں؟

en: The default action cannot open "%s" because it cannot access files at "%s" locations.
ur: طے شدہ فعل "%s" کو نہیں کھول سکتا کیونکہ یہ "%s" مقامات کی فائلوں تک رسائی حاصل نہیں کر سکتا.

en: No other applications are available to view this file. If you copy this file onto your computer, you may be able to open it.
ur: اس فائل کو دیکھنے کے لیے کوئی دوسرا اطلاقیہ دستیاب نہیں ہے. اگر آپ یہ فائل اپنے کمپیوٹر پر کاپی کردیں تو ممکن ہے کہ آپ اسے کھول سکیں.

en: No other actions are available to view this file. If you copy this file onto your computer, you may be able to open it.
ur: اس فائل کو دیکھنے کے لیے کوئی دوسرا فعل دستیاب نہیں. اگر آپ یہ فائل اپنے کمپیوٹر پر کاپی کردیں تو ممکن ہے کہ آپ اسے کھول سکیں.

en: Sorry, but you cannot execute commands from a remote site.
ur: معذرت، مگر آپ بعید مقام سے کمانڈ نہیں چلا سکتے.

en: This is disabled due to security considerations.
ur: یہ حفاظتی نقطہء نگاہ کے پیشِ نظر معطل ہے.

en: There was an error launching the application.
ur: اطلاقیے کو چلانے میں غلطی.

en: This drop target only supports local files.
ur: چھوڑنے کا یہ ہدف فقط مقامی فائلوں کی معاونت رکھتا ہے.

en: To open non-local files copy them to a local folder and then drop them again.
ur: غیر-مقامی فائلیں کھولنے کے لیے انہیں مقامی فولڈر میں کاپی کریں پھر انہیں دوبارہ چھوڑیں (drop).

en: To open non-local files copy them to a local folder and then drop them again. The local files you dropped have already been opened.
ur: غیر مقامی فائلیں کھولنے کے لیے انہیں مقامی فولڈر میں کاپی کریں اور پھر انہیں دوبارہ چھوڑیں (ڈراپ کریں). جو مقامی فائلیں آپ نے چھوڑی ہیں وہ پہلے ہی کھولی جاچکی ہیں.

en: Details:
ur: تفصیلات:

en: File Operations
ur: فائل کاروائی

en: Preparing
ur: تیاری

en: Search
ur: تلاش کریں

en: Search for "%s"
ur: تلاش برائے "%s"

en: Delete %d copied items
ur: کاپی کردہ %d عناصر حذف کریں

en: Delete '%s'
ur: '%s' کو حذف کریں

en: Delete %d duplicated items
ur: %d مثنی عناصر حذف کریں

en: Move %d items back to '%s'
ur: منتقل کریں %d عناصر واپس تا '%s'

en: Move '%s' back to '%s'
ur: منتقل کریں '%s' کو واپس تا '%s'

en: Rename '%s' as '%s'
ur: نام بدلیں '%s' کا بطور '%s'

en: Restore %d items from trash
ur: ردی سے %d عناصر بحال کریں

en: Restore '%s' to '%s'
ur: بحال کریں '%s' کو تا '%s'

en: Move %d items back to trash
ur: %d عناصر واپس ردی میں منتقل کریں

en: Move '%s' back to trash
ur: '%s' کو واپس ردی میں منتقل کریں

en: Delete links to %d items
ur: روابط حذف کریں تا %d عناصر

en: Delete link to '%s'
ur: ربط حذف کریں تا '%s'

en: Restore original permissions of items enclosed in '%s'
ur: ان عناصر کے اصل اجازوں کو جو '%s' میں احاطہ کردہ ہیں بحال کریں

en: Restore original permissions of '%s'
ur: اصل اجازے بحال کریں برائے '%s'

en: Restore group of '%s' to '%s'
ur: بحال کریں گروہ برائے '%s' تا '%s'

en: Restore owner of '%s' to '%s'
ur: مالک بحال کریں برائے '%s' تا '%s'

en: Copy %d items to '%s'
ur: کاپی کریں %d عناصر تا '%s'

en: Copy '%s' to '%s'
ur: کاپی کریں '%s' کو تا '%s'

en: Duplicate of %d items in '%s'
ur: %d عناصر کا '%s' میں مثنی بنائیں

en: Duplicate '%s' in '%s'
ur: '%s' کا '%s' میں مثنی بنائیں

en: Move %d items to '%s'
ur: منتقل کریں %d عناصر تا '%s'

en: Move '%s' to '%s'
ur: منتقل کریں '%s' کو تا '%s'

en: Create new file '%s' from template
ur: سانچہ سے نئی فائل '%s' بنائیں

en: Create an empty file '%s'
ur: خالی '%s' فائل بنائیں

en: Create a new folder '%s'
ur: نیا '%s' فولڈر بنائیں

en: Move %d items to trash
ur: ردی میں %d عناصر منتقل کریں

en: Move '%s' to trash
ur: فائل '%s' کو ردی میں منتقل کریں

en: Restore '%s' from trash
ur: ردی سے '%s' کو بحال کریں

en: Create links to %d items
ur: روابط بنائیں تا %d عناصر

en: Create link to '%s'
ur: ربط بنائیں تا '%s'

en: Set permissions of items enclosed in '%s'
ur: ان عناصر کے اجازے مرتب کریں جو '%s' میں احاطہ کردہ ہیں

en: Set permissions of '%s'
ur: اجازے مرتب کریں برائے '%s'

en: Set group of '%s' to '%s'
ur: گروپ سیٹ کریں برائے '%s' تا '%s'

en: Set owner of '%s' to '%s'
ur: مالک سیٹ کریں برائے '%s' تا '%s'

en: _Undo creation of an empty file
ur: خالی فائل بنانا _کالعدم کریں

en: _Undo creation of a file from template
ur: سانچہ سے فائل بنانا _کالعدم کریں

en: _Redo creation of an empty file
ur: خالی فائل بنانے کا ا_عادہ کریں

en: _Redo creation of a file from template
ur: سانچہ سے فائل بنانے کا ا_عادہ کریں

en: Where to position newly open tabs in browser windows.
ur: فائل منیجر کے دریچوں میں نئے کھلنے والے ٹیب کہاں لگائے جائیں.

en: If set to "after-current-tab", then new tabs are inserted after the current tab. If set to "end", then new tabs are appended to the end of the tab list.
ur: اگر "after_current_tab" پر متعین کیا گیا تو نئے ٹیب حالیہ ٹیب کے بعد داخل کیے جائیں گے. اگر "end" پر متعین کیا گیا تو نئے ٹیب، ٹیبوں کی فہرست کی آخر میں کھولے جائیں گے.

en: Caja will exit when last window destroyed.
ur: آخری دریچہ تلف ہونے پر کاجا بند ہوگا.

en: Enables the classic Caja behavior, where all windows are browsers
ur: کاجا کا روایتی انداز فعال کرتا ہے، جب تمام دریچے براؤزر ہوتے ہیں

en: If set to true, then all Caja windows will be browser windows. This is how Nautilus used to behave before version 2.6, and some people prefer this behavior.
ur: اگر فعال کیا گیا، تو کاجا کے تمام دریچے براؤزر دریچے ہوجائیں گے. کاجا کا یہ سلوک نسخہ 2.6 سے پہلے استعمال ہوتا تھا، کچھ لوگ اس سلوک کو ترجیح دیتے ہیں.

en: Always use the location entry, instead of the pathbar
ur: پاتھ پٹی کی بجائے ہمیشہ مقام کا اندراج استعمال کریں

en: If set to true, then Caja browser windows will always use a textual input entry for the location toolbar, instead of the pathbar.
ur: اگر فعال کیا گیا، کاجا فائل منیجر کے دریچے مقام پٹی کے لیے پاتھ پٹی کی بجائے تحریری پٹی استعمال کریں گے.

en: Whether to ask for confirmation when deleting files, or emptying Trash
ur: فائلیں حذف کرنے یا ردی خالی کرنے پر تصدیق کے لیے کیسے پوچھا جائے

en: If set to true, then Caja will ask for confirmation when you attempt to delete files, or empty the Trash.
ur: اگر فعال کیا گیا، فائلیں حذف کرنے یا ردی خالی کرنے پر کاجا آپ سے تصدیق طلب کرے گا.

en: Whether to enable immediate deletion
ur: فوری حذف کیسے فعال کیا جائے

en: If set to true, then Caja will have a feature allowing you to delete a file immediately and in-place, instead of moving it to the trash. This feature can be dangerous, so use caution.
ur: اگر فعال کیا گیا، تو کاجا میں فائلوں کو ردی میں منتقل کیے بغیر براہ راست حذف کرنے کی خاصیت شامل کردی جائے گی، یہ خاصیت خطرناک ثابت ہوسکتی ہے، لہذا خیال رکھیں.

en: When to show preview text in icons
ur: آئکنز میں معائنہ متن کب دکھایا جائے

en: Speed tradeoff for when to show a preview of text file contents in the file's icon. If set to "always" then always show previews, even if the folder is on a remote server. If set to "local-only" then only show previews for local file systems. If set to "never" then never bother to read preview data.
ur: متن فائل کی آئکن میں اس کے مواد کا معائنہ. اگر "ہمیشہ" پر متعین کیا گیا تو معائنہ ہر صورت دکھایا جائے گا چاہے فائل بعید سرور پر ہو. اگر "فقط_مقامی" پر متعین کیا گیا تو معائنہ فقط مقامی فائلوں کا دکھایا جائے گا. اگر "کبھی_نہیں" پر متعین کیا گیا تو معائنہ نہیں دکھایا جائے گا.

en: When to show number of items in a folder
ur: فولڈر میں عناصر کی تعداد کب دکھائی جائے

en: Speed tradeoff for when to show the number of items in a folder. If set to "always" then always show item counts, even if the folder is on a remote server. If set to "local-only" then only show counts for local file systems. If set to "never" then never bother to compute item counts.
ur: فولڈر میں عناصر کی تعداد کب دکھائی جائے. اگر "ہمیشہ" پر متعین کیا گیا تو فولڈر میں عناصر کی تعداد ہمیشہ دکھائی جائے گی چاہے فولڈر بعید سرور پر ہی کیوں نہ ہو. اگر "فقط_مقامی" پر متعین کیا گیا تو فقط مقامی فولڈر کے عناصر کی تعداد دکھائی جائے گی. اگر "کبھی نہیں" پر متعین کیا گیا تو کمپیوٹر کو عناصر کی تعداد شمار کرنے کی زحمت نہیں دی جائے گی.

en: Type of click used to launch/open files
ur: فائلوں کو چلانے/کھولنے کے لیے کلک کی نوعیت

en: Possible values are "single" to launch files on a single click, or "double" to launch them on a double click.
ur: ممکنہ قدریں ہیں "single" فائل کو ایک کلک پر چلانے کے لیے، یا "double" انہیں دہرے کلک پر چلانے کے لیے.

en: What to do with executable text files when activated
ur: فعال کرنے پر قابلِ نفاذ متن فائلوں کے ساتھ کیا کیا جائے

en: What to do with executable text files when they are activated (single or double clicked). Possible values are "launch" to launch them as programs, "ask" to ask what to do via a dialog, and "display" to display them as text files.
ur: فعال کرنے پر قابلِ نفاذ متن فائلوں کے ساتھ کیا کیا جائے (ایک یا دہرے کلک پر). ممکنہ قدریں ہیں "چلائیں" انہیں پروگرام کے طور پر چلانے کے لیے، "پوچھیں" ایک مکالمے کے ذریعے پوچھا جائے کہ کیا کیا جائے، اور "دکھائیں" انہیں بطور متن فائل کے دکھانے کے لیے.

en: Use extra mouse button events in Caja' browser window
ur: کاجا کے دریچے میں اضافی ماؤس بٹن وقوعے استعمال کریں

en: For users with mice that have "Forward" and "Back" buttons, this key will determine if any action is taken inside of Caja when either is pressed.
ur: ان صارفین کے لیے جن کے ماؤس پر "آگے" اور "پیچھے" کے بٹن ہیں، ان میں سے کسی کے دبنے پر یہ کلید اس امر کا تعین کرتی ہے کہ آیا کاجا کے اندر کوئی فعل سرانجام دیا گیا ہے یا نہیں.

en: Mouse button to activate the "Forward" command in browser window
ur: فائل منیجر کے دریچے میں "آگے" کمانڈ فعال کرنے کا ماؤس بٹن

en: For users with mice that have buttons for "Forward" and "Back", this key will set which button activates the "Forward" command in a browser window. Possible values range between 6 and 14.
ur: ان صارفین کے لیے جن کے ماؤس پر "آگے" اور "پیچھے" کے بٹن ہیں، یہ کلید متعین کرتی ہے کہ فائل منیجر میں کون سا بٹن "آگے" کمانڈ کو فعال کرتا ہے. ممکنہ قدریں 6 اور 14 کے درمیان ہیں.

en: Mouse button to activate the "Back" command in browser window
ur: فائل منیجر کے دریچے میں "پیچھے" کی کمانڈ فعال کرنے کا ماؤس بٹن

en: For users with mice that have buttons for "Forward" and "Back", this key will set which button activates the "Back" command in a browser window. Possible values range between 6 and 14.
ur: ان صارفین کے لیے جن کے ماؤس پر "آگے" اور "پیچھے" کے بٹن ہیں، یہ کلید متعین کرتی ہے کہ فائل منیجر میں کون سا بٹن "پیچھے" کمانڈ کو فعال کرتا ہے. ممکنہ قدریں 6 اور 14 کے درمیان ہیں.

en: When to show thumbnails of image files
ur: تصاویر فائلوں کے تصویرچے کب دکھائیں جائیں

en: Speed tradeoff for when to show an image file as a thumbnail. If set to "always" then always thumbnail, even if the folder is on a remote server. If set to "local-only" then only show thumbnails for local file systems. If set to "never" then never bother to thumbnail images, just use a generic icon.
ur: تصویر فائل کا تصویرچہ. اگر "ہمیشہ" پر متعین کیا گیا تو تصویرچے ہر صورت دکھائے جائیں گے چاہے فائل بعید سرور پر ہی کیوں نہ ہو. اگر "فقط_مقامی" پر متعین کیا گیا تو تصویرچے فقط مقامی فائلوں کے دکھائے جائیں گے. اگر "کبھی_نہیں" پر متعین کیا گیا تو تصاویر کے تصویرچے کسی صورت نہیں دکھائے جائیں گے اور صرف عام آئکن دکھائی جائے گی.

en: Maximum image size for thumbnailing
ur: تصویرچوں کے لیے تصویر کا زیادہ سے زیادہ حجم

en: Images over this size (in bytes) won't be thumbnailed. The purpose of this setting is to avoid thumbnailing large images that may take a long time to load or use lots of memory.
ur: اس سے زیادہ حجم کی تصویر (بائٹس میں) کا تصویرچہ نہیں بنایا جائے گا. اس ترتیب کی وجہ یہ ہے کہ انتہائی بڑے حجم کی تصاویر جو لدنے میں زیادہ وقت لیتی ہیں یا بہت زیادہ یاداشت خرچ کرتی ہیں کی تصویرچگی کو روکا جاسکے.

en: Whether to preview sounds when mousing over an icon
ur: آئکن کے اوپر ماؤس پھیرنے پر آواز کا معائنہ کیسے کیا جائے

en: Speed tradeoff for when to preview a sound file when mousing over a files icon. If set to "always" then always plays the sound, even if the file is on a remote server. If set to "local-only" then only plays previews on local file systems. If set to "never" then it never previews sound.
ur: صوتی فائل پر ماؤس لے جانے سے صوتی فائل کا معائنہ. اگر "ہمیشہ" پر متعین کیا گیا تو معائنہ ہمیشہ کیا جائے گا چاہے فائل بعید سرور پر ہی کیوں نہ ہو. اگر "فقط_مقامی" پر متعین کیا گیا تو صرف مقامی فائلوں کا معائنہ کیا جائے گا. اگر "کبھی_نہیں" پر متعین کیا گیا تو آواز کا معائنہ کسی صورت نہیں کیا جائے گا.

en: Show advanced permissions in the file property dialog
ur: فائل کی خصوصیات کے مکالمے میں اعلی اجازے (پرمیشن) دکھائیں

en: If set to true, then Caja lets you edit and display file permissions in a more unix-like way, accessing some more esoteric options.
ur: اگر فعال کیا گیا، کاجا اضافی اختیارات تک رسائی دیتے ہوئے آپ کو مزید یونیکس-نُما انداز میں فائلوں کے اجازے مدون اور دکھانے کی صلاحیت دے گا.

en: Show folders first in windows
ur: دریچوں میں فولڈر پہلے دکھائیں

en: If set to true, then Caja shows folders prior to showing files in the icon and list views.
ur: اگر فعال کیا گیا، آئکن اور فہرست منظر میں کاجا فولڈر فائلوں سے پہلے دکھائے گا.

en: Default sort order
ur: ترتیب کا طے شدہ درجہ

en: The default sort-order for items in the icon view. Possible values are "name", "size", "type", "mtime", and "emblems".
ur: آئکن منظر میں عناصر کی ترتیب. ممکنہ قدریں ہیں "name", "size", "type", "modification_date", اور "emblems".

en: Reverse sort order in new windows
ur: نئے دریچوں میں عکسی ترتیب

en: If true, files in new windows will be sorted in reverse order. ie, if sorted by name, then instead of sorting the files from "a" to "z", they will be sorted from "z" to "a"; if sorted by size, instead of being incrementally they will be sorted decrementally.
ur: اگر فعال ہو، نئے دریچوں میں فائلیں عکسی ترتیب میں ترتیب دی جائیں گی. اگر نام سے ترتیب دی گئی، تو بجائے یہ کہ فائلوں کو "ا" سے "ی" تک ترتیب دی جائے انہیں "ی" سے "ا" تک ترتیب دی جائے گی، اگر حجم سے ترتیب دی گئی تو بھی ترتیب حجم کے حساب سے عکسی ہوگی.

en: Caja uses the users home folder as the desktop
ur: کاجا صارفین کے گھر کے فولڈر کو بطور ڈیسک ٹاپ استعمال کرتا ہے

en: If set to true, then Caja will use the user's home folder as the desktop. If it is false, then it will use ~/Desktop as the desktop.
ur: اگر فعال کیا گیا، کاجا صارف کے گھر کا فولڈر بطور ڈیسک ٹاپ استعمال کرے گا. اگر وہ ناکام رہا، تو وہ ~/Desktop کو بطور ڈیسک ٹاپ استعمال کرے گا.

en: Custom Background
ur: مخصوص پس منظر

en: Whether a custom default folder background has been set.
ur: کیسے مخصوص طے شدہ فولڈر کا پس منظر مرتب ہو.

en: Default Background Color
ur: طے شدہ پس منظر رنگ

en: Color for the default folder background. Only used if background_set is true.
ur: فولڈر کا طے شدہ پس منظر رنگ. تب ہی استعمال ہوسکتا ہے جب background_set فعال یا true ہو.

en: Default Background Filename
ur: طے شدہ پس منظر فائل کا نام

en: Uri of the default folder background. Only used if background_set is true.
ur: فولڈر کا طے شدہ پس منظر رنگ. تب ہی استعمال ہوسکتا ہے جب background_set فعال یا true ہو.

en: Custom Side Pane Background Set
ur: مخصوص بغلی جھروکا پس منظر سیٹ

en: Whether a custom default side pane background has been set.
ur: کیسے مخصوص طے شدہ بغلی جھروکے کا پس منظر مرتب ہو.

en: Default Side Pane Background Color
ur: طے شدہ بغلی جھروکے کا پس منظر رنگ

en: Filename for the default side pane background. Only used if side_pane_background_set is true.
ur: بغلی جھروکے کا طے شدہ پس منظر فائل نام. صرف تب استعمال ہوتا ہے اگر side_pane_background_set فعال ہو.

en: Default Side Pane Background Filename
ur: طے شدہ بغلی جھروکے کا پس منظر کا فائل نام

en: Uri of the default side pane background. Only used if side_pane_background_set is true.
ur: بغلی جھروکے کا طے شدہ پس منظر رنگ. صرف تب استعمال ہوتا ہے اگر side_pane_background_set فعال ہو.

en: Default folder viewer
ur: طے شدہ فولڈر منظرکار

en: When a folder is visited this viewer is used unless you have selected another view for that particular folder. Possible values are "list-view", "icon-view" and "compact-view".
ur: جب فولڈر کھولا جائے تو یہ ناظر استعمال کیا جائے گا جب تک کہ آپ اس خاص فولڈر کے لیے کوئی دوسرا ناظر منتخب نہ کر لیں. ممکنہ قدریں ہیں "list_view", "icon_view" اور "compact_view".

en: Date Format
ur: تاریخ کی ساخت

en: The format of file dates. Possible values are "locale", "iso", and "informal".
ur: فائل کی تاریخوں کی ساخت. ممکنہ قدریں ہیں "locale", "iso", اور "informal".

en: Whether to show hidden files
ur: پوشیدہ فائلیں کیسے دکھائی جائیں

en: List of possible captions on icons
ur: آئکنز پر ممکنہ کیپشنز کی فہرست

en: Use tighter layout in new windows
ur: نئے دریچوں میں چست خاکہ استعمال کریں

en: If true, icons will be laid out tighter by default in new windows.
ur: اگر فعال ہو، نئے دریچوں میں آئکن طے شدہ طور پر چست کردیے جائیں گے.

en: Put labels beside icons
ur: لیبل آئکنز کے ساتھ لگائیں

en: If true, labels will be placed beside icons rather than underneath them.
ur: اگر فعال ہو، لیبل آئکن کے نیچے کی بجائے اس کی سائڈ میں لگائے جائیں گے.

en: Default icon zoom level
ur: آئکن کا طے شدہ تقارب درجہ

en: Default zoom level used by the icon view.
ur: طے شدہ تقارب درجہ جو آئکن منظر میں استعمال ہوتا ہے.

en: Default Thumbnail Icon Size
ur: تصویرچوں کی آئکن کا طے شدہ حجم

en: The default size of an icon for a thumbnail in the icon view.
ur: آئکن منظر میں تصویرچہ کی آئکن کا طے شدہ حجم.

en: Text Ellipsis Limit
ur: متن کی تقدیر الفاظ کی حد

en: A string specifying how parts of overlong file names should be replaced by ellipses, depending on the zoom level. Each of the list entries is of the form "Zoom Level:Integer". For each specified zoom level, if the given integer is larger than 0, the file name will not exceed the given number of lines. If the integer is 0 or smaller, no limit is imposed on the specified zoom level. A default entry of the form "Integer" without any specified zoom level is also allowed. It defines the maximum number of lines for all other zoom levels. Examples: 0 - always display overlong file names; 3 - shorten file names if they exceed three lines; smallest:5,smaller:4,0 - shorten file names if they exceed five lines for zoom level "smallest". Shorten file names if they exceed four lines for zoom level "smaller". Do not shorten file names for other zoom levels. Available zoom levels: smallest (33%), smaller (50%), small (66%), standard (100%), large (150%), larger (200%), largest (400%)
ur: overlong فائل کے ناموں میں سے کس طرح حصوں کی وضاحت ایک تار زوم کی سطح پر منحصر ہے، بیضویات کی طرف سے تبدیل کیا جانا چاہیے. فہرست میں اندراجات میں سے ہر ایک فارم ": سالم عدد زوم سطح" کے ہے. دی عددی 0 سے بڑا ہے، تو ہر ایک مخصوص زوم سطح کے لئے،، فائل کے نام لائنوں کے دیئے گئے نمبر کی حد سے تجاوز نہیں کرے گا. عددی 0 یا چھوٹا ہے، تو کوئی حد مخصوص زوم سطح پر نافذ کیا جاتا ہے. کسی بھی مخصوص زوم سطح کے بغیر فارم "سالم عدد" کی ایک پہلے سے طے شدہ انٹری کی بھی اجازت ہے. یہ سب دوسرے زوم سطح کے لئے لائنوں کی زیادہ سے زیادہ تعداد کی وضاحت کرتا ہے. وہ زوم سطح "سب سے چھوٹا" کے لئے پانچ لائنوں کی حد سے تجاوز تو قصر فائل کے نام - 4،0: 5، چھوٹی: مثالیں: سب سے چھوٹی؛ انہوں نے تین لائنوں کی حد سے تجاوز تو قصر فائل کے نام - - 3 0 ہمیشہ overlong فائل کے ناموں کو ظاہر. وہ زوم سطح "چھوٹے" کے لئے چار لائنوں کی حد سے تجاوز تو فائل کے ناموں قصر. دیگر زوم سطح کے لئے فائل کے نام قصر نہ کریں. دستیاب زوم کی سطح: بڑی چھوٹی (33٪)، چھوٹے (50٪)، چھوٹے (66٪)، معیاری (100٪)، (150٪)، بڑا (200٪)، سب سے بڑی (400٪)

en: Default compact view zoom level
ur: طے شدہ چُست منظر تقارب درجہ

en: Default zoom level used by the compact view.
ur: طے شدہ تقارب درجہ جو چُست منظر میں استعمال ہوتا ہے.

en: All columns have same width
ur: تمام کالم ایک ہی چوڑائی رکھتے ہیں

en: If this preference is set, all columns in the compact view have the same width. Otherwise, the width of each column is determined seperately.
ur: اگر یہ ترجیح متعین کی گئی، چُست منظر میں تمام کالم ایک ہی چوڑائی کے حامل ہوں گے، بصورتِ دیگر ہر کالم کی چوڑائی الگ ہوگی.

en: Default list zoom level
ur: فہرست کا طے شدہ تقارب درجہ

en: Default zoom level used by the list view.
ur: طے شدہ تقارب درجہ جو فہرست منظر میں استعمال ہوتا ہے.

en: Default list of columns visible in the list view
ur: فہرست منظر میں نظر آنے والے کالموں کی طے شدہ فہرست

en: Default list of columns visible in the list view.
ur: فہرست منظر میں نظر آنے والے کالموں کی طے شدہ فہرست.

en: Default column order in the list view
ur: فہرست منظر میں طے شدہ کالم کی ترتیب

en: Default column order in the list view.
ur: فہرست منظر میں طے شدہ کالم کی ترتیب.

en: Only show folders in the tree side pane
ur: بغلی پٹی کے شجرہ میں صرف فولڈر دکھائیں

en: If set to true, Caja will only show folders in the tree side pane. Otherwise it will show both folders and files.
ur: اگر فعال کیا گیا، کاجا بغلی پٹی میں صرف شجری فولڈر دکھائے گا. بصورتِ دیگر وہ فولڈر اور فائلیں دونوں دکھائے گا.

en: Desktop font
ur: ڈیسک ٹاپ فونٹ

en: Home icon visible on desktop
ur: گھر کی آئکن ڈیسک ٹاپ پر نظر آئے

en: If this is set to true, an icon linking to the home folder will be put on the desktop.
ur: اگر یہ فعال کیا گیا تو گھر کے فولڈر سے مربوط ایک آئکن ڈیسک ٹاپ پر رکھ دی جائے گی.

en: Computer icon visible on desktop
ur: کمپیوٹر کی آئکن ڈیسک ٹاپ پر نظر آئے

en: If this is set to true, an icon linking to the computer location will be put on the desktop.
ur: اگر یہ فعال کیا گیا تو کمپیوٹر کے مقامات سے مربوط ایک آئکن ڈیسک ٹاپ پر رکھ دی جائے گی.

en: Trash icon visible on desktop
ur: ردی کی آئکن ڈیسک ٹاپ پر نظر آئے

en: If this is set to true, an icon linking to the trash will be put on the desktop.
ur: اگر یہ فعال کیا گیا تو ردی سے مربوط ایک آئکن ڈیسک ٹاپ پر رکھ دی جائے گی.

en: Show mounted volumes on the desktop
ur: ماؤنٹ کردہ حُجم ڈیسک ٹاپ پر دکھائیں

en: If this is set to true, icons linking to mounted volumes will be put on the desktop.
ur: اگر یہ فعال کیا گیا تو تمام ماؤنٹ شُدہ حُجم کی آئکن ڈیسک ٹاپ پر رکھ دی جائے گی.

en: Network Servers icon visible on the desktop
ur: نیٹ ورک سرور آئکن ڈیسک ٹاپ پر نظر آئے

en: If this is set to true, an icon linking to the Network Servers view will be put on the desktop.
ur: اگر یہ فعال کیا گیا تو نیٹ ورک سرور منظر سے مربوط ایک آئکن ڈیسک ٹاپ پر رکھ دی جائے گی.

en: Desktop computer icon name
ur: ڈیسک ٹاپ کی کمپیوٹر آئکن کا نام

en: This name can be set if you want a custom name for the computer icon on the desktop.
ur: ڈیسک ٹاپ پر کمپیوٹر کی آئکن کا نام بدلا جاسکتا ہے اگر آپ کوئی مخصوص نام استعمال کرنا چاہیں.

en: Desktop home icon name
ur: ڈیسک ٹاپ کی گھر آئکن کا نام

en: This name can be set if you want a custom name for the home icon on the desktop.
ur: ڈیسک ٹاپ پر گھر کے فولڈر کی آئکن کا نام بدلا جاسکتا ہے اگر آپ کوئی مخصوص نام استعمال کرنا چاہیں.

en: Desktop trash icon name
ur: ڈیسک ٹاپ کی ردی آئکن کا نام

en: This name can be set if you want a custom name for the trash icon on the desktop.
ur: ڈیسک ٹاپ پر ردی کی آئکن کا نام بدلا جاسکتا ہے اگر آپ کوئی مخصوص نام استعمال کرنا چاہیں.

en: Network servers icon name
ur: نیٹ ورک سرور آئکن کا نام

en: This name can be set if you want a custom name for the network servers icon on the desktop.
ur: ڈیسک ٹاپ پر نیٹ ورک سرور کی آئکن کا نام بدلا جاسکتا ہے اگر آپ کوئی مخصوص نام استعمال کرنا چاہیں.

en: An integer specifying how parts of overlong file names should be replaced by ellipses on the desktop. If the number is larger than 0, the file name will not exceed the given number of lines. If the number is 0 or smaller, no limit is imposed on the number of displayed lines.
ur: ایک عدد جو تعین کرتا ہے کہ زیادہ طویل نام کی فائلوں کو ڈیسک ٹاپ پر کس طرح بیضوی شکل دی جائے. اگر عدد 0 سے بڑا ہوا، تو فائل کا نام دیے گئے عدد کی سطروں سے تجاوز نہیں کرے گا. اگر عدد 0 یا اس سے چھوٹا ہوا، ظاہر ہونے والی سطور پر کوئی حد نافذ نہیں کی جائے گی.

en: The geometry string for a navigation window.
ur: گشت دریچے کے لیے ہندسہ ڈورا.

en: A string containing the saved geometry and coordinates string for navigation windows.
ur: گشت دریچوں کے لیے محفوظ کردہ ہندسہ اور نظیر ڈورے پر مشتمل ڈورا.

en: Whether the navigation window should be maximized.
ur: کیا گشت دریچہ بڑا ہونا چاہیے.

en: Whether the navigation window should be maximized by default.
ur: کیا گشت دریچے کو طے شُدہ طور پر بڑا ہونا چاہیے.

en: Width of the side pane
ur: بغلی پٹی کی چوڑائی

en: The default width of the side pane in new windows.
ur: نئے دریچوں میں بغلی جھروکے کی طے شدہ چوڑائی.

en: Show toolbar in new windows
ur: نئے دریچوں میں اوزار پٹی دکھائیں

en: If set to true, newly opened windows will have toolbars visible.
ur: اگر فعال کیا گیا، نئے کھلنے والے دریچوں کی اوزار پٹی پوشیدہ ہوگی.

en: Show location bar in new windows
ur: نئے دریچوں میں مقام پٹی دکھائیں

en: If set to true, newly opened windows will have the location bar visible.
ur: اگر فعال کیا گیا، نئے کھلنے والے دریچوں کی مقام پٹی پوشیدہ ہوگی.

en: Show status bar in new windows
ur: نئے دریچوں میں حالت پٹی دکھائیں

en: If set to true, newly opened windows will have the status bar visible.
ur: اگر فعال کیا گیا، نئے کھلنے والے دریچوں کی حالت پٹی پوشیدہ ہوگی.

en: Show side pane in new windows
ur: نئے دریچوں میں بغلی پٹی دکھائیں

en: If set to true, newly opened windows will have the side pane visible.
ur: اگر فعال کیا گیا، نئے کھلنے والے دریچوں کی بغلی پٹی پوشیدہ ہوگی.

en: Side pane view
ur: بغلی جھروکہ منظر

en: The side pane view to show in newly opened windows.
ur: نئے کھلنے والے دریچوں میں دکھنے کے لیے بغلی جھروکا منظر.

en: Whether to automatically mount media
ur: میڈیا کو خودکار ماؤنٹ کیسے کیا جائے

en: If set to true, then Caja will automatically mount media such as user-visible hard disks and removable media on start-up and media insertion.
ur: اگر فعال کیا گیا، چلنے پر کاجا میڈیا کو خودکار ماؤنٹ کرے گا جیسے ہارڈ ڈسک، قابلِ علیحدگی میڈیا، آغاز پر یا میڈیا داخل کیے جانے پر.

en: Whether to automatically open a folder for automounted media
ur: خودکار ماؤنٹ شدہ میڈیا کے لیے خودکار طور پر فولڈر کیسے کھولا جائے

en: If set to true, then Caja will automatically open a folder when media is automounted. This only applies to media where no known x-content/* type was detected; for media where a known x-content type is detected, the user configurable action will be taken instead.
ur: اگر فعال کیا گیا، تو کاجا خودکار ماؤنٹ ہونے والے میڈیا کو خودکار طور پر کھول دے گا. اس کا اطلاق ان میڈیا پر ہوتا ہے جن کے لیے کوئی تصویری مواد نوعیت متعین نہ پائی جائے، جن میڈیا کی تصویری مواد نوعیت متعین ہوئی تو ایسے میڈیا کے لیے صارف کی تشکیل کردہ ترتیبات لاگو ہوں گی.

en: Never prompt or autorun/autostart programs when media are inserted
ur: میڈیا کے ادراج پر خودکار چلانے کے پروگرام (autorun/autostart) کبھی نہ دکھائیں

en: If set to true, then Caja will never prompt nor autorun/autostart programs when a medium is inserted.
ur: اگر فعال کیا گیا، میڈیا کے ادراج پر کاجا آٹو رن/آٹو سٹارٹ پروگرام نہیں چلائے گا.

en: List of x-content/* types where the preferred application will be launched
ur: فہرست برائے تصویری مواد انواع جہاں مجوزہ اطلاقیہ چلایا جائے گا

en: List of x-content/* types for which the user have chosen to start an application in the preference capplet. The preferred application for the given type will be started on insertion on media matching these types.
ur: فہرست برائے تصویری مواد انواع جن کے لیے صارف نے ترجیحات میں کوئی اطلاقیہ چلانا منتخب کیا ہے. دیے گئے نوع کے لیے مجوزہ اطلاقیہ میڈیا کے داخل کیے جانے پر چلا دیا جائے گا جو ان انواع سے مشابہت رکھتا ہو.

en: List of x-content/* types set to "Do Nothing"
ur: فہرست برائے تصویری مواد انواع "کچھ نہ کریں" پر متعین ہے

en: List of x-content/* types for which the user have chosen "Do Nothing" in the preference capplet. No prompt will be shown nor will any matching application be started on insertion of media matching these types.
ur: فہرست برائے تصویری مواد انواع جن کے لیے صارف نے ترجیحات میں "کچھ نہ کریں" منتخب کیا ہے. میڈیا کے داخل کیے جانے پر جو ان انواع سے مشابہ ہو کوئی پرمٹ نہیں دکھایا جائے گا نا ہی مشابہ اطلاقیہ چلایا جائے گا.

en: List of x-content/* types set to "Open Folder"
ur: فہرست برائے تصویری مواد انواع "فولڈر کھولیں" پر متعین ہے

en: List of x-content/* types for which the user have chosen "Open Folder" in the preferences capplet. A folder window will be opened on insertion of media matching these types.
ur: فہرست برائے تصویری مواد انواع جن کے لیے صارف نے ترجیحات میں "فولڈر کھولیں" منتخب کیا ہے. ان انواع سے مشابہ میڈیا کے داخل کیے جانے پر فولڈر کا دریچہ کھول دیا جائے گا.

en: File is not a valid .desktop file
ur: فائل موزوں .desktop فائل نہیں ہے

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
ur: غیر تسلیم شدہ ڈیسک ٹاپ فائل نسخہ '%s'

en: Starting %s
ur: شروع کیا جارہا ہے %s

en: Application does not accept documents on command line
ur: اطلاقیہ کمانڈ لائن سے دستاویزات قبول نہیں کرتا

en: Unrecognized launch option: %d
ur: چلانے کا غیر تسلیم شُدہ اختیار: %d

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
ur: دستاویز کا ربط پاس کرنے سے قاصر تا 'Type=Link' ڈیسک ٹاپ اندراج

en: Not a launchable item
ur: عنصر چلانے کے قابل نہیں ہے

en: Disable connection to session manager
ur: نشست منیجر سے اتصال معطل کریں

en: Specify file containing saved configuration
ur: محفوظ کردہ تشکیل پر مشتمل فائل مُتعین کریں

en: FILE
ur: فائل

en: Specify session management ID
ur: نشست ادارت آئی ڈی متعین کریں

en: ID
ur: آئی ڈی

en: Session management options:
ur: نشست ادارت اختیارات:

en: Show session management options
ur: نشست ادارت کے اختیارات دکھائیں

en: Caja could not create the required folder "%s".
ur: کاجا مطلوبہ فولڈر "%s" نہیں بنا سکتا.

en: Before running Caja, please create the following folder, or set permissions such that Caja can create it.
ur: کاجا کو چلانے سے پہلے مندرجہ ذیل فولڈر بنا لیں، یا اس طرح کے اجازے متعین کریں کہ کاجا انہیں بنا سکے.

en: Caja could not create the following required folders: %s.
ur: کاجا مندرجہ ذیل درکار فولڈر نہیں بنا سکتا: %s.

en: Before running Caja, please create these folders, or set permissions such that Caja can create them.
ur: کاجا کو چلانے سے پہلے یہ فولڈر بنا لیں، یا اس طرح کے اجازے متعین کریں کہ کاجا انہیں بنا سکے.

en: Unable to eject %s
ur: %s کو نکالنے سے قاصر

en: Perform a quick set of self-check tests.
ur: فوری خود-جانچ کے سیٹ ادا کریں.

en: Show the version of the program.
ur: پروگرام کا نسخہ دکھائیں.

en: Create the initial window with the given geometry.
ur: دی گئی جیومٹری سے ابتدائی دریچہ بنائیں.

en: GEOMETRY
ur: جیومیٹری

en: Only create windows for explicitly specified URIs.
ur: صراحتاً متعین کیے گئے روابط کے لیے نئے دریچے بنائیں.

en: Do not manage the desktop (ignore the preference set in the preferences dialog).
ur: ڈیسک ٹاپ کی ادارت مت کریں (ترجیحات کے دریچے کی ترجیحات نظر انداز کریں)

en: 
    
    Browse the file system with the file manager
ur: 
    
    فائل منیجر سے فائل نظام دیکھیں

en: Error starting autorun program: %s
ur: آٹو رن پروگرام چلانے میں غلطی: %s

en: Cannot find the autorun program
ur: آٹو رن (autorun) پروگرام تلاش کرنے سے قاصر

en: <big><b>Error autorunning software</b></big>
ur: <big><b>سوفٹ ویئر کو خودکار چلانے میں غلطی</b></big>

en: <big><b>This medium contains software intended to be automatically started. Would you like to run it?</b></big>
ur: <big><b>اس وسیط میں شامل سوفٹ وئیر خودکار طور پر چلنے کے لیے بنائے گئے ہیں. کیا آپ اسے خودکار طور پر چلانا چاہتے ہیں؟</b></big>

en: The software will run directly from the medium "%s". You should never run software that you don't trust.
    
    If in doubt, press Cancel.
ur: اطلاقیہ وسیط "%s" سے براہ راست چلے گا. آپ کو ایسا کوئی اطلاقیہ نہیں چلانا چاہیے جس پر آپ کو اعتبار نہ ہو.
    
    اگر آپ کو کوئی شک وشبہ ہے تو ملتوی کردیں.

en: No bookmarks defined
ur: کوئی پسندیدہ متعین نہیں

en: Bookmarks
ur: پسندیدہ

en: There was an error displaying help: 
    %s
ur: ہدایات ظاہر کرنے میں غلطی: 
    %s

en: Edit Bookmarks
ur: پسندیدہ مدون کریں

en: _Help
ur: _ہدایات

en: _Close
ur: _بند کریں

en: _Bookmarks
ur: _پسندیدہ

en: Public FTP
ur: عوامی ایف ٹی پی

en: FTP (with login)
ur: ایف ٹی پی (بمع لاگ ان)

en: Windows share
ur: ونڈوز شیئر

en: Secure WebDAV (HTTPS)
ur: محفوظ WebDAV (HTTPS)

en: Connecting...
ur: اتصال قائم کیا جارہا ہے...

en: Can't load the supported server method list.
    Please check your GVfs installation.
ur: معاونت شُدہ سرور کے اسلوب کی فہرست لادی نہیں جاسکتی.
    ازراہِ کرم اپنی GVfs تنصیب کی پڑتال کریں.

en: The folder "%s" cannot be opened on "%s".
ur: "%s" پر فولڈر "%s" نہیں کھولا جاسکتا.

en: The server at "%s" cannot be found.
ur: "%s" کا سرور تلاش نہیں کیا جاسکتا.

en: Try Again
ur: دوبارہ کوشش کریں

en: Please verify your user details.
ur: ازراہ کرم اپنے صارف کی تفصیلات کی تصدیق کریں.

en: Continue
ur: جاری رکھیٖں

en: There was an error displaying help.
ur: ہدایات کو دکھاتے ہوئے غلطی ہوئی ہے.

en: C_onnect
ur: _متصل ہوں

en: Connect to Server
ur: سرور سے متصل ہوں

en: Server Details
ur: سرور کی تفصیلات

en: _Server:
ur: _سرور

en: _Port:
ur: _پورٹ:

en: Share:
ur: شیئر:

en: Folder:
ur: فولڈر:

en: User Details
ur: صارف کی تفصیلات

en: Domain Name:
ur: ڈومین نام:

en: User Name:
ur: صارف کا نام:

en: Password:
ur: پاس ورڈ:

en: Remember this password
ur: یہ پاس ورڈ یاد رکھیں

note: Translators: This is the --help description for the connect to server app, the initial newlines are between the command line arg and the description
en: 
    
    Add connect to server mount
ur: 
    
    سرور ماؤنٹ میں اتصال شامل کریں

en: Desktop
ur: ڈیسک ٹاپ

en: Could not remove emblem with name '%s'.
ur: '%s' نام کی علامت حذف نہیں کی جاسکتی.

en: This is probably because the emblem is a permanent one, and not one that you added yourself.
ur: اس کی ممکنہ وجہ یہ ہوسکتی ہے کہ علامت مستقل ہے ناکہ وہ جو آپ نے خود شامل کی ہے.

en: Could not rename emblem with name '%s'.
ur: علامت کا نام '%s' میں نہیں بدلا جاسکتا.

en: Rename Emblem
ur: علامت کا نام بدلیں

en: Enter a new name for the displayed emblem:
ur: ظاہرہ علامت کے لیے نیا نام درج کریں:

en: Rename
ur: نام بدلیں

en: Add Emblems...
ur: علامتیں شامل کریں...

en: Enter a descriptive name next to each emblem.  This name will be used in other places to identify the emblem.
ur: ہر علامت کے آگے ایک تفصیلی نام لکھیں. یہ دیگر مقامات پر علامت کی پہچان کے لیے استعمال ہوگا.

en: Enter a descriptive name next to the emblem.  This name will be used in other places to identify the emblem.
ur: علامت کے آگے ایک تفصیلی نام لکھیں. یہ دیگر مقامات پر علامت کی پہچان کے لیے استعمال ہوگا.

en: Some of the files could not be added as emblems.
ur: کچھ فائلیں بطور علامت شامل نہیں کی جاسکتیں.

en: The emblems do not appear to be valid images.
ur: علامتیں موزوں تصاویر نہیں لگتیں.

en: None of the files could be added as emblems.
ur: فائلوں میں سے کوئی بھی فائل بطور علامتیں شامل نہیں کی جاسکتی.

en: The file '%s' does not appear to be a valid image.
ur: فائل '%s' موزوں تصویر فائل نہیں لگتی.

en: The dragged file does not appear to be a valid image.
ur: گھسیٹی گئی فائل موزوں تصویر فائل نہیں لگتی.

en: The emblem cannot be added.
ur: علامت شامل نہیں کی جاسکتی.

en: Emblems
ur: علامتیں

en: Show Emblems
ur: علامتیں دکھائیں

note: Translators: this is referred to captions under icons. Translators: this is referred to the permissions * the user has in a directory.
en: None
ur: کچھ نہیں

note: Translators: this is used in the view selection dropdown * of navigation windows and in the preferences dialog
en: Icon View
ur: آئکن منظر

note: Translators: this is used in the view selection dropdown * of navigation windows and in the preferences dialog
en: List View
ur: فہرست منتظر

note: Translators: this is used in the view selection dropdown * of navigation windows and in the preferences dialog
en: Compact View
ur: چُست منظر

en: Always
ur: ہمیشہ

en: Local Files Only
ur: صرف مقامی فائلیں

en: Never
ur: کبھی نہیں

en: By Name
ur: نام سے

en: By Path
ur: پاتھ سے

en: By Size
ur: حجم سے

en: By Type
ur: نوعیت سے

en: By Modification Date
ur: تاریخِ تبدیلی سے

en: By Access Date
ur: رسائی کی تاریخ سے

en: By Emblems
ur: علامتوں سے

en: By Extension
ur: لاحقوں سے

en: By Trashed Date
ur: ردی میں بھیجنے کی تاریخ سے

en: 100 KB
ur: 100 ک.ب

en: 500 KB
ur: 500 ک.ب

en: 1 MB
ur: 1 م.ب

en: 3 MB
ur: 3 م.ب

en: 5 MB
ur: 5 م.ب

en: 10 MB
ur: 10 م.ب

en: 100 MB
ur: 100 م.ب

en: 1 GB
ur: 1 گ.ب

en: 2 GB
ur: 2 گ.ب

en: 4 GB
ur: 4 گ.ب

en: File Management Preferences
ur: فائل ادارت ترجیحات

en: <b>Default View</b>
ur: <b>طے شدہ منظر</b>

en: View _new folders using:
ur: _نئے فولڈر دیکھیں بذریعہ:

en: _Arrange items:
ur: عناصر کی _ترتیب:

en: Sort _folders before files
ur: _فولڈروں کو فائلوں سے پہلے ترتیب دیں

en: Default _zoom level:
ur: طے شدہ ت_قارب درجہ:

en: _Use compact layout
ur: چُست خاکہ است_عمال کریں

en: _Text beside icons
ur: _متن آئکنز کے ساتھ

en: _Default zoom level:
ur: _طے شدہ درجہ تقارب:

en: A_ll columns have the same width
ur: _تمام کالم ایک ہی چوڑائی رکھتے ہیں.

en: D_efault zoom level:
ur: _طے شدہ تقارب درجہ:

en: Show _only folders
ur: _صرف فولڈر دکھائیں

en: Views
ur: مناظر

en: <b>Behavior</b>
ur: <b>سلوک</b>

en: _Single click to open items
ur: عناصر کھولنے کے لیے ا_یک کلک

en: _Double click to open items
ur: عناصر کو کھولنے کے لیے دہرا کلک

en: Open each _folder in its own window
ur: ہر _فولڈر الگ دریچے میں کھولیں

en: <b>Executable Text Files</b>
ur: <b>قابلِ نفاذ متن فائلیں</b>

en: _Run executable text files when they are opened
ur: کھولنے پر قابلِ نفاذ متن فائلیں _چلائیں

en: _View executable text files when they are opened
ur: کھولنے پر قابلِ نفاذ متن فائلیں دک_ھائیں

en: _Ask each time
ur: ہر دفعہ _پوچھیں

en: <b>Trash</b>
ur: <b>ردی</b>

en: Ask before _emptying the Trash or deleting files
ur: ردی _خالی کرنے اور فائلیں حذف کرنے سے پہلے پوچھیں

en: I_nclude a Delete command that bypasses Trash
ur: ردی کو بائی پاس کرنے والی حذف کمانڈ _شامل کریں

en: Behavior
ur: سلوک

en: <b>Icon Captions</b>
ur: <b>آئکن کا عنوان</b>

en: Choose the order of information to appear beneath icon names. More information will appear when zooming in closer.
ur: آئکنز کے ناموں کے نیچے ظاہر ہونے والی معلومات کی ترتیب منتخب کریں. مزید معلومات تقارب کا درجہ قریب ہونے پر ظاہر ہوں گی.

en: <b>Date</b>
ur: <b>تاریخ</b>

en: _Format:
ur: _ساخت:

en: Display
ur: منظر

en: <b>List Columns</b>
ur: <b>کالموں کی فہرست</b>

en: Choose the order of information to appear in the list view.
ur: فہرست منظر میں ظاہر ہونے والی معلومات کی ترتیب منتخب کریں.

en: List Columns
ur: کالم فہرست

en: <b>Text Files</b>
ur: <b>متن فائلیں</b>

en: Show te_xt in icons:
ur: آئکنز میں _متن دکھائیں:

en: <b>Other Previewable Files</b>
ur: <b>دیگر قابلِ معائنہ فائلیں</b>

en: Show _thumbnails:
ur: ت_صویرچے دکھائیں:

en: _Only for files smaller than:
ur: _صرف وہ فائلیں جو چھوٹی ہوں:

en: <b>Sound Files</b>
ur: <b>صوتی فائلیں</b>

en: Preview _sound files:
ur: _صوتی فائلوں کا معائنہ:

en: <b>Folders</b>
ur: <b>فولڈر</b>

en: Count _number of items:
ur: عناصر شمار کریں:

en: Preview
ur: معائنہ

en: <b>Media Handling</b>
ur: <b>میڈیا کی ادارت</b>

en: Choose what happens when inserting media or connecting devices to the system
ur: منتخب کریں کہ نظام میں میڈیا داخل کرنے یا آلات متصل کرنے پر کیا ہو

en: CD _Audio:
ur: _صوتی سی ڈی:

en: _DVD Video:
ur: _ڈی وی ڈی ویڈیو:

en: _Music Player:
ur: _موسیقی سازندہ:

en: _Photos:
ur: _تصاویر:

en: _Software:
ur: _سوفٹ ویئر:

en: <b>Other Media</b>
ur: <b>دیگر میڈیا</b>

en: Less common media formats can be configured here
ur: کچھ عمومی میڈیا ساختیں یہاں تشکیل دی جاسکتی ہیں

en: _Type:
ur: _نوعیت:

en: Acti_on:
ur: _عمل:

en: _Never prompt or start programs on media insertion
ur: میڈیا کے ادراج پر کوئی پروگرام چلائیں _نہ سوال کریں

en: B_rowse media when inserted
ur: داخل کیے جانے پر میڈیا _کھولیں

en: Media
ur: میڈیا

en: History
ur: محفوظات

en: Show History
ur: محفوظات دکھائیں

en: Camera Brand
ur: کیمرے کا برانڈ

en: Camera Model
ur: کیمرے کا ماڈل

en: Date Taken
ur: اتارنے کی تاریخ

en: Date Digitized
ur: رقمیانے کی تاریخ

en: Exposure Time
ur: وقت افشا:

en: Aperture Value
ur: روزن قدر

en: ISO Speed Rating
ur: ISO رفار درجہ بندی

en: Flash Fired
ur: فلیش فائرڈ

en: Metering Mode
ur: میٹرک اسلوب

en: Exposure Program
ur: افشا پروگرام

en: Focal Length
ur: فوکل طول

en: Software
ur: سوفٹ ویئر

en: Description
ur: تفصیل

en: Keywords
ur: کلیدی الفاظ

en: Creator
ur: مصنف

en: Copyright
ur: حقِ اشاعت

en: Rating
ur: درجہ بندی

en: Image Type:
ur: تصویر کی نوعیت:

en: Failed to load image information
ur: تصویر کی معلومات لادنے میں ناکامی

en: loading...
ur: لادا جارہا ہے...

en: Image
ur: تصویر

en: Information
ur: معلومات

en: Show Information
ur: معلومات دکھائیں

en: Use _Default Background
ur: _طے شدہ پس منظر دکھائیں

en: You cannot assign more than one custom icon at a time.
ur: آپ ایک وقت میں ایک سے زائد مخصوص آئکن نہیں لگا سکتے

en: Please drag just one image to set a custom icon.
ur: ازراہِ کرم مخصوص آئکن کے طور پر صرف ایک تصویر کھینچیں.

en: The file that you dropped is not local.
ur: جو فائل آپ نے چھوڑی ہے وہ مقامی نہیں ہے.

en: You can only use local images as custom icons.
ur: مخصوص آئکن کے طور پر آپ صرف مقامی تصاویر استعمال کر سکتے ہیں.

en: The file that you dropped is not an image.
ur: جو فائل آپ نے چھوڑی ہے وہ تصویر نہیں ہے.

en: You can only use images as custom icons.
ur: آپ مخصوص آئکن کے طور پر صرف تصاویر استعمال کر سکتے ہیں.

en: Open With %s
ur: کھولیں بذریعہ %s

en: Location:
ur: مقام:

en: Go To:
ur: منتقل تا:

en: Open Location
ur: مقام کھولیں

en: _Location:
ur: _مقام:

en: %s - File Browser
ur: %s - فائل منیجر

en: Are you sure you want to clear the list of locations you have visited?
ur: کیا آپ واقعی ان مقامات کی فہرست صاف کرنا چاہتے ہیں جنہیں آپ دیکھ چکے ہیں؟

en: The location "%s" does not exist.
ur: مقام "%s" موجود نہیں.

en: The history location doesn't exist.
ur: محفوظات کا مقام موجود نہیں.

en: _Go
ur: _جائیں

en: _Tabs
ur: _ٹیب

en: New _Window
ur: نیا _دریچہ

en: Open another Caja window for the displayed location
ur: ظاہرہ مقام کے لیے کاجا کا دوسرا دریچہ کھولیں

en: New _Tab
ur: نیا _ٹیب

en: Open another tab for the displayed location
ur: اس مقام کو نئے ٹیب میں کھولیں

en: Open Folder W_indow
ur: فولڈر _دریچہ کھولیں

en: Open a folder window for the displayed location
ur: اس مقام کو نئے فولڈر دریچے میں کھولیں

en: Close _All Windows
ur: _تمام دریچے بند کریں

en: Close all Navigation windows
ur: تمام دریچے بند کریں

en: _Location...
ur: _مقام...

en: Specify a location to open
ur: کھولنے کے لیے مقام متعین کریں

en: Clea_r History
ur: محفوظات _صاف کریں

en: Clear contents of Go menu and Back/Forward lists
ur: منتقل فہرست کا مواد اور آگے/پیچھے کی فہرست صاف کریں

en: S_witch to Other Pane
ur: دوسرے جھروکے میں منت_قل ہوں

en: Move focus to the other pane in a split view window
ur: تقسیم شدہ دریچے میں توجہ دوسرے جھروکے میں منتقل کریں

en: Sa_me Location as Other Pane
ur: ی_ہی مقام بطور دوسرا جھروکا

en: Go to the same location as in the extra pane
ur: ویسے ہی مقام پر جائیں جیسا کہ اضافی جھروکے میں ہے

en: _Add Bookmark
ur: پسندیدہ _شامل کریں

en: Add a bookmark for the current location to this menu
ur: حالیہ مقام کا پسندیدہ اس فہرست میں شامل کریں

en: _Edit Bookmarks...
ur: پسندیدہ _مدون کریں...

en: Display a window that allows editing the bookmarks in this menu
ur: ایک دریچہ ظاہر کریں جو آپ کو اس فہرست میں پسندیدہ کی تدوین کی اجازت دے گا

en: _Previous Tab
ur: _سابقہ ٹیب

en: Activate previous tab
ur: سابقہ ٹیب کو فعال کریں

en: _Next Tab
ur: _اگلا ٹیب

en: Activate next tab
ur: اگلا ٹیب فعال کریں

en: Move Tab _Left
ur: ٹیب _بائیں طرف منتقل کریں

en: Move current tab to left
ur: حالیہ ٹیب کو دائیں طرف منتقل کریں

en: Move Tab _Right
ur: ٹیب _دائیں طرف منتقل کریں

en: Move current tab to right
ur: حالیہ ٹیب کو بائیں طرف منتقل کریں

en: S_how Search
ur: تلاش _دکھائیں

en: Show search
ur: تلاش دکھائیں

en: _Main Toolbar
ur: _مرکزی اوزار پٹی

en: Change the visibility of this window's main toolbar
ur: اس دریچے کی مرکزی اوزار پٹی کی رویت تبدیل کریں

en: _Side Pane
ur: _بغلی پٹی

en: Change the visibility of this window's side pane
ur: اس دریچے کی بغلی پٹی کی رویت تبدیل کریں

en: Location _Bar
ur: مقام _پٹی

en: Change the visibility of this window's location bar
ur: اس دریچے کی مقام پٹی کی رویت تبدیل کریں

en: St_atusbar
ur: _حالت پٹی

en: Change the visibility of this window's statusbar
ur: اس دریچہ کی حالت پٹی کی رویت تبدیل کریں

en: _Search for Files...
ur: فائلیں _تلاش کریں...

en: Search documents and folders by name
ur: دستاویزات اور فولڈر نام سے تلاش کریں

en: E_xtra Pane
ur: ا_ضافی جھروکا

en: Open an extra folder view side-by-side
ur: اسی دریچے میں فولڈر کا ایک اضافی جھروکا کھولیں

en: _Back
ur: _پیچھے

en: Go to the previous visited location
ur: سابقہ دیکھے گئے مقام پر جائیں

en: Back history
ur: سابقہ محفوظات

en: _Forward
ur: _آگے

en: Go to the next visited location
ur: اگلے دیکھے گئے مقام پر جائیں

en: Forward history
ur: اگلی محفوظات

en: _Zoom
ur: _تقارب

en: _View As
ur: _دیکھیں بطور

en: _Search
ur: _تلاش

en: Toggle between button and text-based location bar
ur: بٹن اور مبنی بر متن مقام پٹی کے ما بین تبدیلی

en: _New Tab
ur: نیا _ٹیب

en: _Close Tab
ur: _ٹیب بند کریں

en: Close tab
ur: ٹیب بند کریں

en: Notes
ur: نوٹس

en: Show Notes
ur: نوٹس دکھائیں

en: Devices
ur: آلے

en: Open the contents of your desktop in a folder
ur: اپنے ڈیسک ٹاپ کا مواد ایک فولڈر میں کھولیں

en: File System
ur: فائل نظام

en: Open the contents of the File System
ur: فائل نظام کا مواد کھولیں

en: Open the trash
ur: ردی کھولیں

en: Mount and open %s
ur: %s کو ماؤنٹ کریں اور کھولیں

en: Browse Network
ur: نیٹ ورک دیکھیں

en: Browse the contents of the network
ur: نیٹ ورک کا مواد دیکھیں

en: _Start
ur: _چلائیں

en: _Stop
ur: _روکیں

en: _Power On
ur: _پاور آن کریں

en: _Safely Remove Drive
ur: ڈرائیو م_حفوظ انداز میں نکالیں

en: _Connect Drive
ur: ڈرائیو _متصل کریں

en: _Disconnect Drive
ur: ڈرائیو _غیر متصل کریں

en: _Start Multi-disk Device
ur: متعدد-ڈسک آلہ _چلائیں

en: _Stop Multi-disk Device
ur: متعدد-ڈسک آلہ _بند کریں

en: _Unlock Drive
ur: ڈرائیو _غیر مقفل کریں

en: _Lock Drive
ur: ڈرائیو م_قفل کریں

en: Unable to start %s
ur: %s کو چلانے میں ناکامی

en: Unable to poll %s for media changes
ur: میڈیا کی تبدیلیوں کے لیے %s کو شمار کرنے سے قاصر

en: Unable to stop %s
ur: %s کو روکنے میں ناکامی

en: Open in New _Tab
ur: نئے _ٹیب میں کھولیں

en: Open in New _Window
ur: نئے _دریچے میں کھولیں

en: Remove
ur: حذف کریں

en: Rename...
ur: نام بدلیں...

en: _Mount
ur: _ماؤنٹ کریں

en: _Detect Media
ur: میڈیا _دریافت کریں

en: _Format
ur: _فارمیٹ کریں

en: Places
ur: مقامات

en: Show Places
ur: مقامات ظاہر کریں

en: Backgrounds and Emblems
ur: پس منظر اور علامتیں

en: _Remove...
ur: _حذف کریں...

en: Add new...
ur: نیا شامل کریں...

en: Sorry, but pattern %s could not be deleted.
ur: معذرت، مگر نمونہ %s حذف نہیں کیا جاسکتا.

en: Check that you have permission to delete the pattern.
ur: دیکھیں کہ کیا آپ کو نمونہ حذف کرنے کی اجازت ہے.

en: Sorry, but emblem %s could not be deleted.
ur: معذرت، مگر علامت %s حذف نہیں کی جاسکتی.

en: Check that you have permission to delete the emblem.
ur: دیکھیں کہ کیا آپ کو علامت حذف کرنے کی اجازت ہے.

en: Select an Image File for the New Emblem
ur: نئی علامت کے لیے تصویر فائل منتخب کریں

en: Create a New Emblem
ur: نئی علامت بنائیں

en: _Keyword:
ur: _کلیدی لفظ:

en: _Image:
ur: _تصویر:

en: Create a New Color:
ur: نیا رنگ بنائیں:

en: Color _name:
ur: رنگ کا _نام:

en: Color _value:
ur: رنگ کی _قدر:

en: Sorry, but you cannot replace the reset image.
ur: معذرت، مگر آپ زیریٹ تصویر کو بدل نہیں سکتے.

en: Reset is a special image that cannot be deleted.
ur: ریزیٹ ایک خاص نوعیت کی تصویر ہے جسے حذف نہیں کیا جاسکتا.

en: Sorry, but the pattern %s could not be installed.
ur: معذرت، مگر نمونہ %s نصب نہیں کیا جاسکتا.

en: Select an Image File to Add as a Pattern
ur: نمونے کے طور پر شامل کرنے کے لیے تصویر فائل منتخب کریں

en: The color cannot be installed.
ur: رنگ نصب نہیں کیا جاسکتا.

en: Sorry, but you must specify an unused color name for the new color.
ur: معذرت، مگر آپ کو لازماً نئے رنگ کا کوئی غیر استعمال شدہ نام رکھنا ہوگا.

en: Sorry, but you must specify a non-blank name for the new color.
ur: معذرت، مگر آپ کو لازماً نئے رنگ کا کوئی نہ کوئی نام رکھنا ہوگا.

en: Select a Color to Add
ur: شامل کرنے کے لیے رنگ منتخب کریں

en: Sorry, but "%s" is not a usable image file.
ur: معذرت، مگر "%s" قابلِ استعمال تصویر فائل نہیں ہے.

en: The file is not an image.
ur: فائل تصویر نہیں ہے.

en: Select a Category:
ur: زمرہ منتخب کریں:

en: C_ancel Remove
ur: حذف م_لتوی کریں

en: _Add a New Pattern...
ur: نیا نمونہ _شامل کریں...

en: _Add a New Color...
ur: نیا رنگ _شامل کریں...

en: _Add a New Emblem...
ur: نئی علامت _شامل کریں...

en: Click on a pattern to remove it
ur: حذف کرنے کے لیے نمونہ پر کلک کریں

en: Click on a color to remove it
ur: حذف کرنے کے لیے رنگ پر کلک کریں

en: Click on an emblem to remove it
ur: حذف کرنے کے لیے علامت پر کلک کریں

en: Patterns:
ur: نمونے:

en: Colors:
ur: رنگ:

en: Emblems:
ur: علامتیں:

en: _Remove a Pattern...
ur: نمونہ _حذف کریں...

en: _Remove a Color...
ur: رنگ _حذف کریں...

en: _Remove an Emblem...
ur: علامت _حذف کریں...

en: File Type
ur: فائل کی نوعیت

en: Tags
ur: ٹیگ

en: Select folder to search in
ur: تلاش کے لیے فولڈر منتخب کریں

en: Documents
ur: دستاویزات

en: Music
ur: موسیقی

en: Video
ur: ویڈیو

en: Picture
ur: تصویر

en: Illustration
ur: خاکہ

en: Spreadsheet
ur: سپریڈ شیٹ

en: Presentation
ur: پریزینٹیشن

en: Pdf / Postscript
ur: پی ڈی ایف / پوسٹ سکرپٹ

en: Text File
ur: متن فائل

en: Select type
ur: نوعیت منتخب کریں

en: Any
ur: کوئی

en: Other Type...
ur: دیگر انواع...

en: 6 Months
ur: 6 ماہ

en: 1 Year
ur: 1 سال

en: Remove this criterion from the search
ur: تلاش میں سے یہ معیار ختم کریں

en: Search Folder
ur: فولڈر تلاش کریں

en: Edit
ur: تدوین

en: Edit the saved search
ur: محفوظ کردہ تلاش کی تدوین کریں

en: Add a new criterion to this search
ur: اس تلاش میں نئے معیارات شامل کریں

en: Go
ur: منقلی

en: Reload
ur: تازگی

en: Perform or update the search
ur: تلاش کریں یا تلاش کی تجدید کریں

en: _Search for:
ur: _تلاش برائے:

en: Search results
ur: تلاش کے نتائج

en: Search:
ur: تلاش:

en: Close the side pane
ur: بغلی پٹی بند کریں

en: _Places
ur: _مقامات

en: Open _Location...
ur: م_قامات کھولیں...

en: Close P_arent Folders
ur: آ_بائی فولڈر بند کریں

en: Close this folder's parents
ur: اس فولڈر کے آبائی فولڈر بند کریں

en: Clos_e All Folders
ur: تمام فولڈر _بند کریں

en: Close all folder windows
ur: فولڈروں کے تمام دریچے بند کریں

en: Locate documents and folders on this computer by name or content
ur: نام یا مواد سے اس کمپیوٹر میں دستاویزات اور فولڈر تلاش کریں

en: Delete all items in the Trash
ur: ردی میں موجود تمام عناصر حذف کریں

en: Restore Selected Items
ur: منتخب کردہ عناصر بحال کریں

en: Restore selected items to their original position
ur: منتخب کردہ عناصر اپنی اصل حالت میں بحال کریں

en: Do you want to remove any bookmarks with the non-existing location from your list?
ur: کیا آپ اپنی فہرست سے ہر وہ پسندیدہ حذف کرنا چاہتے ہیں جس میں غیر-موجود مقام ہو؟

en: Bookmark for Nonexistent Location
ur: پسندیدہ برائے غیر موجود مقام

en: You can choose another view or go to a different location.
ur: آپ دوسرا منظر منتخب کر سکتے ہیں یا دوسرے مقام پر جاسکتے ہیں.

en: The location cannot be displayed with this viewer.
ur: مقام اس ناظر کے ذریعہ نہیں دیکھا جاسکتا.

en: Content View
ur: مواد مشاہدہ

en: View of the current folder
ur: حالیہ فولڈر کا مشاہدہ

en: Caja has no installed viewer capable of displaying the folder.
ur: کاجا کے پاس ایسا کوئی ناظر نصب نہیں ہے جو فولڈر کو دکھانے کے قابل ہو.

en: The location is not a folder.
ur: مقام فولڈر نہیں ہے.

en: Could not find "%s".
ur: "%s" تلاش نہیں کیا جاسکتا.

en: Please check the spelling and try again.
ur: ازراہِ کرم املاء چیک کر کے دوبارہ کوشش فرمائیں.

en: Caja cannot handle "%s" locations.
ur: کاجا "%s" مقامات کو ہینڈل نہیں کرسکتا.

en: Caja cannot handle this kind of location.
ur: کاجا اس قسم کے مقامات کو ہینڈل نہیں کرسکتا.

en: Unable to mount the location.
ur: مقام کو ماؤنٹ کرنے سے قاصر.

en: Access was denied.
ur: رسائی روک دی گئی.

en: Could not display "%s", because the host could not be found.
ur: "%s" کو نہیں دکھایا جاسکتا، کیونکہ میزبان (ہوسٹ) نہیں پایا گیا.

en: Check that the spelling is correct and that your proxy settings are correct.
ur: دیکھیں کہ کیا آپ کی املاء درست ہے اور یہ کہ کیا آپ کی پراکسی کی ترتیبات بھی درست ہیں.

en: Error: %s
    Please select another viewer and try again.
ur: غلطی: %s
    ازراہ کرم دوسرا ناظر منتخب کر کے دوبارہ کوشش فرمائیں.

en: Go to the location specified by this bookmark
ur: اس پسندیدہ کے متعین کردہ مقام پر جائیں

en: Caja is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
ur: کاجا ایک مفت سوفٹ ویئر ہے، آپ اسے فری سوفٹ ویئر فاونڈیشن کی طرف سے جاری کردہ گنو جنرل پبلک لائسنس ورژن 2 یا (اپنی مرضی سے) بعد کے کسی ورژن کی شرائط کے تحت تقسیم / یا تبدیل کرسکتے ہیں.

en: Caja is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
ur: کاجا اس امید کے ساتھ تقسیم کیا جاتا ہے کہ یہ مفید اور کارآمد ثابت ہوگا تاہم کسی بھی ضمانت کے بغیر؛ تجارت یا کسی مخصوص کام کے  قابل ہونے کی ایسی ضمانت کے بھی بغیر جس کی طرف یہ دلالت کرتا ہو۔ مزید تفصیلات کے لیے گنو کا عمومی عوامی اجازہ GNU GPL دیکھیں۔

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with Caja; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301 USA
ur: کاجا کے ساتھ آپ کو گنو کے عمومی عوامی اجازے کی ایک نقل ملی ہوگی، اگر نہیں تو آزاد سوفٹ ویئر فاؤنڈیشن کو لکھیے: Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301 USA

en: Caja lets you organize files and folders, both on your computer and online.
ur: کاجا آن لائن اور آپ کے کمپیوٹر پر فائلیں اور فولڈر منظم کرنے کی صلاحیت دیتا ہے.

en: _File
ur: _فائل

en: _Edit
ur: _تدوین

en: _View
ur: _منظر

en: Close this folder
ur: یہ فولڈر بند کریں

en: _Backgrounds and Emblems...
ur: _پس منظر اور علامتیں...

en: Display patterns, colors, and emblems that can be used to customize appearance
ur: نقوش، رنگ اور علامتیں ظاہر کریں جو شکل وصورت کو بدلنے میں استعمال ہوتی ہیں

en: Prefere_nces
ur: _ترجیحات

en: Edit Caja preferences
ur: کاجا کی ترجیحات کی تدوین کریں

en: Open _Parent
ur: _آبائی کھولیں

en: Open the parent folder
ur: آبائی فولڈر کھولیں

en: Stop loading the current location
ur: حالیہ مقام کے لادنے کا عمل روکیں

en: _Reload
ur: _دوبارہ لادیں

en: Reload the current location
ur: حالیہ مقام کو تازہ کریں

en: _Contents
ur: _ہدایات کے موضوعات

en: Display Caja help
ur: میٹ کے بارے میں مدد حاصل کریں

en: _About
ur: _بابت

en: Display credits for the creators of Caja
ur: کاجا کے مصنفین کے بارے میں جانیں

en: Zoom _In
ur: _نزدیک کریں

en: Increase the view size
ur: مشاہدے کا حجم بڑھائیں

en: Zoom _Out
ur: _دور کریں

en: Decrease the view size
ur: مشاہدے کا حجم کم کریں

en: Normal Si_ze
ur: سادہ _حجم

en: Use the normal view size
ur: مشاہدے کا سادہ حجم استعمال کریں

en: Connect to _Server...
ur: _سرور سے متصل ہوں...

en: Connect to a remote computer or shared disk
ur: بعید کمپیوٹر یا شیئر کردہ ڈِسک سے متصل ہوں

en: _Home Folder
ur: _گھر کا فولڈر

en: _Computer
ur: _کمپیوٹر

en: _Network
ur: _نیٹ ورک

en: T_emplates
ur: _سانچے

en: Open your personal templates folder
ur: اپنا ذاتی سانچوں کا فولڈر کھولیں

en: _Trash
ur: _ردی

en: Open your personal trash folder
ur: اپنی ذاتی ردی کا فولڈر کھولیں

en: Show _Hidden Files
ur: _پوشیدہ فائلیں ظاہر کریں

en: Toggle the display of hidden files in the current window
ur: حالیہ دریچے میں پوشیدہ فائلیں ظاہر کریں

en: _Up
ur: _اوپر

en: _Home
ur: _گھر

en: Loading...
ur: لادا جارہا ہے...

en: These files are on an Audio CD.
ur: یہ فائلیں ایک صوتی سی ڈی پر ہیں.

en: These files are on an Audio DVD.
ur: یہ فائلیں ایک صوتی ڈی وی ڈی پر ہیں.

en: These files are on a Video DVD.
ur: یہ فائلیں ایک ویڈیو ڈی وی ڈی پر ہیں.

en: These files are on a Video CD.
ur: یہ فائلیں ایک ویڈیو سی ڈی پر ہیں.

en: These files are on a Super Video CD.
ur: یہ فائلیں ایک سوپر ویڈیو سی ڈی پر ہیں.

en: These files are on a Photo CD.
ur: یہ فائلیں ایک فوٹو سی ڈی پر ہیں.

en: These files are on a Picture CD.
ur: یہ فائلیں ایک پکچر سی ڈی پر ہیں.

en: The media contains digital photos.
ur: یہ میڈیا رقمی تصاویر کا حامل ہے.

en: These files are on a digital audio player.
ur: یہ فائلیں ایک رقمی صوتی پلیئر پر ہیں.

en: The media contains software.
ur: میڈیا سوفٹ ویئر پر مشتمل ہے.

en: The media has been detected as "%s".
ur: یہ میڈیا بطور "%s" دریافت ہوا ہے.

en: Zoom In
ur: نزدیک کریں

en: Zoom Out
ur: دور کریں

en: Zoom to Default
ur: تقارب طے شدہ پر لائیں

en: Zoom
ur: تقارب

en: Set the zoom level of the current view
ur: حالیہ مشاہدے کے تقارب کا درجہ متعین کریں

en: Background
ur: پس منظر

en: E_mpty Trash
ur: _ردی خالی کریں

en: Create L_auncher...
ur: _لانچر بنائیں

en: Create a new launcher
ur: نیا لانچر بنائیں

en: Change Desktop _Background
ur: ڈیسک ٹاپ کا _پس منظر بدلیں

en: Show a window that lets you set your desktop background's pattern or color
ur: دریچہ ظاہر کریں جو آپ کو اپنے ڈیسک ٹاپ کے پس منظر کے نمونے اور رنگ مرتب کرنے کی صلاحیت دے گا

en: Empty Trash
ur: ردی خالی کریں

en: _Desktop
ur: _ڈیسک ٹاپ

en: The desktop view encountered an error.
ur: ڈیسک ٹاپ ناظر کو غلطی درپیش ہوئی.

en: The desktop view encountered an error while starting up.
ur: چلتے وقت ڈیسک ٹاپ ناظر کو غلطی درپیش ہوئی.

en: Select Items Matching
ur: لاحقوں سے فائلیں منتخب کریں

en: _Pattern:
ur: _نمونہ:

en: Examples:
ur: مثالیں:

en: Save Search as
ur: تلاش محفوظ کریں بنام

en: _Save
ur: _محفوظ کریں

en: Search _name:
ur: تلاش کا _عنوان:

en: _Folder:
ur: _فولڈر:

en: Select Folder to Save Search In
ur: تلاش محفوظ کرنے کے لیے فولڈر منتخب کریں

en: "%s" selected
ur: "%s" منتخب کردہ

en: Free space: %s
ur: خالی جگہ: %s

en: %s, Free space: %s
ur: %s, خالی جگہ: %s

en: Run "%s" on any selected items
ur: کسی بھی منتخب کردہ عناصر پر "%s" چلائیں

en: Create Document from template "%s"
ur: سانچہ "%s" سے نئی دستاویز بنائیں

en: All executable files in this folder will appear in the Scripts menu.
ur: اس فولڈر کی تمام قابلِ نفاذ فائلیں سکرپٹ فہرست میں نظر آئیں گی.

en: Choosing a script from the menu will run that script with any selected items as input.
ur: فہرست (مینیو) سے سکرپٹ منتخب کرنے پر وہ سکرپٹ منتخب کردہ عناصر کے ساتھ بطور ماداخل چل پڑے گا.

en: All executable files in this folder will appear in the Scripts menu. Choosing a script from the menu will run that script.
    
    When executed from a local folder, scripts will be passed the selected file names. When executed from a remote folder (e.g. a folder showing web or ftp content), scripts will be passed no parameters.
    
    In all cases, the following environment variables will be set by Caja, which the scripts may use:
    
    CAJA_SCRIPT_SELECTED_FILE_PATHS: newline-delimited paths for selected files (only if local)
    
    CAJA_SCRIPT_SELECTED_URIS: newline-delimited URIs for selected files
    
    CAJA_SCRIPT_CURRENT_URI: URI for current location
    
    CAJA_SCRIPT_WINDOW_GEOMETRY: position and size of current window
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_SELECTED_FILE_PATHS: newline-delimited paths for selected files in the inactive pane of a split-view window (only if local)
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_SELECTED_URIS: newline-delimited URIs for selected files in the inactive pane of a split-view window
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_CURRENT_URI: URI for current location in the inactive pane of a split-view window
ur: اس فولڈر میں موجود تمام قابلِ نفاذ فائلیں سکرپٹس فہرست میں ظاہر ہوں گی. فہرست سے سکرپٹ منتخب کرنے پر اس سکرپٹ کو چلا دیا جائے گا
    
    مقامی فولڈر سے چلانے پر سکرپٹس منتخب کردہ فائل کے ناموں کو پاس کردے گا. بعید فولڈر (جیسے کوئی فولڈر جو ویب یا ایف ٹی پی کا مواد دکھا رہا ہو) سے چلانے پر سکرپٹ کوئی پیرامیٹر پاس نہیں کرے گا.
    
    تمام صورتوں میں، کاجا ذیل کے ماحولیاتی متغیر مرتب کرتا ہے، جو ممکنہ طور پر سکرپٹس استعمال کرتے ہوں:
    
    CAJA_SCRIPT_SELECTED_FILE_PATHS: نئی-سطر-محدود پاتھ برائے منتخب کردہ فائلیں (فقط اگر مقامی ہوں)
    
    CAJA_SCRIPT_SELECTED_URIS: نئی-سطر-محدود روابط برائے منتخب کردہ فائلیں
    
    CAJA_SCRIPT_CURRENT_URI: ربط برائے حالیہ مقام
    
    CAJA_SCRIPT_WINDOW_GEOMETRY: حالیہ دریچے کی حالت اور حجم
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_SELECTED_FILE_PATHS: نئی-سطر-محدود پاتھ منقسم منظر دریچے کے فعال جھروکے کی منتخب کردہ فائلوں کے لیے (فقط اگر مقامی ہوں)
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_SELECTED_URIS: نئی-سطر-محدود روابط منقسم منظر کے دریچے کے فعال جھروکے کی منتخب کردہ فائلوں کے لیے
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_CURRENT_URI: منقسم منظر دریچے کے غیر فعال جھروکے میں روابط برائے حالیہ مقام

en: "%s" will be moved if you select the Paste command
ur: اگر آپ نے پیسٹ کمانڈ منتخب کی تو "%s" کو منتقل کردیا جائے گا

en: "%s" will be copied if you select the Paste command
ur: اگر آپ نے پیسٹ کمانڈ منتخب کی تو "%s" کاپی کردیا جائے گا

en: There is nothing on the clipboard to paste.
ur: کلپ بورڈ میں پیسٹ کرنے کے لیے کچھ نہیں ہے.

en: Unable to unmount location
ur: مقام ان ماؤنٹ کرنے سے قاصر

en: Unable to eject location
ur: مقام نکالنے سے قاصر

en: Unable to stop drive
ur: ڈرائیو روکنے سے قاصر

en: Connect to Server %s
ur: سرور %s سے متصل ہوں

en: _Connect
ur: _متصل ہوں

en: Link _name:
ur: ربط کا _نام:

en: Create _Document
ur: _دستاویز بنائیں

en: Open Wit_h
ur: کھولیں _بذریعہ

en: Choose a program with which to open the selected item
ur: منتخب کردہ عنصر کو کھولنے کے لیے کوئی پروگرام منتخب کریں

en: _Properties
ur: _خصوصیات

en: View or modify the properties of each selected item
ur: ہر منتخب کردہ عنصر کی خصوصیات دیکھیں اور ان کی تدوین کریں

en: Create _Folder
ur: _فولڈر بنائیں

en: Create a new empty folder inside this folder
ur: اس فولڈر کے اندر ایک نیا خالی فولڈر بنائیں

en: No templates installed
ur: سانچے نصب نہیں ہیں

note: Translators: this is used to indicate that a file doesn't contain anything label, accelerator
en: _Empty File
ur: _خالی فائل

en: Create a new empty file inside this folder
ur: اس فولڈر کے اندر ایک نئی خالی فائل بنائیں

en: Open the selected item in this window
ur: منتخب کردہ عنصر اس دریچہ میں کھولیں

en: Open in Navigation Window
ur: ملاحی دریچے میں کھولیں

en: Open each selected item in a navigation window
ur: ہر منتخب کردہ عنصر کو نئے دریچے میں کھولیں

en: Open each selected item in a new tab
ur: ہر منتخب کردہ عنصر کو نئے ٹیب میں کھولیں

en: Open in _Folder Window
ur: _فولڈر دریچے میں کھولیں

en: Open each selected item in a folder window
ur: ہر منتخب کردہ عنصر کو فولڈر دریچے میں کھولیں

en: Other _Application...
ur: دیگر ا_طلاقیہ...

en: Choose another application with which to open the selected item
ur: کوئی دیگر اطلاقیہ منتخب کریں جس سے منتخب کردہ عنصر کو کھولا جاسکے

en: Open With Other _Application...
ur: دیگر ا_طلاقیے سے کھولیں...

en: _Open Scripts Folder
ur: سکرپٹ فولڈر _کھولیں

en: Show the folder containing the scripts that appear in this menu
ur: وہ فولڈر کھولیں جس میں اس فہرست میں ظاہر ہونے والا سکرپٹ موجود ہے

en: Prepare the selected files to be moved with a Paste command
ur: منتخب کردہ فائلوں کو پیسٹ کمانڈ سے منتقلی کے لیے تیار کریں

en: Prepare the selected files to be copied with a Paste command
ur: منتخب کردہ فائلوں کو پیسٹ کمانڈ سے کاپی کے لیے تیار کریں

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command
ur: سابقہ منتخب کردہ فائلوں کو کٹ یا کاپی کمانڈ کے ذریعے منتقل یا کاپی کریں

en: _Paste Into Folder
ur: فولڈر کے اندر _پیسٹ کریں

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command into the selected folder
ur: سابقہ منتخب کردہ فائلوں کو کٹ یا کاپی کمانڈ کے ذریعے منتخب کردہ فولڈر میں منتقل یا کاپی کریں

en: Cop_y to
ur: _کاپی کریں تا

en: M_ove to
ur: _منتقل کریں تا

en: Select all items in this window
ur: اس دریچے کے تمام عناصر منتخب کریں

en: Select I_tems Matching...
ur: لا_حقوں سے انتخاب...

en: Select items in this window matching a given pattern
ur: اس دریچے میں فائلیں لاحقوں کے اعتبار سے منتخب کریں

en: _Invert Selection
ur: انتخاب -معکوس کریں

en: Select all and only the items that are not currently selected
ur: اس وقت غیر منتخب کردہ تمام عناصر منتخب کرین

en: D_uplicate
ur: _نقل بنائیں

en: Duplicate each selected item
ur: ہر منتخب کردہ عنصر کی نقل بنائیں

en: Create a symbolic link for each selected item
ur: ہر منتخب کردہ عنصر کا علامتی ربط بنائیں

en: _Rename...
ur: _نام بدلیں

en: Rename selected item
ur: منتخب کردہ عنصر کا نام تبدیل کریں

en: Move each selected item to the Trash
ur: ہر منتخب کردہ عنصر کو ردی میں منتقل کریں

en: Delete each selected item, without moving to the Trash
ur: ہر منتخب کردہ عنصر کو بغیر ردی میں منتقل کیے حذف کریں

en: _Restore
ur: _بحال کریں

en: _Undo
ur: _منسوخ کریں

en: Undo the last action
ur: آخری عمل کالعدم کریں

en: _Redo
ur: ا_عادہ کریں

en: Redo the last undone action
ur: آخری عمل کا اعادہ کریں

en: Reset View to _Defaults
ur: منظر _طے شدہ پر لائیں

en: Reset sorting order and zoom level to match preferences for this view
ur: ترتیب اور تقارب کا درجہ اس منظر کی ترجیحات پر لائیں

en: Connect To This Server
ur: اس سرور سے متصل ہوں

en: Make a permanent connection to this server
ur: اس سرور سے مستقل اتصال بنائیں

en: Mount the selected volume
ur: منتخب کردہ حُجم کو ماؤنٹ کریں

en: Unmount the selected volume
ur: منتخب کردہ حُجم کو ان ماؤنٹ کریں

en: Eject the selected volume
ur: منتخب کردہ حُجم کو نکالیں

en: Format the selected volume
ur: منتخب کردہ حُجم کو فارمیٹ کریں

en: Start the selected volume
ur: منتخب کردہ حُجم کو چلائیں

en: Stop the selected volume
ur: منتخب کردہ حُجم کو روکیں

en: Detect media in the selected drive
ur: منتخب کردہ ڈرائیو میں میڈیا دریافت کریں

en: Mount the volume associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ حُجم کو ماؤنٹ کریں

en: Unmount the volume associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ حُجم کو ان ماؤنٹ کریں

en: Eject the volume associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ حُجم کو نکالیں

en: Format the volume associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ حُجم کو فارمیٹ کریں

en: Start the volume associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ حُجم کو چلائیں

en: Stop the volume associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ حُجم کو روکیں

en: Open File and Close window
ur: فائل کھولیں اور دریچہ بند کریں

en: Sa_ve Search
ur: تلاش م_حفوظ کریں

en: Save the edited search
ur: تدوین کردہ تلاش محفوظ کریں

en: Sa_ve Search As...
ur: تلاش مح_فوظ کریں بنام...

en: Save the current search as a file
ur: حالیہ تلاش بطور فائل محفوظ کریں

en: Open this folder in a navigation window
ur: یہ فولڈر ملاحی دریچے میں کھولیں

en: Open this folder in a new tab
ur: یہ فولڈر نئے ٹیب میں کھولیں

en: Open this folder in a folder window
ur: یہ فولڈر، فولڈر دریچے میں کھولیں

en: Prepare this folder to be moved with a Paste command
ur: اس فولڈر کو پیسٹ کمانڈ کے ذریعے منتقل ہونے کے لیے تیار کریں

en: Prepare this folder to be copied with a Paste command
ur: اس فولڈر کو پیسٹ کمانڈ کے ذریعے کاپی ہونے کے لیے تیار کریں

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command into this folder
ur: سابقہ منتخب کردہ فائلوں کو کٹ یا کاپی کمانڈ کے ذریعے اس فولڈر میں منتقل یا کاپی کریں

en: Move this folder to the Trash
ur: یہ فولڈر ردی میں منتقل کریں

en: Delete this folder, without moving to the Trash
ur: یہ فولڈر ردی میں منتقل کیے بغیر حذف کریں

en: Mount the volume associated with this folder
ur: اس فولڈر سے متعلقہ حُجم کو ماؤنٹ کریں

en: Unmount the volume associated with this folder
ur: اس فولڈر سے متعلقہ حُجم کو ان ماؤنٹ کریں

en: Eject the volume associated with this folder
ur: اس فولڈر سے متعلقہ حُجم کو نکالیں

en: Format the volume associated with this folder
ur: اس فولڈر سے متعلقہ حُجم کو فارمیٹ کریں

en: Start the volume associated with this folder
ur: اس فولڈر سے متعلقہ حُجم کو چلائیں

en: Stop the volume associated with this folder
ur: اس فولڈر سے متعلقہ حُجم کو روکیں

en: View or modify the properties of this folder
ur: اس فولڈر کی خصوصیات دیکھیں یا مدون کریں

en: _Other pane
ur: _دوسرا جھروکا

en: Copy the current selection to the other pane in the window
ur: انتخاب اس دریچے کے دوسرے جھروکے میں کاپی کریں

en: Move the current selection to the other pane in the window
ur: انتخاب اس دریچے کے دوسرے جھروکے میں منتقل کریں

en: Copy the current selection to the home folder
ur: حالیہ انتخاب گھر کے فولڈر میں کاپی کریں

en: Move the current selection to the home folder
ur: حالیہ انتخاب گھر کے فولڈر میں منتقل کریں

en: Copy the current selection to the desktop
ur: حالیہ انتخاب ڈیسک ٹاپ پر کاپی کریں

en: Move the current selection to the desktop
ur: حالیہ انتخاب ڈیسک ٹاپ پر منتقل کریں

note: Translators: %s is a directory
en: Run or manage scripts from %s
ur: سکرپٹ چلائیں یا ان کی ادارت کریں از %s

en: _Scripts
ur: _سکرپٹس

en: Move the open folder out of the trash to "%s"
ur: کھلے فولڈر کو ردی سے باہر منتقل کریں تا "%s"

en: Start the selected drive
ur: منتخب کردہ ڈرائیو چلائیں

en: Connect to the selected drive
ur: منتخب کردہ ڈرائیو سے متصل ہوں

en: _Start Multi-disk Drive
ur: متعدد ڈسک-ڈرائیو _چلائیں

en: Start the selected multi-disk drive
ur: منتخب کردہ متعدد-ڈسک ڈرائیو چلائیں

en: U_nlock Drive
ur: ڈرائیو غیر _مقفل کریں

en: Unlock the selected drive
ur: منتخب کردہ ڈرائیو غیر مقفل کریں

en: Stop the selected drive
ur: منتخب کردہ ڈرائیو روکیں

en: Safely remove the selected drive
ur: منتخب کردہ ڈرائیو محفوظ طریقے سے نکالیں

en: _Disconnect
ur: اتصال من_طع کریں

en: Disconnect the selected drive
ur: منتخب کردہ ڈرائیو غیر متصل کریں

en: _Stop Multi-disk Drive
ur: متعدد-ڈسک ڈرائیو ر_وکیں

en: Stop the selected multi-disk drive
ur: منتخب کردہ متعدد-ڈسک ڈرائیو روکیں

en: Lock the selected drive
ur: منتخب کردہ ڈرائیو مقفل کریں

en: Start the drive associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ ڈرائیو چلائیں

en: Connect to the drive associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ ڈرائیو متصل کریں

en: Start the multi-disk drive associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ متعدد-ڈسک ڈرائیو چلائیں

en: Unlock the drive associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ ڈرائیو غیر مقفل کریں

en: _Stop the drive associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ ڈرائیو _روکیں

en: Safely remove the drive associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ ڈرائیو محفوظ طور پر نکالیں

en: Disconnect the drive associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ ڈرائیو غیر متصل کریں

en: Stop the multi-disk drive associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ متعدد-ڈسک ڈرائیو روکیں

en: Lock the drive associated with the open folder
ur: کھلے فولڈر سے متعلقہ ڈرائیو مقفل کریں

en: Browse in New _Window
ur: نئے _دریچے میں دیکھیں

en: Browse in New _Tab
ur: نئے _ٹیب میں دیکھیں

en: _Delete Permanently
ur: ہمیشہ کے لیے _حذف کریں

en: Delete the open folder permanently
ur: کھلا فولڈر ہمیشہ کے لیے حذف کریں

en: Move the open folder to the Trash
ur: کھلا فولڈر ردی میں منتقل کریں

en: _Open With %s
ur: _کھولیں بذریعہ %s

en: Delete all selected items permanently
ur: تمام منتخب کردہ عناصر مستقل طور پر حذف کردیں

en: View or modify the properties of the open folder
ur: کھلے فولڈر کی خصوصیات دیکھیں اور انہیں مدون کریں

en: Download location?
ur: ڈاؤنلوڈ مقام؟

en: You can download it or make a link to it.
ur: آپ اسے ڈاؤنلوڈ کر سکتے ہیں یا اس تک ایک ربط بنا سکتے ہیں.

en: Make a _Link
ur: _ربط بنائیں

en: _Download
ur: _اتاریں

en: Drag and drop is not supported.
ur: گھسیٹنے اور چھوڑنے کی معاونت نہیں ہے.

en: Drag and drop is only supported on local file systems.
ur: گھسیٹنے اور چھوڑنے کی معاونت فقط مقامی فائل نظام میں ہے.

en: An invalid drag type was used.
ur: گھسیٹنے کی ناموزوں نوعیت استعمال کی گئی تھی.

note: Translators: This is the filename used for when you dnd text to a directory
en: dropped text.txt
ur: چھوڑی گئی text.txt

note: Translators: This is the filename used for when you dnd raw * data to a directory, if the source didn't supply a name.
en: dropped data
ur: چھوڑا گیا ڈیٹا

en: Undo
ur: کالعدم کریں

en: Redo
ur: اعادہ کریں

en: Comment
ur: تبصرہ

en: URL
ur: ربط

en: Command
ur: کمانڈ

en: You do not have the permissions necessary to view the contents of "%s".
ur: آپ کے پاس "%s" کا مواد دیکھنے کے لیے درکار اجازے نہیں ہیں.

en: "%s" could not be found. Perhaps it has recently been deleted.
ur: "%s" نہیں پایا گیا. ممکنہ طور پر یہ حال ہی میں حذف کردیا گیا ہے.

en: Sorry, could not display all the contents of "%s": %s
ur: معذرت، تمام مواد نہیں دکھایا جاسکتا برائے "%s": %s

en: The folder contents could not be displayed.
ur: فولڈر کا مواد نہیں دکھایا جاسکتا.

en: The name "%s" is already used in this folder. Please use a different name.
ur: نام "%s" اس فولڈر میں پہلے ہی استعمال میں ہے. ازراہ کرم مختلف نام استعمال کریں.

en: There is no "%s" in this folder. Perhaps it was just moved or deleted?
ur: اس فولڈر میں "%s" نہیں ہے. ہوسکتا ہے یہ ابھی منتقل یا حذف کردیا گیا ہو.

en: You do not have the permissions necessary to rename "%s".
ur: آپ کے پاس "%s" کا نام بدلنے کے لیے درکار اجازے نہیں ہیں.

en: The name "%s" is not valid because it contains the character "/". Please use a different name.
ur: نام "%s" موزوں نہیں ہے کیونکہ اس میں "/" علامتیں ہیں. ازراہ کرم مختلف نام استعمال کر کے شکریہ کا موقع دیں.

en: The name "%s" is not valid. Please use a different name.
ur: نام "%s" موزوں نہیں ہے. ازراہ کرم مختلف نام استعمال کریں.

en: Sorry, could not rename "%s" to "%s": %s
ur: معذرت، نام نہیں بدلا جاسکتا "%s" کا تا "%s": %s

en: The item could not be renamed.
ur: عنصر کا نام تبدیل نہیں کیا جاسکتا.

en: You do not have the permissions necessary to change the group of "%s".
ur: آپ کے پاس ایسے اجازے نہیں ہیں کہ آپ "%s" کا گروہ تبدیل کر سکیں.

en: Sorry, could not change the group of "%s": %s
ur: معذرت، گروہ تبدیل نہیں کیا جاسکتا برائے "%s": %s

en: The group could not be changed.
ur: گروہ تبدیل نہیں کیا جاسکتا.

en: Sorry, could not change the owner of "%s": %s
ur: معذرت، مالک تبدیل نہیں کیا جاسکتا برائے "%s": %s

en: The owner could not be changed.
ur: مالک تبدیل نہیں کیا جاسکتا.

en: Sorry, could not change the permissions of "%s": %s
ur: معذرت، اجازے تبدیل نہیں ہوسکتے برائے "%s": %s

en: The permissions could not be changed.
ur: اجازے تبدیل نہیں ہوسکتے.

en: Renaming "%s" to "%s".
ur: نام بدلا جارہا ہے "%s" سے تا "%s".

en: by _Name
ur: _نام سے

en: Keep icons sorted by name in rows
ur: آئکنز کو نام سے صفوں میں مرتب رکھیں

en: by _Size
ur: _حجم سے

en: Keep icons sorted by size in rows
ur: آئکنز کو حجم سے صفوں میں مرتب رکھیں

en: by _Type
ur: نو_عیت سے

en: Keep icons sorted by type in rows
ur: آئکنز کو نوعیت سے صفوں میں مرتب رکھیں

en: by Modification _Date
ur: تاری_خِ تبدیلی سے

en: Keep icons sorted by modification date in rows
ur: آئکنز کو تاریخِ تبدیلی سے صفوں میں مرتب رکھیں

en: by _Emblems
ur: _علامتوں سے

en: Keep icons sorted by emblems in rows
ur: آئکنز کو علامتوں سے صفوں میں مرتب رکھیں

en: by T_rash Time
ur: _ردی کے وقت سے

en: Keep icons sorted by trash time in rows
ur: آئکنز کو ردی کےوقت سے صفوں میں مرتب رکھیں

en: _Organize Desktop by Name
ur: ڈیسک ٹاپ کو نام سے _منظم کریں

en: Arran_ge Items
ur: عناصر کو ت_رتیب دیں

en: Resize Icon...
ur: آئن کا حجم بدلیں...

en: Make the selected icon resizable
ur: منتخب کردہ آئکن لچک پذیر بنائیں

en: Restore Icons' Original Si_zes
ur: آئکن کا اصل ح_جم بحال کریں

en: Restore each selected icon to its original size
ur: ہر منتخب کردہ آئکن کا اصل حجم بحال کریں

en: _Organize by Name
ur: _نام سے منظم کریں

en: Reposition icons to better fit in the window and avoid overlapping
ur: آئکنز دوبارہ حالت دین تاکہ دریچے میں بہتر طور پر فٹ ہوسکیں اور اوور لیپنگ سے گریز کیا جاسکے

en: Compact _Layout
ur: چُست _خاکہ

en: Toggle using a tighter layout scheme
ur: چُست خاکہ استعمال کریں

en: Re_versed Order
ur: _عکسی ترتیب

en: Display icons in the opposite order
ur: آئکن متضاد ترتیب میں دکھاتا ہے

en: _Keep Aligned
ur: سیدھ میں _رکھیں

en: Keep icons lined up on a grid
ur: آئکن صف بند اور مرتب رکھیں

en: _Manually
ur: _دستی

en: Leave icons wherever they are dropped
ur: آئکن وہیں رہنے دیں جہاں انہیں چھوڑا جائے

en: By _Name
ur: _نام سے

en: By _Size
ur: _حجم سے

en: By _Type
ur: _نوعیت سے

en: By Modification _Date
ur: تبدیلی کی _تاریخ سے

en: By _Emblems
ur: _علامتوں سے

en: By T_rash Time
ur: ر_دی کے وقت سے

en: Restore Icon's Original Si_ze
ur: آئکن کا اصل _حجم بحال کریں

en: pointing at "%s"
ur: ارتکاز بر "%s"

note: Translators: this is used in the view menu
en: _Icons
ur: _آئکنز

en: The icon view encountered an error.
ur: آئکن منظر کو غلطی درپیش ہوئی.

en: The icon view encountered an error while starting up.
ur: چلتے وقت آئکن منظر کو غلطی درپیش ہوئی.

en: Display this location with the icon view.
ur: یہ مقام آئکن منظر میں دکھائیں.

note: Translators: this is used in the view menu
en: _Compact
ur: _چُست

en: The compact view encountered an error.
ur: چُست منظر کو غلطی درپیش ہے.

en: The compact view encountered an error while starting up.
ur: چلتے وقت چُست منظر کو کوئی غلطی درپیش ہوئی ہے.

en: Display this location with the compact view.
ur: یہ مقام چُست منظر میں دکھائیں

en: (Empty)
ur: (خالی)

en: %s Visible Columns
ur: %s ظاہر کالم

en: Choose the order of information to appear in this folder:
ur: اس فولڈر میں نظر آنے کے لیے معلومات کی ترتیب منتخب کریں:

en: Visible _Columns...
ur: ظاہر _کالم...

en: Select the columns visible in this folder
ur: اس فولڈر میں ظاہر کالم منتخب کریں

note: Translators: this is used in the view menu
en: _List
ur: _فہرست

en: The list view encountered an error.
ur: فہرست منظر کو غلطی درپیش ہوئی.

en: The list view encountered an error while starting up.
ur: چلتے وقت فہرست منظر کو غلطی درپیش ہوئی

en: Display this location with the list view.
ur: یہ مقام فہرست منظر میں دکھائیں.

en: You cannot assign more than one custom icon at a time!
ur: آپ ایک وقت میں ایک سے زائد مخصوص آئکن نہیں لگا سکتے!

en: Properties
ur: خصوصیات

en: %s Properties
ur: %s خصوصیات

en: Cancel Group Change?
ur: کیا گروپ کی تبدیل ملتوی کریں؟

en: Cancel Owner Change?
ur: کیا مالک کی تبدیلی ملتوی کریں؟

en: nothing
ur: کچھ نہیں

en: unreadable
ur: ناقابلِ قرأت

en: (some contents unreadable)
ur: (کچھ مواد پڑھنے کے قابل نہیں)

en: Contents:
ur: مواد:

note: Translators: "used" refers to the capacity of the filesystem
en: used
ur: استعمال شدہ

note: Translators: "free" refers to the capacity of the filesystem
en: free
ur: خالی

en: Total capacity:
ur: کُل گُنجائش:

en: Filesystem type:
ur: فائل نظام کی نوعیت:

en: Basic
ur: بنیادی

en: Link target:
ur: ربط ہدف:

en: Volume:
ur: حُجم:

en: Accessed:
ur: آخری رسائی:

en: Modified:
ur: آخری تبدیلی:

en: Free space:
ur: خالی جگہ:

en: _Read
ur: _پڑھیں

en: _Write
ur: لک_ھیں

en: E_xecute
ur: _چلائیں

note: Translators: this gets concatenated to "no read", * "no access", etc. (see following strings)
en: no
ur: نہیں

en: list
ur: فہرست

en: read
ur: پڑھیں

en: create/delete
ur: بنائیں/حذف کریں

en: write
ur: لکھیں

en: access
ur: رسائی

en: Access:
ur: رسائی:

en: Folder access:
ur: فولڈر رسائی:

en: File access:
ur: فائل رسائی:

en: List files only
ur: فقط فہرست فائلیں

en: Access files
ur: فائلوں تک رسائی

en: Create and delete files
ur: فائلیں بنانا اور حذف کرنا

en: Read-only
ur: صرف پڑھنے کے لیے

en: Read and write
ur: پڑھنے اور لکھنے کے لیے

en: Special flags:
ur: خصوصی جھنڈیاں:

en: Set _user ID
ur: _صارف آئی ڈی تعین

en: Set gro_up ID
ur: _گروہ شناخت کا تعین کریں

en: _Sticky
ur: _چسپاں

en: _Owner:
ur: _مالک:

en: Owner:
ur: مالک:

en: _Group:
ur: _گروہ:

en: Group:
ur: گروہ:

en: Others
ur: دیگر

en: Execute:
ur: نفاذ کریں:

en: Allow _executing file as program
ur: فائلوں کو بطور پروگرام _چلانے کی اجازت دیں

en: Others:
ur: دیگر:

en: Folder Permissions:
ur: فولڈر کے اجازے:

en: File Permissions:
ur: فائل کے اجازے:

en: Text view:
ur: متن منظر:

en: You are not the owner, so you cannot change these permissions.
ur: آپ مالک نہیں ہیں، چنانچہ آپ یہ اجازے تبدیل نہیں کر سکتے.

en: SELinux context:
ur: SELinux سیاق:

en: Last changed:
ur: آخری تبدیلی:

en: Apply Permissions to Enclosed Files
ur: اجازے اندرونی فائلوں پر بھی لاگو کریں

en: The permissions of "%s" could not be determined.
ur: "%s" کا اجازہ متعین نہیں کیا جاسکتا.

en: The permissions of the selected file could not be determined.
ur: منتخب کردہ فائل کا اجازہ متعین نہیں کیا جاسکتا.

en: Creating Properties window.
ur: خصوصیات کا دریچہ بنایا جارہا ہے.

en: Select Custom Icon
ur: مخصوص آئکن منتخب کریں

en: Tree
ur: شجرہ

en: Show Tree
ur: شجرہ دکھائیں
