caja 1.25.3 - en to id translation catalogue (1516 entries)

en: _Patterns
id: _Pola

en: Drag a pattern tile to an object to change it
id: Seret sebuah pola pengubinan ke sebuah objek untuk mengubahnya

en: Blue Ridge
id: Biru Bergaris

en: Blue Rough
id: Biru Kasar

en: Blue Type
id: Biru Type

en: Brushed Metal
id: Logam Kasar

en: Burlap
id: Kain Goni

en: Camouflage
id: Kamuflase

en: Chalk
id: Kapur

en: Cork
id: Gabus Sumbat Botol

en: Countertop
id: Meja Dapur

en: Dark GNOME
id: GNOME Gelap

en: Dots
id: Titik-titik

en: Fibers
id: Serat

en: Floral
id: Bunga-bunga

en: Fossil
id: Fosil

en: Green Weave
id: Tenunan Hijau

en: Ice
id: Es

en: Manila Paper
id: Kertas Manila

en: Moss Ridge
id: Garis-garis Hijau Lumut

en: Numbers
id: Angka

en: Ocean Strips
id: Garis-garis Biru Laut

en: Purple Marble
id: Kelereng Ungu

en: Ridged Paper
id: Kertas Bergaris

en: Rough Paper
id: Kertas Kasar

en: Sky Ridge
id: Garis-garis Biru Langit

en: Snow Ridge
id: Garis-garis Salju

en: Terracotta
id: Terakota

en: Wavy White
id: Putih Berombak

en: C_olors
id: _Warna

en: Drag a color to an object to change it to that color
id: Seret sebuah warna ke sebuah objek untuk mengubahnya ke warna tersebut

en: Mango
id: Mangga

en: Orange
id: Oranye

en: Grapefruit
id: Jeruk Bali

en: Ruby
id: Rubi

en: Pale Blue
id: Biru Pucat

en: Sky
id: Langit

en: Violet
id: Ungu

en: Sea Foam
id: Busa Laut

en: Leaf
id: Daun

en: Deep Teal
id: Hijau Lumut

en: Dark Cork
id: Gabus Gelap

en: Mud
id: Lumpur

en: Fire Engine
id: Mesin Api

en: Envy
id: Hijau Tua

en: Lemon
id: Jeruk Limau

en: Bubble Gum
id: Permen Karet

en: White
id: Putih

en: Apparition
id: Hantu

en: Silver
id: Perak

en: Concrete
id: Beton

en: Shale
id: Abu-abu Tua

en: Granite
id: Granit

en: Eclipse
id: Gerhana

en: Charcoal
id: Batu bara

en: Black
id: Hitam

en: _Emblems
id: _Emblem

en: Drag an emblem to an object to add it to the object
id: Ambil emblem di bawah dan letakkan pada objek tujuan

en: Erase
id: Menghapus

en: File manager for the MATE desktop environment
id: Manajer berkas untuk lingkungan desktop MATE

en: Caja is the official file manager for the MATE desktop. It allows for browsing directories, as well as previewing files and launching applications associated with them. It is also responsible for handling the icons on the MATE desktop. It works on local and remote file systems.
id: Caja adalah manajer berkas resmi untuk desktop MATE. Ini memungkinkan untuk meramban direktori, maupun melihat pratinjau berkas dan meluncurkan aplikasi yang terkait dengan mereka. Ini juga bertanggung jawab untuk menangani ikon pada desktop MATE. Ia bekerja pada sistem berkas lokal dan remote.

en: Caja is extensible through a plugin system, similar to that of GNOME Nautilus, of which Caja is a fork.
id: Caja dapat diperluas melalui sistem plugin, mirip dengan GNOME Nautilus, dimana Caja adalah fork darinya.

en: Autorun Prompt
id: Sapaan Jalan Otomatis

en: File Browser
id: Peramban Berkas

en: Browse the file system with the file manager
id: Menelusuri isi sistem berkas dengan manajer berkas

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: files;browser;manager;MATE;
id: berkas;peramban;manajer;MATE;

en: Computer
id: Komputer

en: Browse all local and remote disks and folders accessible from this computer
id: Buka semua disk dan folder lokal dan remote yang dapat diakses dari komputer ini

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: browse;disks;folders;local;remote;computer;MATE;
id: ramban;disk;diska;folder;lokal;remote;jauh;komputer;MATE;

en: File Manager
id: Manajer Berkas

en: File Management
id: Manajemen Berkas

en: Change the behaviour and appearance of file manager windows
id: Mengubah perilaku dan tampilan jendela manajer berkas

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: file;manager;change;properties;behaviour;appearance;windows;MATE;
id: berkas;manajer;ubah;properti;perilaku;penampilan;jendela;MATE;

en: Open Folder
id: Buka Folder

en: Home Folder
id: Folder Rumah

en: Open your personal folder
id: Buka folder pribadi Anda

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: home;personal;folder;open;MATE;
id: beranda;pribadi;folder;buka;MATE;

en: Saved search
id: Pencarian tersimpan

en: Network
id: Jaringan

en: Browse bookmarked and local network locations
id: Buka lokasi jaringan lokal yang ditandai

note: Translators: Search terms to find this application. Do NOT translate or localize the semicolons! The list MUST also end with a semicolon!
en: bookmarks;browse;local;network;locations;MATE;
id: markah;ramban;lokal;jaringan;lokasi;MATE;

en: Text
id: Teks

en: The text of the label.
id: Teks untuk label.

en: Justification
id: Perataan

en: The alignment of the lines in the text of the label relative to each other. This does NOT affect the alignment of the label within its allocation. See GtkMisc::xalign for that.
id: Perataan baris teks label adalah relatif terhadap satu sama lain. Ini tidak mempengaruhi perataan label terhadap lokasinya. Silakan baca GtkMisc::xalign untuk informasi lebih lanjut.

en: Line wrap
id: Pembengkokan

en: If set, wrap lines if the text becomes too wide.
id: Apabila disetel, teks yang terlalu panjang akan dibengkokkan.

en: Cursor Position
id: Posisi Kursor

en: The current position of the insertion cursor in chars.
id: Posisi saat kursor dimasukkan dalam teks.

en: Selection Bound
id: Batas Seleksi

en: The position of the opposite end of the selection from the cursor in chars.
id: Posisi ujung seleksi sejak dari kursor pada kalimat.

en: Cu_t
id: Po_tong

en: _Copy
id: _Salin

en: _Paste
id: Tem_pel

en: Select All
id: Pilih Semua

en: Show more _details
id: Tunjukan lebih _detail

en: _Cancel
id: _Batal

en: _Open
id: B_uka

en: _Revert
id: _Memulihkan

en: You can stop this operation by clicking cancel.
id: Anda dapat menghentikan operasi ini dengan menekan tombol batal.

en: _Clear
id: _Bersihkan

en:  (invalid Unicode)
id:  (Unicode salah)

en: No applications found
id: Tidak menemukan aplikasi

en: Ask what to do
id: Tanya apa yang akan dilakukan

en: Do Nothing
id: Jangan Lakukan Apa-apa

en: Open %s
id: Buka %s

en: Open with other Application...
id: Buka dengan Aplikasi lain...

en: You have just inserted an Audio CD.
id: Anda baru saja memasukkan CD Audio.

en: You have just inserted an Audio DVD.
id: Anda baru saja memasukkan DVD Audio.

en: You have just inserted a Video DVD.
id: Anda baru saja memasukkan DVD Video.

en: You have just inserted a Video CD.
id: Anda baru saja memasukkan CD Video (VCD).

en: You have just inserted a Super Video CD.
id: Anda baru saja memasukkan CD Super Video.

en: You have just inserted a blank CD.
id: Anda baru saja memasukkan CD kosong.

en: You have just inserted a blank DVD.
id: Anda baru saja memasukkan DVD kosong.

en: You have just inserted a blank Blu-Ray disc.
id: Anda baru saja memasukkan Blu-Ray kosong.

en: You have just inserted a blank HD DVD.
id: Anda baru saja memasukkan DVD HD kosong.

en: You have just inserted a Photo CD.
id: Anda baru saja memasukkan CD Foto.

en: You have just inserted a Picture CD.
id: Anda baru saja memasukkan CD Gambar.

en: You have just inserted a medium with digital photos.
id: Anda baru saja memasukkan media berisi foto-foto digital.

en: You have just inserted a digital audio player.
id: Anda baru saja memasukkan pemutar audio digital.

en: You have just inserted a medium with software intended to be automatically started.
id: Anda baru saja memasukkan media dengan perangkat lunak yang akan dijalankan otomatis.

en: You have just inserted a medium.
id: Anda baru saja memasukkan media.

en: Choose what application to launch.
id: Pilih aplikasi untuk diluncurkan.

en: Select how to open "%s" and whether to perform this action in the future for other media of type "%s".
id: Pilih tindakan untuk membuka "%s" dan apakah juga dilakukan di lain waktu untuk media lain berjenis "%s".

en: _Always perform this action
id: Sel_alu lakukan aksi ini

en: _Eject
id: K_eluarkan Media

en: _Unmount
id: _Lepas Kaitan

en: Cut the selected text to the clipboard
id: Memotong teks yang dipilih dan memasukkannya ke papan klip

en: Copy the selected text to the clipboard
id: Menyalin teks yang dipilih ke dalam papan klip

en: Paste the text stored on the clipboard
id: Menempelkan teks yang berasal dari papan klip

en: Select _All
id: Pilih Semu_a

en: Select all the text in a text field
id: Memilih semua teks pada kolom teks

en: Move _Up
id: Pindah ke _Atas

en: Move Dow_n
id: Turu_nkan

en: Use De_fault
id: Kon_figurasi Baku

en: Name
id: Nama

en: The name and icon of the file.
id: Nama berkas dan ikon.

en: Size
id: Ukuran

en: The size of the file.
id: Ukuran berkas.

en: Size on Disk
id: Ukuran pada Diska

en: The size of the file on disk.
id: Ukuran berkas pada diska.

en: Type
id: Tipe

en: The type of the file.
id: Jenis berkas.

en: Date Modified
id: Tanggal Diubah

en: The date the file was modified.
id: Tanggal berkas terakhir diubah.

en: Date Created
id: Tanggal Dibuat

en: The date the file was created.
id: Tanggal saat berkas dibuat.

en: Date Accessed
id: Tanggal Diakses

en: The date the file was accessed.
id: Tanggal berkas terakhir diakses.

en: Owner
id: Pemilik

en: The owner of the file.
id: Pemilik berkas.

en: Group
id: Kelompok

en: The group of the file.
id: Kelompok pemilik berkas.

en: Permissions
id: Hak Akses

en: The permissions of the file.
id: Hak akses berkas.

en: Octal Permissions
id: Hak Akses Oktal

en: The permissions of the file, in octal notation.
id: Hak akses berkas, dalam noatis oktal.

en: MIME Type
id: Jenis MIME

en: The mime type of the file.
id: Jenis MIME berkas.

en: SELinux Context
id: Konteks SELinux

en: The SELinux security context of the file.
id: Konteks keamanan SELinux berkas.

en: Location
id: Lokasi

en: The location of the file.
id: Lokasi dari berkas.

en: Extension
id: Ekstension

en: The extension of the file.
id: Ekstensi berkas.

en: Trashed On
id: Dibuang

en: Date when file was moved to the Trash
id: Tanggal ketika berkas dipindahkan ke Tempat Sampah

en: Original Location
id: Lokasi Awal

en: Original location of file before moved to the Trash
id: Lokasi awal berkas sebelum dipindahkan ke Tempat Sampah

en: Reset
id: Atur Ulang

en: on the desktop
id: pada desktop

note: Translators: If it's hard to compose a good home * icon name from the user name, you can use a string without * an "%s" here, in which case the home icon name will not * include the user's name, which should be fine. To avoid a * warning, put "%.0s" somewhere in the string, which will * match the us
en: %s's Home
id: Rumah %s

en: Network Servers
id: Server Jaringan

en: Trash
id: Tempat Sampah

en: _Move Here
id: _Memindah ke Sini

en: _Copy Here
id: _Salin ke Sini

en: _Link Here
id: _Tautkan ke Sini

en: Set as _Background
id: Jadikan Latar _Belakang

en: Cancel
id: Batal

en: Set as background for _all folders
id: Jadik_an latar belakang untuk semua folder

en: Set as background for _this folder
id: Jadikan la_tar belakang untuk folder ini

en: The emblem cannot be installed.
id: Emblem tidak dapat dipasang.

en: Sorry, but you must specify a non-blank keyword for the new emblem.
id: Maaf, Anda harus memberikan kata kunci yang tidak kosong untuk emblem yang baru.

en: Sorry, but emblem keywords can only contain letters, spaces and numbers.
id: Maaf, kata kunci untuk emblem hanya boleh mengandung huruf, spasi, dan angka.

en: Sorry, but there is already an emblem named "%s".
id: Maaf, emblem bernama "%s" sudah ada.

en: Please choose a different emblem name.
id: Silakan pilih nama emblem yang lain.

en: Sorry, unable to save custom emblem.
id: Maaf, tidak berhasil menyimpan emblem gubahan.

en: Sorry, unable to save custom emblem name.
id: Maaf, tidak berhasil menyimpan nama emblem gubahan.

en: This file cannot be mounted
id: Berkas ini tidak dapat dikaitkan

en: This file cannot be unmounted
id: Berkas ini tidak dapat dilepas kaitnya

en: This file cannot be ejected
id: Berkas ini tidak dapat dikeluarkan

en: This file cannot be started
id: Berkas ini tidak dapat dimulai atau dijalankan

en: This file cannot be stopped
id: Berkas ini tidak dapat dihentikan

en: Slashes are not allowed in filenames
id: Tidak boleh ada garis miring dalam nama berkas

en: File not found
id: Berkas tidak ditemukan

en: Toplevel files cannot be renamed
id: Nama berkas di tingkat atas tidak dapat diubah

en: Unable to rename desktop icon
id: Tidak dapat mengubah nama ikon desktop

en: Unable to rename desktop file
id: Tidak dapat mengubah nama berkas desktop

en: today at 00:00:00 PM
id: hari ini pada pukul 00:00:00

en: today at %-I:%M:%S %p
id: hari ini pada pukul %-H:%M:%S

en: today at 00:00 PM
id: hari ini pada pukul 00:00

en: today at %-I:%M %p
id: hari ini pukul %-H:%M

en: today, 00:00 PM
id: hari ini, 00:00

en: today, %-I:%M %p
id: hari ini, %-H:%M

en: today
id: hari ini

en: yesterday at 00:00:00 PM
id: kemarin pada pukul 00:00:00

en: yesterday at %-I:%M:%S %p
id: kemarin pada pukul %-H:%M:%S

en: yesterday at 00:00 PM
id: kemarin pada pukul 00:00

en: yesterday at %-I:%M %p
id: kemarin pukul %-H:%M

en: yesterday, 00:00 PM
id: kemarin, 00:00

en: yesterday, %-I:%M %p
id: kemarin, %-H:%M

en: yesterday
id: kemarin

en: Wednesday, September 00 0000 at 00:00:00 PM
id: Rabu, 00 September 0000, jam 00:00:00

en: %A, %B %-d %Y at %-I:%M:%S %p
id: %A, %-d %B %y pukul %H:%M:%S

en: Mon, Oct 00 0000 at 00:00:00 PM
id: Sen, 00 Okt 0000, jam 00:00:00

en: %a, %b %-d %Y at %-I:%M:%S %p
id: %a, %-d %b %Y, jam %-H:%M:%S

en: Mon, Oct 00 0000 at 00:00 PM
id: Sen, 00 Okt 0000, jam 00:00

en: %a, %b %-d %Y at %-I:%M %p
id: %a, %-d %b %Y, jam %-H:%M

en: Oct 00 0000 at 00:00 PM
id: 00 Okt 0000, jam 00:00

en: %b %-d %Y at %-I:%M %p
id: %-d %b %Y, jam %-H:%M

en: Oct 00 0000, 00:00 PM
id: 00 Okt 0000, 00:00

en: %b %-d %Y, %-I:%M %p
id: %-d %b %Y, %-H:%M

en: 00/00/00, 00:00 PM
id: 00/00/00, 00:00

en: %m/%-d/%y, %-I:%M %p
id: %-d/%m/%y, %H:%M

en: %m/%d/%y
id: %d/%m/%y

en: Not allowed to set permissions
id: Tidak diizinkan menata hak

en: Not allowed to set owner
id: Tidak diizinkan menata pengguna

en: Specified owner '%s' doesn't exist
id: Pemilik '%s' tidak ada

en: Not allowed to set group
id: Tidak diizinkan menata kelompok

en: Specified group '%s' doesn't exist
id: Kelompok '%s' tidak ada

en: %'u item | %'u items
id[0]: %'u butir

en: %'u file | %'u files
id[0]: %'u berkas

en: %s (%s bytes)
id: %s (%s bita)

en: ? items
id: ? objek

en: ? bytes
id: ? bita

en: unknown type
id: jenis tak dikenal

en: unknown MIME type
id: jenis MIME tak dikenal

en: unknown
id: tidak diketahui

en: link
id: tautan

en: Link to %s
id: Tautan ke %s

en: link (broken)
id: taut (terputus)

en: Merge folder "%s"?
id: Gabungkan folder "%s"?

en: Merging will ask for confirmation before replacing any files in the folder that conflict with the files being copied.
id: Penggabungan akan meminta konfirmasi sebelum menggantikan berkas di dalam folder yang konflik dengan berkas yang sedang disalin.

en: An older folder with the same name already exists in "%s".
id: Sudah ada folder lebih tua dengan nama yang sama dalam "%s".

en: A newer folder with the same name already exists in "%s".
id: Sudah ada folder lebih baru dengan nama yang sama dalam "%s".

en: Another folder with the same name already exists in "%s".
id: Sudah ada folder lain dengan nama yang sama dalam "%s".

en: Replacing it will remove all files in the folder.
id: Menimpanya akan membuang semua berkas di dalam folder tersebut.

en: Replace folder "%s"?
id: Timpa folder "%s"?

en: A folder with the same name already exists in "%s".
id: Sudah ada folder dengan nama yang sama dalam "%s".

en: Replace file "%s"?
id: Ganti berkas "%s"?

en: Replacing it will overwrite its content.
id: Menimpanya akan mengganti isinya.

en: An older file with the same name already exists in "%s".
id: Sudah ada berkas lebih tua dengan nama yang sama dalam "%s".

en: A newer file with the same name already exists in "%s".
id: Sudah ada berkas lebih baru dengan nama yang sama dalam "%s".

en: Another file with the same name already exists in "%s".
id: Berkas lain dengan nama sama sudah ada pada "%s".

en: Original folder
id: Folder asli

en: Items:
id: Butir:

en: Original file
id: Berkas asli

en: Size:
id: Ukuran:

en: Type:
id: Jenis:

en: Last modified:
id: Terakhir diubah:

en: Merge with
id: Gabung dengan

en: Replace with
id: Timpa dengan

en: Merge
id: Gabung

en: Select a new name for the _destination
id: Pilih nama baru untuk tujuan

en: Differences...
id: Perbedaan...

en: Apply this action to all files and folders
id: Terapkan tindakan ini untuk semua berkas dan folder

en: _Skip
id: Lewati

en: Re_name
id: Ubah _Nama

en: Replace
id: Ganti

en: Merge Folder
id: Gabung Folder

en: File and Folder conflict
id: Konflik Berkas dan Folder

en: File conflict
id: Konflik pada berkas

en: S_kip All
id: L_ewati Semua

en: _Retry
id: _Ulangi

en: _Delete
id: _Hapus

en: Delete _All
id: H_apus Semua

en: Replace _All
id: Ganti Semu_a

en: Merge _All
id: G_abung Semua

en: Copy _Anyway
id: Tet_ap Salin

en: %'d second | %'d seconds
id[0]: %'d detik

en: %'d minute | %'d minutes
id[0]: %'d menit

en: %'d hour | %'d hours
id[0]: %'d jam

en: approximately %'d hour | approximately %'d hours
id[0]: sekitar %'d jam

en: Another link to %s
id: Tautan lain ke %s

note: Translators: Feel free to leave out the "st" suffix * if there's no way to do that nicely for a * particular language.
en: %'dst link to %s
id: Tautan %'d ke %s

en: %'dnd link to %s
id: Tautan %'d ke %s

en: %'drd link to %s
id: Tautan %'d ke %s

en: %'dth link to %s
id: Tautan %'d ke %s

note: Translators: appended to x11th file copy Translators: appended to x12th file copy Translators: appended to x13th file copy Translators: appended to xxth file copy
en: %s (%'dth copy)%s
id: %s (salinan ke-%'d)%s

note: Translators: if in your language there's no difference between 1st, 2nd, 3rd and nth * plurals, you can leave the st, nd, rd suffixes out and just make all the translated * strings look like "%s (copy %'d)%s". Translators: appended to x1st file copy
en: %s (%'dst copy)%s
id: %s (salinan ke-%'d)%s

note: Translators: appended to x2nd file copy
en: %s (%'dnd copy)%s
id: %s (salinan ke-%'d)%s

note: Translators: appended to x3rd file copy
en: %s (%'drd copy)%s
id: %s (salinan ke-%'d)%s

en: Are you sure you want to permanently delete "%B" from the trash?
id: Yakin akan menghapus permanen "%B" dari tong sampah?

en: Are you sure you want to permanently delete the %'d selected item from the trash? | Are you sure you want to permanently delete the %'d selected items from the trash?
id[0]: Anda yakin ingin menghapus secara permanen %'d butir yang dipilih dari tong sampah?

en: If you delete an item, it will be permanently lost.
id: Jika dihapus, maka akan dihapus permanen.

en: Empty all items from Trash?
id: Kosongkan Tempat Sampah?

en: All items in the Trash will be permanently deleted.
id: Semua isi Tempat Sampah akan dihapus permanen.

en: Empty _Trash
id: Kosongkan _Tempat Sampah

en: Are you sure you want to permanently delete "%B"?
id: Yakin akan menghapus permanen "%B"?

en: Are you sure you want to permanently delete the %'d selected item? | Are you sure you want to permanently delete the %'d selected items?
id[0]: Anda yakin ingin menghapus %'d butir yang dipilih secara permanen?

en: Are you sure you want to trash "%B"?
id: Benar ingin membuang "%B" ke tong sampah?

en: Are you sure you want to trash the %'d selected item? | Are you sure you want to trash the %'d selected items?
id[0]: Anda yakin ingin memindah ke tong sampah %'d butir yang dipilih?

en: Items moved to the trash may be recovered until the trash is emptied.
id: Butir-butir yang dipindah ke tong sampah dapat dipulihkan sampai tong sampah dikosongkan.

en: Move to _Trash
id: Memindah ke _Tong Sampah

en: %'d file left to delete | %'d files left to delete
id[0]: %'d berkas lagi akan dihapus

en: Deleting files
id: Menghapus berkas

note: Translators: %T will expand to a time like "2 minutes". * The singular/plural form will be used depending on the remaining time (i.e. the %T argument).
en: %T left | %T left
id[0]: %T tersisa

en: Error while deleting.
id: Galat sewaktu menghapus.

en: Files in the folder "%B" cannot be deleted because you do not have permissions to see them.
id: Berkas di dalam folder "%B" tidak dapat dihapus, karena Anda tidak berhak melihatnya.

en: There was an error getting information about the files in the folder "%B".
id: Galat sewaktu mengambil informasi berkas pada folder "%B".

en: _Skip files
id: _Lewatkan berkas

en: The folder "%B" cannot be deleted because you do not have permissions to read it.
id: Folder "%B" tidak dapat dihapus, karena Anda tak berhak untuk membacanya.

en: There was an error reading the folder "%B".
id: Galat sewaktu membaca folder "%B".

en: Could not remove the folder %B.
id: Tidak dapat menghapus folder %B.

en: There was an error deleting %B.
id: Galat sewaktu menghapus %B.

en: Moving files to trash
id: Memindah berkas ke tong sampah

en: %'d file left to trash | %'d files left to trash
id[0]: %'d berkas lagi untuk dipindah ke tong sampah

en: Cannot move file to trash, do you want to delete immediately?
id: Berkas tidak dapat dipindahkan ke tong sampah, hapus permanen?

en: The file "%B" cannot be moved to the trash.
id: Berkas "%B" tidak dapat dipindahkan ke tong sampah.

en: Trashing Files
id: Membuang Berkas

en: Deleting Files
id: Menghapus Berkas

en: It is now safe to remove the drive
id: Sekarang aman untuk mencabut penggerak

en: Unable to eject %V
id: Tidak dapat mengeluarkan %V

en: Unable to unmount %V
id: Tidak dapat melepaskan %V

en: Writing data to the drive -- do not unplug
id: Menulis data ke penggerak -- jangan cabut

en: Do you want to empty the trash before you unmount?
id: Kosongkan tong sampah sebelum melepas kait?

en: In order to regain the free space on this volume the trash must be emptied. All trashed items on the volume will be permanently lost.
id: Untuk memperoleh kembali ruang bebas pada volume ini, maka tong sampah harus dikosongkan. Semua objek yang tersimpan di sana akan hilang permanen.

en: Do _not Empty Trash
id: _Jangan Kosongkan Tempat Sampah

en: Unable to mount %s
id: Tidak dapat mengaitkan %s

en: Preparing to copy %'d file (%S) | Preparing to copy %'d files (%S)
id[0]: Bersiap untuk menyalin %'d berkas (%S)

en: Preparing to move %'d file (%S) | Preparing to move %'d files (%S)
id[0]: Bersiap untuk memindah %'d berkas (%S)

en: Preparing to delete %'d file (%S) | Preparing to delete %'d files (%S)
id[0]: Bersiap untuk menghapus %'d berkas (%S)

en: Preparing to trash %'d file | Preparing to trash %'d files
id[0]: Bersiap untuk membuang ke tong sampah %'d berkas

en: Error while copying.
id: Galat sewaktu menyalin.

en: Error while moving.
id: Galat ketika memindahkan.

en: Error while moving files to trash.
id: Galat sewaktu memindahkan berkas ke tong sampah.

en: Files in the folder "%B" cannot be handled because you do not have permissions to see them.
id: Berkas di dalam folder "%B" tidak dapat ditangani, karena Anda tidak berhak melihatnya.

en: The folder "%B" cannot be handled because you do not have permissions to read it.
id: Folder "%B" tidak dapat ditangani, karena Anda tidak berhak untuk membacanya.

en: The file "%B" cannot be handled because you do not have permissions to read it.
id: Berkas "%B" tidak dapat ditangni, karena Anda tidak berhak untuk membacanya.

en: There was an error getting information about "%B".
id: Galat sewaktu mengambil informasi tentang "%B".

en: Error while copying to "%B".
id: Galat sewaktu menyalin ke "%B".

en: You do not have permissions to access the destination folder.
id: Anda tidak berhak untuk mengakses folder yang dituju.

en: There was an error getting information about the destination.
id: Galat sewaktu mengambil informasi tujuan.

en: The destination is not a folder.
id: Yang dituju bukan sebuah folder.

en: There is not enough space on the destination. Try to remove files to make space.
id: Media yang dituju tidak memiliki ruang yang cukup. Cobalah untuk menghapus sejumlah berkas.

en: There is %S available, but %S is required.
id: Tersedia %S, tetapi diperlukan %S.

en: The destination is read-only.
id: Yang dituju hanya dapat dibaca.

en: Moving "%B" to "%B"
id: Memindah "%B" ke "%B"

en: Copying "%B" to "%B"
id: Menyalin "%B" ke "%B"

en: Duplicating "%B"
id: Menggandakan "%B"

en: Moving %'d file (in "%B") to "%B" | Moving %'d files (in "%B") to "%B"
id[0]: Memindah %'d berkas (dalam "%B") ke "%B"

en: Copying %'d file (in "%B") to "%B" | Copying %'d files (in "%B") to "%B"
id[0]: Menyalin %'d berkas (dalam "%B") ke "%B"

en: Duplicating %'d file (in "%B") | Duplicating %'d files (in "%B")
id[0]: Menggandakan %'d berkas (dalam "%B")

en: Moving %'d file to "%B" | Moving %'d files to "%B"
id[0]: Memindah %'d berkas ke "%B"

en: Copying %'d file to "%B" | Copying %'d files to "%B"
id[0]: Menyalin %'d berkas ke "%B"

en: Duplicating %'d file | Duplicating %'d files
id[0]: Menduplikasi %'d berkas

note: Translators: %S will expand to a size like "2 bytes" or "3 MB", so something like "4 kb of 4 MB"
en: %S of %S
id: %S dari %S

note: Translators: %S will expand to a size like "2 bytes" or "3 MB", %T to a time duration like * "2 minutes". So the whole thing will be something like "2 kb of 4 MB -- 2 hours left (4kb/sec)" * * The singular/plural form will be used depending on the remaining time (i.e. the %T argument).
en: %S of %S — %T left (%S/sec) | %S of %S — %T left (%S/sec)
id[0]: %S dari %S — %T tersisa (%S/dtk)

en: The folder "%B" cannot be copied because you do not have permissions to create it in the destination.
id: Folder "%B" tidak dapat disalin, karena Anda tidak berhak untuk membuatnya pada lokasi yang dituju.

en: There was an error creating the folder "%B".
id: Galat sewaktu membuat folder "%B".

en: Files in the folder "%B" cannot be copied because you do not have permissions to see them.
id: Berkas di dalam folder "%B" tidak dapat disalin, karena Anda tidak berhak melihatnya.

en: The folder "%B" cannot be copied because you do not have permissions to read it.
id: Folder "%B" tidak dapat disalin, karena Anda tidak berhak untuk membacanya.

en: Error while moving "%B".
id: Galat sewaktu memindahkan "%B".

en: Could not remove the source folder.
id: Folder sumber tidak dapat dihapus.

en: Error while copying "%B".
id: Galat sewaktu menyalin "%B".

en: Could not remove files from the already existing folder %F.
id: Tidak dapat menghapus berkas dari folder %F yang sudah ada.

en: Could not remove the already existing file %F.
id: Tidak dapat menghapus berkas %F yang sudah ada.

en: You cannot move a folder into itself.
id: Anda tidak dapat memindahkan folder ke dalam folder itu sendiri.

en: You cannot copy a folder into itself.
id: Anda tidak dapat menyalin folder ke dalam folder itu sendiri.

en: The destination folder is inside the source folder.
id: Folder tujuan berada di dalam folder asal.

en: You cannot move a file over itself.
id: Anda tidak dapat memindahkan berkas pada berkas itu sendiri.

en: You cannot copy a file over itself.
id: Anda tidak dapat menyalin berkas pada berkas itu sendiri.

en: The source file would be overwritten by the destination.
id: Berkas sumber akan ditimpa.

en: Could not remove the already existing file with the same name in %F.
id: Tidak dapat menghapus berkas yang sudah ada dengan nama yang sama dalam %F.

en: There was an error copying the file into %F.
id: Galat sewaktu menyalin berkas ke %F.

en: Copying Files
id: Menyalin Berkas

en: Preparing to Move to "%B"
id: Bersiap Memindah Objek ke "%B"

en: Preparing to move %'d file | Preparing to move %'d files
id[0]: Bersiap untuk memindahkan %'d berkas

en: There was an error moving the file into %F.
id: Galat sewaktu memindahkan berkas ke %F.

en: Moving Files
id: Memindah Berkas

en: Creating links in "%B"
id: Membuat taut di "%B"

en: Making link to %'d file | Making links to %'d files
id[0]: Membuat tautan ke %'d berkas

en: Error while creating link to %B.
id: Galat sewaktu membuat taut menuju %B.

en: Symbolic links only supported for local files
id: Taut simbolik hanya didukung untuk berkas lokal

en: The target doesn't support symbolic links.
id: Target tidak mendukung taut simbolik.

en: There was an error creating the symlink in %F.
id: Galat sewaktu membuat taut simbolik pada %F.

en: Setting permissions
id: Menyetel hak akses

note: Translators: the initial name of a new folder
en: untitled folder
id: folder anonim

note: Translators: the initial name of a new empty file
en: new file
id: berkas baru

en: Error while creating directory %B.
id: Galat sewaktu membuat direktori %B.

en: Error while creating file %B.
id: Galat sewaktu membuat berkas %B.

en: There was an error creating the directory in %F.
id: Galat sewaktu membuat direktori pada %F.

en: Emptying Trash
id: Mengosongkan Tempat Sampah

en: Unable to mark launcher trusted (executable)
id: Tidak dapat menandai peluncur sebagai dipercaya (dapat dieksekusi)

en: Could not determine original location of "%s"
id: Tidak dapat menentukan lokasi "%s" berasal

en: The item cannot be restored from trash
id: Objek tidak dapat dikeluarkan dari tong sampah

en: The selection rectangle
id: Petak seleksi

en: The Link "%s" is Broken.
id: Tautan "%s" Terputus.

en: The Link "%s" is Broken. Move it to Trash?
id: Tautan "%s" Terputus. Buang ke Tempat Sampah?

en: This link cannot be used, because it has no target.
id: Taut ini tidak dapat dipakai, karena tidak memiliki target.

en: This link cannot be used, because its target "%s" doesn't exist.
id: Taut ini tidak dapat dipakai, karena "%s" yang dituju tidak lagi ada.

en: Mo_ve to Trash
id: Pi_ndahkan ke Tempat Sampah

en: Do you want to run "%s", or display its contents?
id: Anda ingin menjalankan "%s" atau hanya melihat isinya?

en: "%s" is an executable text file.
id: "%s" adalah berkas teks yang dapat dieksekusi.

en: Run in _Terminal
id: Jalankan dalam _Terminal

en: _Display
id: _Lihat Isinya

en: _Run
id: _Jalankan

en: Are you sure you want to open all files?
id: Anda yakin untuk membuka semua berkas?

en: This will open %d separate tab. | This will open %d separate tabs.
id[0]: Ini akan membuka %d tab terpisah.

en: This will open %d separate window. | This will open %d separate windows.
id[0]: Ini akan membuka %d jendela terpisah.

en: Could not display "%s".
id: Tidak dapat menampilkan "%s".

en: The file is of an unknown type
id: Jenis berkas tidak dikenal

en: There is no application installed for %s files
id: Tidak ada aplikasi yang terpasang untuk berkas %s

en: _Select Application
id: Pilih Aplika_si

en: There was an internal error trying to search for applications:
id: Galat sewaktu mencoba mencari aplikasi:

en: Unable to search for application
id: Tidak dapat mencari aplikasi

en: There is no application installed for %s files.
    Do you want to search for an application to open this file?
id: Tidak ada aplikasi yang terpasang untuk berkas %s.
    Cari aplikasi untuk membuka berkas ini?

en: Untrusted application launcher
id: Peluncur aplikasi yang tidak dipercaya

en: The application launcher "%s" has not been marked as trusted. If you do not know the source of this file, launching it may be unsafe.
id: Peluncur aplikasi "%s" belum ditandai sebagai dipercaya. Apabila Anda tidak mengetahui sumber berkas tersebut, menjalankannya mungkin tidak aman.

en: _Launch Anyway
id: Tetap _Luncurkan

en: Mark as _Trusted
id: _Tandai Dipercaya

en: Unable to mount location
id: Tidak dapat mengaitkan lokasi

en: Unable to start location
id: Tidak dapat memulai lokasi

en: Opening "%s".
id: Membuka "%s".

en: Opening %d item. | Opening %d items.
id[0]: Membuka %d butir.

en: Could not set application as the default: %s
id: Tidak dapat dijadikan aplikasi utama: %s

en: Could not set as default application
id: Tidak dapat dijadikan aplikasi utama

en: Default
id: Standar

en: Icon
id: Ikon

en: Could not remove application
id: Tidak dapat menghapus aplikasi

en: _Add
id: T_ambah

en: _Remove
id: _Menghapus

en: No applications selected
id: Tidak ada aplikasi yang dipilih

en: %s document
id: %s dokumen

en: Unknown
id: Tidak diketahui

en: Select an application to open %s and other files of type "%s"
id: Pilih aplikasi untuk membuka %s dan berkas lain berjenis "%s"

en: Open all files of type "%s" with:
id: Buka semua berkas jenis "%s" dengan:

en: Could not run application
id: Tidak dapat menjalankan aplikasi

en: Could not find '%s'
id: Tidak menemukan '%s'

en: Could not find application
id: Tidak dapat menemukan aplikasi

en: Could not add application to the application database: %s
id: Tidak dapat menambahkan aplikasi pada basis data: %s

en: Unknown error
id: Galat tak dikenal

en: Could not add application
id: Tidak dapat menambah aplikasi

en: Select an Application
id: Pilih Aplikasi

en: Open With
id: Buka Dengan

en: Select an application to view its description.
id: Pilihlah aplikasi di atas untuk melihat keterangannya.

en: _Use a custom command
id: G_unakan perintah ubahan

en: _Browse...
id: _Telusur...

note: Translators: first %s is a filename and second %s is a file extension
en: Open %s and other %s document with:
id: Buka %s dan dokumen %s lainnya dengan:

note: Translators: the %s here is a file name Translators: %s is a filename
en: Open %s with:
id: Buka %s dengan:

en: _Remember this application for %s documents
id: _Ingat aplikasi ini untuk dokumen %s

en: Open all %s documents with:
id: Buka semua dokumen %s dengan:

note: Translators: First %s is a filename, second is a description * of the type, eg "plain text document"
en: Open %s and other "%s" files with:
id: Buka %s dan berkas "%s" lainnya dengan:

note: Translators: %s is a file type description
en: _Remember this application for "%s" files
id: Ingat aplikasi ini untuk be_rkas "%s"

en: Open all "%s" files with:
id: Buka semua berkas "%s" dengan:

en: Add Application
id: Tambah Aplikasi

en: Open Failed, would you like to choose another application?
id: Gagal dibuka, pilih aplikasi lain?

en: "%s" cannot open "%s" because "%s" cannot access files at "%s" locations.
id: "%s" tidak dapat membuka "%s", karena "%s" tidak dapat mengakses berkas pada lokasi "%s".

en: Open Failed, would you like to choose another action?
id: Gagal dibuka, pilih aksi lain?

en: The default action cannot open "%s" because it cannot access files at "%s" locations.
id: Aksi baku tidak dapat membuka "%s", karena tidak dapat mengakses berkas pada lokasi "%s".

en: No other applications are available to view this file. If you copy this file onto your computer, you may be able to open it.
id: Tidak ada aplikasi lain yang tersedia untuk melihat isi berkas ini. Apabila berkas ini disalin ke komputer Anda, mungkin berkas tersebut bisa dibuka.

en: No other actions are available to view this file. If you copy this file onto your computer, you may be able to open it.
id: Tidak ada aksi yang tersedia untuk melihat isi berkas ini. Apabila berkas ini disalin ke komputer Anda, mungkin berkas tersebut bisa dibuka.

en: Sorry, but you cannot execute commands from a remote site.
id: Maaf, Anda tidak dapat mengeksekusi perintah dari situs jauh.

en: This is disabled due to security considerations.
id: Ini dinonaktifkan demi keamanan.

en: There was an error launching the application.
id: Galat sewaktu menjalankan aplikasi.

en: This drop target only supports local files.
id: Target peletakan hanya mendukung berkas lokal.

en: To open non-local files copy them to a local folder and then drop them again.
id: Untuk membuka berkas nonlokal, salin berkas tersebut ke folder lokal, kemudian letakkan lagi ke sana.

en: To open non-local files copy them to a local folder and then drop them again. The local files you dropped have already been opened.
id: Untuk membuka berkas nonlokal, salim berkas tersebut ke folder lokal, kemudian letakkan lagi. Berkas lokal yang Anda letakkan sudah dibuka.

en: Details:
id: Detail:

en: File Operations
id: Operasi Berkas

en: paused
id: berhenti sebentar

en: pausing
id: berhenti sebentar

en: queued
id: antri

en: queuing
id: antri

en: Resume
id: Lanjutkan

en: %'d file operation active | %'d file operations active
id[0]: %'d operasi berkas aktif

en: Process completed
id: Proses selesai

en: Queue
id: Antrian

en: Preparing
id: Mempersiapkan

en: Search
id: Pencarian

en: Search for "%s"
id: Mencari "%s"

en: Delete %d copied items
id: Menghapus %d item yang tersalin

en: Delete '%s'
id: Menghapus '%s'

en: Delete %d duplicated items
id: Menghapus %d item yang sama

en: Move %d items back to '%s'
id: Memindah %d item ke '%s'

en: Move '%s' back to '%s'
id: Memindah '%s' ke '%s'

en: Rename '%s' as '%s'
id: Ubah nama '%s' as '%s'

en: Restore %d items from trash
id: Memulihkan %d item dari tong sampah

en: Restore '%s' to '%s'
id: Memulihkan '%s' ke '%s'

en: Move %d items back to trash
id: Memindah %d item ke tong sampah

en: Move '%s' back to trash
id: Memindah '%s' ke tong sampah

en: Delete links to %d items
id: Menghapus tautan ke %d item

en: Delete link to '%s'
id: Menghapus tautan ke '%s'

en: Restore original permissions of items enclosed in '%s'
id: Memulihkan izin asli dari item tertutup di '%s'

en: Restore original permissions of '%s'
id: Memulihkan izin asli '%s'

en: Restore group of '%s' to '%s'
id: Memulihkan grup '%s' ke '%s'

en: Restore owner of '%s' to '%s'
id: Memulihkan pemilik '%s' ke '%s'

en: Copy %d items to '%s'
id: Salin %d item ke '%s'

en: Copy '%s' to '%s'
id: Salin '%s' ke '%s'

en: Duplicate of %d items in '%s'
id: Duplikat %d item di '%s'

en: Duplicate '%s' in '%s'
id: Duplikat '%s' di '%s'

en: Move %d items to '%s'
id: Memindah %d item ke '%s'

en: Move '%s' to '%s'
id: Memindah '%s' ke '%s'

en: Create new file '%s' from template
id: Membuat berkas baru '%s' dari template

en: Create an empty file '%s'
id: Membuat berkas kosong '%s'

en: Create a new folder '%s'
id: Membuat folder baru %s

en: Move %d items to trash
id: Memindah %d item ke tong sampah

en: Move '%s' to trash
id: Memindah '%s' ke tong sampah

en: Restore '%s' from trash
id: Memulihkan '%s' dari tong sampah

en: Create links to %d items
id: Membuat tautan ke %d item

en: Create link to '%s'
id: Membuat tautan ke '%s'

en: Set permissions of items enclosed in '%s'
id: Atur izin dari butir yang diapit '%s'

en: Set permissions of '%s'
id: Atur izin dari '%s'

en: Set group of '%s' to '%s'
id: Atur grup dari '%s' ke '%s'

en: Set owner of '%s' to '%s'
id: Atur pemilik dari '%s' ke '%s'

en: _Undo copy of %d item | _Undo copy of %d items
id[0]: Batal menyalin %d b_utir

en: _Undo duplicate of %d item | _Undo duplicate of %d items
id[0]: Batal menggandakan %d b_utir

en: _Undo move of %d item | _Undo move of %d items
id[0]: Batal memindah %d b_utir

en: _Undo rename of %d item | _Undo rename of %d items
id[0]: Batal mengubah nama %d b_utir

en: _Undo creation of an empty file
id: Membatalkan membuat berkas kosong

en: _Undo creation of a file from template
id: Membatalkan membuat berkas dari templat

en: _Undo creation of %d folder | _Undo creation of %d folders
id[0]: Membatalkan pemb_uatan %d folder

en: _Undo move to trash of %d item | _Undo move to trash of %d items
id[0]: Batal memindah ke tong sampah %d b_utir

en: _Undo restore from trash of %d item | _Undo restore from trash of %d items
id[0]: Batal mem_ulihkan dari tong sampah %d butir

en: _Undo create link to %d item | _Undo create link to %d items
id[0]: Batal membuat tautan ke %d b_utir

en: _Undo delete of %d item | _Undo delete of %d items
id[0]: Batal menghapus %d b_utir

en: Undo recursive change permissions of %d item | Undo recursive change permissions of %d items
id[0]: Membatalkan perubahan izin rekursif dari %d butir

en: Undo change permissions of %d item | Undo change permissions of %d items
id[0]: Membatalkan perubahan izin dari %d butir

en: Undo change group of %d item | Undo change group of %d items
id[0]: Membatalkan perubahan grup dari %d butir

en: Undo change owner of %d item | Undo change owner of %d items
id[0]: Membatalkan perubahan pemilik dari %d butir

en: _Redo copy of %d item | _Redo copy of %d items
id[0]: Mengulang menyalin %d buti_r

en: _Redo duplicate of %d item | _Redo duplicate of %d items
id[0]: Mengulang menduplikat %d buti_r

en: _Redo move of %d item | _Redo move of %d items
id[0]: Mengulang memindah %d buti_r

en: _Redo rename of %d item | _Redo rename of %d items
id[0]: Mengulang ganti nama %d buti_r

en: _Redo creation of an empty file
id: Mengulang pembuatan be_rkas kosong

en: _Redo creation of a file from template
id: Mengulang pembuatan be_rkas dari templat

en: _Redo creation of %d folder | _Redo creation of %d folders
id[0]: Mengulang pembuatan %d folde_r

en: _Redo move to trash of %d item | _Redo move to trash of %d items
id[0]: Mengulang memindah ke tong sampah %d buti_r

en: _Redo restore from trash of %d item | _Redo restore from trash of %d items
id[0]: Mengulang memulihkan dari tong sampah %d buti_r

en: _Redo create link to %d item | _Redo create link to %d items
id[0]: Mengulang membuat tautan ke %d buti_r

en: _Redo delete of %d item | _Redo delete of %d items
id[0]: Mengulang menghapus %d buti_r

en: Redo recursive change permissions of %d item | Redo recursive change permissions of %d items
id[0]: Mengulang mengubah izin rekursif dari %d buti_r

en: Redo change permissions of %d item | Redo change permissions of %d items
id[0]: Mengulang mengubah izin %d buti_r

en: Redo change group of %d item | Redo change group of %d items
id[0]: Mengulang mengubah grup dari %d butir

en: Redo change owner of %d item | Redo change owner of %d items
id[0]: Mengulang mengubah pemilik dari %d butir

en: Where to position newly open tabs in browser windows.
id: Lokasi tab yang baru dibuka pada jendela peramban.

en: If set to "after-current-tab", then new tabs are inserted after the current tab. If set to "end", then new tabs are appended to the end of the tab list.
id: Bila diisi "after_current_tab", maka tab baru akan disisipkan setelah tab kini. Bila diisi "end", maka tab baru akan ditambahkan di akhir daftar tab.

en: Switch tabs with [ctrl] + [tab]
id: Ganti tab dengan [ctrl] + [tab]

en: If true, it enables the ability to switch tabs using [ctrl + tab] and [ctrl + shift + tab].
id: Jika aktif, memiliki kemampuan untuk berpindah tab menggunakan [ctrl + tab] dan [ctrl + shift + tab].

en: Caja will exit when last window destroyed.
id: Caja akan keluar ketika jendela terakhir ditutup.

en: If set to true, then Caja will exit when all windows are destroyed. This is the default setting. If set to false, it can be started without any window, so Caja can serve as a daemon to monitor media automount, or similar tasks.
id: Jika diaktifkan, maka Caja akan keluar ketika semua jendela ditiadakan. Hal ini merupakan pengaturan bawaan. Jika tidak diaktifkan, hal ini dapat dimulai tanpa jendela apapun, sehingga Caja dapat berfungsi sebagai daemon untuk memantau media automount atau tugas yang sejenis.

en: Enables the classic Caja behavior, where all windows are browsers
id: Mengaktifkan perilaku klasik Caja di mana semua jendela adalah peramban

en: If set to true, then all Caja windows will be browser windows. This is how Nautilus used to behave before version 2.6, and some people prefer this behavior.
id: Bila diaktifkan, semua jendela Caja akan menjadi jendela penjelajah. Ini adalah perilaku standar Caja sebelum versi 2.6, dan beberapa orang memilih perilaku ini.

en: Always use the location entry, instead of the pathbar
id: Selalu menggunakan entri lokasi, bukan berupa tombol

en: If set to true, then Caja browser windows will always use a textual input entry for the location toolbar, instead of the pathbar.
id: Jika diaktifkan, maka Caja akan menggunakan masukan teks pada kotak alat lokasi, dan bukan dari bilah lokasi.

en: Whether to ask for confirmation when deleting files, or emptying Trash
id: Apakah akan meminta konfirmasi ketika menghapus berkas atau mengosongkan Tempat Sampah

en: If set to true, then Caja will ask for confirmation when you attempt to delete files, or empty the Trash.
id: Apabila bernilai benar (true), Caja akan meminta konfirmasi ketika menghapus berkas atau mengosongkan Tempat Sampah.

en: Whether to ask for confirmation when moving files to the Trash
id: Apakah akan meminta konfirmasi ketika memindahkan berkas ke Tempat Sampah

en: If set to true, then Caja will ask for confirmation when you attempt to move files to the Trash.
id: Jika bernilai benar, maka Caja akan meminta konfirmasi ketika Anda mencoba memindahkan berkas ke Tempat Sampah.

en: Whether to enable immediate deletion
id: Menentukan untuk menghapus langsung tanpa melewati tong sampah

en: If set to true, then Caja will have a feature allowing you to delete a file immediately and in-place, instead of moving it to the trash. This feature can be dangerous, so use caution.
id: Jika diaktifkan, maka Caja akan memiliki fitur yang mengijinkan Anda menghapus berkas langsung, tanpa memindahkannya ke Tempat Sampah. Fitur ini bisa berbahaya, gunakan dengan hati-hati.

en: When to show preview text in icons
id: Saat untuk menunjukkan pratinjau teks pada ikon (untuk berkas teks)

en: Speed tradeoff for when to show a preview of text file contents in the file's icon. If set to "always" then always show previews, even if the folder is on a remote server. If set to "local-only" then only show previews for local file systems. If set to "never" then never bother to read preview data.
id: Kompromi kecepatan saat membuat pratinjau isi berkas teks sebagai ikon berkas. Jika diset "always" maka pratinjau akan ditampilkan meskipun lokasinya di server lain. Jika diset ke "local_only" maka hanya pratinjau hanya akan ditampilkan untuk berkas yang ada di komputer ini. Jika diset ke "never" maka pratinjau tidak akan ditampilkan.

en: When to show number of items in a folder
id: Saat untuk menampilkan jumlah objek dalam folder

en: Speed tradeoff for when to show the number of items in a folder. If set to "always" then always show item counts, even if the folder is on a remote server. If set to "local-only" then only show counts for local file systems. If set to "never" then never bother to compute item counts.
id: Kompromi kecepatan saat menghitung jumlah objek di direktori. Jika diset "always" maka objek selalu dihitung meskipun lokasinya di server remote. Jika diset ke "local_only" maka objek  hanya akan dihitung untuk sistem berkas lokal. Jika diset ke "never" maka jumlah objek tidak akan dihitung.

en: Type of click used to launch/open files
id: Jenis klik untuk membuka/mengeksekusi berkas

en: Possible values are "single" to launch files on a single click, or "double" to launch them on a double click.
id: Nilai yang dapat digunakan adalah "single" untuk membuka berkas dengan sekali klik, atau "double" untuk dua kali klik.

en: What to do with executable text files when activated
id: Apa yang hendak dilakukan terhadap berkas teks eksekutabel saat diaktifkan

en: What to do with executable text files when they are activated (single or double clicked). Possible values are "launch" to launch them as programs, "ask" to ask what to do via a dialog, and "display" to display them as text files.
id: Apa yang harus dilakukan terhadap berkas teks yang dapat dieksekusi (skrip) ketika diaktifkan (baik dengan klik tunggal atau ganda). Nilai yang mungkin adalah "launch" untuk menjalankannya sebagai program, "ask" untuk menanyakan apa yang harus dilakukan, dan "display" untuk menampilkannya sebagai berkas teks.

en: Show the package installer for unknown MIME types
id: Tampilkan paket installer untuk jenis MIME yang tidak diketahui

en: Whether to show the user a package installer dialog in case an unknown MIME type is opened, in order to search for an application to handle it.
id: Menentukan untuk menampilkan pada pengguna dialog paket installer dalam kasus jenis MIME yang tidak diketahui dibuka, untuk mencari sebuah aplikasi yang menanganinya.

en: Use extra mouse button events in Caja' browser window
id: Memakai kejadian atau event ekstra tombol tetikus dalam jendela peramban Caja

en: For users with mice that have "Forward" and "Back" buttons, this key will determine if any action is taken inside of Caja when either is pressed.
id: Bagi pengguna dengan tetikus yang memiliki tombol "Maju" serta "Mundur", kunci ini akan menentukan apakah aksi yang sesuai akan dilaksanakan oleh Nautilis apabila salah satu tombol tersebut ditekan.

en: Mouse button to activate the "Forward" command in browser window
id: Tombol tetikus untuk mengaktifkan fungsi "Maju" pada jendela peramban

en: For users with mice that have buttons for "Forward" and "Back", this key will set which button activates the "Forward" command in a browser window. Possible values range between 6 and 14.
id: Bagi pengguna dengan tetikus yang memiliki tombol "Maju" serta "Mundur", kunci ini akan menentukan tombol mana yang membuat perintah "Maju" menjadi aktif dalam jendela peramban. Nilai yang mungkin antara 6 dan 14.

en: Mouse button to activate the "Back" command in browser window
id: Tombol tetikus untuk mengaktifkan fungsi "Balik" pada jendela peramban

en: For users with mice that have buttons for "Forward" and "Back", this key will set which button activates the "Back" command in a browser window. Possible values range between 6 and 14.
id: Bagi pengguna dengan tetikus yang memiliki tombol "Maju" serta "Mundur", kunci ini akan menentukan tombol mana yang membuat perintah "Mundur" menjadi aktif dalam jendela peramban. Nilai yang mungkin antara 6 dan 14.

en: When to show thumbnails of image files
id: Saat untuk menampilkan miniatur berkas gambar

en: Speed tradeoff for when to show an image file as a thumbnail. If set to "always" then always thumbnail, even if the folder is on a remote server. If set to "local-only" then only show thumbnails for local file systems. If set to "never" then never bother to thumbnail images, just use a generic icon.
id: Kompromi kecepatan saat membuat miniatur gambar. Jika diset "always" maka miniatur selalu dibuat meskipun lokasinya di server remote. Jika diset ke "local_only" maka hanya menampilkan miniatur untuk sistem berkas lokal. Jika diset ke "never" maka miniatur tidak akan dibuat, dan hanya ikon generik yang ditampilkan.

en: Maximum image size for thumbnailing
id: Ukuran gambar maksimal untuk dibuatkan ikon miniaturnya

en: Images over this size (in bytes) won't be thumbnailed. The purpose of this setting is to avoid thumbnailing large images that may take a long time to load or use lots of memory.
id: Gambar yang ukurannya lebih besar dari ini (dalam byte) tidak akan dibuat miniaturnya. Tujuannya adalah untuk menghindari membuat miniatur gambar yang terlalu besar yang mungkin memakan waktu lama untuk dimuat atau menggunakan banyak memori.

en: Whether to preview sounds when mousing over an icon
id: Menentukan untuk memutar berkas suara saat tetikus berada di atas ikonnya

en: Speed tradeoff for when to preview a sound file when mousing over a files icon. If set to "always" then always plays the sound, even if the file is on a remote server. If set to "local-only" then only plays previews on local file systems. If set to "never" then it never previews sound.
id: Kapan harus melakukan pratinjau suara saat mouse digerakkan di atas ikon. Jika diset "always" maka selalu berkas suara akan selalu dimainkan meskipun ada di server remote. Jika diset ke "local_only" maka hanya akan dimainkan untuk berkas yang ada di komputer ini. Jika diset ke "never" maka preview suara tidak akan dilakukan.

en: Show advanced permissions in the file property dialog
id: Menampilkan hak akses lanjuan pada dialog properti berkas

en: If set to true, then Caja lets you edit and display file permissions in a more unix-like way, accessing some more esoteric options.
id: Jika diaktifkan, maka Caja akan mengizinkan Anda merubah dan menampilkan permisi berkas dalam cara lebih seperti unix, mengakses beberapa pilihan yang lebih esoteric.

en: Show folders first in windows
id: Menampilkan folder lebih dahulu

en: If set to true, then Caja shows folders prior to showing files in the icon and list views.
id: Apabila bernilai benar (true), maka Caja akan menampilkan folder ketimbang berkas dalam mode tampilan ikon dan tabel.

en: Default sort order
id: Urutan baku

en: The default sort-order for items in the icon view. Possible values are "name", "size", "type", "mtime", and "emblems".
id: Pengurutan untuk item di tampilan ikon. Nilai yang mungkin adalah "name", "size", "type", "modification_date", dan "emblem".

en: Reverse sort order in new windows
id: Membalik urutan pada jendela baru

en: If true, files in new windows will be sorted in reverse order. ie, if sorted by name, then instead of sorting the files from "a" to "z", they will be sorted from "z" to "a"; if sorted by size, instead of being incrementally they will be sorted decrementally.
id: Apabila bernilai benar (true), berkas pada jendela baru akan diurut berlawanan arah. Sebagai contoh, apabila diurutkan berdasar nama, ketimbang diurutkan dari "a" sampai "z", berkas-berkas itu justru diurutkan dari "z" ke "a"; apabila diurutkan berdasar ukuran berkas, akan diurut dari yang paling besar ke yang paling kecil.

en: Caja uses the users home folder as the desktop
id: Caja menggunakan folder rumah pengguna sebagai desktop

en: If set to true, then Caja will use the user's home folder as the desktop. If it is false, then it will use ~/Desktop as the desktop.
id: Apabila bernilai benar (true), maka Caja akan memakai folder rumah pengguna sebagai desktop. Jika bernilai salah (false), maka yang dipakai adalah ~/Desktop sebagai desktopnya.

en: Custom Background
id: Latar Belakang Ubahan

en: Whether a custom default folder background has been set.
id: Apakah gambar latar folder sudah diset.

en: Default Background Color
id: Warna Baku Latar Belakang

en: Color for the default folder background. Only used if background_set is true.
id: Warna baku bagi latar belakang folder. Hanya berlaku bilai nilai background_set adalah benar (true).

en: Default Background Filename
id: Nama Berkas Baku Latar Belakang

en: Uri of the default folder background. Only used if background_set is true.
id: Nama berkas untuk latar folder. Digunakan bila background_set aktif.

en: Custom Side Pane Background Set
id: Latar Belakang Ubahan Panel Samping

en: Whether a custom default side pane background has been set.
id: Apakah latar belakang baku pane samping sudah diset.

en: Default Side Pane Background Color
id: Warna Baku Latar Belakang Panel Samping

en: Filename for the default side pane background. Only used if side_pane_background_set is true.
id: Nama berkas untuk latar belakang panel samping. Hanya berlaku bila nilai side_pane_background_set adalah benar (true).

en: Default Side Pane Background Filename
id: Nama Berkas Baku Latar Belakang Panel Samping

en: Uri of the default side pane background. Only used if side_pane_background_set is true.
id: Uri latar belakang dari panel samping baku. Hanya dipakai jika side_pane_background_set berisi true.

en: Default folder viewer
id: Penampil folder utama

en: When a folder is visited this viewer is used unless you have selected another view for that particular folder. Possible values are "list-view", "icon-view" and "compact-view".
id: Program penampil ini digunakan saat membuka folder ini, kecuali Anda memilih tampilan lain untuk folder tersebut. Nilai yang mungkin adalah "list_view", "icon_view",.dan "compact_view".

en: Date Format
id: Format Tanggal

en: The format of file dates. Possible values are "locale", "iso", and "informal".
id: Format penanggalan pada berkas. Nilai yang bisa digunakan adalah "locale", "iso", dan "informal'.

en: Whether to show hidden files
id: Menentukan untuk menampilkan berkas tersembunyi

en: If set to true, then hidden files are shown by default in the file manager. Hidden files are either dotfiles or listed in the folder's .hidden file.
id: Jika diatur ke true, maka berkas tersembunyi akan ditampilkan secara baku di manajer berkas. Berkas tersembunyi adalah dotberkas atau yang terdaftar dalam berkas .hidden milik folder.

en: Whether to show backup files
id: Apakah berkas cadangan ditampilkan

en: If set to true, then backup files are shown by default in the file manager. Backup files are backup files ending with a tilde (~).
id: Jika diatur ke true, maka berkas backup ditampilkan secara baku di manajer berkas. Berkas backup adalah berkas yang berakhir dengan tilde (~).

en: Whether to show file sizes with IEC units
id: Apakah akan menampilkan ukuran berkas dengan satuan IEC

en: If set to true, file sizes are shown using IEC (base 1024) units with "KiB" style suffixes, instead of default with SI units.
id: Jika diberi nilai true, ukuran berkas akan ditampilkan menggunakan unit IEC (basis 1024) dengan gaya akhiran "KiB", dan bukan baku dengan unit SI.

en: Whether to show icons in list view
id: Apakah akan menampilkan ikon dalam tampilan daftar

en: If set to true, show file icons in list view.
id: Jika diatur ke true, menampilkan ikon berkas dalam tampilan daftar.

en: Whether to show desktop notifications
id: Apakah akan menampilkan notifikasi destop

en: If set to true, Caja will show desktop notifications.
id: Jika diatur ke true, Caja akan menampilkan pemberitahuan desktop.

en: List of possible captions on icons
id: Daftar kapsi (label keterangan) yang munkin untuk ikon

en: A list of captions below an icon in the icon view and the desktop. The actual number of captions shown depends on the zoom level. Some possible values are: "size", "type", "date_modified", "date_created", "date_changed", "date_accessed", "owner", "group", "permissions", "octal_permissions" and "mime_type".
id: Suatu daftar dari penjelas di bawah suatu ikon dalam tampilan ikon dan desktop. Banyaknya penjelas yang sebenarnya ditampilkan bergantung kepada tingkat pembesaran. Beberapa nilai yang mungkin adalah: "size" (kuran), "type" (tipe), "date_modified" (tanggal diubah), "date_created" (tanggal dibuat), "date_changed" (tanggal diubah), "date_accessed" (tanggal diakses), "owner" (pemilik), "group" (grup), "permissions" (izin), "octal_permissions" (izin oktal), dan "mime_type" (tipe mime).

en: Use tighter layout in new windows
id: Menggunakan tata letak yang lebih rapat pada jendela baru

en: If true, icons will be laid out tighter by default in new windows.
id: Apabila bernilai benar (true), ikon akan disusun lebih rapat pada jendela baru.

en: Put labels beside icons
id: Taruh label di samping ikon

en: If true, labels will be placed beside icons rather than underneath them.
id: Apabila bernilai benar (true), maka label akan ditampilkan pada samping ikon.

en: Default icon zoom level
id: Tingkat perbesaran baku untuk ikon

en: Default zoom level used by the icon view.
id: Tingkat perbesaran baku untuk tampilan kompak.

en: Default Thumbnail Icon Size
id: Ukuran Baku Ikon Miniatur

en: The default size of an icon for a thumbnail in the icon view.
id: Ukuran baku miniatur untuk tampilan ikon.

en: Text Ellipsis Limit
id: Batas Elipsis Teks

en: A string specifying how parts of overlong file names should be replaced by ellipses, depending on the zoom level. Each of the list entries is of the form "Zoom Level:Integer". For each specified zoom level, if the given integer is larger than 0, the file name will not exceed the given number of lines. If the integer is 0 or smaller, no limit is imposed on the specified zoom level. A default entry of the form "Integer" without any specified zoom level is also allowed. It defines the maximum number of lines for all other zoom levels. Examples: 0 - always display overlong file names; 3 - shorten file names if they exceed three lines; smallest:5,smaller:4,0 - shorten file names if they exceed five lines for zoom level "smallest". Shorten file names if they exceed four lines for zoom level "smaller". Do not shorten file names for other zoom levels. Available zoom levels: smallest (33%), smaller (50%), small (66%), standard (100%), large (150%), larger (200%), largest (400%)
id: String yang menyatakan bagaimana bagian dari nama berkas yang terlalu panjang mesti diganti dengan elipsis, bergantung kepada tingkat perbesaran. Setiap entri daftar dalam bentuk "Tingkat Perbesaran:Bilangan Bulat". Untuk setiap tingkat perbesaran, bila bilangan bulat yang diberikan lebih dari 0, nama berkas tidak akan melampaui cacah baris yang dinyatakan. Bila bilangan bulat adalah 0 atau kurang, tidak ada batas yang dipaksakan pada tingkat perbesaran yang dinyatakan. Entri baku dengan bentuk "Bilangan Bulat" tanpa menyatakan tingkat perbesaran juga diperbolehkan. Itu mendefinisikan cacah baris maksimum bagi semua tingkat perbesaran lainnya. Contoh: 0 - selalu tampilkan nama berkas panjang; 3 - pendekkan nama berkas apabila melebihi 3 baris; smallest:5,smaller:4,0 - pendekkan nama berkas apabila melebihi lima baris pada tingkat perbesaran "smallest". Pendekkan nama berkas apabila melebihi empat baris pada tingkat perbesaran "smaller". Jangan menyingkat nama berkas pada tingkat perbesaran lain. Tingkat perbesaran yang tersedia: smallest (33%), smaller (50%), small (66%), standard (100%), large (150%), larger (200%), largest (400%)

en: Default compact view zoom level
id: Tingkat perbesaran baku untuk tampilan kompak

en: Default zoom level used by the compact view.
id: Tingkat perbesaran baku untuk tampilan kompak.

en: All columns have same width
id: Semua kolom mempunyai lebar yang sama

en: If this preference is set, all columns in the compact view have the same width. Otherwise, the width of each column is determined seperately.
id: Apabila bernilai benar (true), semua kolom pada tampilan tabel akan memiliki lebar yang sama. Sebaliknya, maka lebar tiap kolom ditentukan sendiri-sendiri.

en: Default list zoom level
id: Tingkat perbesaran baku untuk tampilan tabel

en: Default zoom level used by the list view.
id: Tingkat perbesaran baku untuk tampilan tabel.

en: Default list of columns visible in the list view
id: Daftar kolom yang tampak pada tampilan tabel

en: Default list of columns visible in the list view.
id: Daftar kolom yang tampak pada tampilan tabel.

en: Default column order in the list view
id: Urutan baku untuk kolom pada tampilan tabel

en: Default column order in the list view.
id: Urutan baku untuk kolom pada tampilan tabel.

en: Only show folders in the tree side pane
id: Hanya menampilkan folder untuk tampilan pohon pada panel samping

en: If set to true, Caja will only show folders in the tree side pane. Otherwise it will show both folders and files.
id: Apabila bernilai benar (true), Caja hanya akan menampilkan folder pada tampilan pohon panel samping. Jika sebaliknya, maka berkas dan folder akan ditampilkan.

en: Desktop font
id: Fonta desktop

en: The font description used for the icons on the desktop.
id: Deskripsi font yang digunakan untuk ikon pada desktop.

en: Home icon visible on desktop
id: Menampilkan ikon Rumah pada desktop

en: If this is set to true, an icon linking to the home folder will be put on the desktop.
id: Apabila bernilai benar (true), maka sebuah ikon yang terhubung pada folder rumah akan ditampilkan pada desktop.

en: Computer icon visible on desktop
id: Menampilkan ikon Komputer pada desktop

en: If this is set to true, an icon linking to the computer location will be put on the desktop.
id: Apabila bernilai benar (true), maka sebuah ikon yang terhubung pada lokasi komputer akan ditampilkan pada desktop.

en: Trash icon visible on desktop
id: Menampilkan ikon Tempat Sampah pada desktop

en: If this is set to true, an icon linking to the trash will be put on the desktop.
id: Apabila bernilai benar (true), maka sebuah ikon yang terhubung ke tong sampah akan ditampilkan pada desktop.

en: Show mounted volumes on the desktop
id: Menampilkan volume yang dikaitkan pada desktop

en: If this is set to true, icons linking to mounted volumes will be put on the desktop.
id: Apabila bernilai benar (true), maka sebuah ikon yang terhubung pada volume yang telah dikaitkan akan tampil pada desktop.

en: Network Servers icon visible on the desktop
id: Menampilkan ikon Server Jaringan pada desktop

en: If this is set to true, an icon linking to the Network Servers view will be put on the desktop.
id: Apabila bernilai benar (true), maka sebuah ikon yang terhubung pada tampilan Server Jaringan akan ditampilkan pada desktop.

en: Desktop computer icon name
id: Nama ikon komputer pada desktop

en: This name can be set if you want a custom name for the computer icon on the desktop.
id: Nama ini bisa ditentukan apabila Anda ingin mengubah nama ikon komputer pada desktop.

en: Desktop home icon name
id: Nama ikon rumah di desktop

en: This name can be set if you want a custom name for the home icon on the desktop.
id: Nama ini bisa ditentukan apabila Anda ingin menguban nama ikon rumah pada desktop.

en: Desktop trash icon name
id: Nama ikon tong sampah di desktop

en: This name can be set if you want a custom name for the trash icon on the desktop.
id: Nama ini bisa ditentukan apabila Anda ingin mengubah nama ikon tong sampah pada desktop.

en: Network servers icon name
id: Nama ikon server jaringan

en: This name can be set if you want a custom name for the network servers icon on the desktop.
id: Nama ini bisa ditentukan apabila Anda ingin mengubah nama ikon server jaringan pada desktop.

en: An integer specifying how parts of overlong file names should be replaced by ellipses on the desktop. If the number is larger than 0, the file name will not exceed the given number of lines. If the number is 0 or smaller, no limit is imposed on the number of displayed lines.
id: Sebuah bilangan bulat yang menyatakan bagaimana bagian dari nama berkas yang terlalu panjang mesti diganti dengan elips pada desktop. Bila bilangan bulat yang diberikan lebih dari 0, nama berkas tidak akan melampaui cacah baris yang dinyatakan. Bila bilangan bulat adalah 0 atau kurang, tidak ada batas yang dipaksakan pada cacah baris yang ditampilkan.

en: The geometry string for a navigation window.
id: String geometri untuk jendela navigasi.

en: A string containing the saved geometry and coordinates string for navigation windows.
id: String yang berisikan geometri serta koordinat yang telah disimpan sebelumnya untuk jendela navigasi.

en: Whether the navigation window should be maximized.
id: Apakah jendela navigasi ditampilkan dengan ukuran maksimal.

en: Whether the navigation window should be maximized by default.
id: Apakah jendela navigasi ditampilkan dalam ukuran maksimal secara baku.

en: Width of the side pane
id: Lebar panel samping

en: The default width of the side pane in new windows.
id: Lebar panel samping pada jendela baru.

en: Show toolbar in new windows
id: Menampilkan bilah alat pada jendela baru

en: If set to true, newly opened windows will have toolbars visible.
id: Apabila bernilai benar (true), maka jenela yang baru dibuka akan memiliki bilah alat.

en: Show location bar in new windows
id: Menampilkan bilah lokasi pada jendela baru

en: If set to true, newly opened windows will have the location bar visible.
id: Apabila bernilai benar (true), maka jendela yang baru dibuka akan memiliki bilah lokasi.

en: Show status bar in new windows
id: Menampilkan baris status pada jendela baru

en: If set to true, newly opened windows will have the status bar visible.
id: Apabila bernilai benar (true), maka jendela yang baru dibuka akan memiliki baris status.

en: Show side pane in new windows
id: Menampilkan panel samping pada jendela baru

en: If set to true, newly opened windows will have the side pane visible.
id: Apabila bernilai benar (true), maka jendela yang baru dibuka akan memiliki panel samping.

en: Side pane view
id: Tampilan panel samping

en: The side pane view to show in newly opened windows.
id: Tampilan panel samping yang ditampilkan pada jendela yang baru dibuka.

en: List of extensions in disabled state.
id: Daftar ekstensi pada status nonaktif.

en: This list contains the extensions that are currently de-activated.
id: Daftar berikut berisi ekstensi yang saat ini di-nonaktifkan.

en: Whether to automatically mount media
id: Menentukan untuk mengkait otomatis media

en: If set to true, then Caja will automatically mount media such as user-visible hard disks and removable media on start-up and media insertion.
id: Jika diaktifkan, maka Caja akan mengkait otomatis media seperti cakram keras yang terlihat oleh pengguna dan media copot pasang saat mulai dan penyisipan media.

en: Whether to automatically open a folder for automounted media
id: Menentukan untuk otomatis membuka folder bagi media yang dikait otomati

en: If set to true, then Caja will automatically open a folder when media is automounted. This only applies to media where no known x-content/* type was detected; for media where a known x-content type is detected, the user configurable action will be taken instead.
id: Jika diaktifkan, maka Caja akan membuka otomatis suatu folder ketika media dikait otomatis. Ini hanya berlaku ke media dimana tidak ada tipe x-content/* yang dikenal terdeteksi; bagi media dimana suatu tipe x-content terdeteksi, aksi yang dapat diubah penggunalah yang akan diambil.

en: Never prompt or autorun/autostart programs when media are inserted
id: Jangan pernah tanya atau jalankan otomatis program ketika media dimasukkan

en: If set to true, then Caja will never prompt nor autorun/autostart programs when a medium is inserted.
id: Jika diisi "true", Caja tidak akan pernah menjalankan secara otomatis sebuah program apabila medium yang menyimpan program tersebut dimasukkan.

en: List of x-content/* types where the preferred application will be launched
id: Daftar jenis x-content/* yang akan dibuka oleh aplikasi yang telah ditentukan

en: List of x-content/* types for which the user have chosen to start an application in the preference capplet. The preferred application for the given type will be started on insertion on media matching these types.
id: Daftar dari tipe x-content/* yang dipilih pengguna untuk memulai suatu aplikasi di caplet preferensi. Aplikasi yang disukai bagi tipe tersebut akan dimulai saat penyisipan media yang cocok dengan tipe ini.

en: List of x-content/* types set to "Do Nothing"
id: Daftar jenis x-content/* yang disetel untuk aksi "Jangan Lakukan Apa-apa"

en: List of x-content/* types for which the user have chosen "Do Nothing" in the preference capplet. No prompt will be shown nor will any matching application be started on insertion of media matching these types.
id: Daftar dari tipe x-content/* yang dipilih pengguna untuk "Tak Lakukan Apapun" di caplet preferensi. Tak ada pertanyaan dimunculkan dan tak ada aplikasi yang cocok yang dijalankan saat penyisipan media yang cocok dengan tipe ini.

en: List of x-content/* types set to "Open Folder"
id: Daftar jenis x-content/* yang disetel untuk aksi "Buka Folder"

en: List of x-content/* types for which the user have chosen "Open Folder" in the preferences capplet. A folder window will be opened on insertion of media matching these types.
id: Daftar dari tipe x-content/* yang dipilih pengguna untuk "Buka Folder" di caplet preferensi. Suatu jendela folder akan dibuka saat dimasukkannya media yang cocok dengan tipe ini.

en: File is not a valid .desktop file
id: Berkas bukanlah berkas .desktop yang sah

en: Unrecognized desktop file Version '%s'
id: Berkas desktop Versi '%s' tak dikenal

en: Starting %s
id: Memulai %s

en: Application does not accept documents on command line
id: Aplikasi tidak menerima dokumen pada baris perintah

en: Unrecognized launch option: %d
id: Opsi peluncuran tak dikenal: %d

en: Can't pass document URIs to a 'Type=Link' desktop entry
id: Tidak dapat melewatkan URI dokumen pada entri desktop 'Type=Link'

en: Not a launchable item
id: Bukan butir yang dapat diluncurkan

en: Disable connection to session manager
id: Menonaktifkan koneksi ke manajer sesi

en: Specify file containing saved configuration
id: Nyatakan berkas yang memuat konfigurasi tersimpan

en: FILE
id: BERKAS

en: Specify session management ID
id: Tentukan ID manajemen sesi

en: Session management options:
id: Opsi manajemen sesi:

en: Show session management options
id: Menampilkan opsi manajemen sesi

en: Caja could not create the required folder "%s".
id: Caja tidak dapat membuat folder "%s" yang diperlukan.

en: Before running Caja, please create the following folder, or set permissions such that Caja can create it.
id: Sebelum menjalankan Caja, buatlah dulu folder berikut, atau setel hak aksesnya supaya Caja bisa membuatnya sendiri.

en: Caja could not create the following required folders: %s.
id: Caja tidak dapat membuat folder yang diperlukan berikut: %s.

en: Before running Caja, please create these folders, or set permissions such that Caja can create them.
id: Sebelum menjalankan Caja, buatlah dulu folder berikut, atau setel hak aksesnya supaya Caja bisa membuatnya sendiri.

en: Unable to eject %s
id: Tidak dapat mengeluarkan %s

en: --check cannot be used with other options.
id: --cek tidak dapat digunakan dengan pilihan lain.

en: --quit cannot be used with URIs.
id: --keluar tidak dapat digunakan dengan URI.

en: --geometry cannot be used with more than one URI.
id: --geometri tidak dapat digunakan dengan lebih dari satu URI.

en: --select must be used with at least an URI.
id: --select mesti dipakai dengan paling tidak sebuah URI.

en: Perform a quick set of self-check tests.
id: Melakukan serangkaian singkat uji pemeriksaan sendiri.

en: Show the version of the program.
id: Menampilkan versi program.

en: Create the initial window with the given geometry.
id: Membuat jendela baru dengan ukuran yang telah ditentukan.

en: GEOMETRY
id: GEOMETRI

en: Only create windows for explicitly specified URIs.
id: Hanya membuat jendela untuk URI yang telah ditentukan.

en: Do not manage the desktop (ignore the preference set in the preferences dialog).
id: Jangan kelola desktop (abaikan pengaturan pada dialog preferensi).

en: Manage the desktop regardless of set preferences or environment (on new startup only)
id: Kelola destop terlepas dari preferensi set atau lingkungan (hanya pada startup baru saja)

en: Open URIs in tabs.
id: Buka URI di tab.

en: Open a browser window.
id: Buka jendela oeramban.

en: Quit Caja.
id: Keluar dari Caja.

en: Select specified URI in parent folder.
id: Pilih URI yang dinyatakan dalam folder induk.

en: 
    
    Browse the file system with the file manager
id: 
    
    Menelusuri isi sistem berkas dengan manajer berkas

en: Error starting autorun program: %s
id: Galat memulai program autorun: %s

en: Cannot find the autorun program
id: Tidak menemukan program autorun

en: <big><b>Error autorunning software</b></big>
id: <big><b>Galat menjalankan perangkat lunak secara otomatis</b></big>

en: <big><b>This medium contains software intended to be automatically started. Would you like to run it?</b></big>
id: <big><b>Medium ini memuat perangkat lunak yang sedianya berjalan otomatis. Jalankan?</b></big>

en: The software will run directly from the medium "%s". You should never run software that you don't trust.
    
    If in doubt, press Cancel.
id: Program ini akan berjalan langsung dari medium "%s". Jangan pernah menjalankan program yang tidak Anda percaya.
    
    Jika ragu, tekan Batal.

en: No bookmarks defined
id: Penanda masih kosong

en: Bookmarks
id: Markah

en: Show a list of your personal bookmarks
id: Tampilkan suatu daftar dari markah pribadi Anda

en: There was an error displaying help: 
    %s
id: Terjadi galat sewaktu membuka bantuan:
    %s

en: Edit Bookmarks
id: Sunting Penanda Tautan

en: _Help
id: B_antuan

en: _Jump to
id: _Lompat ke

en: _Close
id: _Tutup

en: _Bookmarks
id: _Markah

en: _Name
id: _Nama

en: _Location
id: _Lokasi

en: Public FTP
id: FTP Publik

en: FTP (with login)
id: FTP (dengan login)

en: Windows share
id: Windows berbagi

en: Secure WebDAV (HTTPS)
id: WebDAV Aman (HTTPS)

en: Connecting...
id: Sedang menyambung...

en: Can't load the supported server method list.
    Please check your GVfs installation.
id: Tidak dapat memuat daftar dari metode server yang didukung.
    Silakan periksa instalasi gvfs Anda.

en: The folder "%s" cannot be opened on "%s".
id: Folder "%s" tidak dapat dibuka pada "%s".

en: The server at "%s" cannot be found.
id: Server pada "%s" tidak dapat ditemukan.

en: Try Again
id: Coba Lagi

en: Please verify your user details.
id: Harap verifikasi detail pengguna Anda.

en: Continue
id: Lanjutkan

en: There was an error displaying help.
id: Ada kesalahan saat menampilkan bantuan.

en: C_onnect
id: _Sambung

en: Connect to Server
id: Sambungkan ke Server

en: Server Details
id: Detail Server

en: Share:
id: Kongsikan:

en: User Details
id: Rincian Pengguna

en: Domain Name:
id: Nama Domain:

en: User Name:
id: Nama Pengguna:

en: Password:
id: Kata sandi:

en: Remember this password
id: Ingat sandi ini

en: Add _bookmark
id: Tambah _penanda

en: Bookmark Name:
id: Nama Penanda:

note: Translators: This is the --help description for the connect to server app, the initial newlines are between the command line arg and the description
en: 
    
    Add connect to server mount
id: 
    
    Menambah kaitan untuk koneksi server

en: Could not remove emblem with name '%s'.
id: Tak dapat menghapus emblim bernama '%s'.

en: This is probably because the emblem is a permanent one, and not one that you added yourself.
id: Mungkin emblem ini adalah emblem permanen yang bukan dibuat oleh Anda.

en: Could not rename emblem with name '%s'.
id: Tak dapat mengganti nama emblim bernama '%s'.

en: Rename Emblem
id: Ganti Nama Emblem

en: Enter a new name for the displayed emblem:
id: Masukan nama baru untuk emblem yang ditampilkan:

en: Rename
id: Ubah Nama

en: Add Emblems...
id: Tambahkan Emblem...

en: Enter a descriptive name next to each emblem.  This name will be used in other places to identify the emblem.
id: Masukan nama yang deskriptif untuk tiap emblem. Nama ini akan dipakai di lokasi lain untuk mengidentifikasi emblem.

en: Enter a descriptive name next to the emblem.  This name will be used in other places to identify the emblem.
id: Masukan nama yang deskriptif untuk emblem. Nama ini akan dipakai di lokasi lain untuk mengidentifikasi emblem.

en: Some of the files could not be added as emblems.
id: Ada berkas yang tidak bisa dijadikan emblem.

en: The emblems do not appear to be valid images.
id: Emblem-emblem ini bukan merupakan gambar yang benar.

en: None of the files could be added as emblems.
id: Tidak ada satupun berkas yang dapat dijadikan emblem.

en: The file '%s' does not appear to be a valid image.
id: Berkas '%s' sepertinya bukan berkas gambar yang valid.

en: The dragged file does not appear to be a valid image.
id: Berkas yang diseret sepertinya bukan berkas gambar yang valid.

en: The emblem cannot be added.
id: Emblem tidak dapat ditambahkan.

en: Emblems
id: Emblem

en: Show Emblems
id: Tampilkan Emblem

note: Translators: this is referred to captions under icons. Translators: this is referred to the permissions * the user has in a directory.
en: None
id: Nihil

en: About Extension
id: Tentang Ekstensi

note: Translators: this is used in the view selection dropdown * of navigation windows and in the preferences dialog
en: Icon View
id: Tampilan Ikon

note: Translators: this is used in the view selection dropdown * of navigation windows and in the preferences dialog
en: List View
id: Tampilan Tabel

note: Translators: this is used in the view selection dropdown * of navigation windows and in the preferences dialog
en: Compact View
id: Tampilan Kompak

en: Always
id: Selalu

en: Local Files Only
id: Berkas Lokal Saja

en: Never
id: Tak pernah

en: By Name
id: Berdasarkan Nama

en: By Path
id: Berdasar Lokasi

en: By Size
id: Berdasarkan Ukuran

en: By Size on Disk
id: Berdasarkan Ukuran pada Diska

en: By Type
id: Berdasarkan Jenis

en: By Modification Date
id: Berdasarkan Tanggal Perubahan

en: By Creation Date
id: Berdasar Tanggal Pembuatan

en: By Access Date
id: Berdasarkan Tanggal Akses

en: By Emblems
id: Berdasarkan Emblem

en: By Extension
id: Berdasarkan Ekstensi

en: By Trashed Date
id: Berdasar Waktu Dibuang

en: File Management Preferences
id: Preferensi Manajemen Berkas

en: <b>Default View</b>
id: <b>Baku untuk Tampilan</b>

en: View _new folders using:
id: Tampila_n folder:

en: _Arrange items:
id: _Susun objek:

en: Sort _folders before files
id: Urut _folder sebelum berkas

en: Show hidden files
id: Tampilkan berkas tersembunyi

en: Show backup files
id: Tampilkan berkas cadangan

en: Default _zoom level:
id: _Tingkat perbesaran:

en: _Use compact layout
id: G_unakan tampilan kompak

en: _Text beside icons
id: _Teks di samping ikon

en: _Default zoom level:
id: Tingkat per_besaran:

en: A_ll columns have the same width
id: _Lebar semua kolom sama

en: D_efault zoom level:
id: Tingkat p_erbesaran:

en: _Show icons
id: Tampilka_n Ikon

en: Show _only folders
id: Hanya menampilkan f_older

en: Tree View
id: Tilikan Pohon

en: Defaults
id: Baku

en: Views
id: Tampilan

en: <b>Behavior</b>
id: <b>Perilaku</b>

en: _Single click to open items
id: Membuka objek dengan _sekali klik

en: _Double click to open items
id: Klik gan_da untuk membuka objek

en: Open each _folder in its own window
id: Buka setiap _folder di jendela masing-masing

en: <b>Executable Text Files</b>
id: <b>Berkas Teks yang Dapat Dieksekusi</b>

en: _Run executable text files when they are opened
id: Jalankan ketika be_rkas tersebut dibuka

en: _View executable text files when they are opened
id: Tampilkan _isinya ketika berkas tersebut dibuka

en: _Ask each time
id: T_anya setiap saat

en: <b>Trash</b>
id: <b>Tempat Sampah</b>

en: Ask before _emptying the Trash or deleting files
id: Konfirmasi p_engosongan Tempat Sampah atau menghapus berkas

en: Ask before moving files to the _Trash
id: Konfirmasi sebelum memindahkan berkas ke _Tempat Sampah

en: I_nclude a Delete command that bypasses Trash
id: S_ertakan perintah Menghapus tanpa melalui Tempat Sampat

en: Behavior
id: Kelakuan

en: <b>Icon Captions</b>
id: <b>Kapsi Ikon</b>

en: Choose the order of information to appear beneath icon names. More information will appear when zooming in closer.
id: Pilih urutan informasi yang muncul di bawah nama ikon. Informasi yang lebih rinci akan ditampilkan apabila tingkat perbesaran ditambah.

en: <b>Date</b>
id: <b>Tanggal</b>

en: <b>Size</b>
id: <b>Ukuran</b>

en: _Show file sizes with IEC units
id: Tampilkan ukuran berkas dengan unit SI

en: Display
id: Tampilan

en: <b>List Columns</b>
id: <b>Daftar Kolom</b>

en: Choose the order of information to appear in the list view.
id: Pilihlah urutan informasi yang muncul pada tampilan tabel.

en: List Columns
id: Daftar Kolom

en: <b>Text Files</b>
id: <b>Berkas Teks</b>

en: Show te_xt in icons:
id: Tampilkan te_ks pada ikon:

en: <b>Other Previewable Files</b>
id: <b>Berkas Lain yang Dapat Dipratinjau</b>

en: Show _thumbnails:
id: Tampilkan minia_tur:

en: _Only for files smaller than:
id: _Hanya untuk berkas dengan ukuran kurang dari:

en: <b>Sound Files</b>
id: <b>Berkas Suara</b>

en: Preview _sound files:
id: Pratinjau berkas _suara:

en: <b>Folders</b>
id: <b>Folder</b>

en: Count _number of items:
id: Hitu_ng jumlah objek:

en: <b>Media Handling</b>
id: <b>Penanganan Media</b>

en: Choose what happens when inserting media or connecting devices to the system
id: Pilih apa yang dilakukan ketika media dimasukkan atau perangkat tersambung ke sistem

en: _Music Player:
id: Pemutar _Musik:

en: _Photos:
id: _Foto:

en: _Software:
id: Perangkat _Lunak:

en: <b>Other Media</b>
id: <b>Media Lain</b>

en: Less common media formats can be configured here
id: Format media yang kurang umum dapat diatur di sini

en: _Type:
id: _Jenis:

en: Acti_on:
id: _Aksi:

en: _Never prompt or start programs on media insertion
id: Ja_ngan bertanya atau menjalankan program saat media dimasukkan

en: B_rowse media when inserted
id: Telusu_r media ketika dimasukkan

en: <b>Available _Extensions:</b>
id: <b>_Extension yang Tersedia:</b>

en: _About Extension
id: _Tentang Ekstensi

en: C_onfigure Extension
id: K_onfigurasi Ekstensi

en: Extensions
id: Ekstensi

en: History
id: Riwayat

en: Show History
id: Menampilkan Riwayat

en: Camera Brand
id: Merek Kamera

en: Camera Model
id: Model Kamera

en: Date Taken
id: Tanggal Difoto

en: Date Digitized
id: Tanggal Didigitalkan

en: Exposure Time
id: Waktu Pencahayaan

en: Aperture Value
id: Nilai Bukaan Lensa

en: ISO Speed Rating
id: Rating Kecepatan ISO

en: Flash Fired
id: Lampu Kilat

en: Metering Mode
id: Mode Pengukuran

en: Exposure Program
id: Program Pencahayaan

en: Focal Length
id: Panjang Fokus

en: Software
id: Perangkat Lunak

en: Description
id: Deskripsi

en: Keywords
id: Kata Kunci

en: Creator
id: Pembuat

en: Copyright
id: Hak Cipta

en: Image Type:
id: Jenis Gambar:

en: <b>Width:</b> %d pixel | <b>Width:</b> %d pixels
id[0]: <b>Lebar:</b> %d piksel

en: <b>Height:</b> %d pixel | <b>Height:</b> %d pixels
id[0]: <b>Tinggi:</b> %d piksel

en: Failed to load image information
id: Gagal memuat informasi gambar

en: loading...
id: sedang memuat...

en: Image
id: Gambar

en: Information
id: Informasi

en: Show Information
id: Tampilkan Informasi

en: Use _Default Background
id: Gunakan Gambar Latar _Bawaan

en: You cannot assign more than one custom icon at a time.
id: Anda tak bisa memasang lebih dari satu ikon sendiri secara bersamaan.

en: Please drag just one image to set a custom icon.
id: Silakan seret satu gambar untuk menambah ikon.

en: The file that you dropped is not local.
id: Berkas yang Anda masukkan bukan berkas lokal.

en: You can only use local images as custom icons.
id: Anda hanya dapat menggunakan berkas lokal sebagai ikon.

en: The file that you dropped is not an image.
id: Berkas yang Anda masukkan bukanlah gambar.

en: You can only use images as custom icons.
id: Anda hanya boleh memakai berkas gambar sebagai ikon pilihan.

en: Open With %s
id: Buka Dengan %s

en: Location:
id: Lokasi:

en: Go To:
id: Ke:

en: Do you want to view %d location? | Do you want to view %d locations?
id[0]: Apakah Anda ingin melihat %d lokasi?

en: Open Location
id: Buka Lokasi

en: _Location:
id: _Lokasi:

en: folder removed
id: folder dihapus

en: %s - File Browser
id: %s - Peramban Berkas

en: Are you sure you want to clear the list of locations you have visited?
id: Yakin untuk menghapus daftar lokasi yang pernah Anda kunjungi?

en: The location "%s" does not exist.
id: Lokasi "%s" tidak ada.

en: The history location doesn't exist.
id: Riwayat lokasi tidak ada.

en: _Go
id: _Ke

en: _Tabs
id: _Tab

en: New _Window
id: _Jendela Baru

en: Open another Caja window for the displayed location
id: Membuka jendela Caja yang lain

en: New _Tab
id: _Tab Baru

en: Open another tab for the displayed location
id: Membuka tab yang lain

en: Open Folder W_indow
id: Buka _Jendela Folder

en: Open a folder window for the displayed location
id: Membuka jendela folder

en: Close _All Windows
id: Tutup Semu_a Jendela

en: Close all Navigation windows
id: Menutup semua jendela Navigasi

en: _Location...
id: _Lokasi...

en: Specify a location to open
id: Menentukan lokasi untuk dibuka

en: Clea_r History
id: Menghapus _Riwayat

en: Clear contents of Go menu and Back/Forward lists
id: Membersihkan isi menu Ke dan daftar Mundur/Maju

en: S_witch to Other Pane
id: _Pindah ke Panel Lain

en: Move focus to the other pane in a split view window
id: Berpindah fokus ke panel lain dalam tampilan jendela yang berbagi-bagi

en: Sa_me Location as Other Pane
id: Lokasi Sa_ma seperti Panel Lain

en: Go to the same location as in the extra pane
id: Menuju lokasi yang sama pada panel ekstra

en: _Add Bookmark
id: _Tambah Penanda Tautan

en: Add a bookmark for the current location to this menu
id: Menambah penanda alamat yang merujuk pada lokasi sekarang pada menu ini

en: _Edit Bookmarks...
id: Sunting P_enanda...

en: Display a window that allows editing the bookmarks in this menu
id: Menampilkan dialog untuk menyunting penanda alamat pada menu ini

en: _Previous Tab
id: _Tab Sebelumnya

en: Activate previous tab
id: Mengaktifkan tab sebelumnya

en: _Next Tab
id: Tab Sela_njutnya

en: Activate next tab
id: Mengaktifkan tab selanjutnya

en: Move Tab _Left
id: _Pindahkan Tab ke Kiri

en: Move current tab to left
id: Memindah tab ke kiri

en: Move Tab _Right
id: Pindahkan Tab _ke Kanan

en: Move current tab to right
id: Memindah tab ke kanan

en: S_how Search
id: _Tampilkan Pencarian

en: Show search
id: Menampilkan pencarian

en: _Main Toolbar
id: Bilah Alat Uta_ma

en: Change the visibility of this window's main toolbar
id: Mengubah kenampakan bilah alat utama

en: _Side Pane
id: Panel _Samping

en: Change the visibility of this window's side pane
id: Mengubah kenampakan panel samping

en: Location _Bar
id: Bilah _Lokasi

en: Change the visibility of this window's location bar
id: Mengubah kenampakan bilah lokasi

en: St_atusbar
id: Bil_ah status

en: Change the visibility of this window's statusbar
id: Mengubah kenampakan baris status

en: _Search for Files...
id: Cari Berka_s...

en: Search documents and folders by name
id: Mencari dokumen dan folder berdasarkan namanya

en: E_xtra Pane
id: Panel _Ekstra

en: Open an extra folder view side-by-side
id: Membuka tampilan folder ekstra dengan letak saling menyamping

en: _Back
id: _Mundur

en: Go to the previous visited location
id: Menuju lokasi terakhir yang sebelumnya dikunjungi

en: Back history
id: Riwayat mundur

en: _Forward
id: Ma_ju

en: Go to the next visited location
id: Menuju lokasi yang selanjutnya sudah dikunjungi

en: Forward history
id: Riwayat maju

en: _Zoom
id: _Zum

en: _View As
id: _Tampilkan Sebagai

en: _Search
id: _Cari

en: Toggle between button and text-based location bar
id: Peralihan antara tombol dan teks panel lokasi

en: _New Tab
id: Tab Baru

en: _Close Tab
id: _Tutup Tab

en: Close tab
id: Tutup tab

en: Notes
id: Catatan

en: Show Notes
id: Menampilkan Catatan

en: Devices
id: Perangkat

en: Open the contents of your desktop in a folder
id: Membuka isi desktop Anda di dalam sebuah folder

en: File System
id: Sistem Berkas

en: Open the contents of the File System
id: Membuka isi Sistem Berkas

en: Open the trash
id: Membuka tong sampah

en: Mount and open %s
id: Mengaitkan serta membuka %s

en: Browse Network
id: Jelajahi Jaringan

en: Browse the contents of the network
id: Menelusuri isi jaringan

en: _Start
id: _Mulai

en: _Stop
id: _Hentikan

en: _Power On
id: _Nyalakan

en: _Safely Remove Drive
id: Lepa_s Media dengan Aman

en: _Connect Drive
id: Koneksikan _Kandar

en: _Disconnect Drive
id: _Diskoneksikan Kandar

en: _Start Multi-disk Device
id: Jalankan Perangkat Multidi_ska

en: _Stop Multi-disk Device
id: _Hentikan Perangkat Multidiska

en: _Unlock Drive
id: Buka K_unci Kandar

en: _Lock Drive
id: _Kunci Kandar

en: Unable to start %s
id: Tidak dapat menjalankan %s

en: Unable to poll %s for media changes
id: Tidak dapat mem-poll %s untuk perubahan media

en: Unable to stop %s
id: Tidak dapat menghentikan %s

en: Open in New _Tab
id: Buka di _Tab baru

en: Open in New _Window
id: Buka di Jendela _Baru

en: Remove
id: Menghapus

en: Rename...
id: Ganti Nama...

en: _Mount
id: _Kait

en: _Detect Media
id: _Deteksi Media

en: Places
id: Lokasi

en: Show Places
id: Tampilkan Lokasi

en: Backgrounds and Emblems
id: Gambar Latar dan Emblem

en: _Remove...
id: _Menghapus...

en: Add new...
id: Tambah baru...

en: Sorry, but pattern %s could not be deleted.
id: Maaf, pola %s tak bisa dihapus.

en: Check that you have permission to delete the pattern.
id: Periksa apakah Anda memiliki hak untuk menghapus pola.

en: Sorry, but emblem %s could not be deleted.
id: Maaf, emblem %s tak bisa dihapus.

en: Check that you have permission to delete the emblem.
id: Periksa apakah Anda memiliki hak untuk menghapus emblem.

en: Select an Image File for the New Emblem
id: Pilih Berkas Gambar untuk Lambang Baru

en: Create a New Emblem
id: Membuat Lambang Baru

en: _Keyword:
id: _Kata Kunci:

en: _Image:
id: _Gambar:

en: Create a New Color:
id: Membuat Warna Baru:

en: Color _name:
id: _Nama warna:

en: Color _value:
id: Nilai _warna:

en: Sorry, but you cannot replace the reset image.
id: Maaf, Anda tak dapat mengganti citra reset.

en: Reset is a special image that cannot be deleted.
id: Reset adalah gambar khusus yang tidak dapat dihapus.

en: Sorry, but the pattern %s could not be installed.
id: Maaf, pola %s tak bisa dipasang.

en: Select an Image File to Add as a Pattern
id: Pilih sebuah Berkas Gambar untuk Dijadikan Pola

en: The color cannot be installed.
id: Warna tidak dapat dipasang.

en: Sorry, but you must specify an unused color name for the new color.
id: Maaf, nama warna baru tidak boleh sama dengan yang telah ada.

en: Sorry, but you must specify a non-blank name for the new color.
id: Maaf, nama warna baru tidak boleh kosong.

en: Select a Color to Add
id: Pilih Warna untuk Ditambahkan

en: Sorry, but "%s" is not a usable image file.
id: Maaf, berkas gambar "%s" tidak dapat dipakai.

en: The file is not an image.
id: Berkas ini bukan berkas gambar.

en: Select a Category:
id: Pilih Kategorinya:

en: C_ancel Remove
id: _Membatalkan Penghapusan

en: _Add a New Pattern...
id: T_ambah Pola Baru...

en: _Add a New Color...
id: T_ambah Warna Baru...

en: _Add a New Emblem...
id: T_ambah Emblem Baru...

en: Click on a pattern to remove it
id: Klik pada pola untuk menghapusnya

en: Click on a color to remove it
id: Klik pada warna untuk menghapusnya

en: Click on an emblem to remove it
id: Klik pada emblem untuk menghapusnya

en: Patterns:
id: Pola:

en: Colors:
id: Warna:

en: Emblems:
id: Emblem:

en: _Remove a Pattern...
id: _Menghapus Pola...

en: _Remove a Color...
id: _Menghapus Warna...

en: _Remove an Emblem...
id: _Menghapus Emblem...

en: File Type
id: Jenis Berkas

en: Tags
id: Tag

en: Modification Time
id: Waktu Modifikasi

en: Contained text
id: Berisi Teks

en: Select folder to search in
id: Pilih folder pencarian

en: Tags separated by spaces. Matches files that contains ALL specified tags.
id: Tag dipisahkan oleh spasi. Cocokkan berkas yang berisi SEMUA tag yang ditentukan.

en: Documents
id: Dokumen

en: Music
id: Musik

en: Picture
id: Gambar

en: Illustration
id: Ilustrasi

en: Spreadsheet
id: Lembar Kerja

en: Presentation
id: Presentasi

en: Text File
id: Berkas Teks

en: Select type
id: Pilih jenis

en: Any
id: Apa saja

en: Other Type...
id: Jenis Lain...

en: Less than or equal to
id: Kurang dari atau sama dengan

en: Greater than or equal to
id: Lebih dari atau sama dengan

en: 1 Hour
id: 1 Jam

en: 1 Day
id: 1 Hari

en: 1 Week
id: 1 Minggu

en: 1 Month
id: 1 Bulan

en: 6 Months
id: 6 Bulan

en: 1 Year
id: 1 Tahun

en: Matches files that contains specified text.
id: Cocok dengan berkas yang berisi teks tertentu.

en: Remove this criterion from the search
id: Menghapus kriteria ini dari pencarian

en: Search Folder
id: Folder Pencarian

en: Edit the saved search
id: Mengubah pencarian yang disimpan

en: Add a new criterion to this search
id: Menambah kriteria baru untuk dicari

en: Go
id: Cari

en: Reload
id: Muat Ulang

en: Perform or update the search
id: Melakukan atau memperbaharui pencarian

en: _Search for:
id: _Mencari:

en: Search results
id: Hasil pencarian

en: Search:
id: Pencarian:

en: Close the side pane
id: Menutup panel samping

en: _Places
id: _Tempat

en: Open _Location...
id: Buka _Lokasi...

en: Close P_arent Folders
id: Tutup Folder Ind_uk

en: Close this folder's parents
id: Menutup folder induk ini

en: Clos_e All Folders
id: Tutup S_emua Folder

en: Close all folder windows
id: Menutup semua jendela folder

en: Locate documents and folders on this computer by name or content
id: Tentukan lokasi dokumen atau folder pada komputer ini sesuai nama ataupun isinya

en: Delete all items in the Trash
id: Menghapus semua objek di dalam Tempat Sampah

en: Restore Selected Items
id: Memulihkan Objek yang Dipilih

en: Restore selected items to their original position
id: Mengembalikan objek yang dipilih ke lokasi asalnya

en: Do you want to remove any bookmarks with the non-existing location from your list?
id: Menghapus semua penanda alamat dengan lokasi yang sudah tidak ada dari daftar?

en: Bookmark for Nonexistent Location
id: Penanda untuk Lokasi yang Tidak Ada

en: You can choose another view or go to a different location.
id: Anda dapat memilih tampilan atau membuka lokasi lain.

en: The location cannot be displayed with this viewer.
id: Lokasi tersebut tidak dapat ditampilkan oleh penampil ini.

en: Content View
id: Tampilan Isi

en: View of the current folder
id: Membuka folder saat ini

en: Caja has no installed viewer capable of displaying the folder.
id: Caja tidak memiliki penampil yang mampu untukmenampilkan folder ini.

en: The location is not a folder.
id: Lokasi tersebut bukan folder.

en: Could not find "%s".
id: Tidak menemukan "%s".

en: Please check the spelling and try again.
id: Periksalah ejaannya dan coba lagi.

en: Caja cannot handle "%s" locations.
id: Caja tidak dapat menangani lokasi "%s".

en: Caja cannot handle this kind of location.
id: Caja tidak dapat menangani jenis lokasi ini.

en: Unable to mount the location.
id: Tidak dapat mengaitkan lokasi.

en: Access was denied.
id: Akses ditolak.

en: Could not display "%s", because the host could not be found.
id: Tidak dapat menampilkan "%s", karena tidak menemukan inangnya (host).

en: Check that the spelling is correct and that your proxy settings are correct.
id: Periksalah kebenaran ejaan serta pengaturan proksinya.

en: Error: %s
    Please select another viewer and try again.
id: Galat: %s
    Pilihlah penampil lain dan coba lagi.

en: Go to the location specified by this bookmark
id: Pergi ke lokasi penanda ini

en: Caja is free software; you can redistribute it and/or modify it under the terms of the GNU General Public License as published by the Free Software Foundation; either version 2 of the License, or (at your option) any later version.
id: Caja adalah perangkat lunak bebas; Anda dapat menyebarluaskannya dan/atau mengubahnya di bawah syarat GNU General Public License sebagaimana dipublikasikan oleh Free Software Foundation; baik versi 2 dari Lisensi, atau (terserah pilihan Anda) versi setelahnya.

en: Caja is distributed in the hope that it will be useful, but WITHOUT ANY WARRANTY; without even the implied warranty of MERCHANTABILITY or FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE.  See the GNU General Public License for more details.
id: Caja didistribusikan dengan harapan dapat berguna, tetapi TANPA ADANYA JAMINAN; termasuk tanpa jaminan DAYA JUAL atau KELAIKAN UNTUK TUJUAN TERTENTU. Lihat GNU General Public License untuk rincian lebih lanjut.

en: You should have received a copy of the GNU General Public License along with Caja; if not, write to the Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301 USA
id: Anda seharusnya menerima salinan dari GNU General Public License bersama Caja; jika tidak, kirimkan surat Anda ke Free Software Foundation, Inc., 51 Franklin Street, Fifth Floor, Boston, MA 02110-1301, USA

en: About Caja
id: Tentang Caja

en: Caja lets you organize files and folders, both on your computer and online.
id: Dengan Caja, Anda dapat mengelola berkas dan folder, baik dalam komputer Anda sendiri maupun yang terdapat pada jaringan.

en: Copyright © 1999-2009 The Nautilus authors
    Copyright © 2011-2021 The Caja authors
id: Hak cipta © 1999-2009 para penulis Nautilus
    Hak cipta © 2011-2021 para penulis Caja

en: Website
id: Situs web

en: _File
id: _Berkas

en: _View
id: _Tampilan

en: Close this folder
id: Menutup folder ini

en: _Backgrounds and Emblems...
id: Latar dan Em_blem...

en: Display patterns, colors, and emblems that can be used to customize appearance
id: Tampilkan pola, warna, dan emblem yang dapat digunakan untuk menyesuaikan tampilan

en: Prefere_nces
id: Prefere_nsi

en: Edit Caja preferences
id: Menyunting preferensi Caja

en: Open _Parent
id: _Naik

en: Open the parent folder
id: Buka folder atas

en: Stop loading the current location
id: Berhenti memuat lokasi yang sekarang

en: _Reload
id: _Muat Ulang

en: Reload the current location
id: Memuat ulang lokasi yang sekarang

en: _Contents
id: _Isi

en: Display Caja help
id: Menampilkan bantuan Caja

en: _About
id: Tent_ang

en: Display credits for the creators of Caja
id: Menampilkan kredit untuk para pembuat Caja

en: Zoom _In
id: Perbesar Tamp_ilan

en: Increase the view size
id: Memperbesar tampilan

en: Zoom _Out
id: P_erkecil Tampilan

en: Decrease the view size
id: Memperkecil tampilan

en: Normal Si_ze
id: Ukuran _Normal

en: Use the normal view size
id: Tampilan normal

en: Connect to _Server...
id: Terhubung ke _Server...

en: Connect to a remote computer or shared disk
id: Terhubung ke komputer lain atau diska yang dipakai bersama

en: _Home Folder
id: Folder Ruma_h

en: _Computer
id: _Komputer

en: _Network
id: Jari_ngan

en: T_emplates
id: Pal_et

en: Open your personal templates folder
id: Membuka folder templat pribadi

en: _Trash
id: _Tempat Sampah

en: Open your personal trash folder
id: Membuka folder tong sampah pribadi

en: Show _Hidden Files
id: _Tampilkan Berkas Tersembunyi

en: Toggle the display of hidden files in the current window
id: Mengubah kenampakan berkas tersembunyi pada jendela saat ini

en: Show Bac_kup Files
id: Tampilkan Ber_kas Cadangan

en: Toggle the display of backup files in the current window
id: Jungkitkan menampilkan berkas cadangan di jendela aktif

en: _Up
id: _Naik

en: _Home
id: Ruma_h

en: Loading...
id: Memuat...

en: These files are on an Audio CD.
id: Berkas-berkas ini ada pada CD Audio.

en: These files are on an Audio DVD.
id: Berkas-berkas ini ada pada DVD Audio.

en: These files are on a Video DVD.
id: Berkas-berkas ini ada pada DVD Video.

en: These files are on a Video CD.
id: Berkas-berkas ini ada pada CD Video.

en: These files are on a Super Video CD.
id: Berkas-berkas ini ada pada CD Super Video.

en: These files are on a Photo CD.
id: Berkas-berkas ini ada pada CD Foto.

en: These files are on a Picture CD.
id: Berkas-berkas ini ada pada CD Gambar.

en: The media contains digital photos.
id: Media ini memuat foto-foto digital.

en: These files are on a digital audio player.
id: Berkas-berkas ini ada pada pemutar audio digital.

en: The media contains software.
id: Media ini mengandung perangkat lunak.

en: The media has been detected as "%s".
id: Media telah terdeteksi sebagai "%s".

en: Zoom In
id: Perbesar Tampilan

en: Zoom Out
id: Perkecil Tampilan

en: Zoom to Default
id: Perbesaran Baku

en: Zoom
id: Zum

en: Set the zoom level of the current view
id: Memilih tingkat perbesaran tampilan

en: Background
id: Latar Belakang

en: E_mpty Trash
id: K_osongkan Tempat Sampah

en: Create L_auncher...
id: Bu_at Peluncur...

en: Create a new launcher
id: Membuat peluncur program

en: Change Desktop _Background
id: Ubah Latar _Belakang Desktop

en: Show a window that lets you set your desktop background's pattern or color
id: Mengubah gambar atau warna latar berlakang desktop Anda

en: Empty Trash
id: Kosongkan Tempat Sampah

en: Desktop View
id: Tampilan Desktop

en: The desktop view encountered an error.
id: Tampilan desktop mengalami galat.

en: The desktop view encountered an error while starting up.
id: Tampilan desktop mengalami galat sewaktu mulai dijalankan.

en: Display this location with the desktop view.
id: Tampilkan lokasi ini dengan tampilan desktop.

en: This will open %'d separate tab. | This will open %'d separate tabs.
id[0]: Ini akan membuka %'d tab yang terpisah.

en: This will open %'d separate window. | This will open %'d separate windows.
id[0]: Ini akan membuka %'d jendela terpisah.

en: Select Items Matching
id: Memilih Objek yang Cocok

en: _Pattern:
id: _Pola:

en: Examples:
id: Contoh:

en: Save Search as
id: Menyimpan Pencarian

en: _Save
id: _Simpan

en: Search _name:
id: _Nama:

en: Select Folder to Save Search In
id: Pilih Folder untuk Menyimpan Pencarian

en: "%s" selected
id: "%s" dipilih

en: %'d folder selected | %'d folders selected
id[0]: %'d folder dipilih

en:  (containing %'d item) |  (containing %'d items)
id[0]:  (berisi %'d butir)

note: Translators: this is preceded with a string of form 'N folders' (N more than 1)
en:  (containing a total of %'d item) |  (containing a total of %'d items)
id[0]:  (berisi total %'d butir)

en: %'d item selected | %'d items selected
id[0]: %'d butir dipilih

en: %'d other item selected | %'d other items selected
id[0]: %'d butir lain dipilih

en: Free space: %s
id: Ruang kosong: %s

en: %s, Free space: %s
id: %s, ruang kosong: %s

en: Use "%s" to open the selected item | Use "%s" to open the selected items
id[0]: Gunakan "%s" untuk membuka butir yang dipilih

en: Open parent location
id: Buka lokasi induk

en: Open parent location for the selected item
id: Buka lokasi induk untuk objek yang dipilih

en: Run "%s" on any selected items
id: Menjalankan "%s" pada objek manapun yang dipilih

en: Create Document from template "%s"
id: Membuat Dokumen dari templat "%s"

en: All executable files in this folder will appear in the Scripts menu.
id: Semua berkas yang dapat dieksekusi di dalam folder ini akan tampil pada menu Skrip.

en: Choosing a script from the menu will run that script with any selected items as input.
id: Skrip yang dipilih dari menu akan dijalankan bersama semua objek yang sedang dipilih sebagai masukan skrip tersebut.

en: All executable files in this folder will appear in the Scripts menu. Choosing a script from the menu will run that script.
    
    When executed from a local folder, scripts will be passed the selected file names. When executed from a remote folder (e.g. a folder showing web or ftp content), scripts will be passed no parameters.
    
    In all cases, the following environment variables will be set by Caja, which the scripts may use:
    
    CAJA_SCRIPT_SELECTED_FILE_PATHS: newline-delimited paths for selected files (only if local)
    
    CAJA_SCRIPT_SELECTED_URIS: newline-delimited URIs for selected files
    
    CAJA_SCRIPT_CURRENT_URI: URI for current location
    
    CAJA_SCRIPT_WINDOW_GEOMETRY: position and size of current window
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_SELECTED_FILE_PATHS: newline-delimited paths for selected files in the inactive pane of a split-view window (only if local)
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_SELECTED_URIS: newline-delimited URIs for selected files in the inactive pane of a split-view window
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_CURRENT_URI: URI for current location in the inactive pane of a split-view window
id: Semua berkas eksekutabel dalam folder akan muncul di menu Skrip. Skrip akan dijalankan saat dipilih dari menu
    
    Bila dijalankan dari folder lokal, skrip akan dijalankan dengan parameter nama berkas yang terpilih. Bila dieksekusi dari folder jarak jauh/remote (misalnya folder web atau ftp), maka skrip akan dijalankan tanpa parameter.
    
    Dalam semua kasus, variabel lingkungan berikut akan diset oleh Caja, yang dapat dipakai oleh skrip:
    
    CAJA_SCRIPT_SELECTED_FILE_PATHS: berkas-berkas yang terpilih, dipisahkan oleh baris baru (hanya jika skrip dijalankan di folder lokal)
    
    CAJA_SCRIPT_SELECTED_URIS: daftar URI berkas terpilih yang dipisahkan baris baru
    
    CAJA_SCRIPT_CURRENT_URI: URI untuk lokasi saat ini
    
    CAJA_SCRIPT_WINDOW_GEOMETRY: ukuran dan posisi jendela saat ini
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_SELECTED_FILE_PATHS: berkas-berkas yang terpilih pada panel tak aktif dari jendela dengan tampilan terbelah, dipisahkan oleh baris baru (hanya jika skrip dijalankan di folder lokal)
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_SELECTED_URIS: daftar URI berkas terpilih pada panel tak aktif dari jendela dengan tampilan terbelah, yang dipisahkan baris baru
    
    CAJA_SCRIPT_NEXT_PANE_CURRENT_URI: URI untuk lokasi saat ini pada panel tak aktif dari jendela dengan tampilan terbelah

en: "%s" will be moved if you select the Paste command
id: "%s" akan dipindahkan jika Anda memilih fungsi Tempel

en: "%s" will be copied if you select the Paste command
id: "%s" akan disalin jika Anda memilih fungsi Tempel

en: The %'d selected item will be moved if you select the Paste command | The %'d selected items will be moved if you select the Paste command
id[0]: %'d butir yang dipilih akan dipindah jika Anda memilih perintah Tempel

en: The %'d selected item will be copied if you select the Paste command | The %'d selected items will be copied if you select the Paste command
id[0]: %'d butir yang dipilih akan disalin jika Anda memilih perintah Salin

en: There is nothing on the clipboard to paste.
id: Papan klip kosong, tidak ada yang dapat ditempelkan.

en: Unable to unmount location
id: Tidak dapat melepas kaitan lokasi

en: Unable to eject location
id: Tidak dapat mengeluarkan lokasi

en: Unable to stop drive
id: Tidak dapat menghentikan kandar

en: Connect to Server %s
id: Terhubung ke Server %s

en: _Connect
id: _Sambung

en: Link _name:
id: _Nama taut:

en: Create _Document
id: Membuat _Dokumen

en: Open Wit_h
id: Buka _Dengan

en: Choose a program with which to open the selected item
id: Memilih program untuk membuka objek yang dipilih

en: _Properties
id: _Properti

en: View or modify the properties of each selected item
id: Melihat atau mengubah properti objek yang dipilih

en: Create _Folder
id: Membuat _Folder

en: Create a new empty folder inside this folder
id: Membuat satu folder kosong

en: No templates installed
id: Tidak ada templat terpasang

note: Translators: this is used to indicate that a file doesn't contain anything label, accelerator
en: _Empty File
id: _Berkas Kosong

en: Create a new empty file inside this folder
id: Membuat satu berkas kosong

en: Open the selected item in this window
id: Membuka objek yang dipilih dalam jendela ini

en: Open in Navigation Window
id: Buka di Jendela Navigasi

en: Open each selected item in a navigation window
id: Membuka objek yang dipilih pada jendela navigasi

en: Open each selected item in a new tab
id: Membuka objek yang dipilih pada tab yang baru

en: Open in _Folder Window
id: Buka di Jendela _Folder

en: Open each selected item in a folder window
id: Membuka objek yang dipilih pada jendela folder

en: Other _Application...
id: _Aplikasi Lain...

en: Choose another application with which to open the selected item
id: Memilih aplikasi lain untuk membuka objek yang dipilih

en: Open With Other _Application...
id: Buka dengan _Aplikasi Lain...

en: _Open Scripts Folder
id: Buka F_older Skrip

en: Show the folder containing the scripts that appear in this menu
id: Menampilkan folder berisi skrip yang muncul di menu ini

en: Prepare the selected files to be moved with a Paste command
id: Mempersiapkan berkas yang dipilih untuk dipindah dengan fungsi Tempel

en: Prepare the selected files to be copied with a Paste command
id: Mempersiapkan berkas yang dipilih untuk disalin dengan fungsi Tempel

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command
id: Memindah atau menyalin berkas yang sebelumnya dipilih dengan fungsi Potong atau Salin

en: _Paste Into Folder
id: Tem_pel ke Dalam Folder

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command into the selected folder
id: Memindah atau menyalin berkas yang sebelumnya dipilih dengan fungsi Potong atau Salin ke dalam folder yang dipilih

en: Cop_y to
id: _Salin ke

en: M_ove to
id: _Pindah ke

en: Select all items in this window
id: Memilih semua objek dalam jendela ini

en: Select I_tems Matching...
id: Pilih _Objek yang Cocok...

en: Select items in this window matching a given pattern
id: Memilih objek dalam jendela ini yang cocok dengan pola yang diberikan

en: _Invert Selection
id: Bal_ik Seleksi

en: Select all and only the items that are not currently selected
id: Memilih hanya semua objek yang sebelumnya tidak dipilih

en: D_uplicate
id: Membuat D_uplikat

en: Duplicate each selected item
id: Menggandakan objek yang dipilih

en: Ma_ke Link | Ma_ke Links
id[0]: Buat _Tautan

en: Create a symbolic link for each selected item
id: Membuat taut simbolik untuk objek yang dipilih

en: _Rename...
id: _Ubah Nama...

en: Rename selected item
id: Mengubah nama objek yang dipilih

en: Move each selected item to the Trash
id: Memindah objek yang dipilih ke Tempat Sampah

en: Delete each selected item, without moving to the Trash
id: Menghapus objek yang dipilih, tanpa memindahkan lebih dulu ke Tempat Sampah

en: _Restore
id: K_embalikan

en: _Undo
id: _Tak Jadi

en: Undo the last action
id: Membatalkan kegiatan terakhir

en: _Redo
id: _Jadi Lagi

en: Redo the last undone action
id: Lakukan kegiatan yang dibatalkan

en: Reset View to _Defaults
id: Kembali ke Tampilan _Baku

en: Reset sorting order and zoom level to match preferences for this view
id: Kembali ke pengurutan dan tingkat perbesaran yang sesuai dengan preferensi untuk tampilan ini

en: Connect To This Server
id: Terhubung Ke Server Ini

en: Make a permanent connection to this server
id: Membuka koneksi permanen pada server ini

en: Mount the selected volume
id: Mengaitkan volume yang dipilih

en: Unmount the selected volume
id: Melepas kaitan volume yang dipilih

en: Eject the selected volume
id: Mengeluarkan volume yang dipilih

en: Format the selected volume
id: Memformat volume yang dipilih

en: Start the selected volume
id: Memulai atau menjalankan volume yang dipilih

en: Stop the selected volume
id: Menghentikan volume yang dipilih

en: Detect media in the selected drive
id: Mendeteksi media untuk kandar yang dipilih

en: Mount the volume associated with the open folder
id: Mengaitkan volume yang berhubungan dengan folder yang dibuka

en: Unmount the volume associated with the open folder
id: Melepas kaitan volume yang berhubungan dengan folder yang dibuka

en: Eject the volume associated with the open folder
id: Mengeluarkan volume yang berhubungan dengan folder yang dibuka

en: Format the volume associated with the open folder
id: Memformat volume yang berhubungan dengan folder yang dibuka

en: Start the volume associated with the open folder
id: Menjalankan volume yang berhubungan dengan folder yang dibuka

en: Stop the volume associated with the open folder
id: Menghentikan volume yang berhubungan dengan folder yang dibuka

en: Open File and Close window
id: Buka Berkas dan Tutup jendela

en: Sa_ve Search
id: Sim_pan Pencarian

en: Save the edited search
id: Menyimpan hasil pencarian

en: Sa_ve Search As...
id: Sim_pan Pencarian Sebagai...

en: Save the current search as a file
id: Menyimpan pencarian ini sebagai berkas

en: Open this folder in a navigation window
id: Membuka folder ini pada jendela navigasi

en: Open this folder in a new tab
id: Membuka folder ini pada tab yang baru

en: Open this folder in a folder window
id: Membuka folder ini pada jendela folder

en: Prepare this folder to be moved with a Paste command
id: Mempersiapkan folder ini untuk dipindah dengan fungsi Tempel

en: Prepare this folder to be copied with a Paste command
id: Mempersiapkan folder ini untuk disalin dengan fungsi Tempel

en: Move or copy files previously selected by a Cut or Copy command into this folder
id: Memindah atau menyalin berkas yang sebelumnya dipilih dengan fungsi Potong atau Salin ke dalam folder ini

en: Move this folder to the Trash
id: Memindah folder ini ke Tempat Sampah

en: Delete this folder, without moving to the Trash
id: Menghapus folder ini, tanpa memindahkan lebih dulu ke Tempat Sampah

en: Mount the volume associated with this folder
id: Mengaitkan volume yang berhubungan dengan folder ini

en: Unmount the volume associated with this folder
id: Melepas kaitan volume yang berhubungan dengan folder ini

en: Eject the volume associated with this folder
id: Mengeluarkan volume yang berhubungan dengan folder ini

en: Format the volume associated with this folder
id: Memformat volume yang berhubungan dengan folder ini

en: Start the volume associated with this folder
id: Menjalankan volume yang berhubungan dengan folder ini

en: Stop the volume associated with this folder
id: Menghentikan volume yang berhubungan dengan folder ini

en: View or modify the properties of this folder
id: Melihat atau mengubah properti folder ini

en: _Other pane
id: P_anel lain

en: Copy the current selection to the other pane in the window
id: Menyalin seleksi saat ini pada panel lain di jendela

en: Move the current selection to the other pane in the window
id: Memindah seleksi saat ini pada panel lain di jendela

en: Copy the current selection to the home folder
id: Menyalin seleksi saat ini pada folder rumah

en: Move the current selection to the home folder
id: Memindah seleksi saat ini pada folder rumah

en: Copy the current selection to the desktop
id: Menyalin seleksi saat ini pada desktop

en: Move the current selection to the desktop
id: Memindah seleksi saat ini pada desktop

note: Translators: %s is a directory
en: Run or manage scripts from %s
id: Menjalankan atau mengelola skrip dari %s

en: _Scripts
id: _Skrip

en: Move the open folder out of the trash to "%s"
id: Mengembalikan folder yang dibuka pada "%s"

en: Move the selected folder out of the trash to "%s" | Move the selected folders out of the trash to "%s"
id[0]: Memindah folder yang dipilih dari tong sampah ke "%s"

en: Move the selected folder out of the trash | Move the selected folders out of the trash
id[0]: Memindah folder yang dipilih dari tong sampah

en: Move the selected file out of the trash to "%s" | Move the selected files out of the trash to "%s"
id[0]: Memindah berkas yang dipilih dari tong sampah ke "%s"

en: Move the selected file out of the trash | Move the selected files out of the trash
id[0]: Memindah berkas yang dipilih dari tong sampah

en: Move the selected item out of the trash to "%s" | Move the selected items out of the trash to "%s"
id[0]: Memindah butir yang dipilih dari tong sampah ke "%s"

en: Move the selected item out of the trash | Move the selected items out of the trash
id[0]: Memindah butir yang dipilih dari tong sampah

en: Start the selected drive
id: Menjalankan kandar yang dipilih

en: Connect to the selected drive
id: Terhubung pada kandar yang dipilih

en: _Start Multi-disk Drive
id: Jalankan Kandar Multi_diska

en: Start the selected multi-disk drive
id: Menjalankan kandar multidiska yang dipilih

en: U_nlock Drive
id: Buka Ku_nci Kandar

en: Unlock the selected drive
id: Membuka kunci kandar yang dipilih

en: Stop the selected drive
id: Menghentikan kandar yang dipilih

en: Safely remove the selected drive
id: Melepaskan kandar yang dipilih secara aman

en: _Disconnect
id: _Terputus

en: Disconnect the selected drive
id: Memutus koneksi pada kandar yang dipilih

en: _Stop Multi-disk Drive
id: Hentikan Kandar Multidi_ska

en: Stop the selected multi-disk drive
id: Menghentikan kandar multidiska yang dipilih

en: Lock the selected drive
id: Mengunci kandar yang dipilih

en: Start the drive associated with the open folder
id: Menjalankan kandar yang berhubungan dengan folder yang dibuka

en: Connect to the drive associated with the open folder
id: Menyambung pada kandar yang berhubungan dengan folder yang dibuka

en: Start the multi-disk drive associated with the open folder
id: Menjalankan kandar multidiska yang berhubungan dengan folder yang dibuka

en: Unlock the drive associated with the open folder
id: Membuka kunci kandar yang berhubungan dengan folder yang dibuka

en: _Stop the drive associated with the open folder
id: _Menghentikan kandar yang berhubungan dengan folder yang dibuka

en: Safely remove the drive associated with the open folder
id: Melepaskan kandar yang berhubungan dengan folder yang dibuka secara aman

en: Disconnect the drive associated with the open folder
id: Memutuskan koneksi dari kandar yang berhubungan dengan folder yang dibuka

en: Stop the multi-disk drive associated with the open folder
id: Menghentikan kandar multidiska yang berhubungan dengan folder yang dibuka

en: Lock the drive associated with the open folder
id: Mengunci kandar yang berhubungan dengan folder yang dibuka

en: Browse in New _Window
id: Telusur di _Jendela Baru

en: _Browse Folder | _Browse Folders
id[0]: Ram_ban Folder

en: Browse in New _Tab
id: _Telusur di Tab Baru

en: _Delete Permanently
id: _Menghapus Permanen

en: Delete the open folder permanently
id: Menghapus permanen folder ini

en: Move the open folder to the Trash
id: Memindah folder ini ke Tempat Sampah

en: _Open With %s
id: _Buka Dengan %s

en: Open in %'d New _Window | Open in %'d New _Windows
id[0]: Membuka dalam %'d _Jendela Baru

en: Browse in %'d New _Window | Browse in %'d New _Windows
id[0]: Meramban dalam %'d _Jendela Baru

en: Open in %'d New _Tab | Open in %'d New _Tabs
id[0]: Membuka dalam %'d _Tab Baru

en: Browse in %'d New _Tab | Browse in %'d New _Tabs
id[0]: Meramban dalam %'d _Tab Baru

en: Delete all selected items permanently
id: Menghapus permanen semua objek yang dipilih

en: View or modify the properties of the open folder
id: Melihat atau mengubah properti folder yang saat ini dibuka

en: Download location?
id: Unduh lokasi?

en: You can download it or make a link to it.
id: Anda dapat mengunduhnya atau membuat taut ke arahnya.

en: Make a _Link
id: Membuat _Taut

en: _Download
id: Un_duh

en: Drag and drop is not supported.
id: Fitur seret dan lepaskan tidak didukung.

en: Drag and drop is only supported on local file systems.
id: Fitur seret dan lepaskan hanya didukung pada berkas sistem lokal.

en: An invalid drag type was used.
id: Jenis seret yang tidak sah telah digunakan.

en: Link Creation Failed
id: Pembuatan Tautan Gagal

en: Cannot create the link to %s
id: Tidak dapat membuat tautan ke %s

note: Translators: This is the filename used for when you dnd text to a directory
en: dropped text.txt
id: teks yang dijatuhkan.txt

note: Translators: This is the filename used for when you dnd raw * data to a directory, if the source didn't supply a name.
en: dropped data
id: data yang dijatuhkan

en: Undo
id: Tak Jadi

en: Redo
id: Lakukan Ulang

en: Comment
id: Komentar

en: Command
id: Perintah

en: Empty View
id: Tampilan Kosong

en: _Empty
id: _Kosongkan

en: The empty view encountered an error.
id: Tampilan kosong mengalami galat.

en: Display this location with the empty view.
id: Tampilkan lokasi ini dengan tampilan kosong.

en: You do not have the permissions necessary to view the contents of "%s".
id: Anda tidak berhak untuk melihat isi "%s".

en: "%s" could not be found. Perhaps it has recently been deleted.
id: "%s" tidak ditemukan. Mungkin sudah dihapus.

en: Sorry, could not display all the contents of "%s": %s
id: Maaf, tidak dapat menampilkan semua isi "%s": %s

en: The folder contents could not be displayed.
id: Isi folder tidak dapat ditampilkan.

en: The name "%s" is already used in this folder. Please use a different name.
id: Nama "%s" sudah dipakai dalam folder ini. Gunakanlah nama lain.

en: There is no "%s" in this folder. Perhaps it was just moved or deleted?
id: Tidak ada "%s" dalam folder ini. Mungkin sudah dipindah atau dihapus?

en: You do not have the permissions necessary to rename "%s".
id: Anda tidak berhak untuk mengubah nama "%s".

en: The name "%s" is not valid because it contains the character "/". Please use a different name.
id: Nama "%s" tidak sah, karena memiliki karakter "/". Gunakanlah nama yang lain.

en: The name "%s" is not valid. Please use a different name.
id: Nama "%s" tidak sah. Gunakanlah nama yang lain.

en: Sorry, could not rename "%s" to "%s": %s
id: Maaf, tidak dapat mengubah nama "%s" menjadi "%s": %s

en: The item could not be renamed.
id: Objek tidak dapat diganti namanya.

en: You do not have the permissions necessary to change the group of "%s".
id: Anda tidak berhak mengubah kelompok "%s".

en: Sorry, could not change the group of "%s": %s
id: Maaf, tidak dapat mengubah kelompok "%s": %s

en: The group could not be changed.
id: Kelompok tidak dapat diubah.

en: Sorry, could not change the owner of "%s": %s
id: Maaf, tidak dapat mengubah pemilik "%s": %s

en: The owner could not be changed.
id: Pemilik tidak dapat diubah.

en: Sorry, could not change the permissions of "%s": %s
id: Maaf, tidak dapat mengubah hak akses "%s": %s

en: The permissions could not be changed.
id: Hak akses tidak dapat diubah.

en: Renaming "%s" to "%s".
id: Mengganti nama "%s" menjadi "%s".

en: by _Name
id: berdasarkan _Nama

en: Keep icons sorted by name in rows
id: Mengurutkan ikon berdasarkan namanya per baris

en: by _Size
id: berda_sarkan Ukuran

en: Keep icons sorted by size in rows
id: Mengurutkan ikon berdasarkan ukurannya per baris

en: by S_ize on Disk
id: berdasarkan Ukuran pada D_iska

en: Keep icons sorted by disk usage in rows
id: Simpan ikon yang diurutkan menurut penggunaan diska per baris

en: by _Type
id: berdasarkan _Jenis

en: Keep icons sorted by type in rows
id: Mengurutkan ikon berdasarkan jenisnya per baris

en: by Modification _Date
id: ber_dasarkan Tanggal Diubah

en: Keep icons sorted by modification date in rows
id: Mengurutkan ikon berdasarkan tanggal diubah per baris

en: by _Creation Date
id: berdasar Tanggal Pem_buatan

en: Keep icons sorted by creation date in rows
id: Jaga ikon terurut berdasarkan tanggal pembuatan dalam baris

en: by _Emblems
id: berdasarkan _Emblem

en: Keep icons sorted by emblems in rows
id: Mengurutkan ikon berdasarkan emblem per baris

en: by T_rash Time
id: be_rdasarkan Waktu Dibuang

en: Keep icons sorted by trash time in rows
id: Mengurutkan ikon berdasarkan waktu dibuang ke tong sampah per baris

en: by E_xtension
id: berdasarkan E_kstensi

en: Keep icons sorted by reversed extension segments in rows
id: Mengurutkan ikon berdasarkan segmen ekstensi terbalik per baris

en: _Organize Desktop by Name
id: Kel_ola Desktop berdasarkan Nama

en: Arran_ge Items
id: _Susun Objek

en: Resize Icon...
id: Ubah Ukuran Ikon...

en: Make the selected icon resizable
id: Membuat ikon yang dipilih dapat diubah ukurannya

en: Restore Icons' Original Si_zes
id: Memulihkan _Ukuran Asli Ikon

en: Restore each selected icon to its original size
id: Mengembalikan ikon yang dipilih ke ukurannya yang asli

en: _Organize by Name
id: Kel_ola berdasarkan Nama

en: Reposition icons to better fit in the window and avoid overlapping
id: Menempatkan ulang ikon supaya tampil lebih manis dan tidak tumpang tindih

en: Compact _Layout
id: Tata _Letak Kompak

en: Toggle using a tighter layout scheme
id: Menggunakan tata letak yang lebih rapat

en: Re_versed Order
id: Urutan Ter_balik

en: Display icons in the opposite order
id: Menampilkan ikon dengan urutan sebaliknya

en: _Keep Aligned
id: Rapi_kan Susunan Ikon

en: Keep icons lined up on a grid
id: Mempertahankan ikon tetap tersusun rapi

en: _Lock Icons Position
id: _Kunci Posisi Ikon

en: Prevent repositioning icons
id: Cegah penempatan ulang ikon

en: _Manually
id: _Manual

en: Leave icons wherever they are dropped
id: Membiarkan ikon pada lokasi ia diletakkan

en: By _Name
id: Berdasarkan _Nama

en: By _Size
id: Berda_sarkan Ukuran

en: By S_ize on Disk
id: Berdasarkan _Ukuran pada Diska

en: By _Type
id: Berdasarkan _Tipe

en: By Modification _Date
id: Ber_dasarkan Tanggal Diubah

en: By _Creation Date
id: Berdasar Tanggal Pem_buatan

en: By _Emblems
id: Berdasarkan _Emblem

en: By T_rash Time
id: Berdasarkan _Nama

en: By E_xtension
id: Dengan E_kstensi

en: Keep icons sorted by reverse extension segments in rows
id: Mengurutkan ikon berdasarkan segmen ekstensi terbalik per baris

en: Restore Icon's Original Si_ze
id: Memulihkan _Ukuran Asli Ikon

en: pointing at "%s"
id: menunjuk "%s"

note: Translators: this is used in the view menu
en: _Icons
id: _Ikon

en: The icon view encountered an error.
id: Tampilan ikon mengalami galat.

en: The icon view encountered an error while starting up.
id: Tampilan ikon mengalami galat sewaktu mulai dijalankan.

en: Display this location with the icon view.
id: Menampilkan lokasinya dengan tampilan ikon.

note: Translators: this is used in the view menu
en: _Compact
id: _Kompak

en: The compact view encountered an error.
id: Tampilan kompak mengalami galat.

en: The compact view encountered an error while starting up.
id: Tampilan kompak mengalami galat sewaktu mulai dijalankan.

en: Display this location with the compact view.
id: Menampilkan lokasi ini dengan tampilan kompak.

en: (Empty)
id: (Kosong)

en: %s Visible Columns
id: %s Kolom Terlihat

en: Choose the order of information to appear in this folder:
id: Pilih urutan informasi untuk ditampilkan pada folder ini:

en: Visible _Columns...
id: _Kolom Terlihat...

en: Select the columns visible in this folder
id: Memilih kolom yang bisa dilihat pada folder ini

note: Translators: this is used in the view menu
en: _List
id: Tabe_l

en: The list view encountered an error.
id: Tampilan tabel mengalami galat.

en: The list view encountered an error while starting up.
id: Tampilan tabel mengalami galat sewaktu mulai dijalankan.

en: Display this location with the list view.
id: Menampilkan lokasi ini dengan tampilan tabel.

en: You cannot assign more than one custom icon at a time!
id: Ikon ubahan tidak dapat diberikan lebih dari satu kali pada waktu yang sama!

en: _Name: | _Names:
id[0]: _Nama:

en: Properties
id: Properti

en: %s Properties
id: Properti %s

en: Cancel Group Change?
id: Membatalkan Perubahan Kelompok?

en: Cancel Owner Change?
id: Membatalkan Perubahan Pemilik?

en: nothing
id: tidak ada

en: unreadable
id: tidak terbaca

en: %'d item, with size %s (%s on disk) | %'d items, totalling %s (%s on disk)
id[0]: %'d butir, total %s (%s pada diska)

en: (some contents unreadable)
id: (beberapa isinya tidak terbaca)

en: Contents:
id: Isi:

note: Translators: "used" refers to the capacity of the filesystem
en: used
id: terpakai

note: Translators: "free" refers to the capacity of the filesystem
en: free
id: bebas

en: Total capacity:
id: Kapasitas total:

en: Filesystem type:
id: Jenis sistem berkas:

en: Basic
id: Umum

en: Link target:
id: Target taut:

en: Size on Disk:
id: Ukuran pada Diska:

en: Accessed:
id: Diakses:

en: Modified:
id: Diubah:

en: Created:
id: Dibuat:

en: Free space:
id: Ruang kosong:

en: _Read
id: _Baca

en: _Write
id: _Tulis

en: E_xecute
id: _Eksekusi

note: Translators: this gets concatenated to "no read", * "no access", etc. (see following strings)
en: no
id: jangan

en: list
id: daftar

en: read
id: baca

en: create/delete
id: buat/hapus

en: write
id: tulis

en: access
id: akses

en: Access:
id: Akses:

en: Folder access:
id: Akses folder:

en: File access:
id: Akses berkas:

en: List files only
id: Hanya melihat daftar berkas

en: Access files
id: Mengakses berkas

en: Create and delete files
id: Membuat dan hapus berkas

en: Read-only
id: Hanya-baca

en: Read and write
id: Baca dan tulis

en: Special flags:
id: Tanda khusus:

en: Set _user ID
id: Tetapkan ID pengg_una

en: Set gro_up ID
id: Tetapkan ID _kelompok

en: _Sticky
id: _Lengket

en: _Owner:
id: _Pemilik:

en: Owner:
id: Pemilik:

en: _Group:
id: _Kelompok:

en: Group:
id: Kelompok:

en: Others
id: Lainnya

en: Execute:
id: Eksekusi:

en: Allow _executing file as program
id: _Eksekusi berkas sebagai program

en: Others:
id: Lainnya:

en: Folder Permissions:
id: Hak Akses Folder:

en: File Permissions:
id: Hak Akses Berkas:

en: Text view:
id: Tampilan teks:

en: You are not the owner, so you cannot change these permissions.
id: Anda bukan pemiliknya, hak akses tidak dapat diubah.

en: SELinux context:
id: Konteks SELinux:

en: Last changed:
id: Terakhir diubah:

en: Apply Permissions to Enclosed Files
id: Terapkan Hak Akses pada Berkas yang Disertakan

en: The permissions of "%s" could not be determined.
id: Hak akses "%s" tidak dapat ditentukan.

en: The permissions of the selected file could not be determined.
id: Hak akses berkas yang dipilih tidak dapat ditentukan.

en: Creating Properties window.
id: Membuat jendela Properti.

en: Select Custom Icon
id: Pilih Ikon Sendiri

en: Tree
id: Pohon

en: Show Tree
id: Menampilkan Pohon

en: Widget View
id: Tampilan Widget

en: _Widget View
id: Tampilan _Widget

en: The widget view encountered an error.
id: Tampilan widget menemui kesalahan.

en: The widget view encountered an error while starting up.
id: Tampilan widget menemui kesalahan saat memulai.

en: Display this location with the widget view.
id: Tampilkan lokasi ini dengan tampilan widget.
