calibre - en to bn translation catalogue (136 entries)

en: Start
bn: শুরু করুন

en: Support calibre
bn: calibre এর পাশে থাকুন

en: Contribute to support calibre development
bn: calibre তৈরীতে সাহায্য করুন

en: page
bn: পৃষ্ঠা

en: [options]
bn: [অপশন গুলো]

en: {} Portable
bn: {} পোর্টেবল

en: Recycle Bin
bn: ময়লার ঝুড়ি

en: Trash
bn: আবর্জনা

en: Does absolutely nothing
bn: আসলে কিছুই করে না

en: Unknown
bn: অজ্ঞাত

en: Base
bn: ভিত্তি

en: Customize
bn: স্বনির্বাচন করুন

en: Cannot configure
bn: সাজানো যাবে না

en: File type
bn: ফাইলের ধরণ

en: Metadata reader
bn: মেটাডাটা পাঠক

en: Metadata writer
bn: মেটাডাটা লেখক

en: Catalog generator
bn: ক্যাটালগ জেনারেটর

en: User interface action
bn: ইউজার ইন্টারফেস একশন

en: Preferences
bn: পছন্দসমূহ

en: Store
bn: সংরক্ষন করুন

en: An e-book store.
bn: e-book স্টোর

en: Edit book tool
bn: বই সম্পাদনা

en: Library closed
bn: পাঠাগার বন্ধ করুন

en: Extract cover from comic files
bn: কমিক ফাইল থেকে প্রচ্ছদ নিষ্কাশন করুন

en: Read metadata from %s files
bn: %s ফাইল থেকে মেটাডাটা সংগ্রহ করুন

en: Read metadata from e-books in RAR archives
bn: RAR archives থেকে e-books এর মেটাডাটা: পড়া

en: Read metadata from e-books in ZIP archives
bn: ZIP archives থেকে e-books এর মেটাডাটা: পড়া

en: Set metadata in %s files
bn: %s ফাইল-এ মেটাডাটা নিযুক্ত করুন

en: Set metadata from %s files
bn: %s ফাইল থেকে মেটাডাটা নিযুক্ত করুন

en: Add books to calibre or the connected device
bn: ক্যালিবার অথবা সংযুক্ত ডিভাইস-এ বই যোগ করুন

en: Fetch annotations from a connected Kindle (experimental)
bn: সংযুক্ত কিনডেল থেকে অ্যানোটেশন/টীকা সংগ্রহ করুন

en: Generate a catalog of the books in your calibre library
bn: কালিবার লাইব্রেরির বইসমুহের তালিকা তৈরি করুন

en: Convert books to various e-book formats
bn: ভিন্ন ধরণে e-book পরিবর্তন

en: Edit the Table of Contents in your books
bn: বইয়ের সূচিপত্র সম্পাদনা করুন

en: Delete books from your calibre library or connected device
bn: কালিবার লাইব্রেরি অথবা সংযুক্ত ডিভাইস থেকে বই মুছে ফেলুন

en: Embed updated metadata into the actual book files in your calibre library
bn: আপনার ক্যালিবার লাইব্রেরির বই গুলোতে আপডেট মেটাডাটা এম্বেড করুন

en: Edit the metadata of books in your calibre library
bn: আপনার কালিবার লাইব্রেরি-এর বইসমূহের মেটাডাটা সম্পাদনা করুন

en: Read books in your calibre library
bn: আপনার কালিবার লাইব্রেরি থেকে বই পড়ুন

en: Download news from the internet in e-book form
bn:  ই-বইয়ের আকারে ইন্টারনেট থেকে খবর ডাউনলোড

en: Show a list of related books quickly
bn: সংশ্লিষ্ট বই-এর তালিকা দেখুন

en: Filter/transform the tags for books in the library
bn: লাইব্রারিতে উপস্থিত বই গুলোর ট্যাগ ফিল্টার/রুপান্তর কর

en: Transform the authors for books in the library
bn: লাইব্রেরীতে  থাকা বইগুলোর লেখকদেরকে রুপান্তর করুন

en: Show an editor for testing templates
bn: টেমপ্লেট পরীক্ষার জন্য একটি সম্পাদক দেখাও

en: Export books from your calibre library to the hard disk
bn: ক্যালিবার লাইব্রেরি থেকে বই হার্ড ডিস্ক-এ রপ্তানি করুন

en: Show Book details in a separate popup
bn:  একটি পৃথক পপআপে বই বিবরণ দেখান

en: Restart calibre
bn: ক্যালিবার পুনরায় শুরু করুন

en: Open the folder that contains the book files in your calibre library
bn: আপনার ক্যালিবার লাইব্রেরি বইয়ের ফাইল ধারণকারী ফোল্ডার খুলুন

en: Send books to the connected device
bn: সংযুক্ত ডিভাইস-এ বই পাঠান

en: Send books via email or the web. Also connect to folders on your computer as if they are devices
bn: ইমেইল অথবা ওয়েবের মাধ্যমে বই পাঠান এবং কম্পিউটারে থাকা ফোল্ডার গুলোকে ডিভাইস হিসেবে কানেক্ট করুন

en: Browse the calibre User Manual
bn: ক্যালিবার ইউসার ম্যানুয়াল দেখুন

en: Customize calibre
bn: ক্যালিবার কাস্টমাইজ করুন

en: Easily find books similar to the currently selected one
bn: সহজেই বর্তমানে নির্বাচিত অনুরূপ বই খুজুন

en: Switch between different calibre libraries and perform maintenance on them
bn: বিভিন্ন ক্যালিবার লাইব্রেরি মধ্যে স্যুইচ করুন এবং তাদের রক্ষণাবেক্ষণ করুন

en: Copy books from the device to your calibre library
bn: আপনার ডিভাইস থেকে ক্যালিবার গ্রন্থাগারে বই কপি করুন

en: Edit the collections in which books are placed on your device
bn: আপম্নার ডিভাইসে যে সংগ্রহগুলো রাখা আছে সেগুলো সম্পাদন করুন

en: Match book on the devices to books in the library
bn: ডিভাইস-এর বইয়ের সঙ্গে লাইব্রেরির বই মিলান

en: Copy a book from one calibre library to another
bn: বই এক ক্যালিবার লাইব্রেরি থেকে অন্য একটিতে কপি করুন

en: Choose a random book from your calibre library
bn: ক্যালিবার লাইব্রেরি থেকে এলোপাতাড়িভাবে একটি বই বাছাই করুন

en: Sort the list of books
bn: বই-এর তালিকা-টি সাজান

en: Temporarily mark books
bn: সাময়িকরূপে বই চিহ্নিত করুন

en: Search for books from different book sellers
bn: বিভিন্ন বিক্রেতার থেকে বই খুঁজুন

en: Get new calibre plugins or update your existing ones
bn: নতুন ক্যালিবার প্লাগ-ইন যোগার করুন অথবা অস্তিত্ব থাকাগুলো আপডেট করুন

en: Interface
bn: ইন্টারফেস

en: Adjust the look and feel of the calibre interface to suit your tastes
bn: আপনার পছন্দ অনুস্বারে ক্যালিবারের ইন্টারফেসে সামঞ্জস্যবিধান করুন

en: Behavior
bn: ব্যবহার

en: Change the way calibre behaves
bn: ক্যালিবার-এর ব্যবহার বদলান

en: Add your own columns
bn: আপনার নিজস্ব কলাম যোগ করুন

en: Add/remove your own columns to the calibre book list
bn: ক্যালিবার বইয়ের তালিকায় আপনার নিজস্ব কলাম যোগ/বিয়োগ করুন

en: Searching
bn: অনুসন্ধান চলছে

en: Conversion
bn: রূপান্তর

en: Adding books
bn: বই যোগ করা হচ্ছে

en: Saving books to disk
bn: ডিস্ক-এ বই সংরক্ষণ করা হচ্ছে

en: Sending books to devices
bn: ডিভাইস-এ বই পাঠানো হচ্ছে

en: Advanced
bn: উচ্চতর

en: Sharing
bn: শেয়ারিং

en: Metadata download
bn: মেটাডাটা ডাউনলোড

en: Yes
bn: হ্যাঁ

en: No
bn: না

en: Click to see books with {0}: {1}
bn: {0} সহ বই দেখতে ক্লিক করুন: {1}

en: Large
bn: সংরক্ষন করুন

en: Glossary
bn: শব্দকোষ

en: Show this confirmation again
bn: এই নিশ্চিতকরণ আবার দেখান

en: Search
bn: অনুসন্ধান

en: Go
bn: জাও

en: by
bn: দ্বা

en: Book details
bn: বই বিবরণ

en: Unhandled error
bn: নিয়ন্ত্রণহীন ত্রুটি

en: Toolbar
bn: টুলবার

en: &Smaller covers
bn: &আরো ছোট কভার

en:  MB
bn: এমবি

en: Download
bn: ডাউনলোড করুন

en: Armenian
bn: আর্মেনিয়ান

en: Coptic
bn: কোপ্টিক

en: Georgian
bn: জর্জিয়ান

en: Gothic
bn: গথিক

en: N'Ko
bn: নকো

en: Vai
bn: ভাই

en: Arabic
bn: আরবি

en: Avestan
bn: আভেস্তান

en: Hebrew
bn: হিব্রু

en: Phoenician
bn: ফোনিশিয়ান

en: Syriac
bn: সিরিয়াক

en: Ugaritic
bn: উগারিটিক

en: Mongolian
bn: মঙ্গোলিয়ান

en: Tibetan
bn: তিব্বতি

en: Bengali
bn: বাংলা

en: Chakma
bn: চাকমা

en: Gujarati
bn: গুজরাতি

en: Kannada
bn: কন্নড়

en: Malayalam
bn: মালায়ালম

en: Oriya
bn: ওড়িয়া

en: Tamil
bn: তামিল

en: Balinese
bn: বালিলিস

en: Batak
bn: বাতাক

en: Buginese
bn: বাগিনিস

en: Javanese
bn: জাভানিস

en: Lao
bn: লাও

en: Sundanese
bn: সুডানিজ

en: Thai
bn: থাই

en: Buhid
bn: বুহিদ

en: Tagalog
bn: তাগালোগ

en: Cherokee
bn: চেরুকি

en: &Next error
bn: &পরবর্তী ইরর

en: Show next error
bn: &পরবর্তী ইরর দেখান

en: &Previous error
bn: &পূর্ববর্তী ইরর

en: Show previous error
bn: পূর্ববর্তী ইরর দেখান

en: &Next spelling mistake
bn: &পরবর্তী বানান ভুল

en: Go to next spelling mistake
bn: পরবর্তী বানান ভুল-এ যান

en: &Close current tab
bn: এই ট্যাবটি বন্ধ করুণ

en: Donate to support calibre development
bn: ক্যালিবার ডেভেলপমেন্টের জন্য দান করুন

en: Cancel
bn: বাতিল করুন

en: Empty passwords are not allowed
bn: খালি পাসওয়ার্ড অনুমোদিত নয়

en: English
bn: ইংরেজি

en: Sections
bn: বিভাগসমূহ

en: OK
bn: ঠিক আছে

en: Close
bn: বন্ধ
