calindori - en to ru translation catalogue (170 entries)

en: Accepted
ru: Принято

en: Tentative
ru: Принято предварительно

en: Declined
ru: Отклонено

en: Delegated
ru: Делегировано

en: Not responded yet
ru: Ответа ещё нет

en: The url or file given does not contain valid calendar data
ru: По указанному URL-адресу или в указанном файле не содержится корректных данных календаря

en: The url or file given does not contain any event or task
ru: По указанному URL-адресу или в указанном файле не содержится каких-либо событий или задач

en: 1 event will be added | %1 events will be added
ru[0]: Будет добавлено %1 событие
ru[1]: Будет добавлено %1 события
ru[2]: Будет добавлено %1 событий
ru[3]: Будет добавлено одно событие

en: 1 task will be added | %1 tasks will be added
ru[0]: Будет добавлена %1 задача
ru[1]: Будет добавлено %1 задачи
ru[2]: Будет добавлено %1 задач
ru[3]: Будет добавлена одна задача

en: %1 incidences will be added
ru: Будет добавлено случаев: %1

en: Import completed successfully
ru: Импорт успешно завершён

en: An error has occurred during import
ru: При импорте произошла ошибка

en: In case of all day events, start date and end date should be equal
ru: Даты начала и завершения событий, которые занимают весь день, должны совпадать

en: End date time should be equal to or greater than the start date time
ru: Дата и время окончания должны быть равны дате и времени начала или быть более поздними

en: Daily events should not span multiple days
ru: Ежедневные события не могут длиться несколько дней

en: In case of all day tasks, start date and due date should be equal
ru: Даты начала и выполнения задач, которые занимают весь день, должны совпадать

en: Due date time should be equal to or greater than the start date time
ru: Дата и время выполнения должны быть равны дате и времени начала или быть более поздними

en: Cannot read calendar. Export failed.
ru: Не удалось прочитать календарь. Сбой экспорта.

en: Cannot load calendar. Export failed.
ru: Не удалось загрузить календарь. Сбой экспорта.

en: Cannot save calendar file. Export failed.
ru: Не удалось сохранить календарь. Сбой экспорта.

en: Export completed successfully
ru: Экспорт успешно завершён

en: Calendar name contains invalid characters
ru: Название календаря содержит недопустимые символы

en: Calendar already exists
ru: Календарь уже существует

en: No contacts found
ru: Контакты не найдены

en: Add
ru: Добавить

en: Cancel
ru: Отмена

en: Email:
ru: Эл. почта:

en: Status:
ru: Состояние:

en: Role:
ru: Роль:

en: Required
ru: Обязательно

en: Optional
ru: Необязательно

en: Non-participant
ru: Не принимает участие

en: Chairperson
ru: Председатель

en: Attendee management is available only in external calendars that are synchronized online
ru: Управление участниками доступно только для внешних календарей, которые синхронизируются по сети

en: Please set the calendar owner details in the application settings
ru: Укажите сведения о владельце календаря в параметрах программы

en: No attendees yet
ru: Участников ещё нет

en: Close
ru: Закрыть

en: New calendar
ru: Создать календарь...

en: Calendar:
ru: Календарь:

en: File:
ru: Файл:

en: Owner
ru: Владелец

en: Name:
ru: Имя:

en: Save
ru: Сохранить

en: Today
ru: Сегодня

en: Previous
ru: Предыдущий

en: Next
ru: Следующий

en: Tasks
ru: Задачи

en: Events
ru: События

en: Calendar
ru: Календарь

en: Month View
ru: Обзор месяца

en: Week View
ru: Обзор недели

en: Day View
ru: Обзор дня

en: Tasks List
ru: Список задач

en: Events List
ru: Список событий

en: Calendars
ru: Календари

en: Calendar %1 has been activated
ru: Календарь %1 активирован

en: Settings
ru: Настроить...

en: Previous day
ru: Предыдущий день

en: Next day
ru: Следующий день

en: Create Event
ru: Создать событие

en: Create Task
ru: Создать задачу

en: Summary:
ru: Название:

en: Start:
ru: Начало:

en: Start Date
ru: Дата начала

en: Start Time
ru: Время начала

en: End:
ru: Конец:

en: End Date
ru: Дата окончания

en: End Time
ru: Время окончания

en: All day
ru: Весь день

en: Repeat:
ru: Повторяется:

en: Details
ru: Подробности

en: Reminders
ru: Напоминания

en: Attendees
ru: Участники

en: No events scheduled for %1
ru: Нет запланированных на %1 событий

en: No events scheduled
ru: Нет запланированных событий

en: Delete
ru: Удалить

en: Edit
ru: Изменить...

en: Event %1 will be deleted
ru: Событие %1 будет удалено

en: Canceled
ru: Отменено

en: Confirmed
ru: Подтверждено

en: Location:
ru: Расположение:

en: Description:
ru: Описание:

en: Completed:
ru: Завершено:

en: Show Completed
ru: Показать завершённые

en: Hide Completed
ru: Скрыть завершённые

en: Nothing scheduled for %1
ru: На %1 ничего не запланировано

en: Nothing scheduled
ru: Ничего не запланировано

en: %1 will be deleted
ru: %1 будет удалено

en: %1 task | %1 tasks
ru[0]: %1 задача
ru[1]: %1 задачи
ru[2]: %1 задач
ru[3]: %1 задача

en: %1 event | %1 events
ru[0]: %1 событие
ru[1]: %1 события
ru[2]: %1 событий
ru[3]: %1 событие

en: Create
ru: Добавить

en: No external calendars found
ru: Внешние календари не найдены

en: No calendars found
ru: Календари не найдены

en: Import an existing calendar file.
ru: Импорт существующего файла календаря.

en: Add a new calendar.
ru: Добавить новый календарь.

en: Modify
ru: Изменить

en: Activate
ru: Активировать

en: Calendar must not be active when being deleted.
ru: Удаляемый календарь не должен быть активным.

en: Remove
ru: Удалить

en: Edit details
ru: Изменить сведения

en: Import calendar file
ru: Импорт файла календаря

en: Export calendar to file
ru: Экспорт календаря в файл

en: Confirm
ru: Подтверждение

en: All data included in this calendar will be deleted. Proceed with deletion?
ru: Все данные, которые содержит этот календарь, будут удалены. Продолжить?

en: Modify
ru: Изменить

en: Proceed
ru: Продолжить

en: Open folder
ru: Открыть папку

en: Repeat
ru: Повтор

en: Every:
ru: Периодичность:

en: year | years
ru[0]: год
ru[1]: года
ru[2]: лет
ru[3]: год

en: month | months
ru[0]: месяц
ru[1]: месяца
ru[2]: месяцев
ru[3]: месяц

en: week | weeks
ru[0]: неделя
ru[1]: недели
ru[2]: недель
ru[3]: неделя

en: day | days
ru[0]: день
ru[1]: дня
ru[2]: дней
ru[3]: день

en: Stop After:
ru: Прекратить после:

en: repeat | repeats
ru[0]: повтор
ru[1]: повтора
ru[2]: повторов
ru[3]: повтор

en: Never stop
ru: Никогда не прекращать

en: New Reminder
ru: Создание напоминания

en: Time before start
ru: Время до начала

en: Seconds:
ru: Секунды:

en: Minutes:
ru: Минуты:

en: Hours:
ru: Часы:

en: Days:
ru: Дни:

en: OK
ru: ОК

en: No reminders yet
ru: Напоминаний ещё нет

en: More Info:
ru: Подробнее:

en: About
ru: О программе

en: Calendars:
ru: Календари:

en: Manage internal calendars
ru: Настройка внутренних календарей

en: Manage Internal Calendars
ru: Управление внутренними календарями

en: Manage external calendars
ru: Настройка внешних календарей

en: Manage External Calendars
ru: Управление внешними календарями

en: Initial duration (minutes):
ru: Начальная длительность (в минутах):

en: Remind before event (minutes):
ru: Напоминание перед событием (в минутах):

en: Add reminder to new events:
ru: Добавлять напоминание для новых событий:

en: Due:
ru: Срок выполнения:

en: Due Date
ru: Дата выполнения

en: Due Time
ru: Время выполнения

en: All day:
ru: Весь день:

en: No tasks scheduled for %1
ru: Нет запланированных на %1 задач

en: No tasks scheduled
ru: Нет запланированных задач

en: Task %1 will be deleted
ru: Задача %1 будет удалена

en: Previous week
ru: Предыдущая неделя

en: Current Week
ru: Текущая неделя

en: Next week
ru: Следующая неделя

en: days before start
ru: дней до начала

en: seconds before start
ru: секунд до начала

en: At start time
ru: Во время начала

en: 1 day before start | %1 days before start
ru[0]: за %1 день до начала
ru[1]: за %1 дня до начала
ru[2]: за %1 дней до начала
ru[3]: за %1 день до начала

en: 1 hour before start | %1 hours before start
ru[0]: за %1 час до начала
ru[1]: за %1 часа до начала
ru[2]: за %1 часов до начала
ru[3]: за %1 час до начала

en: 1 minute before start | %1 minutes before start
ru[0]: за %1 минуту до начала
ru[1]: за %1 минуты до начала
ru[2]: за %1 минут до начала
ru[3]: за %1 минуту до начала

en: 1 second before start | %1 seconds before start
ru[0]: за %1 секунду до начала
ru[1]: за %1 секунды до начала
ru[2]: за %1 секунд до начала
ru[3]: за %1 секунду до начала

en: Event
ru: Событие

en: Task
ru: Задача

en: all-day
ru: весь день

en: No Due Date
ru: Нет даты выполнения

en: A calendar with the same name already exists
ru: Календарь с таким названием уже существует

[ctx: @title]
en: Calendar application
ru: Программа с функциями календаря

[ctx: @info:credit]
en: (c) 2018-2022 The Calindori Team
ru: © Команда разработчиков Calindori, 2018-2022

[ctx: @info:credit]
en: Developer
ru: Разработчик

en: Do not repeat
ru: Не повторять

en: Yearly
ru: По годам

en: Monthly
ru: По месяцам

en: Weekly
ru: По неделям

en: Daily
ru: По дням

en: Every year | Every %1 years
ru[0]: каждый %1 год
ru[1]: каждые %1 года
ru[2]: каждые %1 лет
ru[3]: каждый год

en: Every month | Every %1 months
ru[0]: каждый %1 месяц
ru[1]: каждые %1 месяца
ru[2]: каждые %1 месяцев
ru[3]: каждый месяц

en: Every week | Every %1 weeks
ru[0]: каждую %1 неделю
ru[1]: каждые %1 недели
ru[2]: каждые %1 недель
ru[3]: каждую неделю

en: Every day | Every %1 days
ru[0]: каждый %1 день
ru[1]: каждые %1 дня
ru[2]: каждые %1 дней
ru[3]: каждый день

en: Never
ru: никогда

en: ; once | ; %1 times
ru[0]: ; %1 раз
ru[1]: ; %1 раза
ru[2]: ; %1 раз
ru[3]: ; один раз
