calligra - en to ar translation catalogue (91 entries)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, toggleEditMode)
en: Edit Mode
ar: وضع التّحرير

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelEscape)
en: Escape Direction
ar: اتّجاه الإفلات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelAlign)
en: Alignment
ar: المحاذاة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, alignPercent) i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, scaleXSpinBox) i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, scaleYSpinBox)
en: %
ar: ٪

en: Edit connection points
ar: حرّر نقاط الاتّصال

en: Align to left edge
ar: حاذِ إلى الحافّة اليسرى

en: Align to horizontal center
ar: حاذِ إلى المركز الأفقي

en: Align to right edge
ar: حاذِ إلى الحافّة اليمنى

en: Align to top edge
ar: حاذِ إلى الحافّة العليا

en: Align to vertical center
ar: حاذِ إلى المركز العمودي

en: Align to bottom edge
ar: حاذِ إلى الحافّة السّفلى

en: Escape in all directions
ar: أفلت في كلّ الاتّجاهات

en: Escape in horizontal directions
ar: أفلت في الاتّجاهات الأفقية

en: Escape in vertical directions
ar: أفلت في الاتّجاهات العمودية

en: Escape in left direction
ar: أفلت في الاتّجاه الأيسر

en: Escape in right direction
ar: أفلت في الاتّجاه الأيمن

en: Escape in up direction
ar: أفلت في الاتّجاه العلوي

en: Escape in down direction
ar: أفلت في الاتّجاه السّفلي

[ctx: (qtundo-format)]
en: Create Connection
ar: أنشئ اتّصالًا

en: Drag to edit connection.
ar: اسحب لتعديل الاتّصال.

en: Double click connection or press delete to remove it.
ar: انقر نقرًا مزدوجًا على الاتّصال أو اضغط على حذف لإزالته.

en: Click to edit connection points.
ar: انقر لتعديل نقاط الاتّصال.

en: Drag to move connection point. Double click connection or press delete to remove it.
ar: اسحب لتحريك نقطة الاتّصال. انقر نقرًا مزدوجًا على الاتّصال أو اضغط على حذف لإزالته.

en: Double click connection point or press delete to remove it.
ar: انقر نقرًا مزدوجًا على نقطة الاتّصال أو اضغط على حذف لإزالتها.

en: Double click to add connection point.
ar: انقر نقرًا مزدوجًا لإضافة نقطة اتّصال.

en: Drag to create new connection.
ar: اسحب لإنشاء اتّصال جديد.

en: Connection
ar: الاتّصال

en: Line
ar: السّطر

en: Connection Point
ar: نقطة الاتّصال

en: Connect shapes
ar: وصّل الأشكال

en: Bring to &Front
ar: إحضار إلى الواجهة

en: &Raise
ar: ا&رفع

en: &Lower
ar: ا&خفض

en: Send to &Back
ar: إرسال إلى الخلف

en: Align Left
ar: حاذِ يسارًا

en: Horizontally Center
ar: أفقيًا وسطًا

en: Align Right
ar: حاذِ يمينًا

en: Align Top
ar: حاذِ إلى الأعلى

en: Vertically Center
ar: التوسيط العمودي

en: Align Bottom
ar: حاذِ إلى الأسفل

en: Group
ar: جمّع

en: Ungroup
ar: فك التجميع

en: Click and drag to move guide line.
ar: انقر واسحب لتحريك خط الدّليل.

en: Left click rotates around center, right click around highlighted position.
ar: النقر باليسار يدوّر حول المركز، والنقر باليمين يدوّر حول الموضع المميّز.

en: Click and drag to shear selection.
ar: انقر واسحب لقطع التّحديد.

en: Click and drag to resize selection.
ar: انقر واسحب لتغيير حجم التّحديد.

en: Click and drag to move selection.
ar: انقر واسحب لتحريك التّحديد.

en: Click and drag to resize selection. Middle click to set highlighted position.
ar: انقر واسحب لتغيير حجم التّحديد. انقر بالوسط لضبط الموضع المميّز.

[ctx: (qtundo-format)]
en: Group shapes
ar: جمّع الأشكال

[ctx: (qtundo-format)]
en: Ungroup shapes
ar: فك تجميع الأشكال

en: Arrange
ar: نظّم

en: Geometry
ar: الأبعاد

en: Fill
ar: املأ

en: Shadow
ar: ظل

en: Shape handling
ar: معالجة الشّكل

[ctx: (qtundo-format)]
en: Rotate
ar: دوّر

[ctx: (qtundo-format)]
en: Shear X
ar: قطع س

[ctx: (qtundo-format)]
en: Shear Y
ar: قطع ص

[ctx: (qtundo-format)]
en: Scale
ar: حجّم

[ctx: (qtundo-format)]
en: Reset Transformations
ar: صفّر التّحويلات

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, rotateButton)
en: Rotate
ar: دوّر

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, shearXButton)
en: Shear X
ar: قطع س

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, shearYButton)
en: Shear Y
ar: قطع ص

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, scaleXButton)
en: Scale X
ar: حجّم س

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, scaleYButton)
en: Scale Y
ar: حجّم ص

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, scaleAspectCheckBox)
en: Keep aspect ratio
ar: أبق التناسب

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, resetButton)
en: Reset Transformations
ar: صفّر التّحويلات

[ctx: (qtundo-format)]
en: Resize
ar: أعد التحجيم

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: X:
ar: س:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Y:
ar: ص:

en: Press ALT to hold x- or y-position.
ar: اضغط على Alt لتثبيت موضع س- أو ص-.

en: Press CTRL to resize from center.
ar: اضغط على Ctrl لتغيير الحجم من المركز.

en: Press ALT to rotate in 45 degree steps.
ar: اضغط على Alt للتّدوير بخطوات 45 درجة.

[ctx: (qtundo-format)]
en: Shear
ar: اقطع

en: Double click to add guide line.
ar: انقر نقرًا مزدوجًا لإضافة خط دليل.

en: Click and drag to move guide line. Double click to remove guide line.
ar: انقر واسحب لتحريك خط الدّليل. انقر نقرًا مزدوجًا لإزالة خط الدّليل.

en: Guides Editor
ar: محرّر الأدِلّة

en: Guides Insertor
ar: مُدرج الأدلّة

en: Edit guidelines
ar: عدّل خطوط الدّليل

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label1)
en: Horizontal
ar: أفقي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Vertical
ar: عمودي

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Orientation:
ar: الاتّجاه:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Position:
ar: الموقع:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addButton)
en: Add
ar: أضف

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeButton)
en: Remove
ar: أزل

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, m_horizontalSpinBox)
en: Insert this number of horizontal equally spaced guides.
ar: أدرج هذا العدد من الأدلّة الأفقية المتباعدة بالتّساوي.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_horizontalEdgesCheckBox)
en: Insert guides at the horizontal edges.
ar: أدرج أدلّة عند الحوافّ الأفقية.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, m_verticalSpinBox)
en: Insert this number of vertical equally spaced guides.
ar: أدرج هذا العدد من الأدلّة العمودية المتباعدة بالتّساوي.

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, m_verticalEdgesCheckBox)
en: Insert guides at the vertical edges.
ar: أدرج أدلّة عند الحوافّ العمودية.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, m_erasePreviousCheckBox)
en: Erase previous guides
ar: امسح الأدلّة السّابقة

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_createButton)
en: Create
ar: أنشئ
