ChartShape - en to de translation catalogue (254 entries)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, legendAlignment)
en: End
de: Ende

en: Axistitle
de: Achsen-Beschriftung

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, axisShow)
en: Show Axis
de: Achsen anzeigen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, axisScalingButton)
en: Scale
de: Skalieren

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, axisShowLabels)
en: Show Labels
de: Beschriftung anzeigen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, axisEditFontButton)
en: Font
de: Schriftart

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, axisShowMajorGridLines)
en: Show Major Grid
de: Hauptgitter anzeigen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, axisShowMinorGridLines)
en: Show Minor Grid
de: Nebengitter anzeigen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, barPropertiesLabel)
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-size:8pt; font-weight:600;">Bar Properties</span></p></body></html>
de: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Sans Serif'; font-size:10pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-size:8pt; font-weight:600;">Balkeneigenschaften</span></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, gapBetweenSetsLabel)
en: Gap Between Sets
de: Abstand zwischen Datensätzen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, gapBetweenBarsLabel)
en: Gap Between Bars
de: Abstand zwischen Balken

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, axisShowTitle)
en: Show Title
de: Titel anzeigen

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, axes)
en: Primary X Axis
de: Primäre X-Achse

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dataSetAxes) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, axes)
en: Primary Y Axis
de: Primäre Y-Achse

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, axes)
en: Secondary X Axis
de: Sekundäre X-Achse

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, dataSetAxes) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, axes)
en: Secondary Y Axis
de: Sekundäre Y-Achse

en: The plugin needed for displaying text labels in a chart is not available.
de: Das benötigte Modul zum Anzeigen von Textfeldern in einem Diagramm ist nicht verfügbar.

en: Plugin Missing
de: Fehlendes Modul

en: The plugin needed for displaying text labels is not compatible with the current version of the chart Flake shape.
de: Das benötigte Modul zum Anzeigen von Textfeldern ist nicht kompatibel mit der aktuellen Version des Diagramm-Flake-Objekts.

en: Plugin Incompatible
de: Modul inkompatibel

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showTitle)
en: Title
de: Titel

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showSubTitle)
en: Subtitle
de: Untertitel

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showFooter)
en: Footer
de: Fußzeile

en: This document contains an external link to a remote document
    %1
de: Dieses Dokument enthält eine Verknüpfung zu einem Dokument auf einem fremden Rechner.
    %1

en: Confirmation Required
de: Bestätigung erforderlich

en: Download
de: Herunterladen

en: Skip
de: Überspringen

en: Chart
de: Diagramm

en: Business charts
de: Geschäftliche Diagramme

en: Bar Chart
de: Balkendiagramm

en: Normal bar chart
de: Normales Balkendiagramm

en: Stacked Bar Chart
de: Gestapeltes Balkendiagramm

en: Stacked bar chart
de: Gestapeltes Balkendiagramm

en: Percent Bar Chart
de: Prozent-Balkendiagramm

en: Percent bar chart
de: Prozent-Balkendiagramm

en: Line Chart
de: Liniendiagramm

en: Normal line chart
de: Normales Liniendiagramm

en: Stacked Line Chart
de: Gestapeltes Liniendiagramm

en: Stacked line chart
de: Gestapeltes Liniendiagramm

en: Percent Line Chart
de: Prozent-Liniendiagramm

en: Percent line chart
de: Prozent-Liniendiagramm

en: Area Chart
de: Flächendiagramm

en: Normal area chart
de: Normales Flächendiagramm

en: Stacked Area Chart
de: Gestapeltes Flächendiagramm

en: Stacked area chart
de: Gestapeltes Flächendiagramm

en: Percent Area Chart
de: Prozent-Flächendiagramm

en: Percent area chart
de: Prozent-Flächendiagramm

en: Pie Chart
de: Tortendiagramm

en: Pie chart
de: Tortendiagramm

en: Ring Chart
de: Ringdiagramm

en: Ring chart
de: Ringdiagramm

en: Bubble Chart
de: Blasendiagramm

en: Bubble chart
de: Blasendiagramm

en: Scatter Chart
de: Streudiagramm

en: Scatter chart
de: Streudiagramm

en: Radar Chart
de: Netzdiagramm

en: Radar chart
de: Netzdiagramm

en: Filled Radar Chart
de: Gefülltes Netzdiagramm

en: Filled radar chart
de: Gefülltes Netzdiagramm

en: January
de: Januar

en: July
de: Juli

en: December
de: Dezember

en: Column %1
de: Spalte %1

en: Month
de: Monat

en: Growth in %
de: Zunahme in %

en: Open
de: Öffnen

en: High
de: Hoch

en: Low
de: Tief

en: Close
de: Schließen

en: Growth
de: Wachstum

en: Do something
de: Etwas tun

en: Do something else
de: Etwas anderes tun

en: Titles
de: Titel

en: Legend
de: Legende

en: Plot Area
de: Zeichenfläche

[ctx: (qtundo-format)]
en: Show Legend
de: Legende anzeigen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Hide Legend
de: Legende ausblenden

en: Chart editing
de: Diagrammbearbeitung

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add Axis
de: Achse hinzufügen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Remove Axis
de: Achse entfernen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Show Axis Title
de: Achsen-Beschriftung anzeigen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Hide Axis Title
de: Achsen-Beschriftung ausblenden

[ctx: (qtundo-format)]
en: Show Axis
de: Achsen anzeigen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Hide Axis
de: Achsen ausblenden

[ctx: (qtundo-format)]
en: Show Axis Labels
de: Achsenbeschriftungen anzeigen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Hide Axis Labels
de: Achsenbeschriftung ausblenden

[ctx: (qtundo-format)]
en: Show Axis Major Gridlines
de: Hauptachsen-Gitternetzlinien anzeigen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Hide Axis Major Gridlines
de: Hauptachsen-Gitternetzlinien ausblenden

[ctx: (qtundo-format)]
en: Show Axis Minor Gridlines
de: Nebenachsen-Gitternetzlinien anzeigen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Hide Axis Minor Gridlines
de: Nebenachsen-Gitternetzlinien ausblenden

[ctx: (qtundo-format)]
en: Logarithmic Scaling
de: Logarithmische Skalierung

[ctx: (qtundo-format)]
en: Linear Scaling
de: Lineare Skalierung

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Axis Step Width
de: Achsen-Hauptintervall festlegen:

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Axis Substep Width
de: Achsen-Hilfsintervall festlegen:

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Automatic Step Width
de: Automatisches Hauptintervall festlegen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Manual Step Width
de: Manuelles Hauptintervall festlegen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Automatic Substep Width
de: Automatisches Hilfsintervall

[ctx: (qtundo-format)]
en: Manual Substep Width
de: Manuelles Hilfsintervall

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Axis Label Font
de: Schriftart der Achsenbeschriftung festlegen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Axis Position
de: Achsenposition festlegen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Axis Labels Position
de: Position der Achsenbeschriftung festlegen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Show Text Shape
de: Textobjekt anzeigen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Hide Text Shape
de: Textobjekt ausblenden

[ctx: (qtundo-format)]
en: Normal Bar Chart
de: Normales Balkendiagramm

[ctx: (qtundo-format)]
en: Stacked Bar Chart
de: Gestapeltes Balkendiagramm

[ctx: (qtundo-format)]
en: Percent Bar Chart
de: Prozent-Balkendiagramm

[ctx: (qtundo-format)]
en: Normal Line Chart
de: Normales Liniendiagramm

[ctx: (qtundo-format)]
en: Stacked Line Chart
de: Gestapeltes Liniendiagramm

[ctx: (qtundo-format)]
en: Percent Line Chart
de: Prozent-Liniendiagramm

[ctx: (qtundo-format)]
en: Normal Area Chart
de: Normales Flächendiagramm

[ctx: (qtundo-format)]
en: Stacked Area Chart
de: Gestapeltes Flächendiagramm

[ctx: (qtundo-format)]
en: Percent Area Chart
de: Prozent-Flächendiagramm

[ctx: (qtundo-format)]
en: Circle Chart
de: Kreisdiagramm

[ctx: (qtundo-format)]
en: Ring Chart
de: Ringdiagramm

[ctx: (qtundo-format)]
en: Scatter Chart
de: Streudiagramm

[ctx: (qtundo-format)]
en: Radar Chart
de: Netzdiagramm

[ctx: (qtundo-format)]
en: Filled Radar Chart
de: Gefülltes Netzdiagramm

[ctx: (qtundo-format)]
en: Stock Chart
de: Börsendiagramm

[ctx: (qtundo-format)]
en: Bubble Chart
de: Blasendiagramm

[ctx: (qtundo-format)]
en: Surface Chart
de: Oberflächendiagramm

[ctx: (qtundo-format)]
en: Gantt Chart
de: Gantt-Diagramm

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Dataset Chart Type
de: Datensatz-Diagrammtyp festlegen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Show Dataset Category
de: Datensatz-Kategorie anzeigen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Hide Dataset Category
de: Datensatz-Kategorie ausblenden

[ctx: (qtundo-format)]
en: Show Dataset Number
de: Datensatz-Nummer anzeigen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Hide Dataset Number
de: Datensatz-Nummer ausblenden

[ctx: (qtundo-format)]
en: Show Dataset Percent
de: Datensatz-Prozent anzeigen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Hide Dataset Percent
de: Datensatz-Prozent ausblenden

[ctx: (qtundo-format)]
en: Show Dataset Symbol
de: Datensatz-Symbol anzeigen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Hide Dataset Symbol
de: Datensatz-Symbol ausblenden

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Dataset Brush Color
de: Datensatz-Pinselfarbe festlegen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Dataset Pen Color
de: Datensatz-Stiftfarbe festlegen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Hide Dataset Marker
de: Datensatz-Markierungen ausblenden

[ctx: (qtundo-format)]
en: Show Dataset Marker Symbol
de: Symbol für Datensatz-Markierung anzeigen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Dataset Axis
de: Datensatz-Achse festlegen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Gap Between Bars
de: Abstand zwischen Balken festlegen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Gap Between Sets
de: Abstand zwischen Datensätzen festlegen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Legend Title
de: Titel der Legende festlegen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Legend Font
de: Schrift für Legende festlegen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Legend Font size
de: Schriftgröße für Legende festlegen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Legend Orientation
de: Ausrichtung der Legende festlegen

en: Series %1
de: Reihe %1

en: Chart Type
de: Diagrammtyp

en: Stacked
de: Gestapelt

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, datasetShowPercent) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dataSetShowPercent) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dataPointShowPercent)
en: Percent
de: Prozent

en: Polar Chart
de: Polardiagramm

en: Filled
de: Gefüllt

en: Stock Chart
de: Börsendiagramm

en: Candlestick
de: Kerzenleuchter

en: OpenHighLowClose
de: Balken (OpenHighLowClose)

en: HighLowClose
de: Balken (HighLowClose)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, errorType)
en: None
de: Keiner

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, automaticStepWidth) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, automaticSubStepWidth)
en: Automatic
de: Automatisch

en: Select
de: Auswählen

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, titlePositioning) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, titleResize) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, subtitlePositioning) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, subtitleResize) i18n: ectx: prop
en: Auto
de: Automatisch

en: Data Set %1
de: Datensatz %1

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, dataSets)
en: Select a data set
de: Datensatz auswählen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Attach To Axis
de: An Achse anhängen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, datasetPenLabel)
en: Stroke
de: Strich

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, datasetColorLabel)
en: Fill
de: Füllung

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, datasetMarkerLabel)
en: Marker
de: Markierung

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, datasetShowCategory) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dataSetShowCategory) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dataPointShowCategory)
en: Category
de: Kategorie

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dataSetShowNumber) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, dataPointShowNumber)
en: Number
de: Nummer

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, datasetShowErrorBar)
en: Error Bars
de: Fehlerbalken

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, insertRow) i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, formatErrorBar)
en: Insert
de: Einfügen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, logarithmicScaling)
en: Logarithmic Scaling
de: Logarithmische Skalierung

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Step Width:
de: Hauptintervall:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Substep Width:
de: Hilfsintervall:

en: Insert Column Before
de: Spalten einfügen vor

en: Insert Column After
de: Spalten einfügen nach

en: Insert Row Above
de: Zeile oberhalb einfügen

en: Insert Row Below
de: Zeile unterhalb einfügen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, deleteSelection)
en: Delete
de: Löschen

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, insertColumnBefore) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, insertColumnLeft)
en: Insert data column before selected column
de: Datenspalte vor der ausgewählten Spalte einfügen

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, insertRowBelow)
en: Insert data row below selected row
de: Datenzeile unter der ausgewählten Zeile einfügen

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, insertRowAbove)
en: Insert data row above selected row
de: Datenzeile über der ausgewählten Zeile einfügen

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, insertColumnAfter) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, insertColumnRight)
en: Insert data column after selected column
de: Datenspalte nach der ausgewählten Spalte einfügen

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, deleteSelection)
en: Delete selection
de: Auswahl löschen

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, removeDataSet)
en: Remove data set
de: Datensatz entfernen

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, addDataSetAfter) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, addDataSetBefore)
en: Add data set after selected data set
de: Datensatz nach dem ausgewählten Datensatz hinzufügen

en: Dataset Name
de: Datensatz-Name

en: X-Values
de: X-Werte

en: Y-Values
de: Y-Werte

[ctx: @info:tooltip]
en: Label: %1
de: Beschriftung: %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Default values used
de: Voreinstellungen werden verwendet

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Y Values:
de: Y-Werte:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: X Values:
de: X-Werte:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: <b>Choose a Data Set</b>
de: <b>Datensatz auswählen</b>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Categories:
de: Kategorien:

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, ChartTableEditor)
en: Data Editor
de: Daten-Editor

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, dataSetsInRows)
en: &Data sets in rows
de: &Datensätze zeilenweise

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, dataSetsInColumns)
en: Data sets in &columns
de: &Datensätze spaltenweise

en: Select Font
de: Schriftart auswählen

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, FormatErrorBarDialog)
en: Format Error Bars
de: Fehlerbalken formatieren

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Ubuntu'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Error Category</span></p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-weight:600;"></p></body></html>
de: <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/strict.dtd">
    <html><head><meta name="qrichtext" content="1" /><style type="text/css">
    p, li { white-space: pre-wrap; }
    </style></head><body style=" font-family:'Ubuntu'; font-size:9pt; font-weight:400; font-style:normal;">
    <p style=" margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px;"><span style=" font-weight:600;">Fehlerkategorie</span></p>
    <p style="-qt-paragraph-type:empty; margin-top:0px; margin-bottom:0px; margin-left:0px; margin-right:0px; -qt-block-indent:0; text-indent:0px; font-weight:600;"></p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, errorType)
en: Constant
de: Konstant

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, errorType)
en: Percentage
de: Prozentsatz

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, errorType)
en: Error Margin
de: Fehlergrenze

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, errorType)
en: Standard Deviation
de: Standardabweichung

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, errorType)
en: Variance
de: Varianz

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, errorType)
en: From Data table
de: Aus Datentabelle

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, valueLabel)
en: Positive
de: Positiv

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, negIndicator)
en: Negative
de: Negativ

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, sameValueForBoth)
en: Same for both
de: Für beides gleich

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Value
de: Wert

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, posIndicator)
en: Positive
de: Positiv

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, posAndNegIndicator)
en: Both
de: Beide

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, NewAxisDialog)
en: New Axis
de: Neue Achse

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Title:
de: Titel:

note: i18n: ectx: property (shortcut), widget (QPushButton, deleteSelection)
en: Del
de: Entf

en: Row %1
de: Zeile %1

en: Delete Row
de: Zeile löschen

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QToolButton, deleteSelection)
en: Delete row
de: Zeile löschen

en: Insert Above
de: Oberhalb einfügen

en: Insert Below
de: Unterhalb einfügen

en: Insert Before
de: Einfügen vor

en: Insert After
de: Einfügen nach

en: Delete Selection
de: Auswahl löschen

en: New Row
de: Neue Zeile

en: New Column
de: Neue Spalte

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, legendOrientation)
en: Vertical
de: Senkrecht

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, legendOrientation)
en: Horizontal
de: Waagerecht

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, legendAlignment)
en: Center
de: Mittig

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, legendPosition)
en: Right
de: Rechts

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, legendPosition)
en: Top
de: Oben

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, legendPosition)
en: Bottom
de: Unten

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, legendPosition)
en: Left
de: Links

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, legendPosition)
en: Top-left
de: Oben links

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, legendPosition)
en: Top-right
de: Oben rechts

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, legendPosition)
en: Bottom-left
de: Unten links

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, legendPosition)
en: Bottom-right
de: Unten rechts

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, showLegend)
en: Show Legend
de: Legende anzeigen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Orientation
de: Ausrichtung

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, legendEditFontButton)
en: Fonts...
de: Schriftarten ...

en: Data Point %1
de: Datenpunkt %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: E&xplode Factor
de: E&xplosionsfaktor

en: Surface Chart
de: Oberflächendiagramm

en: Gantt Chart
de: Gantt-Diagramm

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, editData)
en: Edit Data...
de: Daten bearbeiten ...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Axes
de: Achsen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Data Sets
de: Datensätze

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Data Points
de: Datenpunkte

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_9)
en: Positioning
de: Positionierung

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_10)
en: Resize
de: Größe ändern

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Categories
de: Kategorien

en: Butt cap
de: Stumpfes Ende

en: Round cap
de: Rundes Ende

en: Square cap
de: Eckiges Ende

en: Miter join
de: Gehrungsverbindung

en: Round join
de: Runde Verbindung

en: Bevel join
de: Fasenverbindung

en: Miter limit
de: Gehrungsgrenze

en: Set line width of actual selection
de: Stellt die Linienbreite für die aktuelle Auswahl ein

en: Change the color of the line
de: Farbe der Linie ändern
