FormulaShape - en to de translation catalogue (57 entries)

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add text to formula
de: Text zu Formel hinzufügen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change rows
de: Zeilen ändern

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add text
de: Text hinzufügen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert row
de: Zeile einfügen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Remove row
de: Zeile entfernen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert column
de: Spalte einfügen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Remove column
de: Spalte entfernen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert formula elements.
de: Formelelemente einfügen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Remove formula elements
de: Formelelemente entfernen

en: Arrows
de: Pfeile

en: Greek
de: Griechisch

en: Relations
de: Relationen

en: Operators
de: Operatoren

en: Miscellaneous
de: Verschiedenes

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Insert
de: Einfügen

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupElements)
en: Elements
de: Elemente

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupSymbols)
en: Symbols
de: Symbole

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupActions)
en: Actions
de: Aktionen

[ctx: This button opens a file dialog to load a MathML file]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonLoad)
en: Load...
de: Laden ...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonSave)
en: Save...
de: Speichern ...

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Edit
de: Bearbeiten

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupGeneralOptions)
en: General options
de: Allgemeine Einstellungen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Font:
de: Schriftart:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelColors)
en: Colors:
de: Farben:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupSpecificOptions)
en: Specific options
de: Spezielle Optionen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Rows:
de: Zeilen:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Columns:
de: Spalten:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton)
en: View MathML
de: MathML anzeigen

en: This document contains an external link to a remote document
    %1
de: Dieses Dokument enthält eine Verknüpfung zu einem Dokument auf einem fremden Rechner.
    %1

en: Confirmation Required
de: Bestätigung erforderlich

en: Download
de: Herunterladen

en: Skip
de: Überspringen

en: Formula
de: Formel

en: A formula
de: Eine Formel

en: Insert fenced element
de: Eingeklammertes Element einfügen

en: Insert enclosed element
de: Eingeschlossenes Element einfügen

en: Insert root
de: Wurzel einfügen

en: Insert square root
de: Quadratwurzel einfügen

en: Insert fraction
de: Bruch einfügen

en: Insert bevelled fraction
de: Schrägen Bruch einfügen

en: Insert 3x3 table
de: 3×3-Tabelle einfügen

en: Insert 2 dimensional vector
de: 2-dimensionalen Vektor einfügen

en: Insert subscript
de: Index einfügen

en: Insert superscript
de: Exponent einfügen

en: Insert sub- and superscript
de: Index und Exponent einfügen

en: Insert overscript
de: Hochgestelltes Element einfügen

en: Insert underscript
de: Tiefgestelltes Element einfügen

en: Insert under- and overscript
de: Hoch- und tiefgestellte Elemente einfügen

en: Insert row
de: Zeile einfügen

en: Insert column
de: Spalte einfügen

en: Remove row
de: Zeile entfernen

en: Remove column
de: Spalte entfernen

en: Formula editing
de: Formelbearbeitung

en: Mode:
de: Modus:

en: Parse error.
de: Lesefehler.

en: Edit formula with LaTeX/Matlab syntax
de: Formel mit LaTeX-/Matlab-Syntax bearbeiten

en: Edit formula with LaTeX syntax
de: Formel mit LaTeX-Syntax bearbeiten
