PictureShape - en to de translation catalogue (21 entries)

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change image
de: Bild ändern

[ctx: (qtundo-format)]
en: Crop image
de: Bild zuschneiden

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change image color mode
de: Farbmodus des Bilds ändern

[ctx: (qtundo-format)]
en: Contour image (by image analysis)
de: Bildumriss durch Bild-Analyse erstellen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Remove image contour
de: Bildumriss entfernen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, bnImageFile)
en: Replace image...
de: Bild ersetzen ...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbAspect)
en: Keep proportions
de: Proportionen beibehalten

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, leftLabel)
en: Left:
de: Links:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, rightLabel)
en: Right:
de: Rechts:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, bottomLabel)
en: Bottom:
de: Unten:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, topLabel)
en: Top:
de: Oben:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, bnFill)
en: Reset
de: Zurücksetzen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbContour)
en: Contour (by image analysis)
de: Bildumriss (durch Bild-Analyse)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Color mode:
de: Farbmodus:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Crop
de: Zuschneiden

en: Image
de: Bild

en: Image shape that can display jpg, png etc.
de: Ein Bild-Objekt, das Grafiken verschiedener Formate anzeigen kann

en: Greyscale
de: Graustufen

en: Monochrome
de: Schwarzweiß

en: Watermark
de: Wasserzeichen

en: Picture editing
de: Bildbearbeitung
