koconverter - en to de translation catalogue (17 entries)

en: CalligraConverter
de: Calligra-Konverter

en: Calligra Document Converter
de: Dokument-Konvertierung für Calligra

en: Copyright 2001-%1 Calligra developers
de: © 2001–%1 Calligra-Entwickler

en: Input file
de: Quelldatei

en: Output file
de: Ausgabedatei

en: Make a backup of the destination file
de: Sicherungskopie der Zieldatei anlegen

en: Batch mode: do not show dialogs
de: Stapelmodus: keine Dialoge anzeigen

en: Interactive mode: show dialogs (default)
de: Interaktiver Modus: Dialoge anzeigen (Standard)

en: Mimetype of the output file
de: MIME-Typ der Ausgabedatei

en: The print orientation. This could be either Portrait or Landscape.
de: Die Ausrichtung des Drucks, entweder Hoch- oder Querformat.

en: The paper size. A4, Legal, Letter, ...
de: Das Papierformat: A4, Legal, Letter, ...

en: The size of the paper margin. By default this is 0.2.
de: Die Größe des Papierrands. Als Standard 0,2.

en: Two arguments required
de: Es sind zwei Argumente erforderlich

en: Mimetype for input file %1 not found!
de: MIME-Typ für Eingabedatei %1 ist nicht auffindbar.

en: Mimetype not found %1
de: MIME-Typ nicht gefunden: %1

en: Mimetype not found, try using the -mimetype option
de: MIME-Typ nicht gefunden. Versuchen Sie die Option „-mimetype“.

en: *** The conversion failed! ***
de: *** Die Konvertierung ist fehlgeschlagen! ***
