KarbonTools - en to es translation catalogue (69 entries)

en: A calligraphic shape
es: Una forma caligráfica

en: Calligraphic Shape
es: Forma caligráfica

en: Save profile as...
es: Guardar el perfil como...

en: Remove profile
es: Eliminar el perfil

en: &Follow selected path
es: &Seguir la trayectoria seleccionada

en: Use tablet &pressure
es: Usar la &presión de la tableta

en: Width:
es: Anchura:

en: Thinning:
es: Adelgazamiento:

en: Use tablet &angle
es: Usar el ángulo de la t&ableta

en: Angle:
es: Ángulo:

en: Fixation:
es: Fijación:

en: Caps:
es: Extremos:

en: Mass:
es: Masa:

en: Drag:
es: Arrastre:

en: Current
es: Actual

en: Profile name
es: Nombre del perfil

en: Please insert the name by which you want to save this profile:
es: Introduzca el nombre con el que desee guardar este perfil:

en: Sorry, the name you entered is invalid.
es: Disculpe, el nombre introducido no es válido.

[ctx: invalid profile name]
en: Invalid name.
es: Nombre no válido.

en: A profile with that name already exists.
    Do you want to overwrite it?
es: Ya existe un perfil con ese nombre.
    ¿Desea sobrescribirlo?

en: Mouse
es: Ratón

en: Graphics Pen
es: Pluma gráfica

en: Fill
es: Relleno

en: Calligraphy: increase width
es: Caligrafía: aumentar la anchura

en: Calligraphy: decrease width
es: Caligrafía: reducir la anchura

en: Calligraphy: increase angle
es: Caligrafía: aumentar el ángulo

en: Calligraphy: decrease angle
es: Caligrafía: reducir el ángulo

en: Calligraphy
es: Caligrafía

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add filter effect
es: Añadir un filtro de efecto

en: Add effect to current filter stack
es: Añadir un efecto a la pila de filtros actual

en: Add to filter presets
es: Añadir a los ajustes predeterminados del filtro

en: Remove filter preset
es: Eliminar el ajuste predeterminado del filtro

en: Effect name
es: Nombre del efecto

en: Please enter a name for the filter effect
es: Introduzca un nombre para el efecto del filtro

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, FilterEffectEditWidget)
en: Filter Effect Editor
es: Editor de efectos de filtro

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Effects and Connections
es: Efectos y conexiones

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Filter Presets
es: Ajustes predeterminados del filtro

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Effect Properties
es: Propiedades del efecto

[ctx: (qtundo-format)]
en: Remove filter effect
es: Eliminar filtro de efecto

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set filter stack
es: Establecer la pila de filtros

en: Effects
es: Efectos

en: View and edit filter
es: Ver y editar el filtro

en: Remove filter from object
es: Eliminar filtro del objeto

en: Add Filter
es: Añadir un filtro

en: W:
es: An:

en: H:
es: Al:

en: Effect Region
es: Región del efecto

en: Filter effects editing
es: Edición de efectos de filtro

en: Drag to move gradient position.
es: Arrastre para mover la posición del degradado.

en: Drag to move color stop. Double click to remove color stop.
es: Arrastre para mover la parada de color. Doble clic para eliminar la parada de color.

en: Drag to move color stop.
es: Arrastre para mover la parada de color.

en: Drag to move gradient position. Double click to insert color stop.
es: Arrastre para mover la posición del degradado. Doble clic para insertar una parada de color.

en: Edit Gradient
es: Editar el degradado

en: Predefined Gradients
es: Degradados predefinidos

en: Gradient editing
es: Edición de degradados

en: Tiled
es: En mosaico

en: Stretched
es: Estirado

en: Top Left
es: Superior izquierda

en: Top
es: Superior

en: Top Right
es: Superior derecha

en: Left
es: Izquierda

en: Center
es: Centro

en: Right
es: Derecha

en: Bottom Left
es: Inferior izquierda

en: Bottom
es: Inferior

en: Bottom Right
es: Inferior derecha

en: Pattern Options
es: Opciones del patrón

en: Patterns
es: Patrones

en: Pattern editing
es: Edición de patrones
