ArtisticTextShape - en to es translation catalogue (29 entries)

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add text range
es: Añadir un intervalo de texto

en: A shape which shows a single text line
es: Una forma que muestra una sola línea de texto

en: Artistic Text
es: Texto artístico

en: Detach Path
es: Desasociar trayectoria

en: Convert to Path
es: Convertir en una trayectoria

en: Bold text
es: Texto en negrita

en: Italic text
es: Texto en cursiva

en: Superscript
es: Superíndice

en: Subscript
es: Subíndice

en: Anchor at Start
es: Anclar al inicio

en: Anchor at Middle
es: Anclar al centro

en: Anchor at End
es: Anclar al final

en: Click to change cursor position.
es: Haga clic para cambiar la posición del cursor.

en: Click to select text shape.
es: Haga clic para seleccionar la forma texto.

en: Double click to put text on path.
es: Haga doble clic para colocar el texto sobre la trayectoria.

en: Drag handle to change start offset.
es: Arrastre el deslizador para cambiar la posición de inicio.

en: Press escape to finish editing.
es: Pulse la tecla de escape para finalizar la edición.

en: Press return to finish editing.
es: Pulse la tecla de retorno para finalizar la edición.

[ctx: (qtundo-format)]
en: Convert to Path
es: Convertir en una trayectoria

en: Text Properties
es: Propiedades del texto

en: Text On Path
es: Texto sobre la trayectoria

en: Artistic text editing
es: Edición de texto artístico

[ctx: (qtundo-format)]
en: Attach Path
es: Asociar trayectoria

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change text anchor
es: Cambiar el anclaje del texto

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change font
es: Cambiar el tipo de letra

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change Text Offset
es: Cambiar el desplazamiento del texto

[ctx: (qtundo-format)]
en: Detach Path
es: Desasociar trayectoria

[ctx: (qtundo-format)]
en: Remove text range
es: Eliminar el intervalo de texto

[ctx: (qtundo-format)]
en: Replace text range
es: Reemplazar el intervalo de texto
