FormulaShape - en to es translation catalogue (57 entries)

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add text to formula
es: Añadir texto a la fórmula

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change rows
es: Cambiar las filas

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add text
es: Añadir texto

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert row
es: Insertar fila

[ctx: (qtundo-format)]
en: Remove row
es: Eliminar fila

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert column
es: Insertar columna

[ctx: (qtundo-format)]
en: Remove column
es: Eliminar columna

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert formula elements.
es: Insertar elementos de la fórmula.

[ctx: (qtundo-format)]
en: Remove formula elements
es: Eliminar elementos de la fórmula

en: Arrows
es: Flechas

en: Greek
es: Griego

en: Relations
es: Relaciones

en: Operators
es: Operadores

en: Miscellaneous
es: Diversos

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Insert
es: Insertar

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupElements)
en: Elements
es: Elementos

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupSymbols)
en: Symbols
es: Símbolos

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupActions)
en: Actions
es: Acciones

[ctx: This button opens a file dialog to load a MathML file]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonLoad)
en: Load...
es: Cargar...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonSave)
en: Save...
es: Guardar...

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Edit
es: Editar

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupGeneralOptions)
en: General options
es: Opciones generales

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Font:
es: Tipo de letra:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelColors)
en: Colors:
es: Colores:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupSpecificOptions)
en: Specific options
es: Opciones específicas

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Rows:
es: Filas:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Columns:
es: Columnas:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton)
en: View MathML
es: Ver en MathML

en: This document contains an external link to a remote document
    %1
es: Este documento contiene un enlace externo a un documento remoto
    %1

en: Confirmation Required
es: Se precisa confirmación

en: Download
es: Descargar

en: Skip
es: Omitir

en: Formula
es: Fórmula

en: A formula
es: Una fórmula

en: Insert fenced element
es: Insertar un elemento delimitado

en: Insert enclosed element
es: Insertar un elemento encerrado

en: Insert root
es: Insertar una raíz

en: Insert square root
es: Insertar una raíz cuadrada

en: Insert fraction
es: Insertar una fracción

en: Insert bevelled fraction
es: Insertar una fracción diagonal

en: Insert 3x3 table
es: Insertar una tabla de 3×3

en: Insert 2 dimensional vector
es: Insertar un vector de dos dimensiones

en: Insert subscript
es: Insertar un subíndice

en: Insert superscript
es: Insertar un superíndice

en: Insert sub- and superscript
es: Insertar un subíndice y un superíndice

en: Insert overscript
es: Insertar un superíndice superior

en: Insert underscript
es: Insertar un subíndice inferior

en: Insert under- and overscript
es: Insertar un subíndice inferior y un superíndice superior

en: Insert row
es: Insertar fila

en: Insert column
es: Insertar columna

en: Remove row
es: Eliminar fila

en: Remove column
es: Eliminar columna

en: Formula editing
es: Edición de fórmulas

en: Mode:
es: Modo:

en: Parse error.
es: Error de análisis.

en: Edit formula with LaTeX/Matlab syntax
es: Editar una fórmula con sintaxis de LaTeX/Matlab

en: Edit formula with LaTeX syntax
es: Editar una fórmula con sintaxis de LaTeX
