PictureShape - en to es translation catalogue (22 entries)

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change image
es: Cambiar la imagen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Crop image
es: Recortar imagen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change image color mode
es: Cambiar el modo de color de la imagen

[ctx: (qtundo-format)]
en: Contour image (by image analysis)
es: Contornear la imagen (analizando la imagen)

[ctx: (qtundo-format)]
en: Remove image contour
es: Eliminar contorno de la imagen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, bnImageFile)
en: Replace image...
es: Sustituir imagen...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbAspect)
en: Keep proportions
es: Mantener proporciones

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, leftLabel)
en: Left:
es: Izquierda:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, rightLabel)
en: Right:
es: Derecha:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, bottomLabel)
en: Bottom:
es: Abajo:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, topLabel)
en: Top:
es: Arriba:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, bnFill)
en: Reset
es: Reiniciar

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbContour)
en: Contour (by image analysis)
es: Contornear (analizando la imagen)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Color mode:
es: Modo de color:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Crop
es: Recortar

en: Image
es: Imagen

en: Image shape that can display jpg, png etc.
es: Forma de imagen que puede mostrar jpg, png, etc.

en: Standard
es: Estándar

en: Greyscale
es: Escala de grises

en: Monochrome
es: Monocromo

en: Watermark
es: Marca de agua

en: Picture editing
es: Edición de imágenes
