kpresenter - en to es translation catalogue (398 entries)

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
es: &Editar

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
es: &Ver

note: i18n: ectx: Menu (insert)
en: &Insert
es: &Insertar

note: i18n: ectx: Menu (format)
en: F&ormat
es: F&ormato

note: i18n: ectx: Menu (page)
en: &Slide
es: &Diapositiva

note: i18n: ectx: Menu (slideshow)
en: Sli&de Show
es: &Presentación

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
es: Preferencia&s

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add custom slide show
es: Añadir presentación personalizada

[ctx: (qtundo-format)]
en: Create shape animation
es: Crear una animación de la forma

[ctx: (qtundo-format)]
en: Edit animation trigger event
es: Editar el evento de desencadenamiento de la animación

[ctx: (qtundo-format)]
en: Remove shape animation
es: Eliminar una animación de la forma

[ctx: (qtundo-format)]
en: Delete custom slide show
es: Borrar presentación personalizada

[ctx: (qtundo-format)]
en: Delete slide | Delete slides
es[0]: Borrar diapositiva
es[1]: Borrar diapositivas

[ctx: (qtundo-format)]
en: Edit animation delay/duration
es: Editar retraso/duración de la animación

[ctx: (qtundo-format)]
en: Edit custom slide show
es: Editar presentación personalizada

[ctx: (qtundo-format)]
en: Create Slide Effect
es: Crear efecto de diapositiva

[ctx: (qtundo-format)]
en: Modify Slide Effect
es: Modificar efecto de diapositiva

[ctx: (qtundo-format)]
en: Delete Slide Effect
es: Borrar efecto de diapositiva

[ctx: (qtundo-format)]
en: Modify Slide Transition
es: Modificar transición de diapositivas

[ctx: (qtundo-format)]
en: Rename custom slide show
es: Renombrar presentación personalizada

[ctx: (qtundo-format)]
en: Reorder animations
es: Reordenar animaciones

en: Presentation Tool
es: Herramienta de presentaciones

en: Copyright 1998-%1, The Stage Team
es: Copyright 1998-%1, el equipo de Stage

en: Former maintainer
es: Anterior encargado

en: Original author
es: Autor original

en: Unknown
es: Desconocido

en: Slide %1
es: Diapositiva %1

en: End of presentation. Click to exit.
es: Fin de la presentación. Pulse para salir.

en: Layout
es: Disposición

en: Can not find needed text component, Calligra Stage will quit now.
es: No se ha podido encontrar el componente de texto necesario, Calligra Stage se cerrará ahora.

en: Can not find needed picture component, Calligra Stage will quit now.
es: No se ha podido encontrar el componente de imagen necesario, Calligra Stage se cerrará ahora.

en: Installation Error
es: Error de instalación

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert Pictures
es: Insertar imágenes

en: Placeholder shape
es: Forma para reservar espacio

en: Double click to add a title
es: Doble clic para añadir un título

en: Double click to add an outline
es: Doble clic para añadir un contorno

en: Double click to add a text
es: Doble clic para añadir un texto

en: Double click to add notes
es: Doble clic para añadir notas

en: Double click to add a picture
es: Doble clic para añadir una imagen

en: Double click to add a chart
es: Doble clic para añadir una gráfica

en: Double click to add an object
es: Doble clic para añadir un objeto

en: Pen Color
es: Color del bolígrafo

en: Pen Size
es: Tamaño del bolígrafo

en: Black
es: Negro

en: White
es: Blanco

en: Green
es: Verde

en: Red
es: Rojo

en: Blue
es: Azul

en: Yellow
es: Amarillo

en: Next Slide
es: Diapositiva siguiente

en: Speaker Notes
es: Notas del orador

en: Current Slide %1 of %2
es: Diapositiva actual %1 de %2

en: End of Slide Show
es: Fin de la presentación

en: start on mouse click
es: iniciar con un clic del ratón

en: start after previous animation
es: iniciar tras la animación anterior

en: start with previous animation
es: iniciar con la animación anterior

en: Start after %1 seconds. Duration of %2 seconds.
es: Iniciar tras %1 segundos. Duración de %2 segundos.

en: Animation
es: Animación

en: Shape
es: Forma

en: &Move Here
es: &Mover aquí

en: &Copy Here
es: &Copiar aquí

en: C&ancel
es: C&ancelar

en: Show Master Slides
es: Mostrar las diapositivas maestras

en: Import Slideshow...
es: Importar una presentación...

en: Insert Slide
es: Insertar una diapositiva

en: Insert a new slide after the current one
es: Insertar una diapositiva nueva tras la actual

en: Copy Slide
es: Copiar la diapositiva

en: Copy the current slide
es: Copiar la diapositiva actual

en: Delete Slide
es: Borrar la diapositiva

en: Delete the current slide
es: Borrar la diapositiva actual

en: Master Slide...
es: Diapositiva maestra...

en: Previous Slide
es: Diapositiva anterior

en: Go to previous slide
es: Ir a la diapositiva anterior

en: Go to next slide
es: Ir a la diapositiva siguiente

en: First Slide
es: Primera diapositiva

en: Go to first slide
es: Ir a la la primera diapositiva

en: Last Slide
es: Última diapositiva

en: Go to last slide
es: Ir a la última diapositiva

en: Configure Stage...
es: Configurar Stage...

en: Export as HTML...
es: Exportar como HTML...

en: Insert Pictures as Slides...
es: Insertar imágenes como diapositivas...

en: Create Appear Animation
es: Crear una animación de aparición

en: Edit Custom Slide Shows...
es: Editar las presentaciones personalizadas...

en: Start Presentation
es: Iniciar presentación

en: From Current Slide
es: Desde la diapositiva actual

en: From First Slide
es: Desde la primera diapositiva

en: Stop presentation
es: Detener presentación

en: Show Status Bar
es: Mostrar barra de estado

en: Hide Status Bar
es: Ocultar barra de estado

en: Shows or hides the status bar
es: Mostrar u ocultar la barra de estado

en: Configure Slide Show...
es: Configurar la presentación...

en: Configure Presenter View...
es: Configurar la vista del presentador...

en: Draw on the presentation...
es: Dibujar en la presentación...

en: Highlight the presentation...
es: Realzar la presentación...

en: Blackscreen on the presentation...
es: Pantalla negra en la presentación...

en: Notes
es: Notas

en: Slides Sorter
es: Clasificador de diapositivas

en: Slide Show:
es: Presentación:

en: Add a new custom slide show
es: Añadir una nueva presentación personalizada

en: Delete current custom slide show
es: Borrar la presentación personalizada actual

en: Add slides to current custom slide show
es: Añadir diapositivas a la presentación personalizada actual

en: Remove slides from current custom slide show
es: Eliminar diapositivas de la presentación personalizada actual

en: Duplicate Slide
es: Duplicar diapositiva

en: Start Slideshow
es: Iniciar presentación

en: Add a new slide
es: Añadir una nueva diapositiva

en: Delete selected slides
es: Borrar la diapositiva actual

en: Rename
es: Renombrar

en: Cut
es: Cortar

en: Copy
es: Copiar

en: Paste
es: Pegar

en: Slide Show %1
es: Presentación %1

en: All slides
es: Todas las diapositivas

en: There cannot be two slideshows with the same name.
es: No puede haber dos presentaciones con el mismo nombre.

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Layout
es: Establecer disposición

en: Automatic animation preview
es: Vista previa automática de la animación

en: Preview animation
es: Vista previa de la animación

en: Slide Transitions
es: Transiciones de diapositivas

en: Shape Click Actions
es: Acciones a pulsar en la forma

en: Shape Animations
es: Animaciones de forma

en: Manage animation delay and duration:
es: Administrar el retraso y la duración de la animación:

en: Start:
es: Iniciar:

en: on mouse click
es: con un clic de ratón

en: after previous animation
es: tras la animación anterior

en: with previous animation
es: con la animación anterior

en: Delay:
es: Retraso

en: Duration:
es: Duración:

en: Preview Shape Animation
es: Vista previa de la animación de la forma

en: No Effect
es: Sin efecto

en:  sec
es:  s

en: Automatic
es: Automática

en: Slide Transition:
es: Transición de diapositivas:

en: Apply To All Slides
es: Aplicar a todas las diapositivas

[ctx: (qtundo-format)]
en: Apply Slide Effect to all Slides
es: Aplicar efectos de diapositiva a todas las diapositivas

en: Entrance
es: Entrada

en: Exit
es: Salida

en: Emphasis
es: Énfasis

en: Custom
es: Personalizado

en: Motion path
es: Trayectoria del movimiento

en: Ole Action
es: Acción ole

en: Media Call
es: Llamada multimedia

en: Edit animation
es: Editar animación

en: Add new animation
es: Añadir una nueva animación

en: Remove animation
es: Eliminar animación

en: Order:
es: Orden:

en: Move animation up
es: Mover animación hacia arriba

en: Move animation down
es: Mover animación hacia abajo

en: Add a new animation
es: Añadir una nueva animación

en: Delete current animation
es: Borrar la animación actual

en: seconds
es: segundos

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, WdgToolCrop)
en: Crop
es: Recortar

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, boolWidth)
en: W&idth:
es: &Anchura:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, boolWidth)
en: Will keep the width of the crop constant
es: Mantendrá constante la anchura del recorte

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, boolHeight)
en: &Height:
es: A&ltura:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, boolHeight)
en: Will keep the height of the crop constant
es: Mantendrá constante la altura del recorte

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, boolRatio)
en: R&atio:
es: &Proporciones:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, boolRatio)
en: Will keep the ratio constant
es: Mantendrá constantes las proporciones

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbType)
en: Layer
es: Capa

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbType)
en: Image
es: Imagen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, bnCrop)
en: &Crop
es: Re&cortar

[ctx: (qtundo-format)]
en: Edit Shape
es: Editar forma

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Multiple monitors
es: Varios monitores

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Presentation monitor:
es: Monitor de la presentación:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, presenterViewCheckBox)
en: Enable presenter view
es: Habilitar la vista del presentador

en: Monitor %1 (primary)
es: Monitor %1 (primario)

en: Configure Presenter View
es: Configurar la vista del presentador

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, KPrConfigureSlideShow)
en: Configure Slide Show
es: Configurar la presentación

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Slides
es: Diapositivas

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Presentation Slides:
es: Diapositivas de la presentación:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, editSlidesButton)
en: Edit Custom Slide Shows ...
es: Editar las presentaciones personalizadas...

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, KPrHtmlExport)
en: HTML Export
es: Exportar HTML

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_slideslist)
en: Tick the slide should be exported :
es: Marque la diapositiva que debe ser exportada:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton_selectAll)
en: Select all
es: Seleccionar todo

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_css)
en: Select template (.css) :
es: Seleccionar plantilla (.css):

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton_deselectAll)
en: Deselect all
es: Deseleccionar todo

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textlable_top)
en: Title
es: Título

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_preview)
en: Output preview
es: Vista previa de la salida

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushbuttonBrowseTemplate)
en: Browse
es: Explorar

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_author)
en: Author
es: Autor

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton_Favorite)
en: Delete Favorite
es: Borrar favorito

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox_browser)
en: Open in browser
es: Abrir en un navegador

en: Html Export
es: Exportación HTML

en: Export
es: Exportar

en: There is already a favorite file with this name
es: Ya existe un archivo favorito con este nombre

en: Incorrect file, .zip only or corrupted zip
es: Archivo incorrecto, se trata de un simple .zip o de un zip dañado

en: Zip file need to contain style.css
es: El archivo zip debe contener un style.css

en: Delete Template
es: Borrar la plantilla

en: You may not remove the templates provided with the application
es: No puede eliminar las plantillas proporcionadas con la aplicación

en: Add Template
es: Añadir plantilla

en: Are you sure you want to remove "%1"?
es: ¿Está seguro de querer eliminar «%1»?

en: Confirm remove
es: Confirmar la eliminación

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change sound action
es: Cambiar la acción del sonido

en: No sound
es: Sin sonido

en: Import...
es: Importar...

en: Bar
es: Barra

en: From Left
es: Desde la izquierda

en: From Top
es: Desde arriba

en: From Right
es: Desde la derecha

en: From Bottom
es: Desde abajo

en: Unknown subtype
es: Subtipo desconocido

en: Clock
es: Reloj

en: From Twelve Clockwise
es: Horario a partir de las 12

en: From Three Clockwise
es: Horario a partir de las 3

en: From Six Clockwise
es: Horario a partir de las 6

en: From Nine Clockwise
es: Horario a partir de las 9

en: From Twelve Counterclockwise
es: Antihorario a partir de las 12

en: From Three Counterclockwise
es: Antihorario a partir de las 3

en: From Six Counterclockwise
es: Antihorario a partir de las 6

en: From Nine Counterclockwise
es: Antihorario a partir de las 9

en: Double Fan
es: Ventilador doble

en: Fan Out Vertical
es: Salida ventilador vertical

en: Fan Out Horizontal
es: Salida ventilador horizontal

en: Fan In Vertical
es: Entrada ventilador vertical

en: Fan In Horizontal
es: Entrada ventilador horizontal

en: Fan In Vertical Reverse
es: Entrada ventilador vertical al revés

en: Fan In Horizontal Reverse
es: Entrada ventilador horizontal al revés

en: Double Sweep
es: Doble barrido

en: Parallel Vertical
es: Vertical paralelo

en: Parallel Diagonal
es: Diagonal paralelo

en: Opposite Vertical
es: Vertical opuesto

en: Opposite Horizontal
es: Horizontal opuesto

en: Parallel Diagonal Top Left
es: Diagonal paralelo arriba a la izquierda

en: Parallel Diagonal Bottom Left
es: Diagonal paralelo abajo a la izquierda

en: Parallel Vertical Reverse
es: Vertical paralelo al revés

en: Parallel Diagonal Reverse
es: Diagonal paralelo al revés

en: Opposite Vertical Reverse
es: Vertical opuesto al revés

en: Opposite Horizontal Reverse
es: Horizontal opuesto al revés

en: Parallel Diagonal Top Left Reverse
es: Diagonal paralelo arriba a la izquierda al revés

en: Parallel Diagonal Bottom Left Reverse
es: Diagonal paralelo abajo a la izquierda al revés

en: Fan
es: Ventilador

en: Center Right
es: Centro derecha

en: Center Top
es: Centro arriba

en: Center Left
es: Centro izquierda

en: Center Bottom
es: Centro abajo

en: Fan Out Top
es: Salida ventilador arriba

en: Fan Out Right
es: Salida ventilador derecha

en: Fan Out Bottom
es: Salida ventilador abajo

en: Fan Out Left
es: Salida ventilador izquierda

en: Fan In Top
es: Entrada ventilador arriba

en: Fan In Right
es: Entrada ventilador derecha

en: Fan In Bottom
es: Entrada ventilador abajo

en: Fan In Left
es: Entrada ventilador izquierda

en: Pin Wheel
es: Molinillo de viento

en: Two Blades Vertical Clockwise
es: Dos aspas verticales en sentido horario

en: Two Blades Horizontal Clockwise
es: Dos aspas horizontales en sentido horario

en: Four Blades Horizontal Clockwise
es: Cuatro aspas horizontales en sentido horario

en: Two Blades Vertical Counterclockwise
es: Dos aspas verticales en sentido antihorario

en: Two Blades Horizontal Counterclockwise
es: Dos aspas horizontales en sentido antihorario

en: Four Blades Horizontal Counterclockwise
es: Cuatro aspas horizontales en sentido antihorario

en: Saloon Door
es: Puerta de salón

en: To Top
es: Hacia arriba

en: To Left
es: Hacia la izquierda

en: To Bottom
es: Hacia abajo

en: To Right
es: Hacia la derecha

en: Single Sweep
es: Barrido único

en: Clockwise Top
es: Horario arriba

en: Clockwise Right
es: Horario a la derecha

en: Clockwise Bottom
es: Horario abajo

en: Clockwise Left
es: Horario a la izquierda

en: Clockwise Top Left
es: Horario arriba a la izquierda

en: Counterclockwise Bottom Left
es: Antihorario abajo a la izquierda

en: Clockwise Bottom Right
es: Horario abajo a la derecha

en: Counterclockwise Top Right
es: Antihorario arriba a la derecha

en: Counterclockwise Top
es: Antihorario arriba

en: Counterclockwise Right
es: Antihorario a la derecha

en: Counterclockwise Bottom
es: Antihorario abajo

en: Counterclockwise Left
es: Antihorario a la izquierda

en: Counterclockwise Top Left
es: Antihorario arriba a la izquierda

en: Clockwise Bottom Left
es: Horario abajo a la izquierda

en: Counterclockwise Bottom Right
es: Antihorario abajo a la derecha

en: Clockwise Top Right
es: Horario arriba a la derecha

en: Windshield
es: Parabrisas

en: Right
es: Derecha

en: Up
es: Arriba

en: Right Reverse
es: Derecha al revés

en: Up Reverse
es: Arriba al revés

en: Vertical Reverse
es: Vertical al revés

en: Horizontal Reverse
es: Horizontal al revés

en: Barn Door
es: Puerta de granero

en: Diagonal Bottom Left
es: Diagonal abajo a la izquierda

en: Diagonal Bottom Left Reverse
es: Diagonal abajo a la izquierda al revés

en: Diagonal Top Left
es: Diagonal arriba a la izquierda

en: Diagonal Top Left Reverse
es: Diagonal arriba a la izquierda al revés

en: Barn Vee
es: Uve de granero

en: Barn Zig Zag
es: Zigzag de granero

en: Vertical Reversed
es: Vertical al revés

en: Horizontal Reversed
es: Horizontal al revés

en: Box
es: Caja

en: From Top Left
es: Desde arriba a la izquierda

en: From Top Right
es: Desde arriba a la derecha

en: From Bottom Left
es: Desde abajo a la izquierda

en: From Bottom Right
es: Desde abajo a la derecha

en: Four Box
es: Cuatro cajas

en: Corners In
es: Esquinas hacia dentro

en: Corners In Reverse
es: Esquinas hacia dentro al revés

en: Corners Out
es: Esquinas hacia fuera

en: Corners Out Reverse
es: Esquinas hacia fuera al revés

en: Misc Diagonal
es: Diagonal variada

en: Double Barn Door
es: Puerta de granero doble

en: Double Diamond
es: Diamante doble

en: Vee
es: Uve

en: Zig Zag
es: Zigzag

en: Fade
es: Desvanecer

en: Crossfade
es: Desvanecimiento cruzado

en: Fade over Color
es: Desvanecer sobre el color

en: ArrowHead
es: Punta de flecha

en: Down
es: Abajo

en: Down Reverse
es: Abajo al revés

en: Left
es: Izquierda

en: Left Reverse
es: Izquierda al revés

en: Ellipse
es: Elipse

en: Circle
es: Círculo

en: Circle Reverse
es: Círculo al revés

en: Eye
es: Ojo

en: Hexagon
es: Hexágono

en: Rectangular Reverse
es: Rectangular al revés

en: Diamond
es: Diamante

en: Diamond Reverse
es: Diamante al revés

en: Misc
es: Diversos

en: Heart
es: Corazón

en: Heart Reverse
es: Corazón al revés

en: Keyhole
es: Cerradura

en: Keyhole Reverse
es: Cerradura al revés

en: Pentagon
es: Pentágono

en: RoundRect
es: Rectángulo redondeado

en: Star
es: Estrella

en: Four Point Star
es: Estrella de cuatro puntas

en: Four Point Star Reverse
es: Estrella de cuatro puntas al revés

en: Five Point Star
es: Estrella de cinco puntas

en: Five Point Star Reverse
es: Estrella de cinco puntas al revés

en: Six Point Star
es: Estrella de seis puntas

en: Six Point Star Reverse
es: Estrella de seis puntas al revés

en: Triangle
es: Triángulo

en: Box Snakes
es: Serpientes en caja

en: Two Box Top In
es: Dos cajas, arriba hacia dentro

en: Two Box Bottom In
es: Dos cajas, abajo hacia dentro

en: Two Box Left In
es: Dos cajas, izquierda hacia dentro

en: Two Box Right In
es: Dos cajas, derecha hacia dentro

en: Four Box Vertical In
es: Cuatro cajas, vertical hacia dentro

en: Four Box Horizontal In
es: Cuatro cajas, horizontal hacia dentro

en: Two Box Top Out
es: Dos cajas, arriba hacia fuera

en: Two Box Bottom Out
es: Dos cajas, abajo hacia fuera

en: Two Box Left Out
es: Dos cajas, izquierda hacia fuera

en: Two Box Right Out
es: Dos cajas, derecha hacia fuera

en: Four Box Vertical Out
es: Cuatro cajas, vertical hacia fuera

en: Four Box Horizontal Out
es: Cuatro cajas, horizontal hacia fuera

en: Parallel Snakes
es: Serpientes paralelas

en: Vertical Top Same In
es: Misma entrada vertical hacia arriba

en: Vertical Top Same Out
es: Misma salida vertical hacia arriba

en: Vertical Bottom Same In
es: Misma entrada vertical hacia abajo

en: Vertical Bottom Same Out
es: Misma salida vertical hacia abajo

en: Vertical Top Left Opposite In
es: Entrada opuesta vertical hacia arriba a la izquierda

en: Vertical Top Left Opposite Out
es: Salida opuesta vertical hacia arriba a la izquierda

en: Vertical Bottom Left Opposite In
es: Entrada opuesta vertical hacia abajo a la izquierda

en: Vertical Bottom Left Opposite Out
es: Salida opuesta vertical hacia abajo a la izquierda

en: Horizontal Left Same In
es: Misma entrada horizontal a la izquierda

en: Horizontal Left Same Out
es: Misma salida horizontal a la izquierda

en: Horizontal Right Same In
es: Misma entrada horizontal a la derecha

en: Horizontal Right Same Out
es: Misma salida horizontal a la derecha

en: Horizontal Top Left Opposite In
es: Entrada opuesta horizontal arriba a la izquierda

en: Horizontal Top Left Opposite Out
es: Salida opuesta horizontal arriba a la izquierda

en: Horizontal Top Right Opposite In
es: Entrada opuesta horizontal arriba a la derecha

en: Horizontal Top Right Opposite Out
es: Salida opuesta horizontal arriba a la derecha

en: Diagonal Bottom Left Opposite In
es: Entrada opuesta diagonal abajo a la izquierda

en: Diagonal Bottom Left Opposite Out
es: Salida opuesta diagnoal abajo a la izquierda

en: Diagonal Top Left Opposite In
es: Entrada opuesta diagonal arriba a la izquierda

en: Diagonal Top Left Opposite Out
es: Salida opuesta diagonal arriba a la izquierda

en: Snake
es: Serpiente

en: Spiral
es: Espiral

en: Clockwise Top Left In
es: Entrada horaria arriba a la izquierda

en: Clockwise Top Left Out
es: Salida horaria arriba a la izquierda

en: Clockwise Top Right In
es: Entrada horaria arriba a la derecha

en: Clockwise Top Right Out
es: Salida horaria arriba a la derecha

en: Clockwise Bottom Left In
es: Entrada horaria abajo a la izquierda

en: Clockwise Bottom Left Out
es: Salida horaria abajo a la izquierda

en: Clockwise Bottom Right In
es: Entrada horaria abajo a la derecha

en: Clockwise Bottom Right Out
es: Salida horaria abajo a la derecha

en: Counterclockwise Top Left In
es: Entrada antihoraria arriba a la izquierda

en: Counterclockwise Top Left Out
es: Salida antihoraria arriba a la izquierda

en: Counterclockwise Top Right In
es: Entrada antihoraria arriba a la derecha

en: Counterclockwise Top Right Out
es: Salida antihoraria arriba a la derecha

en: Counterclockwise Bottom Left In
es: Entrada antihoraria abajo a la izquierda

en: Counterclockwise Bottom Left Out
es: Salida antihoraria abajo a la derecha

en: Counterclockwise Bottom Right In
es: Entrada antihoraria abajo a la derecha

en: Counterclockwise Bottom Right Out
es: Salida antihoraria abajo a la derecha

en: Waterfall
es: Cascada

en: Top Left Vertical
es: Vertical arriba a la izquierda

en: Top Left Horizontal
es: Horizontal arriba a la izquierda

en: Top Right Vertical
es: Vertical arriba a la derecha

en: Top Right Horizontal
es: Horizontal arriba a la derecha

en: Bottom Left Vertical
es: Vertical abajo a la izquierda

en: Bottom Left Horizontal
es: Horizontal abajo a la izquierda

en: Bottom Right Vertical
es: Vertical abajo a la derecha

en: Bottom Right Horizontal
es: Horizontal abajo a la derecha

en: Slide
es: Diapositiva

en: Space Rotation
es: Rotación del espacio

en: Swap effect
es: Efecto de intercambio

en: Header
es: Cabecera

en: Footer
es: Pie
