kocolorspaces - en to es translation catalogue (60 entries)

en: Cyan
es: Cian

en: Yellow
es: Amarillo

en: Black
es: Negro

en: Alpha
es: Alfa

en: CMYK (32 bits floating/channel)
es: CMYK (en coma flotante de 32 bits/canal)

en: CMYK (16-bit integer/channel)
es: CMYK (entero de 16 bits/canal)

en: CMYK (8-bit integer/channel)
es: CMYK (entero de 8 bits/canal)

en: Gray
es: Gris

en: Grayscale/Alpha (16-bit float/channel)
es: Escala de grises/alfa (en coma flotante de 16 bits/canal)

en: Grayscale/Alpha (32-bit float/channel)
es: Escala de grises/alfa (en coma flotante de 32 bits/canal)

en: Grayscale (16-bit integer/channel)
es: Escala de grises (entero de 16 bits/canal)

en: Grayscale (8-bit integer/channel)
es: Escala de grises (entero de 8 bits/canal)

en: Lightness
es: Luminosidad

en: L*a*b* (32-bit float/channel)
es: L*a*b (en coma flotante de 32 bits/canal)

en: L*a*b* (16-bit integer/channel)
es: L*a*b (entero de 16 bits/canal)

en: L*a*b* (8-bit integer/channel)
es: L*a*b (entero de 8 bits/canal)

en: Red
es: Rojo

en: Green
es: Verde

en: Blue
es: Azul

en: RGBA (16-bit floating/channel)
es: RGBA (en coma flotante de 16 bits/canal)

en: RGBA (32-bit floating/channel)
es: RGBA (en coma flotante de 32 bits/canal)

en: RGB (16-bit integer/channel)
es: RGB (entero de 16 bits/canal)

en: RGB (8-bit integer/channel)
es: RGB (entero de 8 bits/canal)

en: XYZ (32-bit float/channel)
es: XYZ (en coma flotante de 32 bits/canal)

en: XYZ (16-bit integer/channel)
es: XYZ (entero de 16 bits/canal)

en: XYZ (8-bit integer/channel)
es: XYZ (entero de 8 bits/canal)

en: YCBCR (32-bit float/channel)
es: YCBCR (en coma flotante de 32 bits/canal)

en: YCBCR (16-bit integer/channel)
es: YCBCR (entero de 16 bits/canal)

en: YCBCR (8-bit integer/channel)
es: YCBCR (entero de 8 bits/canal)

en: Bumpmap
es: Mapa de colisiones

en: Clear
es: Borrar

en: Darken
es: Oscurecer

en: Diff
es: Diferencia

en: Dissolve
es: Disolver

en: Hue
es: Tono

en: In
es: Dentro

en: Lighten
es: Aclarar

en: Out
es: Fuera

en: Saturation
es: Saturación

en: Value
es: Valor

en: ICC Engine
es: Motor de ICC

en: L*a*b* Histogram
es: Histograma L*a*b

en: RGB8 Histogram
es: Histograma RGB8

en: RGB16 Histogram
es: Histograma RGB16

en: RGBF16 Histogram
es: Histograma RGBF16

en: RGBF32 Histogram
es: Histograma RGBF32

en: GRAY/Alpha8 Histogram
es: Histograma GRIS/Alfa8

en: GRAY/Alpha16 Histogram
es: Histograma GRIS/Alpha16

en: GRAYF16 Histogram
es: Histograma GRISF16

en: GRAY/Alpha 32 float Histogram
es: Histograma GRIS/Alfa en coma flotante de 32 bits

en: CMYK8 Histogram
es: Histograma CMYK8

en: CMYK16 Histogram
es: Histograma CMYK16

en: CMYK F32 Histogram
es: Histograma CMYK F32

en: XYZ8 Histogram
es: Histograma XYZ8

en: XYZ16 Histogram
es: Histograma XYZ16

en: XYZF16 Histogram
es: Histograma XYZF16

en: XYZF32 Histogram
es: Histograma XYZF32

en: YCBCR8 Histogram
es: Histograma YCBCR8

en: YCBCR16 Histogram
es: Histograma YCBCR16

en: YCBCRF32 Histogram
es: Histograma YCBCRF32
