koconverter - en to es translation catalogue (16 entries)

en: Calligra Document Converter
es: Conversor de documentos de Calligra

en: Copyright 2001-%1 Calligra developers
es: Copyright 2001-%1 Los desarrolladores de Calligra

en: Input file
es: Archivo de entrada

en: Output file
es: Archivo de salida

en: Make a backup of the destination file
es: Hacer una copia de respaldo del archivo de destino

en: Batch mode: do not show dialogs
es: Modo de proceso por lotes: no muestra los cuadros de diálogo

en: Interactive mode: show dialogs (default)
es: Modo interactivo: muestra los cuadros de diálogo (predeterminado)

en: Mimetype of the output file
es: Tipo MIME del archivo de salida

en: The print orientation. This could be either Portrait or Landscape.
es: La orientación de la impresión. Puede ser «vertical» o «apaisada».

en: The paper size. A4, Legal, Letter, ...
es: El tamaño del papel. A4, Legal, Carta, ...

en: The size of the paper margin. By default this is 0.2.
es: El tamaño del margen del papel. Por omisión es 0,2.

en: Two arguments required
es: Se precisan dos argumentos

en: Mimetype for input file %1 not found!
es: No se ha encontrado el tipo MIME para el archivo de entrada %1.

en: Mimetype not found %1
es: No se ha encontrado el tipo MIME %1

en: Mimetype not found, try using the -mimetype option
es: No se ha encontrado el tipo MIME, intente usar la opción -mimetype

en: *** The conversion failed! ***
es: *** Ha fallado la conversión. ***
