kspread_plugin_tool_calendar - en to es translation catalogue (14 entries)

en: End date is before start date! Please make sure that end date comes after start date.
es: La fecha final es anterior a la fecha inicial. Asegúrese de que la fecha final sea posterior a la fecha inicial.

en: Calendars should not be longer than 10 years. If you really need such long periods you need to split them up.
es: Los calendarios no deben abarcar más de 10 años. Si realmente necesita periodos tan largos, tendrá que dividirlos.

en: Start and end dates are equal! Only one day will be inserted, do you want to continue?
es: Las fechas inicial y final son iguales. Solo se insertará un día. ¿Desea continuar?

en: Warning
es: Advertencia

en: Creating a calendar for a longer period than a year can take up a lot of space, do you want to continue?
es: La creación de un calendario para un periodo superior a un año puede ocupar mucho espacio. ¿Desea continuar?

en: The area where the calendar is inserted is NOT empty, are you sure you want to continue, overwriting existing data? If you choose No the area that would be required for the desired calendar will be selected so you can see what data would be overwritten.
es: El área en la que se va a insertar el calendario NO está vacía. ¿Está seguro de que desea continuar, sobrescribiendo los datos que hay ahora? Si elige «No», se seleccionará el área que se requeriría para el calendario deseado, para que pueda ver qué datos se sobrescribirían.

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert Calendar
es: Insertar calendario

en: Calendar from %1 to %2
es: Calendario de %1 a %2

en: week
es: semana

en: Calendar
es: Calendario

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, CalendarToolWidget)
en: Calendar Tool
es: Herramienta de calendario

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_insertButton)
en: Insert
es: Insertar

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Start date:
es: Fecha de inicio:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: End date:
es: Fecha de finalización:
