kspread_plugin_tool_calendar - en to fr translation catalogue (15 entries)

en: End date is before start date! Please make sure that end date comes after start date.
fr: La date de fin se trouve avant la date de départ ! Veuillez vous assurer que la date de fin vient après la date de départ.

en: Error
fr: Erreur

en: Calendars should not be longer than 10 years. If you really need such long periods you need to split them up.
fr: Les agendas ne doivent pas s'étendre sur plus de dix ans. Si vous avez vraiment besoin de périodes plus longues, vous devez les séparer.

en: Start and end dates are equal! Only one day will be inserted, do you want to continue?
fr: Les dates de départ et de fin sont identiques ! Un unique jour sera inséré. Voulez-vous continuer ?

en: Warning
fr: Avertissement

en: Creating a calendar for a longer period than a year can take up a lot of space, do you want to continue?
fr: La création d'un agenda pour une période de plus d'un an peut prendre beaucoup d'espace. Voulez-vous continuer ?

en: The area where the calendar is inserted is NOT empty, are you sure you want to continue, overwriting existing data? If you choose No the area that would be required for the desired calendar will be selected so you can see what data would be overwritten.
fr: La zone où l'agenda est inséré n'est PAS vide. Voulez-vous vraiment continuer et écraser les données existantes ? Si vous choisissez « Non », la zone qui serait requise pour l'agenda désiré sera sélectionnée. Vous pouvez donc voir quelles données devraient être écrasées.

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert Calendar
fr: Insérer un agenda

en: Calendar from %1 to %2
fr: Agenda de %1 à %2

en: week
fr: semaine

en: Calendar
fr: Agenda

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, CalendarToolWidget)
en: Calendar Tool
fr: Outil d'agenda

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, m_insertButton)
en: Insert
fr: Insérer

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: End date:
fr: Date de fin :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Start date:
fr: Date de départ :
