ArtisticTextShape - en to fr translation catalogue (29 entries)

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add text range
fr: Ajouter une plage de texte

en: A shape which shows a single text line
fr: Une forme affichant une seule ligne de texte

en: Artistic Text
fr: Texte artistique

en: Detach Path
fr: Détacher un emplacement

en: Convert to Path
fr: Convertir en chemin

en: Bold text
fr: Texte gras

en: Italic text
fr: Texte italique

en: Superscript
fr: Exposant

en: Subscript
fr: Indice

en: Anchor at Start
fr: Ancrage au début

en: Anchor at Middle
fr: Ancrage au milieu

en: Anchor at End
fr: Ancrage au centre

en: Click to change cursor position.
fr: Cliquez pour changer la position du curseur.

en: Click to select text shape.
fr: Cliquez pour sélectionner une forme du texte.

en: Double click to put text on path.
fr: Double-cliquez pour mettre le texte sur un emplacement

en: Drag handle to change start offset.
fr: Déplacez la poignée pour changer le décalage de départ.

en: Press escape to finish editing.
fr: Appuyez sur la touche « Échap » pour finir la modification.

en: Press return to finish editing.
fr: Appuyez sur la touche « Entrée » pour terminer la modification.

[ctx: (qtundo-format)]
en: Convert to Path
fr: Convertir en chemin

en: Text Properties
fr: Propriétés du texte

en: Text On Path
fr: Texte sur l'emplacement

en: Artistic text editing
fr: Édition de texte artistique

[ctx: (qtundo-format)]
en: Attach Path
fr: Attacher un emplacement

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change text anchor
fr: Modifier l'ancrage du texte

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change font
fr: Modifier une police

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change Text Offset
fr: Modifier le décalage du texte

[ctx: (qtundo-format)]
en: Detach Path
fr: Détacher un emplacement

[ctx: (qtundo-format)]
en: Remove text range
fr: Supprimer une plage de texte

[ctx: (qtundo-format)]
en: Replace text range
fr: Remplacer une plage de texte
