kpresenter - en to fr translation catalogue (393 entries)

note: i18n: ectx: Menu (edit)
en: &Edit
fr: &Édition

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
fr: &Affichage

note: i18n: ectx: Menu (insert)
en: &Insert
fr: &Insertion

note: i18n: ectx: Menu (page)
en: &Slide
fr: Diapo&sitive

note: i18n: ectx: Menu (slideshow)
en: Sli&de Show
fr: &Diaporama

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
fr: Confi&guration

[ctx: (qtundo-format)]
en: Add custom slide show
fr: Ajouter un diaporama personnalisé

[ctx: (qtundo-format)]
en: Create shape animation
fr: Créer une animation de forme

[ctx: (qtundo-format)]
en: Edit animation trigger event
fr: Modifier un évènement déclencheur d'animation

[ctx: (qtundo-format)]
en: Remove shape animation
fr: Supprimer une animation de forme

[ctx: (qtundo-format)]
en: Delete custom slide show
fr: Supprimer un diaporama personnalisé

[ctx: (qtundo-format)]
en: Delete slide | Delete slides
fr[0]: Supprimer la diapositive
fr[1]: Supprimer les diapositives

[ctx: (qtundo-format)]
en: Edit animation delay/duration
fr: Modifier le retard et la durée d'une animation

[ctx: (qtundo-format)]
en: Edit custom slide show
fr: Modifier un diaporama personnalisé

[ctx: (qtundo-format)]
en: Create Slide Effect
fr: Créer un effet de diapositive

[ctx: (qtundo-format)]
en: Modify Slide Effect
fr: Modifier un effet de diapositive

[ctx: (qtundo-format)]
en: Delete Slide Effect
fr: Supprimer un effet de la diapositive

[ctx: (qtundo-format)]
en: Rename custom slide show
fr: Renommer un diaporama personnalisé

[ctx: (qtundo-format)]
en: Reorder animations
fr: Ré-ordonner les animations

en: Presentation Tool
fr: Outil de présentation

en: Copyright 1998-%1, The Stage Team
fr: Copyright ©1998-%1, l'équipe de Stage

en: Former maintainer
fr: Mainteneur précédent

en: Original author
fr: Auteur original

en: Unknown
fr: Inconnu

en: Slide %1
fr: Diapositive %1

en: End of presentation. Click to exit.
fr: Fin de la présentation. Cliquez pour quitter.

en: Layout
fr: Mise en forme

en: Can not find needed text component, Calligra Stage will quit now.
fr: Impossible de trouver le composant de texte. Calligra Stage va maintenant se fermer.

en: Can not find needed picture component, Calligra Stage will quit now.
fr: Impossible de trouver le composant d'image. Calligra Stage va maintenant se fermer.

en: Installation Error
fr: Erreur d'installation

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert Pictures
fr: Insérer des images

en: Placeholder shape
fr: Forme de substitution

en: Double click to add a title
fr: Double-cliquer pour ajouter un titre

en: Double click to add an outline
fr: Double-cliquer pour ajouter un plan

en: Double click to add a text
fr: Double-cliquer pour ajouter un texte

en: Double click to add notes
fr: Double-cliquer pour ajouter des notes

en: Double click to add a picture
fr: Double-cliquer pour ajouter une image

en: Double click to add a chart
fr: Double-cliquer pour ajouter un graphique

en: Double click to add an object
fr: Double-cliquer pour ajouter un objet

en: Pen Color
fr: Couleur du crayon

en: Pen Size
fr: Taille du crayon

en: Black
fr: Noir

en: White
fr: Blanc

en: Green
fr: Vert

en: Red
fr: Rouge

en: Blue
fr: Bleu

en: Yellow
fr: Jaune

en: Next Slide
fr: Diapositive suivante

en: Speaker Notes
fr: Notes du présentateur

en: Current Slide %1 of %2
fr: Diapositive courante %1 parmi %2

en: End of Slide Show
fr: Fin du diaporama

en: start on mouse click
fr: démarrer sur un clic de souris

en: start after previous animation
fr: démarrer après l'animation précédente

en: start with previous animation
fr: démarrer avec l'animation précédente

en: Start after %1 seconds. Duration of %2 seconds.
fr: Démarrer après %1 secondes. Durée de %2 secondes.

en: Shape
fr: Forme

en: &Move Here
fr: &Déplacer ici

en: &Copy Here
fr: &Copier ici

en: C&ancel
fr: &Annuler

en: Show Master Slides
fr: Afficher les diapositives maîtres

en: Import Slideshow...
fr: Importer un diaporama...

en: Insert Slide
fr: Insérer une diapositive

en: Insert a new slide after the current one
fr: Insérer une nouvelle diapositive après la diapositive courante

en: Copy Slide
fr: Copier la diapositive

en: Copy the current slide
fr: Copier la diapositive courante

en: Delete Slide
fr: Supprimer la diapositive

en: Delete the current slide
fr: Supprimer la diapositive courante

en: Master Slide...
fr: Diapositive maître...

en: Previous Slide
fr: Diapositive précédente

en: Go to previous slide
fr: Aller à la diapositive précédente

en: Go to next slide
fr: Aller à la diapositive suivante

en: First Slide
fr: Première diapositive

en: Go to first slide
fr: Aller à la première diapositive

en: Last Slide
fr: Dernière diapositive

en: Go to last slide
fr: Aller à la dernière diapositive

en: Configure Stage...
fr: Configurer Stage...

en: Export as HTML...
fr: Exporter en HTML...

en: Insert Pictures as Slides...
fr: Insérer des images en tant que diapos...

en: Create Appear Animation
fr: Créer une animation de transition

en: Edit Custom Slide Shows...
fr: Éditer des diaporamas personnalisés...

en: Start Presentation
fr: Démarrer la présentation

en: From Current Slide
fr: À partir de la diapositive courante

en: From First Slide
fr: À partir de la première diapositive

en: Stop presentation
fr: Arrêter la présentation

en: Show Status Bar
fr: Afficher la barre d'état

en: Hide Status Bar
fr: Cacher la barre d'état

en: Shows or hides the status bar
fr: Affiche ou cache la barre d'état

en: Configure Slide Show...
fr: Configurer un diaporama...

en: Configure Presenter View...
fr: Configurer l'affichage des présentations...

en: Draw on the presentation...
fr: Dessiner sur la présentation...

en: Highlight the presentation...
fr: Mettre en valeur la présentation...

en: Blackscreen on the presentation...
fr: Écran noir sur la présentation...

en: Slides Sorter
fr: Trieuse de diapositives

en: Slide Show:
fr: Diaporama :

en: Add a new custom slide show
fr: Ajouter un nouveau diaporama personnalisé

en: Delete current custom slide show
fr: Supprimer le diaporama personnalisé courant

en: Add slides to current custom slide show
fr: Ajouter des diapositives au diaporama personnalisé courant

en: Remove slides from current custom slide show
fr: Supprimer des diapositives du diaporama personnalisé courant

en: Duplicate Slide
fr: Dupliquer la diapositive

en: Start Slideshow
fr: Démarrer un diaporama

en: Add a new slide
fr: Ajouter une nouvelle diapositive

en: Delete selected slides
fr: Supprimer les diapositives sélectionnées

en: Rename
fr: Renommer

en: Cut
fr: Couper

en: Copy
fr: Copier

en: Paste
fr: Coller

en: Slide Show %1
fr: Diaporama %1

en: All slides
fr: Toutes les diapositives

en: Error
fr: Erreur

en: There cannot be two slideshows with the same name.
fr: Il ne peut pas y avoir deux diaporamas de même nom.

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Layout
fr: Définir la mise en forme

en: Automatic animation preview
fr: Aperçu automatique d'animation

en: Preview animation
fr: Faire un aperçu d'animation

en: Slide Transitions
fr: Transition entre diapositives

en: Shape Click Actions
fr: Définir les actions sur clic

en: Shape Animations
fr: Mettre au point des animations

en: Manage animation delay and duration:
fr: Gérer le retard et la durée d'une animation :

en: Start:
fr: Démarrer :

en: on mouse click
fr: sur clic de souris

en: after previous animation
fr: après l'animation précédente

en: with previous animation
fr: avec l'animation précédente

en: Delay:
fr: Retard :

en: Duration:
fr: Durée :

en: Preview Shape Animation
fr: Faire un aperçu d'une animation de forme

en: No Effect
fr: Pas d'effet

en: Apply To All Slides
fr: Appliquer à toutes les diapositives

[ctx: (qtundo-format)]
en: Apply Slide Effect to all Slides
fr: Appliquer l'effet à toutes les diapositives

en: Entrance
fr: Entrée

en: Exit
fr: Sortie

en: Emphasis
fr: Accentuation

en: Custom
fr: Personnalisée

en: Motion path
fr: Trajectoire

en: Ole Action
fr: Action OLE

en: Media Call
fr: Chargement d'un média

en: Edit animation
fr: Modifier une animation

en: Add new animation
fr: Ajouter une animation

en: Remove animation
fr: Supprimer une animation

en: Order:
fr: Tri :

en: Move animation up
fr: Déplacer une animation vers le haut

en: Move animation down
fr: Déplacer une animation vers le bas

en: Add a new animation
fr: Ajouter une nouvelle animation

en: Delete current animation
fr: Supprimer l'animation courante

en: seconds
fr: secondes

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, WdgToolCrop)
en: Crop
fr: Rogner

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: X:
fr: X :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, boolWidth)
en: W&idth:
fr: L&argeur :

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, boolWidth)
en: Will keep the width of the crop constant
fr: Maintient la taille de la rognure constante

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, boolHeight)
en: &Height:
fr: &Hauteur :

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, boolHeight)
en: Will keep the height of the crop constant
fr: Maintient la hauteur de la rognure constante

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Y:
fr: Y :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, boolRatio)
en: R&atio:
fr: R&atio :

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, boolRatio)
en: Will keep the ratio constant
fr: Maintient le ratio constant

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbType)
en: Layer
fr: Calque

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, bnCrop)
en: &Crop
fr: &Rogner

[ctx: (qtundo-format)]
en: Edit Shape
fr: Éditer une forme

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Multiple monitors
fr: Écrans multiples

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Presentation monitor:
fr: Écran de présentation :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, presenterViewCheckBox)
en: Enable presenter view
fr: Autorise la vue de présentation

en: Monitor %1 (primary)
fr: Écran %1 (primaire)

en: Monitor %1
fr: Écran %1

en: Configure Presenter View
fr: Configurer l'affichage de la présentation

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, KPrConfigureSlideShow)
en: Configure Slide Show
fr: Configurer un diaporama

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: Slides
fr: Diapositives

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Presentation Slides:
fr: Diapositives de présentation :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, editSlidesButton)
en: Edit Custom Slide Shows ...
fr: Éditer des diaporamas personnalisés...

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, KPrHtmlExport)
en: HTML Export
fr: Exporter en HTML

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_slideslist)
en: Tick the slide should be exported :
fr: Choisir la diapositive qui doit être exportée :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton_selectAll)
en: Select all
fr: Tout sélectionner

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel_css)
en: Select template (.css) :
fr: Sélectionner un modèle (.css) :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton_deselectAll)
en: Deselect all
fr: Tout dé-sélectionner

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textlable_top)
en: Title
fr: Titre

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_preview)
en: Output preview
fr: Aperçu de la sortie

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushbuttonBrowseTemplate)
en: Browse
fr: Naviguer

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_author)
en: Author
fr: Auteur :

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, pushButton_Favorite)
en: Delete Favorite
fr: Supprimer le signet

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, checkBox_browser)
en: Open in browser
fr: Ouvrir dans un navigateur

en: Html Export
fr: Exporter en Html

en: Export
fr: Exporter

en: There is already a favorite file with this name
fr: Il y a déjà un fichier de signets avec ce nom

en: Incorrect file, .zip only or corrupted zip
fr: Fichier incorrect, .zip uniquement ou .zip corrompu

en: Zip file need to contain style.css
fr: Fichier zip devant contenir des styles .css

en: Delete Template
fr: Supprimer le modèle

en: You may not remove the templates provided with the application
fr: Vous ne devez pas enlever les modèles fournis avec l'application

en: Add Template
fr: Ajouter un modèle

en: Are you sure you want to remove "%1"?
fr: Êtes vous sûr de vouloir enlever « %1 » ?

en: Confirm remove
fr: Confirmer la suppression

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change sound action
fr: Changer l'action sonore

en: No sound
fr: Pas de son

en: Import...
fr: Importer...

en: Bar
fr: Barre

en: From Left
fr: De la gauche

en: From Top
fr: Du haut

en: From Right
fr: De la droite

en: From Bottom
fr: Du bas

en: Unknown subtype
fr: Sous-type inconnu

en: Clock
fr: Horloge

en: From Twelve Clockwise
fr: De midi dans le sens horaire

en: From Three Clockwise
fr: De trois heures dans le sens horaire

en: From Six Clockwise
fr: De six heures dans le sens horaire

en: From Nine Clockwise
fr: De neuf heures dans le sens horaire

en: From Twelve Counterclockwise
fr: De midi dans le sens antihoraire

en: From Three Counterclockwise
fr: De trois heures dans le sens antihoraire

en: From Six Counterclockwise
fr: De six heures dans le sens antihoraire

en: From Nine Counterclockwise
fr: De neuf heures dans le sens antihoraire

en: Double Fan
fr: Double ouverture

en: Fan Out Vertical
fr: Ouverture verticale

en: Fan Out Horizontal
fr: Ouverture horizontale

en: Fan In Vertical
fr: Fermeture verticale

en: Fan In Horizontal
fr: Fermeture horizontale

en: Fan In Vertical Reverse
fr: Fermeture verticale inversée

en: Fan In Horizontal Reverse
fr: Fermeture horizontale inversée

en: Double Sweep
fr: Double balayage

en: Parallel Vertical
fr: Vertical et parallèle

en: Parallel Diagonal
fr: Diagonal et parallèle

en: Opposite Vertical
fr: Vertical et opposé

en: Opposite Horizontal
fr: Horizontal et opposé

en: Parallel Diagonal Top Left
fr: Diagonal, parallèle, en haut et à gauche

en: Parallel Diagonal Bottom Left
fr: Diagonal, parallèle, en bas et à gauche

en: Parallel Vertical Reverse
fr: Vertical, parallèle et inversé

en: Parallel Diagonal Reverse
fr: Diagonal, parallèle et inversé

en: Opposite Vertical Reverse
fr: Vertical, opposé et inversée

en: Opposite Horizontal Reverse
fr: Horizontal, opposé et inversé

en: Parallel Diagonal Top Left Reverse
fr: Diagonal, parallèle, en haut, à gauche et inversé

en: Parallel Diagonal Bottom Left Reverse
fr: Diagonal, parallèle, en bas, à gauche et inversé

en: Fan
fr: Balayage

en: Center Right
fr: Centre et à droite

en: Center Top
fr: Centre et en haut

en: Center Left
fr: Centre et à gauche

en: Center Bottom
fr: Centre et en bas

en: Fan Out Top
fr: Ouverture du balayage par le haut

en: Fan Out Right
fr: Ouverture du balayage par la droite

en: Fan Out Bottom
fr: Ouverture du balayage par le bas

en: Fan Out Left
fr: Ouverture du balayage par la gauche

en: Fan In Top
fr: Fermeture du balayage par le haut

en: Fan In Right
fr: Fermeture du balayage par la droite

en: Fan In Bottom
fr: Fermeture du balayage par le bas

en: Fan In Left
fr: Fermeture du balayage par la gauche

en: Pin Wheel
fr: Rayon de roue

en: Two Blades Vertical Clockwise
fr: Deux fentes verticales dans le sens horaire

en: Two Blades Horizontal Clockwise
fr: Deux fentes horizontales dans le sens horaire

en: Four Blades Horizontal Clockwise
fr: Quatre fentes verticales dans le sens horaire

en: Two Blades Vertical Counterclockwise
fr: Deux fentes verticales dans le sens antihoraire

en: Two Blades Horizontal Counterclockwise
fr: Deux fentes horizontales dans le sens antihoraire

en: Four Blades Horizontal Counterclockwise
fr: Quatre fentes verticales dans le sens antihoraire

en: Saloon Door
fr: Portes à battants

en: To Top
fr: Vers le haut

en: To Left
fr: Vers la gauche

en: To Bottom
fr: Vers le bas

en: To Right
fr: Vers la droite

en: Single Sweep
fr: Balayage simple

en: Clockwise Top
fr: Par le haut dans le sens horaire

en: Clockwise Right
fr: Par la droite dans le sens horaire

en: Clockwise Bottom
fr: Par le bas dans le sens horaire

en: Clockwise Left
fr: Par la gauche dans le sens horaire

en: Clockwise Top Left
fr: Par le haut gauche dans le sens horaire

en: Counterclockwise Bottom Left
fr: Par le bas gauche dans le sens horaire

en: Clockwise Bottom Right
fr: Par le bas droit dans le sens horaire

en: Counterclockwise Top Right
fr: Par le haut droit dans le sens antihoraire

en: Counterclockwise Top
fr: Par le haut dans le sens antihoraire

en: Counterclockwise Right
fr: Par la droite dans le sens antihoraire

en: Counterclockwise Bottom
fr: Par le bas dans le sens antihoraire

en: Counterclockwise Left
fr: Par la gauche dans le sens antihoraire

en: Counterclockwise Top Left
fr: Par le haut gauche dans le sens antihoraire

en: Clockwise Bottom Left
fr: Par le bas gauche dans le sens horaire

en: Counterclockwise Bottom Right
fr: Par le bas droit dans le sens antihoraire

en: Clockwise Top Right
fr: Par le haut droit dans le sens antihoraire

en: Windshield
fr: Pare-brise

en: Right
fr: Droite

en: Up
fr: Haut

en: Right Reverse
fr: Fermeture par la droite

en: Up Reverse
fr: Fermeture par le haut

en: Vertical Reverse
fr: Fermeture verticale

en: Horizontal Reverse
fr: Fermeture horizontale

en: Barn Door
fr: Portes à glissières

en: Diagonal Bottom Left
fr: Diagonale bas gauche

en: Diagonal Bottom Left Reverse
fr: Fermeture par diagonale bas gauche

en: Diagonal Top Left
fr: Diagonale haut gauche

en: Diagonal Top Left Reverse
fr: Fermeture par diagonale haut gauche

en: Barn Vee
fr: V ouvrant

en: Barn Zig Zag
fr: Crénelage en glissière

en: Vertical Reversed
fr: Fermeture verticale

en: Horizontal Reversed
fr: Fermeture horizontale

en: Box
fr: Boîte

en: From Top Left
fr: Du haut gauche

en: From Top Right
fr: Du haut droit

en: From Bottom Left
fr: Du bas gauche

en: From Bottom Right
fr: Du bas droit

en: Diagonal
fr: Diagonale

en: Four Box
fr: 4 boîtes

en: Corners In
fr: Par les coins

en: Corners In Reverse
fr: Vers les coins

en: Corners Out
fr: En ouverture vers les coins

en: Corners Out Reverse
fr: En fermeture à partir des coins

en: Misc Diagonal
fr: Diverses diagonales

en: Double Barn Door
fr: Double porte à glissières

en: Double Diamond
fr: Double diamant

en: Vee
fr: V

en: Fade
fr: Fondu

en: Crossfade
fr: Fondu enchaîné

en: Fade over Color
fr: Couleur de fondu

en: ArrowHead
fr: Pointe de flèche

en: Down
fr: Ouverture par le bas

en: Down Reverse
fr: Fermeture par le bas

en: Left
fr: Ouverture par la gauche

en: Left Reverse
fr: Fermeture par la gauche

en: Circle
fr: Disque

en: Circle Reverse
fr: Fermeture en cercle

en: Eye
fr: Oeil

en: Hexagon
fr: Hexagone

en: Rectangular
fr: Ouverture rectangulaire

en: Rectangular Reverse
fr: Fermeture rectangulaire

en: Diamond
fr: Ouverture en diamant

en: Diamond Reverse
fr: Fermeture en diamant

en: Misc
fr: Divers

en: Heart
fr: Ouverture en cœur

en: Heart Reverse
fr: Fermeture en cœur

en: Keyhole
fr: Ouverture en trou de serrure

en: Keyhole Reverse
fr: Fermeture en trou de serrure

en: Pentagon
fr: Pentagone

en: RoundRect
fr: Rectangles englobants

en: Star
fr: Étoile

en: Four Point Star
fr: Ouverture en étoile à quatre branches

en: Four Point Star Reverse
fr: Fermeture en étoile à 4 branches

en: Five Point Star
fr: Ouverture en étoile à 5 branches

en: Five Point Star Reverse
fr: Fermeture en étoile à 5 branches

en: Six Point Star
fr: Ouverture en étoile à 6 branches

en: Six Point Star Reverse
fr: Fermeture en étoile à 6 branches

en: Box Snakes
fr: Serpents boîte

en: Two Box Top In
fr: Fermeture avec 2 boîtes en partant du haut

en: Two Box Bottom In
fr: Fermeture avec 2 boîtes en partant du bas

en: Two Box Left In
fr: Fermeture avec 2 boîtes en partant de gauche

en: Two Box Right In
fr: Fermeture avec 2 boîtes en partant de droite

en: Four Box Vertical In
fr: Fermeture avec 4 boîtes en vertical

en: Four Box Horizontal In
fr: Fermeture avec 4 boîtes en horizontal

en: Two Box Top Out
fr: Ouverture avec 2 boîtes vers le haut

en: Two Box Bottom Out
fr: Ouverture avec 2 boîtes vers le bas

en: Two Box Left Out
fr: Ouverture avec 2 boîtes à partir de la gauche

en: Two Box Right Out
fr: Ouverture avec 2 boîtes par la droite

en: Four Box Vertical Out
fr: Ouverture avec 4 boîtes en vertical

en: Four Box Horizontal Out
fr: Ouverture avec 4 boîtes en vertical

en: Parallel Snakes
fr: Serpents parallèles

en: Vertical Top Same In
fr: Fermeture par le haut, identique et vertical

en: Vertical Top Same Out
fr: Fermeture par le haut, identique et vertical

en: Vertical Bottom Same In
fr: Fermeture par le bas, identique et vertical

en: Vertical Bottom Same Out
fr: Fermeture par le bas, identique et vertical

en: Vertical Top Left Opposite In
fr: Fermeture par le haut gauche, opposé et vertical

en: Vertical Top Left Opposite Out
fr: Fermeture par le haut gauche, opposé et vertical

en: Vertical Bottom Left Opposite In
fr: Ouverture par le bas gauche, opposé et vertical

en: Vertical Bottom Left Opposite Out
fr: Ouverture par le bas gauche, opposé et vertical

en: Horizontal Left Same In
fr: Ouverture par horizontal, gauche et identique

en: Horizontal Left Same Out
fr: Ouverture en horizontal gauche et identique

en: Horizontal Right Same In
fr: Fermeture en horizontal, droit et identique

en: Horizontal Right Same Out
fr: Ouverture en horizontal, droit et identique

en: Horizontal Top Left Opposite In
fr: Fermeture en horizontal, haut gauche et opposé

en: Horizontal Top Left Opposite Out
fr: Ouverture en horizontal, haut gauche et opposé

en: Horizontal Top Right Opposite In
fr: Fermeture en horizontal, haut droit et opposé

en: Horizontal Top Right Opposite Out
fr: Ouverture en horizontal, haut droit et opposé

en: Diagonal Bottom Left Opposite In
fr: Fermeture en diagonal, bas gauche et opposé

en: Diagonal Bottom Left Opposite Out
fr: Ouverture en diagonal, bas gauche et opposé

en: Diagonal Top Left Opposite In
fr: Fermeture en diagonal, haut gauche et opposé

en: Diagonal Top Left Opposite Out
fr: Ouverture en diagonal, haut gauche et opposé

en: Snake
fr: Serpent

en: Spiral
fr: Spirale

en: Clockwise Top Left In
fr: Fermeture par haut gauche dans le sens horaire

en: Clockwise Top Left Out
fr: Ouverture par haut gauche dans le sens horaire

en: Clockwise Top Right In
fr: Fermeture par haut droit dans le sens horaire

en: Clockwise Top Right Out
fr: Ouverture par haut droit dans le sens horaire

en: Clockwise Bottom Left In
fr: Fermeture par bas gauche dans le sens horaire

en: Clockwise Bottom Left Out
fr: Ouverture par bas gauche dans le sens horaire

en: Clockwise Bottom Right In
fr: Fermeture par bas droite dans le sens horaire

en: Clockwise Bottom Right Out
fr: Ouverture par bas droite dans le sens horaire

en: Counterclockwise Top Left In
fr: Fermeture par haut gauche dans le sens antihoraire

en: Counterclockwise Top Left Out
fr: Fermeture par haut gauche dans le sens antihoraire

en: Counterclockwise Top Right In
fr: Fermeture par haut droite dans le sens antihoraire

en: Counterclockwise Top Right Out
fr: Ouverture par haut droite dans le sens antihoraire

en: Counterclockwise Bottom Left In
fr: Fermeture par bas gauche dans le sens antihoraire

en: Counterclockwise Bottom Left Out
fr: Ouverture par bas gauche dans le sens antihoraire

en: Counterclockwise Bottom Right In
fr: Fermeture par bas droit dans le sens antihoraire

en: Counterclockwise Bottom Right Out
fr: Ouverture par bas droite dans le sens antihoraire

en: Waterfall
fr: Chute d'eau

en: Top Left Vertical
fr: Verticale du haut gauche

en: Top Left Horizontal
fr: Horizontale du haut gauche

en: Top Right Vertical
fr: Verticale du haut et à droite

en: Top Right Horizontal
fr: Horizontale du haut droit

en: Bottom Left Vertical
fr: Verticale du bas gauche

en: Bottom Left Horizontal
fr: Horizontale du bas gauche

en: Bottom Right Vertical
fr: Verticale du bas droit

en: Bottom Right Horizontal
fr: Horizontale du bas droit

en: Slide
fr: Diapositive

en: Space Rotation
fr: Rotation dans l'espace

en: Swap effect
fr: Effet de commutation

en: Header
fr: En-tête

en: Footer
fr: Pied de page
