kocolorspaces - en to fr translation catalogue (57 entries)

en: Yellow
fr: Jaune

en: Black
fr: Noir

en: CMYK (32 bits floating/channel)
fr: CMJN (flottant sur 32 bits / canal)

en: CMYK (16-bit integer/channel)
fr: CMJN (entier sur 16 bits / canal)

en: CMYK (8-bit integer/channel)
fr: CMJN (entier sur 8 bits / canal)

en: Gray
fr: Gris

en: Grayscale/Alpha (16-bit float/channel)
fr: Niveaux de gris / Alpha (flottant sur 16 bits / canal)

en: Grayscale/Alpha (32-bit float/channel)
fr: Niveaux de gris / Alpha (flottant sur 32 bits / canal)

en: Grayscale (16-bit integer/channel)
fr: Niveaux de gris (entier sur 16 bits / canal)

en: Grayscale (8-bit integer/channel)
fr: Niveaux de gris (entier sur 8 bits / canal)

en: Lightness
fr: Luminosité

en: L*a*b* (32-bit float/channel)
fr: L*a*b (flottant sur 32 bits / canal)

en: L*a*b* (16-bit integer/channel)
fr: L*a*b (entier sur 16 bits / canal)

en: L*a*b* (8-bit integer/channel)
fr: L*a*b (entier sur 8 bits / canal)

en: Red
fr: Rouge

en: Green
fr: Vert

en: Blue
fr: Bleu

en: RGBA (16-bit floating/channel)
fr: RVB (flottant sur 32 bits / canal)

en: RGBA (32-bit floating/channel)
fr: RVB (flottant sur 32 bits / canal)

en: RGB (16-bit integer/channel)
fr: RVB (entier sur 16 bits / canal)

en: RGB (8-bit integer/channel)
fr: RVB (entier sur 8 bits / canal)

en: XYZ (32-bit float/channel)
fr: XYZ (flottant sur 32 bits / canal)

en: XYZ (16-bit integer/channel)
fr: XYZ (entier sur 16 bits / canal)

en: XYZ (8-bit integer/channel)
fr: XYZ (entier sur 8 bits / canal)

en: YCBCR (32-bit float/channel)
fr: YCBCR (flottant sur 32 bits / canal)

en: YCBCR (16-bit integer/channel)
fr: YCBCR (entier sur 16 bits / canal)

en: YCBCR (8-bit integer/channel)
fr: YCBCR (entier sur 8 bits / canal)

en: Bumpmap
fr: Surface de matriçage

en: Clear
fr: Effacer

en: Color
fr: Couleur

en: Darken
fr: Assombrir

en: Dissolve
fr: Dissoudre

en: Hue
fr: Teinte

en: In
fr: Dedans

en: Lighten
fr: Éclaircir

en: Out
fr: Dehors

en: Value
fr: Valeur

en: ICC Engine
fr: Moteur ICC

en: L*a*b* Histogram
fr: Histogramme « L*a*b* »

en: RGB8 Histogram
fr: Histogramme « RVB8 »

en: RGB16 Histogram
fr: Histogramme « RGB16 »

en: RGBF16 Histogram
fr: Histogramme « RGBF16 »

en: RGBF32 Histogram
fr: Histogramme « RGBF32 »

en: GRAY/Alpha8 Histogram
fr: Histogramme « Gris / Alpha8 »

en: GRAY/Alpha16 Histogram
fr: Histogramme « Gris / Alpha16 »

en: GRAYF16 Histogram
fr: Histogramme « GRAYF16 »

en: GRAY/Alpha 32 float Histogram
fr: Histogramme « Gris / Alpha flottant sur 32 bits »

en: CMYK8 Histogram
fr: Histogramme « CMJN8 »

en: CMYK16 Histogram
fr: Histogramme « CMJN16 »

en: CMYK F32 Histogram
fr: Histogramme « CMJN F32 »

en: XYZ8 Histogram
fr: Histogramme « XYZ8 »

en: XYZ16 Histogram
fr: Histogramme « XYZ16 »

en: XYZF16 Histogram
fr: Histogramme « XYZF16 »

en: XYZF32 Histogram
fr: Histogramme « XYZF32 »

en: YCBCR8 Histogram
fr: Histogramme « YCBCR8 »

en: YCBCR16 Histogram
fr: Histogramme « YCBCR16 »

en: YCBCRF32 Histogram
fr: Histogramme « YCBCRF32 »
