koconverter - en to fr translation catalogue (17 entries)

en: CalligraConverter
fr: Convertisseur Calligra

en: Calligra Document Converter
fr: Convertisseur de documents de Calligra

en: Copyright 2001-%1 Calligra developers
fr: (c) 2001-%1, les développeurs de Calligra

en: Input file
fr: Fichier d'entrée

en: Output file
fr: Fichier de sortie

en: Make a backup of the destination file
fr: Créer une sauvegarde du fichier de destination

en: Batch mode: do not show dialogs
fr: Mode de traitement par lots : ne pas afficher de boîtes de dialogue

en: Interactive mode: show dialogs (default)
fr: Mode interactif : afficher des boîtes de dialogue (par défaut)

en: Mimetype of the output file
fr: Type MIME du fichier de sortie

en: The print orientation. This could be either Portrait or Landscape.
fr: L'orientation de l'impression. Cela pourrait être soit « Portrait » ou « Paysage ».

en: The paper size. A4, Legal, Letter, ...
fr: La taille du papier. A4, Légal, Lettre, etc.

en: The size of the paper margin. By default this is 0.2.
fr: La taille de la marge du papier. Par défaut, elle est fixée à 0,2.

en: Two arguments required
fr: Deux arguments sont nécessaires

en: Mimetype for input file %1 not found!
fr: Le type MIME pour le fichier d'entrée « %1 » est introuvable !

en: Mimetype not found %1
fr: Type MIME « %1 » introuvable

en: Mimetype not found, try using the -mimetype option
fr: Le type MIME est introuvable. Essayez d'utiliser l'option « -mimetype »

en: *** The conversion failed! ***
fr: *** Échec de la conversion ! ***
