kocolorspaces - en to gl translation catalogue (61 entries)

en: Cyan
gl: Ciano

en: Magenta
gl: Maxenta

en: Yellow
gl: Amarelo

en: Black
gl: Negro

en: Alpha
gl: Alfa

en: CMYK (32 bits floating/channel)
gl: CMYK (flotante de 32 bits/canle)

en: CMYK (16-bit integer/channel)
gl: CMYK (16-bit enteiros/canle)

en: CMYK (8-bit integer/channel)
gl: CMYK (8-bit enteiros/canle)

en: Gray
gl: Gris

en: Grayscale/Alpha (16-bit float/channel)
gl: Escala de grises/Alfa (flotante de 16 bits/canle)

en: Grayscale/Alpha (32-bit float/channel)
gl: Escala de grises/Alfa (flotante de 32 bits/canle)

en: Grayscale (16-bit integer/channel)
gl: Escala de grises (16-bit enteiros/canle)

en: Grayscale (8-bit integer/channel)
gl: Escala de grises (8-bit enteiros/canle)

en: Lightness
gl: Luminosidade

en: L*a*b* (32-bit float/channel)
gl: L*a*b (flotante de 32 bits/canle)

en: L*a*b* (16-bit integer/channel)
gl: L*a*b (16-bit enteiros/canle)

en: L*a*b* (8-bit integer/channel)
gl: L*a*b (8-bit enteiros/canle)

en: Red
gl: Vermello

en: Green
gl: Verde

en: Blue
gl: Azul

en: RGBA (16-bit floating/channel)
gl: RGBA (flotante de 16 bits/canle)

en: RGBA (32-bit floating/channel)
gl: RGBA (flotante de 32 bits/canle)

en: RGB (16-bit integer/channel)
gl: RGB (16-bit enteiros/canle)

en: RGB (8-bit integer/channel)
gl: RGB (8-bit enteiros/canle)

en: XYZ (32-bit float/channel)
gl: XYZ (flotante de 32 bits/canle)

en: XYZ (16-bit integer/channel)
gl: XYZ (16-bit enteiros/canle)

en: XYZ (8-bit integer/channel)
gl: XYZ (8-bit enteiros/canle)

en: YCBCR (32-bit float/channel)
gl: YCBCR (flotante de 32 bits/canle)

en: YCBCR (16-bit integer/channel)
gl: YCBCR (enteiro 16-bits enteiro/canle)

en: YCBCR (8-bit integer/channel)
gl: YCBCR (8-bit enteiro/canle)

en: Bumpmap
gl: Mapa de relevo

en: Clear
gl: Limpar

en: Color
gl: Cor

en: Darken
gl: Máis escuro

en: Dissolve
gl: Esvaecer

en: Hue
gl: Matiz

en: In
gl: En

en: Lighten
gl: Máis claro

en: Out
gl: Saída

en: Saturation
gl: Saturación

en: Value
gl: Valor

en: ICC Engine
gl: Motor ICC

en: L*a*b* Histogram
gl: Histograma L*a*b*

en: RGB8 Histogram
gl: Histograma RGB8

en: RGB16 Histogram
gl: Histograma RGB16

en: RGBF16 Histogram
gl: Histograma RGBF16

en: RGBF32 Histogram
gl: Histograma RGBF32

en: GRAY/Alpha8 Histogram
gl: Histograma GRIS/Alfa8

en: GRAY/Alpha16 Histogram
gl: Histograma GRIS/Alfa16

en: GRAYF16 Histogram
gl: Histograma GRAYF16

en: GRAY/Alpha 32 float Histogram
gl: Histograma de flotande de 32 bits GRIS/Alfa

en: CMYK8 Histogram
gl: Histograma CMYK8

en: CMYK16 Histogram
gl: Histograma CMYK16

en: CMYK F32 Histogram
gl: Histograma CMYK8 F32

en: XYZ8 Histogram
gl: Histograma XYZ8

en: XYZ16 Histogram
gl: Histograma XYZ16

en: XYZF16 Histogram
gl: Histograma XYZF16

en: XYZF32 Histogram
gl: Histograma XYZ32

en: YCBCR8 Histogram
gl: Histograma YCBCR8

en: YCBCR16 Histogram
gl: Histograma YCBCR16

en: YCBCRF32 Histogram
gl: Histograma YCBCRF32
