calligra - en to id translation catalogue (49 entries)

en: Configure &Autocorrection...
id: Konfigurasikan &Autokoreksi...

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, AutocorrectConfig)
en: Autocorrection
id: Autokoreksi

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_1)
en: Si&mple Autocorrection
id: Autokoreksi Se&derhana

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, upperCase)
en: Detect when a new sentence is started and always ensure that the first character is an uppercase character
id: Deteksi ketika sebuah kalimat baru dimulai dan selalu memastikan bahwa karakter pertama adalah sebuah karakter huruf-besar

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, upperCase)
en: Convert &first letter of a sentence automatically to uppercase
    (e.g. "my house. in this town" to "my house. In this town")
id: Konversikan huruf per&tama pada sebuah kalimat yang secara otomatis ke huruf-besar
    (mis. "rumahku. di kota ini" menjadi "rumahku. Di kota ini")

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, upperUpper)
en: All words are checked for the common mistake of holding the shift key down a bit too long. If some words must have two uppercase characters, then those exceptions should be added in the 'Exceptions' tab.
id: Semua kata yang diperiksa untuk kesalahan pada umumnya dari penekanan tuts shift yang agak lama. Jika beberapa kata harus memiliki dua karakter huruf-besar, maka kekecualian seharusnya ditambahkan di dalam tab Pengecualian.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, upperUpper)
en: Convert &two uppercase characters to one uppercase and one lowercase character
     (e.g. PErfect to Perfect)
id: Konversikan &dua karakter huruf-besar ke karakter satu huruf-besar dan satu huruf-kecil
    (mis. SEmpurna ke Sempurna)

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, autoFormatUrl)
en: Detect when a URL (Uniform Resource Locator) is typed and provide formatting that matches the way an Internet browser would show a URL.
id: Deteksikan ketika sebuah URL (Uniform Resource Locator) telah diketik dan menyediakan pemformatan yang cocok seperti cara sebuah penelusur Internet yang menampilkan sebuah URL.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoFormatUrl)
en: Autoformat &URLs
id: &URL-URL Autoformat

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, ignoreDoubleSpace)
en: Make sure that more than one space cannot be typed, as this is a common mistake which is quite hard to find in formatted text.
id: Pastikan bahwa lebih dari satu spasi tidak boleh diketikkan, sebagaimana ini adalah kesalahan pada umumnya yang mana adalah sangat sukar untuk dicari dalam teks terformat.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, ignoreDoubleSpace)
en: &Suppress double spaces
id: Me&nekan spasi dua kali

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, trimParagraphs)
en: Keep correct formatting and indenting of sentences by automatically removing spaces typed at the beginning and end of a paragraph.
id: Jaga pemformatan yang benar dan pelekukan kalimat dengan secara otomatis menghapus spasi yang diketik di awal dan akhir paragraf.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, trimParagraphs)
en: R&emove spaces at the beginning and end of paragraphs
id: Ha&pus spasi di awal dan akhir paragraf

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, autoChangeFormat)
en: When you use _underline_ or *bold*, the text between the underscores or asterisks will be converted to underlined or bold text.
id: Ketika kamu menggunakan _garisi-bawah_ atau *tebal*, teks yang antara bergarisbawahan atau bertandabintangan akan dikonversikan ke teks yang digarisibawah atau ditebali.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoChangeFormat)
en: Automatically do &bold and underline formatting
id: Secara otomatis melakukan pemformatan te&bal dan garisi-bawah

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, autoReplaceNumber)
en: Most standard fraction notations will be converted when available
id: Sebagian besar notasi fraksi standar akan dikonversikan ketika tersedia

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoReplaceNumber)
en: Re&place 1/2... with ½...
id: &Gantikan 1/2... dengan ½...

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, useNumberStyle)
en: When typing '1)' or similar in front of a paragraph, automatically convert the paragraph to use that numbering style. This has the advantage that further paragraphs will also be numbered and the spacing is done correctly.
id: Ketika mengetik '1)' atau yang mirip dalam font sebuah paragraf, secara otomatis mengkonversikan paragraf untuk menggunakan gaya penomoran tersebut. Ini memiliki keuntungan paragraf lebih lanjut juga akan menomori dan menspasi yang dilakukan dengan benar.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useNumberStyle)
en: Use &autonumbering for numbered paragraphs
id: Gunakan &autopenomoran untuk paragraf yang dinomori

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoSuperScript)
en: Rep&lace 1st... with 1^st...
id: Gant&ikan 1st... dengan 1^st...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, capitalizeDaysName)
en: Capitalize name of days
id: Kapitalkan nama-nama hari

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QCheckBox, useBulletStyle)
en: When typing '*' or '-' in front of a paragraph, automatically convert the paragraph to use that list-style. Using a list-style formatting means that a correct bullet is used to draw the list.
id: Ketika mengetik '*' atau '-' di depan sebuah paragraf, secara otomatis mengkonversikan paragraf untuk menggunakan daftar-gaya tersebut. Menggunakan sebuah pemformatan daftar-gaya tersebut berarti bahwa bullet yang benar adalah digunakan untuk menggambari daftar.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, useBulletStyle)
en: Use l&ist-formatting for bulleted paragraphs
id: Gunakan d&aftar-pemformatan untuk paragraf yang di-bullet-i

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, defaultBulletStyle) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, doubleDefault) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, singleDefault) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, autoFormatLanguage)
en: Default
id: Baku

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Custom &Quotes
id: Kustomkan &Kutipan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, typographicDoubleQuotes)
en: Replace &double quotes with typographical quotes
id: Ganti kutipan gan&da dengan kutipan tipografi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, typographicSingleQuotes)
en: Replace &single quotes with typographical quotes
id: Ganti kutipan tung&gal dengan kutipan tipografi

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_3)
en: Ad&vanced Autocorrection
id: Autokoreksi Tingkat lan&jut

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Replacements and exceptions for language:
id: Penggantian dan pengecualian untuk bahasa:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, autoFormatLanguage)
en: All Languages
id: Semua Bahasa

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, advancedAutocorrection)
en: &Enable word replacement
id: &Fungsikan penggantian kata

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoCorrectionWithFormat)
en: Replace &text with format
id: Ganti &teks dengan format

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, findLabel)
en: &Find
id: Te&mukan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, replaceLabel)
en: Re&place
id: &Ganti

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, add1)
en: &Add
id: &Tambah

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeButton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, remove2)
en: Remove
id: Hapus

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, changeFormat)
en: C&hange Format...
id: U&bah Format...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, clearFormat)
en: C&lear Format
id: Ber&sihkan Format

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tableWidget)
en: Find
id: Temukan

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTableWidget, tableWidget)
en: Replace
id: Ganti

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_4)
en: E&xceptions
id: Penge&cualian

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Do not treat as the end of a sentence:
id: Jangan memperlakukan sebagai akhir kalimat:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoinclude1) i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, autoinclude2)
en: Autoinclude
id: Autoserta

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, remove1)
en: R&emove
id: &Hapus

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Accept two uppercase letters in:
id: Setujui dua huruf hufuf-besar dalam:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, add2)
en: A&dd
id: Tam&bah

en: &Modify
id: &Modifikasi

en: Select Character
id: Pilih Karakter

en: Autocorrect
id: Autokoreksi
