calligra - en to id translation catalogue (268 entries)

note: i18n: ectx: Menu (view)
en: &View
id: &Tampilan

note: i18n: ectx: Menu (view) i18n: ectx: Menu (view_displaymodes)
en: &Display Mode
id: Mode &Displai

note: i18n: ectx: Menu (semantic)
en: Semantics
id: Semantik

note: i18n: ectx: Menu (format)
en: S&tyles
id: Ga&ya

note: i18n: ectx: Menu (settings)
en: &Settings
id: Peng&aturan

note: i18n: ectx: Menu (SpellCheck)
en: Spellcheck
id: Periksa ejaan

note: i18n: ectx: Menu (check_spell_list)
en: Spell Check Result
id: Hasil Periksa Ejaan

note: i18n: ectx: Menu (variable_list)
en: Change Variable To
id: Ubah Variabel Ke

note: i18n: ectx: Menu (tools)
en: &Tools
id: Pera&latan

[ctx: (qtundo-format)]
en: Set Page Style
id: Set Gaya Halaman

[ctx: (qtundo-format)]
en: Insert Page Style
id: Sisipkan Gaya Halaman

[ctx: (qtundo-format)]
en: Page Properties
id: Properti Halaman

[ctx: (qtundo-format)]
en: Create shape
id: Ciptakan bentuk

en: Baseline
id: Baris-dasar

en: Character
id: Karakter

en: Row
id: Baris

en: Page (entire) area
id: Area (seluruh) halaman

en: Page text area
id: Area teks halaman

en: Paragraph area
id: Area paragraf

en: Paragraph text area
id: Area teks paragraf

en: Left page border
id: Bingkai halaman kiri

en: Right page border
id: Bingkai halaman kanan

en: Right paragraph border
id: Bingkai paragraf kanan

en: Left paragraph border
id: Bingkai paragraf kiri

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Shape relation to text is:
id: Bentuk relasi untuk teks adalah:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rAnchorAsCharacter)
en: Inline with text (behaves as a character)
id: Baris-dalam dengan teks (berperilaku sebagai karakter)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rAnchorToCharacter)
en: Floating, but anchored to a character position
id: Mengambang, tetapi dijangkar ke posisi karakter

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rAnchorParagraph)
en: Floating, but anchored to a paragraph
id: Mengambang, tetapi dijangkar ke paragraf

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rAnchorPage)
en: Floating free (not anchored to text)
id: Mengambang bebas (tidak dijangkar ke teks)

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, grpVert)
en: Vertical Positioning
id: Pemosisian Tegak

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rTop)
en: Top align with:
id: Sejajar atas dengan:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rVCenter) i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rHCenter)
en: Center align with:
id: Sejajar tengah dengan:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rBottom)
en: Bottom align with:
id: Sejajar bawah dengan:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lVOffset) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lHOffset)
en: from:
id: dari:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, grpHoriz)
en: Horizontal Positioning
id: Pemosisian Mendatar

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rLeft)
en: Left align with:
id: Sejajar kiri dengan:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rRight)
en: Right align with:
id: Sejajar kanan dengan:

en: Configure
id: Konfigurasikan

en: Misc
id: Aneka

en: Grid
id: Kisi

[ctx: @title:tab Document settings page]
en: Document
id: Dokumen

en: Document Settings
id: Pengaturan Dokumen

[ctx: @title:tab Author page]
en: Author
id: Penulis

en: Author
id: Penulis

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QWidget, CreateBookmark)
en: Create New Bookmark
id: Ciptakan Markah Baru

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lExplain)
en: Bookmarks allow you to jump between parts of your document.
    Please provide the name of your bookmark.
id: Markah memungkinkan kamu untuk melompat antara bagian-bagian dari dokumenmu.
    Mohon sediakan nama markahmu.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lName)
en: Name:
id: Nama:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, columnsLabel)
en: Columns:
id: Kolom:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, spacingLabel)
en: Column spacing:
id: Peruangan kolom:

en: No framesets in document
id: Tidak ada frameset dalam dokumen

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Name of frameset:
id: Nama frameset:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, newRadio)
en: Create a new frameset:
id: Ciptakan sebuah frameset baru:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, existingRadio)
en: Select existing frameset to connect to:
id: Pilih frameset yang ada untuk terkoneksi ke:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QTreeWidget, framesList)
en: Frameset Name
id: Nama Frameset

en: Smart Positioning
id: Pemosisian Pintar

en: Text Run Around
id: Kisaran Lari Teks

en: Connect Text Frames
id: Koneksikan Frame-frame Teks

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change Shape Properties
id: Ubah Properti Bentuk

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, grpAnchor)
en: Anchor to...
id: Jangkar ke...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rAnchorPage)
en: &Page
id: &Halaman

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rAnchorParagraph)
en: Para&graph
id: Para&graf

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rAnchorToCharacter)
en: &To Character
id: Un&tuk Karakter

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rAnchorAsCharacter)
en: &As Character
id: Seb&agai Karakter

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, grpHAlign)
en: Horizontal Alignment
id: Kesejajaran Mendatar

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rAlignLeft)
en: &Left
id: &Kiri

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rAlignCenter)
en: &Center
id: &Tengah

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rAlignRight)
en: &Right
id: &Kanan

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, grpVAlign)
en: Vertical Alignment
id: Kesejajaran Tegak

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rAlignTop)
en: &Top
id: &Atas

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rAlignMiddle)
en: &Middle
id: &Tengah

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, rAlignBottom)
en: &Bottom
id: &Bawah

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, grpWrap)
en: Text Wrap-around
id: Kisaran Kemas Teks

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, runThrough)
en: Run through this shape
id: Berjalan melalui bentuk ini

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, noRunaround)
en: Skip below this shape
id: Lewati bawah bentuk ini

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, left)
en: Run on left side of this shape
id: Jalankan di kiri sisinya bentuk ini

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, right)
en: Run on right side of this shape
id: Jalankan di kanan sisinya bentuk ini

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, longest)
en: Run on longest side of this shape
id: Jalankan di sepanjang sisinya bentuk ini

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, both)
en: Run on both sides of this shape
id: Jalankan di kedua sisinya bentuk ini

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, enough)
en: Run on sides that are wider than:
id: Jalankan di sisi yang lebih lebar dari:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Distance Between Shape and Text:
id: Jarak Antara Bentuk dan Teks:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, columnsTab)
en: Columns
id: Kolom

en: Style
id: Gaya

en: Clone
id: Klona

en: Delete
id: Hapus

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change Page Style
id: Ubah Gaya Halaman

en: Add a new page style with the name:
id: Tambahkan sebuah gaya halaman dengan nama:

en: Clone Page Style
id: Klona Gaya Halaman

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_3)
en: Text elsewhere will:
id: Teks di tempat lain akan:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox)
en: The shape affects the text by its:
id: Bentuk memengaruhi teks berdasarkan:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, box)
en: Bounding box
id: Kotak batas

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, outside)
en: Contour
id: Kontur

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, groupBox_2)
en: Shape and text is separated:
id: Bentuk dan teks dipisahkan dengan:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Left by:
id: Kiri oleh:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Above by:
id: Atas oleh:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Below by:
id: Bawah oleh:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Right by:
id: Kanan oleh:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonRename)
en: &Rename
id: &Ubah nama

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, buttonDelete)
en: &Delete
id: &Hapus

en: Rename Bookmark
id: Ubah Nama Markah

en: Please provide a new name for the bookmark
id: Mohon sediakan sebuah nama baru untuk markah

en: A bookmark with the name "%1" already exists.
id: Sebuah markah dengan nama "%1" sudah ada.

en: Select Bookmark
id: Pilih Markah

en: Geometry
id: Geometri

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, sizeTab)
en: Page Size && Margins
id: Margin && Ukuran Halaman

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, createButton)
en: Create
id: Ciptakan

en: Navigation
id: Navigasi

en: Page #
id: Halaman #

en: Section
id: Bagian

en: Statistics
id: Statistik

en: Words:
id: Kata:

en: Sentences:
id: Kalimat:

en: Syllables:
id: Suku kata:

en: Characters (spaces):
id: Karakter (spasi):

en: Characters (no spaces):
id: Karakter (tanpa spasi):

en: Lines:
id: Baris:

en: Readability:
id: Keterbacaan:

en: Flesch reading ease
id: Kemudahan membaca flesch

en: East asian characters:
id: Karakter asia timur:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, check_words)
en: Words
id: Kata

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, check_sentences)
en: Sentences
id: Kalimat

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, check_syllables)
en: Syllables
id: Suku kata

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, check_lines)
en: Lines
id: Baris

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, check_charspace)
en: Characters With Spaces
id: Karakter dengan Spasi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, check_charnospace)
en: Characters without spaces
id: Karakter tanpa spasi

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, check_east)
en: East Asian characters
id: Karakter Asia timur

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, check_flesch)
en: Flesch Reading Ease
id: Kemudahan Membaca Flesch

[ctx: Style name]
en: Standard
id: Standar

[ctx: Style name]
en: Head 1
id: Kepala 1

[ctx: Style name]
en: Head 2
id: Kepala 2

[ctx: Style name]
en: Head 3
id: Kepala 3

[ctx: Style name]
en: Enumerated List
id: Daftar Disebutkan

[ctx: Style name]
en: Alphabetical List
id: Daftar Afabet

[ctx: Style name]
en: Bullet List
id: Daftar Bulet

[ctx: Style name]
en: Contents Title
id: Judul Konten

[ctx: Style name]
en: Contents Head 1
id: Konten Kepala 1

[ctx: Style name]
en: Contents Head 2
id: Konten Kepala 2

[ctx: Style name]
en: Contents Head 3
id: Konten Kepala 3

[ctx: Style name]
en: Document Title
id: Judul Dokumen

[ctx: Style name]
en: Plain
id: Rencana

[ctx: Style name]
en: Borders 1
id: Bingkai 1

[ctx: Style name]
en: Borders 2
id: Bingkai 2

[ctx: Style name]
en: Borders 3
id: Bingkai 3

[ctx: Style name]
en: Row
id: Baris

[ctx: Style name]
en: Column
id: Kolom

[ctx: Style name]
en: Light Gray
id: Abu Terang

[ctx: Style name]
en: Dark Gray
id: Abu Gelap

[ctx: Style name]
en: Black
id: Hitam

[ctx: Style name]
en: Light Blue
id: Biru Terang

[ctx: Style name]
en: Dark Blue
id: Biru Gelap

[ctx: Style name]
en: Red
id: Merah

[ctx: Style name]
en: Yellow
id: Kuning

[ctx: Style name]
en: Colorful
id: Penuh Warna

[ctx: Style name]
en: Bluish
id: Kebiruan

[ctx: Style name]
en: Simple 1
id: Sederhana 1

[ctx: Style name]
en: Simple 2
id: Sederhana 2

[ctx: Style name]
en: Simple 3
id: Sederhana 3

[ctx: Style name]
en: Columns 1
id: Kolom 1

[ctx: Style name]
en: Columns 2
id: Kolom 2

[ctx: Style name]
en: Grid 1
id: Kisi 1

[ctx: Style name]
en: Grid 2
id: Kisi 2

[ctx: Style name]
en: Grid 3
id: Kisi 3

[ctx: Style name]
en: Gray Heading
id: Berkepala Kelabu

[ctx: Style name]
en: Blue Heading
id: Berkepala Biru

[ctx: Style name]
en: Blue Traditional
id: Tradisional Biru

[ctx: Style name]
en: Gray Traditional
id: Tradisional Kelabu

[ctx: Style name]
en: Blue Top and Bottom
id: Atas dan Bawah Biru

[ctx: Style name]
en: Gray Top and Bottom
id: Atas dan Bawah Kelabu

en: Word processor
id: Pengolah Kata

en: Copyright 1998-%1, The Words Team
id: Hakcipta 1998-%1, Tim Words

en: Co maintainer
id: Pemelihara bersama

en: Everything
id: Semuanya

en: Formatting stuff
id: Hal pemformatan

en: Layout and Painting
id: Tata letak dan Pelukisan

en: Statistics docker
id: Docker statistik

en: Foot and endnotes
id: Catatan kaki dan catatan akhir

en: Bibliography
id: Biografi

en: Style Manager
id: Pengelola Gaya

en: Lukáš Tvrdý
id: ukáš Tvrdý

en: ODF Support
id: Dukungan ODF

en: Fatcow Web Hosting
id: Hosting Web Fatcow

en: Page break icon
id: Ikon patahan halaman

en: Copy
id: Salin

en: Standard
id: Standar

en: Document Title
id: Judul Dokumen

en: Head 1
id: Kepala 1

en: Head 2
id: Kepala 2

en: Head 3
id: Kepala 3

en: Bullet List
id: Daftar Bulet

en: Tools
id: Peralatan

en: Invalid OASIS OpenDocument file. No office:body tag found.
id: File OpenDocument OASIS tak absah. Tidak ada tag bodi perkantoran yang ditemukan.

en: Invalid OASIS OpenDocument file. No tag found inside office:body.
id: File OpenDocument OASIS tak absah. Tidak ditemukannya tag di dalam bodi perkantoran.

en: This is not a word processing document, but %1. Please try opening it with the appropriate application.
id: Ini bukanlah sebuah dokumen pengolahan kata, tetapi %1. Mohon coba membukanya dengan aplikasi yang terkait.

en: Can not find needed text component, Words will quit now
id: Tidak bisa menemukan komponen teks yang diperlukan, Words akan diberhentikan sekarang juga

en: Installation Error
id: Error Penginstalan

en: Modified
id: Dimodifikasi

en: Saved
id: Tersimpan

en: Page %1 of %2
id: Halaman %1 dari %2

en: Page %1-%2 of %3
id: Halaman %1-%2 dari %3

en: Line %1
id: Baris %1

en: Page Number
id: Nomor Halaman

en: Line Number
id: Nomor Baris

en: Page Style
id: Gaya Halaman

en: Page Size
id: Ukuran Halaman

en: Saved/Modified
id: Disimpan/Dimodifikasi

en: Mouse Cursor X:Y
id: Kursor Mouse X:Y

en: Zoom Controller
id: Pengendali Zoom

en: Exit Fullscreen Mode
id: Keluarkan Mode Layar-penuh

en: Shape Properties...
id: Properti Bentuk...

en: Change how the shape behave
id: Ubah bagaimana perilakunya bentuk

en: Create Template From Document...
id: Ciptakan Templat Dari Dokumen...

en: Save this document and use it later as a template
id: Simpan dokumen ini dan gunakan itu nanti sebagai template

en: You can save this document as a template.<br><br>You can use this new template as a starting point for another document.
id: Kamu bisa menggunakan templat baru ini sebagai titik mulai untuk dokumen lainnya.

en: Show Formatting Characters
id: Tampilkan Karakter-karakter Pemformatan

en: Toggle the display of non-printing characters
id: Jungkitan displai dari karakter-karakter non-cetak

en: Toggle the display of non-printing characters.<br/><br/>When this is enabled, Words shows you tabs, spaces, carriage returns and other non-printing characters.
id: Jungkitan displai dari karakter-karakter non-cetak.<br/><br/>Ketika ini difungsikan, Words menunjukkan kamu tab-tab, spasi-spasi, carriage return dan karakter-karakter non-cetak lain.

en: Show Field Shadings
id: Tampilkan Bidang Berbayang

en: Toggle the shaded background of fields
id: Jungkitan latarbelakang pembayangan bidang

en: Toggle the visualization of fields (variables etc.) by drawing their background in a contrasting color.
id: Jungkitan pemvisualisasian bidang (variabel dll.) dengan menggambari latarbelakangnya dalam sebuah warna yang kontras.

en: Show Text Shape Borders
id: Tampilkan Bingkai Bentuk Teks

en: Turns the border display on and off
id: Nyalakan dan padamkan diaplai bingkai

en: Turns the border display on and off.<br/><br/>The borders are never printed. This option is useful to see how the document will appear on the printed page.
id: Nyalakan dan padamkan displai bingkai..<br/><br/>Bingkai tidak akan pernah dicetak. Opsi ini berguna untuk melihat bagaimana dokumen akan muncul pada halaman yang dicetak.

en: Show Table Borders
id: Tampilkan Bingkai Tabel

en: Toggle the display of table borders
id: Jungkitan pendisplaian bingkai-bingkai tabel

en: Toggle the display of table borders.<br/><br/>When this is enabled, Words shows you any invisible table borders with a thin gray line.
id: Jungkitan pendisplaian bingkai-bingkai tabel.<br/><br/>Ketika ini difungsikan, Words menunjukkan kamu apa pun bingkai tabel tak terlihat dengan sebuah garis kelabu tipis.

en: Show Section Bounds
id: Tampilkan Bagian Batas

en: Toggle the display of section bounds
id: Jungkitan pendisplaian bagian batas

en: Toggle the display of section bounds.<br/><br/>When this is enabled, any section bounds will be indicated with a thin gray horizontal brackets.
id: Jungkitan pendisplaian bagian batas.<br/><br/>Ketika ini difungsikan, bagian batas apa pun akan diindikasikan dengan tanda-kurung mendatar abu tipis.

en: Show Rulers
id: Tampilkan Penggaris

en: Shows or hides rulers
id: Menampilkan atau menyembunyikan penggaris

en: The rulers are the white measuring spaces top and left of the document. The rulers show the position and width of pages and of frames and can be used to position tabulators among others.<p>Uncheck this to disable the rulers from being displayed.</p>
id: Penggaris adalah ruang pengukur putih berada di atas dan kiri dokumen. Penggaris menampilkan posisi dan lebar halaman serta frame dan bisa digunakan untuk memosisikan tabulator di antara yang lain. <p>Hapus centang ini untuk menonfungsikan penggaris agar tidak didisplaikan.</p>

en: Snap to Grid
id: Jepretkan ke Kisi

en: Show Status Bar
id: Tampilkan Bilah Status

en: Shows or hides the status bar
id: Tampilkan atau sembunyikan bilah status

en: Fullscreen Mode
id: Mode LayarPenuh

en: Set view in fullscreen mode
id: Set tampilan dalam mode layar-penuh

en: Semantic Stylesheets...
id: Lembar-gaya Semantik...

en: Modify and add semantic stylesheets
id: Memodifikasi dan menambahkan lembar-gaya semantik

en: Stylesheets are used to format the display of information which is stored in RDF.
id: Lembar-gaya yang digunakan untuk memformat displai informasi yang disimpan dalam RDF.

en: Configure...
id: Konfigurasikan...

en: Page Layout...
id: Tataletak Halaman...

en: Change properties of entire page
id: Ubah properti seluruh halaman

en: Change properties of the entire page.<p>Currently you can change paper size, paper orientation, header and footer sizes, and column settings.</p>
id: Ubah properti seluruh halaman. <p>Saat ini kamu bisa mengubah ukuran kertas, orientasi kertas, ukuran header dan footer, dan pengaturan kolom.</p>

en: Create Header
id: Ciptakan Header

en: Create Footer
id: Ciptakan Footer

en: Show Comments
id: Tampilkan Komentar

en: Shows comments in the document
id: Menampilkan komentar di dalam dokumen

en: Word Count
id: Jumlah Kata

en: Shows or hides word counting in status bar
id: Menampilkan atau menyembunyikan jumlah kata dalam bilah status

en: Page Setup
id: Pengesetan Halaman

en: Page layout
id: Tataletak halaman

[ctx: Label for the Find text input box]
en: Find:
id: Temukan:

[ctx: Next search result]
en: Next
id: Selanjutnya

[ctx: Previous search result]
en: Previous
id: Sebelumnya

[ctx: Search options]
en: Options
id: Opsi

[ctx: Label for the Replace text input box]
en: Replace:
id: Ganti:

[ctx: Replace the current match]
en: Replace
id: Ganti

[ctx: Replace all found matches]
en: Replace All
id: Ganti Semua

en: Replace
id: Ganti

[ctx: Total number of matches]
en: 1 match found | %1 matches found
id[0]: Satu kecocokan ditemukan
id[1]: Ditemukan %1 yang cocok

en: No matches found
id: Tidak ada kecocokan yang ditemukan

en: Search hit bottom, continuing from top.
id: Cari sampai bawah, meneruskan dari atas.

en: Search hit top, continuing from bottom.
id: Cari sampai atas, melanjutkan dari bawah.

en: Odd Pages Header
id: Header Halaman Ganjil

en: Even Pages Header
id: Header Halaman Genap

en: Odd Pages Footer
id: Footer Halaman Ganjil

en: Even Pages Footer
id: Footer Halaman Genap

en: Main text
id: Teks utama

en: Other text
id: Teks lain
