PictureShape - en to it translation catalogue (21 entries)

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change image
it: Cambia immagine

[ctx: (qtundo-format)]
en: Crop image
it: Rifila immagine

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change image color mode
it: Modifica modalità colore dell'immagine

[ctx: (qtundo-format)]
en: Contour image (by image analysis)
it: Aggiungi un contorno all'immagine (analizzando l'immagine)

[ctx: (qtundo-format)]
en: Remove image contour
it: Elimina il contorno dell'immagine

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, bnImageFile)
en: Replace image...
it: Sostituisci immagine...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbAspect)
en: Keep proportions
it: Mantieni le proporzioni

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, leftLabel)
en: Left:
it: Sinistra:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, rightLabel)
en: Right:
it: Destra:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, bottomLabel)
en: Bottom:
it: Basso:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, topLabel)
en: Top:
it: Alto:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, bnFill)
en: Reset
it: Ripristina

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbContour)
en: Contour (by image analysis)
it: Contorno (analizzando l'immagine)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Color mode:
it: Modalità di colore:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Crop
it: Ritaglia

en: Image
it: Immagine

en: Image shape that can display jpg, png etc.
it: Figura contenente un'immagine che può contenere jpeg, PNG ecc.

en: Greyscale
it: Scala di grigi

en: Monochrome
it: monocroma

en: Watermark
it: Filigrana

en: Picture editing
it: Modifica delle immagini
