koffice-dockers - en to it translation catalogue (16 entries)

en: Found no shapes in the collection! %1
it: Non sono state trovate forme nella collezione! %1

en: Not a valid Calligra file: %1
it: File di Calligra non valido: %1

en: No body tag found in file: %1
it: Nessun tag trovato nel file: %1

en: No office:drawing tag found in file: %1
it: Nessun tag office:drawing trovato nel file: %1

en: No shapes found in file: %1
it: Nessuna forma trovata nel file: %1

en: Add Shape
it: Aggiungi forma

en: More
it: Di più

en: Open Shape Collection
it: Apri la raccolta delle forme

en: Remove Shape Collection
it: Rimuovi la raccolta delle forme

en: Default
it: Predefinito

en: Geometrics
it: Geometriche

en: Arrows
it: Frecce

en: Funny
it: Strane

en: Collection Error
it: Errore nella raccolta

en: Shape Properties
it: Proprietà della forma

en: Snap Settings
it: Impostazioni di aggancio
