TableShape - en to it translation catalogue (19 entries)

en: Rename
it: Rinomina

en: Add
it: Aggiungi

en: Remove
it: Rimuovi

en: Enter Name:
it: Inserisci nome:

en: Spreadsheet
it: Foglio di calcolo

en: Spreadsheet Shape
it: Forma di foglio di calcolo

en: Import OpenDocument Spreadsheet File
it: Importa foglio di calcolo OpenDocument

en: Import
it: Importa

en: Export OpenDocument Spreadsheet File
it: Esporta foglio di calcolo OpenDocument

en: Export
it: Esporta

en: Sheets
it: Fogli

en: Sheet:
it: Foglio:

en: Selected Sheet
it: Foglio selezionato

en: Columns:
it: Colonne:

en: Number of columns
it: Numero di colonne

en: Rows:
it: Righe:

en: Number of rows
it: Numero di righe

en: Table Options
it: Opzioni della tabella

en: Table editing
it: Modifica di tabelle
