koconverter - en to it translation catalogue (17 entries)

en: CalligraConverter
it: Convertitore di Calligra

en: Calligra Document Converter
it: Convertitore di documenti di Calligra

en: Copyright 2001-%1 Calligra developers
it: Copyright 2001-%1 gli sviluppatori di Calligra

en: Input file
it: File di ingresso

en: Output file
it: File di uscita

en: Make a backup of the destination file
it: Fai una copia di sicurezza del file di destinazione

en: Batch mode: do not show dialogs
it: Modalità in serie: non visualizzare finestre

en: Interactive mode: show dialogs (default)
it: Modalità interattiva: visualizza finestre (predefinita)

en: Mimetype of the output file
it: Tipo del file di uscita

en: The print orientation. This could be either Portrait or Landscape.
it: L'orientazione di stampa. Può essere orizzontale o verticale.

en: The paper size. A4, Legal, Letter, ...
it: Il formato della carta. A4, Legal, Letter, ...

en: The size of the paper margin. By default this is 0.2.
it: Le dimensioni dei margini della carta. L'impostazione predefinita è 0,2.

en: Two arguments required
it: Sono necessari due argomenti

en: Mimetype for input file %1 not found!
it: Tipo del file di ingresso %1 non trovato.

en: Mimetype not found %1
it: Tipo di file %1 non trovato

en: Mimetype not found, try using the -mimetype option
it: Tipo di file non trovato, prova a usare l'opzione -mimetype

en: *** The conversion failed! ***
it: *** La conversione non è riuscita ***
