PictureShape - en to pt translation catalogue (22 entries)

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change image
pt: Mudar a Imagem

[ctx: (qtundo-format)]
en: Crop image
pt: Recortar a imagem

[ctx: (qtundo-format)]
en: Change image color mode
pt: Mudar o modo de cor da imagem

[ctx: (qtundo-format)]
en: Contour image (by image analysis)
pt: Contornar a imagem (analisando-a)

[ctx: (qtundo-format)]
en: Remove image contour
pt: Remover o contorno da imagem

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, bnImageFile)
en: Replace image...
pt: Substituir a imagem...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbAspect)
en: Keep proportions
pt: Manter as proporções

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, leftLabel)
en: Left:
pt: Esquerda:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, rightLabel)
en: Right:
pt: Direita:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, bottomLabel)
en: Bottom:
pt: Fundo:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, topLabel)
en: Top:
pt: Topo:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, bnFill)
en: Reset
pt: Reiniciar

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbContour)
en: Contour (by image analysis)
pt: Contornar (por análise da imagem)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Color mode:
pt: Modo da cor:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Crop
pt: Recortar

en: Image
pt: Imagem

en: Image shape that can display jpg, png etc.
pt: Uma forma de imagens que pode mostrar JPEG's, PNG's, etc.

en: Standard
pt: Normal

en: Greyscale
pt: Tons de cinzento

en: Monochrome
pt: Monocromático

en: Watermark
pt: Marca de Água

en: Picture editing
pt: Edição de imagens
